Отношения в группе

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Чт мар 29, 2007 12:57 am

Я сейчас на первом курсе, чето мне так наша группа перестала нравится.У нас 52 человека.(две группы вместе)Меня бесит то, что все разбиты по своим кучкам и со всеми отношения такие "привет-пока"Мы вместе только были один раз, отмечали посвящение в студенты.У кого ни спросишь из других универов,все как-то гуляют вместе,праздники отмечают.А мы...
Че сделать,чтоб мы были ГРУППОЙ,а не просто там 30 или 50 человек.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт мар 29, 2007 3:59 am

Возьмись за организацию всей группы. Заметил странную тенденцию: СТАЛО МНОГО ИНФАНТИЛЬНЫХ

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт мар 29, 2007 6:26 am

Могу сказать про себя.
Когда я училась в Универе, у нас на потоке было 2 группы. Как положено, лекции проходили вместе, семинары по отдельности. Т.о. получалось, что в нашей группе 24 человека (всего около 50). То же самое, все разбились на группки, и так проучились все годы. Собирались мы группой так сказать в неформальной обстановке, ну раза 3-4 от силы... А все дело в том, что староста у нас такая была, "пофигистка", короче сама ни фига не делала и другим жить не давала... Поэтому так разрозненно все получилось.
Когда старостой стала я (курсе на 2-м или 3-м), кое-как удалось по кусочкам собрать группу. Да и то.... Эх...
Короче, от человека зависит, какая группа у него будет. Правильно Net говорит, сможешь организовать свою группу - она тебе будет нравиться! И будет сплоченная, целостная и вообще! :yes:
I`m not bad. I`m just drawn that way

nerv
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 4:00 am

Сообщение nerv » Чт мар 29, 2007 8:59 am

например, в моём случае проблема разбиения на кучки не стоит ребром, хотя такой элемент присутствует :bore:
видимо, из-за таких как я и создаются такие вот темы... :shuffle:

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 29, 2007 9:08 am

"А все дело в том, что староста у нас такая была, "пофигистка", короче сама ни фига не делала и другим жить не давала... Поэтому так разрозненно все получилось"

А по-моему, совсем не в том.
Что значит "жить не давала"? Гулять не пускала? Или уроки делать заставляла?
От старосты в данном случае зависит столько же, сколько и от вас, и от одногруппника васи пупкина. Инициатива, знаете ли, великое дело. И без разницы от кого она исходит, если люди друг другу симпатизируют, то и праздники будут, и гуляния до утра, и ночевки на природе.
И для этого вовсе не обязательно искореннять маленькие подгруппки... так яро неприемлимые теми, кто в них не попал=)
p.s. Ко 2-му - 3-му курсу ситуация обычно налаживается сама собой;) Из опыта двух универов.

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 29, 2007 9:19 am

nerv,
Проблема отличается актуальностью для тех, кто, не найдя себя в школе, возлагал большие надежды на ВУЗ.
В голове очень кстати крутится, не помню кем сказанная, фраза: если человек не способен стать лучшим в таком маленьком коллективе, как класс и школа, как он может расчитывать на большее в суровом взрослом мире?
Думаю, это и есть корень проблемы в данном случае.

Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Чт мар 29, 2007 10:11 am

Нам препод одна сказала,что к концу второго курса мы станем нормальной дружной группой.Не знаю,мож так и будет :???: А то не хочется так проучиться все пять лет.
:noo:
У меня за пределами универа мало друзей,поэтому эта проблема меня очень волнует.

nerv
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 4:00 am

Сообщение nerv » Чт мар 29, 2007 10:12 am

Проблема отличается актуальностью для тех, кто, не найдя себя в школе, возлагал большие надежды на ВУЗ.
В голове очень кстати крутится, не помню кем сказанная, фраза: если человек не способен стать лучшим в таком маленьком коллективе, как класс и школа, как он может расчитывать на большее в суровом взрослом мире?
Думаю, это и есть корень проблемы в данном случае.

Анонимный,
не думаю, что в данном вопросе стоит быть таким прямолинейным и однозначным. для многих ВУЗ становится отправной точкой. всё-таки школа ни к чему не обязывает ребёнка. в то время как в ВУЗе ребёнок превращается в Человека *:dont: :ban: :)

nerv
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 4:00 am

Сообщение nerv » Чт мар 29, 2007 10:32 am

Erika,
если хотите найти друзей в группе, то это зависит только от Вас. и никакие кучки не должны Вам в этом мешать:) если есть общие интересы, то значит есть общение. именно таким путём, на мой взгляд, хорошие знакомые и превращаются в друзей. :yes:
Вы-то сами хоть какой-нибудь кучке принадлежите?

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт мар 29, 2007 11:55 am

Проблема отличается актуальностью для тех, кто, не найдя себя в школе, возлагал большие надежды на ВУЗ

истина

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт мар 29, 2007 4:45 pm

а нафига такие отношения в группе?
ладно,в школе подобные.В универе у каждого своя жизнь, объединяет только учеба и общие проблемы. :???:
Теперь уже не бесенок...

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Чт мар 29, 2007 5:03 pm

On 2007-03-29 20:45, besenok wrote:
а нафига такие отношения в группе?
ладно,в школе подобные.В универе у каждого своя жизнь, объединяет только учеба и общие проблемы. :???:
Полностью согласен. Я проучился в универе пять лет, практически не общаясь ни с кем. Мне вполне хватало друзей не из универа.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт мар 29, 2007 9:05 pm

В универе не должна сплачивать только учеба :(

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 30, 2007 5:33 am

Я тоже на первом курсе, в моем потоке около 130 человек и четыре группы. Со школы другом могу назвать одного человека, и с тем по сложившимся обстоятельствам вижусь крайне редко.
Благодаря наблюдениям за своими родителям и их друзьями был сделан мной вывод, что лучшие друзья - студенческие. Посему на универ я в этом плане рассчитывала и совершенно согласна с тем, что именно он - отправная точка.
У меня сложилась неплохая компания из шести человек, еще несколько ребят с потока к нам вхожы. Мы развлекаемся именно своим составом, не всей группой. Очень бы хотелось, чтобы мы этим же составом выпустились...
Иногда ловлю на себе и своих друзьях взгляды других, кто своего узкого коллектива не нашел. Всяко бывает, надо просто дождаться встречи со "своими".

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт мар 30, 2007 5:18 pm

Лично я не могу общаться со ВСЕМИ.У меня на курсе, в группе, есть несколько человек, которых я считаю своими друзьями, на которых могу положиться, и точно также относятся и они ко мне.Великолепно общается в группе втроем, и довольны.
А кто-то сказал, что староста во всем виновата -извините, но глупость.Правда,для старосты глупость обидная, поэтому я больше не староста-надоело быть "козлом отпущения".Не валите все на старост!Разбирайтесь в себе!
Теперь уже не бесенок...

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 30, 2007 5:26 pm

это называется "вторая стадия групповой динамики" ничего особенного

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн апр 02, 2007 6:08 pm

On 2007-03-29 13:19, Anonymous wrote:
nerv,
Проблема отличается актуальностью для тех, кто, не найдя себя в школе, возлагал большие надежды на ВУЗ.
__________________

Возможно...Человек всегда надеется и в этом в общем-то нет ничего плохого.


В голове очень кстати крутится, не помню кем сказанная, фраза: если человек не способен стать лучшим в таком маленьком коллективе, как класс и школа, как он может расчитывать на большее в суровом взрослом мире?
Думаю, это и есть корень проблемы в данном случае.


Я думаю не совсем...Возможно собрались люди, которые во-первых, неинтересны друг другу, во-вторых, пока ничего не произошло чтобы коллектив сплотился( а это психологические понятия, что любой коллектив не может сплотится просто так. Нужна по крайней мере одна из следующих вещей: любовь, ненависть к кому-то извне, выгода частная или общая или некий случай-встряска,зацепивший всех). Иначе никак не получится!
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн апр 02, 2007 6:10 pm

И еще...зачем пытаться стать лучшим в коллективе, где тебе никто не интересен??? По вышенаписанной фразе создается мнение. что надо стать главным только ради того, чтобы доказать себе и потешить свое самолюбие тем, что у тебя теперь есть шанс стать кем-то во взрослом мире.
МНе кажется это пустая трата сил, времени и энергии. Расходовать свою энергию на тех, кому на нее(да и на тебя) плевать- в большей степени глупо. Как я поняла вас с одноклассниками не связывает ничего, кроме общей аудитории, так и не стоит прилагать титанические усилия к тому, чтобы сплотить коллектив или стать "друзьми на век".
Я считаю, что друзей сводит судьба, создаются ситуации, которые сплачивают людей. И они происходят именно "сами", а не искусственно создаются! И главное люди должны чем-то друг друга зацепить. А у вас видно такого нет!

Не переживай из-за этого !Если сейчас нет друзей, то они придут потом! И я всегда придерживалась мнения, что лучше быть одной чем с кем попало!А в универе у тебя есть цель- учеба. Вот и учись.Но не закрывайся от коллектива,но и не лезь вперед всех и возможно постепенно ситуация проясниться. В конечном счете впереди у вас четыре года!

Ивсегда помни: "Не стоит тратить свое время на того, кто не хочет его проводить с тобой!" :) :)
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей