Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Хель » Пн янв 01, 2018 11:18 pm

Шучу насчет чего? Ева - дочь Зены. Я что-то пропустила, и она от Октавиана?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 02, 2018 9:41 am

шутишь про вину Зены в том, что Ева стала Ливией.

допускаю, что Зена НЕ умела просчитать некоторые моменты, которые зависели не от нее.
они ж и уснули на 25 лет потому что их Арес похоронил. если бы не это - вышли бы спокойно и забрали Еву с собой.
но что Зена виновна в появлении Ливии .... :noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Хель » Вт янв 02, 2018 11:57 am

Ну а я не считаю, что виноват Октавиан или Арес)) Арес вообще ничего о плане не знал, у него было 2 мертвых тела на руках. Он их похоронил. А Октавиан действовал, исходя из того, что Зена не вернулась. Ну вот и получается, что вся ответственность - на Зене. Она не могла, конечно, просчитать все до конца, но это был ее план, она запустила его в жизнь. Ну вот и все)) остальное - неудачные последствия ее плана.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 02, 2018 11:06 pm

тогда уж мойры виноваты, а не Зена
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Хель » Ср янв 03, 2018 1:55 am

Мойры не принимали за Зену решение.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Ср янв 03, 2018 7:35 am

Хель писал(а):Мойры не принимали за Зену решение.

тогда мы в очередном тупике.

в том, что Ева стала Ливией (когда осталась у Октавиана, после того, как план Зены пошёл вопреки задуманному наискосок).
я не считаю Зену виноватой. ты считаешь Зену виноватой.

только я пытаюсь привести аргументы, обеляющие королеву воинов, а ты просто вешаешь на неё очередную собаку.
так что тупик. расходимся (с)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Хель » Ср янв 03, 2018 12:00 pm

Что значит - очередную? Я считаю, что ответственность за свои поступки несет сам человек. Ты - что окружающие.

Расходимся, конечно.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 05, 2018 2:03 pm

Зена однозначно не умела стыковать свое прошлое ))
то она знает десятки языков и свободно читает на них, то берет свиток, на котором "меньше букв"
то ведет себя, как бродяга с гор, то вдруг вспоминает, что умеет делать реверанс
то - не танцует, то зажигает на главной площади ))

причина очевидна этому странному событию) но прошлое у королевы воинов резиновое и с изгибами)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Асс » Сб янв 06, 2018 1:40 am

Ну, она же девушка?! Потому и резиновая, непостоянная- на каждого же есть вожжа под хвост время от времени))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Сб янв 06, 2018 8:17 am

Асс писал(а):Ну, она же девушка?! Потому и резиновая, непостоянная- на каждого же есть вожжа под хвост время от времени))

ну...в период жизни после защиты Амфиполиса и до встречи с Гераклом у нее уместились
- поездка к викингам
- поездка в Китай
- поездка в Японию (вот туда-то нахрена?)
- поездка на Дикий Запад (я хз, где там эту серию снимали)
- поездка в Британию
- поездка в Сибирь (там же у нас Северное Племя?)
____________

плюс, 20*6 (оставим четыре серии на повторы и все такое) - не менее 120 историй о том, как она с целой армией ходила туда-сюда по континенту и делала людям плохо. :???:
насыщенные у нее годы между 20 и 30 :rofl: я б тоже так хотела)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Сармат » Пт апр 20, 2018 1:32 am

А если по порядку...
спойлер:
1) После защиты Амфиполиса Зена естественно пыталась объединить другие города Фракии. Будучи сильным воином и слабым политиком (в политике у нас сильнее Габриэль), Зена делала это только военным путем и прокололась в Серре, где в пожаре погибла семья маленькой девушки Каллисто. Зена нажила себе врага на всю жизнь и потеряла свою армию.
2) Чтобы вернуть армию, Зена занялась Пиратством (ее жизнь стала темнее) в Средиземном море. Но там она пленила Цезаря, что стало второй роковой ошибкой, она плохо поняла какой страшной силой обладает Римская Империя. Снятая с креста МиЛайлой, Зена с разбитыми ногами все больше впитывала жажду мести и тьма все больше захватывала Зену.
3) Зена отправилась на восток, сначала в Восточную Европу, в пресловутую Скифию, которую так здесь не любят. Так как попасть в Китай из Рима можно только проходя через Скифию. Там Зена встретила Скифского богатыря Бориса, ставшего ее вторым мужем (первый муж Петраклий ей встретился еще во Фракии). С ним она отправилась в дальний восточный скифский поход по Великой Степи - в Китай. Надо сказать Бориса Зена отбила у его первой жены и это прелюбодеяние, пусть не такой грех как пиратство или массовые убийства, но сказалось впоследствии весьма плохо. По дороге в Китай Зена очевидно могла столкнуться с Хордами (Гуннами и Монголами), либо туда, либо обратно.
4) В Китае Зена влезла в нехорошую историю с похищением принца МингТьена, но там же она встретила добрую ЛаоМа. И ей был дан шанс измениться и вернуться к истокам, но она не воспользовалась и после того еще посетила Японию - зачем, чтобы потом глупо погибнуть в это стране спустя много лет?
5) Возвращаясь по Сибири, Зена опять столкнулась с силами тьмы в лице ведьмы Алти и с силами Света в лице Царицы Саен. Но Зена выбрала Алти и опять совершила ошибку. Убийство Аристократии Савиров ей дорого обошлось впоследствии, хотя она полностью искупила свой грех.
6) Еще большая тьма объяла Зену, когда она решила захватить Грецию, и главное ее центральный полис Коринф. Причем ради камня Иксиона, дававшего исключительную силу, но силу темную. Там она родила сына, там же она стала вдовой в результате предательства генерала Дагнина, там же она вынуждены была оставить Солана народу кентавров.
7) Совсем потемневшая Зена отправилась на север в Германию и Скандинавию и там у викингов натворила темных дел, похитила Золото Рейна, отреклась от любви, сделала Кольцо всевластия, превратила в чудовище красавицу Валькирию Грингильду. Где то по пути обратно, Зена могла посетить и Британию (это недалеко от Германии, Скандинавии и Рейна, во всяком случае ближе чем Греция и Скифия) и там поссориться с царицей Боадисеей.
8) Ну и наконец Зена совсем пала и стала разбойничать с не то что армией, а просто бандой из киммерийских и греческих разбойников. Разбойничала она на обширной территории от Фракии и Греции, до Сирии, Персии и Палестины. Там она сразилась с Гераклом и ему проиграла и там же она была избита своими же бандитами. Видимо около Палестины ее израненную подобрали Израильтяне, и там же она подружилась с рефаимом Голиафом.

После того Зена присоединилась к Гераклу, направившего ее на светлый путь, а затем движимая раскаянием направилась на родину во Фракию и хотела уничтожить свое оружие, но тут встретила свою судьбу, Габриэль которая вернула Зене окончательный Свет.


Получаются 8 стран (Фракия, Рим, Скифия, Китай, Сибирь, Греция, Германия и снова средиземноморье). На Диком Западе Зена в молодости не была. Если иметь в виду серию Животная Притягательность с эффектом антивестерна, но это уже позднее событие, и Дикий Запад там все же Европа (Галлия, может западная Скифия).
Вот только вопрос, где Арес ей подарил шакрам тьмы? Это могло быть вначале во Фракии (во Фракии и у Киммерийцев Арес весьма почитаемый кумир). Но это могло быть и в конце ее пути.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 20, 2018 7:25 am

Сармат писал(а):А если по порядку...
Получаются 8 стран (Фракия, Рим, Скифия, Китай, Сибирь, Греция, Германия и снова средиземноморье). На Диком Западе Зена в молодости не была. Если иметь в виду серию Животная Притягательность с эффектом антивестерна, но это уже позднее событие, и Дикий Запад там все же Европа (Галлия, может западная Скифия).

порядок прикольный ) отдельные моменты вызывают вопрос о том, откуда именно такая очередность, но боги с ней.
Зена была на Диком Западе в молодости, потому что она знакома с девушкой-шерифом и у них в прошлом были терки :???:
+ она была в Британии - судя по серии, когда она стравила две армии римлян


ты под скифами - полевых татар что ли все время имеешь в виду? какую-нибудь Монголию?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Сармат » Вс апр 22, 2018 6:11 am

А что если эта Дама Шериф из Фракии из того же родного города Амфиполис (ее зовут кстати Талия, имя явно греко-фракийское, ведь есть такая муза по имени Талия, муза комедии кстати, а этот анти-вестерн явно комедия). Уже не впервой Зена находит подруг из Амфиполиса в разных городах мира. Однажды она помогла подруге Флоре устроить революцию в одном, очевидно боспорском городе и изгнать и уничтожить злого греческого тирана. А этой Флоре Зена вышила свадебное платье и в молодости с ней дружила, вместе они на деревья в детстве лазили. Похоже все они, Флора, Талия, может даже и Елена подруги из детства. Во всяком случае Дикий Запад упоминается лишь один раз (это не то запад Скифии - где то на чешской земле, либо запад Галлии, т.е. реально западная граница Ойкумены, но никак не другой более далекий Запад) - и это серия Животная притягательность. Как Зена путешествовала на Запад в темные времена не показано. Зато показан ее поход на Восток с Борисом.

Под скифами, я имею ввиду именно Скифов (Сарматов, Киммерийцев, прото-славян). Монголы (или гунны?) кстати в сериале тоже есть - это дикие Хорды (так как в античное время они были совсем дикие - они пришли в движение уже позже в раннее средневековье). А вот Киммерийцы и другие Скифы именно были такими как Борис (да и другие персонажи сериала из степных и лесных разбойников и прочих воителей). И с ними можно было договориться (с монголами гораздо труднее). Ясно, что Борис никак не монгол, во первых по расе (больше монголоидность пошла бы к Алти). А во вторых, Борис вполне предсказуемый персонаж, Зена с ним говорила на понятном европейском языке (может славянском, может аланском, а может даже греческом). Язык же хордов никто не понимал пока Габриэль не разгадала. Да и где Зена могла встретить Бориса после бегства из Рима, где ее Цезарь пытался распять. А ведь после Зена с Борисом чуть не завоевали Китай. По дороге из Греции в Китай, что посередине на географической карте (Монголия рядом с Китаем, побоку буквально)? Именно Россия, т.е.Скифия или Сарматия (Скифией или Киммерией называли в античное время земли Украины, а Сарматией земли России, особенно, вокруг Дона и Волги). Так что не голословно я взял место встречи с Борисом а по картам древнего мира.

На острове Бритов Зена точно была. Скорее всего это было в пиратский период, ведь для этого ей нужен корабль. А серия, где Зена стравила две римские армии, это же в Греции происходит (там все основано на реальных событиях захвата римлянами Греции и Фракии). И к чему здесь остров Бритов? Позже подобное, но гораздо круче (там Помпей в прямом смысле лишается головы) происходит на земле Амазонок (в моей интерпретации в Сарматии, т.е России).

Что касается порядка. Я исходил только из содержания сериала. В земли Германцев и Викингов Зена пришла уже вдовой и отдав сына кентаврам. Она потому и была ожесточена и могла отречься от любви. Пока Борис был жив, какая то "любовь" в ее душе была. К Борису она пришла хромая - значит в плену у Цезаря уже побывала. На Коринф она решила напасть после встречи с Алти и убийства княгинь Северных Амазонок - ведь она искала силу власти именно под влиянием этой ведьмы. С Лао Ма она встречалась до Алти, иначе ее светлые слова до Зены не дошли. Кроме того именно ЛаоМа исцелила ноги Зены. Так что мой порядок логичен, хотя есть некоторые вопросы - например, когда Арес подарил ей шакрам тьмы?
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 11:36 am

Сармат писал(а):А что если эта Дама Шериф из Фракии из того же родного города Амфиполис

неа :noo: они об этом говорили.

(ее зовут кстати Талия, имя явно греко-фракийское, ведь есть такая муза по имени Талия

а Сармат это имя явно поздне русское, восточнославянское, есть ведь такая ракета под названием Сармат :rofl: ведь лежит эта ракета мертвым грузом и типа угрожает, но использовать ее нельзя.
происхождение слов вообще не так делается. ай яй яй

Однажды она помогла подруге Флоре устроить революцию в одном, очевидно боспорском городе и изгнать и уничтожить злого греческого тирана.

:noo: мимо) это не боспорский город) смотреть нужно внимательнее

А этой Флоре Зена вышила свадебное платье и в молодости с ней дружила, вместе они на деревья в детстве лазили. Похоже все они, Флора, Талия, может даже и Елена подруги из детства.

а это уже признак резинового прошлого Зены) которая дружила с миллионом человек в прошлом и всегда "вовремя" об этом вспоминала :rofl:
а потом не подавала признаков, что помнит и знает. она,похоже, вообще знатно погуляла в молодости)
откуда Елена Прекрасная в ее друзьях - уму непостижимо. :lol:

это не то запад Скифии - где то на чешской земле, либо запад Галлии, т.е. реально западная граница Ойкумены, но никак не другой более далекий Запад

:hah: однозначно уверена, что это Запад Канады, где-то в районе пустыни Чад, либо запад Австралии, недалеко от Египта, т.е. реально западная граница Средиземноморья, но ни как не другой дикий Запад ) :roll:
Как Зена путешествовала на Запад в темные времена не показано. Зато показан ее поход на Восток с Борисом
.
про путешествие на Запад в молодости она часто вспоминает) и у нее там куча людей всплывает сразу) а Бораеса зовут все же Бораес, а не Борис, бориской уже мы его кличем

Под скифами, я имею ввиду именно Скифов (Сарматов, Киммерийцев, прото-славян).

ой, тогда не надо их упоминать. их нет таких в сериале.
Монголы (или гунны?) кстати в сериале тоже есть - это дикие Хорды (так как в античное время они были совсем дикие - они пришли в движение уже позже в раннее средневековье)
.
гунны не монголы. татары тоже, кстати, не монголы. стыдно такое не знать. Хорды кстати, скорее всего выдуманный народ)

А вот Киммерийцы и другие Скифы именно были такими как Борис (да и другие персонажи сериала из степных и лесных разбойников и прочих воителей).

Да Бораес грек же!

Зена с ним говорила на понятном европейском языке (может славянском, может аланском, а может даже греческом).

Зена говорит по-английски. причем по-английски ее понимают и в Китае, и в Японии, и в Британии, и даже в Турции ) международный язык сериала :rofl:

Да и где Зена могла встретить Бориса после бегства из Рима, где ее Цезарь пытался распять.

учитывая факт из биографии Цезаря о казни разбойников морских, вполне себе есть место (И горы), где они могли встретиться
Именно Россия, т.е.Скифия или Сарматия (Скифией или Киммерией называли в античное время земли Украины, а Сарматией земли России, особенно, вокруг Дона и Волги). Так что не голословно я взял место встречи с Борисом а по картам древнего мира.

Россия, как государство в каком год у нас вообще образовалось? Историк, говоришь? тогда почему у тебя путаются названия РФ, Российская Империя и Россия? стыдно. нас за это даже в школе ругали.
(в моей интерпретации в Сарматии, т.е России).

вооот! он источник заразы. псевдонаучные псевдоразмышления, сделанные на основании собственного загона)
и мы теперь везде читаем простыни про Сарматию)
а про амазонок - лучше вообще не читать. такую чушь читать просто невозможно.

В земли Германцев и Викингов Зена пришла уже вдовой и отдав сына кентаврам. Она потому и была ожесточена и могла отречься от любви. Пока Борис был жив, какая то "любовь" в ее душе была. К Борису она пришла хромая - значит в плену у Цезаря уже побывала. На Коринф она решила напасть после встречи с Алти и убийства княгинь Северных Амазонок - ведь она искала силу власти именно под влиянием этой ведьмы. С Лао Ма она встречалась до Алти, иначе ее светлые слова до Зены не дошли.?

в земли германцев и викингов она могла придти задолго до знакомства с Бораесом.
Любовь к Бораесу в ней отсутствовала. и это озвучено.
Бораес после Цезаря - логично. как раз из-за ноги. Сразу следом - Лао Ма, которая вылечила ей ноги и параллельно Алти - это вообще озвучено в сериале. момент, когда Алти появляется.
Ну а битва за Коринф - это уже начала конца боевого пути Зены Завоевателя
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 24, 2018 4:15 pm

Асс писал(а):Потому и резиновая, непостоянная- на каждого же есть вожжа под хвост время от времени))

вот только что в соседней теме всплыло, что у Зены был жених :rofl:
который мелькнул в первом сезоне ...и исчез) и больше не появлялся.
интересно, он у нее в Амфиполисе исчез? или после него?)
и куда он делся в серии, когда судьбы вернули все на старт? :rofl:

очередной виток резинового прошлого Зены ))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение myrmecoleon » Вт апр 24, 2018 11:22 pm

Песня Ветра писал(а):вот только что в соседней теме всплыло, что у Зены был жених :rofl:
который мелькнул в первом сезоне ...и исчез) и больше не появлялся.

Так его ж убили в той серии - как он появится :???:
Меня гораздо больше удивляет то, что бесследно пропал её старший брат Торис. Всегда интересовало, что же с ним такое случилось :?
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 25, 2018 7:17 am

myrmecoleon писал(а):Так его ж убили в той серии - как он появится :???:

:noo: не в физическом смысле )))
в смысле когда разговоры потом заходили о браке или когда Зена разговаривала с Бораесом.... это могло бы всплывать, ну типа...я чуть не вышла замуж за клевого парня
но это была такой незначительный факт ее биографии...что не всплывало.
как же он тогда ее уговаривал? "давай поженимся ради прикола"?

myrmecoleon писал(а):Меня гораздо больше удивляет то, что бесследно пропал её старший брат Торис. Всегда интересовало, что же с ним такое случилось :?

память подсказывает мне, что старшего - Лайкуса - убили. а младший - пошел в банду Кортеса, чтоб его убить.
и с ним мы встречаемся в Маске Смерти :???:
или ты про события дальше?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Хель » Ср апр 25, 2018 9:10 am

Лайкус младший.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 25, 2018 10:33 am

Песня Ветра писал(а):в смысле когда разговоры потом заходили о браке или когда Зена разговаривала с Бораесом.... это могло бы всплывать, ну типа...я чуть не вышла замуж за клевого парня

Это можно объяснить тем, что Зена не любила вспоминать тот эпизод своей жизни. Всё-таки Петраклий её бросил, а не наоборот, а это, наверное, очень обидно, особенно для такого человека, как Зена.

Говоря про Ториса, я имел в виду, что после "Маски смерти " он исчез с концами. Странно, что не сделали ещё хотя бы одной серии с ним. Всё-таки брат главной героини. Интересно, что в виртсезонах (и сабберских, и шипперских ) о нем вспомнили, там Торис появляется.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Хель » Ср апр 25, 2018 10:38 am

Интересно, а второй жених Зены - Мафиас - появился только из-за изменения судьбы или Зена и в реальности с ним была...
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 25, 2018 10:49 am

Я думаю, что он был женихом только в той альтернативной реальности.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 25, 2018 10:52 am

Хель писал(а):Лайкус младший.

капец моей памяти Изображение

myrmecoleon писал(а):Говоря про Ториса, я имел в виду, что после "Маски смерти " он исчез с концами. Странно, что не сделали ещё хотя бы одной серии с ним. Всё-таки брат главной героини. Интересно, что в виртсезонах (и сабберских, и шипперских ) о нем вспомнили, там Торис появляется.

про не вспоминать печальку - ну...да. возможно.
Торис и правда регулярно всплывает в фиках. :???: кхм... кстати и Сирена про своего сына не вспоминает :rofl:
нелюбимый ребенок?
:rofl:

Хель писал(а):Интересно, а второй жених Зены - Мафиас - появился только из-за изменения судьбы или Зена и в реальности с ним была...

я бы добавила: он был до Петраклия или после него?) :rotate:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 25, 2018 11:01 am

Песня Ветра писал(а):я бы добавила: он был до Петраклия или после него?) :rotate:

Я думаю, что Петраклий был в промежутке между уходом Зены из Амфиполиса и встречей с Цезарем. Мафиас был в той реальности, где Зена не стала военачальником и не покидала родной город. Видимо, там она вообще не встречалась с Петраклием.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 28, 2018 2:50 pm

myrmecoleon писал(а):Я думаю, что Петраклий был в промежутке между уходом Зены из Амфиполиса и встречей с Цезарем. Мафиас был в той реальности, где Зена не стала военачальником и не покидала родной город. Видимо, там она вообще не встречалась с Петраклием.

т.е. в параллельных вселенных у Зены всегда был в молодости жених.
но в одной его звали Петраклий
а в другой - Мафиас?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение myrmecoleon » Сб апр 28, 2018 4:59 pm

Песня Ветра писал(а):т.е. в параллельных вселенных у Зены всегда был в молодости жених.
но в одной его звали Петраклий
а в другой - Мафиас?

Ну вот как я это себе представляю, если бы Зена осталась в Амфиполисе и не стала военачальником, она сошлась бы с Мафиасом (вариант из серии "Remember nothing"). В обычной сериальной вселенной Зена, покинув родной город, встретилась в какой-то момент (до знакомства с Цезарем ) с Петраклием, у них случился роман, а потом женишок её бросил.
В целом версия у меня такая.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, а чего НЕ УМЕЛА Зена?

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 28, 2018 6:07 pm

myrmecoleon писал(а):Ну вот как я это себе представляю, если бы Зена осталась в Амфиполисе и не стала военачальником, она сошлась бы с Мафиасом (вариант из серии "Remember nothing"). В обычной сериальной вселенной Зена, покинув родной город, встретилась в какой-то момент (до знакомства с Цезарем ) с Петраклием, у них случился роман, а потом женишок её бросил.
В целом версия у меня такая.

я поддерживаю твою версию.
просто она в обеих реальностях предполагает у Зены наличие жениха) в молодости)
значит, это такая точка реальности, которая константа)
это как в "Когда судьбы" - она все равно встречает Алти, Цезаря и Габриэль )) ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron