А вы хотели бы стать кем-то другим?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср июн 13, 2007 6:32 am

Вилите ли уважаемый Интеграл!Я встречала глубокорелигиозных людей(проще говоря, знакома с рядом священников)и все они очень начитанные люди с широким кругозором,так что говорить,что если человек верующий,то он ограниченный,по меньшей мере это глупо.Даже многие естественники рано или поздно возвращались в лоно церкви.))
Написанное выше спровоцированно общением с одним индивидуумом(иначе никак не могу его назвать).В общем, чисто конфликтная ситуация и просто много негатива осталось.Вот.

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Ср июн 13, 2007 7:48 am

Терра, извини что неправильно истолковала. Полностью согласна с последним постом, ещё хочу добавить, что не каждый, кто верит в Бога, верит в религию. (Кстати, темка интересная :???:) Лично я думаю, что он есть, а в какой форме- все по-разному представляют. Может быть это вообще что-то типа вселенского разума, и уж конечно не дедушка, сидящий на облаке :)
Книги - конечно интересно, просто мне нравится больше слушать живые рассуждения :rotate:
А в реинкарнацию я верю, т.к. иногда в голове возникают какие-то картинки, образы или жизненный опыт, которого ещё не должно быть у меня. Хотя некоторые могут сказать, что это инстинкты и передаются с генами.
Дело конечно личное для каждого, но я не могу не задумываться, как Терра. :???: Моё представление об этом очень влияет на то как я живу...

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Ср июн 13, 2007 10:13 am

Дед мой был коммунистом.Мама комсомолкой.Меня не крестили.Я воспитана на атеистичесих книжках=> атеистка.
В моем случае Аналогично. Но следствие => не атеист, а православный. =)

Про бога на небе с бородой - ну да бред. Но, не думаю что есть смысл с такими людьми спорить.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср июн 13, 2007 2:10 pm

Интересно, как представляют себе мир материалисты!

материя первична. Мир материален :D Вот Вам и представление) Это в очень упрощенном виде. А вообще подобное представление о мире самое сложное. Никакой полет человеческой мысли (размышлизма, вернее), будь он выражен хоть в тысячах томах, не сравнится со сложностью мироустройства... в материалистическом понимании этого слова.
Человек умер что дальше?

хоть вопрос и не ко мне :) Но дальше биологический круговорот веществ)). Появившись на свет, мы уже становимся неотъемлемой частью жизненной цепи, так и со смертью мы способствуем жизни. Из ничего не получается ничто и нечто не может сгинуть в ничто. Я единственный и уникальный в своем роде организм (как и каждый из нас), выражение одной из многочисленных форм жизни. Я часть ЖИЗНИ и это очень многое. На самом деле, самое прекрасное понимание жизни - материалистическое. Не нужно никаких переселений душ, вообще душ не нужно. Они здесь лишние, как и бог. Наша жизнь единственна и не имеет аналогов, тем она ценнее. Никакие боги не могут нам жизни придать большую ценность, нежели ее случайность и необратимость, а еще неповторимость, да! Главное, понять это.
А то как всегда получается подстраивание мира под себя – не нравится мне, что стану собакой или еще хуже – червяком, значит, стану человеком. Не от наших желаний сие зависит. Это антропоцентризм. Получается, человек – единственное важное существо на Земле (что уж там, во всей Вселенной!). Все религии к этому склоняют (даже буддизм, индуизм и пр.,хоть в отличии от воззрений Фобоса и менее антропоцентричны :) Понесло меня то бишь :(

Дядюля, мироточение, как и огонь пасхальный, можно устроить самому в домашних условиях. Слышал, что Алексий замироточил…ха… портрет его? ))) РПЦ пиарщик еще тот.

Дед мой был коммунистом.Мама комсомолкой.
о, круто!!! У меня точно так! ) Люблю, когда у людей такая ситуация. Правда, материалистом я не всегда была (ха, атеистом всегда!) :) Но это все с возрастом приходит :)

Самый рульный пост про Зену, ибо форум ЗКВ :D Хотя ИМХО, если уж так, то лучше быть Габриель. Зена тя защищает, а ты только надоедаешь ей разговорами, путешествуешь под присмотром :D ...и интересно, и безопасно! А еще пишешь, пишешь))) в общем, халтура!! :D
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Ср июн 13, 2007 4:28 pm

Дядюля, мироточение, как и огонь пасхальный, можно устроить самому в домашних условиях.
Да. ТЫ - УМНАЯ. Спецы в РАН - тупицы. Умница. Молодец, хорошо как опустила академиков! :clap:

И кстати, чего вы до Фобоса докопались? =)) Вы его вообще по моему "без него женили"...

Материалист врит что рожден чтобы потом вечно быть мертвым(психов типа Федорова забудем ;) )
религиозный человек верит, что рожден для вечной жизни. В этом вся разница.
У нас логика одна, а аксиомы разные. доказать аксиомы через логику - невозможно. Поэтому спор бессмысленен. Хотите верить, что распадетесь и ваше я навечно канет в небытие - верьте =)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июн 13, 2007 5:17 pm

Вспомнился чей-то пост про чью-то подргугу. К тоторой когда приставали сектанты и спрашивали, верит ли она в жизнь после смерти, она отвечала "Нет" - "так что же вы будете делать после смерти?!!" - "Разлагаться, как все нормальные люди!"
ВОт я согласна. Хотя в Бога верю, но вот в Ад, Рай, переселения душ как-то смутно... так что в этом плане согласна с Долли.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Ср июн 13, 2007 5:42 pm

Пожалуйста, разлагайтесь, сгнивайте. =)
рай и ад как "место" были уничтожены. Как состояния, ну от чего же в них не верить?

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср июн 13, 2007 5:50 pm

Terra спасибо за пояснения, хотя они не пролили света на Вашу фразу
Только ограниченные люди могут верить в то,что Боженька на небе

как человек неверующий, я всегда думала, что все верующие (ну по крайней мере, христиане) верят в "Боженьку на небе" и причем тут тот самый индивидуум, оставивший столько негативных впечатлений в Вас мне не совсем ясно :???:

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Ср июн 13, 2007 6:08 pm

Вы человек не верующий именно потому что ваши представленияя ограничиваются коммунистическими байками про "седовласого бога на облаке", которые они и те сперли у кого-то из более ранних невежд =))

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср июн 13, 2007 6:52 pm

On 2007-06-13 20:28, дидюля wrote:
Да. ТЫ - УМНАЯ. Спецы в РАН - тупицы. Умница. Молодец, хорошо как опустила академиков! :clap:


а можете назвать специалистов, которые остались в недоумении? И что это за исследования такие были? Больше конкретики.И почему сразу "опустила". Я про них ничего плохого не сказала.

чего вы до Фобоса докопались?

я не докапывалась, но если это так выглядит, то прошу прощения. Ну, да,я перечитала, фраза типа "от твоих желаний не зависит", "это антропоцентризм" может показаться чем-то вроде наезда, но это не подразумевалось.
А насчет вечности Я... то это уж от нас зависит. Например, Спартак обеспечил вечность своего Я, Че Гевара тоже, ну и дальше...

Кстати, кто-нибудь хотел когда-нибудь быть богом?:D Ну, кто верит? :lol: А вот в рамках ЗКВ, то не Афиной, не... ммм...фуй, там все они такие вредные и всех их Зена переубивала


ЗЫ. хорошо бы было, если б за современннобуржуйские словосочетания "коммунистические невежды", "ком.байки", "ком. быдло" (на этом форуме и такое было) дедушки бы ремнем исполосовывали задницы своих внуков. Чтобы неповадно было
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июн 13, 2007 8:34 pm

Вы,Фобос,верите в реинкарнацию,т е,грубо говоря,что душа не теряет своих способностей после физической смерти(т е Вы верите,что все мыслительные процессы и проч ассоциируются с деятельностью т н человеческой души,иначе именно душа обладает сознанием)Мне тоже в ответ интересно,как это возможно?Как Вы себе это представляете?!
Что касается меня,я об этом не оч задумываюсь.

Ух ты! Это я все сказал? :???: Нет по моему мнению все немного иначе. Хорошо, коротко: Душа бессмерта, ну или живет много дольше тела. За жизнь Души у нее может быть несколько тел, причем после смерти каждого тела, Душа как бы обновляется, но вся иформация накопленная за жизнь записывается. После рождения нового тела Душа рождается как бы заново и идет весь путь от начала, при жилании можно воспользоаться опытом прошлых жизней. Это аналог круговорота воды в природе. Но как вы сказали мы не можем знать, мы можем предпологать, мы предпологаем, Бог распологает.

каждый, кто верит в Бога, верит в религию. (Кстати, темка интересная ) Лично я думаю, что он есть, а в какой форме- все по-разному представляют. Может быть это вообще что-то типа вселенского разума, и уж конечно не дедушка, сидящий на облаке

Агностицизм?

В моем случае Аналогично. Но следствие => не атеист, а православный. =)

Не совсем так :) Все логично. => атеист -t-> православный.

Не нужно никаких переселений душ, вообще душ не нужно.

Как это прекрасно! Не дай Бог, мне до такого дожить)
Наша жизнь единственна и не имеет аналогов, тем она ценнее.

Это во многих концепциях. Жизнь уникальна.
Все религии к этому склоняют (даже буддизм, индуизм и пр.,хоть в отличии от воззрений Фобоса и менее антропоцентричны ).

:???: Че то я вообще не догоняю, где я писал о своих воззрениях? Тем более так мудрено!? Впервые о них я написал в этом посте (причем ооочень сжато), как так получилось, что вы ответили раньше?

И кстати, чего вы до Фобоса докопались? =)) Вы его вообще по моему "без него женили"...

О, хоть кто то заметил!

Terra спасибо за пояснения, хотя они не пролили света на Вашу фразу Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

Только ограниченные люди могут верить в то,что Боженька на небе

Не че тут непонятного??? Бог не на небе, он вообще вне нашего мира, если он есть. По моему это имелось ввиду.
как человек неверующий, я всегда думала, что все верующие (ну по крайней мере, христиане) верят в "Боженьку на небе"

Плохо знаете христиансто, даже хуже чем я :) это глупость про бога на небе.
А насчет вечности Я... то это уж от нас зависит. Например, Спартак обеспечил вечность своего Я, Че Гевара тоже, ну и дальше...

Ну и кому нужна такая вечнось? Это может быть следствием, но не целью уж точно.
Кстати, кто-нибудь хотел когда-нибудь быть богом?:D Ну, кто верит?

:lol:
я не докапывалась, но если это так выглядит, то прошу прощения

Все хорошо :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 13, 2007 10:09 pm

"Не нужно никаких переселений душ, вообще душ не нужно."

Как это не нужно душ? Душ нужен! Все моються под душем! :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср июн 13, 2007 10:12 pm

ну тогда душ не нужЕН :) Склонять по падежам я-то пока умею ))

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср июн 13, 2007 10:18 pm

Агностицизм?
- не, агностицизм - это когда считаешь доказательство существования бога невозможным, как и доказательство его отсутствия (хе,как звучит). Атеисты уверены в том, что бога нет. Агностики утверждение "бог есть" считают бесполезным и безосновательным. Отличий мало.

Как это прекрасно! Не дай Бог, мне до такого дожить
у каждого свое понимание прекрасного. Ну зачем Вам душа? Че Вы с ней делать-то будете? :D

Наша жизнь единственна и не имеет аналогов, тем она ценнее
а жизнь на Земле и в форме, в которой мы живем? Почему уникальна. Умрем, а у нас еще несколько жизней или же наша душа будет жить вечно (это больше, чем век). Что тогда жизнь на Земле? Игра? Все-таки она более ценней, когда единственна и конечна.

Ну и кому нужна такая вечнось?
- а от наших желаний не зависит :)
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июн 13, 2007 10:34 pm

Ну зачем Вам душа? Че Вы с ней делать-то будете? :D

Долли, респект! Огромный! Я просто упала :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 14, 2007 6:07 am

On 2007-06-13 21:50, Integral wrote:
как человек неверующий, я всегда думала, что все верующие (ну по крайней мере, христиане) верят в "Боженьку на небе"

Ну,извините,при всем моем уважении к Вам-глупости говорите.Эти представления давно уже потеряли свою актуальность,в XXI веке все же живем.
и причем тут тот самый индивидуум, оставивший столько негативных впечатлений в Вас мне не совсем ясно :???:

А человек этот(именно думая о нем,я сказала,что верущие- ограниченные люди)просто собрал все до кучи(видимо он сектант)и пытался уверить меня,что это еще надо доказать,что Земля круглая.Т.е. это пример как раз того,когда верят в "Боженьку на небе",некоего седовласого старца,который сидит где-то там и в задумчивости "правит миром".
Кстати,среди тех священников,с которыми мне удалось пообщаться,ниодин не верит в Бога.Странно,но факт.Хотя с другой стороны ничего в этом удивительного нет.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 14, 2007 6:21 am

On 2007-06-14 00:34, FOBOS wrote:
Ух ты! Это я все сказал? :???:

Значит Вы говорите о душе и не задумываетесь над этим?Сорри,что взяла на себя смелость додумывать за Вас.
Душа как бы обновляется, но вся иформация накопленная за жизнь записывается. После рождения нового тела Душа рождается как бы заново и идет весь путь от начала, при жилании можно воспользоаться опытом прошлых жизней. Это аналог круговорота воды в природе.

Мона уточнить:на что записывается?Т.е. Вы имеете ввиду,что душа материальна?
Насчет жизненного опыта.т.е. допустим,если я хорошо разбираюсь в математике,то это означает,что в прошлом я была С.Ковалевской,что ли?Извините,что утрирую,но про жизненный опыт у меня появляются именно такие ассоциации.
А что потом по Вашим представлениям, в конце?И если допустить,что душа переходит из одного тела в другое,то почему колличество населения на Земле не стабильно,а увеличивается.Или есть некое скопище душ,которых бесконечно много и которые по мере надобности извлекаются оттуда?!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 14, 2007 6:24 am

Долли оч понравилось.

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Чт июн 14, 2007 6:34 am

On 2007-06-14 00:34, FOBOS wrote:
Агностицизм?

Нет. Для меня само по себе существование Бога не вызывает сомнений. Только я думаю, что все религии, друг друга отрицающие и борющиеся - на самом деле разное представление об одном и том же. И все конфликты - по другим причинам (политическим, экономическим), религия - лишь повод, её трактуют так, как удобно в каждой ситуации.
On 2007-06-14 10:07, Terra wrote:
Кстати,среди тех священников,с которыми мне удалось пообщаться,ниодин не верит в Бога.Странно,но факт.Хотя с другой стороны ничего в этом удивительного нет.

:% *выпучила глаза* Чё, правда? И в каком понятии не верят? А то здесь разные описывались: дедушка с бородой, библейский Бог, вселенский разум и т.д.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июн 14, 2007 6:48 am

В прямом.

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Чт июн 14, 2007 10:28 am

как уже кто-то говорил, священник - это такая работа. а чтобы работать священником совсем необязательно верить в Бога, как ни печально это :noo:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июн 14, 2007 11:00 am

священник - это такая работа - фу как. Звучит отвратительно, но к сожалению частельно действительно так. Я конечно не сдвинута на религии, но это то же самое, если б педофил в детском саду работал, извиняюсь за сравнение :roll:

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-06-14 15:01 ]

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Чт июн 14, 2007 11:44 am

Терра,
1. Хватит трогать Фобоса. Ему щекотно.
2. Мне вас реально жаль. я общался с десяками священников они всеи разные но неверующих среди нет. Вы сейчас полный бред сморозили. =))
Священник это призвание. это служение. Обычный священник вкалывает столько, что работой это назвать никак нельзя.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Чт июн 14, 2007 11:47 am

а самом деле разное представление об одном и том же
Да религия требующая человеческих жертвоприношений одно и тоже что и "возлюбите врагов ваших".
А буддист стремящийся к Великому Ничто, вечной смерти, и христианин стремящийся к абсолютной жизни на самом деле движутся к одной и той же цели.. да... Подумайте над этим.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июн 14, 2007 12:22 pm

On 2007-06-14 15:44, дидюля wrote:
Мне вас реально жаль. я общался с десяками священников они всеи разные но неверующих среди нет. Вы сейчас полный бред сморозили. =))
Священник это призвание. это служение. Обычный священник вкалывает столько, что работой это назвать никак нельзя.

Ну так не все же. Попадаются и такие, для которых это действительно работа...
А вот жалеть нас не надо, по крайней мере меня :D А то я буду кусаться и царапаться! *Ррррр*
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт июн 14, 2007 3:36 pm

дидюля
Вы человек не верующий именно потому что ваши представленияя ограничиваются коммунистическими байками про "седовласого бога на облаке", которые они и те сперли у кого-то из более ранних невежд =))
"Боженьку на небе" ещё старые иконописцы рисовали, а они о коммунизме слыхом не слыхивали. Я человек неверующий, но Библию (и не только) читала и общее представление о религии имею (причем, поболее, чем у некоторых верующих). так что не "парьте мне мозги" своими необоснованными выводами.
FOBOS
Не че тут непонятного??? Бог не на небе, он вообще вне нашего мира, если он есть. По моему это имелось ввиду.
да я тоже не облака над головой имела ввиду
Кавычки "Боженька на небе "вообще кто-нибудь заметил?
представления давно уже потеряли свою актуальность,в XXI веке все же живем
религиозные ценности не изменяются с течением времени. Божьи заповеди не в 21 веке писались.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт июн 14, 2007 3:44 pm

у каждого свое понимание прекрасного. Ну зачем Вам душа? Че Вы с ней делать-то будете? :D

В каком смысле зачем? А зачем Голова? Что с ней делать? Или зачем рука? Так устроен человек. Душа его часть, ее нужно совершенствовать. Без нее тело - постая оболочка, бесполезная и бессмысленная.
Значит Вы говорите о душе и не задумываетесь над этим?Сорри,что взяла на себя смелость додумывать за Вас.

Странный какойто вывод опять... Вы неверно за меня додумали, сорри ;)
Мона уточнить:на что записывается?

Мне почем знать, на что то записывается, раз можно извлеч.
Т.е. Вы имеете ввиду,что душа материальна?

Нет я не это имею ввиду.
Насчет жизненного опыта.т.е. допустим,если я хорошо разбираюсь в математике,то это означает,что в прошлом я была С.Ковалевской,что ли?

Нет, если вы хорошо разбираетесь в математике, я за вас рад, но если вы в прошлой жизни были С.Ковалевской, а в экстримальной ситуации вам нужно будет применить математику, котоуую вы, к примеру, не знаете достаточно хорошо, то возможно под влиянием стресса вы решите спасительное уравнение.
А что потом по Вашим представлениям, в конце?

В конце чего?
И если допустить,что душа переходит из одного тела в другое,то почему колличество населения на Земле не стабильно,а увеличивается.Или есть некое скопище душ,которых бесконечно много и которые по мере надобности извлекаются оттуда?!

Незнаю умирает ли душа, но думаю она может родиться.
1. Хватит трогать Фобоса. Ему щекотно.

Я разберусь, сапасибо ;) :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Чт июн 14, 2007 4:25 pm

Боженьку на небе" ещё старые иконописцы рисовали, а они о коммунизме слыхом не слыхивали. Я человек неверующий, но Библию (и не только) читала и общее представление о религии имею (причем, поболее, чем у некоторых верующих). так что не "парьте мне мозги" своими необоснованными выводами.

Далеко не самые старые.
Это не канонично.
И тем не менее изображение Бога Отца имели иной смысл чем "боженька на небе", это такой же миф, как и тот, что у ангелов есть крылья. =))

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Чт июн 14, 2007 4:36 pm

А ты считаешь,что это не так? :???:

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт июн 14, 2007 4:39 pm

это такой же миф, как и тот, что у ангелов есть крылья. =))

неужели, лично встречать приходилось? :) :)


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей