Любимый злодей сериала

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Shot » Ср мар 02, 2011 7:53 am

Хель писал(а):Хорошо, пусть окрик был. Но разве Зена до того хоть раз останавливала Габ от убийства?

Хм... К сожалению, затрудняюсь ответить тебе что-либо конкретное, но сдается мне, что этот случай был неединичным.
Были и другие случаи, когда Зене приходилось останавливать слишком "вошедшую в раж" Габриэль.
Все-таки Зена если и не всегда, то почти всегда руководствовалась рассудком, а Габриэль была дамой весьма эмоциональной.


Хель писал(а):Так вот же! Это и было к тому, что она наблюдала со стороны, а значит, не могла просто взять и стать тем отличным воином, каким нам ее показали в пятом сезоне.

Ну не знаю... Или я тебя не понимаю или ты противоречишь сама себе.
Ранее ты писала: "Я знаю точно, что убивать и сражаться на смерть кого-то еще Зена ее не учила))) Все остальное - она же смотрит, наблюдает. Зене даже и не надо было ей что-то втолковывать, Габ девочка смышленая.".
Вот это вот: смотрит, наблюдает - не надо было ей что-то втолковывать - девочка смышленая я воспринял как твое утверждение, что Габриэль могла научиться всему у Зены, просто наблюдая за ней.
Теперь ты говоришь что, наблюдая со стороны, она не могла научиться.
Ты уж как-нибудь определись, могла или не могла.
В любом случае мы говорим, откуда у Габриэль взялись навыки воина.
Я мое объяснение (через Ареса) дал. Могу придумать и еще несколько, например "пустое" объяснение.
Но ты в верности твоей идеи о каком-то обмене душами при оживлении можешь доказать только одним способом - приведя мне конкретное подтверждение из сериала.


Хель писал(а):Мда?:? Формулировка мне показалась похожей на Долг.
Ну а если после, то да - это Память.

Может быть, я был неточен. Сорри.
Но в любом случае я говорил об отношениях Габриэль с Аресом, а какой Арес в "Долге"? Там, по-моему, его вообще нет...


Хель писал(а):А где сказано, что они владеют душами живых?:?

Да хотя бы там, где Зена продала ему свою.


Хель писал(а):Души-то не сражаются)))

Конечно. Сражаются люди, которым эти души принадлежат.


Хель писал(а):А за душой Зены он гонялся лишь потому, что ему никак ее не получить было.

Мне это напоминает анекдот про неуловимого Джо.
Ты путаешь причину со следствием - зачем бы ему гоняться за совершенно ненужной ему душой?
И ты думаешь, что Арес хотел, чтобы Зена умерла?


Хель писал(а):И потом, что бы Аресу принадлежала душа Габ, что же он ничего с ней не сделал?:?

А откуда ты знаешь, что он ничего не сделал?
Этот период жизни Габриэль вообще в сериале не показан. Может она за это время половину человечества истребила?


Хель писал(а):Что же он вообще ничего ни с чьими душами не делал?

А откуда ты знаешь, что он ничего не делал?
Люди же сражались во славу его...


~Jade~ писал(а):С этим никто и не спорил :dont_know:

Дело не в споре.
Просто я думаю, что большинство воспринимает это буквально как сказано в сериале: "Наши судьбы переплетены".
Выборка конечно очень не репрезентативная - всего два случая но:
1. В обоих случаях они хотя и при разных обстоятельствах, но встречаются.
2. В обоих случаях они делают так чтобы вернуть свои судьбы к "оптимальному" варианту - Зена убивает мужика, тем самым фактически убивая своего брата, а Габриэль вообще такой дурью не мучается, а устраивает космическую катастрофу, превращая Землю в сверхновую.
Т.е. судьбы-то разные, но все равно они переплетены, из чего я делаю вывод, что существует некоторая Сила превосходящая Судьбу, которая их соединяет. Сила, которая при любом варианте развития событий переплетает их Судьбы.


Хель писал(а):Красса вообще убил палач, давайте остановимся на этом :D

И именно поэтому я взял слово "убила" в кавычки.


~Jade~ писал(а):Ну вообще, я полагала, что издевательство предполагает какое-то физическое воздействие

Ну конечно я не имел в виду, что Габриль как-то пытала Красса. Ну, типа глазки ему ножиком выковыривала или еще чего.
И если будет интересно, то прочитай - есть такой рассказ "Четвертая степень" называется.


~Jade~ писал(а):Красс в момент казни не видел ни Габриэль, ни кольца, и вообще она далеко от него стояла :shuffle:

Да действительно Красс не видел ни Габриэль, ни кольца - трибуны были довольно далеко.
Но что и кому он кричал, значения не имеет. Бог с ним с Крассом. Когда неожиданно выясняется, что тебе осталось жить несколько секунд, здесь не то что закричишь, все что угодно, но даже завоешь.
Но речь здесь не о Крассе но, о Габриэль.
И хотя Красс не видел ни Габриэль, ни кольца, но зайчик от этого кольца он видел очень отчетливо.
И я специально пересмотрел этот эпизод даже с остановками.
Габриэль ведь специально держала ручку так, чтобы зайчик был виден Красу, и глаза у нее при этом были такие... недобрые...
И потом на корабле.
Она ведь комплексует не по поводу того, что она сделала, но только по поводу того, что ей пришлось принять решение.


~Jade~ писал(а):Над собой она скорее всего издевалась, над своими нервами.

Габриэль-садомазохистка? :-[ Интересная мысль... :???:

Я никак не предполагал, что мое совершенно невинное замечание вызовет такую большую дискуссию.
Но девушки в этой дискуссии несколько потеряли мой первоначальный вопрос, когда я "прицепился" к высказыванию Хель что Зена убила Красса, которого можно было не убивать.
Так все-таки: Убила или не убила Зена Красса, "которого можно было не убивать"?


Хель писал(а):Помните Брэдбери? Крошечная бабочка, будучи раздавленной, способна перевернуть мир))

~Jade~ писал(а):Shot сказал про судьбы и про невоинственного драматурга, ну и пришла мне в голову мысль, что не так уж она и невоинственна, если предположить, что рабство всё-таки было...и она из него как-то выбралась, ''через тернии, к звёздам''. :D

Ну, про бабочку это очередной Бредбериевский ужастик. Вообще не люблю Бредбери.
Но есть так называемая "гипотеза двумерного времени", которая, между прочим, снимает и все известные временные парадоксы.
Наша жизнь ветвится постоянно.
Только бывают большие развилки, типа как когда Габриэль встретила Зену.
А бывают маленькие развилки. Вот, например, решая отвечать ли на мой пост, ты тоже создаешь такую развилку. Причем создаешь развилку в любом случае, какое бы решение ты не приняла, только направление этих развилок будет разное. И даже более того - своим решением, причем опять-таки любым, ты создаешь развилку не только для себя, но и для меня, а может быть и еще для кого-нибудь. :)
Поэтому Хель права - может быть все что угодно.
Ну, напал Дрейко на Потейдию. Разграбил ее, а жителей продал в рабство.
А Габриэль совершенно случайно в этот день не было дома. Уехала она, скажем, в соседнюю деревню на ярмарку за покупками.
Вернулась - а на месте ее деревни пепелище и ни души народу.
Что ей одной деревню восстанавливать? Плюнула она и поехала жить на виноградник...

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Jade » Ср мар 02, 2011 11:39 am

Хель писал(а):Я извиняюсь, но буду настаивать на пересмотре тобой серии))

Я её смотрела внимательно, но пересмотрю ещё раз )) Может, событийный ряд от сегодняшнего пересмотра и изменится, но то, что я помню: Габриэль дала Крассу кольцо, чтобы он показал его когда будет в Риме, что помогло бы римлянам установить его личность. А потом незаметно забрала его обратно. Когда началась казнь, он попытался достать его, а, обнаружив пропажу, обернулся в сторону Цезаря и закричал ''Tell them who I am!''
Лучше бы всем вместе пересмотреть. А то...

Тем более, что доказательств того, что Габ была рабыней в Судьбах, нет))

Но и обратное не было доказано ))


Ну конечно я не имел в виду, что Габриль как-то пытала Красса. Ну, типа глазки ему ножиком выковыривала или еще чего.
И если будет интересно, то прочитай - есть такой рассказ "Четвертая степень" называется.

Рассказ про что?


Габриэль ведь специально держала ручку так, чтобы зайчик был виден Красу, и глаза у нее при этом были такие... недобрые...

Нет, ты точно прикалываешься :D Или мы спорим о двух разных Габриэль. :huh: Я сейчас даже не о серии... Как вообще может быть такое, чтобы Габриэль смотрела на чью-либо казнь со злодейским блеском в глазах? Это нонсенс какой-то. :blink:

И потом на корабле.
Она ведь комплексует не по поводу того, что она сделала, но только по поводу того, что ей пришлось принять решение.

Ну да. А Зена к ней просто так потом подходит и просит прощения за то, что этой самой казнью причинила ей боль, заставила пойти против своего сердца, своих принципов...


Габриэль-садомазохистка? Интересная мысль...

Мне это как-то ближе, чем мысль о злорадной Габи, которая тащится от страданий людей, доверившихся ей :???:

Ну, напал Дрейко на Потейдию. Разграбил ее, а жителей продал в рабство.
А Габриэль совершенно случайно в этот день не было дома. Уехала она, скажем, в соседнюю деревню на ярмарку за покупками.
Вернулась - а на месте ее деревни пепелище и ни души народу.
Что ей одной деревню восстанавливать? Плюнула она и поехала жить на виноградник...

...а по пути наткнулась на каких-нибудь варваров. Те, радостно потирая руки, захотели с ней познакомиться, а она их желание не разделила. Тогда они обиделись и, т.к. драться её ещё никто не научил, легко скрутили и продали в рабство :pardon:

Ладно, я как-то утомилась уже :D Посему поддержу вашу мысль о Габи-драматурге без всяким там детских травм в виде Дрейко и Ко ))

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Shot » Ср мар 02, 2011 12:35 pm

~Jade~ писал(а):Габриэль дала Крассу кольцо, чтобы он показал его когда будет в Риме, что помогло бы римлянам установить его личность. А потом незаметно забрала его обратно.

Все было не так.
Габриэль только хотела дать Крассу кольцо. Точнее даже не дать а, наверное, просто надеть на палец, поскольку Красс был в отключке.
Но вмешался этот, как его, Ветоникс что ли, ну которого они спасали, и Габриэль передумала отдавать кольцо.


~Jade~ писал(а):Рассказ про что?

Если ты помнишь, то был такой средневековый документ "Пособие по допросам третьей степени или молот ведьм".
Это к твоей фразе: "Ну вообще, я полагала, что издевательство предполагает какое-то физическое воздействие".
Четвертая степень - и без всякого "физического воздействия".


~Jade~ писал(а):Как вообще может быть такое, чтобы Габриэль смотрела на чью-либо казнь со злодейским блеском в глазах? Это нонсенс какой-то. :blink:

Ты считаешь что "недобрые " это синоним "злодейского блеска"?


~Jade~ писал(а):Ну да. А Зена к ней просто так потом подходит и просит прощения за то, что этой самой казнью причинила ей боль, заставила пойти против своего сердца, своих принципов...

Зена не уточняла, что причинила боль именно казнью. И про принципы она ничего не говорила.


~Jade~ писал(а):Мне это как-то ближе, чем мысль о злорадной Габи, которая тащится от страданий людей, доверившихся ей :???:

Даже как о садомазохистке? Т.е. как о человеке, который любит мучить не только себя, но и других?


~Jade~ писал(а):...а по пути наткнулась на каких-нибудь варваров. Те, радостно потирая руки, захотели с ней познакомиться, а она их желание не разделила. Тогда они обиделись и, т.к. драться её ещё никто не научил, легко скрутили и продали в рабство :pardon:

Ну, если уж тебе так хочется чтобы Габриэль обязательно продали в рабство... :(

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср мар 02, 2011 1:55 pm

Были и другие случаи, когда Зене приходилось останавливать слишком "вошедшую в раж" Габриэль.
Все-таки Зена если и не всегда, то почти всегда руководствовалась рассудком, а Габриэль была дамой весьма эмоциональной.

Был еще случай, да. В Мартовских Идах. Но там отчаяние Габ руководило скорее, нежели жажда мести
Ну не знаю... Или я тебя не понимаю или ты противоречишь сама себе.

Ничуть не противоречу))) Выражаюсь неточно - вероятно.
Стать отличным воином и стать воином - все-таки разные вещи.
В пятом сезоне Габ резко стала отличным воином. Хотя до этого вряд ли могла этим похвастать. И все-таки она до этого училась, глядя на Зену. Но одних смотрин для "отличия" недостаточно. Значит, либо Зена втихаря за кадром учила ее убивать, либо Элай при оживлении что-то напутал (а может быть и не он), и Габ досталась частица души Зены, после чего она тут же выучила все приемы обращения с оружием, которого не знала.
Да хотя бы там, где Зена продала ему свою.

Только после контракта. Разве Габ таким же образом продавала ему свою?
И, к тому же, Зена продала ему свою душу в последующей жизни, а не в нынешней. Так что все-таки живой душой владеть полноценно он не мог.
Ты путаешь причину со следствием - зачем бы ему гоняться за совершенно ненужной ему душой?
И ты думаешь, что Арес хотел, чтобы Зена умерла?

Нет, я думаю, что он хотел, чтобы она принадлежала ему. Но, поскольку он не мог просто взять и завладеть живой чужой, приходилось гоняться и идти на крайние меры))
А откуда ты знаешь, что он ничего не сделал?
Этот период жизни Габриэль вообще в сериале не показан. Может она за это время половину человечества истребила?

Это интересная теория))) Но тот период был не таким уж большим. Я больше поверю, что Надежда летала по миру и истребляла младенцев.
Да действительно Красс не видел ни Габриэль, ни кольца - трибуны были довольно далеко.
И хотя Красс не видел ни Габриэль, ни кольца, но зайчик от этого кольца он видел очень отчетливо.

Стоп-стоп, вы делаете Красса слепым кротом? :D В момент перед смертью и не такое увидишь. Учитывая, что он оооооочень хотел жить, а зайчик был направлен ему в глазки... :noo:
Она ведь комплексует не по поводу того, что она сделала, но только по поводу того, что ей пришлось принять решение.

А у нее всегда так.
Так все-таки: Убила или не убила Зена Красса, "которого можно было не убивать"?

Убила, разумеется. Чужими руками.
Может, событийный ряд от сегодняшнего пересмотра и изменится, но то, что я помню: Габриэль дала Крассу кольцо, чтобы он показал его когда будет в Риме, что помогло бы римлянам установить его личность. А потом незаметно забрала его обратно. Когда началась казнь, он попытался достать его, а, обнаружив пропажу, обернулся в сторону , обернулся в сторону Цезаря и закричал ''Tell them who I am!''

Сначала да, он кричал это ему.
А когда блик солнечный ему на лицо попал, повернулся к трибунам и уже закричал Габ. Ну, он же понимал, кто кольцо-то его взял.
К тому же, даже на трибунах видно, откуда блик идет. Там не такие уж огромные были, как тут думают)))
Но и обратное не было доказано ))

Окей))
Как вообще может быть такое, чтобы Габриэль смотрела на чью-либо казнь со злодейским блеском в глазах? Это нонсенс какой-то.

Она не смаковала казнь.
Она пыталась смаковать справедливость, хотя и не была до конца в этой справедливости убеждена.
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Jade » Ср мар 02, 2011 6:49 pm

Ты считаешь что "недобрые " это синоним "злодейского блеска"?

Я считаю, что "недобрый" означает что-то ближе по значению к "злому". Хорошо, не со злодейским, со злым блеском в глазах. Смысл от этого не меняется особо :?

Зена не уточняла, что причинила боль именно казнью. И про принципы она ничего не говорила.

Значит, по-твоему, она просто так подошла?

Даже как о садомазохистке? Т.е. как о человеке, который любит мучить не только себя, но и других?

Нет. Я не понимаю садомазохистов. Но и твою теорию о недобрых глазках Габриэль я тоже не понимаю. Поэтому...не знаю даже...

Ну, если уж тебе так хочется чтобы Габриэль обязательно продали в рабство...

Я об этом писала :)


~Jade~ писал(а):
Shot писал(а):Мне вариант с Габриэль-драматургом больше нравится, чем с Габриэль-рабыней вот и все.


Мне тоже :)))


Shot, я рабством вкупе с садизмом не увлекаюсь и не увлекалась никогда, веришь? :angel: Просто меня всегда интересовало, почему у Зены всегда было лишь два варианта будущего - Завоеватель или Воин за Добро, а у Габ их, если вспомнить, куры не клюют: и бард, и примерная мать семейства, и драматург, и рабыня, и напарник Зены, и ещё кто-то там; я попыталась поискать что-то общее во всех этих вариантах, найти какую-нибудь ниточку, связывающую их друг с другом,...и в самом начале обнаружила, что впринципе жизни в услужении у кого-н. ей было бы не миновать, т.к. на Потейдию в любом случае напали бы, а она защитить себя на тот момент никак не умела, потому что обучить её этому тогда было некому. Вы с Хель предлагали разно-всякие варьянты, люди другие тоже предлагали, и предлагали в виде фанфиков про Завоевателя...а представьте, в Греции на момент событий сериала полным-полно таких вот завоевателей, кто-то посильнее, кто-то послабей, и кто-нибудь обязательно да прикатил бы в деревню Габриэль, а дальше...сами знаете.
Но, как я уже сказала, мне надоело спорить )) и нет, мне не нравится Габи в качестве рабыни, мне она нравится в её обычном качестве, и всегда бесило, когда в сериале её пытались задвинуть или притеснить, или какой-нибудь очередной урод брал её в плен, и все ждали, когда же Зена важно появится и соизволит её спасти вообще я считаю её одной из самых лучший героинь в сериале :yes:

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Shot » Ср мар 02, 2011 11:09 pm

~Jade~ писал(а):Я считаю, что "недобрый" означает что-то ближе по значению к "злому". Хорошо, не со злодейским, со злым блеском в глазах. Смысл от этого не меняется особо :?

Ну, тут пошли нюансы восприятия одних и тех же слов. Во всяком случае, я не вкладывал в мою фразу того смысла, который увидела в ней ты.
Я ничего не говорил о "блеске". Не было у Габриэль никакого блеска в тот момент. Скорее ее глаза были с поволокой. Некоторым образом даже "повернутые внутрь".
И "недобрые" немного шире чем "злодейский" и даже просто "злой".
Как вообще можно смотреть на казнь? Тем более на казнь причиной, которой, так или иначе, являешься ты?
Как тебе понравилась бы фраза "Габриэль добрыми глазами смотрела на казнь Красса"?


~Jade~ писал(а):Значит, по-твоему, она просто так подошла?

Ну, вообще-то я не думаю, что близким подругам нужны какие-то сверхвеские причины, чтобы подойти друг к другу.
Но Зена действительно просила у Габриэль прощения за причиненную ей боль, никак не уточняя, что это за боль.
А сама Габриэль как это следует из ее слов, испытывала боль не от казни как таковой, но оттого, что она была вынуждена принять жесткое решение.
Поэтому я повторяю, что хотя Зена ничего не уточняла, но фактически она просила прощения за то, что вынудила Габриэдь принять тяжелое для нее решение.


~Jade~ писал(а):Нет. Я не понимаю садомазохистов. Но и твою теорию о недобрых глазках Габриэль я тоже не понимаю. Поэтому...не знаю даже...

Ну, может быть, тебя примирит с этим вопросом то, что я написал выше о "злодейских глазах" Габриэль.


~Jade~ писал(а):Shot, я рабством вкупе с садизмом не увлекаюсь и не увлекалась никогда, веришь? :angel:

Не верю. Я просто это знаю. :) Хотя конечно "знаю" ровно настолько насколько я мог составить о тебе мнение, видя тебя на этом форуме.


~Jade~ писал(а):Просто меня всегда интересовало, почему у Зены всегда было лишь два варианта будущего - Завоеватель или Воин за Добро, а у Габ их, если вспомнить, куры не клюют: и бард, и примерная мать семейства, и драматург, и рабыня, и напарник Зены, и ещё кто-то там; я попыталась поискать что-то общее во всех этих вариантах, найти какую-нибудь ниточку, связывающую их друг с другом,...и в самом начале обнаружила, что впринципе жизни в услужении у кого-н. ей было бы не миновать, т.к. на Потейдию в любом случае напали бы, а она защитить себя на тот момент никак не умела, потому что обучить её этому тогда было некому. Вы с Хель предлагали разно-всякие варьянты, люди другие тоже предлагали, и предлагали в виде фанфиков про Завоевателя...а представьте, в Греции на момент событий сериала полным-полно таких вот завоевателей, кто-то посильнее, кто-то послабей, и кто-нибудь обязательно да прикатил бы в деревню Габриэль, а дальше...сами знаете.

Ну не знаю...
Все равно я тебя не понимаю.
Или ты думаешь, что в Древней Греции все крестьяне обязательно рано или поздно попадали в рабство?
В противном случае все равно непонятно почему ты настаиваешь на том, что Габриэль обязательно должна быть в числе тех, кто попал в рабство.


~Jade~ писал(а):мне не нравится Габи в качестве рабыни, мне она нравится в её обычном качестве, и всегда бесило, когда в сериале её пытались задвинуть или притеснить, или какой-нибудь очередной урод брал её в плен, и все ждали, когда же Зена важно появится и соизволит её спасти вообще я считаю её одной из самых лучший героинь в сериале :yes:

Заешь совсем недавно, всего несколько дней, уже, после того как я здесь обсуждал ФИН, я поймал себя на мысли, что если бы сделали 7-ой сезон, где действовала бы одна Габриэль без Зены, но такая, какой она стала в ФИНе, то это в значительной мере примерило бы меня с ФИНом. :)

И ~Jade~ ты тут говорила, что я прикалываюсь по поводу Габриэль.
Я никогда не прикалываюсь. Т.е. не то чтобы уж совсем никогда, но никогда так в таком обсуждении.
Веришь? :)

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Jade » Чт мар 03, 2011 12:42 am

Во всяком случае, я не вкладывал в мою фразу того смысла, который увидела в ней ты.

И слава Аллаху ))) :) :D Ты в следующий раз заранее поясняй для альтернативно соображающих, вроде меня, что именно имеешь в виду, а то опять две страницы будем разбираться, с чего всё началось, и кто с чего именно начал :%

Как тебе понравилась бы фраза "Габриэль добрыми глазами смотрела на казнь Красса"?

Я бы решила, что Габ - весьма флегматичная натура... :???: :???: :???:


А сама Габриэль как это следует из ее слов, испытывала боль не от казни как таковой, но оттого, что она была вынуждена принять жесткое решение.
Поэтому я повторяю, что хотя Зена ничего не уточняла, но фактически она просила прощения за то, что вынудила Габриэдь принять тяжелое для нее решение.

Всё, разобрались, слава Богу ))

Или ты думаешь, что в Древней Греции все крестьяне обязательно рано или поздно попадали в рабство?

В том то и дело, что взрослые крестьяне, с каким-нибудь мало-мальским опытом, скорее всего б и не попали, т.к. сумели бы себя защитить, а Габи, совсем девочка тогда - вполне возможно. Особенно если бы всю её семью при этом увели, и останься она одна :( :???:

В противном случае все равно непонятно почему ты настаиваешь на том, что Габриэль обязательно должна быть в числе тех, кто попал в рабство.

Не обязательно, а вероятнее всего. Вообще, если брать в расчёт стиль Роберта Таперта и Ко, всё так бы и случилось, потому как они обожали делать из Габ (из ранней Габ особенно) саму хрупкость и беззащитность - пускай и с хорошо подвешанным язычком (но это коммерческий ход такой, понятное дело, дабы вывести на сцену главного персонажа шоу, Зену, и, на примере спасения более слабой подруги, опять продемонстрировать её неповторимые умения, поразительную ловкость, которые безусловно проявятся во всей красе при этом, и позволят зрителям в энный раз восхититься её мастерством).
Я предчувствую уже, что многие со мной, возможно, не согласятся, так что сразу говорю - это просто наблюдения, очень-очень субъективные, которые могут и легко поменяться! :)

Заешь совсем недавно, всего несколько дней, уже, после того как я здесь обсуждал ФИН, я поймал себя на мысли, что если бы сделали 7-ой сезон, где действовала бы одна Габриэль без Зены, но такая, какой она стала в ФИНе, то это в значительной мере примерило бы меня с ФИНом.

Нет, с ФИНом я бы даже так не примирилась... ФИН в любом случае выходит подлючный, если Зена и Габриэль не вместе :shout: :noo: А от мысли, что Габ заменит Зену, честно, даже в дрожь бросает (хоть я и обожаю Габ :oops: ). Нельзя заменить одного человека другим, даже если он (тот, кто приходит на замену) в полной мере достоин продолжать его дело. Нельзя заменить Зену... :no:

Я никогда не прикалываюсь. Т.е. не то чтобы уж совсем никогда, но никогда так в таком обсуждении.
Веришь?

Теперь да )) ;)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Magnum » Чт мар 03, 2011 4:17 am

Хель писал(а):Необходимость постоянного убийства для доброго и светлого человека - это что-то странное.

Ничего странного.
Добро и правда - нуждаются в защите. Слабые нуждаются в защите.
Во времена древних богов, воителей и королей, народ искал защитника. Им стала Зена - королева закалённая в боях. :)

Хель писал(а):То есть, Зена, мало того, что шизофреничка, так еще и наивная дура?

Ничего подобного. Это ты почему-то её так называешь.
Зена очень мудра, очень опытна, но она человек. Зло способно обмануть даже её.

Хель писал(а):Неправда. Габриэль не заставляет ее опомниться. Габриэль бьет ее палкой по спине. А когда Зена встает, то слышит голос отца. А потом понимает, что отец - не отец, и вот тогда уже приходит в себя.

Ну, и что? Разве не Габриэль привела Зену в чувства - заставила помниться? Именно Габриэль - её храбрость и решительность. Даже не удар, а неожиданное для Зены поведение Габриэль отрезвило её.
Только после этого Зена стала воспринимать происходящее немного иначе и только тогда отрешившись от заслонявших для неё правду эмоций увидела всё в истинном свете.

Хель писал(а):Габриель: «А как это проявляется?»
Эйдон: «Меняется внешность, сознание мутится, появляются галлюцинации, кровотечения. Очень неприятно. Ты боишься за Зену? Забудь о ней. Даже слепой увидит, что в ней есть тьма.
Помнишь, какой там была Габриэль? И какой - Зена?
Ты все еще будешь спорить?))) с сериалом уже, не со мной, прошу заметить.

Прости пожалуйста, но я в этой серии и тем более в этой сцене не склонен доверять словам Эйдона.
Его целью было опорочить Зену в глазах Габриэль для того чтобы Зена ушла, а Габриэль осталась украшать его сад, приняв вид симпатичной синей статуи, поэтому он так и говорил, умело пользуясь сомнениями Габриэль и, по-своему, интерпретируя поведение Зены.
Проще говоря Эйдон просто врал.

Хель писал(а):Еще раз: невозможно совершать злые поступки, не имея к этому склонности.
А чтобы знать тьму, надо ее прочувствовать. Наблюдая со стороны химические опыты, невозможно называть себя химиком и браться за них без подготовки.
То есть, безусловно - можно, прошу прощения. Только являться химиком ты все равно не будешь.
А Зена СНАЧАЛА была злой, а потом пыталась исправиться. Причем методы ее исправления почти не отличались от методов темной Зены: клинок, сражения, убийства.

Ну, я не согласен. Даже хорошие люди иногда совершают злые поступки. Но они понимают это и стараются сопротивляться злу.
Те же у кого есть склонность совершают зло постоянно. Люди со склонностью к злу не сопротивляются ему, для них это обычное постоянное состояние.
Знать зло и иметь склонность к злу - абсолютно разные вещи. Зена была близко, знакома со злом, но никакой особенной склонности к нему у неё не было.
Зена изначально не была злой. Зена лишь на время стала злой и это было для неё чуждым ненормальным состоянием. Если бы Зена была злой, то она ни за что не стала бы защищать крестьян своей деревни рискуя своей жизнью. Плевать бы она хотела тогда на этих крестьян и на деревню. Зло эгоистично, его не заботят другие люди.
Ты путаешь зло и добро. По-твоему, если методы Зены предполагали убийство хотя бы кого-то то она уже была злом.
Нет. В этой ситуации важен мотив - нападение с целью грабежа - это зло, но защита от этого нападения - добро. Вроде бы это всем понятно.
То же и с маньяком. Зена спасала тех на кого он охотился. Разве нет? Для этого была устроена ловушка, да и убила ли Зена его, если он уже сбежал из царства мёртвых? :)
Уничтожая богов Зена защищала свою дочь, которую эти боги преследовали. Ни Элай, ни кто-либо другой здесь совершенно ни причём.


Хель писал(а):... да какая разница? Она ж людей убивала!

Хель ты действительно не замечаешь разницы? Для тебя ветеран войны и бандит убивший ради наживы равнозначны?
Надеюсь, что нет.

Shot, скажите, за что вы предлагаете мне извиниться перед вами? :???:
Это вы абсолютно необоснованно назвали мои посты нелогичными. Это вы отказались от любых объяснений, когда я предложил вам обосновать ваше высказывание, на которое у вас не было никакого права.
Хотите показать нелогичность - покажите, а не делайте пустых не подкреплённых ничем заявлений.
Это вы вместо обоснований предпочли использовать милый блюющий смайлик выражая этим ваше отношение ко мне.
Это вы говорили о моих постах и об мне в третьем лице не в привате, а в открытой теме форума.
Это вы позволили себе бессмысленные и оскорбительные замечания уже в лично в мой адрес.
Это ваши слова без сомнения воспринимаются в качестве угрозы, хотя разумеется я не придаю этому значения, это было бы слишком смешно.
Это вы отказываетесь завершить этот оффтоп, просто извинившись за ваше бестактное, попросту хамское поведение.
Вам никто и никак не угрожал. Вас вежливо просят изменить ваше поведение на форуме.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

julu
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
Я: саббер
Откуда: деревня,глушь,...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение julu » Чт мар 03, 2011 6:07 am

Magnum писал(а):Даже хорошие люди иногда совершают злые поступки. Но они понимают это и стараются сопротивляться злу
Но это у них не всегда получается.И сколько раз нужно оступиться,чтобы стать злым ?Или для этого нужно родиться уже плохим человеком?
    И понятия добра и зла - вещи весьма субъективные.Вы восхищаетесь тем ,что Зена, рискуя жизнью,защищала свою деревню,а односельчане ненавидели ее и обвиняли в смерти своих близких,которые не вернулись после этой военной операции.
    Magnum писал(а):В этой ситуации важен мотив - нападение с целью грабежа - это зло
    Помнится, был такой парень Робин Гуд...
      Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

      Аватара пользователя
      Shot
      Зенайт со стажем
      Зенайт со стажем
      Сообщения: 627
      Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
      Я: соул
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Shot » Чт мар 03, 2011 9:17 am

      Хель писал(а):Был еще случай, да. В Мартовских Идах. Но там отчаяние Габ руководило скорее, нежели жажда мести

      Ну, тут ты подменяешь понятия. Ни о какой "жажде мести" мы вообще не говорили.
      Да и какая "жажда мести" могла быть у Габриэль по отношению к тому солдатику из Геликона?
      А "Мартовские Иды" здесь не подходят, поскольку там Зена никак не удерживала Габриэль от убийств.


      Хель писал(а):либо Зена втихаря за кадром учила ее убивать, либо Элай при оживлении что-то напутал (а может быть и не он), и Габ досталась частица души Зены, после чего она тут же выучила все приемы обращения с оружием, которого не знала.

      Мой вариант ты конечно игнорируешь... :(
      А относительно "напутывания Элаем (а может быть и не им)" я уже сказал: Плз примеры в студию.


      Хель писал(а):Только после контракта. Разве Габ таким же образом продавала ему свою?

      Очень возможно, что и таким.
      Никакого отрицания этого нет в сериале.


      Хель писал(а):И, к тому же, Зена продала ему свою душу в последующей жизни, а не в нынешней. Так что все-таки живой душой владеть полноценно он не мог.

      Ты считаешь, что в последующей жизни душа у Зены была бы мертва?


      Хель писал(а):Я больше поверю, что Надежда летала по миру и истребляла младенцев.

      Ага. А Габриэль, будучи альтруисткой, такого безобразия терпеть не могла и поэтому летала вслед за Надеждой и истребляла родителей этих младенцев. Ну, типа чтобы они не мучались из-за потери дитятей.

      Хель писал(а):В момент перед смертью и не такое увидишь.

      Ну, может быть у тебя большой опыт в этом вопросе... :o
      А я могу судить только из того, что я видел в сериале, а там как бы "с точки зрения" Красса показаны трибуны и они настолько далеко, что разглядеть там конкретных людей невозможно.


      Хель писал(а):Убила, разумеется. Чужими руками.

      Значит, все-таки Зена убила Красса?
      Зена, которая только поймала его, но не Габриэль, которая фактически приняла решение жить Крассу или умереть?
      Может быть, и тех преступников, которых Зена ловила и передавала властям, и которых потом казнили, тоже убивала Зена?


      Хель писал(а):А когда блик солнечный ему на лицо попал, повернулся к трибунам

      Солнечный блик шел с трибун. Зачем ему было поворачиваться, если этот блик и так "ему на лицо попал"?


      ~Jade~ писал(а):И слава Аллаху ))) :) :D Ты в следующий раз заранее поясняй для альтернативно соображающих, вроде меня, что именно имеешь в виду, а то опять две страницы будем разбираться, с чего всё началось, и кто с чего именно начал :%

      Слушаюсь! :bow: :D


      ~Jade~ писал(а):Я бы решила, что Габ - весьма флегматичная натура... :???: :???: :???:

      Хм... Ну, вот опять - тем же самым и по тому же самому месту... :oops:
      По-моему "флегматичная натура" смотрела бы на казнь спокойно, может быть даже безразлично и равнодушно.
      Но добрыми глазами смотрят на что-то что тебе приятно, что тебе нравится, что тебе доставляет удовольствие.
      Габриель которой нравится смотреть на казнь... Которой казнь доставляет удовольствие... :???:
      Для меня это даже покруче чем Габриэль со злодейским блеском...


      ~Jade~ писал(а):В том то и дело, что взрослые крестьяне, с каким-нибудь мало-мальским опытом, скорее всего б и не попали, т.к. сумели бы себя защитить, а Габи, совсем девочка тогда - вполне возможно.

      Ну не знаю... Судя по сериалу эти "взрослые крестьяне" только и могли, что ходить и стонать: "Мы мирные землепашцы. Что мы можем против бандитов" пока не приходила какая-нибудь Зена или на худой конец Габриэль, не брала этих "взрослых крестьян" за шиворот, не встряхивала их и не объясняла, что хотя бы худо-бедно, но что-то противопоставить бандитам они могут.
      Похоже, что за всю историю Древней Греции только один человек решил сам защищать свою деревню. Да и то не то чтобы "взрослый крестьянин" а так - молодая девушка. И девушку эту вообще-то звали Зена. ;)
      В любом случае эти "взрослые крестьяне" не могли защищаться индивидуально. Чтобы защищаться индивидуально, нужно было быть или бойцом с уровнем близким к уровню Зены или человеком настолько богатым, чтобы нанять себе персональную охрану.
      А рядовые "взрослые крестьяне" могли защищаться только коллективно - защищая всю свою деревню, всю свою общину, а соответственно защищая всех членов этой общины включая и малолеток типа Габриэль.
      Так что мобуть и обошлось бы все - не попала бы все-таки девочка-Габриэль в полон.
      Да и вообще IMHO странная это идея. Древняя Греция существовала не год и не два, и тогда откуда бы брались "взрослые крестьяне" если бы большая часть детей попадала в рабство? Тем более при уровне смертности существовавшем тогда...


      ~Jade~ писал(а):Особенно если бы всю её семью при этом увели, и останься она одна :( :???:

      Хм... А это что за вариант судьбы Габриэль?


      ~Jade~ писал(а):Не обязательно, а вероятнее всего. Вообще, если брать в расчёт стиль Роберта Таперта и Ко, всё так бы и случилось, потому как они обожали делать из Габ (из ранней Габ особенно) саму хрупкость и беззащитность - пускай и с хорошо подвешанным язычком (но это коммерческий ход такой, понятное дело, дабы вывести на сцену главного персонажа шоу, Зену, и, на примере спасения более слабой подруги, опять продемонстрировать её неповторимые умения, поразительную ловкость, которые безусловно проявятся во всей красе при этом, и позволят зрителям в энный раз восхититься её мастерством).
      Я предчувствую уже, что многие со мной, возможно, не согласятся, так что сразу говорю - это просто наблюдения, очень-очень субъективные, которые могут и легко поменяться! :)

      Ты знаешь - я даже, в общем-то, с тобой соглашусь.
      Я сам никогда не задумывался об этом в такой плоскости, но я обращал внимание, что примерно 40% (цифра совершенно среднепотолочная) состоят не в том, что Зена и Габриэль вместе спасают кого-нибудь - Мир или что-нибудь помельче - но Зена спасает именно Габриэль имеющую странную привычку влипать во всякие истории.
      И если даже Габриэль начинает спасать Зену (вот вчера про остров Акул смотрел) то все равно кончается тем, что Зена спасает Габриэль.
      Другое дело, что как раз к случаю попадания Габриэль в рабство твои соображения применимы не полностью.
      Т.е. если Габриэль будет грозить рабство и рядом окажется Зена то она "опять продемонстрирует её неповторимые умения" и "спасет более слабую подругу".
      Но если Габриэль будет грозить рабство и рядом не будет Зены, то зачем бы тогда Таперту и Ко издеваться над бедной девушкой?


      ~Jade~ писал(а):Нет, с ФИНом я бы даже так не примирилась... ФИН в любом случае выходит подлючный, если Зена и Габриэль не вместе :shout: :noo:

      Ну, я не говорил, что это примирило бы меня с ФИНом полностью. Я сказал, что в значительной мере.
      И к тому же тут несколько разные вещи.
      "Подлючность" это все-таки оценка в достаточной мере рассудочная, и конечно она ни от каких факторов измениться не может.
      Но просто я знаю, что меньше плакал бы над ФИНом, если бы я знал, что впереди меня ждут еще 22 серии Габриэли.


      ~Jade~ писал(а):А от мысли, что Габ заменит Зену, честно, даже в дрожь бросает (хоть я и обожаю Габ :oops: ). Нельзя заменить одного человека другим, даже если он (тот, кто приходит на замену) в полной мере достоин продолжать его дело. Нельзя заменить Зену... :no:

      Ну, если подходить так то тогда конечно это не имеет смысла.
      Просто я не смотрел на это как на замену.
      Ведь даже в сериале есть серии, где Зены практически нет - про возвращение Габриэль домой, про Мнемосену, про Габриэль-русалку, ну может быть даже и что-то еще.
      И что - эти серии невозможно смотреть?
      А если таких серий было бы 22?

      Аватара пользователя
      Хель
      ...
      ...
      Сообщения: 16790
      Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
      Награды: 4
      Я: битекстер
      Откуда: Ю-Питер
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Хель » Чт мар 03, 2011 11:00 am

      но я в этой серии и тем более в этой сцене не склонен доверять словам Эйдона.
      Его целью было опорочить Зену в глазах Габриэль для того чтобы Зена ушла, а Габриэль осталась украшать его сад, приняв вид симпатичной синей статуи, поэтому он так и говорил, умело пользуясь сомнениями Габриэль и, по-своему, интерпретируя поведение Зены.
      Проще говоря Эйдон просто врал.

      Конечно))) Эйдан врал, а Зена, чтобы поддержать его вранье, истекала кровью, менялась в лице, становилась обуреваема демонами и прочим))) И в течение сериала она возвращалась к себе темной, чтобы поддержать вранье Эйдана.
      Я ждала такого ответа.
      Поэтому для меня с тобой разговор закончен.
      Хотя подумала и кое на что отвечу:
      ты действительно не замечаешь разницы? Для тебя ветеран войны и бандит убивший ради наживы равнозначны?

      Для меня равнозначно ДЕЙСТВИЕ. Которое весь цивилизованный мир называет убийством. И тот, кто убил, не станет не-убийцей, какие бы мотивы у него не были. И я это говорила не раз и не два. Ты либо не понимаешь, либо не хочешь понимать. Теперь я уже склоняюсь к первому.
      А если ты не в курсе, как мучаются, вернувшись домой, ветераны войны, которым приходилось УБИВАТЬ, которым приходилось творить ЗЛО, то тогда нам тем более не о чем говорить.
      Ну, тут ты подменяешь понятия. Ни о какой "жажде мести" мы вообще не говорили.
      Да и какая "жажда мести" могла быть у Габриэль по отношению к тому солдатику из Геликона?

      Как это - какая? Он убил ее сестер-амазонок.
      А "Мартовские Иды" здесь не подходят, поскольку там Зена никак не удерживала Габриэль от убийств.

      Она пыталась это сделать, кричала там даже, лежа на земле.
      Мой вариант ты конечно игнорируешь...

      Ты же просил свои варианты приводить))
      А относительно "напутывания Элаем (а может быть и не им)" я уже сказал: Плз примеры в студию.

      В той же серии про Геликон. Зена говорила, что таково свойство их душ - забирать частицы друг от друга. Узнали они об этом после Мартовских Ид, до того подобных разговоров не было.
      Очень возможно, что и таким.
      Никакого отрицания этого нет в сериале.

      Почему же тогда Арес ни раз не припомнил этого ей?))) Почему все его слова были признаны враньем, и им, и Зеной?
      Ты считаешь, что в последующей жизни душа у Зены была бы мертва?

      Нет, я считаю, что она переходила к Аресу после смерти Зены в той жизни
      Ага. А Габриэль, будучи альтруисткой, такого безобразия терпеть не могла и поэтому летала вслед за Надеждой и истребляла родителей этих младенцев. Ну, типа чтобы они не мучались из-за потери дитятей.

      Габриэль, конечно, могла бы)))
      Ну, может быть у тебя большой опыт в этом вопросе...

      Большой или нет, но есть)))
      А я могу судить только из того, что я видел в сериале, а там как бы "с точки зрения" Красса показаны трибуны и они настолько далеко, что разглядеть там конкретных людей невозможно.

      То есть, он, зная, у кого кольцо, видя блики, все равно не знал, где искать Габ?:? Я, конечно, могу поверить, что он был близорук...
      Значит, все-таки Зена убила Красса?
      Зена, которая только поймала его, но не Габриэль, которая фактически приняла решение жить Крассу или умереть?

      Ту замешаны и Габ, и Зена, и переносить вину с одной на вторую... :noo:
      Зена отдала Красса на погибель, хотя могла бы и спасти его грешную душу, как спасли ее.
      А Габриэль приняла решение, на которое не имела права, и от принятия которого она могла отказаться.
      Может быть, и тех преступников, которых Зена ловила и передавала властям, и которых потом казнили, тоже убивала Зена?

      В прямом смысле - нет. Но она обрекала их на смерть. Как говорит Магнум - ничего страшного, они заслужили.
      Собственно, я прихожу к выводу, что в сериале в принципе нет никаких убийств, которые можно было бы осудить. Ведь каждый из тех, кто убивал, делал это во имя благой цели. А то, что мы этой цели можем не видеть - ну так что же поделать, если характеры не раскрыли?)))
      Солнечный блик шел с трибун. Зачем ему было поворачиваться, если этот блик и так "ему на лицо попал"?

      Потому что мы выяснили, что сначала он смотрел на Цезаря))) поэтому, чтобы посмотреть на трибуны, ему надо было повернуться.
      Изображение

      Jade
      Готовый на подвиги Зены
      Готовый на подвиги Зены
      Сообщения: 547
      Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Jade » Чт мар 03, 2011 11:38 am

      Для меня это даже покруче чем Габриэль со злодейским блеском...

      Ну это да.
      Но, говоря ''флегматичная'', я имела в виду...ну, помнишь добрые-предобрые глаза кота Леопольда? )) Вот такой я и представила Габи :) А не такую, что ты подумал.


      Ну не знаю... Судя по сериалу эти "взрослые крестьяне" только и могли, что ходить и стонать

      Ты говоришь о крестьянах, которые живут общиной, и на которых обещает напасть какая-нибудь банда. А я - об одном каком-нибудь абстрактном крестьянине против целого мира, с разорённой деревней (это я рассматриваю ситуацию ''Пришли люди Дрейко, а Габи дома не было, и она не пострадала''). Взрослый вполне сможет куда-нибудь приткнуться, т.к. он примерно будет знать свои возможности - куда можно пойти, у кого можно попросить защиты, но девочка-подросток, никогда прежде не выходящая дальше, чем пятнадцать вёрст от родной деревни, вряд ли это всё могла знать, поэтому...


      Хм... А это что за вариант судьбы Габриэль?

      См. выше. Твой собственный вариант ))


      Зена и Габриэль вместе спасают кого-нибудь - Мир или что-нибудь помельче - но Зена спасает именно Габриэль имеющую странную привычку влипать во всякие истории.
      И если даже Габриэль начинает спасать Зену (вот вчера про остров Акул смотрел) то все равно кончается тем, что Зена спасает Габриэль.

      Вот об этом я и говорю.

      Другое дело, что как раз к случаю попадания Габриэль в рабство твои соображения применимы не полностью.
      Т.е. если Габриэль будет грозить рабство и рядом окажется Зена то она "опять продемонстрирует её неповторимые умения" и "спасет более слабую подругу".
      Но если Габриэль будет грозить рабство и рядом не будет Зены, то зачем бы тогда Таперту и Ко издеваться над бедной девушкой?

      Ну, они могут и не показывать время пребывания Габриэль в рабстве целиком, а сконцентрироваться больше на её менее печальном, следующем периоде - карьере писателя и драматурга :) А потом уже вводить (или не вводить :???: ) в сериал Зену.


      Просто я не смотрел на это как на замену.

      Прости, но как иначе на это смотреть, если Габи и шакрам от Зены достался, и меч, по-моему, да чуть ли не доспехи. Сразу понятно, какую роль будет в таком случае выполнять Габи в 7-ом сезоне - роль преемницы. Вот знаешь... Сделай они в ФИНе Зену, внезапно решившую отойти от дел, но живую, и Габи, продолжающую её дело, я была бы довольна. А так - нет... :noo:

      Аватара пользователя
      Shot
      Зенайт со стажем
      Зенайт со стажем
      Сообщения: 627
      Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
      Я: соул
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Shot » Пт мар 04, 2011 9:18 am

      Хель писал(а):Почему же тогда Арес ни раз не припомнил этого ей?)))

      А когда бы он мог это сделать?


      Хель писал(а):Почему все его слова были признаны враньем, и им, и Зеной?

      Когда это?


      Хель писал(а):Нет, я считаю, что она переходила к Аресу после смерти Зены в той жизни

      После смерти все души переходили Аиду.


      Хель писал(а):То есть, он, зная, у кого кольцо, видя блики, все равно не знал, где искать Габ?:?

      Где искать - знал. По направлению луча. Но видеть он ее не мог.


      Хель писал(а):Зена отдала Красса на погибель, хотя могла бы и спасти его грешную душу

      Зена спасала другую душу и неизвестно чья душа ценнее. Зена считала, что того, кого она спасала.


      Хель писал(а):Но она обрекала их на смерть.

      Она не обрекала их на смерть. Она не могла предвидеть какое решение примет Габриэль в отношении Красса и судья в отношении преступников.


      Хель писал(а):Потому что мы выяснили, что сначала он смотрел на Цезаря))) поэтому, чтобы посмотреть на трибуны, ему надо было повернуться.

      Но ты-то именно и писала что "блик солнечный ему на лицо попал". Теперь получается, что в тот момент он смотрел на Цезаря.
      Что ли солнечный луч обогнул его голову по дуге?
      Ну и велик же был Красс... :o


      ~Jade~ писал(а):Ну это да.
      Но, говоря ''флегматичная'', я имела в виду...ну, помнишь добрые-предобрые глаза кота Леопольда? )) Вот такой я и представила Габи :) А не такую, что ты подумал.

      Как же не помнить... Мне его по TV чуть ли не каждый день показывают...
      OK. Разобрались и с этим.
      Я надеюсь, что если будем еще общаться по вопросам более серьезным чем "кто красивее" то такой взаимный ликбез по определению понятий может оказаться полезным.


      ~Jade~ писал(а):Ты говоришь о крестьянах, которые живут общиной, и на которых обещает напасть какая-нибудь банда. А я - об одном каком-нибудь абстрактном крестьянине против целого мира, с разорённой деревней (это я рассматриваю ситуацию ''Пришли люди Дрейко, а Габи дома не было, и она не пострадала''). Взрослый вполне сможет куда-нибудь приткнуться, т.к. он примерно будет знать свои возможности - куда можно пойти, у кого можно попросить защиты, но девочка-подросток, никогда прежде не выходящая дальше, чем пятнадцать вёрст от родной деревни, вряд ли это всё могла знать, поэтому...

      1. Хм... Я даже не думал, что мы всерьез обсуждаем именно мой вариант. Где-то как-то я даже польщен... :)
      И в чем-то ты конечно права, но я не думаю, что дела обстояли столь категорично.
      В конце концов, они оба и Габриэль и то "взрослый крестьянин" оказались бы в такой ситуации ни с чем - были бы вынуждены начинать с нуля. У крестьянина если и был какой-нибудь скарб, то сгорел он, когда Дрейко деревню пожег.
      И соответственно они оба навряд ли могли обойтись без какой-нибудь посторонней помощи.
      А как ты думаешь, у кого была больше вероятность получить помощь каких-нибудь добрых людей: У мрачного, замкнутого мужика средних лет с недельной щетиной или у девочки-подростка с лицом ангелочка и хорошо подвешенным язычком?
      Да и по поводу просто передвижения по дорогам. Помнишь, у Зены была знакомая (вроде даже ученица) которая из принципа продавала в рабство именно мужчин?
      Так что тут уж как кому повезет...
      2. Все-таки я хотел бы вернуться к общему случаю.
      Если мы считаем, то, что мы видим в сериале не театром абсурда, но условно реальной жизнью то значит там должна быть и нормальная жизнь.
      Мы неоднократно видели там всякие базары, бары или как они тогда назвались... И там чем-то торговали. А ведь все-таки крестьяне Древней Греции это не современные Американские фермеры, которые, составляя очень небольшой процент населения, не только обеспечивают всю страну, но еще и на экспорт производят.
      Значит, все-таки значительная часть страны жила нормальной спокойной жизнью, а значит все-таки была и очень большая вероятность, что и жизнь Габриэль сложится спокойно.
      Просто у нас складывается такое впечатление, что там постоянно шли бои, грабежи и т.д. поскольку нам показывают именно это поскольку, а что делать Зене там, где если и не очень хорошо то, по крайней мере, спокойно?
      И Потендию нам показали именно в варианте нападения на нее, поскольку не окажись Дрейко в нужное время и в нужном месте, то так бы и зарыла Зена свои доспехи, и пошла бы дальше, так и не узнав, что ее Судьба была всего в двух шагах от нее.
      Так что, думаю я, что вполне могла стать Габриэль не воинственным драматургом.
      3. Я повторяюсь, но Хель права - действительно могло быть все что угодно.
      Вполне могла быть такая Габриэль, которая была рабыней и так рабыней и умерла. И судя по тому, как она плевала в кружки своих хозяев, это могло случиться довольно скоро.
      Вполне могла быть и Габриэль жизнь, которой сложилась если и не удачно, то, как минимум спокойно и которая всю жизнь прожила на винограднике, сочиняя свои пьесы.
      Но могла быть и такая Габриэль, которая сначала была рабыней, а потом стала драматургом и все-таки не воинственным. Ну, ехал через Амфиполис (она ведь там была в рабстве?) какой-то богатый человек. Приглянулась она ему, он ее и выкупил, а потом привез на виноградник. Чего бы ей в этом случае воинственной становиться?
      Хотя конечно могла быть и такая Габриэль, которой настолько обрыдло рабство, что она перебила голыми руками всю охрану, а потом еще и отметила всю свою дорогу от Амфиполиса до виноградника горами трупов работорговцев и других плохих парней. Конечно, стань она, потом драматургом не был бы он таким уж не воинственным.


      ~Jade~ писал(а):Прости, но как иначе на это смотреть, если Габи и шакрам от Зены достался, и меч, по-моему, да чуть ли не доспехи. Сразу понятно, какую роль будет в таком случае выполнять Габи в 7-ом сезоне - роль преемницы. Вот знаешь... Сделай они в ФИНе Зену, внезапно решившую отойти от дел, но живую, и Габи, продолжающую её дело, я была бы довольна. А так - нет... :noo:

      Понимаешь ли ~Jade~ никак на это ненужно смотреть...
      Если бы мне эта мысль пришла откуда-то извне, как вот пришла она тебе от меня, то я бы ее еще и не так разбирал и анализировал.
      Но у меня-то в голове она возникла просто как идея такого продолжения без какой-либо детализации - с шакрамом там Габриэль или нет и т.д.
      Поэтому единственное, что можно сделать с этой идеей это представить ее себе и почувствовать.
      И, наверное, я вообще зря об этом заговорил...
      Ну а если начинать анализировать и разбирать ее по косточкам то, конечно, ты права.

      Аватара пользователя
      Хель
      ...
      ...
      Сообщения: 16790
      Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
      Награды: 4
      Я: битекстер
      Откуда: Ю-Питер
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Хель » Пт мар 04, 2011 10:06 am

      А когда бы он мог это сделать?

      В любой момент сериала.
      Когда это?

      После того, как Зена обнаружила, что Габриэль жива, хотя Арес втирал ей, что начнет поиски ее души только после их свадьбы.
      После смерти все души переходили Аиду.

      После смерти. Но в следующей жизни - которая тоже наступала после смерти - она бы принадлежала Аресу.
      Где искать - знал. По направлению луча. Но видеть он ее не мог.

      Ох, ну если это так принципиально - хорошо, не мог)))
      Зена спасала другую душу и неизвестно чья душа ценнее. Зена считала, что того, кого она спасала.

      Ну да, одного спасала, второго убивала. Ценность одной души не отменяла обреченность второй.
      Она не обрекала их на смерть. Она не могла предвидеть какое решение примет Габриэль в отношении Красса и судья в отношении преступников.

      Хм... если предположить, что Зена надеялась, что убийц оправдают, то вряд ли, собираясь подменить Веркиникса Крассом, она полагала, что Цезарь его отпустит.
      И вряд ли она наивно полагала, что Габ покажет колечко, и Цезарь отпустит Красса.
      Я уверена, что Зена знала, что этого не случится, даже если Габ примет решение попытаться спасти Красса.
      Но ты-то именно и писала что "блик солнечный ему на лицо попал". Теперь получается, что в тот момент он смотрел на Цезаря.
      Что ли солнечный луч обогнул его голову по дуге?
      Ну и велик же был Красс... :o

      :D а что, блик мог попасть на лицо Красса только в одном его положении? :D И что, он не мог смотреть на Цезаря, когда сбоку, на его лицо, попал солнечный луч? Или вертеть головой, продолжая возвращаться к Цезарю, ибо он надеялся, что тот все-таки его спасет?
      Странное предположение, честно говоря, про дугу))
      Изображение

      Аватара пользователя
      Shot
      Зенайт со стажем
      Зенайт со стажем
      Сообщения: 627
      Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
      Я: соул
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Shot » Сб мар 05, 2011 4:46 am

      Хель писал(а):В любой момент сериала.

      1. Ну, с точки зрения формального построения сериала этот "любой момент" мог придтись только на ФИН.
      Хотя конечно это был бы великолепный вариант, если бы Арес появился возле источника и, сославшись на контракт, заставил бы Габриэль высыпать пепел.
      Я надеюсь, что уж хотя бы Арес-то не страдал излишним альтруизмом по отношению 40000 душ. А вот Зена ему была нужна.
      2. К сожалению, он не мог этого сделать, поскольку сделка была расторгнута.


      Хель писал(а):После того, как Зена обнаружила, что Габриэль жива, хотя Арес втирал ей, что начнет поиски ее души только после их свадьбы.

      Ага... Да... Конечно, Арес врал относительно поисков Габриэль.
      Зачем ему было ее искать, если на этот момент ее душа и так уже принадлежала ему.


      Хель писал(а):После смерти. Но в следующей жизни - которая тоже наступала после смерти - она бы принадлежала Аресу.

      Ну, вот видишь - ты сама назвала как минимум один способ, которым Арес мог владеть душой Габриэль.


      Хель писал(а):Хм... если предположить, что Зена надеялась, что убийц оправдают, то вряд ли, собираясь подменить Веркиникса Крассом, она полагала, что Цезарь его отпустит.
      И вряд ли она наивно полагала, что Габ покажет колечко, и Цезарь отпустит Красса.
      Я уверена, что Зена знала, что этого не случится, даже если Габ примет решение попытаться спасти Красса.

      Ну, в отношении преступников конечно навряд ли Зена "надеялась, что убийц оправдают" тем более что ловила она не только убийц. Но она могла предполагать, что тех, кого она поймала, посадят в тюрьму, оштрафуют и т.д.
      А в отношении Красса я не думаю, что Зена могла бы быть уверена, что его обязательно казнят. Тут слишком много факторов, которыми я не располагаю.
      Например, я не знаю, насколько Красс был нужен Цезарю хотя бы даже для баланса с Помпеем.
      Во всяком случае, я думаю, что если бы Цезари хотел избавится от Красса, он мог бы сделать это и без помощи Зены.
      И здесь еще и фактор публичности. Если бы у Красса было кольцо, то не только Цезарь мог бы догадаться, что казнят не Веркиникса, а я думаю, что Цезарю не очень хотелось, чтобы кто-нибудь знал, что он дурит народ.


      Хель писал(а):Странное предположение, честно говоря, про дугу))

      Ничего странного.
      Я же там же сказал, что для этого Красс должен был быть очень большим - масса его головы должна быть близка к массе "черной дыры".

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Аня » Вс мар 13, 2011 10:43 pm

      [quote][/quote]Ну, в отношении преступников конечно навряд ли Зена "надеялась, что убийц оправдают" тем более что ловила она не только убийц. Но она могла предполагать, что тех, кого она поймала, посадят в тюрьму, оштрафуют и т.д.
      А в отношении Красса я не думаю, что Зена могла бы быть уверена, что его обязательно казнят.Ну, в отношении преступников конечно навряд ли Зена "надеялась, что убийц оправдают" тем более что ловила она не только убийц. Но она могла предполагать, что тех, кого она поймала, посадят в тюрьму, оштрафуют и т.д.[quote][/quo

      Ну не знааааааю... По-моему, Зена всегда настолько четко все просчитывает, что она наперед знала, что и как случится. Именно этого она и добивалась - реакции Цезаря на казнь Красса, и она знала, что Габриэль поступит именно так, и поэтому просит у нее прощения в конце.
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Аватара пользователя
      Shot
      Зенайт со стажем
      Зенайт со стажем
      Сообщения: 627
      Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
      Я: соул
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Shot » Пн мар 14, 2011 6:28 am

      Аня писал(а):Ну не знааааааю... По-моему, Зена всегда настолько четко все просчитывает, что она наперед знала, что и как случится. Именно этого она и добивалась - реакции Цезаря на казнь Красса, и она знала, что Габриэль поступит именно так, и поэтому просит у нее прощения в конце.

      Ну, навряд ли даже Зена могла просчитать такой вариант как слова Веркиникса в последний момент.
      И потом - так подставлять подругу совсем не в характере Зены.
      Если бы она добивалась именно такого результата то она, конечно же, взяла бы всю ответственность на себя, лишь бы только не заставлять Габриэль делать что-то тяжелое для нее, и просто вообще не дала бы ей кольцо.
      И к тому же - Зена что все время врала Габриэль, что ей все равно, что будет с Крассом?

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Аня » Вт мар 15, 2011 10:54 pm

      Тогда понять не могу, за что она прощения у нее просит в конце серии?
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Аватара пользователя
      Shot
      Зенайт со стажем
      Зенайт со стажем
      Сообщения: 627
      Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
      Я: соул
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Shot » Ср мар 16, 2011 7:45 am

      Она просит прощения за то, что вообще втравила Габриэль в эту историю и за, то, что она вынудила ее сделать выбор, но никак не за предопределенность результата этого выбора.
      Смерть Красса это полностью "творчество" Габриэль и, кстати, сама она комплексует именно по поводу факта выбора, но никак не из-за принятого ею решения.

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Аня » Чт мар 17, 2011 11:28 pm

      Можно тогда еще один вопрос немножко не по этой теме? Просто не могу понять, в какой из тем его лучше задать. :oops: Абсолютно не поняла серию, в которой, типа, у Ареса и Зены соглашение о том, что ее душа принадлежит ему. :? Флешбэк в тот момент, когда Зена возвращается из страны смерти, где ей было видение, и собирается найти Габриэль. Если верить этой серии, она полностью опровергает серию 3 4ого сезона, где З.и Г. встречаются в Потейдии. Помните ту серию? Зена вылезает из этой пропасти с лавой и говорит Джоксеру: "я знаю, что она вернется домой!" И действительно, догадаться не трудно, куда отправится Габриэль. Зачем Зене какая-то помощь Ареса? И... Как-то не сопоставляются у меня в мозгу эти 2 серии. Объясните? :blink: То она Джоксера находит, приносящим на место гибели Габриэль маргаритки, то в кабаке... Что-то как-то перемутили режиссеры, по-моему, или я просто чего-то не поняла.
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Аватара пользователя
      Хель
      ...
      ...
      Сообщения: 16790
      Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
      Награды: 4
      Я: битекстер
      Откуда: Ю-Питер
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Хель » Пт мар 18, 2011 2:02 pm

      Ага... Да... Конечно, Арес врал относительно поисков Габриэль.
      Зачем ему было ее искать, если на этот момент ее душа и так уже принадлежала ему.

      Тогда уж душа Габ принадлежала всем богам разом, чего там?)))
      И в результате - все равно ни одному.
      Ну, вот видишь - ты сама назвала как минимум один способ, которым Арес мог владеть душой Габриэль.

      Я не вижу ни единой причины для того, чтобы Арес вообще мог владеть чьей-то душой без ее на то согласия))) Если бы Габ подписала некий контракт - тогда да, я бы даже и не подумала усомниться. А так...
      А в отношении Красса я не думаю, что Зена могла бы быть уверена, что его обязательно казнят. Тут слишком много факторов, которыми я не располагаю.

      Зена отлично знала Цезаря. И знала, что ему нужно будет выместить злобу на ком-то, когда будет понятно, что Веркиникс сбежал.
      Поэтому Красс был подменой именно за Веркиникса.
      Если Зена просто хотела справедливости, она могла просто взять и убить Красса. И спасти Веркиникса другим способом. Но она проделала все именно так.
      Зачем?
      1. Дала понять Цезарю, что все еще в игре?
      2. Убила Красса чужими руками?
      3. Преподала урок Габриэль?
      Вопросов много.
      Ничего странного.
      Я же там же сказал, что для этого Красс должен был быть очень большим - масса его головы должна быть близка к массе "черной дыры".

      Ничего не знаю :D Когда на мое лицо падает блик, я его аж чувствую. Видно, Красс не из чувствительных, чо уж там)))
      Аня писал(а):Помните ту серию? Зена вылезает из этой пропасти с лавой и говорит Джоксеру: "я знаю, что она вернется домой!" И действительно, догадаться не трудно, куда отправится Габриэль. Зачем Зене какая-то помощь Ареса?

      Это называется 4 сезон и 6 сезон)) И то, что серии частенько не стыкуются между собой. Как например, "Хроники Зены" со всем последующим сериалом.
      Изображение

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Аня » Пт мар 18, 2011 8:22 pm

      ну тогда мне больше нравится вариант "Семейного дела" в 4ом сезоне. :)

      Хель писал(а):
      3. Преподала урок Габриэль?
      Вопросов много..


      Какой урок????? :???: И не слишком ли он жестокий? Я думаю, Зене просто застила глаза ненависть к Цезарю, она в какой-то степени использовала Габриэль для достижения 1ых двух целей, которые назвала Хель. Но вряд ли она хотела преподать ей урок... Она ее очень любила, и не хотела причинять боль, но из-за ненависти к Цезарю кое-что просто не взяла в расчет, например, то, что Габриэль будет страдать из-за принятого ею решения.
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Аватара пользователя
      Хель
      ...
      ...
      Сообщения: 16790
      Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
      Награды: 4
      Я: битекстер
      Откуда: Ю-Питер
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Хель » Пт мар 18, 2011 8:37 pm

      Самый простой урок - есть решения, которые сложно принимаются. И нужно уметь их принимать.
      Изображение

      Аватара пользователя
      Shot
      Зенайт со стажем
      Зенайт со стажем
      Сообщения: 627
      Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
      Я: соул
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Shot » Сб мар 19, 2011 9:38 am

      Хель писал(а):Тогда уж душа Габ принадлежала всем богам разом, чего там?)))

      Зачем же всем?
      Контракт у нее был только с Аресом.

      Хель писал(а):Я не вижу ни единой причины для того, чтобы Арес вообще мог владеть чьей-то душой без ее на то согласия))) Если бы Габ подписала некий контракт - тогда да, я бы даже и не подумала усомниться. А так...

      Так она и подписала.
      Или ты думаешь, что она сделала это в бессознательном состоянии?
      Может под наркозом? :???:

      Хель писал(а):Вопросов много.

      Вот именно что "вопросов много" и как я уже отметил выше - информации мало...


      Хель писал(а):Ничего не знаю :D Когда на мое лицо падает блик, я его аж чувствую. Видно, Красс не из чувствительных, чо уж там)))

      Ты перепутала - здесь мы говорили об условиях, при которых солнечный луч мог обогнуть голову Красса.


      Аня писал(а):Можно тогда еще один вопрос немножко не по этой теме? Просто не могу понять, в какой из тем его лучше задать. :oops: Абсолютно не поняла серию, в которой, типа, у Ареса и Зены соглашение о том, что ее душа принадлежит ему. :? Флешбэк в тот момент, когда Зена возвращается из страны смерти, где ей было видение, и собирается найти Габриэль. Если верить этой серии, она полностью опровергает серию 3 4ого сезона, где З.и Г. встречаются в Потейдии. Помните ту серию? Зена вылезает из этой пропасти с лавой и говорит Джоксеру: "я знаю, что она вернется домой!" И действительно, догадаться не трудно, куда отправится Габриэль. Зачем Зене какая-то помощь Ареса? И... Как-то не сопоставляются у меня в мозгу эти 2 серии. Объясните? :blink: То она Джоксера находит, приносящим на место гибели Габриэль маргаритки, то в кабаке... Что-то как-то перемутили режиссеры, по-моему, или я просто чего-то не поняла.

      Можно конечно думать и так как предложила Хель, но с другой стороны нет там уж совсем непреодолимых противоречий.
      Зена после разговора с Аресом могла сама вернуться и еще раз что-то проверить в том колодце. Зена любила знать все наверняка.
      Или даже сам Арес "положил ее на тоже место, где взял". Чем кончается их свадьба? Зена прыгает в колодец. Ну а потом она из него вылезает. Чего же тут нелогичного?


      Аня писал(а):ну тогда мне больше нравится вариант "Семейного дела" в 4ом сезоне. :)

      Ну, это да...
      И не потому, что он сильно логичнее. Просто эта дилогия про реинкарнацию IMHO вообще полный бред.
      Из примерно 134x40 экранного времени сериала есть 10 секунд, когда Габриэль меня раздражает. Это когда она сюсюкает по поводу "животика моей королевы воинов". :(

      Аватара пользователя
      Хель
      ...
      ...
      Сообщения: 16790
      Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
      Награды: 4
      Я: битекстер
      Откуда: Ю-Питер
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Хель » Сб мар 19, 2011 1:25 pm

      Зачем же всем?
      Контракт у нее был только с Аресом.

      В каком месте какой-либо серии показано или сказано Габ, что она его подписала?)) Особенно, принимая во внимание следующие твои слова:
      Так она и подписала.
      Или ты думаешь, что она сделала это в бессознательном состоянии?
      Может под наркозом? :???:

      Нет, я думаю, что словам Ареса доверять не стоит. Совсем не стоит.
      Ты перепутала - здесь мы говорили об условиях, при которых солнечный луч мог обогнуть голову Красса.

      А я говорила о тех условиях, когда блик от кольца падал на лицо Красса. А поскольку потом он смотрел на трибуны (и пусть даже не видел, но все же смотрел), я делаю вывод, что голова у него не поворачивается на 180 градусов)) поэтому никто ничего не огибал ;)
      Изображение

      Аватара пользователя
      Аня
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2626
      Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
      Откуда: Москва
      Поблагодарили: 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Аня » Вс мар 20, 2011 12:21 am

      Можно конечно думать и так как предложила Хель, но с другой стороны нет там уж совсем непреодолимых противоречий.
      Зена после разговора с Аресом могла сама вернуться и еще раз что-то проверить в том колодце. Зена любила знать все наверняка.


      А Джоксер? В серии про контракт говорится, что она его в кабаке нашла, заливающим свое горе, и там ему про Габриэль рассказывает. В общем, согласна. Не люблю дилогию про реинкарнацию тоже.
      Из примерно 134x40 экранного времени сериала есть 10 секунд, когда Габриэль меня раздражает. Это когда она сюсюкает по поводу "животика моей королевы воинов". :(


      :rofl: Иногда это забавно, но как-то реально не сопоставляется с образами.
      Умей поставить в радостной надежде
      На карту все, что накопил с трудом.
      Все потерять и нищим стать, как прежде,
      И никогда не пожалеть о том (с)


      Аватара пользователя
      Shot
      Зенайт со стажем
      Зенайт со стажем
      Сообщения: 627
      Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
      Я: соул
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Shot » Вс мар 20, 2011 9:21 am

      Хель писал(а):В каком месте какой-либо серии показано или сказано Габ, что она его подписала?))

      Дык, а в том месте, о котором ты говоришь ниже.


      Хель писал(а):Нет, я думаю, что словам Ареса доверять не стоит. Совсем не стоит.

      А что же Зена ему верит? 131 серию не верила, а на 132-ю вдруг поверила "с пол-оборота".
      Неожиданно поглупела?
      К концу сериала впала в старческий маразм?


      Аня писал(а):А Джоксер? В серии про контракт говорится, что она его в кабаке нашла, заливающим свое горе, и там ему про Габриэль рассказывает.

      А что Джоксер?
      Да Зена нашла его в запое и взяла с собой.
      А потом она вылезает из колодца с лавой и говорит ему что-то типа: "Я знаю - Габриэль жива" но это вполне можно интерпретировать как: "Я проверила еще раз, и теперь я точно знаю - Габриэль жива".


      Аня писал(а): :rofl: Иногда это забавно, но как-то реально не сопоставляется с образами.

      Так в том-то и дело: К кому обращается Габриэль? К душе Зены? К телу Джоксера?
      Ни с тем, ни с другим она не разговаривала так.
      Ну и тут конечно мое личное отношение к Джоксеру. Если бы Габриэль сказала бы это кому-то другому, я бы может быть, даже и умилился, но этому... :mad:

      Аватара пользователя
      Хель
      ...
      ...
      Сообщения: 16790
      Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
      Награды: 4
      Я: битекстер
      Откуда: Ю-Питер
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Хель » Вс мар 20, 2011 12:29 pm

      Дык, а в том месте, о котором ты говоришь ниже.

      Представь, что я не помню в принципе)))
      Так где там Габ встречает Зену и говорит ей: я тут Аресу душу продала, знаешь?
      А что же Зена ему верит? 131 серию не верила, а на 132-ю вдруг поверила "с пол-оборота".
      Неожиданно поглупела?
      К концу сериала впала в старческий маразм?

      Да, она ему так поверила, что контракт выкрала)))
      Это, с ее стороны, не вера была, а вынужденная необходимость. Он пообещал ей, что вернет душу. Больше ей такого никто не обещал. Пришлось скрепить сердце, ради Габриэль-то.
      Изображение

      Аватара пользователя
      Shot
      Зенайт со стажем
      Зенайт со стажем
      Сообщения: 627
      Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
      Я: соул
      Контактная информация:

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Shot » Пн мар 21, 2011 10:30 am

      Хель писал(а):Так где там Габ встречает Зену и говорит ей: я тут Аресу душу продала, знаешь?

      Когда контракт действовал, Габриэль ничего не могла сказать Зене, поскольку она ни разу не появилась на экране.


      Хель писал(а):Да, она ему так поверила, что контракт выкрала)))

      А чего бы выкрадывать недействующий контракт?


      Хель писал(а):Это, с ее стороны, не вера была, а вынужденная необходимость. Он пообещал ей, что вернет душу. Больше ей такого никто не обещал. Пришлось скрепить сердце, ради Габриэль-то.

      Какая же могла быть "вынужденная необходимость" если по твоим словам Арес не владел душой Габриэль, но только врал?

      Аватара пользователя
      Хель
      ...
      ...
      Сообщения: 16790
      Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
      Награды: 4
      Я: битекстер
      Откуда: Ю-Питер
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Любимый злодей сериала

      Сообщение Хель » Пн мар 21, 2011 12:30 pm

      А чего бы выкрадывать недействующий контракт?

      Она контракт на свою душу выкрадывала, не на душу Габ.
      Какая же могла быть "вынужденная необходимость" если по твоим словам Арес не владел душой Габриэль, но только врал?

      Такая, что даже Зена могла понадеяться, что ее неверение в Ареса не сбудется)) И потом, я же говорила - он единственный хоть что- то предлагал сделать. Не бесплатно, конечно же, но это в стиле Ареса. Доверяй, но проверяй. Ну Зена и пошла проверять, а как еще проверить-то?
      Когда контракт действовал, Габриэль ничего не могла сказать Зене, поскольку она ни разу не появилась на экране.

      А на это я могу ответить твоими же собственными словами, слегка их переиначив:
      И поэтому я никогда не поверю в то, что Габриэль знала, как можно спасти Зену пока мне не покажут, как ей об этом было сообщено.
      И поэтому я никогда не поверю, что Габриэль не тупо выполняла приказы, пока мне не покажут, как она их обсуждает.

      Я не поверю, что Габ продавала кому-либо свою душу, пока мне не покажут или не расскажут (от лица Габ), как конкретно это происходило))
      Изображение


      Вернуться в «Зена-королева воинов»

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

      cron