Смог над Москвой

Убить их всех! (Зена)
Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт сен 05, 2002 6:24 pm

Да,это я тоже знаю.Рядом с Лимонным заводом жила,ещё не такого нанюхалась:)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Чт сен 05, 2002 7:29 pm

Я живу на востоке и как бы на нас все в первую очередь надувает, но в течении дня особо не замечала смога пока ходила туда-сюда, а вот под вечер когда в комнате запахло паленным и гарью :( я наконец-то поняла что то такое :(
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт сен 05, 2002 7:41 pm

Shaz, у вас конечно 40 градусов. Но не воняет же гарью?
Я бы лучше смирилась с жарой.
А при в таком дыму даже покурить нормально не удается. Никакого удовольствия не получается :(
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт сен 06, 2002 4:15 am

По сообщениям Информационного Агенства "Кавказ-центр":

В связи с неблагоприятными экологическими условиями департамент образования Москвы рекомендовал руководителям образовательных учреждений не проводить уроки физкультуры, а также отменить прогулки детей в группах продленного дня. Об этом сообщил пресс-секретарь департамента Александр Гаврилов. Он уточнил также, что в соответствующем распоряжении говорится о необходимости максимально обеспечить проведение учебного процесса в закрытых помещениях образовательных учреждений. В то же время департамент рекомендует администрации школ "идти навстречу родителям", желающим вывезти детей за пределы города. Поскольку ситуация с задымлением в Москве усугубляется, то вполне вероятно, что к концу дня власти могут просто потребовать вывезти детей из города.



Причина весьма весома: по результатам лабораторного контроля проб воздуха концентрация окиси углерода в центре Москвы превышает предельно допустимую концентрацию (ПДК) в 2.33 раза. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, в районах лесоторфяных пожаров превышение концентрации окиси углерода выявлено: в Шатурском районе (1.82 ПДК), городах Люберцы (1.73 ПДК), Ликино-Дулево (2.01 ПДК), Куровское (1.43 ПДК), Дмитров (1.15 ПДК), Егорьевск (1.37 ПДК).



По данным МЧС, на 7:00 мск 5 сентября на территории Московской области действовали 188 очагов природных пожаров на площади 548.88 гектаров, из них 5 крупных очагов на площади 196 гектаров. Напомним, два дня тому назад в столичном регионе действовали 147 очагов. Всего с начала пожароопасного периода в Подмосковье возникло 1970 очагов пожаров на общей площади 2605.49 га.
2002-09-06 02:24:11


Самое интересно, в Москве ПДК превышена в 2.33 раза, а в Ликино-Дулево только в 2.01, Ликино-Дулево не помню сколько, но не меньше 50 километров от Москвы. В ближайшем к Москве районе ПДК больше в 1,73 раза на 0,6 меньше московской. Не странно ли почему на месте горения торфянника, ПДК меньше чем так где их нет?

И ещё что бы все было понятно. На всю Москву был (может сейчас и ещё есть) только один мусоросжигательный завод. И не более 10 крупных свалок для бытового мусора. Строительный мусор - отдельно. Помимо официальных свалок существуют десятки неофициальных, но куда за выброс мусора тоже как ни странно надо платить. Тому кто этой свалкой владеет. Но мусор выбрасывают не только на свалку, много раз видел примеры где грузовики сваливали мусор прямо в лес.

Старые разработанные торфянники вполне могли служить местом как неофициальных свалок, так и местом выброса мусора отдельными гражданами.
А горящая свалка даёт гадости в атомсферу гораздо больше любого торфа.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт сен 06, 2002 6:40 am

У меня вообще есть ощущение что вопрос в бональном лоховстве :(
Ну что то там горело потихоньку, ну что то там тушили неспешно. Ну а когда уже загорелось по-серьезному, тут то народ и забегал, да только вот поздно уже было :(
Хотя вот дождик уже сегодня пошел ;)
Главное только чтобы не кислотный :lol:

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пт сен 06, 2002 1:36 pm

У НАС ТОЖЕ СМОГ, УЖАС.... :% :% :% :% :% :% :% :% :%
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт сен 06, 2002 1:42 pm

Думается, это вам из Моквы надуло :)
Хотя разгильдяев везде полно:(

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт сен 06, 2002 2:07 pm

Да, ну сегодня, предположим, дождик ночью вылился... А толку-то? Опять сухо, вода впиталась быстро больно... Зато какой вчера дымок был? Я вот тут на Юго-Западе живу, так утром вчера вообще было видно метров на 10-20 впереди... И дышать - просто нереально. Я уж подумывала вернуться домой за противогазом...
Ну и, господа, что ж может нас спасти от этого смога? Европу затапливает, нас сушит... Экологическая катастрофа набирает обороты. Хотя, чего беспокоиться сейчас? Всё равно в 2012 г. на Земле из человекообразных особей вряд ли кто останется. А если даже в 2012 нам повезёт, всё равно в 2019 в нас метеорит врежется... :(
И как после всего этого быть оптимистом?.. Грустно всё это, но, в общем, сами виноваты...
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб сен 07, 2002 10:01 am

Да...На вас по телевизору смотришь и ужасаешься... Даже наш самый крутой оргсинтез ни в какое сравнение с вашими пожарищами не идет...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн сен 09, 2002 4:24 am

Полное фиаско потерпели на этой неделе два экстрасенса, которые приехали в Шатурский район Московской области, больше других страдающий от торфяных пожаров, и обещали «вызвать дождь».

Как сообщили «МК» в Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Московской области, экстрасенсы, мужчина и женщина, объявились в Шатуре в начале августа, в самые критические для торфяников дни. Они заявили, что прибыли из Белоруссии, где известны как специалисты по изменению погоды. Маги утверждали, что в кратчайшие сроки смогут вызвать ливневые дожди, которые и потушат пожары. В подтверждение своей квалификации парочка показала несколько лицензий и дипломов. Кроме того, они продемонстрировали оборудование — набор блестящих ящиков и трубочек, которые планировалось использовать для изменения погоды. За свои старания ни тот ни другая не требовали никакого вознаграждения. Последнее подкупило местных чиновников, и они пошли навстречу экстрасенсам.

Магам показали страдающие от огненной стихии территории района и предложили самим выбрать место для установки оборудования и работы. Чародеям понравился поселок Керва под Шатурой. Здесь им выделили место вдали от жилых районов — на поле неподалеку от местной пожарной части. У брандмейстеров экстрасенсы и жили. Парочка колдовала несколько недель, но так и не смогла вызвать ни грозы, ни ливней. Также не удалось им усилить скорость ветра или поменять его направление.

В четверг, когда пелена дыма подмосковных пожаров накрыла столицу, маги собрали свое хитроумное оборудование, снялись с места и исчезли. Смысл их появления и работы до сих пор для многих остается загадкой.

ИА "Кавказ-центр"
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 09, 2002 5:52 am

Блин, в воскресенье вообще отстойно было. Спасались только в машине - с кондишенем и внутренней церкуляцией воздуха :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн сен 09, 2002 7:29 am

Да, мне кажется, что скоро наступит конец Земле :???: , если судить с точки зрения физики, это никак не может быть, но всё ж.... :noo:
Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно.

(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 09, 2002 8:30 am

Да...А rогда вот по телеку рассказывали о потопах. Я b на самом деле с друзьями говорила о наших днях, rак о конце света...
Не будем прощаться?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 09, 2002 8:37 am

Да...А rогда вот по телеку рассказывали о потопах. Я b на самом деле с друзьями говорила о наших днях, rак о конце света...
Не будем прощаться?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн сен 09, 2002 9:16 am

Что то вы дамы рано помирать собрались :)
Хотя, признаться,меня в воскресенье тоже эта гарь доканала :(
Хотелось сесть в машинку и доехать до конца этого кошмара.
Но думается, что все таки это не навсегда ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 10, 2002 10:35 am

Кстати, кому инетересна судьба столицы :)
Так вот, сегодня уже видно почти все :)
Ну или почти :)
Так что еще день два ....

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср сен 11, 2002 12:54 am

Кстати, кому инетересна судьба столицы
Так вот, сегодня уже видно почти все
Ну или почти
Так что еще день два ....


Мне это уже не поможет (мрачно). Надышалась в воскресенье и заработала сильнейшее раздражение слизистой носоглотки. Теперь долго дружить с ЛОРом. И температура такая "приятная", жуть. Блин, в 10 раз ПДК была превышена. А врачи по ТВ трындели, что было велено, типа - ерунда это и не опасно... Впрочем, сама виновата, знала, что рискую.

Вот так и наступает старость...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron