После конца '2

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пн фев 25, 2002 6:05 pm

Я вот тут начал фикшн писать. Пока написал только пролог, но решил его сразу опубликовать, т.к. он имеет прямое отношение к событиям после конца сериала.
Знаю, что уже немного запоздал, и что один рассказ на эту тему уже был написан BeeA, но все же решил еще представить свой.
Прошу сильно не ругать... это еще только черновик.

Предупреждение: не советую читать противникам саб/мэйнтекста и людям со слабой нервной системой, а также если сейчас поздний вечер (если будет сон как у Габи, то, как говорил Зак Кингстон из "Сайберии" -- "Приснится же такое -- матрасом не отмашешься" :) )

Итак, разрешите начать.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пн фев 25, 2002 6:07 pm

Жажда власти

Пролог

Ок. 200 г. н.э.
~ 138 в.д., 34 с.ш.


Сумерки спускались с небес. Габриель стояла на борту корабля и провожала взглядом уходящее солнце. Слезы стояли у нее в глазах и казалось, будто она смотрит в саму вечность. Если точнее, она была частью той вечности, которая только может быть в спокойном величественном океане с маленьким кораблем в его бескрайних просторах.
"Зена... любимая, почему ты покидаешь меня?.. Ты знаешь, я еще не готова взять на себя эту ношу... Я не так совершенна как ты... Зачем ты уходишь? Теперь, когда ты нужна мне больше всего на свете? Зачем?.." - Габриель закрыла глаза и с трудом сглотнула. В ее памяти предстали картины из ее жизни. "Ты - моя лучшая подруга, Зена... Моя семья" Казалось, что все полторы тысячи лет, проведенные вместе с подругой, промелькнули у нее перед глазами в этот момент. "Нет! Так не может быть! Так не должно быть! Господи, Зена, зачем?!" - бард кричала сквозь слезы, в надежде, что ее кто-нибудь услышит. Но ее никто не услышал...
Было уже почти три часа ночи, когда она уснула. Однако даже сон не придал ей облегчения. Она видела длинный и странный кошмар...

***
Габриель стояла на борту корабля рядом с Зеной, и размышляла о новых путешествиях. Она реально представляла берега далеких жарких стран, которые можно было с уверенностью назвать раем на Земле. Однако что-то глубоко в душе мучало ее, и это чувство нарастало с каждым мгновением.
Внезапно она обернулась налево, где стояла Зена. Воительницы больше не было, вместо нее на палубе, в луже крови, стояла урна, в которую бард недавно собрала прах своей погибшей подруги.
"Габриель..." - раздался вдруг ужасающий стон. Это был стон Зены. Казалось, он исходил из самой урны, и с каждым мигом становился все ближе. "Габриель, помоги мне..." - стон усиливался. Теперь его источник было определить уже сложнее, звук как будто бы наполнял пространство.
Испуганная Габриель вскинула голову и посмотрела по сторонам. Ничего особенного не было: только спокойное море и закат... Закат! В очередной раз, взглянув на заходящее солнце, она увидела то, что, возможно, не представила бы себе никогда. Вместо солнца над скалами неподвижно висела отрубленная голова Зены. Волосы ее были охвачены огнем. Голова молила о помощи. Бард посмотрела в глаза подруги: глаза, знакомые ей чуть ли не с самого детства. Но что-то в них было не так, это были не те глаза, которые она привыкла видеть. В них читалось нечто угрожающее. Габи попыталась отвести свой взгляд, но что-то удерживало ее, что было сильнее ее воли. Она продолжала смотреть в эти холодные, полные ненависти глаза. Постепенно сознание ее мутнело, но она продолжала ловить на себе этот стальной взгляд.
Когда она пришла в себя, она бежала по полю. Тому полю битвы, где была убита Зена. Точно не осознавая, что именно ей движет, то ли подсознательное желание спасти подругу, то ли еще что-то, она изо всех сил бежала по направлению к войскам генерала Моримото.
- Смотрите, она там! - Послышался издали чей-то голос. Габриель продолжала бежать. Через несколько секунд она увидела вдали серую тучу стрел, затем услышала их свист. Стрелы не попадали в нее, пролетая стороной. Не обращая внимания, Габриель все бежала. Залп повторился; одна стрела попала ей в сердце, но она не чувствовала боли. Силы не покидали ее. Выдернув стрелу, она продолжила свой бег.
Незаметно для себя она вбежала в стан врага. Казалось, воины не замечают ее;
Бард увидела среди них знакомую фигуру - это был Моримото. Со злобной ухмылкой на лице он отдавал приказы стрелять по той части поля, где находилась Зена. "Что же ты делаешь, сволочь?!" - подумала Габриель, и подойдя к нему, толкнула его в грудь. Генерал отступил на два шага.
– Где она? Я тебя спрашиваю, где Зена, ты, мерзавец? - Габи не чувствовала более страха, одна лишь ненависть осталась в ее душе в этот момент.
– Она... там, - спокойно ответил Моримото, указывая рукой на небо. - Мы просто тренируемся, - голос его стал язвительно-насмешливым, - а ты нам мешаешь!
С этими словами над рукой генерала, обращенной к небу, появился катана, священный самурайский меч. Габриель, смотревшая на небо, в ужасе взглянула на меч, затем на генерала. Моримото стиснул зубы; мышцы его напряглись.
Габриель почувствовала, как сверкнула молния в ее глазах, затем все залилось кровью.
Следующее, что почувствовала Габриель - будто она лежит на мягкой пуховой подстилке. Глаза ее были закрыты. Прежде чем открыть их, она перебрала в уме все варианты, что же это может быть. Наконец, она открыла глаза, и ее взгляду представилась новая, не менее странная картина. Однако она уже не была ужасной, как предыдущие, даже наоборот, очень милой.
Габриель лежала на какой-то поверхности, чересчур напоминающей облако, одетая в белые просторные одежды. На небе ярко светило солнце, однако свет его не был слепящим из-за легкого тумана, окутывавшего все вокруг. Бард неуверенно встала на ноги и пошла. "Облако" оказалось очень мягким, и всем телом Габи ощущала какую-то легкость. Оглядев, как следует, место, куда она попала, и его обитателей, Габриель пришла к выводу: она была в раю...
Пройдя несколько метров, она вдруг услышала оклик. Голос был до боли знакомый. Бард обернулась. Перед ней в точно таких же одеждах стояла Зена и ласково глядела на нее.
– Это ты? - все еще не веря, спросила Габи подругу, и, не ожидая ответа, подбежала и обняла ее. На спине подруги она увидела огромные белые крылья.
– Ангел? - Кончиками пальцев бард дотронулась до крыльев.
– Архангел, - ответил мужской голос. От неожиданности Габриель отдернулась и отлетела на два метра назад, упав на облако, не почувствовав боли. Она подняла голову, и ее взгляду предстал мужчина в золотистом одеянии.
– Архангел Михаил... - с трудом выговорила она.
– Добро пожаловать в царствие небесное, Габриель, - торжественно сказал архангел. - Можешь не объяснять, зачем ты здесь, - (Габриель сама точно еще не понимала, зачем она здесь), - Я знаю, ты ищешь Зену. Но ее здесь нет. Она все еще жива, без сознания, правда, но жива, - голос его стал более строгим, - Она бессмертна, Габриель... как и ты. Ваш удел - жить... это ваш дар... и ваше проклятье. Но тебе нужно торопиться, ибо, чем дольше она пробудет в таком состоянии, тем сложнее будет ее вернуть к жизни.
Архангел подал Габриель руку и помог подняться, затем повернулся и пошел прочь. Бард пошла за ним, явно не удовлетворившись разговором.
– Но как это возможно? Ведь я сама видела ее отрубленную голову. Ни один бессмертный не сможет выжить после этого. Кенджи и Харуката сказали, что единственный шанс спасти Зену - это высыпать ее прах в Фонтан Силы, - голова Габриель поникла, - но я упустила и этот, последний шанс...
– Ты видела то, что должна была увидеть. Это была иллюзия, созданная Йодоши - Властителем Тьмы. Он искушал тебя в попытке убить надежду на воскрешение твоей подруги. - Голос архангела стал насмешливым. - Неужели ты думаешь, что Королева Воинов позволила бы отрубить себе голову простому смертному? И неужели бы Мы это допустили?...
– Вы помогали Зене? - Габриель явно не ожидала такого поворота событий.
– Да, - холодно ответил Михаил, - мы помогали ей выжить. Я знаю, это кажется неправдой; Зена, когда была язычницей, доставила нам массу хлопот, но теперь, я знаю, она встала на путь истины. Она - творец добра на Земле, и ей должно жить, как и тебе.
– Но как же те сорок тысяч душ, погибших по ее вине? Зена пожертвовала собой, чтобы искупить их смерть.
– Это глупо...в чем смысл, если к сорока тысячам душ присоединится еще одна? Смерть людей будет отомщена не тогда, когда Зена умрет, а тогда, когда она спасет в тысячи раз больше невинных жизней. Зачем умирать за них, когда за них можно жить?...
– А что будет потом? Она умрет, да?... - с тоской проговорила Габриель. Последние слова больше походили на утверждение, чем на вопрос.
– Я этого не говорил.
– И все-таки, я не понимаю, как она могла выжить. Все, в том числе и она сама, подтверждали ее смерть. - Недоверие Габи явно начинало сердить ангела, хотя он и не подавал виду. - Почему она хотя бы не узнала о том, что не убита? Моримото - отличный воин, ему ничего бы не стоило отрубить голову раненой Зене. Прости меня, но это звучит неправдоподобно.
Архангел, до этого шедший размеренным неторопливым шагом, вдруг резко остановился и повернул голову к Габриель.
– Маловерная! - с ненавистью выкрикнул он ей в лицо. - Я не люблю повторять одно и то же два раза, особенно когда мне не верят! Разве мала сила Господня, чтобы не мог Он защитить от гибели?! Разве не истинно слово пророка его, что ты не веришь ему?! Своим неверием ты разгневала не меня, Габриель, но Его, и тяжело будет наказание твое, ибо усомнившись, ты отвергла от себя помощь Его. Двадцать лет да пробудешь ты в отчаянных поисках подруги твоей, лишь на двадцать первый год, потеряв надежду, найдешь ее, почти мертвую. - Голос Михаила гремел, казалось, на всю Вселенную. - Теперь тебе лучше всего смириться с этим и не возмущаться духом. Да простит тебя Бог, - промолвил он, уже более спокойно.
- Но... - попыталась возразить Габриель, но небеса разверзлись под ее ногами, и она почувствовала, что стремительно падает вниз.
***

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пн фев 25, 2002 6:08 pm

Она проснулась в холодном поту. Глаза ее были мокры от слез.
Было уже утро. Солнце по-прежнему освещало безоблачное небо, а за кормой тихо шумели воды океана.
Габриель лежала на палубе. В полутора шагах от нее стояла урна с прахом Зены.
Некоторое время не понимая, что произошло с ней, сон или реальность, она понемногу пришла в себя. И первое, что она сделала - она дотянулась до урны и открыла ее... на самом дне было насыпано немного земли.
"Неужели это правда? Она ведь была почти полной... но как?..." - Габриель старательно вспоминала каждый момент своего сна, что стоило ей немалых усилий. Мучительные сомнения одолевали ее душу.
"Что мне теперь делать?... Забыть этот кошмар и продолжать путешествие?... Стать преемницей Королевы Воинов и, забыв о ней, уйти в этот мир - мир зла и страданий - выдержу ли я это испытание одна?... А что, если это правда, что если она жива?... Неужели я смогу бросить ее и тем самым обречь на долгую смерть? Что я теряю, если попытаюсь найти ее?... Максимум двадцать лет,... но что для бессмертной двадцать лет? Одно мгновение... зато какая награда!"
Наконец она решилась. Аккуратно поставив пустой сосуд на дощатый пол, она подошла к главной мачте и подняла парус, спущенный на время ее сна.
Корабль, подгоняемый попутным ветром, разрезая могучие океанские воды, направлялся назад, к берегам Страны Восходящего Солнца, где ждали незавершенные дела...
...
Прошел двадцать один год... Однако время не принесло ожидаемого результата... Габриель тщетно исследовала каждый квадратный метр японской земли, пытаясь найти настоящее тело возлюбленной. Никакого следа, никаких подсказок в сновидениях - ровным счетом ничего, что бы могло помочь ей.
...
Измученная бесполезными поисками, почти полностью потеряв надежду, Габриель подошла к Фонтану Силы: это был уже пятый раз, когда она возвращалась на это место. Она сама не знала, почему, но что-то притягивало ее сюда. Возможно, это были воспоминания о последних минутах, когда она реально видела подругу, о последнем поцелуе, который она ей подарила перед расставанием. Снова и снова, когда она возвращалась сюда, она вспоминала эти мгновения, и все тяжелее было напоминание о них.
"Господи, почему я бессмертна? Зачем мне такое наказание?! Сейчас мне больше всего хотелось бы умереть... Умереть и обрести вечный покой... Зачем я трачу силы на эти бесполезные поиски? Прошел уже двадцать один год, а я не нашла ее... Неужели тот сон был обычным кошмаром?... Нет, я не могу в это поверить. Так не может быть, не должно быть!... Ведь что-то тогда побудило меня пойти, и пройти весь этот путь..." - сознание Габриель мутилось; перед глазами все расплывалось.
Случайно ее взгляд привлекла маленькая мерцающая точка на противоположной скале: точно звезда, она сияла ярким белым светом.
Габриель повернулась к фонтану и, набрав ладонью воды, смочила лоб. У нее был жар. Когда она повернулась, звезды уже не было. Однако внимание барда привлекло маленькое ущелье, точь-в-точь в том месте, где сверкала блестящая точка.
Несмотря на жар и усталость Габи удалось проникнуть на противоположную сторону. Вход в ущелье оказался не таким маленьким, каким был виден издалека. Девушка вошла внутрь.
Ущелье было высоким и узким. Маленькая щель сверху практически не пропускала света, не говоря уже о дожде или снеге, поэтому внутри было относительно сухо, хотя темно и холодно.
Габриель достала и зажгла факел. Первое, что привлекло ее внимание, была какая-то надпись нацарапанная камнем на скале, явно на скорую руку. Это было послание на греческом. Бард прочла первое слово и выронила факел от изумления. Послание предназначалось ей.

***
Габриель,
Я знаю, ты долгое время искала ее. Настал твой час. Она здесь.
Если ты читаешь это послание, значит, меня уже нет в живых. Мое имя все равно тебе ничего не скажет, но я был в курсе ваших с Зеной жизней. Я знаю об ее бессмертии, однако и оно может иссякнуть. Она еще жива, но медленно умирает. Поторопись! Она нужна миру!
***
Далее шло продолжение, но уже написанное кровью:
"Иди, ведомая сердцем твоим. Камень жизни будет твоим ключом. Прощай, я надеюсь..."
Внизу под скалой с надписью лежал скелет. Рядом с ним валялась сломанная стрела. "Бедняга!" - подумала Габи, поднимая факел.
Единственной ее надеждой оставалось то, что ни один, входящий когда-либо в это ущелье, не знал греческого языка.
Осторожно перешагнув через скелет, Габриель пошла внутрь ущелья, сжимая в одной руке факел, другую положив на шакрам, висевший на поясе.
Ущелье постепенно переходило в узкую холодную пещеру. Осторожно, пытаясь не задевать стены пещеры, девушка пробиралась вперед. Наконец она увидела перед собой каменную стену. Впереди был навален огромный плоский камень. Поднеся факел поближе, бард отчетливо прочитала на нем нацарапанный иероглиф, обозначающий жизнь.
В это время она услышала сзади грохот. Обернувшись, она увидела падающие камни. Через несколько секунд пещера была завалена. "Это конец..." - подумала Габриель.
Ей понадобилось несколько минут чтобы развеять панику и сосредоточиться на поиске выхода. Сейчас она как никогда проклинала тех мерзавцев, которые убили таинственного доброжелателя, не дав ему закончить послание, а заодно и его самого. Наконец, ей пришла в голову идея.
Она вспомнила лекции Архимеда по физике, которые они с Зеной неоднократно слушали. Ей отчетливо представился рисунок, изображающий рычаг, с помощью которого поднимали каменный блок для строительства какого-то храма. Габриель с восхищением посмотрела на факел: "Нашла!" - прошептала она, подражая древнему ученому.
Она воткнула факел в отверстие, где камень был неплотно прижат к скале. Держа его почти за горящую материю, обжигая руки, она с трудом отвалила камень от скалы. В стене было небольшое отверстие, однако достаточное, чтобы человек мог пролезть через него... что Габи и сделала.
Она оказалась в небольшой Т-образной комнате. Одна часть комнаты вела к выходу, через нее уже виднелось небо. Медленными шагами бард прошла в середину комнаты и обернулась налево. Это была разгадка ее странствий.
На полу, присыпанная песком, в разорванной одежде, лежала ее подруга, прикрытая старым красным покрывалом. На вид она не подавала никаких признаков жизни.
Забыв про осторожность, девушка отбросила факел и подбежала к Зене. Она открыла одеяло и увидела тело любимой, с семью сломанными стрелами, пронзившими его, две из которых явно попали в сердце. Габриель протянула руку и прикоснулась к груди Зены. Тело было холодным, однако не таким, каким были камни. Габи почувствовала слабый удар сердца, затем еще один, и еще...
Она вспомнила слова Зены: "...Мы не раз побеждали смерть... Мы найдем способ оживить меня...".
"Да, любимая, мы найдем способ оживить тебя! Да!" - вскрикнула бард. С этими словами, она схватила сломанную стрелу и резко выдернула ее. Тело дернулось.
Похожим методом, она извлекла все семь стрел, затем накрыла подругу покрывалом. Приблизив свою голову к ее, Габриель нежно поцеловала Зену в губы.
"Да, ты воскреснешь, Зена, как это бывало уже не раз... Мы снова будем вместе. И теперь уже никто не разлучит нас", - она уловила легкое дыхание. Снова прикоснувшись к телу, она почувствовала, что температура несколько увеличилась, а биение сердца стало чаще. "Да! Я сделала это! Мы сделали это!" - она сжала кулаки и подняла голову вверх, - "Да..."
С этими словами она легла рядом с подругой, на холодные камни, и задремала.
***
Ей снился все тот же рай, похожий на облако, и архангел Михаил в точно таких же одеждах стоял рядом. Но пред ним была не одна - их было двое: Зена и Габриель.
– Ты прощена Габриель, - мягко сказал архангел, - теперь, когда ты прошла через самое сложное испытание в твоей жизни... ты обрела свою судьбу. Вы, двое, должны быть вместе, ибо вы - родственные души. Ни одна из вас не может жить без другой, как не может быть Дня без Ночи и любви без ненависти. Ты спрашивала, зачем Мы спасли Зену: я отвечу тебе - чтобы не ушла и ты, ибо вы есть творцы добра и воплощения истории. А теперь, идите в мир, и исполняйте вашу миссию. Во веки веков.
– Не знаю, но почему-то я на Вас совсем не обижена за это испытание, - ответила Габриель игриво, - оно многому меня научило, к тому же, - она посмотрела на Зену, - я нашла то, что искала... В любом случае я хотела бы сказать спасибо...
Архангел не сказал не слова, а только улыбнулся в ответ.
***
А сумерки снова спускались с небес. Но даже они не могли разлучить двух родственных душ, связанных самой судьбой... навеки...

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Пн фев 25, 2002 8:23 pm

CacTus,молодец.Хорошо получилось:)

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт фев 26, 2002 7:24 am

Здорово, отлично, потресающе!!!!!!!!!! :)
Молодец :jump2:
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Lulla
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 4:00 am

Сообщение Lulla » Вт фев 26, 2002 8:04 am

Очень ,очень,очень!!!!!!
Когда будет продолжение и будет ли оно??

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Вт фев 26, 2002 9:43 am

CacTus, вот и твоя фантазия оживила Зену ! Здорово и просто описал все события. А что же дальше...

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Вт фев 26, 2002 10:15 am

Спасибо, CacTus :) мне понравилось. Очень надеюсь, что допишешь до конца, но главное уже сделано: Зена жива, с Габи, и к тому же бессмертна :) Что же будет дальше??

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вт фев 26, 2002 12:06 pm

Огромное спасибо всем за поддержку!

Продолжение рассказа я обязательно напишу, и надеюсь, этот рассказ будет не последним. Хотелось бы поподробнее описать жизнь Зены и Габи -- двух "очевидцев истории".
Но чтобы не заставлять долго ждать до современности, я решил начать с конца: к примеру, этот рассказ будет о событиях ноября 2001 года.


_________________
«Слишком сложное предложение для согласования. Скорее всего, оно также трудно для чтения. Попробуйте упростить предложение или разбить его на...» -- MS Word 2000, подсказка в контекстном меню

[ Это сообщение было отредактировано: CacTus 2002-02-26 15:07 ]

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вт фев 26, 2002 12:19 pm

Мне тоже понравилось-а насчет матрасов-не пригодились... Пиши побольше...
Буду как Будда, прощу и забуду.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Вт фев 26, 2002 4:00 pm

Отличный рассказ и отличная идея о продолжении. Главное - пишите. :)
L'essentiel est invisible pour les yeux.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron