Разделение и дискрименация!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср июн 05, 2002 6:10 pm

В мире "нормальных" людей есть такая вещь, что мужчины считают себя главными, умными и т.п., а женщины считаются их приложением. Конечно не все мужики так считают, но многие, и самое интересное, что многие женщины позволяют им так считать. Я сталкнулась с такой компанией, компанией молодых, далеко не глупых ребят, где у каждого из них есть девушка и девушка действительно считается нормальным приложением к парню. При этом девушка должна быть более менее симпатичной и желательно не дурой, чтобы было перед друзьями не стыдно. У них свои мужские разговоры, мужские занятия, собираясь, они говорят о своем, мужском, а девушки должны общаться друг с другом. Довольно противно, скажу я вам. Никогда не было желания быть чьм-либо приложением. И эта компания далеко не исключение, а скорее правило. Так вот, к чему это я? Ах да:
Сегодня я была в "катькином садике". Питерцы наверное знают, чего это за место, для остальных объясняю. В центре Питера есть что-то типа садика, место со скамейками и деревьями, все это дела находится около памятника Екатерине (какой не спрашивайте, боюсь наврать :oops: ). В общем, когда я узнала, что это место не совсем обычное мне его описали как место сбора геев, хотя там довольно много традиционных пар, бабульки, бомжи, в общем обычный садик со скамейками :)
Поскольку делать мне было нечего я решила понаблюдать за народом. Геев было довольно много, но тема не о них. Кроме голубых представителей нашего города были еще и девчонки, девчонки не обычные :) . Приятно было их видеть, но есть одно но, заставившее меня задуматься:
Среди этих девушек были девочки-мальчики, абсолютно ничего не имею против, к тому же попадаются очень даже симпатичные :), а две под парней не косят или не получается у них это совсем :) . Так вот, те которые "мальчишки" подходят к "мальчишкам" уже сидящим и ЖМУТ ДРУГ ДРУГУ РУКИ, девушкам же "девчоночьего вида" РУКИ НИКТО НЕ ПРОТЯГИВАЕТ. Интересно получается, сами девушки устравают в своих рядах дискриминацию. ЗАЧЕМ??? По какому принципу выбираются "более достойные", по принципу коротких волос? Это ведь ИДИОТИЗМ. Пусть рукопожатие привычка изначально мужская, но вполне достойный вариант приветствия. Т.е. в моем мозгу сразу всплыла аналогия с компанией выше описанной. Девушки не похожие на парней получаются какбы не достойны, не достаточно хороши, с ними можно заигрывать наверное, но считать их достойными собеседниками нееее, они ведь девушки, так????? Не кажется ли вам это бредом? Или возмущает это только меня?

Я кстати не похожа на парня, так вроде девушка :) , но отношение типа ты сиди, а вот с ней я поговорю мне абсолютно не подошло бы, расстроило бы также и такое отношение к моим знакомым. Лично мне уже хватило: "иди к девушкам, у нас разговор мужской". Не зависимо от внешнего вида стоит судить человека по его разговорам, мыслям, взглядам, а не по тому, что он коротко стрижется и ведет себя "под мальчика".

Ваши мысли по этому поводу?
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июн 05, 2002 7:01 pm

Трин, да, это очень неприятно. Я сама была в такой ситуации, когда мне протянули руку для пожатия, а Мег - нет. Это было более чем неприлично я бы сказала.

Почему они так делают? Наверное считают, что будут как "крутые мужики" :puke:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт июн 06, 2002 2:30 am

Чего я никогда не могла понять - зачем тащить гетеросексуальный стереотип "девочка - мальчик" в гомосексуальную среду
Лично меня "девочка -девочка" заводит больше
Может, я неправильная какая-нибудь? :P

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июн 06, 2002 3:31 am

Trinity, проблема :( Понимаю, что некоторым девчонкам хочется походить на парней, но копировали бы лучшие черты, - зачем снобизм этот? Не знаю, мне очень не нравится такая ситуация... хочется верить, что все же гомосексуальная среда окажется разумней, выше всяческих разделений.

Мне вот тоже "девочка-девочка" нравится больше :) И разделения "по полу" в нашей семье нет.

_________________
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

[ Это сообщение было отредактировано: Manon 2002-06-06 07:31 ]

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт июн 06, 2002 4:15 am

Мне осталось только присоединиться, к выше сказанному...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июн 06, 2002 5:09 am

А можно я тоже скажу свое мнение?
да, я люблю здороваться со всеми за руку ... и не важно с кем, в инсте в начале все шокировались :???: , когда я, не такая уж и страшная деушка здоровалась с парнями за руку, теперь привыкли.
И в нашей компании я стараюсь здороваться со всеми за руку, но со стороны смешно смотрится когда милая обворожительная дама (не я) :rotate: здоровается крепким руокпожатием с девушкой ака пацанкой (опять же не я) :super: ...но я уважаю.

и меня просто раздражает, когда получается, что каждой компании по веточке, всегда пытаюсь сделать все что от меня зависит, что б мы все сидели вместе...и получается! :beer:

С уважением!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт июн 06, 2002 5:55 am

Я пока еще только с мужиками сталкивалась с такой темой лично, но увиденное вчера меня добило, не знаю чего бы было если бы я была на Гайкином месте, какая была бы реакция.

Рукопожатие действительно тема хорошая, и если уж оно так нравится, то здороваться стоит со всеми, как Агли :)

Кстати девочки-мальчики тоже бывают очень симпатичными, раздражает разделение.
Каждый одевается и даже ведет себя так, как ему удобно, но опять же сами же девушки делают кого-то достойными а кого-то с достойными. Фууу.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 06, 2002 5:56 am

Трини!
Если девушка представляет собой "приложение" к кому-либо (пол тут неважен), то у меня это всегда вызывает раздражение. С такими девушками и общатся как-то не тянет. Человек (опять же внезависимости от пола) должен быть личностью, а не быть "при ком-то".

А насчет рукопожатий...да, я здороваюсь с девушками за руку и не вижу, честно говоря, в этом ничего плохого.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 06, 2002 5:59 am

Стрела :super:
Полностью согласна. Дело в тех, кто считает, что с ним могут так поступать. Тебя будут уважать только в том случае, если ты сам себя уважаешь.

ЗЫ. А вот я ни с кем за руку не здороваюсь. Нет такой привычки. Ну, да и ладно :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт июн 06, 2002 6:09 am

Стрела, но все же согласись бредовое разделение на мальчиков и девочек. Кстати почему придя в компанию я должна биться за право считаться личностью, хотя приходя в компанию каждый показывает себя, но биться-то, стартовать приходится с заведомо низшей позиции. Какого фига? Почему сразу в отстойник из-за длинны волос, или недостаточной грубости или еще чего? Ну глупо. Пусть мужики бараны (извините ребята, не все но большая часть) но девчонки???? Не понимаю...

Кстати я не говорю что здороваться за руку плохо.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт июн 06, 2002 6:11 am

On 2002-06-06 09:56, Strela wrote:

А насчет рукопожатий...да, я здороваюсь с девушками за руку и не вижу, честно говоря, в этом ничего плохого.



Да ничего плохого и нет :) Плохо было бы то, если бы ты, напрмер, поздоровалась со мной, а Мег демонстративно проигнорировала :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 06, 2002 6:16 am

On 2002-06-06 10:09, Trinity wrote:
Кстати почему придя в компанию я должна биться за право считаться личностью, хотя приходя в компанию каждый показывает себя, но биться-то, стартовать приходится с заведомо низшей позиции.


Ну, потому что такая компания. :) Может проще ее сменить?

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт июн 06, 2002 6:27 am

Девушки, а вам не кажется, что мужской шовинизм имеет под собой достаточно серьезные основания? Женщина никогда не станет равной мужчине, так зачем же их равнять по мелочам? Я вот например за руку с девушками никогда не здороваюсь и не прощаюсь. А ях целую. И ручки и девушек :)

По вашему это неправильно. По моему это только выделяет их из общей массы.
Глубина, глубина, я - не твой.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 06, 2002 7:04 am

Энди!
"По-вашему" - это по-какому? И почему неправильно?
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт июн 06, 2002 7:04 am

Насчет смены компании это правильно, но я все равно не понимаю зачем девчонки так делают.
Та компания которая из моей жизни не имеет значения, почему не суть.
На сколько я понимаю, такое отношение не редкость среди девчонок.
Зачем??? Ну объясните мне, зачем?
Кстати много чего в этой жизни проще, некоторые компании заслуживают того, чтобы в них остаться и заслужить доверие. Хотя от раздражает все равно не меньше :)

Andy wrote:
Женщина никогда не станет равной мужчине


Правильно, не станет, зачем нам опускаться то :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июн 06, 2002 7:23 am

Trinity! в продолжении твоей фразы ...ведь превых Бог создал Адама (а первый блин всегда комом)
Не мое мнение! :P
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт июн 06, 2002 7:51 am

Тринити, Агли :super: :super: :super:
Полностью согласна.
Мы крууууууче. Нам не нуно равняться на мущщщщщин. Это им до нас не дотянуться.
:evilcool:
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июн 06, 2002 1:47 pm

Unity, никто и не спорит :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт июн 07, 2002 1:34 am

Интересно, а что Энди хотел сказать своей потрясающей фразой? Не равны - молчите в тряпочку? Вас целуют - радуйтесь, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие?
так, тихо... спокойно... глубокий вдох...

В общем, так. Если здесь продолжится дискуссия о том, "кто лучше", мужчины или женщины, я очень боюсь, что у мужчин со временм начнутся проблемы с самооценкой. Я бы на их месте боялась разговора на эту тему: меньше думаешь - лучше спишь :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт июн 07, 2002 4:30 am

Не знаю, что хотел сказать Andy, но я тоже с девушками за руку не здороваюсь... если, конечно, сама руку не протянет... Это достаточно грубый мужской жест и это не то, о чем стоит мечтать... После рукопожатия начнутся пошлые анекдоты :) , выпивка на двоих, борьба на руках, одним словом, становитесь "своей в доску"... Если девушке охота такого отношения к себе, то я молчу... Не говоря о том, что иногда рукопожатие это показ противнику своей силы... Или, в других случаях, показ уважения... В третьих случаях у рукосжимающего просто хобби состоит в том, чтоб другим руки ломать :) ... Было бы, что терять :) ... А описанный выше случай к рукопожатию или разделению полов никакого отношения не имеет... элементарная невежливость :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт июн 07, 2002 5:19 am

Манон, я не знаю, что хотела сказать Энди, но мне почему то вспомнилось: "Женщина должна, во-первых, лежать, во-вторых, тихо" :P ;)

ДАлекс, думаю, ты прав лишь частично. Все зависит от ситуации. В официальной обстановке вполне уместно просто пожать женщине руку. И ничего тут такого нет.

[quote]
После рукопожатия начнутся пошлые анекдоты , выпивка на двоих, борьба на руках, одним словом, становитесь "своей в доску"... Если девушке охота такого отношения к себе, то я молчу..
[/qoute]

Странные у тебя представления. И странное у тебя тогда отношение к девушкам. Либо ты утрируешь, либо у тебя какое-то врожденное неуважение к девушке, либо вокруг тебя такие девушки, и тогда мне тебя жаль.
Отношения внутри компании зависят не только и не столько от формы приветствия, сколько от внутреннего воспитания.
Мне например по работе часто приходится подавать руку именно для рукопожатия. И человек может пожать руку так, как будто бы поцеловал ее.

_________________
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

[ Это сообщение было отредактировано: Unity 2002-06-07 09:20 ]

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт июн 07, 2002 8:05 am

Что меня больше всего изумляет, что девушки, приверженки однополой любви, тянут в свой мир не самую лучшую часть мира гетеросексаульного. А мне кажется, что тот другой мир, должен быть лучше. И если что-то заимствовать, то лучшее.

Мужчины, считая себя выше женщин, подписывают себе смертный приговор.:) Как полу. Ибо показывают этим свой вековой страх перед женщинами. Бедненькие :)

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Пт июн 07, 2002 8:39 am

А как насчет женщин, считающих себя выше мужчин?

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт июн 07, 2002 11:23 am

On 2002-06-07 12:39, Саванна wrote:
А как насчет женщин, считающих себя выше мужчин?

А что с этим есть какие-то проблемы???

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июн 07, 2002 11:34 am

On 2002-06-07 12:39, Саванна wrote:
А как насчет женщин, считающих себя выше мужчин?

Согласна с репликой. Любой, возомнивший себя выше, достоин сожаления.

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Пт июн 07, 2002 11:37 am

Ну мне кажется, что у женщин, считающих себя выше мужчин, много проблем именно в общении с мужчинами, а не с женщинами.
С женщинами там все понятно.

Саванна
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 4:00 am

Сообщение Саванна » Пт июн 07, 2002 12:01 pm

strong-точно в тему:)
Trinity-проблема в том, что боюсь выродиться

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт июн 07, 2002 2:04 pm

Странные у тебя представления. И странное у тебя тогда отношение к девушкам. Либо ты утрируешь, либо у тебя какое-то врожденное неуважение к девушке, либо вокруг тебя такие девушки, и тогда мне тебя жаль.

Спасибо, конечно, за жалость, но первопричина состояла именно в УВАЖЕНИИ... Как могло показаться обратное, я не понимаю... Немного утрировав :) , скажу, что не протягиваю руку девушке именно из-за уважения - это фамильярность... Так же как мат нормален в мужской компании и неприемлем при женщине... Альтернативой может служить все тот же поцелуй руки(сейчас полетят помидоры от ярых феминисток), хотя практиковать такого как то в современном обществе не приходилось... А вообще, я замолкаю - я уже тут не раз высказывал мысль, что женщина - это объект восхищения и получал за это по шее...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт июн 07, 2002 6:26 pm

Я не знаю, от кого ты, ДАлекс умудрился получить по шее, но если бы ты начал восхищаться например мной (это просто как пример, потому что я говорю тока за себя), то мне было бы очень приятно. И на мой взгляд, это приятно любой женщине :)
Кстати, ты и не должен первым протягивать женщине руку. По правилам этикета она должна сделать это первой. Если только ты уже не почтенный мужчина преклонных лет, очень уважаемый в обществе :)
И я еще раз повторяю, пожно подать руку так, как будто поцеловать ее, а можно поцеловать руку так, как будто в душу плюнуть :) Так что тут все зависит только от мужчины :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт июн 07, 2002 6:46 pm

Мужики на самом деле разные, не все говорят и считают, что "все бабы дуры", так же и я считаю, что не все мужики одноклеточные.
Действительно не стоит считать себя выше, просто иногда так получается (извините, грешна :) ), главное ниже себя не считать, т.к. многие мужики действительно пытаются "объяснить" и показать женщинам их место. Неприятно видеть, когда умная, молодая девушка считает, что ее место дома у плиты, когда ее муж говорит ей, что он "мужчина" , он главный и т.п. Мерзко и противно. Кстати случай не единичный далеко. И еще обидно, что многие женщины позволяют мужикам собой управлять и считать, что они бесценные и самые лучшие, при этом мужики стали вырождаться как вид.
Типичный пример: моя подруга заболела, ей было плохо, дома был уже приготовлен ужин, мужу нужно было лишь положить еду на тарелку и подогреть в микроволновке, не на плите, а в микроволновке, кнопочку нажать. При этом моя подруга является отличной женой, домохозяйкой по всем параметрам, всегда еда, всегда все постирано, поглажено и т.п. Муж, вместо того, чтобы проявить тепло и заботу, хотя бы когда жена болеет говорит следующее: "А опять ты болеешь, ты вечно болеешь. Иди подогрей мне еду.." Мои мысли по этому поводу выражаются одним словом: "ублюдок". Всё. И это типичный пример.

Саванна, проблема в том, что такими темпами пожалуй выродятся мужики, как вид. Как ты думаешь, сможет ли нормальная уважающая себя женщина жить с таким вот "мужем". Тряпка с повышенным самомнением, а не мужик.
Иногда в теории не помешает и мужикам их место указать, кстати иногда может помочь, но на самом деле не стоит и замарачиваться.
Когда в метро мужики вместо того, что бы вести себя по мужски, хотя бы потому, что от природы у них больше силы, больше выносливости, с ненормальными глазами ищут куда бы сесть и бросаются на освободившееся место ("не дай Бог, какая бабулька раньше меня успеет"), мерзко и противно. Когда такое видишь думаешь: "зачем я буду показывать им их место, пусть думают, что они главные, пусть тешатся пока могут, только я вот с таким вот "мужчиной" не буду даже разговаривать", и действительно, стоит ли опускаться и показывать им кто они, не зачем. А фразу сказанную Блэки "любой, возомнивший себя выше, достоин сожаления" можно очень четко спроицировать на наших "любимых мужчин". В связи с их же поведением иногда проскакивает высокомерие, что делать, не слепая...
Но действительно это не достойно... опять же, Блэки, и это Твое замечание приму к сведению.

Кстати проблем в общении с мужчинами нету и никогда (если память мне не изменяет) не было.

Но я уже кажется от темы ушла, пора записываться в ярые феминистки :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]