Верите ли вы счастье?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Пн апр 23, 2007 5:57 pm

:???:

Не могу для себя решить, что это такое, где искать и стоит ли о нем мечтать.

Stranger
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Stranger » Пн апр 23, 2007 6:44 pm

Что такое счастье, сказать не могу, потому что точно не сформулирую) Мечтать о нем стоит) А вот искать.. Хм.. Меня оно само нашло, правда, искало долго. Но я не жалею) Многому научилась за то время, пока оно меня нашло. Может, так в жизни устроено, что мы должны быть готовы к обрушившемуся на нас счастью? Чтобы могли морально выдержать его?

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн апр 23, 2007 6:48 pm

Конечно, я верю в счастье!!! Глупо не верить в то, что есть.
Но в самом слове скрыт ответ на вопрос "что это такое?"
Счастье. Или с-час-тье. Короче, короткая это штука, вспышка, миг. Но он даёт силы жить. К нему стремишься, его получаешь, о нём вспоминаешь. В этот миг хорошо. В самом деле хорошо.
Нужно только ещё успеть заметить, что вот в этот данный момент ты счастлив. А то часто хорошая мысля приходит опосля. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Пн апр 23, 2007 6:50 pm

верю! :jump2:
счастье... трудно ему дать объяснение... для меня счастье... это как радуга на небе после дождя... как первый снег, белый и пушистый... как первые зеленые листочки не деревьях весной... счастье конечно есть и каждого оно само найдет, главное увидеть его :roll:

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт апр 24, 2007 6:00 am

Вот ещё тема о счастье, а в ней ещё одна ссылка на предыдущюю тему)))

http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... 68&forum=1

Там я уже ответила, с того времени моё отношение к счастью не изменилось))) Счастье есть и мы сами его творим :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт апр 24, 2007 1:26 pm

Счастье есть, его нужно искать и о нем можно мечтать. ;)
Стастье для каждого человека свое, или что тоже часто встречается, одно на двоих :)
Счастье. Или с-час-тье. Короче, короткая это штука, вспышка, миг. Но он даёт силы жить. К нему стремишься, его получаешь, о нём вспоминаешь. В этот миг хорошо. В самом деле хорошо.

А может все не так?
Например с-часть-е, т.е. когда ты с частью самого себя, со своей второй половинкой :???: Хотя я не филолог и на истину не притендую :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт апр 24, 2007 2:08 pm

FOBOS, и так может быть :) Филолгия тут не при чём :)
Однако разве счастье может быть связано только со второй половинкой? ;) А почему не с кем-то/чем-то ещё?

С-частью, тоже есть такое слово :) С какой-то важной частью мира, которая возвышает тебя внутренне :)
Ну, короче, счастье есть, оно не может не есть, возьми с собой счасть :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт апр 24, 2007 7:14 pm

конечно, верю. Я ж не зануда какая-нибудь, эмо или гот :)
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср апр 25, 2007 9:05 am

Я верю! Я этим живу (тем, что однажды будет так так и так).. я жду этого счастья! Я знаю, что мне нужно для счастья!
А если вообщем.. то действительно оно для каждого свое и не надо искать ему определение.. можно сказать лишь что оно не вечное и достаточно его быть не может.
Я лично считаю, что это не касается чего-то одного.. ведь быть счастливым значит жить (ну на какой-то период времени) так, как хотелось, иметь то, что так хотелось, быть с тем, кого так хотелось, дело то, чего не мог делать раньше, позволять себе и делать то, о чем так давно мечталось... вот оно у тебя есть - и ты понимаешь : Я СЧАСТЛИВ! НУ ЧТО ЕЩЕ НАДО? ВЕДЬ ВСЕ ЖЕ ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! (вспомним ту же Люси, которая так часто нам об этом говорит.. т.е. у нее все в норме, а не что-то одно, все в целом ей кажется "счастливой жизнью"0 и это то, к чему личну стремлюсь я.. вплоть до ухоженых ногтей (т.к. такие мелочи для меня тоже имеет огромное значение) ;)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср апр 25, 2007 3:11 pm

Однако разве счастье может быть связано только со второй половинкой? А почему не с кем-то/чем-то ещё?

Абсолютно согласен и я это сказал во второй строчке своего предыдущего сообщения ;)

А в ссылке данной Сталью, есть приведенное ей же стихотворение, которое тоже очень неплохо описывает счастье :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт апр 26, 2007 9:59 pm

Раз. Счастье мимолетное (относительно), например, когда ты с тем, кого любишь, ну типа пылкая любовь и все дела.

Два. Счастье изо дня в день, когда не жалеешь ни о чем, чтобы не происходило, потому что живешь безупречно, знаешь, что делаешь все так как надо, что находишься на своем, верном пути.

Три. ?

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт апр 26, 2007 10:42 pm

три - это когда у тебя все дома(с) :D
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт апр 26, 2007 10:52 pm

:lol:
Viva! Viva! La Revolution!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей