Киноляпы

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вс сен 30, 2001 7:46 am

Я тут недавно просматривала вторую серию 6го сезона и заметила очень интересный момент. Вот хочу поделиться.
После сцены, где Зена моет Габриэль, в Габби вселяется Мефистофель. Сцена: Зена входит в комнату и замечает Габби, сидящюю на потолке. Самое интересное: как раз в тот момент, когда Габку то и показывают, мне кажется, что вместо Рени снималась дублёрша. Т.к.в тот момент волосы у Габриэль были ярко жёлтого цвета, а к тому моменту, как в неё вселился Мефик, её волосы уже были с рыжим оттенком.Такой ярко жёлтый цвет вообще напоминает парик... Однако, прокалолся народ, снимавший серию:) :)
Но, после того, как показывают Зену, и далее Габка крупным планом - это опять Рени, но потом, когда Габриэль прыгает на Зену - это ужё дублёрша. Там, кстати, при покадровом просмотре (стоп кадр)видно, что на дублёрше надето что-то вроде пояса, к которому крепится верёвка. В замедленном просмотре видно, когда Габби летит, на бедре, поближе к пятой точке опоры, нацеплена поддержка, как у альпинистов, под цвет кожи и от неё идёт страховочный трос вверх. И ещё, похоже что на её теле что-то типа жилетки. Руки и ноги голые, а грудь с торсом чем-то обтянуты и к этому чему-то прикрепляется верёвка. Всё это дело на стоп кадре нуно смотреть. Даже скажу, где именно.
Габка прыгает на Зену, вспышка молнии, она немного поднимает левую руку и в районе плеча видны складки, которых быть не может при таком движении. Опять молния. Видна нога Габриэль и на бедре заметна ткань телесного цвета.
А вот насчёт того, была ли это Рени, когда они с Зенкой по полу крутились, вот этого я не знаю. Трудно разобрать.
Пишите, кто ещё что-нибуди подобное заметил :) :) :) :) :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вс сен 30, 2001 9:13 am

Да таких моментов полным полно :)

Первое что я заметила это из серии "Altared States", когда "обнаженные" Зена и Габриэль ловят рыбку. Габи приподнимается и очень хорошо видно, что ее грудь обмотана чем-то телесного цвета.

Далее, серия "Day in Life", когда Зена говорит Габриэль:

"Давай я потру тебе спинку..." хе-хе :jump2:
я тож хАчу...

эээ... не о том :D

так вот, Габриэль привстает и опять-таки видно как плотно замотана ее грудь тряпкой какой-то...


Вот такая несправедливость...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Сб окт 06, 2001 8:20 am

Фальк, согласна. Всё они блин портят:( Халтурщики! Я тут у себя ещё посмотрю, и скажу чего интересного в Зенке ещё было на енту тему:)

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Вт сен 27, 2005 7:27 pm

Не знаю может и есть тема, но всё же

Не знаю обратил ли кто внимание но в серии Motherhood когда Зена убивает Афину у той от меча то есть кровь то нет, и с начала она лежит просто руки почти по швам а потом левая рука в области живота!

Кто что заметил пишите!!! :evilcool:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт сен 27, 2005 7:30 pm

Да у них много таких ляпов))) В серии "Зена... принцесса", когда Зинку со спины показывали, то меч у нее плотно в ножны был задвинут, а когда лицом, то видно было, что не до конца))) Или наоборот :???:
Изображение

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср сен 28, 2005 12:44 pm

Если уж Пластели колец с их бюджетом полон ляпов, то чего же вы от Зенки то ждете? :)

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Ср сен 28, 2005 1:57 pm

Animus,уж это сто пудов!!Серию Семейное дело вон как переколбасили,всю идею перевернули в серии Властитель душ,поставили весь сюжет с ног на голову.Да ляпов было много и часто,начиная с самых маленьких моментов,заканчивая сериями. :???:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт сен 29, 2005 5:32 pm

:off:
Сеня - "Федор, и вообще почему у тебя болячка то на правой щеке, то на левой?"
Ляп во ВК, который гоблин подметил
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Пт сен 30, 2005 6:52 am

Ну, люблю я в Зенке уморные серии! Ну, что делать :D
Например, в серии "Рыба, красота и бриллиант", когда Джокс возомнил себя обезьяной и прыгает на берегу, пока Зена вылавливает Габи, он скачет и кувыркается то в доспехах, то без оных :evilcool: :lol: :lol:
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Пт сен 30, 2005 8:08 am

Я тоже замечала в Зене несколько киноляпов.
Ну например в какой-то из серий: Looking Death In The Eyes, Livia или Eve у Зены были длинные ногти, накрашенные розовым лаком, хотя у них по-моему были запрещены длинные ногти.
Потом в серии One Against An Army, в самом начале когда Габби делала прыжок, можно заметить лицо дублерши, причем лицо немолодое. :???:
Ну и еще много раз было такое: уходит со сцены Зена с красной помадой, а выходит с коричневой, например.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт сен 30, 2005 8:30 am

Насчет лиц дублерш: в Жертвоприношении-2, когда Габриэль кидается к Надежде, дабы вместе с ней отправиться в последний путь, видно лицо этой дублерши, когда они разворачиваются.
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт сен 30, 2005 2:26 pm

О дублёрах.
Да чего там, вспомните Devi - совсем наглёж - это бельмо
на глазу (дублер Рене). Такая обалдительная серия, такой её блестящий перфоманс и эти врезки (особенно, когда Зена пред очи Татаки предстала), когда и бабуля без очков увидит другой цвет волос, парик аля вшивый домик, гренадёрский рост замены. Обычно раздражения нет, а тут всю картинку портят.

Не о дублёрах.
"Is there a doctor..." - я уже где-то говорила, на заднем плане Люси мило беседует с Рене, которая шевелит головой, хотя не должна бы - предполагается, что Габи без сознания... :)

ALiA$-ksf
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Биробиджан

Сообщение ALiA$-ksf » Вс окт 02, 2005 11:30 am

а в "motherhood" когда фурии уговаривали Габби Еву убить, там ещё Надежда появилась, дык у неё такой парик откровенный был! И цвет волос так изменился...

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн окт 03, 2005 4:52 am

У Габи вообще в течении сериала цвет волдос меняетчя от блонда до русого, потом рыжеватый,и начиная с Деви - белые

ALiA$-ksf
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Биробиджан

Сообщение ALiA$-ksf » Вт окт 04, 2005 3:57 pm

Последнее сообщение в теме **Киноляпы**
kiokusin Отправлено: 2005-10-03 08:52
--------------------------------------------------------------------------------
У Габи вообще в течении сериала цвет волдос меняетчя от блонда до русого, потом рыжеватый,и начиная с Деви - белые
:evilcool:
А Рене,я так пнимаю, не блондинка?

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вт окт 04, 2005 8:25 pm

Нет. Она - темненькая. Хотя на детских фотках - светлые волосы

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср окт 05, 2005 1:47 am

On 2005-10-05 00:25, kiokusin wrote:
Нет. Она - темненькая. Хотя на детских фотках - светлые волосы

Па-азвольте не позволить вам дезинформировать народ. :blink: Рен - блондинка (я-то знаю).А если она на каких-то фотах тёмненькая,то это она покрасилась,чтобы её поклонники не доставали - она так сделала сразу после окончания "Зены".

Вот


[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-10-05 05:48 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Ср окт 05, 2005 7:05 am

On 2005-10-05 05:47, Kate wrote:
А если она на каких-то фотах тёмненькая,то это она покрасилась,чтобы её поклонники не доставали - она так сделала сразу после окончания "Зены".

Она блондинка вне сомнений :D
а покрасилась она вроде бы для какого-то из своих фильмов. Вроде бы "Бриллианты и оружие" , но утверждать не буду. Не знаю о ней всех фильмографических фактов ;) ..пока что... :D
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

ALiA$-ksf
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Биробиджан

Сообщение ALiA$-ksf » Ср окт 05, 2005 3:04 pm

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------


On 2005-10-05 05:47, Kate wrote:
А если она на каких-то фотах тёмненькая,то это она покрасилась,чтобы её поклонники не доставали - она так сделала сразу после окончания "Зены".


--------------------------------------------------------------------------------


Она блондинка вне сомнений
а покрасилась она вроде бы для какого-то из своих фильмов. Вроде бы "Бриллианты и оружие" , но утверждать не буду. Не знаю о ней всех фильмографических фактов ..пока что...
_________________
:evilcool: Мож ваще у самой Рене спросить, чтоб, так сказать, сомнений впредь не возникало? :evilcool:

lake
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 4:00 am

Сообщение lake » Вс апр 23, 2006 7:05 am

С первого раза не заметил, но даже когда прочитал это сообщение все равно не заметил. Странно!

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс апр 23, 2006 7:12 am

Да прямо в начальной заставке есть момент, где бежит кучка людей, а им по ногам светит красный сфокусированный свет.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 7:11 am

Другой темы не нашла, хоть и пролистала все 39 страниц форума. Были "Несастыковки", но там именно что в техническом плане. Поэтому остановилась на "Киноляпах".
Особенно убивает несколько моментов в сериале.
а. Рассуждения, что Зена осталась в Японии, с Акеми.
Быть такого не может. В Японии есть основная религия синто и две позже влившихся - буддизм (с тибетским буддизмом ничего общего не имеющий!!! и конфуцианство). Итак, синто базируется на 5 концепциях, две из которых нам и будут полезны, чтобы рассмотреть этот вопрос.
Первая концепция утверждает, что все сущее является результатом саморазвития мира: мир появился сам по себе, он хорош и совершенен. Регулирующая сила бытия, согласно доктрине синто, исходит из самого мира, а не от какого-то верховного существа, как у христиан или мусульман. На таком понимании мироздания покоится религиозное сознание японца, удивляющегося вопросам европейцев: «Какая у вас вера?» или того более – «Верите ли вы в бога?». Т.е., там даже нет такого понятия как Бог и имеет ли смысл рассуждать, что стало с душой Зены после смерти в Японии?
Вторая концепция синто связана с национально-психологической основой. Согласно этой концепции, боги синто, ками, породили не людей вообще, а только японцев. В связи с этим в сознании японца с самых первых лет жизни укореняется представление о том, что он принадлежит синто. Отсюда вытекают два важнейших фактора регуляции поведения. Во-первых, утверждение, что ками самым интимным образом связаны только с японской нацией; во-вторых, синтоистская точка зрения, согласно которой смешно, если иностранец поклоняется ками и исповедует синто – такое поведение неяпонца воспринимается как нелепость. Вместе с тем синто не удерживает самих японцев от того, чтобы они исповедовали любую другую религию. Не случайно почти все японцы параллельно с синтоизмом считают себя приверженцами какой-нибудь другой религиозной доктрины.
Грубо говоря, душу Зены просто бы "турнули" из японского загробного мира.
б. Шакрам. Тоже интересный ляп есть.
К настоящему времени сохранилось описание следующих из них; раскрутка на стержне или на пальце руки, метание от плеча, метание от пояса и бросок в вертикальной плоскости.
В телесериале «Зена – Королева воинов», чакра была любимым оружием главной героини. Однако ловить чакру на возврате, как показывают на экране, в реальной жизни было бы чревато отрезанными пальцами.
в. Совершенство японской катаны.Она из-за легкого веса даже кольчугу не перерубала.
г. Собственно, бой Габриель с самураем. Курам на смех.
Господи, люди, ну какая победа? Да ещё с первого раза? Если даже не всякий ниндзя мог справится в честном бою с самураем, а тут молодая девушка, абсолютно не владевшая техникой боя. В частности, вот. Кодекс бусидо и кодекс самурая. Исходя из этого текста никакая победа Габриель не светила.
Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.
Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие с классической философской традицией Китая, где понятие "путь" является некой этической нормой (дао-дэ). Таким образом, бусидо - это "самурайская мораль", "добродетель", "морально-этический" кодекс.
Бусидо касалось отношения самураев к социальной феодальной общности, к людям того или иного класса, к государству. Содержание бусидо вышло за рамки прежних традиций родоплеменного общества - оно включило в себя догмы буддизма и конфуцианства и имело в своей основе новые нормы поведения. Постепенно развиваясь, бусидо превратилось в моральный кодекс воинов, являющийся в то же время преимущественно частью различных религиозных учений (буддизма, конфуцианства и синтоизма - национальной религии японцев), становилось также областью философского знания, предметом этики. Будучи слитым воедино с восточной философией, бусидо носило характер практического нравоучения. Самураи считали его методом совершенствования психической и телесной гигиены. Бусидо нравственно осмысляло философское миро учение в целом и было призвано научить самурая "правильной жизни" в феодальном японском обществе. Оно совмещало в себе теорию бытия и изучение психики человека, решало вопросы, связанные с понятием сущности индивидуума, его роли в окружающем мире, смысла жизни, добра и зла, нравственных ценностей и нравственного идеала. Воин, воспитанный в духе бусидо, должен был чётко сознавать свой моральный долг, в частности свои личные обязанности по отношению к сюзерену, должен был сам оценивать свои действия и поступки, морально осуждать себя в случае неправильных действий, нарушения своих обязанностей и долга. Такое моральное самоосуждение влекло за собой, как правило, самоубийство, совершавшееся по определённому ритуалу путём харакири - вскрытия живота малым самурайским мечом. Таким образом самурай смывал кровью бесчестье, позорящее его.
Бусидо даже нельзя назвать учением в прямом смысле, это, скорее, одна из форм выражения феодальной идеологии, её основные положения и принципы, развивавшиеся из поколения в поколение в течении длительного времени. Бусидо это особая мораль, выработанная сословием воинов, входивших в господствующий класс Японии, которая представляла собой систему взглядов, норм и оценок, касавшихся поведения самураев, способов воспитания самурайской молодёжи, создания и укрепления определённых нравственных качеств и отношений.
При всём этом бусидо являлось сословной моралью. Оно служило только самурайству, оправдывало все его действия и отстаивало его интересы. Чётко и довольно вразумительно требования Бусидо сформулированы в "Начальных основах воинских искусств" Дайдодзи Юдзана:

"Истинная храбрость заключается в том, чтобы жить, когда правомерно жить, и умереть, когда правомерно умереть.
К смерти следует идти с ясным сознанием того, что надлежит делать самураю и что унижает его достоинство.
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать.
Необходимо быть умеренным в еде и избегать распущенности.
В делах повседневных помнить о смерти и хранить это слово в сердце.
Уважать правило "ствола и ветвей". Забыть его - значит никогда не постигнуть добродетели, а человек, пренебрегающий добродетелью сыновней почтительности, не есть самурай. Родители - ствол дерева, дети - его ветви.
Самурай должен быть не только примерным сыном, но и верноподданным. Он не оставит господина даже в том случае, если число вассалов его сократится со ста до десяти и с десяти до одного.
На войне верность самурая проявляется в том, чтобы без страха идти на вражеские стрелы и копья, жертвуя жизнью, если того требует долг.
Верность, справедливость и мужество суть три природные добродетели самурая.
Во время сна самураю не следует ложиться ногами в сторону резиденции сюзерена. В сторону господина не подобает целиться ни при стрельбе из лука, ни при упражнениях с копьём.
Если самурай, лёжа в постели, слышит разговор о своём господине или собирается сказать что-либо сам, он должен встать и одеться.
Сокол не подбирает брошенные зёрна, даже если умирает с голоду. Так и самурай, орудуя зубочисткой, должен показывать, что сыт, даже если он ничего не ел.
Если на войне самураю случится проиграть бой и он должен будет сложить голову, ему следует гордо назвать своё имя и умереть с улыбкой без унизительной поспешности.
Будучи смертельно ранен, так что никакие средства уже не могут его спасти, самурай должен почтительно обратиться со словами прощания к старшим по положению и спокойно испустить дух, подчиняясь неизбежному.
Обладающий лишь грубой силой не достоин звания самурая. Не говоря уж о необходимости изучения наук, воин должен использовать досуг для упражнений в поэзии и постижения чайной церемонии.
Возле своего дома самурай может соорудить скромный чайный павильон, в котором надлежит использовать новые картины-какэмоно, современные скромные чашки и налакированный керамический чайник".
д. сай. Откуда взялись, собственно, в Древней Греции?
Согласно одной из версий, сай проник в королевство Рюкю вместе с распространявшимся буддизмом. Форма сай якобы предназначена отображать очертания человеческого тела; этим мы обязаны монахам, которые носили их для самозащиты. В то время как установить правдивость этой истории довольно сложно, она остается интересным предположением. Другая, более современная история, которую часто слышат любители воинских искусств, это предположение о том, что сай обязан своим возникновением окинавским полицейским, которые носили их как "вспомогательное приспособление" для сдерживания толпы и обезоруживания преступников. Эта версия подтверждается тем, что, например, один из ведущих специалистов сай-дзюцу Окинавы Канагусуку (Киндзё) Уфутику, живший в период с 1841 по 1926, был высоким полицейским чином. Однако сэнсэй Осиро считает, что если бы сай был оружием полиции, это было бы зафиксировано в законах или инструкциях позапрошлого столетия. Осиро говорит, что он не мог найти ни одного доказательства в подтверждение этого предположения. Он считает, что сай использовался на Окинаве значительно более широкой массой последователей воинских искусств.
Независимо от своего происхождения, это оружие дало толчок для развития сложного боевого метода, который в Японии стал известен как дзиттэ-дзюцу (сай-дзюцу). Его технические приемы варьировались от ловких отражений атаки меча до крайне эффективных ударов, направленных в любую незащищенную точку на теле противника.
Кончик сай использовался для прямых выпадов, направленных в глаза, горло или нижнюю часть живота противника - части тела, которые становились крайне уязвимыми, после того как клинок воина был захвачен или отражен. Рукоятка сай также могла использоваться для нанесения сокрушительных обратных ударов, способных покалечить или даже убить застигнутого врасплох противника. При случае сай использовали и как метательное оружие.
Мастерство в дзиттэ-дзюцу (сай-дзюцу), вполне естественно, зависело от навыков в искусстве перемещений (тай-сабаки), которое позволяло эксперту с поразительной скоростью менять свое местоположение, скользящими или круговыми движениями сближаясь с противником или выходя за пределы досягаемости его оружия, обычно простиравшиеся до кончика длинного меча. Уклонение готовило путь для защиты, а защита подготавливала контратаку, которая часто завершала поединок. Поскольку технический арсенал кэндзюцу был практически неисчерпаемым, приемы сай-дзюцу по необходимости должны были быть такими же многочисленными и достаточно эффективными, чтобы противник не имел возможности отразить контратаку и атаковать снова.
Наверное отчасти этой туманностью происхождения и объясняются и те существенные различия, которые сразу бросаются в глаза в используемых сегодня вариантах сай. Но это далеко не все отличительные особенности присущие этому оружию. По одной из классификаций сай относится к парным предметам, но в прошлом воины использовали не два, а три трезубца. Два из них использовались в схватке, а один, в случае необходимости, мог применяться для метания. Это не так просто сделать с классическим вариантом, но ведь существуют и другие, более пригодные для этого трезубцы.
Сай с успехом использовался как низшим сословием, так и самураями, а также полицейскими. Причем последними чаще всего. Трезубец очень удобное оружие самозащиты и просто идеальное в том случае, если необходимо не просто отбить атаку, но еще и задержать нападавшего. Вилкообразные "усы" позволяют не только защититься от удара копьем, алебардой, палкой и даже мечем, но и зажать оружие, и вслед за этим выбить его из рук противника. Конечно, это требовало очень хорошо развитых кистей рук и определенной ловкости и сноровки, но ведь известно, что ничто не дается без труда.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 12:17 pm

:rofl: я забыла сказать, что ходить надо не только по ЗКВ. а еще по Нашей жизни)))
1. Зена осталась с Акеми :puke: потому что привязала свою душу к ее. и как гречанка, убившая Аида, не смогла бы вернуться в греческие Райские Кущи.
2. Шакрам обладает собственным ИИ. иначе он бы так не летал, как летает. так что это не ляп.
3. и снова встряну, как видела своими глазами эксперименты с катаной. которая не только доспехи, но и более крутые предметы разрубала на ура.
4. бой с самураем у Габриэль получился самое то. один удар. против одного удара. кто кого побил мы видели....
не было лишних телодвижений, не было прыжков. вся красота поединка под дождем показана.
а по поводу ниндзя, которые не могли самурая победить - спорный вопрос.
5.саи в Греции)) Новой Зеландии отчего бы и нет? привез какой-нибудь торговец из Японии в Рим (А ведь там Габриэль их купила). а уж то, что Бард оценила достоинство этого легкого оружия - мы и сами виделИ)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 12:31 pm

Песня Ветра писал(а):я забыла сказать, что ходить надо не только по ЗКВ. а еще по Нашей жизни)))

объясни, пожалуйста, что означает сия фраза.
Песня Ветра писал(а):потому что привязала свою душу к ее. и как гречанка, убившая Аида, не смогла бы вернуться в греческие Райские Кущи.

Я на основе религии, реально существующей, доказала, что не осталась в Японии. Дабы перевести наш разговор в более конструктивное русло, докажи, на основе греческой\японской религии, что осталась с Акеми. И только тогда мб рассуждать.
Песня Ветра писал(а):Шакрам обладает собственным ИИ. иначе он бы так не летал, как летает. так что это не ляп.

боюсь спросить, что такое ИИ. И все-таки, так ловить - это ляп. Спроси любого специалиста по ХО. Или хотя бы по индийской истории, ну или, истории в целом.
Песня Ветра писал(а):бой с самураем у Габриэль получился самое то. один удар. против одного удара. кто кого побил мы видели....
не было лишних телодвижений, не было прыжков. вся красота поединка под дождем показана.

были лишние телодвижения, типа хождения вокруг друг друга, как два пса перед боем. А вообще, я писала в теме "Кто же все-таки Габ" как самурая учили доставать катану из ножен, если упустила, с удовольствием повторю этот пост. Кстати, о владении оружием. ФИНал и катана. Неправильно она владела катаной именно с точки зрения японского способа. Самурай должен вытащить свой меч ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ быстро. На это "доставание" катаны из ножен у него уходили годы практики. И, как следствие, достал катану - этим же ударом в ту же секунду разит свою цель. По современным подсчетам, катану он доставал за 296 миллисекунд))) Т.е., там даже секунды нет.
Песня Ветра писал(а):а по поводу ниндзя, которые не могли самурая победить - спорный вопрос.

Песня, ну так доказывай!!! Со ссылками на научную лит-ру, ну, или, хотя бы какой-нибудь учебный фильмец.
Песня Ветра писал(а):саи в Греции)) Новой Зеландии отчего бы и нет? привез какой-нибудь торговец из Японии в Рим (А ведь там Габриэль их купила). а уж то, что Бард оценила достоинство этого легкого оружия - мы и сами виделИ)

вообще-то про саму постановку - это был стеб. В это время как страны (не то, что сай) Японии-то не было.
Вообщем, жду аргументированных ответов. С другой стороны, конечно, тебе это мб не интересно, но я вовсе не хочу, чтобы наш диалог протекал в ключе "глухой-слепой".

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 12:33 pm

и снова встряну, как видела своими глазами эксперименты с катаной. которая не только доспехи, но и более крутые предметы разрубала на ура.
супер. Я тоже видела, при этом все было приближено к реальному бою.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 12:57 pm

фраза сия означает. или по-русски: на Форуме несколько подфорумов, часть из которых создана в незапамятные времена. если ты прошла 39 страниц ЗКВ не значит, что нужной тебе темы нет в Нашей жизни, в Килах. или в Потоке сознания. просто потому что был период, когда Форум работал без впередсмотрящих.
Я на основе религии, реально существующей, доказала, что не осталась в Японии. Дабы перевести наш разговор в более конструктивное русло, докажи, на основе греческой\японской религии, что осталась с Акеми. И только тогда мб рассуждать.

я почитала под кофе твое доказательство. перечитала. потом еще раз. нет там доказательства. про "турнули Зену". не в последнюю очередь потому, что Зена под общепринятые догмы и нормы не подпадает. ей вот даже Ад надо было возглавить. а она взяла - и сбежала.
сама я не верю в их розовое будущее с Акеми. но мысль такую слышала. не могла не отобразить.
о боги, ИИ - искусственный интеллект. в 21 веке часто встречается.
и не буду я спрашивать у специалиста про это. потому что сам Шаки уже специфическое оружие, с которым никто из твоих специалистов не сталкивался
есть куча фильмов, где два чувака ходят друг вокруг друга. как "два пса перед боем" (с). а потом одним движением заканчивают поединок. если б на нее напали - и она быстро-быстро вытащила меч. другое дело.
а тут - поединок. иная ситуация. где надо не меч вытащить. а удар нанести. один но точный.

посмотрю издания своих книг. про ниндзя. где неоднократно было сказано, что один ниндзя в бою стоит 5 самураев. и отпишусь.

глухой-слепой. ога. я зенаит. если я чего-то не понимаю или не могу подвести под реально существующие вещи, у меня аргумент один :xena: а у тебя - сжечь сериал. там сказали неправду.
мы сможем говорить на одном языке?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 1:10 pm

Песня Ветра писал(а): нет там доказательства. про "турнули Зену"

Господи, ну так за обедом перечитай. Ну не могли инакомыслящие синто исповедовать! Не могли!!! И японцы сами это говорят.

Песня Ветра писал(а):что Зена под общепринятые догмы и нормы не подпадает.

так и говори, что для тебя Зена - некий идеал, и под неё законы всемирного тяготения не подпадают. Я бы тогда и посты такие не писала.
Песня Ветра писал(а):о боги, ИИ - искусственный интеллект.

простите, стараюсь читать без сокращений, и, как следствие, могу и не знать некий сленг.
Песня Ветра писал(а):уже специфическое оружие, с которым никто из твоих специалистов не сталкивался

во-во, а я на истфакты опираюсь.
Песня Ветра писал(а):есть куча фильмов, где два чувака ходят друг вокруг друга. как "два пса перед боем" (с). а потом одним движением заканчивают поединок. если б на нее напали - и она быстро-быстро вытащила меч. другое дело.
а тут - поединок. иная ситуация. где надо не меч вытащить. а удар нанести. один но точный.

тут одно логическое слово "фильм".
Песня Ветра писал(а):посмотрю издания своих книг. про ниндзя. где неоднократно было сказано, что один ниндзя в бою стоит 5 самураев. и отпишусь.

пожалуйста, всегда рада повысить свой уровень знаний.
Песня Ветра писал(а):глухой-слепой. ога. я зенаит. если я чего-то не понимаю или не могу подвести под реально существующие вещи, у меня аргумент один а у тебя - сжечь сериал. там сказали неправду.
мы сможем говорить на одном языке?

где я хоть раз намекнула, что надо было сжечь сериал?
к "Зене" как к сериалу я отношусь с огромным уважением, просто есть ляпы, на которые я не могу закрыть глаза, потому что они:
а. противоречат этическим нормам
б. противоречат физическим нормам
в. противоречат нормам ведения боя
ну, и список можно продолжать до бесконечности.
И если попытаться, мы вполне поймем друг друга.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 1:42 pm

а Зена где-то исповедовала синто?
так и говори, что для тебя Зена - некий идеал, и под неё законы всемирного тяготения не подпадают. Я бы тогда и посты такие не писала.

я искренне надеюсь, что для абсолютного большинства здесь Зена - некий идеал. мы же на Форуме rxwp.ru а про то, что на нее законы всемирного тяготения не действуют - так про это каждый второй может подтвердить.

"сжечь сериал" - это моя фраза. окейно. больше метафорами не пользуюсь. раз началось цепляние за слова.
а если список можно продолжать до бесконечности - зачем смотреть ЗКВ? раз так раздражает?
или Вас специально наняли образумить нас, глупых зенаитов, на тему того, что в сериале почти нет ничего правдоподобного. и настоящего?

p.s. дед мороз все-таки есть! и это :xena:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 1:57 pm

Песня, мне не нравится разговор в таком ключе.
Вот этой вот фразой"а Зена где-то исповедовала синто?" Вы и ответили на вопрос, почему собственно, Зена и не осталась в Японии.
Песня Ветра писал(а):мы же на Форуме rxwp.ru а про то, что на нее законы всемирного тяготения не действуют - так про это каждый второй может подтвердить.

отлично, спорить не буду. Хоть я и верующей себя не особо считаю, но к фразе "не сотвори себе кумира" как-то стараюсь прислушиваться.
Песня Ветра писал(а):больше метафорами не пользуюсь. раз началось цепляние за слова.

это не цепляние за слова.
Песня Ветра писал(а): а у тебя - сжечь сериал. там сказали неправду.

немного некорректно, не так ли?
Песня Ветра писал(а):зачем смотреть ЗКВ? раз так раздражает?

это не раздражает, это цепляет.
Песня Ветра писал(а):или Вас специально наняли образумить нас, глупых зенаитов, на тему того, что в сериале почти нет ничего правдоподобного. и настоящего?

видите ли, всего лишь издержки образования. И кто говорит про "глупых зенайтов"? До вчерашнего дня я думала, что на форуме общаются зрелые, интеллигентные, самодостаточные люди. К сожалению, каждый мой пост относительно "неправильности" сериала как-то не так начали воспринимать.
Вразумлять? Ну что Вы! Я ещё очень не развита как личность и есть ли смысл других взрослых людей вразумлять и наставлять?
Вообщем, очень прошу, ну не хотите верить - ну бога ради, не верьте!!! В конце концов, мы и пришли на форум обменяться мнениями, а не рассматривать сериал с точки зрения Зена - суперженщина, и, как следствие,
Песня Ветра писал(а):p.s. дед мороз все-таки есть! и это

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Аня » Вс июн 12, 2011 5:04 pm

Позвольте вклиниться в дискуссию? :angel: Безусловно, ляпы в сериале есть, их немало, и любой зенайт их видит, НО! Не надо все, что происходит в сериале, списывать на ляп - возможно, это ляп с.зр.реальной жизни, но не будем забывать, что герои-то сериала, которых мы все очень любим, раз собрались здесь, - не совсем реальные люди со среднестатистическими способностями: то, что тебе, Беллиал, или мне, или Песне как минимум лет 10 понадобилось бы, чтобы овладеть катана(ой), сай(ами) и пр. не распространияется на ЗиГ, ибо они - особые. И отрицать это - отрицать всю идею сериала. А если ты пытаешься убедить, что в обычной жизни для тебя-меня-Песни и остальных это анреал - дык кто ж спорит? :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron