"Обязана своей жизнью, но не жизнями других..."

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Ср авг 30, 2006 7:03 pm

Имела ли Зена моральное право убить Галиафа, ведь он спас ей жизнь, потеряв свою семью - смысл жизни? Почему она сделала такой выбор между преданным другом и едва знакомыми людьми? Почему не искала других путей?
Многие великие истины были сначала кощунством.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср авг 30, 2006 7:39 pm

Сразу говорю, это все только мое скромное ИМХО:
Не искала других путей, потому что их не было. Она как всегда выбирала из двух зол меньшую... Кстати, по-моему ответ заложен в названии темы. Жизнями других людей она ему обязана не была. И его же никто не заставлял ее тогда спасать. Это, конечно, эгоистские мысли... Да, а Зена же не горела желанием его убить. Ей тяжело было, но иначе он бы кучу народа поубивал... Хотя я ее не оправдываю, он ей, все-таки, друг

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-08-30 23:42 ]

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Ср авг 30, 2006 8:01 pm

Она как всегда выбирала из двух зол меньшую...
Вот в этом-то и вопрос, какое зло меньшее: погубить одного, но настоящего друга, или не помочь слабому, но праведному народу?
Я бы на её месте выбрала друга...
Многие великие истины были сначала кощунством.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт авг 31, 2006 9:37 am

А еще можно было бы убить всех и не мучиться. :) Раз можешь убить друга, значит и геноцид устроить - не проблема. Еще вариант: плюнуть на них, и поехать ловить рыбу.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт авг 31, 2006 9:50 am

On 2006-08-31 13:37, рандир wrote:
Еще вариант: плюнуть на них, и поехать ловить рыбу.

Самый правильный по-моему! :clap: Пусть сами разбираются. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Ср сен 13, 2006 9:15 am

Смех смехом, но ведь можно было бы шомпола в уши понавставлять и всем противникам за одну ночь-то... И Голиаф остался бы жив. И проблема была бы решена...
Но вот библейское соответствие... пострадало бы.
Ради интереса - помните рост Голиафа библейского?
7 локтей - по тексту. Локоть в ТЕ времена составлял примерно 30 сантиметров...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср сен 13, 2006 2:21 pm

Ну немно-о-о-ожечко больше у них получилось ;)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Ср сен 13, 2006 2:53 pm

On 2006-09-13 13:15, Ramen wrote:
Ради интереса - помните рост Голиафа библейского?
7 локтей - по тексту. Локоть в ТЕ времена составлял примерно 30 сантиметров...

Ну так он значился великаном в сериале. А великаны уже в сериале появлялись-и они были огромные. Я так понимаю, что создатели попросту решили ничего не менять. :???:

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт сен 15, 2006 1:56 pm

Наверное в сериале просто свои стандарты. Есть великаны, а есть не великаны, других вариантов нет. :D
Если серьёзно, то конечно Голиаф не должен быть одного размера с титанами и циклопами. :)
Ну, это всё придирки.:)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт окт 24, 2006 7:46 am

А мне кажется, что были другие пути: например, она могла попробовать еще раз (последний перед самим боем) с ним поговорить, попытаться убедить не убивать, ради того, что ему было обещано сказать, где убийца его семьи (он после их смерти, кажется, уже 10 лет прожил и что он делал, что бы найти - НИЧЕГО, так чего надо было срываться против давнего друга из-из простого обещания, он мог бы того чувака придушить бы чуток и тот бы рассказал, и вообще 10 лет прошло, а он до сих пор страдает будь-то они погибли неделю назад). Короче, а Зена поступила правильно, она боролась за людей, которым жить еще не надоела, для которых все приключения и прелести еще впереди, а вот Голиафу как раз все уже давно надоело, и жизнь лишь нужна была для того, что бы найти и убить (не помню как звали)... Вообщем, он умер и попал вроде как к своей семье и все люди остались и живы и рады! Молодец Зенка!!! :clap:
you'll be my childish hero till the end..

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт окт 24, 2006 7:10 pm

Имела ли Зена моральное право убить Галиафа, ведь он спас ей жизнь, потеряв свою семью - смысл жизни? Почему она сделала такой выбор между преданным другом и едва знакомыми людьми? Почему не искала других путей?

Зена была за справедливость - высшую для нее ценность, эта не самая плохая из ценностей, и что важнее дружба или справедливость сложно сказать, если Галиаф не хотел слушать Зену...
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб ноя 04, 2006 8:12 pm

Мне тоже жалко Голиафа, он показан в сериале хорошим другом. Но он сам пожелал уничтожить израильтян, зная что для этого ему возможно придётся убить Зену. Да и израильтяне уже к этому времени успели стать Зене друзьями. Нельзя забывать и о том, что с израильтянами была Габриель.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron