OT: ох уж эти родители...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Angie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2001 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Angie » Сб июл 28, 2001 8:32 pm

Мои предки не знают о моей нетрадиционной ориентации, но догадываются. Если мама узнает, то есть, если я ей это открыто скажу и всерьез, то её тоже может инфаркт схватить, и мне тоже придется из дома драпать (вместе с Lynx). Они предпочитают закрывать глаза, не понимаю, что тут плохого, в однополой любви?

to Lynx:
Побежишь со мной? :))

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс июл 29, 2001 4:36 am

Angie, вас не догонят? школу закончите сначала, а потом и в бега. :)


Stasya, если ты объективно оцениваешь свою ситуацию, то это скорее исключение из правила. хотя, все равно кто-то обделен, либо младший, чаще старший :(

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вс июл 29, 2001 7:39 am

Когда ты одна, то тебе не с кем делиться :D

Я считаю, что количество детей должно быть строго определенно тем, насколько ты можешь морально и материально обеспечить их жизнь.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Angie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2001 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Angie » Вс июл 29, 2001 9:22 am

Да школу я закончила. А вот побегать бы не плохо! А вы думаете, это нереально что ли?

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вс июл 29, 2001 2:28 pm

Claret!
Отношения в семье сложно судить объективно.
Только человек со стороны может это сделать.
У меня очень сложные отношения со старшей сестрой и братьями... :(
С кем-то лучше, с кем-то хуже...
Они считают, что родители меня любили и любят больше, поскольку я самая маленькая (к сведению год назад у моего племянника родилась дочь, а я все в девках хожу... ;) )
Родители мне дали отличное образование, у меня прекрасная работа и жизнь устроена...
Но ведь у них тоже в мои годы был выбор... получить образование и т.д. ... родители то ведь настаивали, только вот они не захотели :(
Чего же теперь обвинять их в своей "несложившейся жизни" (слова не мои, так считают старшие братья и сестра) :)
Так, что может быть я и исключение ;)
Не знаю, не хочу никого судить... :(

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс июл 29, 2001 3:15 pm

Stasya, однозначно в том, что дети не ладят между собой виноваты родители.
Angie, реально бомжевать по вокзалам. о такой жизни мечталось? или с милой рай и на перроне? :P

Yume
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Yume » Вс июл 29, 2001 3:25 pm

Пардон за опоздание, присоединяюсь к заседанию :D

Про мою семью я вообще не хочу говорить. А то стошнит. Хотя моя мама может и поняла бы меня, но папа - никогда. Я так думаю.

Тут было милое высказывание вроде "девушки, целующейся с негром". Хм, я к неграм как-то равнодушна, чего не скажешь об азиатках ;) Нет, если серьезно, надо действительно встретить половинку, чтобы понять, какого она пола :D
Внимательно вглядись!
Цветы пастушьей сумки
Увидишь под плетнем.

(Басё)

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вс июл 29, 2001 6:05 pm

Также запоздало присоединяюсь к дискуссии... :)
Что касательно меня: у меня все это началось с тихих подозрений, продолжилось скандалом, и продолжается затухающими разговорами и вопросами...
Это действительно все очень сложно, но, возможно повторюсь: ведь мы моложе, сильнее, чем наши родители. Они любят нас, а любовь - это ведь и умение прощать и понимать... Да, для многих из них все это очень трудно, непонятно... но мне кажется, что надо просто быть сильной, показывать, что у тебя все хорошо, что ты счастлива, живя в мире с собой, показывать, что любишь их, что для тебя важно их понимание, их внимание и любовь...
Мы прекрасны такие, какие есть, а уж принимать нас или нет - дело индивидуальное.
Настоящие друзья всегда смогут понять, порадоваться за тебя... таких, как правило, единицы... но всем не угодишь.
В конце концов, кого ты любишь, с кем ты делишь дни и ночи - сугубо твое личное дело.
Поэтому, дорогие мои сестренки, силы Вам, терпения и ЛЮБВИ... а ЛЮБОВЬ может ВСЁ! ;)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вс июл 29, 2001 6:30 pm

Claret!
Я не говорю, что у меня испорчены отношения со старшими "родственниками", просто мы друг друга слабо понимаем :(
"Понятия" у меня с ними разные....
А вот в этом то, уж точно, родители не виноваты...по крайней мере в моем случае!
Все началось с того, когда я начала смотреть на жизнь глазами взрослого человека и многое стала понимать...
Сомневаюсь, что родители, воспитывая меня, прививали мне "нелюбовь" к старшим братьям и сестре... скорее наоборот... :)
А вот все остальное скорее мой выбор!

Angie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2001 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Angie » Вс июл 29, 2001 7:17 pm

Я вот тоже хочу о своей семье рассказать. Моя мама меня любит, хотя совершенно не понимает лесбиянства. Она считает это болезнью, на примере ТАТУ, моя сестра тоже так считает, хотя ей я все рассказала о своей ориентации. Маме даже не хочу рассказывать, боюсь скандала, слез... меня и так в семье мало кто понимает, только что собака моя, с "папой", я знаю, что он мне не родной и меня не любит, хотя это скрывают, с ним я стараюсь не общаться, а он со мной... щас я с мамой хоть хоть не так ссорюсь, не обращаю внимания, нам старшим всегда достается, и из-за младщих... я всегда хотела жить одна, и почему бы сейчас не уехать? Я бы не прочь, все равно, считай, одна... семья почти не в счет...

радуга
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 4:00 am
Откуда: Essen

Сообщение радуга » Чт мар 20, 2008 10:32 pm

Моя мама отнеслась совершенно спокойно. Правда поначалу она не восприняла это всерьез, но со временем она поняла, что это действительно серьезно и теперь у меня с ней чудесные доверительные отношения.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс мар 30, 2008 9:49 am

Ого-го, какая тема, да еще такая старая.
Воть и я до нее добралась))
Нет, не в том смысле, что "докатилась" или "дошла", а именно добралась до темы на форуме ;)

1) Искренне надеюсь, что этой проблемы не встанет.
Но может, ибо были прецеденты влюбленности.
2) Для меня не принципиально важен пол человека во всем: дружба, любовь, общение... какая разница?

НО: я бы ОЧЕНЬ не хотела, если бы моя дочь была лесбиянкой. А уж если сын геем - тем более.
Нет, нет и еще раз нет.
Хотя если твердо выберет - переживу.
Причины:
а) в гомосексуальных семьях дети бывают реже, в семьях геев в частности - почти никогда не бывает.
б) это, что бы мы ни говрили - отклонение от нормы. Изначально так быть не должно. Хотя глядя на окружающих, я это совершенно не осуждаю.

Мама бы меня убила. Но я бы и сказала ей только живя отдельно, на собственную зарплату, т.е. не завися.


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2008-03-30 13:51 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вс мар 30, 2008 3:37 pm

Моя мама пережила спокойно (по крайней мере - внешне это не выделялось из обыденности нашей семейной жизни). Новость я ей сообщила довольно быстро, ибо привыкла решать с мамой все сложные вопросы. меня изначально воспитывали в свободной среде, ничего не навязывали, планов на будущее не строили. а с такого воспитания - и спросу-то нет. нельзя сказать типа "воот, сколько сил в тебя вложено и всё зря!!!".
скажу, мне очень повезло...
о том, что знает папа - сама узнала весьма недавно... это поризошло как-то без моего участия, я была в шоке... от того, что о моей ориентации знаю ВСЁ, только об этом не знаю я )))))
не потеряла ни одного друга, и не для кого не секрет. новых знакомых это тоже не отпугивает (а с другими - чего и связываться?).
только бабушка.... она не совсем знает.... вернее, не знает, что это совсем... и ворчит постоянно.... а так... - мама только требует внука :???:

вопрос о своих детях и их ориентации - ... опыт покажет. и мне и им. по крайней мере, если у меня будут дети, то у них будет перед глазами яркий пример выбора того или иного пути... и пусть выбирают.


[ Это сообщение было отредактировано: 4aika_li 2008-03-30 19:39 ]
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пн мар 31, 2008 7:07 am

Где-то уже я писала об этом... :???:
Ладно, повторюсь! Сначала мама не верила, потом плакала, не спала ночами, пыталась докопаться до моих мыслей, обвиняла себя в том, что "со мной происходит", ну и так далее......
Сейчас смирилась (уже почти год я не живу дома, снимаем квартиру с любимой на другом конце города), не сказать, что поняла, просто приняла. Еще бы! Она поняла, что я вроде как и не изменилась совсем, осталась прежней, только вот "дурью маюсь, хоть уже такая взрослая"... Т.е. она все еще хочет, чтобы у меня был муж, но видимо не сильно надеется на такое грандиозное событие...
Ну и ладно! Кстати, вчера фишка была! Я тут месяц назад занимала денег у своей бабушки, а вчера поехала к папе на д.р., и там бабушке отдала долг... Мама это дело заприметила, потом позвонила вечером мне домой и такая вся недовольная говорит: "ты запомни, что со всеми своими проблемами ты должна сразу идти к маме с папой, а не к кому-то другому!" Вот о чем это говорит? Еще 8 месяцев назад она мне говорила: "можешь у нас ваще не появляться!!"
Я так думаю, что это время.... которое лечит..!!!!! :evilcool:
I`m not bad. I`m just drawn that way

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Пн мар 31, 2008 4:18 pm

время очень многое лечит, и все со временем приживается, свыкается, примиряется.... обиды и всплески негодования - они же из-за чего? от страха, от сиюминутного нежелания понять, из самозащиты.... но когда родители понимают, что данные меры не действуют так, как им хотелось бы - они понимают, что ты уже вышел из того возраста, когда можно было наказать и поставить в угол.... когда понимают, что ты уже осознанно используешь право выбора и отвечаешь за него.... понимая это (дай бог, конечно), они наконец начинают относиться к тебе и твоему "увлечению" серьезнее... пытаются помочь, поддержать как-то.. все-таки жизнь - серьезная штука.
и я горжуть теми родителями, которые даже вот так, с затяжкой, но все же принимают своих детей такими, какими они стали...
там же, где взаимопонимание отсутствует по умолчанию, то и время не поможет преодолеть тот барьер, который был и будет всегда....
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт апр 01, 2008 3:48 am

Спору нет, что дети для своих родителей остаются детьми, даже когда у них уже у самих взрослые чада. А вот интересно, с какого возраста эти самые дети начинают считать себя самостоятельной и цельной личностью ? ;) С 12, с 15, после окончания школы ?

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт апр 01, 2008 4:55 am

С 12, с 15, после окончания школы ?

А это у кого как! Кто-то себя начинает считать самостоятельным в 13, хотя ни мозгов, ни сознательности и в помине нет... И это все не наступает в течение жизни никогда!
а есть такие, кто и хотел бы в куклы и салки играть, но жизнь настолько побила уже в 7 лет, что о детстве можно забыть и быть уже взрослым!!! (это реально страшно, если так! раннее такое взросление - очень и очень плохо!!!)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт апр 01, 2008 9:56 am

Лично я считаю, что стала взрослой тогда, когда начала работать и приносить финансовую помощь семье. Это было в 17 лет.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт апр 01, 2008 10:03 am

Я тоже в 17 зарабатывать начала, но самостоятельной себя не считаю. Я еще не могу жить сама, совершенно без помощи родителей - знаичт завишу от них. А пока завишу, не хотелось бы, что бы они знали обо мне все (касается не в частности сексуальных предпочтений, а вообще всех моих личных дел).

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт апр 01, 2008 10:21 am

Хы! Я со своей мамулькой провожу беседы на темы политкорректного отношения ко всему происходящему. А вчера она мне говорит - В чем-то ты права, Ленка, две женщины это тоже семья. Правда, она все также считает, что лесбиянки не испытывают по-настоящему женского счастья :)
А взрослой я себя еще не считаю, вот как стукнет лет 30-35 тогда и будем взрослыми, будем всех нравоучать :)

[ Это сообщение было отредактировано: Terra 2008-04-01 14:22 ]

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт апр 01, 2008 11:39 am

Я думаю,что "взрослость" это не нравоучать уж точно ;) И тем кто в 7 лет стали сами о себе заботиться,тоже не принципиально, как пройдет у них камин аут;)БОлее того, даже те кто в 7 сам по себе,еще не значит, что он в состоянии отвечать за свои поступки на уровне окружающего мира. А вот насчет финансовой самостоятельности соглашусь. Хотя , боюсь, это тоже еще не означает зрелость и адекватность ;)

madina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение madina » Вт апр 01, 2008 12:20 pm

А я вообще сирота они от меня отказались, её я видела один раз, его вообще не смогла найти.

VolnaMorskaya
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 4:00 am
Откуда: Красноярск

Сообщение VolnaMorskaya » Ср ноя 19, 2008 2:16 pm

А я знаю наверняка, что если я доверюсь своему отцу, то потеряю его навсегда. А он самый дорогой мне человек. Но я и не испытываю душевной потребности открыться. Пусть всё идет как идет..


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron