Изменила ли нас Зена?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Пн фев 28, 2005 8:04 am

А это бесполезно, врятли даже если бы эти слова дошли до СТС, они бы не поняли смысл сказанного. Там на этом канале такие ограниченые люди, что....
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс мар 13, 2005 5:29 am

Не люди ограничены, а чувства слегка притуплены. Все, что нужно - это их слегка расшевелить.
Честное слово, это иногда получается.
Знаю о СТС - и жду с нетерпением.
Но хочется сейчас и в больших количествах!
Наш местный канал среагировал на требования наших зенайтов, которые были заявлены в безапелляционном тоне. И фильм м вернули!
Спасибо, зенайты!

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вс мар 13, 2005 11:43 am

Когда моя бабушка узнала, что я съезжаюсь с Дани, она сказала:"Ну вот!!! досмотрелась Зену!!!" всему виной оказался сериал! и уж если там усмотрела сабтекст бабушка - значит он там есть! ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс мар 13, 2005 12:31 pm

Бабушка в стиле модерн... или постмодерн...

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Вс апр 24, 2005 4:53 am

Сегодня ночью благодаря одному моему близкому человеку, который дал ссылку на эту тему, я посмотрела и прочитала всё по другому.
Я удивилась, когда прочитала все высказывания и логины людей с которыми общались первоначально, сколько было понимания и доброты. После, я помню, совсем другое, даже с некоторыми ругалась.
Assistant, создала прекрасную тему, почему она забыта? Или мы поменялись? Стали видеть другое, или перестали видеть вообще. Ведь многие форумцы не хотят входить только из-за того чтоб не показаться глупыми? Не у всех есть терпение понять и умение выслушать другого, когда вы будете терпимы к проблемам других людей? Мы тут для чего собрались? Мне всё равно кто к кому принадлежит, Главное, чтоб было общение и понятие. Или будем делить звёздочки? Что важнее, общение с Зенайтами или достижение никому ни нужных звездочек? Выбирайте.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс апр 24, 2005 7:20 am

Уж, если это моя тема, то позволю себе высказаться!
Зачем форум превращать в лицемерное словоблудие и зачем строить форумцев?
Люди говорят о том, что им нравится!
Всему свое время и место. Когда серьезно, тогда серьезно.
Но где-где, а здесь мы не станем себя ограничивать ни в шутках и ни в обсуждении милых, забавных тем!

Fobos_
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Fobos_ » Вс апр 24, 2005 5:50 pm

Мою жизнь Зена изменила очень сильно, она мне помогла сделать шаг, который я не мог сделать сам, ну и плюс я перенял у Зены некоторые жизненные принципы (может это и не очень хорошо, но факт остается фактом), и они на самом деле помогают жить.
Alena, та права я всегда считал, что на форуме собрались единомышленники, друзья и просто хорошие люди и я никогда не понимаю, когда происходят какие-то конфликты, как они вообще могут быть? Почему люди не понимают, что у все ошибаются и у всех бывает плохое настроение, а разные мнения не повод для ссоры.
Спартанцы не спрашивают сколько их, спартанцы спрашивают где они.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс апр 24, 2005 7:56 pm

Зена...
Знаете, когда я начала смотреть этот сериал, в нем я увидела то, что думала существует только в моем воспаленном мозгу.
Если убрать весь сабтекст из сериала, а оставить лишь дружбу меж Зеной и Габриэль, то в них, в чем-то, я увидела себя.
С 3-х лет у меня была подружка, с которой мы всегда были вместе. Потом она переехала... И лишь спустя много лет мы встретились вновь... это была очень красивая девушка... я охренительно была привязана к ней еще в детстве, а потом - буквально влюбилась. Нет, никогда не ревновала к парням и т.д. просто это были те самые отношения, что у Зены и Габриэль (повторюсь, если убрать сабтекст ;)).
Ее окружение могло бы ужаснуть любого здравомыслящего человека... Ее подруги крепко сидели на героине, потому что их мать была на столько богата, что ей проще было заниматься бизнесом и давать тем много денег, но только не воспитывать их. Ее парень был сумасшедшим, из тех, кого стоит бояться, встретив на узкой дорожке. Порой было страшно слушать то, что он рассказывал, он был весь в партаках, каждый из которых что-то значил, был весь в шрамах, он мог убить, и думаю, что убивал (НО: для и ради нее - он всегда был тряпкой (в хорошем смысле этого слова))... И это лишь цветочки из всего, что я могла бы рассказать о ней и ее жизни... И живя во всем этом дерьме она была не такой как они. Она была... чистая.
Это как Габриэль - верющая до последнего в отъявленных негодяев. Она не курила, не материлась, не сидела не героине, никогда не позволяла себе быть грубой, вульгарной... но она была девочкой, которая в 14 лет забыла, что такое быть ребенком.
Когда мы вернулись в жизнь друг друга... быть может, она подарила мне взросление, а я ей то самое потерянное детство...
Знаете, когда нам было по 18, на ее даче был большой дом для Барби, и мы с ее младшим братом в шутку устроили в нем сцену массового суицида из всех ее Барби-Синти-Кэнов, а она, обнаружив все это расплакалась... как маленькая девочка...
Я правда любила ее. И сейчас люблю. Но не так, как вы можете подумать ;) Сейчас, хоть и судьба снова развела наши дорожки - она очень близкий мне человек. Тот, ради кого я понесусь стремглав средь ночи, та, ради которой сделаю многое, ей стоит лишь позвать. Та, кого я не стану осуждать, кому не побоюсь сказать в глаза правду - что думаю о ней, и она не обидится, она примет. Как и я. У нас разные стили, мы по-разному мыслим, разные компании и т.д... что ни возьмите - мы во всем будем противоположны...
Раньше я думала что это как-то не так... Я никогда не видела этого среди своего окружения...
Она добивалась всех парней, кого хотела - да и ей стараться даже не надо было ;) Но когда узнала что мне нравится тот же парень, что и ей, просто отступила, посмеявшись: "Надо же, я ей тут блин сопли-слюни пускаю о нем которые сутки, а она молча слушает! Че же, дура, не сказала раньше? Забирай, я буду лишь счастлива, если у вас все получится".
А потом, в Зене я и увидела ЭТО. Увидела что значит жертвовать собой ради друга... Что значит простить ему все, что значит верить в него и полностью доверять... Зена дала мне сил поверить, что в этом мире просто мало таких, как мы, но что так бывает! Сложно объяснить словами, но я знаю что такое настоящая дружба. Знаю что такое - когда с человеком связывает гораздо больше, чем с твоими родными. Знаю, что такое держать подругу за руку, целовать и обнимать - как лучшую подругу! Знаю что такое не бояться быть осужденной за какой-то проступок, знаю что значит защищать кого-то...
Жаль не передать словами этого… Того, что на экране я увидела то, что так искала в реальной жизни… когда человек готов пожертвовать собой ради другого… просто, из дружбы, потому что так правильно.
Нет, разумеется у меня и парни были, и девушки, но с ними связывали иные чувства, просто она – была настоящей подругой… Той, которую я не хочу, но люблю! :)


Ну и «из другой оперы». Но тоже по теме. Я занималась спортом. В бадминтоне есть одиночные, парные и смешанные парные (мужчина с женщиной) игры. Никогда не любила одиночки – слишком много здоровья оставляешь на площадке. Не умела играть миксты и поэтому ненавижу их, а пары… за 4 года у меня было всего лишь 3 пары. Постоянных. Первая напарница – меньше меня на полторы головы ростом, худенькая, щупленька, но обладающая охренительной силой – мы дополняли друг друга, как мощь (моя :)) и ее реактивная скорость и умение выпрыгнуть из-под сетки на добивание… но она бросила тренировки… вторая – девочка больше похожая на парня. И стилем игры, и сложением и внешностью. Играть пару с ней не мог никто, кроме меня. И нас натаскивали. В паре была ее мощь (небывалая) и при этом глупость – играла прямолинейно лупя вниз все, что может; и моя сила при том, что я могла контролировать игру и смягчать ее. Она уехала в Москву, где сейчас и тренируется. И третья – девочка с которой мы очень похожи сложением и физикой, но она мягкая, крайне. Что опять-таки дополняли друг друга. Так вот, это я к тому, что мы всегда, изначально были ПАРОЙ. Нас натаскивали, перед соревнованиями мы били не одну сотню воланов, учась работать вместе, рядом. Знаете что такое волан, летящий со скоростью км 200 в час, и 2 графитовые ракетки по сотне баксов каждая, которые сломаются от удара друг об дружку? И если волан летел между нами, выставляя ракетку я точно знала, что ее ракетка находится в паре см от моей, позади, и она проведет ее по моей же траектории, и если что – подстрахует. Я знала, не глядя на напарника где она находится на площадке, и куда пойдет после удара… И НИКОГДА мы не соглашались разбивать пару. Даже если была возможность сыграть с более сильным партнером, с которым кто-то из нас МОГ БЫ, но мы никогда не бросали свою пару. Было чувство ответственности, преданности, веры друг в друга. А взаимно поддержка на площадке – это важно. Очень.
Сейчас – я смотрю и не вижу ни одной пары с такими же принципами! Прошло 5 лет, и это исчезло! Девчонки сейчас легко бросят свою пару, только из цели получить выгоду. Я не знаю почему так происходит?! Больно смотреть на это… Когда одна кидает другую, и видишь полную растерянность в глазах брошенного…
Зена всегда поддерживала веру во мне, что все те мои поступки – это правильно. Пусть это не выгодно, но так надо сделать, потому что ты человек! Что нельзя идти по головам людей ради собственной выгоды, нельзя бросать того, кто верит в тебя, что надо помогать тому, кто сейчас слаб, пусть и из-за этого сегодня ты проиграешь. Но, проиграв, я знала – я поступила правильно. И знала, что придя на соревнования – не окажусь в пролете. В этом у меня был тыл…
Выбирать того, в ком уверена и кому верю, пусть он и слабее кого-то другого, но вместе, мы могли быть силой.
Рада если это кто-то прочитал и понял что я хотела сказать…
Зена научила меня именно этому чувству справедливости…


Кстати, сегодня у тренера сидели, пиво пили, и по СТС шла реклама Зены, а я засмеялась и говорю: «о, а мне сестра записывает серии на кассеты, когда я на тренировке!». А она мне: «а ты знаешь, что у нее трое детей?». Я ваще выпала! ОТКУДА она знает?! (я знаю ее довольно хорошо, и знаю, что ее такие вещи мало интересуют, и что Зену она ваще не смотрит, но ведь ЗНАЕТ же! %). Она оказалась продвинутей моей ма, которая давно отрывками тож смотрит Зену, но этого не знала, пока недавно не заподозрила Зену с Габб в чем-то «таком» и не спросила у меня «А у Зены, в жизни (имея ввиду Люси), дети сеть?» И офигела када узнала что оч даже эст, и что муж эст. Каца на долго терь ее сомнения отпали по поводу З&Г ;)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Вс май 15, 2005 4:38 pm

Этот сериал повернул мою жизнь! Когда я был ребенком (около 7-8 лет) я увидел Зену по НТВ! Это был 1997-98 год. С тех пор я изменился! Этот сериал открыл во мне добро и любовь! Я поверил в Бога и все ещё верю, очень сильно. И честно говоря, я учился драться, смотря как Зена дерётся! Щас применяю её удары ногами! Я рад, что увидел тогда и все ещё смотрю... :cry: :cry: :cry:
Я ещё не там где мне суждено быть, но и не там где был раньше.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт май 20, 2005 2:40 pm

On 2005-04-24 23:56, Animus wrote:


Аххренеть... Я так растрогана...
А я просто раньше была маменькиной дочкой. Умницей-разумницей, отличницой и т.д. А после Зены... Я просто перестала бояться всего. Я без труда могла прыгнуть с крыши в сугроб, запустить в сторожа-алкашку снежок, подраться с кем угодно. А потом я выросла и вся энергия перешла в более благородное русло. В детстве всё же больше интересуют драки и спецэффекты фильма, чем глубокий смысл. Но когда Зену перестали показывать, я ревела и ревела, и на следующий день ревела, и на следующий... Короче, всю биографию с ног на голову. :rotate: :rotate: :rotate:


[ Это сообщение было отредактировано: Like 2005-05-20 18:52 ]
Варежку раззявила, вот и получила

Надежда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Надежда » Вс май 22, 2005 8:04 am

Зена меня очень изменила.Раньше я была очень зажатой. Меня обижал весь класс и поэтому я была зла на весь свет. С тех пор как я стала смотреть Зену, я стала другой. Я подобрела, стала уступать места в транспорте пожилым людям и вообще я теперь стараюсь всем помочь (иногда с помощью силы). Теперь я могу постоять за себя и дорогих мне людей. Даже ценой собственной жизни. Благодаря Зене я узнала, что такое настоящая дружба. Я верю, что когда-нибудь встречу такую подругу, какой для Зены была Габриель.

[ Это сообщение было отредактировано: Надежда 2005-05-23 20:50 ]

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Пт май 27, 2005 5:47 pm

Изменила... Это, конечно, сильно сказано! Сериал просто еще и еще раз доказывает, что главное в жизни - ЛЮБОВЬ, настоящая, самоотверженная и всепрощающая Л Ю Б О В Ь ! ! ! Наверное, сегодня такое время, когда русские литературные классики не могут достучаться до молодежи (хотя бы потому, что их мало читают и с трудом понимают) и такие сериалы, ну, не идеальной гуманности, но все-таки хоть как-то... Но для детей - это пока что просто хорошая драчка: мечи, рукопашные, магия... В их возрасте понятно, но все же... У нас в школе была одна младшеклассница, которая насмотрелась Зены, а потом бегала по школе и била пацпнов с криками "Я - Зена!" Грустно... Дети...
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

АвтО
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение АвтО » Пт май 27, 2005 5:53 pm

Ну, продолжу :)
Образ Габриэль для меня 9ну, думаю не только) - идеал подруги. Долго я искала еще до сериала, после... Не буду вдаваться в подробности этих многочисленных разочарований :noo: но вот сегодня я наконец-то (тьфу-тьфу-тьфу!) могу с уверенностью сказать: я нашла ее! Я нашла свою Гбриэль, ту настоящую, преданную и любящую подругу, которую всю жизнь искала! :) Всем желаю того же! :)
"Любят, потому что любят. Любовь доводов не признает" (Пауло Коэльо)

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб май 28, 2005 10:27 am

Мне кажется, в жизни такой дружбы, как у Зены с Габби, не существует. Все мы в душе эгоисты, и дружим как нам выгодно. Хороший человек тот, который победил в себе эгоиста, но обычно таким людям тяжело найти единомышленника. Ведь мы друзей не выбираем, дружим со всеми подряд: с соседкой, с однокласниками, коллегами. Совпадения бывают редко, но бывают. К сожалению, не в моём случае - я совершенно одна.
Варежку раззявила, вот и получила

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб май 28, 2005 10:30 am

You are not alone! :yes:

Do believe me! :super: :super:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб май 28, 2005 11:31 am

Вывод один: это не дружба. :))) Привет сабам!
F1asсo, твои наблюдения очень верны. Впрочем, верить и мечтать ничто не мешает.


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-28 15:31 ]
я очень скучаю по "Зене"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб май 28, 2005 12:36 pm

Мы не рыба, мы не мясо! Мы тихие герои - готовые пожать руку каждому. А вот у некоторых точно психология смешенная: в каждом рукопожатии норовит разглядеть подтекст. Вот-с! Но к сабам дышим неровно! Ура сабам! :clap:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб май 28, 2005 1:10 pm

On 2005-05-28 16:36, Assistant wrote:
Мы не рыба, мы не мясо! Мы тихие герои - готовые пожать руку каждому. А вот у некоторых точно психология смешенная: в каждом рукопожатии норовит разглядеть подтекст. Вот-с! Но к сабам дышим неровно! Ура сабам! :beer: :beer: :clap:

:))) Assistant каждому? А мне пожмете? ;) Честно говоря ни мясу не рыбе руку жать не доводилось. Но вам, пожалуйста. :)
А психология смешанная с чем бывает? %] С мартини? Или с лиственными лесами? Или с гречневой кашей? ;) Вы с чем предпочитаете? Наверное с кашей. :) А еще психология бывает в пику душке Бонду не смешанная, а взболтанная. Наверное это та, которая у тихих героев, которым не имется. %]
Ну и ура сабам! :)))
я очень скучаю по "Зене"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб май 28, 2005 1:27 pm

Жму руку! :beer:
C хересом и бренди, а еще с адской смесью оливок и грепфруута. Но лучше не доверять вкусу своенравных воинов - не советую. У них все от капризов слишком горькое и неудобоваримое. :noo:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб май 28, 2005 1:37 pm

On 2005-05-28 17:27, Assistant wrote:
Жму руку! :yes: От чистого, слегка разбитого, но, надеюсь, никто не сомневается, благородного сердца! :beer:
C хересом и бренди, а еще с адской смесью оливок и грепфруута. Но лучше не доверять вкусу своенравных воинов - не советую. У них все от капризов слишком горькое и неудобоваримое. :noo:

Сомневаться не приходится. :) Я в своенравных воинах ничего не понимаю, поэтому доверюсь вам. В своенравных женщинах вот разбираюсь немного, но в деле приготовления всяческих смесей все вообще зависит от настроения и капризов. Творчество все-таки. :) Так что тут и воины и все прочие равны.
я очень скучаю по "Зене"

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб май 28, 2005 1:41 pm

On 2005-05-28 16:36, Assistant wrote:
Но к сабам дышим неровно! Ура сабам! :clap:

Ух ты-ы! :o Новый день - новые открытия! :D
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб май 28, 2005 1:53 pm

Немилосердная ты наша! :(
О, мои старые грехи! Кто помянет...
Да, были войны (воины) в наше время!!! :susel:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб май 28, 2005 2:04 pm

Немилосердная ты наша!

Assistant,я вовсе не хотела тебя обижать - извини,если что.:)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Изменила ли нас Зена?

Сообщение Сармат » Ср июл 23, 2014 3:42 am

Столько прекрасных слов. Что мне еще добавить.

Если найдется много людей мыслящих как Зена и Габриэль. И если они объединят вместе свои усилия. То изменится целый мир.

:off: Плохо что "Зену" не показывает ТВ. Плохо для народа. Не для меня. У меня AVI файлы на всех устройствах всех серий "Зены", кроме финала.
:off: сабберы ---------- шипперы. соулы :%
-------------------- :hunter: -------------
Вспоминаю серию где Зена и Габриэль натравили две римские армии друг на друга, стЫрили катапульты и смылись. Пока римляне друг друга не перебили. :D
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Изменила ли нас Зена?

Сообщение Сармат » Пн окт 30, 2017 2:08 am

Да нас сильно изменила Зена. Меня в частности. Зена учит дружбе любви и посестримству. Зена учит уважать сильных Женщин. Зена учит любить Родину. Зена учит на сдаваться перед трудностями. Зена учит верить в себя, в возможность преодолеть внутреннюю тьму. Зена учит бороться со злом, правильно выбирать веру. Зена учит подвигу и героизму. Зена учит борьбе за светлое будущее без жестоких Империй. Да многому чему нас научила Зена чисто теоретически.

Но вот вопрос, изменила ли кого Зена практически. Может кого то она вдохновила на реальные, пусть малые подвиги, кто то спас кого то во время пожара, кто то остановил преступника, кто то заступился за слабого? Но может кто то изменился еще радикальнее, кто еще молод выбрал профессию военного, полицейского, пожарника, занялся политикой, чтобы нести новые идеи справедливости в мир. Но самое радикальное, если кто отважился на действительно большой подвиг. Ведь если Зена и Габриэль пришли сегодня, быть может они воевала в Сирии в нашей Авиации в одном истребителе на двоих против ИГИЛ? Может они решали гражданскую войну на Украине? Или пошли в российскую политику яркой звездой и изменили мир своей отвагой. Представьте, что Габриэль станет президентом России, а Зена Председателем Совета Безопасности? Если кто пойдет воевать в Сирию или станет политиком и скажет, это Зена и Габриэль вдохновили, значит сериал этот может изменять мир и это высшая пассионарность, которая свойственна нашим героиням. Поэтому никогда не скажашь насколько глубоко нас изменила Зена. Мы все теоретизируем, дискутируем, но эти изменения средненькие. Сильнее всех Зена изменит тех, кто повторит хоть часть ее подвигов в современной жизни в реале. А поводов для подвигов много.

Но пока исходя из такого понимания Зена изменила нас средненько - мы стали говорить о подвиге, но пока не совершили подвиг. А вдруг? Совершим!
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Изменила ли нас Зена?

Сообщение Асс » Чт янв 11, 2018 10:45 pm

Изменила))
Читаю про ориентирование на местности
https://vk.com/wall-19700162_233002
А перед глазами эпизод из "Бесконечный день" ,когда Зена, с высунутым языком, вычисляла фигурой из пальцев полёт шакрама :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Изменила ли нас Зена?

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 12, 2018 1:23 pm

у меня есть распространенный ответ на это)

еще в школе перечитала всех античных классиков. и римских и греческих)
дома были деревянные мечи. это мы с братом уговорили папу сделать) по одному прямому) и каждому же - по катане.
подросла - в ВУЗе писала диплом по латыни) именно потому что.... :xena:
потом лошадки))) лошадки на первой моей конюшне) как бы - ну зенаит. и ездить верхом - самое оно то.

так то много еще пасхалок по жизни, если повспоминать)
поэтому считаю что да, Зена меня очень изменила)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменила ли нас Зена?

Сообщение myrmecoleon » Сб янв 13, 2018 9:12 pm

В каких-то фундаментальных вещах - пожалуй, нет. Но некоторые привычки я благодаря сериалу приобрел. Говорить "боги", "во имя Гестии", шутя называть деньги динарами, отмечать как памятные дни 4 сентября и 15 марта и т. п. - это все пришло из ЗКВ.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Изменила ли нас Зена?

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 16, 2018 4:57 pm

myrmecoleon писал(а):Говорить "боги", "во имя Гестии", шутя называть деньги динарами, отмечать как памятные дни 4 сентября и 15 марта и т. п. - это все пришло из ЗКВ.

:good:
о да! точно!))) это вот - в мелочах - тоже присутствует)))
извечное: "Обогимои!!" :rofl: спасибо за напоминание :yes:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot]