кадетские классы

Убить их всех! (Зена)
Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Сб фев 26, 2005 6:19 am

больная тема в нашей школе…
в принципе каждая школа пытается чем-то выделиться. У нас это- кадетские классы. Вообще, конечно, идея не плохая, но мне не нравится то, как это сделали. В школе в каждой параллели с 1 по 9 есть такой класс. Бедные дети занимаются с 8-00 до 16-30, а порой и дольше, их постоянно гоняют на построение. Дети-первоклассники , да и все остальные обязаны носить тяжелую форму, снимать китель не разрешают. Но что больше всего бесит: это так называемая дисциплина – детей учат писать друг на друга кляузы. Повернулся на уроке – кляуза, шнурки не завязал – тож кляуза…. И это называется-кадеты…

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб фев 26, 2005 12:10 pm

А если попробовать сменить школу?
Еще можно обратиться в суд с обвинением, типа, нарушение прав, свобод и оскорбление достоинства гражданина. Только нужно еще найти в чем конкретно эти права нарушаются.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Сб фев 26, 2005 2:07 pm

те, кто непосредственно поучились в этом классе и кому не понравилось, те уходят. Но тут дело в другом: дети 10-12 лет не совсем понимают, чему их учат. Я все это знаю со слов знакомой девочки из этого класса и ее мамы. Она уходит. Проблема еще в том, что это не бесплатный класс. Обучение там стоит 30 т.р. в год, а ради чего?


З.Ы. Еще один минус этих классов: 2 раза в неделю у меня занятия на кадетской половине во время их построения. Вообще, это реально, сидеть 2 часа на занятии под непрекращающуюся барабанную дробь?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс фев 27, 2005 7:40 am

В нашей стране, высокая оплата не означает высокого уровня сервиса. Если родители тех детей что там учатся платят по тысячи долларов в год за такую шляпу то они просто лохи :) И наверняка переплачивают за много что ещё :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Mystery
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:00 am
Откуда: Таинственная пещера
Контактная информация:

Сообщение Mystery » Пт июн 03, 2005 5:40 am

А я постоянно вижу кадетов в метро...Значит их много...Взрослые мне часто зеков напоминают... :???:
We had only just started to see the full depth of talent in Kevin Smith.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июн 03, 2005 12:48 pm

Это сейчас в моду входит, вот их и прибавилось. Сборы в школах стали проводить. Сборы конечно дело полезное, лучше один раз ногой в отбросы наступить и больше туда стараться не попадать, чем потом два года в них купаться :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron