Вопрос к сабберам

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Сб апр 02, 2011 12:10 am

Shot писал(а):Но я не понял твою фразу про карьеру. По-моему сейчас у женщин сделать карьеру возможностей больше чем в советские времена.

Вот именно, чем сейчас и занимается женщина, которая не стремится замуж. Времена-то вроде как прошли (и древние, и советские), а клеймо осталось... Так что карьера, в основном, это лишь прикрытие для нежелания выходить замуж :rofl: ИМХО Зена с Габриэль воевали, современные женщины - карьеру создают... Ничего, по сути, не меняется :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Сб апр 02, 2011 7:48 am

Аня писал(а):Вот именно, чем сейчас и занимается женщина, которая не стремится замуж. Времена-то вроде как прошли (и древние, и советские), а клеймо осталось... Так что карьера, в основном, это лишь прикрытие для нежелания выходить замуж :rofl: ИМХО

Ну, я бы не стал говорить о "прикрытии" но скорее о некотором психологическом замещении.
Хотя, наверное, может быть и так и так.
И вообще здесь самим женщинам виднее, так что спорить не берусь.


Аня писал(а):Зена с Габриэль воевали, современные женщины - карьеру создают... Ничего, по сути, не меняется :)

Ну, это примерно то же самое что подразумевал, когда я говорил что Арес прав и будущее за воинами - меняется форма, а суть остается. Только меня тогда несколько неверно поняли.
Так что будущее за женщинами-воинами. ;)

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Сб апр 02, 2011 9:11 pm

Во-первых, поддерживаю последнюю строчку и последнюю фразу!!! Иначе никак :beer:

Я хотел попробовать это как-то обобщить "раскалывая" сабберов, но пока в достаточной мере это удалось только с Integral а, например TambourineGirl мой вопрос оставила без ответа.

А можно поподробней? )) Слово такое...раскалывать...звучит интересно :D

И для меня отношения Зены и Габриэль это дружба+соулмэйт.

Я согласна, но при том условии, что иногда - а я такое встречала - соулмэйт и любовь - одно и то же )) А у них, ИМХО, платоническая любовь.

(Я очень не хочу обидеть кого-либо из женщин, но для меня Зена и Габриэль это именно друзья, но не подруги что для меня совсем не делает их меньше женщинами).

О, зришь в корень! :good: Согласна... В переводе русском очень раздражало, когда реально по контексту подходило "Ты - мой друг. Я не оставлю тебя" (в "One Against An Army, к примеру), а переводят "Ты - моя подруга". Подруга это всё же несколько другое...

И самый примитивный аргумент сабберов: "Они же сами говорят, что у них любовь".

:off: Моя подруженция (незенайт, но видела сериал в детстве) постоянно повторяет, дай только повод: "Да у них любовь!" - и следом следует романтичный вздох :rofl: ... только это она по поводу Люси и Рене, а не Зены и Габриэль )))
По теме: аргумент примитивный, согласна. "Я люблю тебя" настолько универсальные слова, их говорят как любимым, так и родителям, родственникам, друзьям. А Зена и Габриэль в первую очередь семья, поэтому логично, что они употребляют такую фразу )
Разве только в 6-ом сезоне этих признаний в любви и прямых выражений (сабтекста, да) настолько большой передоз, что даже 12-летний случайный зритель увидит подвох и поймает закравшуюся мысль, что, очень даже возможно, это больше, чем дружба...

Там довольно интересная мысль по разделению женщин ну по психотипу что ли, на жен и гетер.
В том виде как это подано там это конечно несколько примитивно, но там это и не могло быть иначе, поскольку книга и так была весьма смелой для страны где "нет секса".
Но если эту идею распространить на все другие возможные в нынешнее время отношения между людьми то может быть это будет и не так уж глупо и в этой связи мое мнение что ни Зена, ни Габриэль по своим психотипам небыли женами.

И хорошо!!! :xena: :bow:
А книжку почитаю...

Вот я пришел но, во-первых, я не совсем понимаю, о каком поцелуе идет речь, а во-вторых, может, я и вправду не соглашусь, поскольку я все-таки не саббер

Мы с Аней говорили, насколько я помню, про поцелуй Зены и Габи (вернее, это был просто чмок) в эпизоде "Свадьба с Пердикасом". Мы обе считаем, что это был чмок, но только я разглядела в нём нечто большее. (Достаточно посмотреть на выражение лица Зены до...а потом, было такое ощущение, что она просто промахнулась :D И кстати, это была первая серия, где я явственно увидела сабтекст летом, когда скачала первые два сезона и смотрела как просто "Хорошее кино из детства".) Твоё вот мнение интересно... Что там было у них: искра или реально ничего особенного?

Но приятнее - просто как красивая картинка - они смотрелись, пока Зена была Зеной.
Жаль, что быстро переключили...

Shot... /смотрит с бооольшущим подозрением/...а ты точно не саббер? Или же просто пытаешься замаслить 80% населения форума, поддерживающих это движение? ;)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 1:08 am

Jade писал(а):А можно поподробней? )) Слово такое...раскалывать...звучит интересно :D

ИМХО, конечно, но думаю, личная жизнь обитателей форума - это ИХ личная жизнь, и не нам в нее лезть. :)
Jade писал(а):только это она по поводу Люси и Рене, а не Зены и Габриэль )))

А Люси и Рене-то что?! :o Они сами ржут, по-моему, пересматривая ЭТИ моменты... (Я просто смотрела в ютубе передачи с их участием, Coffee table" или че-то в этом духе, не помню... Когда они комментируют сами серии ЗКВ)
Jade писал(а):Разве только в 6-ом сезоне этих признаний в любви и прямых выражений (сабтекста, да) настолько большой передоз, что даже 12-летний случайный зритель увидит подвох и поймает закравшуюся мысль, что, очень даже возможно, это больше, чем дружба...
Где именно? Кстати, такой момент. Как раз в серии, когда журналист-полудурок пытается взять у них интервью (6 сезон). Он задает в самом конце вопрос: "Вы любовники?" Дабы подогреть интерес зрителей, Зена и Габриэль долго решают, кто будет отвечать, потом выключается камера, но Зена успевает начать: "Технически..." и дальше серый экран. Зачем было начинать именно со слова технически, если ответ положительный? я думаю, она хотела сказать: "Технически (т.е.в вопросах секса) - НЕТ!" Но они действительно любят друг друга. Больше, чем друзья. Больше, чем семья. Одно слово - soulmates! :super:
Jade писал(а):а потом, было такое ощущение, что она просто промахнулась :D

Как это? :o Я думаю, если хочешь поцеловать в ГУБЫ, не промахнешься! :rofl: Хотя... Может, ты и права. Хотела в щеку поцеловать - и слегка промахнулась. :oops:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Вс апр 03, 2011 1:35 am

ИМХО, конечно, но думаю, личная жизнь обитателей форума - это ИХ личная жизнь, и не нам в нее лезть.

А я не знала... Извиняюсь тогда :oops: В личные жизни не лезу )) Личное есть личное.

А Люси и Рене-то что?!

Если я начну перечислять, что они, то начнётся новый оффтопик :) Т.к. там много чего... И пофик на "Coffee Talk", там всё безобидно...лишь иногда бывают странности )

Где именно?

Я с лета смотрела 6-ой сезон отрывками, т.к. не очень его люблю, т.к. там ФИН, и оттягивала скачку до последнего. Поэтому серии точно назову... То, что помню:

1) Арес спросил у Габриэль: "Есть хоть ЧТО-НИБУДЬ, к чему мы оба относимся аналогично/одинаково?" и Габриэль выразительно смотрит на Зену. Арес говорит: "Хорошо, а кроме?"
2) Люцифер говоря о Габриэль при Зене, говорит "you have a blonde girlfriend"
3) Северная Трилогия и поцелуй.
4) Сердце Тьмы. Развратный танец (я не пуританских взглядов, но всё же;))
5) WFC и иже с ним.
6) Частые признания в любви. Очень, чрезмерно частые.
7) Фраза Зены об Акеми: "Вообще-то она разбила моё сердце". Да, конечно, о подруге такое скажешь... И всю серию Акеми сранивали с Габриэль. Неспроста :?
8) Наконец, Люсино про Зену, безаппеляционное: "She's gay" :dont_know:

Дабы подогреть интерес зрителей, Зена и Габриэль долго решают, кто будет отвечать,

Или "говорить или не говорить и просто избавиться от надоеды, сующего нос в их личное пространство" :???:

Как это? Я думаю, если хочешь поцеловать в ГУБЫ, не промахнешься!

Ну да. Я неточно выразилась :) Не промахнулась, а резко передумала, и поздно, но нацелилась на щёку ))

Аня, а я тебя убедила насчёт Автолика и иже с ним? Или ты всё равно не согласна? Если да, то в чём?
Скажу честно, я эту серию видела после множества скриншотов поцелуя ЗиГ в Контакте, и поэтому, когда наконец посмотрела, решила точно проанализировать и взвесить все "за" и "против", что это был действительно поцелуй, а не утка Таперта, как он специально сделал в сериях с совместными ванными, чтобы заставить аудиторию строить догадки ))

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 1:56 am

Jade писал(а):Если я начну перечислять, что они, то начнётся новый оффтопик :) Т.к. там много чего..

Ой, дай ссылку какую-нибудь, пожалуйста! Безумно интересно!!!!!! :jump:
Так, а теперь по пунктам, изложенным тобой: (можно без цитат?)
1. Ну а что здесь? Они оба любят Зену. Только оттенков у любви тысячи, ты сама же это говорила (в другой теме). Арес - так, Габриэль - несколько иначе. Но это все равно лубофф))
2. girlfriend в английском не всегда подразумевает "девушку"( ну в смысле...ну ты поняла, в общем). Иногда это просто подруга женского рода, не более. Неоднократно встречала в текстах и в книгах. Тоже сначала в ступор впадала. Потом спросила у знакомого( американца). Сказал, так порой говорят и просто про подруг.
3. Ну дык, они ж извращенцу Каллигуле подыгрывали! И потом... Это рассчитано было на публику, которую заводит сексуальные танцы с участием двух красивых женщин (особенно танцы с подтекстом) ;)
4. WFC - переведи... Не поняла! :-[
5. Ну и что? Они ведь правда любят друг друга! Они же soulmates. И я согласна, что надо часто говорить о любви тем, кого ты любишь. Не важно, любимый ли это, семья или друг или все в одном флаконе...
7. А почему друг не может разбить сердце, если он жил в этом сердце? это падружжка не может разбить сердце, а Друг - может. Хотя, я понимаю, ассоциация срабатывает прежде всего на отношения любовников, но...
8. Так это же она прикольнулась!!!! Я смотрела эту передачу. Люси сама хохотала, говоря это.
Jade писал(а):Или "говорить или не говорить и просто избавиться от надоеды, сующего нос в их личное пространство" :???:

Цитата:
Тоже вариант, кстати!)))))
Jade писал(а):Аня, а я тебя убедила насчёт Автолика и иже с ним? Или ты всё равно не согласна? Если да, то в чём?
Скажу честно, я эту серию видела после множества скриншотов поцелуя ЗиГ в Контакте, и поэтому, когда наконец посмотрела, решила точно проанализировать и взвесить все "за" и "против", что это был действительно поцелуй, а не утка Таперта, как он специально сделал в сериях с совместными ванными, чтобы заставить аудиторию строить догадки ))

Насчет Автолика - нет. :rofl: Меня трудно переубедить в том, в чем я уверена на 100%, а в том, что ЗиГ не любовники, я убеждена. Так что Автолик просто воспользовался моментом, пока Зена поцеловала Габриэль, и положил СВОИ руки на попу Габриэль, за что и получил от Зены по сопатке :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 1:58 am

А я соглашусь, кстати, что руки Автолик по собственной воле положил)) Ну типа - мужской инстинкт.
С другой стороны, Автолик был тааааааак изумлен поцелуем и руками на попе Габ... что решил это дело прокомментировать, а Зена постояла за честь своей дев... подруги))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 1:59 am

Упс... Насчет 3его пункта я что-то напутала? Или кого они там совращали? Люцифера? Все равно рассчитано на публику, которую тянет на "клубничку". а что может быть сексуальнее? :-[
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:10 am

4. WFC - переведи... Не поняла!
When Fates Collide - серия Перемена судеб.
Она, кстати, писалась саббером от фанатов, так что саб там однозначно есть)) Одни фразы Алти чего стоят)) Да и Зенино "Я буду любить тебя вечно" тоже не хухры-мухры.
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Вс апр 03, 2011 2:18 am

Ой, дай ссылку какую-нибудь, пожалуйста! Безумно интересно!!!!!!

Давай в личке потом, а? Я тебе кучу ссылок дам, с комментариями, если будет угодно ))) Просто сейчас я перевожу тут :oops: Хочу до завтра успеть.

Потом спросила у знакомого( американца). Сказал, так порой говорят и просто про подруг.

Я согласна, только Люцифер-гад говорил это в контексте "грехов" Зены... Это грех - иметь подругу?
Вообще... На самом деле, я бы рада была, если бы кто-нибудь пояснил... Т.к. сама не очень разбираюсь.

Хотя, я понимаю, ассоциация срабатывает прежде всего на отношения любовников, но...

Вот именно. Хотя... Знаешь, я ещё пересмотрю. Может, ты и права ))

Люси сама хохотала, говоря это.

Люси так часто хохочет, что нельзя определить, когда она говорить серьёзно, а когда шутит. У меня, например, сложилось такое впечатление, что половину её "любимых" серий - большинство сабберских, кстати - она сделала "любимыми" лишь для того, чтоб фанов порадовать :oops: :( Рене в этом плане более искренна, мне так кажется.
А по поводу "прикольнулась"... Хорошо, но она совершенно серьёзно говорила в другом интервью, что Акеми была той самой, кто открыл Зене её истинную секс.ориентацию, и что та была её первой любовью среди женщин.

Так что Автолик просто воспользовался моментом, пока Зена поцеловала Габриэль, и положил СВОИ руки на попу Габриэль, за что и получил от Зены по сопатке

А зачем, скажем, Зене давать Автолику по сопатке тогда, раз она не испытывает к Габи никаких таких чувств? )) По идее, она должна бы порадоваться, что её друг и лучшая подруга так приятно проводят время. Или она настолько собственница, что не хочет свою подругу от себя ни на шаг отпускать? :?

С другой стороны, Автолик был тааааааак изумлен поцелуем и руками на попе Габ... что решил это дело прокомментировать,

Вот! Я об этом самом толкую!!!

Или кого они там совращали?

Никого. Насколько я помню. Они просто танцевали :???:

Она, кстати, писалась саббером от фанатов, так что саб там однозначно есть))

Плюс там хотели ввести поцелуй героинь, но потом передумали и оставили его на ФИН.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:23 am

Это грех - иметь подругу?
ИМЕТЬ подругу - видимо, все же грех :D Простите, вырвалось.
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Вс апр 03, 2011 2:25 am

:hah:
Ну вот...
Последний раз редактировалось Jade Вс апр 03, 2011 2:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:31 am

В этой серии - да, есть. Но при большом желании и ее можно под другим углом рассматривать. Что я и делаю :yes: Т.к. на протяжении всего сериала все те моменты, в которых усматривался подтекст, я элементарно объясняла с т.зр. соулмейт (неохота клавиатуру переключать, ладно?), то одна лишь серия из 134 не может развеять мои убеждения!!!!!!!!!!!
Я согласна, только Люцифер-гад говорил это в контексте "грехов" Зены... Это грех - иметь подругу?
Вообще... На самом деле, я бы рада была, если бы кто-нибудь пояснил... Т.к. сама не очень разбираюсь.
Срочно сама пересматриваю! Как еще раз точно серия называется (на английском)? Или серия какая? 3я в 6ом сезоне или я ошибаюсь?
А по поводу "прикольнулась"... Хорошо, но она совершенно серьёзно говорила в другом интервью, что Акеми была той самой, кто открыл Зене её истинную секс.ориентацию, и что та была её первой любовью среди женщин.
Ну тут, я думаю, Люси на те же 80% публики работала, о которых ты говорила :)

А зачем, скажем, Зене давать Автолику по сопатке тогда, раз она не испытывает к Габи никаких таких чувств? )) По идее, она должна бы порадоваться, что её друг и лучшая подруга так приятно проводят время. Или она настолько собственница, что не хочет свою подругу от себя ни на шаг отпускать? :?
Ну ничего себе! Друг-то друг, но лапать за задницу - это оскорбление! я, например, тоже двинула один раз парню, который мою младшую сестру попытался полапать! Она за честь подруги вступилась! :super:
С другой стороны, Автолик был тааааааак изумлен поцелуем и руками на попе Габ... что решил это дело прокомментировать,
Да ладно, а может, он просто состроил удивление, типа, святая невинность! (это я про руки). А поцелуй - это, кажется, Шот комментировал.( я имею в виду изумление Автолика)
Никого. Насколько я помню. Они просто танцевали
На публику! Это все было частью плана, чтобы Люцифер совершил определенный набор грехов и стал королем ада.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:35 am

Да ладно, а может, он просто состроил удивление, типа, святая невинность! (это я про руки).

Да не, там как-то искренне было, глаза не смеялись, он смущен был. То ли своими действиями, то ли действиями в нем Зены.
Вот как бы ведь получается, что в тот момент он не должен был себя осознавать. Зена же полностью им завладела. Она даже говорила через него. До этого у него просто одновременно две личности были)) а тут...
Черт их знает))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:40 am

Зена им завладела, но вспомните, он же ей все-таки сопротивлялся неоднократно! даже когда саркофаг воровал, Зена им руководила, но его там, извиняюсь, "колбасило", т.е.его собственное тело тоже что-то пыталось сделать. Поцелуй мог его удивить просто как элемент неожиданности... Или, типа: "Вау! Я целовался с Габриэль!"
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:41 am

Так если он удивляется поцелую, выходит, не он целовал. А Зена.
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Вс апр 03, 2011 2:45 am

Срочно сама пересматриваю! Как еще раз точно серия называется (на английском)? Или серия какая? 3я в 6ом сезоне или я ошибаюсь?

Сама не помню... Называется The Heart of Darkness.
Пересматривай! И обязательно докладывай! У меня 6-го сезона пока нету.

Ну тут, я думаю, Люси на те же 80% публики работала, о которых ты говорила

Когда Люси говорила о любимых сериях, толика притворства была...заметно было. Насчёт Акеми она говорила совершенно серьёзно ) Так же как и насчёт Xena Movie, в котором могут быть откровенные сцены с Зеной и Габриэль )


я, например, тоже двинула один раз парню, который мою младшую сестру попытался полапать!

Младшую сестру! А то подруга! Я бы вот порадовалась, что мой френд, грустящий по поводу моей кончины - заметьте, совершенно серьёзно это произношу )) - пусть даже в шутку пообжимался с кем-то и добавил сам себе заряд положительных эмоций ;)

На публику! Это все было частью плана, чтобы Люцифер совершил определенный набор грехов и стал королем ада.

Всё, вспомнила, спасибо!
Последний раз редактировалось Jade Вс апр 03, 2011 2:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:49 am

Jade писал(а):Так же как и насчёт Xena Movie, в котором могут быть откровенные сцены с Зеной и Габриэль )

Это что-то вроде клипов? Или что это такое? Я не в курсе...
Jade писал(а):Младшую сестру! А то подруга! Я бы вот порадовалась, что мой френд, грустящий по поводу моей кончины - заметьте, совершенно серьёзно это произношу )) - пусть даже в шутку пообжимался с кем-то и добавил сам себе заряд положительных эмоций ;)
Я думаю, Зена знала, что Автолик не тот, с которым Габриэль хотела бы пообжиматься. Потому и двинула ему, чтобы губу не раскатывал. Зена же отпустила ее к Пердикасу и даже пережила их брачную ночь :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:52 am

Зена Муви - это полноценный фильм, который хотели когда-то снять, после окончания сериала.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:55 am

А можно это где-то посмотреть? Отрывки или... Про что Jade говорила? Откуда известно, что там много таких сцен? И сняли его в итоге?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Вс апр 03, 2011 2:56 am

Это что-то вроде клипов? Или что это такое? Я не в курсе...

Нет, это уже в течение десяти лет планируемый сниматься фильм о Зене и Габриэль. Типа продолжение ))) И Таперт там вознамерился сабтекст превратить в опентекст, т.е. со сценами 18+ и прочим, а Люси и Рене были весьма непротив.

Зена же отпустила ее к Пердикасу и даже пережила их брачную ночь

О да :D Слава Богу, больше ей таких тяжких испытаний не выпало :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:57 am

Нет, не сняли))) И посмотреть, соответственно, негде. И отрывков нет. А вот вопрос про сцены оставлю Jade :D
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 3:34 am

:bow: Слава Богу, что не сняли!!!!!!!!!!( Хотя в меня сейчас полетят...ну не твердые предметы, но негодования точно), но я рада! Я буду, как Фома: пока не увижу своими глазами откровенную сцену с участием Зены и Габриэль (не нарисованную и не написанную фанами), не поверю!!!!!!!!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 3:45 am

а насчет поцелуя Зены(Автолика): целовала-то Зена, и даже в губы, но кто говорил, что целовала...ну...как мужчина? Ой... Ну в смысле, не как Друг? (я забыла про 80 %, извините :oops: ). 2 женщины могут поцеловать( чмокнуть) друг друга в губы, это не сабтекст!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Вс апр 03, 2011 4:15 am

Слава Богу, что не сняли!!!!!!!!!!( Хотя в меня сейчас полетят...ну не твердые предметы, но негодования точно), но я рада! Я буду, как Фома: пока не увижу своими глазами откровенную сцену с участием Зены и Габриэль (не нарисованную и не написанную фанами), не поверю!!!!!!!!

Ничего не полетит (по крайней мере, от меня), т.к. я сама была в шоке и очень не хочу, чтобы они такое проворачивали... Я обожаю их любовь ту, которую в "Зене" и не прощу создателям, если они всё испортят своей потребностью обязательно-преобязательно воплотить на экран свои фантазии ((
По поводу последнего, передаю эстафету Хель, если что :oops:

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Вс апр 03, 2011 7:29 am

Jade писал(а):Во-первых, поддерживаю последнюю строчку и последнюю фразу!!! Иначе никак :beer:

Спасибо. :beer:


Jade писал(а):Я согласна, но при том условии, что иногда - а я такое встречала - соулмэйт и любовь - одно и то же ))

Каждый, конечно, может думать, так как он считает нужным но "соулмэйт и любовь - одно и то же" это просто совершенно другая "теория" чем то, что излагал я.
Хотя в моем варианте вполне возможно любовь+соулмэйт.


Jade писал(а):Разве только в 6-ом сезоне этих признаний в любви и прямых выражений (сабтекста, да) настолько большой передоз, что даже 12-летний случайный зритель увидит подвох и поймает закравшуюся мысль, что, очень даже возможно, это больше, чем дружба...

На мой взгляд, излишне смелое утверждение.
Если не затруднит то, пожалуйста, прочитай в "Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава" мой пост от Пт апр 01, 2011 8:02 am.


Jade писал(а):Shot... /смотрит с бооольшущим подозрением/...а ты точно не саббер? Или же просто пытаешься замаслить 80% населения форума, поддерживающих это движение? ;)

Вообще-то ты уже вторая кто обращаешься с подобным вопросом. :???:
Насчет "замасливания"... Как-то даже не задумывался... Обычно у меня по жизни получается нечто диаметрально противоположное, причем без всяких усилий с моей стороны.
Вот именно что не саббер, поскольку даже здесь я не вижу сабтекста.

Аня писал(а):
Jade писал(а):А можно поподробней? )) Слово такое...раскалывать...звучит интересно :D

ИМХО, конечно, но думаю, личная жизнь обитателей форума - это ИХ личная жизнь, и не нам в нее лезть. :)

:o :o :o /судорожно пытается вернуть в нормальное положение глаза, убежавшие почти на затылок/ А причем здесь "личная жизнь"? вИдение сабберов и их личная жизнь?
Это, наверное, только для тех, у кого полное отождествление себя с героями...
Я вообще-то имел в виду такой "разбор полета" как у меня был с Integral.

Аня писал(а):Кстати, такой момент. Как раз в серии, когда журналист-полудурок пытается взять у них интервью (6 сезон). Он задает в самом конце вопрос: "Вы любовники?" Дабы подогреть интерес зрителей, Зена и Габриэль долго решают, кто будет отвечать, потом выключается камера, но Зена успевает начать: "Технически..." и дальше серый экран. Зачем было начинать именно со слова технически, если ответ положительный? я думаю, она хотела сказать: "Технически (т.е.в вопросах секса) - НЕТ!" Но они действительно любят друг друга.

Да - вот примерно так думаю и я.


Jade писал(а):2) Люцифер говоря о Габриэль при Зене, говорит "you have a blonde girlfriend"

А причем тут высказывания/мнения Люцифера?
Он что всю их жизнь изучал?
Он знал только то, что Зена ему втирала, чтобы его в Ад отравить, а для этих целей она могла ему их отношения как угодно представить.


Jade писал(а):4) Сердце Тьмы. Развратный танец (я не пуританских взглядов, но всё же;))

Хм... Ну, если этот танец развратный... :o
И обратно же - на Люцифера работали...


Jade писал(а):5) WFC и иже с ним.

Если WFC это When Fates Collide. Любимейшая серия.
А какой там сабтекст? Никогда не замечал...


Jade писал(а):6) Частые признания в любви. Очень, чрезмерно частые.

Никакие они не чрезмерно частые, но ровно столько сколько нужно.
Жизнь у них такая нелегкая и в психологическом плане тоже - вот и поддерживают друг друга.
В тех сериях (редких) где ничего трагического не происходит, вроде и нет никаких особых признаний.


Jade писал(а):7) Фраза Зены об Акеми: "Вообще-то она разбила моё сердце". Да, конечно, о подруге такое скажешь... И всю серию Акеми сранивали с Габриэль. Неспроста :?

А причем тут вообще Акеми?
Мы вроде как о Зене и Габриэль говорили?
Или это опять к вопросу кого Зена любила Габриэль или Акеми?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 1:41 pm

Хм... Ну, если этот танец развратный... :o
И обратно же - на Люцифера работали...

Ну, вообще-то, потому и развратный, что на Люцифера работали))) разогреть же мужчинку надо было.
Если WFC это When Fates Collide. Любимейшая серия.
А какой там сабтекст? Никогда не замечал...

Ну, как же... Хотя бы этот разговор:
Алти: Сегодня у меня было интересное видение о тебе и об этой писательнице!
З: Ты слишком много себе позволяешь, Алти!
Алти: Неужели?
З: Высшей жрице нечего делать в моих покоях!
Алти: Также это и покои Цезаря! Я видела, как ты смотрела на неё сегодня вечером во время пьесы. [Хихикает] Разве Цезарь ничего не делает для того, чтобы ты смотрела на него так?

Смотрела как? С нежностью? С любовью? С желанием? В любом случае, Зена смотрела на появившуюся впервые перед ней писательницу не так, как смотрела на собственного мужа, это о многом говорит.
Или например, сцена прощания с Зеной:
Г: Зена, Зена, когда я думала, что сейчас умру, всё стало так понятно. Моя жизнь пуста, несмотря на мой успех. Я пишу о любви, но я никогда сама не ощущала этого чувства.
Да, она пишет о любви. О той самой, не дружеской. Но, если у них с Зеной дружба, то зачем говорить ей о той, не-дружеской, любви?
Или сцена в тюрьме:
Г [Шёпотом]: Я не могу позволить тебе умереть!
З: Есть вещи, ради которых стоит умереть, разве не об этом была твоя пьеса? Пожертвовать всем, - ради любви!
Г [Шёпотом]: Ради любви.

Почему опять же - не ради дружбы? Ведь это было бы логичнее, если считать, что подтекста нет.
Ну и разного там еще помаленьку есть))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Вс апр 03, 2011 2:19 pm

Ну да... Эта серия как-то и правда выделяется из всего сериала... Но лично в моем восприятии событий, есть серии, которые, как я понимаю, режиссеры просто из пальца выжали, чтобы хоть что-то показать, и как бы они стоят вне событийного ряда. Так, например, Soul Sacrifice, или вот эта, про судьбы. Причем, серия может быть очень хорошая, но... Она как будто бы не отсюда. Так что на мое вИдение это никак не влияет!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Вс апр 03, 2011 2:30 pm

Не знаю. Серии про будущее и впрямь словно написаны лишь для галочки, ибо они не то, с сериалом не стыкуются, они и между собой не особо.
А про судьбы... Ну, вроде там все логично:? Я не заметила особого выжимания из пальца. Это в пятом скорее было, ибо Зена была беременна.
Изображение

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Integral » Вс апр 03, 2011 4:47 pm

WFC, имхо, самая сабберская серия из всех сабберских. Собственно, после нее ни о каком шипе или соуле и речи быть не могёт :roll:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей