Фильм ""Aлександр""

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Kirill
Новозенайт
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 4:00 am
Откуда: Montreal

Сообщение Kirill » Пн ноя 15, 2004 1:28 am

Этот фильм просто супер :clap:
Я думаю: Кто его видел меня поддержат.
А тем кто его не видел советую посмотреть!
Выйгрывает тот, кто умеет проигрывать

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн ноя 15, 2004 6:35 am

"просто супер" во Владивостоке начнеться только 25 ноября. Обязательно пойду, и не важно, насколько исторически грамотно будет сделан фильм - все равно красочно.

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Пн ноя 15, 2004 10:38 am

Как же- как же! Уже ждем-с с нетерпением! :jump2:
Мне очень нравится Джоли :yes:
This will hurt someone... Someone else...

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Ср ноя 17, 2004 5:33 pm

Там не только Джоли , Там еще Кира Найтли , Энтони Хопкинс и еще дюжина отличных актеров . Я обязательно пойду на этот фильм , обязательно , и всех друзей потащу :clap: :kill: :beer: :D
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Чт дек 02, 2004 9:50 am

Там Кира НАйтли??????? :super:
This will hurt someone... Someone else...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт дек 03, 2004 8:23 am

Ну, как? Сходили? Мы - да. Хотя, три часа и прошли на одном дыхание, вывод - так себе. Слишком много уж одинаковых фильмов - Троя, Король Артур и т.д. Батальный сцены и практически ничего более.
Александр получился очень неубедительным. За таким, на наш с Устрицей вкус, армия не пошла бы. Нет харизмы. Да еще после Трои все время виделся Брэд Пит в этой роли.
Ну, и с протаскиваением голубой идеи они уж слишком перестарались. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт дек 03, 2004 7:59 pm

Ну, и с протаскиваением голубой идеи они уж слишком перестарались. :???:



Во-Во.
:noo:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб дек 04, 2004 3:16 pm

On 2004-12-03 11:23, blacky wrote:
Александр получился очень неубедительным. За таким, на наш с Устрицей вкус, армия не пошла бы. Нет харизмы. Да еще после Трои все время виделся Брэд Пит в этой роли.


Во-во! У меня точно такое же мнение, слово в слово по поводу харизмы и того, что за таким армия бы не пошла.
И Питт по сравнению с ним выглядел просто... ммм... действительно божественным (а не слабым человеком в чьих жилах течек божья кровь).
По поводу голубой идеи, по-моему вы очень даже не правы. "Голубизна" бросается в глаза если ее воспринимать именно так, как она воспринимается сейчас, а тогда, 2 с лишним тысячи лет назад к этому было другое отношение и это было нормальным.
Просто если Троя сказка для всех, то этот фильм более серьезен.
Фильм о слабом человеке... фанатике...
И батальных сцен там достаточно, было бы больше - был бы экшн, где особо думать не приходится...
Вол всяком случае фильм достойный! Просто не сравнивайте его с Троей и т.п. :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс дек 05, 2004 7:43 pm

Мне уже выть охота!! Как ЗАДОЛБАЛИ эти штампованные фильмы (ничего личного к Оливеру Стоуну, он неплохой режиссер)!! Замусоленные идеи, съемки! Верните старый (до 70-х) Голливуд!!!!!!!! :noo:

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вт дек 07, 2004 9:12 am

Слушая/читая отзывы и статьи о съемках, как-то не испытываю желания смотреть этот фильм :noo:

Выполняю просьбу Фаталит и размещаю в теме ее стих:

походу в кино вместо двух пар английского языка субботним утром посвящается.

ВЕРНОСТЬ

- За всю мою жизнь лишь однажды случилось
Что я проиграл,
на лопатки тебя уложив.
Когда мое сердце в смятении билось
Над телом отца -
это ты мне сказал, что я жив.

- А я не могу удержать твою руку
Ни в ласке до спазм,
ни зовущую воинов в бой.
Любви и войны мы постигли науку
И в том и в другом
Я до края пойду за тобой.

- Венки возлагая к могилам героев,
К Ахиллу я клал
свой венок, и к Патроклу ты свой.
Но мы превзойдём их, погибших под Троей.
Ты веришь мечте?
Будет нашим решающий бой.

- Ты богоподобный, ты страстная сила,
Ты солнечный свет,
наполняющий чресла мои.
И если разделишь ты участь Ахилла,
То я отомщу
и последую прямо в Аид.

- Ты видишь, мой брат, горизонт Ойкумены?
Он рядом совсем,
там мы встретим победу иль крах.
Друзья недовольны, повсюду измены,
Мне верен лишь ты,
так останься со мной до утра.

- Когда Гименей съединял вас с Роксаной,
Я рядом стоял,
и на месте мечтал умереть.
Хоть ночи проводишь не с ней, нежеланной,
На сердце моём
рубцов от измен твоих сеть.

- Умолкни сейчас, ты кричать будешь позже,
Смотри на меня!
Я твой царь - так ни шагу назад!
Разделим весь мир, как делили мы ложе,
- Умру за тебя!
- И не смей!
"Я люблю тебя, брат".


:)
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт дек 07, 2004 9:36 am

1)Самое приятное впечатление от фильма - это Дарий III. Какой взгляд. Как он повелевал войском. Персонаж просто завараживающий и притягивающий к себе.

2)Лучше Трои. "Троя" мне не понравилась, т.к. я знаю "Иллиаду", и вопиющие несоответсвие греческому эпосу испортило этот фильм.
А вот "Александр" очень даже сильно соответсвует его биографии у Плутарха. По крайней мере, я прочитала самое начало биогафии, и оно очень точно было воспроизведено в фильме. То, что мамаша его увлекалась культом Диониса и обвивалась змеями. То, что папаня притащил новую жену (только у Плутарха ее звали Клеопатра, а не Эвридика) и что на свадьбе отец пытался убить сына, но споткнулся, будучи пьяны. Даже то, что конь, которого оседлал Лаександр, боялся собственной тени. Все в фильме очень досконально воспроизведено, и это безусловный плюс, чего не скажешь о "Трое".

3) Думала, что Хопкинс будет играть Аристотеля, а он оказывается был Птолемеем.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср дек 08, 2004 1:54 pm

Отличный фильм! :evilcool:
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт дек 17, 2004 1:13 pm

Тоже хочу посмотреть! Неукого случайно на CD нету?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Чт дек 23, 2004 6:26 am

Фильм не понравился. Однозначно. Уж на что мне жанр нравится...
Три часа скуки. Ничего интересного, когда о такой личности, как Александр Македонский можно было снять действительно эпохальный фильм. Баталии неубедительные. Особенно "понравился" момент, когда Букефала убивали. Замедлили, как же, как же.
"Троя" намного интересней (без учета исторических несоответствиий). Динамичней как-то, смотришь, не отрываясь.
Не ожидала даже, что так разочаруюсь.
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Чт дек 23, 2004 5:48 pm

Это конечно будет не в тему , но Анджелина Джоли призналась , что лесбиянка после съемок "Александра". Это многих заинтриговало и все теперь рвутся на этот фильм, вот что значит сенсация перед прокатом... :blink: :) :P



[ Это сообщение было отредактировано: boom 2005-01-07 20:25 ]
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Сб дек 25, 2004 11:59 am

boom, у вас страдает орфография :D :D

А Джоли - моя любовь! Только ради нее пошла. Фильм - :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб дек 25, 2004 1:15 pm

Да нет, фильм хороший! Полностью со всеми соответствиями снять сложно. А этот фильм действительно хороший!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб дек 25, 2004 1:25 pm

On 2004-12-23 20:48, boom wrote:
Это конечно будет не в тему , но Анджелина Джоли призналась , что лисбиянка после съемок "Александра". Это многих заинтриговало и все теперь рвутся на этот фильм, вот что значит сенсация перед прокатом...

Ха-ха...это и раньше знали все кому надо было.Сенсация немного устарела.Только она не "лисбиянка" (и не лесбиянка),а би. :)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Пт янв 07, 2005 5:30 pm

Мне не понравился "Александр".О том что у нее были романы с женщинами я знала и до этого(думаю о Шимицу знают все) , просто перед прокатом она давала интервью и ...Ну вобщем,статья появилась под названием "Джоли лесбиянка" ЕЩЕ раз прошу простить за ошибку :P
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

Makedonian
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Makedonian » Пт янв 07, 2005 7:55 pm

ANIMUS
Не могу согласиться, что фильм о слабаке фанатике.

Человек бросается в бой,ведя за собой многочисленную армию!!!

Вдохновляет своими подвигами сомневающихся!!!

Кидается с копьем в неистовой схватке на Дария или на индуса сидящего на огромном чудовище,которое одним движением разможит нападающего!!!

Воодушевляет уставших людей двигаться дальше в Индию с такой энергией,с такими словами и таким голосом!!!

А вот пример из Плутарха то в его “Александре и Цезаре” говорится: “Перед крепостью, называвшейся Нисой, македоняне остановились в нерешительности, так как их отделяла от нее глубокая река. Став на берегу, Александр сказал: “Почему я, глупец, не научился плавать?” И все же, взяв в руки щит, он хотел броситься в реку...” (LVIII).

Ну точно слабак :o

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт янв 07, 2005 8:01 pm

Makedonian, ты наверное не правильно понял(а), я как раз говорила про то что в этом фильме Александр показан слабаком (ну не сумел сыграть Ферт как надо), не похож этот Александр на того кто несколько лет (!!!) вел за собой армию.
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб янв 08, 2005 6:07 am

А вот пример из Плутарха то в его “Александре и Цезаре” говорится: “Перед крепостью, называвшейся Нисой, македоняне остановились в нерешительности, так как их отделяла от нее глубокая река. Став на берегу, Александр сказал: “Почему я, глупец, не научился плавать?” И все же, взяв в руки щит, он хотел броситься в реку...” (LVIII).

Античная поэзия построена на возвышении,восхвалении героев.
:) Многое выдумка,но скелет произведения держится только на добром имени главного героя :)
Александр показан слабаком (ну не сумел сыграть Ферт как надо)

Маленькая поправочка:Колин Фаррелл (не сумел сыграть)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Makedonian
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Makedonian » Сб янв 08, 2005 6:40 pm

ANIMUS
Я понимаю что ты хочешь сазать,ну не показался тебе Фарелл убедительным. Но что касается меня то посуди сама.
Конечно мне и раньше было известно что существовал такой царь и полководец Македонсий. И узнать о нем из исторических источников хотеось всегда. Но это стояло так сказать на очереди. Потому что не люблю читать все в разброску или одновременно,Плутарха и Ефремова например :noo:

НО ПОСЛЕ ФИЛЬМА ВСЕ ПЕРЕМЕНИЛОСЬ!!! То КАК Колин Фарелл сумел передать сложный характер царя,с его многограностью,красками,эмоциями,волей...разбудило во мне ОГРОМНОЕ желание взяться за изучение дошедших до нас источников о нем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
Ведь приведенные мною в прошлом письме примеры МУЖЕСТВА взяты из ФИЛЬМА!
Когда речь заходит о фильме в памяти всплывают полюбившиеся моменты: то как он вдохновлял людей перед походом в Индию: у всех упадническое настроение, все домой хотят. Войско больше половины из наемников состоит, самих эллинов мало.... Все измождены....И он находит нужные слова. Тут актер прямо вжился в образ....ТАКАЯ ЭНЕРГИЯ... ГОЛОС....ЖЕСТЫ..... В общем классный момент. Запал в душу.
Или еще моменты когда он окруженый персами поднимает коня на дыбы,не замечая ран и рубит на лево направо.
Или бросается на индуса управляющего слоном...но не буду повторяться.
....Я уже не говорю о постановке и режиссуре ,это все надо уметь подать.

Другие актеры тоже молодцом ,на уровне.
Но вобщем ты понимаешь это мое восприятие фильма.

LIKE
"Античная поэзия построена на возвышении,восхвалении героев.
:) Многое выдумка,но скелет произведения держится только на добром имени главного героя :)"
Согласна....Но ведь речь идет не о Трое или Иллиаде,например,там да, все восхваления утрированы :D
Но пример из Плутарха вполне жизнеспособен и реалистичен.

Все вышесказанное является моим ИМХО :yes:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс янв 09, 2005 4:06 pm

Makedonian, да, спасибо, знаю что попутала, времени не было зайти исправить :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн янв 10, 2005 10:19 am

to Makedonian
Хоче обратить Ваше внимане на 2 обстоятельства
Во-первых- фильм о не о слабаке фанатике, а о великом полководце. Но вот у некоторых, в том числе и у меня есть странное ощущение, что если бы реальный Александр был бы таким, каким его сделали в этом фильме, то за ним бы никто в атаку бы не пошел :)
Я думаю, никто не подпишется под тем, что Александр в реальности был именно таким человеком, каким его сделали режессер и автор сценария в данном конкретном фильме.
Сам же актер может быть и неплохо выразил тот образ, который от него ждали.
У меня вообще есть очень странное ощущение на этот счет, но я умолчу, дабы не обвинили в гомофобии :)

Во-вторых: Банально, но на вкус и цвет.... :)
Приятно, что на Вас это так подействовало
;)
Плутарх -это просто замечательно ;) ;)

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Вт янв 11, 2005 10:52 am

да, вчера всё-таки досмотрела фильм (по работе)
одна реклама на имени полководца... одна скука... одни штампованные сцены... а уж Джерад Лето (если не путаюсь с именем) - не хотела бы его увидеть однажды во сне... Колин хоть симпотный...
нда...
больше половины фильма перематывала диск... потому что сил не было терпеть... время зря только потратила...
born to be free...(c)wolf

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Вт янв 11, 2005 7:48 pm

Makedonian, давай общаться!!!! Я полностью переехалась на тему "Александра", посмотрела его месяц назад (уже больше) и теперь чем дальше, тем хуже (или лучше), мне это снится, я про это пишу, это рисую, этим восхищаюсь, про это перевожу, про это читаю, общаюсь, ищу в интернете... Короче, ЭТО ЛЮБОВЬ фанатки к новым божествам.
Я не могу понять людей, которые не заценили фильм. Может, потому что не пытаюсь.
Мне наплевать, что сейчас все сделают кислые лица, НО
ДЖАРЕД ЛЕТО - самый красивый человек на планете (признан таковым, кажется, в 2002г.), он гений, у него восхитительная музыка, талант от богов и совершенно неземные глаза. Джаред Лапочка, а Гефестион божественнен.
Я ни в одну другую тему ТАК не погружалась, кроме Зены.
Я теперь умру счастливой, зная, что ТАКАЯ любовь существовала.
Есть вопросы? :evilcool:
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Makedonian
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Makedonian » Ср янв 12, 2005 2:54 pm

ФАТАЛИТ,здравствуй.

Да,скажу честно,фильм останется в душе навсегда. Знаю такие как мы в меньшенстве,ну так это здорово :P. Ну не понравилось кому то,ну и пусть. У каждого свое восприятие мира,ну не зацепило,так какой нибудь "Ночной дозор" зацепит :D :D Нам то что!:rotate:
Я вот тоже как ты говоришь погружаюсь в эту тему. Только "фанатизм" если зто так можно назвать у меня несколько в ином русле- в историческом. Правда благодаря фильму я теперь погружаюсь в реальную историческую тему. Фильм,это фильм.
Но теперь надо и источники знать.
Кроме того люблю ,знаете ли Древнюю Грецию вообще.
Фаталит,ты говоришь ДЖАРЕД ЛЕТО - самый красивый человек на планете. Ну я считаю один из симпатичных. Я его особено не выделяю,так как в филье было много красивых мужчин. Знаешь почему? Потому что для меня самый красивый мужчина: даю сылку.
http://smallville-fan.narod.ru/gallery/ ... t/tom4.htm
Там фотки.
Красивее помоему не было еще в природе,и вряд ли будет. Но это мое восприятие,ты понимаешь.:yes:
Для тебя Джаред Лето самый самый останется навсегда я понимаю.Но все равно делюсь своим мнением.
Кстати,очень было бы интересно узнать твое мнение по поводу моего идеала. Мнение не как об актере,а так фенотипически,раз уж речь зашла о мужской красоте.

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Ср янв 12, 2005 10:49 pm

Makedonian, Давай не будем злить зенайтов... пиши мне лучше на мыло, ладно? :jump2: :jump2: :jump2:

Но пока напишу пару слов здесь... я на эту тему запала ВООБЩЕ, то есть и на историю тоже. "Таис Афинскую" я читала раза два ещё до просмотра "Александра", после просмотра, конечно, пролистала ещё раз...
По истории пока читала мало, только куски из интернета, Плутарха, сейчас читаю книгу Николая Панина "Александр". Неплохо написано, в основном факты, но есть и рассуждения автора, с которыми я, в общем, соглсна (но не везде, конечно).

Том Веллинг неплох, но вообще, вынуждена тебя разочаровать, я ни черта не смыслю в мужской красоте.
Да, наверное, это красивый мальчик из сериала... но вот именно что из сериала... не очень люблю такой тип внешности - мальчик, на которого вешаются все девочки...
Джаред тоже в сериале снимался, но это очень давно было и у нас не показывали:)
А ещё я знаю, где лежат красивые пошлые рисунки со Смолвилем.... ещё одна причина написать мне... :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: Фаталит 2005-01-13 01:52 ]
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Makedonian
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Makedonian » Сб янв 15, 2005 10:21 pm

Ах, как хочется пожить античной жизнью !!!!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей