Любимые серии

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
дрозд
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:21 pm
Откуда: С севера

Re: Любимые серии

Сообщение дрозд » Пн янв 10, 2011 11:40 pm

Особенно любимые 5 и 6 сезоны. особенно про людоедов и в пустыне, а 4 сезон не очень, напрегает меня Иолай, уж очень он весь пррравельный, люди такими не бывают (он был человеком на тот момент), аж тошнит от такой правельности, даже (прости Господи) Иисус ошибался потому что человеком был, а это главное, человекой быть ;)
Можно кошку назвать птицей, но она от этого не перестанет быть кошкой

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимые серии

Сообщение Асс » Ср янв 12, 2011 10:20 pm

Big_Mummy писал(а):Это была не Зена, а какая-то размазня!!!!!!!

Какая такая размазня!...Протестую!!! - это Зена вне войны...как Габ и хотела...только проспала всю Зенину "мирную" жизнь...
Кстати...а что Зена целый год к свадьбе готовилась, пока Габ там кустиками в пламени зарастала?
Люблю эту серию...Зена там такая...простая...нерешительная...обворожительная...светлая :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любимые серии

Сообщение myrmecoleon » Пт янв 26, 2018 1:08 am

Назову по 3 серии из каждого сезона
1 - "Reckoning", "Altered states", "Is there a doctor in the house"
2 - "Destiny", "Price", "Lost mariner"
3 - "Debt", "One against an army", "When in Rome"
4 - "Crusader", "Devi", "Ides of March"
5 - "Fallen angel", "Succession", "Seeds of faith"
6 - "Legacy", "Abyss", "A friend in need"
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Любимые серии

Сообщение Сармат » Вс апр 22, 2018 7:07 am

Чтобы перечислить все мои любимые серии нужно много места. Может перечислить нелюбимые? Такие есть, но их немного. Прочем срели любимых есть некоторые, от которых я буквально фанатею. Ну ладно начну.
1 сезон - любимые почти все, но особенно люблю серию про Прометея, Амазонки и Кентавры (где и начинается настоящий боевой и политический пути Габриэль и появляется главная гео-политическая завязка сериала), Черный Волк (ну люблю я революционеров, особенно на Боспоре), делее отмечу две серии Академия Бардов и Нужен Доктор - там Варварская Скифская Муза учит Греков, а там Варварская Скифская Медицина является Грекам и их спасает. Короче Габриэль и Зена во всей красе. Отмечу и Иудейские серии - Король Воров и Ковчег Завета, и начальную серию во втором сезоне про Рефаима Голиафа и царя Давида. Конечно незабвенное Великой Добро, где Зена почти умирает от дротика, отравленного болиговом. Ну и серии про Каллисто в первом и, особенно втором сезоне.

2 сезон - кроме уже упомянутых серий Возвращение Каллисто (величайшая трагедия в центре которой Молитва Зены) и Голиафа, здесь амазонская триада с очередной "смертью" Зены, заговором Веласки, гениальной дипломатией Габриэль, проваленной только из-за того, что Веласка мол нашла Амброзию ну и с битвой Каллисто и Веласки. Серия с кентаврами и сыном Зены. Обязательно серии Один День, Колокол и другие комедии. Сильное впечатление оставляет серия с Хордами, где Габриэль угадала одно монгольское слово и спасла почти весь мир.

3 сезон - тут большая часть серий тоже любимые, кроме двух серий в Британии (где Габриэль попадает в лапы к Дахоку) и серии с гибелью сына Зены, все же страшновата. Наиболее любимые здесь серии с Дианой и Мег как комедии и Одна против Армии - это все же мелодрама, где соуловское духовное посестримство Зены и Габюриэль достигает кульминации. Безусловно оперная серия Горькая Сюита - там много прекрасной музыки и для меня как специалиста раздолье. Однажды в Риме сильная серия.

4 сезон - тут почти все серии любимые. Кроме может быть Золушки - ну не амазонская это сказка, уж лучше бы сделали Подвиг Герды (битва со Снежной Королевой) или на худой конец Красная Шапочка и Дикий Волк. Зато прекрасна комедия с новыми двойниками Зены с Гестианским Монастырем. Но самое главное это конец сезона - Конец Игры и Мартовские Иды (все же нельзя не отметить сарматские ассоциации в Конце Игры и христианскую основу в Мартовских Идах - самой великой трагедии в сериале).

5 сезон - да тоже преобладают любимые серии. Но несмотря на не приятие образа Евы как Ливии, серия с кумиромахией великолепна. Одна из любимых серий - там, где Геракл убивает Зевса-Перуна во имя новорожденной дочери Зены Евы (да есть подозрения, что Геракл отец и муж - это как раз поступок мужа и отца). Среди комедий незабвенны серии с Афродитой Ладой интересно смотреть, как она исправляется под влиянием Габриэль. Ну и анти-вестерн - Животная притягательность (там Амарис такая смешная). И еще один мюзикл с Лирами (там для музыканта раздолье - металл греческого пирата Дрейка противостоит регги южных Амазонок).

6 сезоне - конечно замечательны комедия с Фермой для Ареса, но самые сильные там драмы - Наследство с туарегами, Северная трилогия с Валькириями и главное Битва за Геликон - достойный финал всего сериала и кульминация могущества Амазонок.

Короче присоединись к тосту Габриэль и Варии - "За сильных Амазонок". :beer:

Но что касается Финала. То простите. Габриэль без Зены это фу... :evilcool:
Да и смерть Зены так далеко и глупо в какой то Японии тоже фу... :diablo:
Принял бы смерть всех четырех (Зены, Габриэль, Геракла и Иолая) в битве за Византий и с победой над последним римским императором Диоклетианом. Именно героическая смерть за конец Римской Империи, за освобождение Греции и победу Сарматии и за победу Христианства против язычества. :bow: Ведь Римляне и есть главные враги Зены и Габриэль, недаром они распяли их вдвоем во время Мартовских Ид.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые серии

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 11:22 am

Асс писал(а):.Зена там такая...простая...нерешительная...обворожительная...светлая :)

Светлая Зена вызывает больше доверия, чем Светлая Каллисто :rofl:

и да. год это как-то странно. почему - год? чтоб легенды появились.
но что они этот год делали? с Габриэль-то понятно, а Зена...?

Чтобы перечислить все мои любимые серии нужно много места. Может перечислить нелюбимые? Такие есть, но их немного. Прочем срели любимых есть некоторые, от которых я буквально фанатею. Ну ладно начну.

уже в конце первого абзаца я запуталась, что перечисляется. приятные или неприятные серии :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей