Любимые книги.

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Любимые книги.

Сообщение Масянька:) » Чт янв 06, 2011 1:43 am

не знаю, можно ли это считать книгой, но "Искупление" Сюзанны Бэк сразило наповал. Очень понравилась главная героиня. Ещё на днях прочитала вместе с крестницей маленький рассказик, произведший на меня неизгладимое впечатление "Белые журавлики". Он был напечатан в одной детской книжке старого образца, но я считаю, что детям не надо читать подобные истории. В этом рассказе говориться о маленькой японской девочке из Хиросимы, которая умирала от облучения. Однажды ей приснился сон, что если она вырежет из бумаги много журавликов, она не умрет. В итоге девочка все равно умерла, а в Японии поставили памятник погибшим детям из Хиросимы и Нагасаки, в виде мраморного белого журавлика. Я понимаю - рассказ направлен на то, чтобы показать детям, что всегда есть надежда. Но когда Ника прочла этот рассказ она ревела полчаса и я никак не могла её успокоить. Я и сама была подавлена после прочтения. Очень трагическая история.

shizuma
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые книги.

Сообщение shizuma » Чт янв 06, 2011 8:33 pm

Книг, которые нравятся оч много! Но вот произведения которые сразу приходят в голову, которые врезались навсегда:" Мастер и Маргарита" М.А. Булгаков, "Таис Афинская" И.А. Ефремов - роман, а оч сильной, красивой женщине о дружбе и любви; "Три товарища" Э.М. Ремарк - любовь дружба и оч грустный конец; "Час Быка" И.А. Ефремова - просто прочитайте, цепляет оч, меня уж точно; "Конец Главы" Д.Голсуорси - тоже оч нравится+ хор окончание романа!!!!

Fanat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:50 pm
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Fanat » Пн янв 17, 2011 3:08 pm

В эти выходные прочитала первые две книги Норы Робертс серия "Следствие ведет Ева Даллас" - понравилось.

http://knigosite.ru/?where=sequence&s=% ... 0%B0%D1%81

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Рейн » Пн янв 17, 2011 4:44 pm

Ким Болдуин и Ксения Алексу - Опасные любовные связи. очень понравилась. Хороший, не избитый сюжет, прописанны характеры главных персонажей. И понравилось настоящее имя Домино - Лука.
Люблю и любима

Аватара пользователя
Эра
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:33 am
Откуда: я ближе чем вы думаете)))

Re: Любимые книги.

Сообщение Эра » Пн янв 17, 2011 5:53 pm

Интересных книг здесь перечислено очень много...)))
но одна из книг оставившая свой след в моей душе это «Мой любимый Sputnik» Харуки МУРАКАМИ
Вот её аннотация.....
Эта женщина любит Сумирэ. Но не чувствует к ней никакого сексуального влечения. Сумирэ любит эту женщину и хочет ее. Я люблю Сумирэ, и меня к ней влечет. Я нравлюсь Сумирэ, но она не любит и не хочет меня. Я испытываю сексуальное влечение к одной женщине – имя неважно. Но не люблю ее. Все так запутано, что сильно смахивает на какую-нибудь экзистенциалистскую пьесу. Сплошные тупики, никто никуда не может выйти. Должны быть альтернативы, но их нет. А Сумирэ в одиночестве уходит со сцены...
"Падший ангел изменил Богу, вероятно потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы."

Evgewkin
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 8:30 pm

Re: Любимые книги.

Сообщение Evgewkin » Пт янв 21, 2011 3:55 am

Пробежалась глазами по теме,увидела много знакомых перечисленных писателей,кстати последнее сообщение вот...Эра,как раз читаю сейчас «Мой любимый Sputnik» Харуки МУРАКАМИ ;)
трудно,вспомнить-перечислить все свои любимые книги,да и не стоит этого делать.каждая книга по-своему любима наверное.
из последнего что прочитала... "Коллекционер" Фаулза .Противоречивое отношение к книге. Написана она, как по мне, отлично. Но гадко, гадко, гадко после неё на душе. :evil: :kill: Мне под конец, хотелось просто взять эту книгу и выкинуть.Конечно же не стала этого делать. :D и от неё такое дооолгое..стойкое послевкусие.....ничего подобного не испытывала ранее от прочтения книги.Мда...мне нравится. :???:

а еще хочется выделить ,как бы это банально не звучало,но... "Одиночество в сети" Януша Вишневского.
не знаю зачем я начала читать эту книгу, не хотела переворачивать страницу. я мечтала чтобы эта книга уже закончилась.мне не нравилось там ни-че-го. но тем не менее не откладывала ее в сторону.и не зря,в середине прочтения произошло чудо и я поймала себя на мысли что да,а ведь нравится!и .....действительно цепляет.
Но "Одиночество.." я бы даже перечитала...когда грустно, скучно и ничего не нужно... :not_i:
и еще...
Фильм смотрела - просто полное несовпадение.... и снято ужасно,и актеры...им бы сценариста кого другого. :hit: ай,да что тут говорить-то , ибо одним словом ,простите, Г**** ....да,с большой буквы. :rage:
всячески причиняю добро, насаждаю справедливость, приношу непоправимую пользу.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение arinka » Пт янв 21, 2011 11:08 am

Evgewkin писал(а):"Коллекционер" Фаулза .Противоречивое отношение к книге. Написана она, как по мне, отлично. Но гадко, гадко, гадко после неё на душе. :evil: :kill: Мне под конец, хотелось просто взять эту книгу и выкинуть.Конечно же не стала этого делать. :D и от неё такое дооолгое..стойкое послевкусие.....ничего подобного не испытывала ранее от прочтения книги.Мда...мне нравится. :???:

Evgewkin, ладно, то книга - и гадко, а я вот "Коллекционера" прочла в августе минувшего года, а в сентябре появилась такая вот новость: Восемь лет в руках маньяка: откровенная книга Наташи Кампуш.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Evgewkin
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 8:30 pm

Re: Любимые книги.

Сообщение Evgewkin » Пт янв 21, 2011 2:49 pm

arinka писал(а):Evgewkin, ладно, то книга - и гадко, а я вот "Коллекционера" прочла в августе минувшего года, а в сентябре появилась такая вот новость: Восемь лет в руках маньяка: откровенная книга Наташи Кампуш.


arinka,спасибо за информацию,прочитала я статью...мда...в шоке.как такие люди ,как ЭТОТ могут спокойно жить на свете?как?к таким людям у меня только одно-жалость!не мне его судить.Книгу читать не стану... :noo:
всячески причиняю добро, насаждаю справедливость, приношу непоправимую пользу.

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Рейн » Пт янв 21, 2011 3:14 pm

Аия Якубова:
Путь полача
Встреча в Венеции
Люблю и любима

Elphie
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 6:59 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Любимые книги.

Сообщение Elphie » Сб янв 29, 2011 12:15 pm

Недавно познакомилась с творчеством Франсуазы Саган, пока только с одним произведением "Окольные пути" и несколькими очерками. Неожиданно для себя, мне понравилось. Действие происходит в военные годы во Франции, компания друзей - представителей высшего общества, волею судьбы попадают на ферму, где проводят самые счастливые дни в своей жизни. Хэппи-энд напрашивался на протяжении всей книги, вот только я вместе с героями забыла, что идет война, последние пару страниц живо об этом напомнили. Финал оказался жестоким и очень жизненным, думаю именно поэтому книга запала в душу. Некоторое время, после прочтения, чувствовала себя обманутой, но потом поняла, что всё так и должно было быть.
Из очерков приглянулись "Ава Гарднер", "Прощально письмо", "Катрин Денев - Белокурый надлом", "Письма навеянные любовью, Письма навеянные скукой, - Жорж Санд и Альфред Де Мюссе"
Ещё очень понравилась роман Жюстин Пикарди "Дафна", про писательницу Дафну Дюморье, основанный на реальных фактах из её жизни. Повествование идет от лица трех героев самой Дафны, которая собирает материалы для биографии Брэнуэлла Бронте, мистера Симингтона специализирующегося на истории семейства Бронте, с неоднозначной репутацией вора книжных раритетов и от лица нашей современницы, которая собирает материалы для своей диссертации и ищет переписку Дюморье и Симингтона. Книга затягивает, читается легко, хотя кому-то может показаться скучной.
There's only us, There's only this
Forget regret Or life is yours to miss.
No other road, No other way, No day but today. (с) RENT - Jonathan Larson.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Асс » Сб янв 29, 2011 11:56 pm

А как же "Здравствуй,грусть" Саган? потрясающе)))
Мне ещё очень понравилась книга Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения".
"Двуместное купе" Веллера...последнее время на полочке в быстром доступе)))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

TT11TT
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:30 pm
Я: саббер
Откуда: Хабаровск-Владивосток
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение TT11TT » Вс янв 30, 2011 6:56 am

У Елизарова две вещи понравились: Библиотекарь и Ногти. "Ногти" - крышу снесли на пару дней, это факт.
Лети, лети, мой шакрам, Через запад по югам,
Через север и восток, Чтоб всем головы отсёк!!! /Зена/
© http://zk.shiptext.ru/

Never
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:27 pm
Я: саббер
Откуда: Краснодар

Re: Любимые книги.

Сообщение Never » Вс янв 30, 2011 4:55 pm

Родриго Кортес - Часовщик...
очень необычное произведение!!
по словам критиков, немного смахивает на манеру написания Умберто Эко - но читается намного легче и увлекательнее...
показано становление в Испании инквизиции, как реальной силы... пересказывать сюжет не буду - ее надо читать :)
...

Fanat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:50 pm
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Fanat » Чт фев 10, 2011 5:49 pm

А любимые книги - это те, которые ты прочел более пяти раз? Да и книги, которые нравятся сейчас через пять лет могут быть не интересны... и наоборот.

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Рейн » Пн фев 21, 2011 10:55 am

Ольга Громыко - о бедном кощее замолвите слово... Ой, читала с Лисой - с кровати сверзились... от смеха...
Люблю и любима

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Рейн » Вт фев 22, 2011 8:38 am

Надежда Первухина - мастер ветров и вод.

Знаете ли вы, что такое фэн-шуй? Нет, вы не знаете, что такое фэн-шуй! И слава Нефритовому владыке, что не знаете! Потому что иначе попали бы вы в такие приключения, от которых голова кругом пойдёт. Вот Нила Чжао — китаянка русского происхождения — она фэн-шуй знает как свои пять пальцев, она настоящий мастер! И думаете, ей от этого легче живётся? Как бы не так! Такое с нею происходит, что бледнеют мифы и древнего и нового Китая. Потому что Нила Чжао, мастер фэн-шуй, и сама в какой-то мере — миф… И от этого не спасут никакие талисманы «ветров и вод»!
Люблю и любима

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Любимые книги.

Сообщение o.shine » Пн апр 11, 2011 11:28 pm

Позвольте и новобранцу...))

Меня глубоко потряс роман Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" (потом недели две все мысли были только о нем, читать ничего не могла), одноименный фильм до сих пор не могу себя заставить посмотреть - тяжело психологически.
Очень люблю Анну Гавальду, особенно трогательный рассказ "35 кило надежды". Повествование идет от лица мальчика, одинокого человечка, которого даже родители считают никчемным.
Недавно открыла для себя автобиографию Шер "The First Time", интресно было почитать о ее взаимоотношениях с дочерью, как тяжело ей было принять ее выбор.
Как-то так, всем рекомендую:))
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Любимые книги.

Сообщение Integral » Ср апр 13, 2011 11:41 pm

позвольте полюбопытствовать... а где Вам Шер отхватить удалось? :roll:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Любимые книги.

Сообщение o.shine » Чт апр 14, 2011 1:34 pm

Integral писал(а):позвольте полюбопытствовать... а где Вам Шер отхватить удалось? :roll:


Книгу мне привезла подруга из Америки, у нас в инете выложены только несколько переведенных глав.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Любимые книги.

Сообщение Integral » Чт апр 14, 2011 3:22 pm

Книгу мне привезла подруга из Америки, у нас в инете выложены только несколько переведенных глав.


:o ссылку, сестра, ссылку!
хоть пару глав ухватить :D
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Любимые книги.

Сообщение o.shine » Пт апр 15, 2011 10:19 am

[[/quote]

:o ссылку, сестра, ссылку!
хоть пару глав ухватить :D[/quote]

Sorry за задержку, вот здесь что-то есть:
http://www.queerumir.ru/.../The-First-T ... Page1.html
и вот здесь
lit.lesbiru.com/text/cher.html :)
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Любимые книги.

Сообщение Integral » Пт апр 15, 2011 10:34 pm

:oops: первая ссылка не рабочая

на лесбиру прочитала... да.. мало :rofl: что за страна! никакого уважения к "Скандалам, интригам, расследованиям"
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Любимые книги.

Сообщение o.shine » Ср апр 27, 2011 1:28 pm

Сейчас болею Максом Фраем, читаю "Большую телегу" и понимаю, что книга не отпускает меня, ощущения нереальные.

Фраза о родственных душах меня просто потряла:
"Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения. Полное одиночество — хорошее дело в пределах собственной квартиры, но не в масштабах планеты. Знать, что по земле ходит пара-тройка похожих на тебя существ, — необходимое и достаточное условие душевного комфорта."

Люди, читайте Макса Фрая!
There's always a reason to smile. Find it)

Sharklist
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 6:38 pm

Re: Любимые книги.

Сообщение Sharklist » Вт май 24, 2011 6:11 pm

А мне понравилась недавно прочитанная книга зарубежного писателя Джона Ридли "Бродячие псы".
Читал кто-нибудь ещё? :)

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Любимые книги.

Сообщение Axe of justice » Пн авг 08, 2011 2:46 pm

Люблю "Унесенные ветром" М. Митчел.
"Камо грядеши" Г. Сенкевич.
"Сага о Видящих" Р. Хобб.

А вообще у меня много книг, которые покорили мое сердце))
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 9:17 am

o.shine писал(а):Сейчас болею Максом Фраем, читаю "Большую телегу" и понимаю, что книга не отпускает меня, ощущения нереальные.

Большая телега это нечто :super:
а вот его лабиринты - :noo: как-то не легло. может, пока. может, вообще.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 09, 2011 7:37 pm

о боги...стыдно признать, что Куатье - даже не знала, что такой есть ((
надо. значит.
а отчего рыдала? /ну это..предвосхищая чтение/
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

lyuba
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:10 am

Re: Любимые книги.

Сообщение lyuba » Вс авг 28, 2011 2:19 am

Читаю Сидни Шелдона, нравится А. Маринина. Рекс Стаутт и многие другие. Так же люблю наших писателей современных и классику.
Follow your dreams

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 28, 2011 2:22 am

вот...прочитала Маркеса "недобрый час" + пара рассказов...
хм. Маркес предсказуем...зато дал пару идей :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

lyuba
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:10 am

Re: Любимые книги.

Сообщение lyuba » Вс авг 28, 2011 2:25 am

Песня Ветра писал(а):вот...прочитала Маркеса "недобрый час" + пара рассказов...
хм. Маркес предсказуем...зато дал пару идей :???:

Каких идей? Если не секрет ;)
Follow your dreams


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей