Флудилка

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Флудилка

Сообщение Dzury » Ср июн 19, 2013 11:05 pm

Erich Schmitt писал(а):Кстати, даже в их собственных странах как Шекспира так и Шиллера с Гете в оригинале мало кто читает. Языки с тех пор сильно изменились.

Дело не в языке, дело в голове. Когда Киплинг пишет о псах Империи, посланных на грязную войну, чем это отличается от наших ребят в Чечне?

Все отдав, я не встану из праха,
Мне не надо ни слов, ни похвал.
Я не жил, умирая от страха,
Я, убив в себе страх, воевал.


Для человека, выбравшего аватарку фельдмаршала, Вы должны это чувстововать.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение AlfranZa » Ср июн 19, 2013 11:07 pm

Erich Schmitt, мы вообще-то во Флудилке. А вот за двойное цитирование точно можно получить замечание или личку от ziesa.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Erich Schmitt » Ср июн 19, 2013 11:14 pm

AlfranZa писал(а):Erich Schmitt, мы вообще-то во Флудилке. А вот за двойное цитирование точно можно получить замечание или личку от ziesa.

чему быть, того не миновать.
Dzury писал(а):
Erich Schmitt писал(а):Кстати, даже в их собственных странах как Шекспира так и Шиллера с Гете в оригинале мало кто читает. Языки с тех пор сильно изменились.

Дело не в языке, дело в голове. Когда Киплинг пишет о псах Империи, посланных на грязную войну, чем это отличается от наших ребят в Чечне?

Все отдав, я не встану из праха,
Мне не надо ни слов, ни похвал.
Я не жил, умирая от страха,
Я, убив в себе страх, воевал.


Для человека, выбравшего аватарку фельдмаршала, Вы должны это чувстововать.


Я скажу чем это отличается.
Английские войска применяли геноцид, уничтожали индийцев в Индии, потом, почти полностью - коренных жителей Австралии и Новой Зеландии, полностью - жителей Тасмании (кстати в последнем случае всего за несколько дней), истребляли буров - потомков голландских переселенцев в Южной Африке, а также коренные африканские племена (там впервые применили химические снаряды с лиддитом, бронетехнику и бронепоезда, массовые расстрелы из пулеметов, концлагеря и отравление воды и т.д.)
Англичане действовали как убийцы. И делали это с гордостью. Вот в чем отличие.
Последний раз редактировалось Erich Schmitt Ср июн 19, 2013 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение AlfranZa » Ср июн 19, 2013 11:25 pm

Erich Schmitt, как-то обреченно. Типа,.. ну и ладно. :cool:
А насчет копирайта. Я не согласная, что все принадлежит всем. Если бы так было, не было бы копирайта. Это логично. Мои произведения, к примеру, принадлежат мне. И чужих не надо. ;)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Erich Schmitt » Ср июн 19, 2013 11:28 pm

AlfranZa писал(а):Erich Schmitt, как-то обреченно. Типа,.. ну и ладно. :cool:
А насчет копирайта. Я не согласная, что все принадлежит всем. Если бы так было, не было бы копирайта. Это логично. Мои произведения, к примеру, принадлежат мне. И чужих не надо. ;)

Мне трудно говорить о произведениях. Потому что с этим я не сталкиваюсь, т.к. сейчас давно уже ничего не пишу в подобном роде. Но неужели есть авторские права даже на несколько слов? Этого не пойму просто.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Флудилка

Сообщение Dzury » Ср июн 19, 2013 11:40 pm

Erich Schmitt писал(а):Англичане действовали как убийцы. И делали это с гордостью. Вот в чем отличие.

Это напоминает выводы статьи из учебника истории. Но когда ты сидишь в окопе не по своей воле и в тебя стреляют, не думаешь о чьих то мотивах :noo:

Новичок

Они быстро на мне поставили крест -
В первый день, первой пулей в лоб.
Дети любят в театре вскакивать с мест -
Я забыл, что это - окоп.


Erich Schmitt писал(а):Англичане действовали как убийцы. И делали это с гордостью. Вот в чем отличие.

А что им оставалось, стыдиться, что выжили в этой мясорубке? Или Вы считаете, что противник не использовал схожие методы? Стратегия и тактика везде одна, это как законы математики. Или те же индейцы и африканцы шли на них с копьями и камнями? Сильно сомневаюсь.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Erich Schmitt » Ср июн 19, 2013 11:50 pm

лучше удержусь от ответа на последнее.
иначе будет совсем плохо (для меня)
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение AlfranZa » Чт июн 20, 2013 12:16 am

Но неужели есть авторские права даже на несколько слов?

Смотря какие слова.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Флудилка

Сообщение Dzury » Чт июн 20, 2013 12:25 am

спойлер:
"Столпились стаи добрых душ совсем как голубки,
И загремел ключами Петр от гнева и тоски.
"Ты читал, ты слыхал, ты думал, – он рек, – но такой рассказ мне не мил.
Во имя плоти, что ты имел, отвечай мне, что совершил!"
И Томлинсон взглянул вперед, потом взглянул назад –
Был за его плечами мрак, и он стоял у Врат.
"Я так ощущал, я так заключил, а так говорили мне,
А так писали, что кто-то писал про кого-то в чужой стране".
"Ты читал, заключал, ощущал, добро! Но в райской тишине
Среди высоких, ясных звезд не место болтовне.
О, не тому, кто у друзей взял речи напрокат
И в долг у ближних все дела, от Бога ждать наград
Ступай, ступай к Владыке Зла, ты мраку обречен.
Да будет вера в Берклей-Сквер с тобою, Томлинсон!...

"Ты читал, ты слышал, ты знал, добро! Но не кончен еще рассказ,
Из гордыни очей, из желаний плотских согрешил ли ты хоть раз?"
За решетку схватился Томлинсон и завопил: "Пусти!
Мне кажется, я чужую жену сбил с праведного пути!"
Черт за решеткой захохотал, и огонь раздулся тогда.
"Ты в книге прочел этот грех?" – он спросил, и Томлинсон вскрикнул: "Да!...

Ты не дух, – он сказал, – и ты не гном, ты не книга, и ты не зверь,
Не позорь же доброй славы людей, воплотись еще раз теперь.
Внуков Адама я – лучший друг, не стал бы тебя я гнать,
Но припаси получше грехов, когда придешь опять."
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Erich Schmitt » Чт июн 20, 2013 12:37 am

AlfranZa писал(а):
Но неужели есть авторские права даже на несколько слов?

Смотря какие слова.

Для примера, вот сейчас, в данный момент, я пишу здесь некие слова. Любые, совершенно неважно, какие именно. Будут ли распространяться законы об авторском праве на них? То есть я вправе запретить кому-то цитирование и (или) использование своих слов? Разумеется, это относится и к текстам, которые я помещаю тут в качестве ответов. Выглядит не слишком вразумительно. Даже как абсурд.
Dzury, по моему это ерунда какая то. Плюс в какой то другой теме (сейчас не помню точно в какой) я открыто пишу, что не верю во всякий бред типа душ, богов, ада, рая и т.д. Скажу даже больше - мне плевать на все это.
Но лучше добавлю сюда эту вещь, отражающую мое отношение к жизни и ко всему прочему:

Скрябін – Танець Пінгвіна

http://www.youtube.com/watch?v=rCs-_WfMtIs

Коли я ходжу по місті,
На мене тиснуть люди:
Я бачу їхні руки,
Я бачу їхні губи...

А...

Я довго ходжу по місті,
На мене тисне небо:
То і не моє небо,
То і не твоє небо.

Я там, де сонце на стінах,
Я там, де сонце на стелі,
Танцюю Танець Пінгвіна -
Страшно веселий!

Мене тримають за руки,
Щоб не робити то само;
Мене нервують люди,
Ті, що думають мало.

Я там, де сонце на стінах,
Я там, де сонце на стелі,
Танцюю Танець Пінгвіна -
Страшно веселий!!!!

Я там, де сонце на стінах,
Я там, де сонце на стелі,
Танцюю Танець Пінгвіна -
Страшно веселий!!!!!!!!!! :jump: :rotate:
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Флудилка

Сообщение Асс » Чт июн 20, 2013 9:38 am

сколько новых пользователей у нас появилось! и какие ники интересные придумывают люди! некоторые и не прочитаешь сразу))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Erich Schmitt » Пт июн 21, 2013 8:02 pm

С одной стороны, хорошо. Это говорит об определенной заинтересованности. С другой, всё не так радужно. В основном, читаются темы из Творчества. Но ведь этого мало! В то же время не хватает активности в других темах. Чтобы решить это, мне одно время казалось необходимым перейти на радикальные меры, но потом чувство благоразумия всё же взяло верх над эмоциями. Вместе с тем, нельзя не заметить ещё одной проблемы...ну вот какой смысл для кого-то (речь сейчас ни в коем случае не обо мне, а про других) иметь к примеру несколько ников и при этом в сумме располагать 0 сообщений? По моему, ничего разумного в этом нет. Спрашивается, зачем тогда их держать здесь, если они не могут внести ничего своего. Поэтому за отсутствие активности надо бы их удалять. Но это лишь предложение, причем сомневаюсь, что оно найдет должное понимание...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Флудилка

Сообщение Dzury » Пт июн 21, 2013 8:45 pm

Вместе с тем, нельзя не заметить ещё одной проблемы...ну вот какой смысл для кого-то (речь сейчас ни в коем случае не обо мне, а про других) иметь к примеру несколько ников и при этом в сумме располагать 0 сообщений? П

Дубль-ники у нас запрещены. Erich Schmitt, примеры? Очень опрометчивое заявление.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Erich Schmitt » Пт июн 21, 2013 10:03 pm

Dzury писал(а):Дубль-ники у нас запрещены. Erich Schmitt, примеры? Очень опрометчивое заявление.

Was? Что Вы имеете в виду? Ich verstehe nicht !
А так, проверьте данные тех, кто зарегестрировался за последнее время.
Ich danke Ihnen tausendmal !
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Флудилка

Сообщение Dzury » Пт июн 21, 2013 10:07 pm

Dzury писал(а):Was?

А можно по русски?
И это как бэ не ответ :???:
Erich Schmitt писал(а):.ну вот какой смысл для кого-то (речь сейчас ни в коем случае не обо мне, а про других) иметь к примеру несколько ников и при этом в сумме располагать 0 сообщений?

Технической возможности сравнить айпи пользователей у Вас нет. Значит, либо судите по собственному опыту, либо Ваше утверждение ложное.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Erich Schmitt » Пт июн 21, 2013 10:34 pm

Dzury писал(а):
Dzury писал(а):Was?

А можно по русски?
И это как бэ это не ответ :???:

Я считаю себя Фольксдойче (Volksdeutsche) — обозначение этнических германцев, которые живут в диаспоре, то есть за пределами Германии. В отличие от Рейхсдойче (Reichsdeutsche, германцев Рейха), принадлежность к Фольксдойче (Германскость) по отдельным признакам — по семейной истории, по немецкому языку как родному, по имени, по церковным записям.
После поражения в I и II Мировых войнах, значительная часть территории Германии была забрана у неё странами-победительницами в качестве контрибуций и репараций вместе с гражданами. Тогда понятие «Фольксдойче» стало политическим, а этот его подтекст остаётся в активном употреблении.
В 1933—1945 гг. Фольксдойче имели особый правовой статус как в пределах самого Рейха, так и в генерал-губернаторстве, протекторатах и рейхскомиссариатах, а также в союзных странах. Это - этническая группа немцев, живущих вне границ национального государства.
Erich Schmitt писал(а):.ну вот какой смысл для кого-то (речь сейчас ни в коем случае не обо мне, а про других) иметь к примеру несколько ников и при этом в сумме располагать 0 сообщений?

Технической возможности сравнить айпи пользователей у Вас нет. Значит, либо судите по собственному опыту, либо Ваше утверждение ложное.

У меня есть возможность судить об этом. И это не мой собственный опыт. И моё утверждение не ложно. Просто проверьте истинность моих слов, и тогда всё встанет на свои места.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Флудилка

Сообщение Dzury » Пт июн 21, 2013 10:57 pm

Erich Schmitt писал(а):Просто проверьте истинность моих слов, и тогда всё встанет на свои места.

А зачем? Мы не в Германии сороковых, чтобы подозревать каждого. Логики не вижу: зарегистрировать несколько ников и просто заходить под ними? Ладно бы писали, чтоб как бэ подтвердить свою точку зрения большинством. А так, ну я год просто читала Творчестве прежде, чем хоть что-то написать. По Вашим словам
Erich Schmitt писал(а):зачем тогда их держать здесь, если они не могут внести ничего своего. Поэтому за отсутствие активности надо бы их удалять.
Спасибо, по Вашей логике, меня нужно было удалить в далеком 2009-2010 гг. :hah:
Dzury писал(а):У меня есть возможность судить об этом. И это не мой собственный опыт.

Факты или пруф :evilcool:
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
sfinks
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:29 am
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение sfinks » Сб июн 22, 2013 6:50 am

Недавно у нас (это не в России) вышло постановление, в котором некоторые певцы были лишены своих званий за то, что они «расслабились» и, грубо говоря, «зазвездились» и относятся к своему творчеству «спустя рукава».
«Вместо того, чтобы работать над собой, артисты ходят по свадьбам и вечеринкам. Бессмысленные тексты песен, а также внешний вид многих арститов не соотвествуют требованиям».
«Их песни не соответствуют нашим национальным духовным традициям, они противоречат нашему нравственному наследию и менталитету. Мы не должны забывать о своем долге воспевать нашу Родину, наш народ и его счастье», — отмечается на сайте».

Так вот, это бесит, возмущает и напрягает. Когда-то мы это уже проходили. Возвращаться в прошлое, да еще такое, когда тебе указывают про что петь, писать и говорить, не хочется…

Поэтому, чтобы оставить пост в какой-либо теме, человек должен, в какой-то степени, созреть. У него должно быть желание что-то написать и высказать свою точку зрения. А молчание может говорить о многом – человеку не интересны темы, он не хочет ничего обсуждать, он зарегистрировался здесь, чтобы читать произведения определенной тематики. И это не значит, что всех «молчащих» надо непременно изгнать из этого маленького мира. Гораздо интереснее читать посты «бывалых», чем тех новичков, которые вошли в этот мир с широко раскрытыми глазами. Такое ощущение, что они открыли, наконец-то, закрытую дверь со словами: «Ух, ты!» и давай метить территорию, где надо и не надо…

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Сб июн 22, 2013 4:36 pm

У меня есть возможность судить об этом. И это не мой собственный опыт. И моё утверждение не ложно. Просто проверьте истинность моих слов, и тогда всё встанет на свои места.

То есть, Вы, Эрих, утверждаете, что следите за пользователями, изучаете айпи и иные данные зарегистрировавшихся с целью скомпрометировать их в глазах администрации?
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Erich Schmitt » Сб июн 22, 2013 7:20 pm

Dzury “Логики не вижу: зарегистрировать несколько ников и просто заходить под ними? Ладно бы писали, чтоб как бэ подтвердить свою точку зрения большинством. А так, ну я год просто читала Творчестве прежде, чем хоть что-то написать.

определенная логика в этом все-таки наверное есть, хотя это и не мной придумано, я к этому не имею не малейшего отношения. К примеру, так можно влиять на чье-то другое мнение принципом большинства, или позволять себе под одним ником то, что не озвучивается под другим.
Еще раз повторюсь, так как речь об этом шла раньше в одной из тем: я не против прекратить обращаться к старым темам, мне достаточно читать их, тем более всегда есть чувство, что мои ответы не приведут ни к чему хорошему или после них эта тема закроется окончательно. Но, я считаю, что темы, поднимаемые мной, достаточно актуальны, а их забытость - временное и неизбежное явление, которое можно изменить.
По поводу Творчества - там есть несомненно интересные вещи, но сильного интереса они у меня не вызывают. Почему? Во первых, сейчас я уже достаточно долго ничего не пишу и не читаю из литературы, потому что нет такой потребности: в основном все повторяется в тех или иных вариациях, трудно найти и выделить для себя что-то по настоящему новое. Во-вторых, само заглавие этого подфорума: "Для души". Если я отрицаю существование души как таковой (а именно так я и делаю), то просто нет смысла что-то читать там, так как большинство произведений, написанных "для души" про всякие там отношения и любовь явно не для меня, так как я не верю в подобные чувства.

„Факты или пруф“

Уместно разделить всех нынешних пользователей которое присутствуют здесь сейчас (о тех кто ушел речи нет) на три множества. Нет, конечно, на самом деле их может быть и больше, но не в этом суть. Значит, первое из них, под которое подпадают люди оставляющие нормальное количество сообщений, сюда относятся те, кому есть что сказать и кто также выражает свое мнение по поводу чего-то очевидного, происходящего вокруг или обсуждает некие иные проблемы. Второе - те, кто написал свои сообщения в первый период активности (то есть в первое время пребывания здесь) а потом по тем или иным причинам перестал это делать и просто заходит сюда читать. Многие, кстати, читают Творчество, и я не против этого, это их собственное дело. Наконец, третье множество - это те, кто не написал ни одного сообщения за все свое время присутствия. Таковых тоже довольно много. В одной из тем кто-то (точно не помню кто) заметил, что зарегестрировано две тысячи человек и спрашивал, где все эти люди. Безусловно, часть уже вряд ли вернется (те, которые ушли раньше, еще в прошлых годах), но постоянная новая регистрация наводит на мысль, что интерес не пропадает и сюда все же приходят другие, пусть даже и только для того, чтобы читать. Так, вот, это математическая логика и основы математического анализа, с которыми наверное все немного знакомы. Любой мало-мальски грамотный в этом отношении человек исходя из количества пользователей, времени их регистрации, времени их пребывания здесь, количества сообщений сможет рассчитать примерное соотношение самих пользователей как таковых. Не буду тут углубляться в это и писать еще более обширный текст в сотни слов, а просто скажу главное. На основе всех этих наблюдений мне и удалось прийти к выше означенному выводу: по крайней мере некоторые для своих определенных целей имеют по несколько ников. Нет, конечно, я не буду поступать опрометчиво и говорить о том, что мои слова - это некая абсолютная истина, правда в последней инстанции. Я могу и ошибаться. Но тогда укажите мне если это возможно исходную ошибку или недочеты в моих построениях, которые привели меня к неправильным результатам. Был бы очень благодарен вам всем за это.

Sfinks „Недавно у нас (это не в России) вышло постановление, в котором некоторые певцы были лишены своих званий за то, что они «расслабились» и, грубо говоря, «зазвездились» и относятся к своему творчеству «спустя рукава».
«Вместо того, чтобы работать над собой, артисты ходят по свадьбам и вечеринкам. Бессмысленные тексты песен, а также внешний вид многих арститов не соотвествуют требованиям».
«Их песни не соответствуют нашим национальным духовным традициям, они противоречат нашему нравственному наследию и менталитету. Мы не должны забывать о своем долге воспевать нашу Родину, наш народ и его счастье», — отмечается на сайте».

Во всем должна быть мера, даже если она применима к официозным группам или отдельным исполнителям. Человек обязан думать, прежде чем что-то написать, чтобы не выглядить глупо и смешно в глазах общества. Откровения многих так называемых певцов о мире и о любви лично у меня вызывают антипатию по таким причинам. Во первых, все темы их песен уже набили оскомину, во вторых это поется такими словами, которые сложены вместе очень рвано и коряво, поэтому со стороны напоминает язык каких-то нездоровых людей, да и то не всех, а только самых тяжелобольных из них. Да, есть те, кто вкладывают в исполнение свои чувства, но если опираться только на чувства, нельзя сочинить и спеть даже попсовую песню. Творчество - это работа, в которой очень мало чувств и наоборот, очень много труда и усилий направленных именно на написание и исполнение, а не на позирование перед софитами и видеокамерами или что-то в этом роде. Кстати, внешний вид - из своих наблюдений могу сказать, что ярко и пышно одеваются те, кому просто больше нечем выделиться и они хотят привлечь чье-то внимание. Другие так не будут делать. И все их песни вместе с оркестрами из трехсот музыкантов от зрелищности, костюмов, шоу и постановки, от всего этого не становятся лучше. Один настоящий музыкант с гитарой, преданный своему делу и своим идеалам, имеющий некие свои принципы и которому есть что сказать, у которого имеется определенный месседж для других, мне гораздо понятнее и ближе, чем шеренги попсовых звезд которых массовая публика воспитанная на традициях именно поп-культуры со своим не очень хорошим вкусом знает только из за их каких-то внешних данных...
Теперь конкретно по случаю, может, в этом есть зерно истины? Например, если кто-то в своих песнях откровенно восхваляет пороки (скажем наркотики или еще что-то в этом роде) то спрашивается, зачем вообще такой "певец" нужен, и что нового он может дать своим слушателям? - Только ничего хорошего. Конечно, тотальный контроль не выход, да и он ничего не изменит, об этом тоже уже где-то говорилось, но и подобные случаи о которых только что написано выше, допускать нельзя.

“Так вот, это бесит, возмущает и напрягает. Когда-то мы это уже проходили. Возвращаться в прошлое, да еще такое, когда тебе указывают про что петь, писать и говорить, не хочется“

Я никому ничего не указываю, просто пытаюсь разобраться в тех вещах, с которыми встречаюсь здесь на форуме, чтобы попытаться привести в порядок хоть часть из того, что меня здесь окружает. Скорее всего, эти попытки так и не приведут к успеху, но по крайней мере хоть люди задумаются о некоторых достаточно актуальных вопросах, а это уже хорошо - мысль приводит каждого к своим выводам.
Еще раз повторю, я никому ничего не указываю и не приказываю. У меня нет для этого ни полномочий, ни командных способностей, чтобы вести за собой массы. И кроме того, я знаю о таком понятии как "свобода выбора". Итак, пусть каждый сам думает и решает, правильно ли я мыслю, отвечая здесь, или нет. Снова скажу - любая критика и замечания не только не запрещаются, но даже наоборот, приветствуются, потому что только так, в обсуждении, появляется что-то новое, а любая дискуссия имеет смысл только тогда, когда человек говорит не сам с собой, а с другими людьми, и это приводит к определенным новым результатам.

„Поэтому, чтобы оставить пост в какой-либо теме, человек должен, в какой-то степени, созреть. У него должно быть желание что-то написать и высказать свою точку зрения. А молчание может говорить о многом – человеку не интересны темы, он не хочет ничего обсуждать, он зарегистрировался здесь, чтобы читать произведения определенной тематики. И это не значит, что всех «молчащих» надо непременно изгнать из этого маленького мира. Гораздо интереснее читать посты «бывалых», чем тех новичков, которые вошли в этот мир с широко раскрытыми глазами. Такое ощущение, что они открыли, наконец-то, закрытую дверь со словами: «Ух, ты!» и давай метить территорию, где надо и не надо“

Я не призываю к таким вещам, чтобы "изгнать" кого -то конкретного, я просто обращаю ваше внимание на то, что мне трудно принять как данность и смириться с тем, что за целые годы своего присутствия кто-то даже не написал ни единого сообщения и не попытался выразить свое мнение по поводу всего того, что он видит вокруг себя здесь. Зачем это нужно? Если они хотят читать, пусть читают. Тут появляется следующий вопрос - темы Творчества теперь в связи с законом стали доступными только после регистрации. Никого ни к чему не призываю, но мне кажется, что оптимальным решением было бы сделать что-то вроде "ограниченного доступа для неактивных", то есть пусть себе читают, но не более того. Может, вы все мне тут же скажете, что это нарушает их права и вообще в той или иной мере задевает их. Пусть тогда сами решают, нужно им быть здесь или нет. И если нужно, то зачем они здесь. Вот несколько мыслей, которые сейчас, в данный момент, мне кажутся правильными.

Хель „То есть, Вы, Эрих, утверждаете, что следите за пользователями, изучаете айпи и иные данные зарегистрировавшихся с целью скомпрометировать их в глазах администрации?“

Никоим образом! В моем распоряжении есть только та информация, что и у всех обычных пользователей, то есть число заререстрировавшихся, их список и профили. И это все. На основании чего я прихожу к своим выводам? Все это уже написано выше. И еще. Мои наблюдения основаны не на айпи, потому что у меня нет доступа к ним, но даже если и был бы, то что бы мне это дало? У одного человека может быть к примеру два три компьютера или один к примеру на месте учебы или работы, а второй дома. Плюс еще какие нибудь нетбуки или что-то в этом роде. Да и с телефона можно прекрасно выходить в Интернет и писать тексты сообщений. И уж разумеется, у меня даже и в мыслях не было скомпрометировать кого-нибудь в глазах администрации. Зачем мне это делать? Ради некоего своего удовольствия? Нет, конечно, что в этом хорошего. Заработать на этом - тоже нет, само собой. Так что прошу принять все мои вышесказанные слова просто как попытку разобраться в тенденциях происходящего сейчас на форуме, что-то подсказать, кому-то помочь и так далее. Я не претендую ни на что другое.
И еще. Мне Интернет сам по себе не очень то и нужен, в основном бываю только в почте на Майле, чтобы посмотреть письма и ответить на них (надеюсь, все согласны, что электронная почта гораздо быстрее, безопаснее и вообще по всем признакам лучше обычной?) и на Гугле узнать то что мне нужно для дела. Поэтому в конце своего заявления хочу сказать, что если кто считает мои слова ненужными или вредными, а меня самого мягко сказать провокатором или кем то в этом роде, то мне ровным счетом ничего не стоит последовать примеру многих кстати не самых глупых людей, что ушли отсюда, ибо общения мне и так сполна хватает в реале, а особого настроения общаться по ЗКВ и смежным с ней темам, как посмотрю, практически ни у кого толком не осталось или очень мало... Плюс это занимает очень много времени. На этом пока хотелось бы закончить.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Флудилка

Сообщение Dzury » Сб июн 22, 2013 7:56 pm

Ну и простыня :%
Erich Schmitt писал(а):Вместе с тем, нельзя не заметить ещё одной проблемы...ну вот какой смысл для кого-то (речь сейчас ни в коем случае не обо мне, а про других) иметь к примеру несколько ников и при этом в сумме располагать 0 сообщений? По моему, ничего разумного в этом нет. Спрашивается, зачем тогда их держать здесь,
Erich Schmitt писал(а):К примеру, так можно влиять на чье-то другое мнение принципом большинства, или позволять себе под одним ником то, что не озвучивается под другим.

и при этом в сумме располагать 0 сообщений?

Желание форумцев повлиять на что-то подразумевает действие, а здесь на лицо полное бездействие.
Отсылка к неясному математическому анализу статистики регистрации, на основе которого обвиняется неустановленный круг лиц в нарушении правил? Это уже не пруф, а троллинг.
Erich Schmitt писал(а):Но тогда укажите мне если это возможно исходную ошибку

Читайте выше. Ошибки в логике, вытекающие из незнания людской психологии.
Erich Schmitt писал(а):Так что прошу принять все мои вышесказанные слова просто как попытку разобраться в тенденциях происходящего сейчас на форуме, что-то подсказать, кому-то помочь и так далее.

Что и кому?
Erich Schmitt писал(а):Поэтому в конце своего заявления...

Изображение
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Флудилка

Сообщение Jordan » Сб июн 22, 2013 8:09 pm

Erich Schmitt писал(а):укажите мне если это возможно исходную ошибку или недочеты в моих построениях, которые привели меня к неправильным результатам. Был бы очень благодарен вам всем за это.

welcome)) :
1.
Erich Schmitt писал(а):ну вот какой смысл для кого-то (речь сейчас ни в коем случае не обо мне, а про других) иметь к примеру несколько ников и при этом в сумме располагать 0 сообщений?

-->
Erich Schmitt писал(а):определенная логика в этом все-таки наверное есть... позволять себе под одним ником то, что не озвучивается под другим.

Вы сами видите, что ники неактивны. Что автоматически делает Вашу гипотезу выше несостоятельной.

2.
Erich Schmitt писал(а):так можно влиять на чье-то другое мнение принципом большинства

Мы тут выборов не устраиваем. Заводить заранее десяток ников, чтобы в некий момент X понаписать что-то в поддержку своего мнения с пустых акков?)) Как вы могли заметить, это не ЖЖ Навального, здесь довольно камерная обстановка, такой финт был бы очевидным, откровенно смешным и просто бессмысленным. Гипотеза также нерелевантна.

3.
Erich Schmitt писал(а):человек исходя из количества пользователей, времени их регистрации, времени их пребывания здесь, количества сообщений сможет рассчитать примерное соотношение самих пользователей как таковых.

+
Erich Schmitt писал(а):На основе всех этих наблюдений мне и удалось прийти к выше означенному выводу: по крайней мере некоторые для своих определенных целей имеют по несколько ников.

Т.е., хотите сказать, что вывод о существовании нескольких ников у ряда пользователей и утверждения о его истинности сделаны Вами исключительно на основании того, что Вы посчитали соотношение:
1. активно пишущих сейчас
2. активно писавших в прошлом
3. просто читателей, не пишущих ничего
-- и, увидев, что последние явно преобладают, решили, что они наверняка должны были наплодить дубль-ников, раз их так много??)) Ну правда, мало ли -- пригодится. Вдруг их как забанят за то, что они ничего не пишут.. а тут -- раз -- и дубль-ник в кармане :D
Вы же сами понимаете реально абсурдность подобной гипотезы?

По поводу активного притока зарегистрированных в последнее время -- это люди, читавшие раньше творчество анонимно, но теперь вынужденные, чтобы получить к нему доступ, зарегистрироваться. Это не дубль ники.

На самом деле, корень проблемы находится легко. В двух словах, Вы составляете объемные логические конструкции, которые отчего-то кажутся вам нужными, но сами же в них запутываетесь.

p.s.
Erich Schmitt писал(а):Так, вот, это математическая логика и основы математического анализа, с которыми наверное все немного знакомы.


I really hate to bring you this, but
это не математическая, не логика и к мат.анализу это в принципе не имеет никакого отношения -- что, как раз, для любого разбирающегося в матане человека более чем очевидно.
:beer:
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
sfinks
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:29 am
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение sfinks » Сб июн 22, 2013 8:26 pm

Erich Schmitt писал(а):Я никому ничего не указываю, просто пытаюсь разобраться в тех вещах, с которыми встречаюсь здесь на форуме, чтобы попытаться привести в порядок хоть часть из того, что меня здесь окружает.

Он зашел сюда с целью изменить мир. Не читающий, слишком многое отрицающий, разочаровавшийся и противоречащий самому себе в каждом абзаце. Он пришел в чужой монастырь со своим уставом. Увы, он был здесь не понят…
Erich Schmitt писал(а):мне ровным счетом ничего не стоит последовать примеру многих кстати не самых глупых людей, что ушли отсюда, ибо общения мне и так сполна хватает в реале

Прощайте, сударь (позволю себе так к Вам обратиться, поскольку Вы пишете от мужского лица).

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Сб июн 22, 2013 9:56 pm

Я никому ничего не указываю, просто пытаюсь разобраться в тех вещах, с которыми встречаюсь здесь на форуме, чтобы попытаться привести в порядок хоть часть из того, что меня здесь окружает.

Очень похвальное желание :)
Для начала начните с себя. Отписывайтесь в как можно большем количестве тем, создавайте новые, предлагайте игры, переводите, делайте клипы - участвуйте в жизни форума, оживляйте его своими силами. У нас 12 числа годовщина - приезжайте, привозите конкурсы или какие-то идеи.
А уж посчитать сколько новых пользователей зарегистрировалось и проанализировать, почему они не отписываются, мы как-нибудь сами сможем ;)
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Erich Schmitt » Сб июн 22, 2013 11:24 pm

Dzury "Желание форумцев повлиять на что-то подразумевает действие, а здесь на лицо полное бездействие.
Отсылка к неясному математическому анализу статистики регистрации, на основе которого обвиняется неустановленный круг лиц в нарушении правил? Это уже не пруф, а троллинг."

Никого и не в чём не обвиняю, если бы так и было, то тогда так и говорилось бы: «Я обвиняю!» или «Я против!». Ничего этого и в помине нет. Просто есть интерес к тем таинственным явлениям, которые здесь происходят, точнее говоря к природе этих явлений, и стремление изучить. Больше ничего. Это плохо? Может, мне и не удаётся все нормально сформулировать, то что хочу сказать, но я по крайней мере пытаюсь.

"Читайте выше. Ошибки в логике, вытекающие из незнания людской психологии."

Людская психология? Об этом много пишут, но мне кажется, явно несостоятельно. Что это такое, само по себе? Да, у людей есть общее, но при этом в первую очередь каждый индивидуален. Не могу рассматривать людей в рамках каких то классов или страт. Нет, вы мне лучше дайте конкретного человека, конкретную личность, а я скажу, как к нему отношусь, хорошо или плохо, и объясню почему.

"Что и кому?"

Тем, кто небезразличен к вопросам, которые я поднимаю в своих сообщениях.

Jordan "Вы сами видите, что ники неактивны. Что автоматически делает Вашу гипотезу выше несостоятельной".

Это еще одно противоречие, не вписывающееся в официальные правила, но здесь и речи не было о том, что все это я утверждаю безаппеляционно. Я тоже могу тут ошибаться.

"Мы тут выборов не устраиваем. Заводить заранее десяток ников, чтобы в некий момент X понаписать что-то в поддержку своего мнения с пустых акков?)) Как вы могли заметить, это не ЖЖ Навального, здесь довольно камерная обстановка, такой финт был бы очевидным, откровенно смешным и просто бессмысленным. Гипотеза также нерелевантна".

Именно это меня и беспокоит. Обстановка. Не происходит ничего нового. А это странно, потому что всегда можно ведь найти что-то новое, придумать и создать новые темы и т.д. У меня с этим не очень, но я просто обращаю внимание на некие вещи, которые сами бросаются в глаза. Может, напрасно...

"Т.е., хотите сказать, что вывод о существовании нескольких ников у ряда пользователей и утверждения о его истинности сделаны Вами исключительно на основании того, что Вы посчитали соотношение:
1. активно пишущих сейчас
2. активно писавших в прошлом
3. просто читателей, не пишущих ничего
-- и, увидев, что последние явно преобладают, решили, что они наверняка должны были наплодить дубль-ников, раз их так много??)) Ну правда, мало ли -- пригодится. Вдруг их как забанят за то, что они ничего не пишут.. а тут -- раз -- и дубль-ник в кармане
Вы же сами понимаете реально абсурдность подобной гипотезы?"

А я и не говорю, что она неабсурдна, просто это было на тот момент единственным объяснением которое пришло мне в голову, да так и осталось там несмотря ни на что и возможно даже вопреки другим вещам. И мне как то нужно было попытаться донести до окружающих свои слова. Что, в принципе, и произошло.

"По поводу активного притока зарегистрированных в последнее время -- это люди, читавшие раньше творчество анонимно, но теперь вынужденные, чтобы получить к нему доступ, зарегистрироваться. Это не дубль ники".

Это хорошая причина. Итак, спасибо за указание на неё. Просто раньше мне и не думалось, что так много людей интересуются только Творчеством.

"На самом деле, корень проблемы находится легко. В двух словах, Вы составляете объемные логические конструкции, которые отчего-то кажутся вам нужными, но сами же в них запутываетесь".

Это не самая моя сильная сторона. Пишу как могу, в пределах своих усилий.

"I really hate to bring you this, but"
это не математическая, не логика и к мат.анализу это в принципе не имеет никакого отношения -- что, как раз, для любого разбирающегося в матане человека более чем очевидно.

Я совсем не математик, я пока еще только учусь, и то лишь на истории, занимаюсь историей (историей Франции начала 19 века, а если подробнее, то первого 15-летия 19 века), и не могу быть гением во всех остальных науках. Может, мне и не удалось тут привнести ничего нового, но ведь отрицательный результат даже с точки зрения математики это тоже результат, с которым волей-неволей мне приходится считаться.

Sfinks "Он зашел сюда с целью изменить мир. Не читающий, слишком многое отрицающий, разочаровавшийся и противоречащий самому себе в каждом абзаце. Он пришел в чужой монастырь со своим уставом. Увы, он был здесь не понят"…

Я не призываю к переменам, просто обращаю внимание на некоторые вещи. И все. Не более того. У меня действительно нет времени читать художественную литературу. Тем более она если взять например классику, очень неоднозначна. Отрицаю некоторые вещи только потому что это кредо – то есть мои убеждения. Сейчас мало у кого они вообще остались, хоть какие-нибудь убеждения (по моему). Мне было отчего уже успеть разочароваться в этой жизни, но сами понимаете, мне трудно рассказывать об этом людям на форумах. Это не личный разговор с глазу на глаз, где можно поведать многое, но тоже лучше осторожно – а стóит ли, а поймут? И зачем? Чтобы все только посмеялись и начали унижать? Вот поэтому то еще лучше вообще об этом молчать и не давать никому повод. Поэтому я как правило не делюсь этим ни с кем.

"Прощайте, сударь (позволю себе так к Вам обратиться, поскольку Вы пишете от мужского лица)."

Откуда столько зла и горечи? А еще, есть не желание понимать. От этого рождается зло у одних и равнодушие у других. А равнодушие это самая страшная вещь в мире. Недаром сказано (не помню кем и когда, но все-же): «Не бойся врага, ибо в худшем случае он тебя убъёт. Не бойся друга, ибо в худшем случае он тебя предаст. Бойся только равнодушного, ибо только с его молчаливого согласия и творится на Земле предательство и убийство…»

Хель "Очень похвальное желание
Для начала начните с себя. Отписывайтесь в как можно большем количестве тем, создавайте новые, предлагайте игры, переводите, делайте клипы - участвуйте в жизни форума, оживляйте его своими силами. У нас 12 числа годовщина - приезжайте, привозите конкурсы или какие-то идеи.
А уж посчитать сколько новых пользователей зарегистрировалось и проанализировать, почему они не отписываются, мы как-нибудь сами сможем "

Спасибо за понимание и участие! Теперь вижу, что это не зря! Смысл все таки есть, и сейчас постараюсь Вам на все подробно ответить, как смогу.
Да, начинать надо с себя, и это нелегко. По сути, самая трудная вещь в мире – узнать себя… На счёт тем, игр, переводов и видео попробую, правда пока не знаю как и когда смогу что сделать, и что у меня получится, но то, что это точно будет, уже сейчас могу обещать. На счёт годовщины точно не знаю. Была такая тема, но там ведь в основном те, кто уже знаком и встречается много лет, исходя из того, что там люди пишут, поэтому поневоле возникает вопрос: «А я зачем там?» Плюс нельзя полностью абстрагироваться от финансов. Точно помню, это из «12 стульев» говорит инженер Щукин: « - Я взяток не беру, денег не краду, подделывать их не умею!». Тем более если учиться в платной аспирантуре как я, а работа много не приносит (у нас всегда так, мало кто может похвастаться хорошими зарплатами, это все таки периферия... Тут нет ничего хорошего. Так что всё очень сложно.
Скорее всего, на счёт подсчёта тоже соглашусь, это было не очень правильно с моей стороны так делать. И Простите за отнятое время и причиненное беспокойство. Надо мне все таки сдерживаться...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Вс июн 23, 2013 7:27 pm

На счёт годовщины точно не знаю. Была такая тема, но там ведь в основном те, кто уже знаком и встречается много лет, исходя из того, что там люди пишут, поэтому поневоле возникает вопрос: «А я зачем там?» Плюс нельзя полностью абстрагироваться от финансов.

Финансы - понятно, а насчет всего остального: все когда-то были новичками. И еще будут.Ничего - приезжаем, знакомимся, вопросы про "зачемность" отпадают :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение AlfranZa » Пн июн 24, 2013 8:32 am

Просто есть интерес к тем таинственным явлениям, которые здесь происходят, точнее говоря к природе этих явлений, и стремление изучить.

А чего непонятного-то? Происходит собственно... лето. Народ в отпусках, или готовится к Годовщине и ФБ.
:beer:
Нет здесь никаких таинственных явлений, это вам не аномалка, где пошел-и-не-вернулся! Здесь просто есть люди, и сюда приятно возвращаться, вот и все. :cool:
Tempus Fugit

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение AlfranZa » Вт авг 27, 2013 6:16 pm

Почему Форуме не интересен наш фэндом на ФБ? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Erich Schmitt » Сб авг 31, 2013 8:59 pm

Попробую...
Начну издалека, а именно с того, что первоначально мне казалось что любое сообщение/тема/вопрос/опрос и т.д. здесь должны быть связанны с Зеной. Хоть каким боком. Но потом стало ясно, что основное развитие идет лишь в творческих подфорумах, где обсуждаются всякие рассказы совсем другой тематики. Ну может как-то еще идут темы про актеров...
И это кажется не совсем справедливым, т.к. литературу можно обсудить где-нибудь в сообществе писателей (даже не знаю точно, как это называется)... Что касается актеров и прочего что с ними связано, то да, какое-то отношение к сериалу они имеют, но герои это герои, а актеры это актеры, по моему их лучше не смешивать...
В темах Зены мало что меняется, регулярно там появляются лишь 2-3 человека (плюс эпизодически некоторые новые участники), а как уже говорилось выше, говорить сам с собой не интересно.... Хотелось бы чего-то нового, а его там нет....
На счет того, чтобы делать что-то самому, я вовсе не против этого, и не отказываюсь от своих слов, но для кого? Только для себя? Нет, это как-то неправильно.... А что делать, если просто напросто всего этого так никто и не увидит?
Потом, насчет ФБ, не буду вдаваться в детали, но по моему само ее проведение в узких закрытых кругах с приглашением заранее регистрироваться на другом ресурсе как то обессиливает сторонников Зены (мне вот к примеру так и не удалось даже вступить туда, не знаю почему)... Дальше, время действительно не стоит на месте, и многие сейчас фанатеют от других фильмов и сериалов, причем делают это так, что даже как то и не хочется убеждать их в обратном.... К примеру, если кто-то слепо уверен что его фэндом лучше, и не собирается отказываться от этого убеждения, то я буду просто не в силах переубедить этого человека. Никоим образом, потому что он сам не хочет менять свои взгляды.... Сейчас, это очень трудно сделать, т.к. многие просто не понимают нормального общения. Повторюсь, т.к. речь об этом уже шла - по этой же причине стараюсь избегать вещей типа ВК, потому что там слишком много агресии, мата и наездов... Причем совершенно необоснованных.
Не знаю, как у меня получилось поведать свои мысли, наверно опять хуже некуда....Нелегко, по крайней мере.
Но я не на что не претендую, всего лишь пытаюсь сказать определенные вещи. И все.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение AlfranZa » Вс сен 01, 2013 3:22 am

обессиливает сторонников Зены

То неловкое чувство, когда понимаешь что тебя саму это не обессиливает, а наоборот придает веры!
Хотя, признаться, Ваш взгляд не далеко от истины. Увы. :hang:
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей