Каллисто.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт авг 23, 2002 2:24 pm

А знали ли вы что Калли действительно существовала в мифах древней Греции?
Оказывается,она заманила Одиссея на свой остров и не хотела его отпускать пока сам Зевс её не заставил .А она ещё пыталась Одиссея уговорить остаться.Вот такая нимфа,которую у греков кстати звали Калипсо. :jump2: :jump2: :jump2:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср авг 28, 2002 6:20 pm

Да где же все любители Калли?!Мираж,отзовись!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср авг 28, 2002 9:13 pm

Так это же давно известно... Хм, кажется, на xenasite.by.ru раньше висела такая инфушка. Ещё где-то я это видела, только уже не помню, где... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Ср авг 28, 2002 9:19 pm

Каллипсо-то здесь причем?

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср авг 28, 2002 9:20 pm

kak prichem?vot pri tom...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Ср авг 28, 2002 9:24 pm

Так при ком? =) Каллисто в др. греч. мифах была, но к Каллипсо она никакого отношения не имела, да и с Калли из сериала ее только имя связывает...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Чт авг 29, 2002 11:54 am

Кажется просто имя похоже,я тоже что-то читала в мифах...
Вроде это не наша Калли... :???:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт авг 29, 2002 5:24 pm

А в Подмосковье, по Ярославскому напр., есть посёлок Каллистово. Этого вы не знали :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Вс сен 01, 2002 8:27 am

On 2002-08-23 18:24, Shaz wrote:
Оказывается,она заманила Одиссея на свой остров и не хотела его отпускать пока сам Зевс её не заставил .А она ещё пыталась Одиссея уговорить остаться.Вот такая нимфа,которую у греков кстати звали Калипсо. :jump2: :jump2: :jump2:


Прям какой то извращение... :super:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс сен 01, 2002 2:18 pm

А при чем тут извращение то?:)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Letok
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am

Сообщение Letok » Пн сен 02, 2002 4:56 am

А еще, в у некой планеты (гхм), в некой солнечной системе (гхм) есть спутник - Каллисто :rotate:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пн сен 02, 2002 5:37 am

Во фантазия :D

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн сен 02, 2002 6:07 am

On 2002-08-23 18:24, Shaz wrote:
А знали ли вы что Калли действительно существовала в мифах древней Греции?
Оказывается,она заманила Одиссея на свой остров и не хотела его отпускать пока сам Зевс её не заставил .А она ещё пыталась Одиссея уговорить остаться.Вот такая нимфа,которую у греков кстати звали Калипсо. :jump2: :jump2: :jump2:


Shaz, ты перепутал. Каллипсо и Каллисто - два совершенно разных персонажа грееской мифологии.

Каллисто, Каллиста - дочь царя Ликаона (вариант: Никтея или Кефея), нимфа-охотница, спутница Артемиды, родом из Аркадии.
Каллисто, обольщенная Зевсом, явившимся к ней в облике Аполлона (или Артемиды), родила Аркаса. Превращенная в медведицу Артемидой (вариант: Зевсом, чтобы спасти ее от мести Геры), Каллисто гибнет от стрелы разгневанной богини охоты, после чего Зевс превращает ее в созвездие Большой Медведицы. Сына же погибшей нимфы Зевс отдает на воспитание нимфе Майе.
В мифах о Каллисто соединились мотивы об архаическом местном зооморфном божестве, вытесненном Артемидой (храм Артемиды Каллисты, "прекраснейшей", находился на холме, считавшемся могилой Каллисто), топонимический миф (сын нимфы Аркас - апоним Аркадии), древнее оборотничество и позднейшие метаморфозы
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн сен 02, 2002 6:08 am

И Каллипсо тут совсем не при чем :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 02, 2002 11:20 am

А z лично помню, что Артемида убила Каллисту за то, что она нарушила обет целомудрия...
И, действительно, Каллипсо и Каллисто - разные персонажи...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн сен 02, 2002 2:37 pm

В сотый раз-я девушка!Выучите уже,а то начинает доставать.Я не знаю про Каллисто,я вычитала про Каллипсо и по мне она больше под нашу Калли подходит.Так что не наезжать:)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн сен 02, 2002 2:41 pm

Так усё,хватит наезжать...
Калипсо,Каллисто...какая разница!
Наша Калли одна единственная! :D
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 03, 2002 10:28 am

Никто и не наезжает :shuffle: Но Каллисто и Каллипсо все-таки разные. и уж лучше определиться, кого из них выбрали прототипом всеми любимой нами... ( ;) )
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт сен 03, 2002 10:39 am

Shaz, ЛИЛС, да никто и не думал наезжать :???: Тогда извините :D Теперь будем только согласно кивать :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт сен 03, 2002 10:49 am

ИМХО, это лишний повод задуматься о том, по каким критериям выбирались имена для наших любимых персонажей :) Ну, с богами там все ясно, более или менее все совпадает. Но вот Каллисто... такое ощущение, что просто звучит красиво :) А о роли этой женщины в мифологии никто и не задумался :)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт сен 03, 2002 2:29 pm

Во,с Маноном согласна!И Юнити,лучше согласно кивай:)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron