Кумиры

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Вт май 21, 2002 3:10 pm

On 2002-05-21 15:51, Ирина wrote:
On 2002-05-21 14:59, Annikafiore wrote:
А вдруг предмет твоей любви (не плакатной, а самой что ни на есть настоящей) станет убийцей


Ну, что ты все "убийцей-убийцей"?!!! Зачем ему убийцей-то становится? Станет убийцей - перестанет быть кумиром.


Ирина, ну не я это предложила!!! Я только человеку объяснить пытаюсь... ;)

Anasko, :super:
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 21, 2002 6:10 pm

У меня на кумира "тянет" только Иосиф Виссарионович Сталин. Этим человеком я всегда восхищался. Даже не смотря на его ошибки.
Как поётся в одной песне:

Он характером был из стали
Но детей как Дзержинский любил
Богом мы его не считали
Но эпохою Сталин был



_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2002-05-21 22:10 ]

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Ср май 22, 2002 6:08 am

On 2002-05-21 14:59, Annikafiore wrote:
Стронг, а вообще с таким подходом можно совсем никого не любить. А вдруг предмет твоей любви (не плакатной, а самой что ни на есть настоящей) станет убийцей или кем еще???


С каким подходом? У меня есть любимая девушка и у нас все хорошо. А если предмет моей любви станет убийцей или еще кем(тьфу,тьфу,тьфу), то любовь будет наверно забыта. Не знаю, сказать сложно.
А насчет не любить...да, можно и не любить, оно даже иногда и лучше.
Извините, что так запутано, сложный вопрос, особенно про любовь.

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Ср май 22, 2002 6:15 am

On 2002-05-21 22:10, Амир-Хан wrote:
У меня на кумира "тянет" только Иосиф Виссарионович Сталин. Этим человеком я всегда восхищался. Даже не смотря на его ошибки.


Ну кумиром его назвать сложно, но он поступал правильно, в стране был порядок, не то, что сейчас.
Поддерживаю.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср май 22, 2002 6:38 am

Угу, только, был бы он жив, тебя за эти слова, за критику существующего строя уже давно бы в Сибирь на лесоповал послали. В лучшем случае.
Вообщем, этого монстра в этой теме обсуждать не хочу. Если такой интерес есть - создавайте новую тему.

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Ср май 22, 2002 6:45 am

Я - гражданин законопослушный и поддерживаю существующий строй.

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Ср май 22, 2002 9:38 am

Вы заметили как много фанатов среди подростков, на мой взгляд, это просто этап в жизни, когда хочется большого чувства, а рядом еще нет человека достойного, а еще куча собственных комплексов, которые не способствуют установлению отношений.
Любить другого всегда риск, в любой момент он может испортить настроение, причинить тебе боль, предать, умереть, наконец. А когда ты одержим своим выдуманным идеалом (ты же не знаешь, какой твой кумир в реальной жизни), это всегда проще и ты готов простить ему все недостатки. Некоторые люди остаются инфантильными до конца жизни, это просто страх, страх к жизни.
Но я не думаю, что кумир - плохо. Это как тренировка чувств. Сначала учишься на «звездах», потом замечаешь вокруг людей не менее интересных, а может и более чем твое «божество», переключаешься на них, сложнее, несомненно, но интереснее. Сперва учишься сохранять любовь, когда обидели, потом когда предали, ну и высший пилотаж любить, когда твой избранник уже в мире ином (причем по собственной воле) при этом не сойти с ума, не «броситься в волны». То есть масштаб со временем возрастает, если человек готов меняться, расти. Но начинать с чего-то надо.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср май 22, 2002 10:07 pm

Не, Блэки ты не права, почему в этой теме нельзя обсуждать Сталина, если он действительно мой кумир, только потому что он политдеятель? А что кумир обязан быть именно артистом?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Ср май 22, 2002 10:15 pm

Фанатизм, любовь и... ну, это, когда кумир есть :) - совершенно разные вещи. Фанаты в моем понимание - это такие шумные господа, рвущие одежду объекта обожания - на сувениры... мнение самого объекта при этом не спрашивается... А кумир - это не обязательно звезда, кумиром может быть и Майкл Джексон какой-нить, и собственная бабушка - вполне реальный человек... Да и мертвым кумир вполне может быть - вон Сталин умер и ничего, до сих пор восхищаються... И выдуманным может быть... (Каллисто, например... ну и Зена тоже ;) А ведь это всего лишь выдумки, чьи-то глупые выдумки...)
"любить, когда твой избранник уже в мире ином (причем по собственной воле) при этом не сойти с ума, не «броситься в волны»"
Не правда, если по собственной воле - надо обязательно отправиться за ним... за компанию... =) А вообще-то любить, зная что этот самый избранник (не обязательно кумир, может просто хороший человек...) не будет с тобой - никогда-никогда, хоть в лепешку расшибись - это гораздо сложнее, чем любить того, кто уже мертв... да и разочаровать такой уже не может... ИМХО...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 23, 2002 6:10 am

Амир, Сталина не стоит обсуждать в этой теме, поскольку здесь обсуждается проблема кумира как археотип (во загнула - вредно писать рефераты), а не каждого кумира в отдельности.

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Чт май 23, 2002 7:54 am

Frost,
А кто для вас Кумир? То есть определение.
Для меня это человек, которого обожествляешь (если сильно упростить).

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Чт май 23, 2002 8:47 am

Извините, а кумир обязательно должен быть?
А если его нету и он не нужен?
И как можно обожествлять живого реального человека? Зачем?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 23, 2002 8:52 am

On 2002-05-23 12:47, strong wrote:
Извините, а кумир обязательно должен быть?


Думаю, что нет :). Даже, наоборот, кумир - это болезнь роста. Допустима на ранних стадиях развития. У взрослого человека нет кумира, есть личности, которых он уважает.

А если его нету и он не нужен?
И как можно обожествлять живого реального человека? Зачем?

Угу. Именно ответы на эти вопросы мы здесь и ищем.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]