Счастье.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс мар 19, 2006 6:28 pm

Не знаю уж,была такая тема,или нет,поиском я не пользуюсь никогда,так что...

Давайте поррассуждаем на тему счатья.Что это,можно ли и нужно ли его добиватся?И,если вы захотите,то опишите свое счастье...Я начну,пожалуй.

Счастье я вижу таким-представьте пустыню или скалу,стоит мотоцикл,из динамиков негромко играет рок,что-нибудь романтическое,не резкое.Стоящий человек в кожанке,джинсах,кросовках,ковбойской шляпе,с сигаретой.Смотрит на закат.Рядом с ним сидит волк,рука человека находится у животного на голове.Недалеко спиной к ним сидит девушка,в такой же кожанке,джинсах и кросовках,с короткой стрижкой и смотрит в небо...

Сразу скажу,это не картина любви.Чтобы не было непонимания.

Воть...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс мар 19, 2006 6:33 pm

Вот ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс мар 19, 2006 6:53 pm

счастье есть - его не может не быть :)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Sinner
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 4:00 am

Сообщение Sinner » Вс мар 19, 2006 11:35 pm

*напевая*
женское счастье: был бы милый рядом...
ну, а больше ничего не нааада... :D

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн мар 20, 2006 4:34 am

никаких забот,


Беззаботно, но при чём тут счастье? Думаю, это ощущение доступно только трупам.

сидет на заливе, свежий воздух, знать что рядом сидит человек, которого ты очень любишь, вы сидите молча и понимаете, что вы счастливы, т.к вы вместе, вы рядом, вы далеко от суеты...


Вы в бегах или вас выгнали из дома? Вы, наверное, голодные? "Свежий воздух?" - Еще и продрогли?
"Далеко от сует"? - Сколько километров от железной дороги?
Понятно, что "молча"... - Мне бы тоже грустно было с таким "счастьем". :cry:

Или мчаться на машине, ночь, звучит музыка, мокрое шоссе...далеко далеко...и эта дорога уносит тебя в даль, в неизвестность...


А навстречу самосвал? Да мокром шоссе? А тут музыка орет...

Чехарда. Друзья, не пытайтесь перепрыгнуть через то, что у вас есть. Ищите счастье не на побережьях Атлантического океана рядом с принцами или в мерседесах, несущих вас в сказочные страны. Счастье близко. Оно в радостях ваших родных, когда они здоровы и уверены в своем и вашем завтрашнем дне.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн мар 20, 2006 7:52 am

Счастье, это когда любишь и любим! :jump2: :yes:
Tempus Fugit

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн мар 20, 2006 9:12 am

Счастье, это когда любишь и любим! :jump2: :yes:


Любим!? - Да! Но хотелось бы, чтобы именно теми, кого сам любишь! :super: А если другими? :???: А если маньяк? :cry:
Главное, чтобы совпало: маньяк тебя любит и трепетно к тебе относится, ну, и ты его нежные чувства разделяешь, со всей, так сказать душой.
Вот тогда и счастье! :jump2: Так сказать "души прекрасные порывы!" Вот и задушит от большого, кстати, счастья. :)

Счастье - в данном случае это надежность и верность тех, кто рядом! Да, согласна, и любовь тоже, но вопреки времени и невзгодам.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн мар 20, 2006 10:08 am

Assistant, в данном случае я имела ввиду любящих друг друга людей, в частности себя! А про маньяков, это в другую тему, которую я создам чуть позже.
Tempus Fugit

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн мар 20, 2006 12:08 pm

Assistant,
прояви фантазию-перестань выдавать пессимистические сообщения.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн мар 20, 2006 12:39 pm

Счастье - это проснуться дома и увидеть солнечный луч. И знать, что впереди тебя ждет чудесный весенний денек, и ты можешь провести его с самыми родными и близкими. И на душе становится хорошо-хорошо и кажется, что этот день никогда не кончится...
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн мар 20, 2006 4:16 pm

Счастье - это когда тебя за тысячи километров ждет любимый человек, просто ждет и любит! И ты мечтаешь, что вы всегда будуте вместе...Вот оно счастье!!! :jump2:
Tempus Fugit

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн мар 20, 2006 7:25 pm

Счастье - в данном случае это надежность и верность тех, кто рядом! Да, согласна, и любовь тоже, но вопреки времени и невзгодам.

Верно подмечено, полностью согласен!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн мар 20, 2006 8:15 pm

Не путайте пессимизм с трезвым взглядом на предлагаемые рецепты "вашего" счастья.
Просто давайте разоблачим фальшивые кратковременные удовольствия и не будем ими подменять наше счастье.
Счастье не выдается по рецепту. У каждого свое. Неформульное счастье - не зря проживаемая жизнь, получать от которой нужно все по первому разряду, не теряя ни минуты.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт мар 21, 2006 7:00 am

Assistant, я тебя обожаю!
на данный момент счастье (для меня) это "кратковременное удовольствие" - нежется утром в постельке и чтобы тебе чесали спинку...аф...
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт мар 21, 2006 7:24 am

по моему счастье может быть только в прошлом. Допустим, сидим тут вспоминаем какие-нибудь хорошие моменты и говорим про себя, эх, а ведь до чего же я была счастлива тогда.
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт мар 21, 2006 4:56 pm

по моему счастье может быть только в прошлом. Допустим, сидим тут вспоминаем какие-нибудь хорошие моменты и говорим про себя, эх, а ведь до чего же я была счастлива тогда.

Это мне тоже по душе, счастье в прошлом и в будущем (когда мы мечтаем), а в настоящем мы его, к сожалению, не всегда осознаем.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт мар 21, 2006 6:06 pm

Не путайте пессимизм с трезвым взглядом на предлагаемые рецепты "вашего" счастья.
Просто давайте разоблачим фальшивые кратковременные удовольствия и не будем ими подменять наше счастье.
Счастье не выдается по рецепту. У каждого свое. Неформульное счастье - не зря проживаемая жизнь, получать от которой нужно все по первому разряду, не теряя ни минуты.
ППКС и под пред. сообщ.
Это мне тоже по душе, счастье в прошлом и в будущем (когда мы мечтаем), а в настоящем мы его, к сожалению, не всегда осознаем.
Так может дело не в том, что счастье в будущем или прошлом, а в простом его профукивании?))

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт мар 21, 2006 8:19 pm

Я представляю себе счастье так...
Сидеть на берегу моря с любимым человеком, на тёплом песке,слушать шорох волн, смотреть на синее синее море вдаль, на горизонт. и просто быть счастливым)
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Вт мар 21, 2006 10:31 pm

On 2006-03-20 23:15, Assistant wrote:
Счастье не выдается по рецепту. У каждого свое.

Assistant, "золотые слова", как гриться...так может Вы не будете навязывать всем остальным видение "своего" счастья?!


[ Это сообщение было отредактировано: Katarsis 2006-03-22 16:01 ]
"Can't rain all the time............."

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср мар 22, 2006 8:09 am

:blink: а вроде тут никто его не навязывает, а просто делится))) "поделись улыбкою своей - и она к тебе ни раз еще вернется" :beer:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср мар 22, 2006 5:23 pm

Так может дело не в том, что счастье в будущем или прошлом, а в простом его профукивании?))

Ну я бы не сказал, по сути вся наша жизнь - прошлое, у нас было только то, что мы помним, стоит что то забыть и этого, считай, в жизни небыло, так вот чем больше в памяти счастливых моментов тем жизнь счасливее, пусть даже это счастье небыло осознано в настоящем.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср мар 22, 2006 8:52 pm

во-во именно это я и имела в виду...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт мар 23, 2006 11:32 am

Скажите,что такое ППКС?По тому что для меня это значит "По Первому Как Стоим",одна из самых распространенных фраз в игре Ganjawars.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт мар 23, 2006 2:11 pm

ППКС - "Подписываюсь Под Каждым Словом". Сори за :off:
Tempus Fugit

Cady
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:00 am
Откуда: from far away
Контактная информация:

Сообщение Cady » Пт мар 24, 2006 8:06 am

Счастье- это вернуться после долгого отсутствия домой и увидеть, что ничего не изменилось, встретиться с родными, друзьями...И 2 недели ничего не делать :beer:
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" ("Мастер и Маргарита")

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс мар 26, 2006 8:23 pm

счастье - это идти с радостью на работу и возвращаться еще с большей радостью домой
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт апр 20, 2006 12:09 am

Счастье - это когда ощущаешь себя счастливым. :evilcool:
Для меня счастье - это солнечный день, это хорошее настроение, это душевное равоновесие, когда находишься в мире с собой и окружающими. Счатье это любовь, если любишь - значит счастлив...Наконец, счастье - это когда все кто мне дорог счастливы...

И напоследок стишок:

Вот оно, глупое счастье
С белыми окнами в сад!
По пруду лебедем красным
Плавает тихий закат.

Здравствуй, златое затишье,
С тенью берёзы в воде!
Галочья стая на крыше
Служит вечерню звезде.

Где-то за садом несмело,
Там, где калина цветёт,
Нежная девушка в белом
Нежную песню поёт.

Стелется синею рясой
С поля ночной холодок…
Глупое, милое счастье,
Свежая розовость щёк!
С. Есенин 1918г
:) :) :) :) :)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт апр 20, 2006 2:00 pm

счастье - это когда все кто мне дорог счастливы...


Золотые слова! Как много и как мало... для счастья нужно. Но сначала надо принять эту истину.
Нельзя быть счастливым в одиночку.
Когда ты по-настоящему счастлив сам, с счастьем хочется поделиться что там "с другим" - со всем миром! Тогда и море по колено, тогда и всё возможно, тогда жизнь наполняется весной, а вы счастьем - не эксклюзивным, а нашим - общечеловеческим; не заоблачным, а земным, настоящим. Да, и "так бывает!" :jump2:

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс апр 23, 2006 6:32 pm

On 2006-04-20 18:00, Assistant wrote:
Когда ты по-настоящему счастлив сам, с счастьем хочется поделиться что там "с другим" - со всем миром! Тогда и море по колено, тогда и всё возможно, тогда жизнь наполняется весной, а вы счастьем - не эксклюзивным, а нашим - общечеловеческим; не заоблачным, а земным, настоящим. Да, и "так бывает!" :jump2:

AssistantППКС!!! РЕСПЕКТ!!! :jump2:
Tempus Fugit

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср апр 26, 2006 5:56 pm

*напыжилась и нахохлилась*

Для меня счастье - раз - в предвкушении. Не важно чего, главное, чтоб удовольствие доставляло. Это может быть и поездка к дорогим людям, и счастливая мордашка ребенка подруги, когда мама не сидит, не отрывая головы от нескончаемых балансов и отчетов, а берет его за ручку и идет с ним гулять, получение долгожданного письма, когда мнешь в руках конвертик, вглядываясь в просвечивающие сквозь бумагу чернильные строчки, с одной единственной мыслью - и что это там? :) *машем распечатанным конвертом и ручкой (кто знает, тот поймет, а только ТОТ и знает ;))*, тающий снег и первые пробивающиеся сквозь него лесные цветочки, столько всего чудесно-позитивного, что хочется жить;

- два - В возможности дарить, не прося ничего взамен;

- три - В отсутствии фальши, всего напускного;

- четыре - В простоте, отсутствии необходимости кому-то что-то объяснять, доказывать и биться лбом в закрытые двери;

- пять - В наших цветах жизни. Детей обожаю. Теперь уже не столько соседских и не только по выходным;

- шесть - *в память канувшей в Лету сессии* В заслуженно утянутой пятерке на экзамене. Пустячок, а приятно;

- семь - В возможности лишний раз себя любимую порадовать :) :)

Остальных пальцев на руке, к сожалению, не досчитались. Обратная сторона того, что усе привыкли чинить молотком. :D
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron