В "Оружейную"

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт июл 10, 2007 12:45 pm

Двадцать лет назад (сразу после армии) я, может быть, и стал бы тягаться. Но сейчас, звиняй, я только общую форму поддерживаю. В том числе и с луком. И вовсе не стремлюсь к призовым результатам. Из АК до сих пор поясную на четыреста завалю, а из СВДшника - "яйцо" на 800 - со стандартной или ночной оптикой (ночной бесподсветной - на 500-600). Но это же не реконструкторский результат, а армейский... Нужна победа? Забирай. Мне не жалко.

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-07-10 16:47 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июл 11, 2007 5:57 am

Нет не нужна. :)
И против ваших способностей я ничего не имею, не в коем случае. :)
Простите если поняли меня не правильно, просто как я уже объяснил, когда человек не знает, писать глупости просто смешно, это я по поводу всё той же пехоты, то было не ваше сообщение, а сударя Магнума. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 11, 2007 12:46 pm

Хорошо, я замолкаю, но если уважаемые знатоки напишут ещё что - то типо вот этого...
я умру от смеха

Вы почему-то никак не желаете меня понять. :)

Как мне кажется это раздел форума о сериале Зена, в котором участвуют не только люди увлекающиеся оружием, но и люди от этого очень далёкие.
Те, для которых увиденный на экране пистолет - просто пистолет, а лук - просто лук.
Мои сообщения для таких участников, а не для знатоков вроде вас.
Мне казалось, что человеку с хорошими знаниями захочется дополнить мои высказывания, а не критиковать их попусту. :???:

Однако толком вы так ничего никому и не рассказали. :???: Ни о луках показанных в сериале, ни о чём-то другом, просто всем напоминаете КАК много вы знаете. :)
Никто здесь, не сомневается в ваших глубоких знаниях, но какой остальным от них прок? :)
Даже если бы все остальные участники были согласны просто с благоговением слушать вас, не задавая вопросов и не высказывая предположений - вы же ничего не рассказываете! :???:

Теперь об источниках.
Конечно в разных книгах на одну тему можно встретить противоречия, но скажите откуда ваши "действительно знающие историю" люди взяли эти знания, если не из книг? :???:
Это что, какие-то устные легенды веками передающиеся от одного члена вашего клуба другому? :D

Ещё цитаты, которые вы вероятно захотите опровергнуть - Эварт Окшотт:
"Само по себе оружие было простым, т.е. идеально подходило для крестьянской армии...
...есть особое предложение, в котором говорится, что даже бедняки, которые имели менее сорока шиллингов или имущество ценою менее девяти марок, должны были, если есть, принести лук и стрелы...
:)

Не хотите, не соглашайтесь, но меня вы пока не переубедили. Думаю вы просто говорите о более позднем периоде. :)

P.S.
Sisilia - спасибо! :)



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-07-11 16:51 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июл 11, 2007 1:20 pm

Ммм, Антон, а Magnum однако прав :???: Ты б поделился знаниями, что ли... ;)

Magnum, спасибо за спасибо =)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июл 12, 2007 6:30 am

Сударь, прошу прощения если обидел вас. :)

На счёт луков - сериял - то сделан не по истории, у него другой смысл, оружие там соответственно фентезийное, но никак не историчное, там могли быть любые луки и мечи.
:)

Конкретно, про вооружение крестьян, они вполне могли иметь луки, но и рыцари так же всегда могли иметь луки. И потом что значит я говорю о более позднем времени? Какие века вас интересуют конкретно? :)

А на счёт поделиться знаниями, то если вас что - то интересует по истории средневековья или по вооружению рыцарей и пехотинцев, то задавайте вопросы в приват, если я сам знаю, то постоараюсь ответить. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вс июл 15, 2007 6:23 am

Всё-таки блочники!
Пересмотрел первую серию и заставку к шестому сезону (там ведь уже другая заставка) - Зена натягивает тетиву, а тросик на блоках остаётся на месте. Просмотрел покадрово - блочник.
Тем интереснее.
Никого же не удивляет мощное многострельное оружие у римлян в "Последнем легионе" со стрелами с древком сантиметра два, а то и три в диаметре...
Или способ забрасывания крюка на крепостную стену с помощью метательного устройства, натягиваемого ногами... (там же)


[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-07-15 10:27 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн июл 16, 2007 1:52 pm

Рад, что удалось установить взаимопонимание. :)

To Ramen.
Значит блочные, спасибо. :)
Конечно ничего страшного в этом нет, наоборот проявление таланта - меньшими средствами создать нужную атмосферу.
Так же как с "картечницей Гатлинга". Ещё раз пересмотрел одну из моих любимых серий Хроники Зены - думаю пулемёт не настоящий.
Слишком много стволов - насчитал семнадцать! Выстрел производится не из одного какого-то ствола, а из разных, при этом сами стволы не вращаются. Рукоять, которая должна приводить их в движение расположена в самом углу корпуса.
Зато какое этот пулемёт впечатление производит!

Кстати Последний легион понравился? Сам пока его не смотрел.

To Narwain.
О луках, чтобы спокойно завершить о них разговор.
Более поздние времена относительно тех, о которых говорили вы. :)
Когда мы начали говорить о длинных луках, вы сказали, что это было оружие элитных отрядов лучников. а я назвал его крестьянским - возник спор, хотя противоречия в этом, по-моему, нет. :???:
Эти отряды лучников были созданы после того, как оценили боевые качества лука. :)
Тот же Эварт Окшотт:
"Шестьюдесятью годами позже произошёл ещё один переворот в истории большого лука: браконьерам и изгоям Шервудского леса предложили полное прощение при условии, что они пойдут на службу в королевскую армию в качестве стрелков." :)



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-07-16 17:53 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июл 17, 2007 12:36 pm

Вы мне конкретно век и государство назовите :)

Если в Европпе, то луки могли использовать кто угодно, от крестьянина до рыцаря.
Но пехотинцы наврядли. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт июл 17, 2007 4:30 pm

Magnum
"Последний легион" хорош в одном "оливье" с "Королём Артуром" - благо на одной декорации Андрианова вала снималось...
Но факт в другом... Как же инглишмены ждут и ХОТЯТ возвращения НАСТОЯЩЕГО КОРОЛЯ - особенно НАСТОЯЩЕГО Артура...
Сколько чувства вложено в воспроизведение ЛЮБЫХ легенд о нём...
Так же, как у нас ждут пробуждения Вятко на чёрно-смоляном туре и с верной красной рысью... Под чёрно-красным вятичским знаменем...

А лук...
Пью от души теперь я
За гусиные серые перья
И за родину серых гусей.

- Эй, клянусь эфесом, - заорал Эйлвард, - да ведь это старая, славная
песня лучников Белого отряда! Сюда идут две сотни молодцов, лучших из всех,
кто когда-либо пускал стрелу! Слушайте, как лихо поют эти черти!
Все ближе и громче звучал в ночи веселый походный марш:

Так что ж сказать о луке?
Он в Англии сработан, лук.
Искуснейшие руки
Из тиса выгнули его.
Поэтому сердцем чистым
Мы любим наш тис смолистый,
И землю тиса своего...

А что сказать о людях?
Мы в доброй Англии росли,
Мы нашу землю любим.
Мы лучники, и нрав наш крут...
Так пусть же наполнятся чаши -
Мы выпьем за родину нашу,
За край, где лучники живут!

(А. Конан Дойл "Белый отряд")

Но я уже давно мечтаю о хорошем "арче" килограмм на сорок...

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-07-17 20:36 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июл 18, 2007 3:00 pm

Так закажите, в чём проблема? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июл 18, 2007 3:03 pm

Ты такой простой! :P
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июл 18, 2007 3:06 pm

Не так уж и много :)
я работаю и зарабатываю на вооружение и на луки. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июл 18, 2007 3:15 pm

Если работать только ради вооружения, то конечно :)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июл 18, 2007 3:21 pm

Нет, не только, я ещё ем на эти деньги, ещё на транспорте езжу и т.д. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июл 18, 2007 3:29 pm

Многим еще требуются шмотки, вещи для дома и т.п. + у всех запросы разные :P
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июл 18, 2007 3:33 pm

Юль, я кто по твоему покупает мне всё для походов и всякие как ты выразалась вещи для дома?
Всё, хватит флудить. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron