Премия RXWP-2014. Обсуждение

Состязание! Это называется состязанием! (Салмоней)
Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Akrill » Вс янв 26, 2014 9:21 pm

Вот закончился конкурс "Премия RXWP-2013" и проголосовали за номинантов только одиннадцать человек... :noo:

Предлагаю обсудить, кто виноват и что делать :???:

Почему люди не голосовали?
Нужна ли вообще премия года на форуме?
Что следует изменить или добавить, чтобы подобное игнорирование не повторилось?
И т.д., и .т.п.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение AlfranZa » Вс янв 26, 2014 9:27 pm

Я как человек который на Форуме уже давно, считаю. что премия нужна. Но она показывает как на самом деле некоторым наплевать на Форум и пользователей на нем. Я не имею ввиду кого-то конкретно. так что без обид. Просто сейчас так вышло, что люди регистрируются на Форуме чтобы иметь возможность читать творчество которое тут выкладывается. А общаться они не желают, по своим причинам.
А те, кто хоть как-то общаются, видимо им как раз Премия и не нужна.
Если честно, я полагала что проголосовавших будет больше. Видимо многие просто не в теме жизни форума. Вот в этом и причина. Нет заинтересованности в том, что здесь происходит.
Все это мое имхо, я не хотела никого обижать. Честное скаутское! :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Асс » Вс янв 26, 2014 9:29 pm

у меня голосование по всем пунктам заняло чуть более получаса, включая и полуфинал и финал. многие читают и общаются с мобильных устройств, что значительно затрудняет голосование с копирование, удалением, выделением пунктов может в этом дело.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Z@g@dk@ » Вс янв 26, 2014 9:44 pm

А вы не думали что люди не голосовали потому что не со всеми номинациями согласны.Ну допустим 3-4 голоса отдадут а по остальным пунктам могли бы какого-то другого номинанта предложить...И потому не голосуют.Смысл голосовать тем кто из всех перечисленных номинаций могут отдать свои голоса отсилы в трети пунктах.А в остальных поставят прочерк.
Последний раз редактировалось Z@g@dk@ Вс янв 26, 2014 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение ~Senka~ » Вс янв 26, 2014 9:44 pm

Что касается меня, то проголосовать хотела, но дотянула до последнего момента. Думала, что 25 это воскресенье. Зашла чтоб проголосовать, а тут всё закрыто уже. :(

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Z@g@dk@ » Вс янв 26, 2014 9:51 pm

~Senka~ писал(а):Что касается меня, то проголосовать хотела, но дотянула до последнего момента. Думала, что 25 это воскресенье. Зашла чтоб проголосовать, а тут всё закрыто уже. :(

не надо откладывать на завтра,то что можно сделать сегодня.
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

Аватара пользователя
Анар
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 6:51 pm
Я: саббер
Откуда: Казахстан

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Анар » Вс янв 26, 2014 10:27 pm

А мне,может быть,как новичку. тяжело было сделать выбор.Несмотря на то,что просмотрела и почитала много разных тем.Да и во многих темах,не принимала участия.Не хотелось голосовать за личные предпочтения,хотелось быть объективной, но при выборе победителей так и не определилась.Каюсь,не проголосовала.Но премия безусловно нужна.
Делать то,что ты любишь-свобода.
Любить то,что ты делаешь-счастье.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Akrill » Вс янв 26, 2014 10:55 pm

татьяна писал(а):Akrill, мне кажется, что нужно начинать с себя) Вот Вы отчего не голосовали?
И если бы тему периодически кто-то поднимал, глядишь, и народ бы подтянулся...


Татьяна, я использовала второй возможный способ голосования

Akrill писал(а):5) голосовать можно в этой теме или мне в личку;


и проголосовала себе в личку ;)

И я периодически поднимала тему, добавляя в нее сообщения типа "Осталось семь дней :diablo: "

Z@g@dk@ писал(а):А вы не думали что люди не голосовали потому что не со всеми номинациями согласны.Ну допустим 3-4 голоса отдадут а по остальным пунктам могли бы какого-то другого номинанта предложить...И потому не голосуют.Смысл голосовать тем кто из всех перечисленных номинаций могут отдать свои голоса отсилы в трети пунктах.А в остальных поставят прочерк.


Любой желающий мог выдвинуть своего номинанта во время номинирования. Если бы действительно хотели, могли бы и другого претендента предложить, чтобы потом голосовать за него.
Смысл голосовать есть, даже если только одному претенденту желаешь отдать свой голос, ничего в этом странного нет.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение AlfranZa » Вс янв 26, 2014 11:00 pm

И я периодически поднимала тему, добавляя в нее сообщения типа "Осталось семь дней

Я тоже, кстати. Поднимала и не раз, только у многих в одно ухо влетело, в другой вылетело. :diablo:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Akrill » Пн янв 27, 2014 12:16 am

татьяна, премия года была создана для того, чтобы выделить форумчан, лучше всего проявивших себя за год.
Отзывы и мнения и без годовой премии оставляют в темах конкретных произведений или общения. Все, кто пожелали, высказали свои мнения и пояснили суть оценок, кто не захотел ничего объяснять - просто проголосовали в теме или в личку. Почему вас это так смущает?

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Z@g@dk@ » Пн янв 27, 2014 12:28 am

А потому что любопытно кто и за кого.А главное почему? :D
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение AlfranZa » Пн янв 27, 2014 12:56 am

Мне кажется, что дело не в закрытом голосовании, а в том, что многие люди друг друга не знают и не хотят знать. Они просто приходят сюда мимоходом. Может быть я ошибаюсь, но три года назад, все было совсем по-другому. Сюда приятно было приходить и не хотелось бежать в дайрик или куда-то еще. А сейчас... :hang:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Akrill » Пн янв 27, 2014 1:17 am

татьяна, меня не смущает, а удивляет тот факт, что вы могли бы вовсе отказаться от голосования лишь по той причине, что кто-то проголосовал не в открытую. Разве это так важно? Если причина лишь в отсутствии отзывов и пояснений, то их и не все открыто голосовавшие дали.
Почему это могло повлиять на лично ваше желание голосовать?

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Z@g@dk@ » Пн янв 27, 2014 1:20 am

Меня нет.Меня вообще мало чем можно смутить.Алекс не всё так просто.Вот кто-то забивает на голосование,а кто-то на годовщину.У всех находятся дела важнее сайта и причины своего безразличия.Не знаю что тут было три года назад,но знаю что всё рано или поздно теряет популярность.Сначала нас много и мы активны,а потом остаются только самые верные-сторожилы так сказать.У каждого разный запал.Звучит грустно,но это есть.
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение AlfranZa » Пн янв 27, 2014 1:44 am

Не надо сюда Годовщину приплетать, Загадка, мы здесь говорим о Голосовании и Итогах года.
Мне кажется что премия нужна, но увы не всем.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Z@g@dk@ » Пн янв 27, 2014 2:00 am

Да я не приплетаю.Просто,как сказать-то......А зачем говорить?Ты уже всё что я пыталась объяснить,написала:Премия нужна,Но НЕ ВСЕМ.Надо что-то делать чтоб заинтересовать народ.
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

Аватара пользователя
Rivery
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 8:26 pm
Откуда: Москва

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Rivery » Пн янв 27, 2014 2:31 pm

Но она показывает как на самом деле некоторым наплевать на Форум и пользователей на нем.

То есть тем, кто сам писал для Форума, но всего лишь не проголосовал, наплевать на него?
Видимо многие просто не в теме жизни форума. Вот в этом и причина. Нет заинтересованности в том, что здесь происходит.

Это же разные вещи, а если есть заинтересованность, но читаешь лишь часть творчества, имеешь ли право голосовать, не оценив других кандидатов, которых не читал?
А вы не думали что люди не голосовали потому что не со всеми номинациями согласны.

Номинировали то сами форумчане :)
Смысл голосовать есть, даже если только одному претенденту желаешь отдать свой голос

Это одна точка зрения, другая, что голосование это выбор между авторами. А если ты читал из современного пару авторов, например, мало времени, и приходится отдавать предпочтение, и несколько произведений из старого (написанных более года назад), проголосовав, не ознакомившись с другими авторами, ты будто не даешь им шанса.
Нужна ли вообще премия года на форуме?

Конечно нужна! Не так часто пишут комментарии не к произведениям, а к самим авторам)
И не воин вроде, но жизнь хочу твоим началам дать,
Чтоб с каждым разом выше ты поднимала меч.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение AlfranZa » Пн янв 27, 2014 2:51 pm

То есть тем, кто сам писал для Форума, но всего лишь не проголосовал, наплевать на него?

Я всего лишь говорю, что есть люди которые приходят сюда ...как в библиотеку. Им наплевать что здесь происходит.
Да, я знаю такие есть. И таких, увы, большинство.
Голосование всего лишь показывает то, чем люди живут на Форуме. Некоторым банально лень, 10 минут отдать голосовалке.
Это же разные вещи, а если есть заинтересованность, но читаешь лишь часть творчества, имеешь ли право голосовать, не оценив других кандидатов, которых не читал?

То есть, по нулям отметится силы воли не хватает? Я тоже не все читаю. Мало того, как правильно сказала TambourineGirl в своем голосовании, я ни-че-го не делаю для реала. Я не бываю на Годовщинах, да и на встречах тоже. Но уж в Интернете 10 минут на голосование я потратить могу. И считаю, что может каждый. Просто не хочет.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Rivery
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 8:26 pm
Откуда: Москва

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Rivery » Пн янв 27, 2014 3:25 pm

Я думаю, если люди приходят именно сюда, значит им нравится, что пишут здесь. А если интересны произведения, интересны и авторы, значит уже не может быть все равно. Нельзя думать, что наплевать, только потому что не проголосовали, это обидно даже для ноунейма вроде меня, который ничего не делает :)
По нулям отмечаться нет смысла. AlfranZa, вот ты легко воспринимаешь, тебе кажется что дело в лени и зажатых 10 минутах) Я воспринимаю серьезнее, хотя некоторые номинации шуточные, и вижу другие причины. Свою написала. ;)
И не воин вроде, но жизнь хочу твоим началам дать,
Чтоб с каждым разом выше ты поднимала меч.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение AlfranZa » Пн янв 27, 2014 3:31 pm

Rivery вообще-то я имела ввиду контингент народа, который вообще не оставляет комментариев.
Но я вас поняла, вы свою точку зрения высказали. Я - тоже. Без обид. :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Мэри Куин » Пн янв 27, 2014 3:50 pm

От себя могу сказать, что, когда был еще только первый тур, так сказать, и выбирали номенантов, то я поняла, что могу высказаться/выдвинуть кого-то только в паре-трейке пунктах... из 18 имеющихся. Причина проста - я понятия не имею о деятельности форумчан в остальных номенациях.
Мне пришлось импровизировать либо вообще ставить прочерки, когда уже было само голосование, потому что ставить оценки наобум не хочется.
Меня это не оттолкнуло от голосования, но ведь многих это может отвернуть, ибо как сказано выше:
Rivery писал(а):По нулям отмечаться нет смысла.

И это в чем-то правда. Смысл голосовать вообще, если человек имеет представление только допустим о номинации касающейся творчества по ЗКВ.
А таких на Форуме, мне кажется, большинство... как раз тех, кто регистрируется только для того, чтобы читать творчество, кое закрыто для не зарегистрированных.

Нужна ли премия? Думаю, да. Ведь так или иначе, если люди которые голосовали и принимали участие, а значит, все не бесполезно :yes:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Аня » Пн янв 27, 2014 9:40 pm

А 11 голосов - это мало?
По-моему, активных пользователей, которые следят за жизнью форума и постоянно участвуют в каких-то дискуссиях и прочем, в аккурат сейчас около 11.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Akrill » Пн янв 27, 2014 10:23 pm

татьяна, дело в том, что возможность тайного голосования для того и была создана, чтобы убедить голосовать даже тех, кто не готов/не желает публично объяснять свои мотивы, равно как и выставлять баллы без объяснений, опасаясь непонимания.
Мне как-то в голову не пришло, что у некоторых людей нежелание других высказываться публично может вызвать обиду на то, что они вот высказались явно и смело, а кто-то скрыл свое мнение.

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Z@g@dk@ » Пн янв 27, 2014 10:45 pm

Akrill наверно по этой причине некоторых обижает тайное голосование:
возникает шальная мысль про игру в одни ворота. 
Ну такая мысль может возникнуть.
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 28, 2014 12:55 pm

AlfranZa писал(а):Я как человек который на Форуме уже давно, считаю. что премия нужна. Но она показывает как на самом деле некоторым наплевать на Форум и пользователей на нем. Я не имею ввиду кого-то конкретно. так что без обид. Просто сейчас так вышло, что люди регистрируются на Форуме чтобы иметь возможность читать творчество которое тут выкладывается. А общаться они не желают, по своим причинам.
А те, кто хоть как-то общаются, видимо им как раз Премия и не нужна.
Если честно, я полагала что проголосовавших будет больше. Видимо многие просто не в теме жизни форума. Вот в этом и причина. Нет заинтересованности в том, что здесь происходит.
Все это мое имхо, я не хотела никого обижать. Честное скаутское! :evilcool:


Вот-вот, именно в этом и все дело (опять таки только по моему), а это как то неправильно, когда все лишь читают, сам при том ничего не делая...

Асс писал(а):у меня голосование по всем пунктам заняло чуть более получаса, включая и полуфинал и финал. многие читают и общаются с мобильных устройств, что значительно затрудняет голосование с копирование, удалением, выделением пунктов может в этом дело


У меня чуть больше времени (из-за некоторых вещей), но в целом тоже довольно мало. Это доказывает, что действительно многим все равно...
И потом, мне тоже кажется, что с обычного, простого компьютера и быстрее, и легче, и привычнее...

Z@g@dk@ писал(а):А вы не думали что люди не голосовали потому что не со всеми номинациями согласны.Ну допустим 3-4 голоса отдадут а по остальным пунктам могли бы какого-то другого номинанта предложить...И потому не голосуют.Смысл голосовать тем кто из всех перечисленных номинаций могут отдать свои голоса отсилы в трети пунктах.А в остальных поставят прочерк.


Пусть бы хоть выразили свое мнение, в чем проблема то? И предложили бы кого-то своего, что здесь такого? Даже треть пунктов это не так мало, как кажется, смысл есть.

Анар писал(а):Не хотелось голосовать за личные предпочтения,хотелось быть объективной, но при выборе победителей так и не определилась


Ничего страшного, хотя вот я часто (не здесь, а в целом) руководствуюсь именно личными предпочтениями, и от этого никому еще не было плохо :cool:

Akrill писал(а):Любой желающий мог выдвинуть своего номинанта во время номинирования. Если бы действительно хотели, могли бы и другого претендента предложить, чтобы потом голосовать за него.
Смысл голосовать есть, даже если только одному претенденту желаешь отдать свой голос, ничего в этом странного нет.


Целиком и полностью поддерживаю.

Rivery писал(а):Это же разные вещи, а если есть заинтересованность, но читаешь лишь часть творчества, имеешь ли право голосовать, не оценив других кандидатов, которых не читал?


Мне достаточно видеть заглавную страницу какого-либо произведения, чтобы понять, о чем там пойдет речь, ну или могу прочитать вскользь, просто есть темы которые мне очень нравятся, а есть которые не очень, и конечно, мое восприятие всегда влияет на мой выбор...

AlfranZa писал(а):Я всего лишь говорю, что есть люди которые приходят сюда ...как в библиотеку. Им наплевать что здесь происходит.


Это как раз и объясняет, почему мало кто участвовал...

ya_wa писал(а):А таких на Форуме, мне кажется, большинство... как раз тех, кто регистрируется только для того, чтобы читать творчество, кое закрыто для не зарегистрированных.


Это на мой взгляд плохо, т.к. нет заинтересованности в остальном, я в общем против такой ситуации, но не знаю, как бороться с этим клубом читателей...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Liz » Вт янв 28, 2014 1:52 pm

Z@g@dk@ писал(а):А таких на Форуме, мне кажется, большинство... как раз тех, кто регистрируется только для того, чтобы читать творчество, кое закрыто для не зарегистрированных.

Это на мой взгляд плохо, т.к. нет заинтересованности в остальном, я в общем против такой ситуации, но не знаю, как бороться с этим клубом читателей...


Такие читатели всегда были и ничего нового в этом нет, но по ряду причин теперь им необходимо зарегистрироваться, таковы наши законодательные реалии. И что, теперь надо бороться с ними? Все имеют право регистрироваться для того что бы просто читать, никто не обязан регистрироваться для того что бы что-то делать, далеко не все хотят/могут что-то делать, некоторым нужно время что бы начать общаться. Многие просто читают и ничего не пишут, и это их право. Что поделать, но если на форуме регистрируются и читают, то это кому-нибудь нужно, и я считаю это совсме не плохо.

А конкурсы, предлагаю оргам доводить всегда их до конца (это я сейчас камень в сторону AlfranZa кидаю за прошлогодний весенний фест), даже если принимает участие всего 2 человека, придумывать поощрение, что бы хотелось творить и отписываться, заинтересовывать авторов в участии и читатетлей в отзывах на работы, тогда может что-то и сдвинется с мертвой точки.
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Erich Schmitt » Вт янв 28, 2014 2:10 pm

Я не в том смысле, что бы буквально бороться, это был всего лишь намек на то, что не помешало бы зародить и другие интересы кроме чтения... Я то пожалуй и не знаю, как достичь такого результата, но то, что кто нибудь более опытный сумеет так сделать, я даже не сомневаюсь.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Мэри Куин » Вт янв 28, 2014 2:11 pm

Liz писал(а):Такие читатели всегда были и ничего нового в этом нет, но по ряду причин теперь им необходимо зарегистрироваться, таковы наши законодательные реалии. И что, теперь надо бороться с ними?

А смысл вообще с таким контингентом бороться? Если человек зарегился на Форуме просто, чтобы читать, то все остальное - жизнь Форума и его окрестностей - его явно не будут интересовать, чем бы не приманивали.

Изначально вопрос поставили относительно того, что участников премии оказалось всего 11 человек. Хм, ну, конечно, если взглянуть на цифру зарегистрированных форумчан, то 11 - это безбожный мизер, но если учесть, что максимальное число форумчан реально существующих на Форуме и хоть как-то подающих признаки жизни - 14 человек, то количество участников, лично мне, не кажется малым, а вполне даже хорошим.
Соответственно, вопрос "А нужна ли вообще кому-то премия?" мне кажется странным, ведь участвовали почти все, кто ежедневно присутствует на Форуме.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Akrill » Чт фев 06, 2014 8:47 pm

Итак, получилось несколько причин
1. "хотел, но не успел, грусть-печаль";
2. "обидно, что не все голосовали открыто, я тогда в следующий раз вообще не буду";
3. "как-то неудобно было голосовать только за творчество/авторские тексты/игроков, а больше я ни за чем не слежу".
Я никого не забыла? :)
Тем, кто в третьем варианте, могу лишь предложить не стесняться и голосовать в тех номинациях, которые знакомы (даже если таких всего одна :)). Вторых я просто не понимаю, ну да каждому свое *развела руками* Для удобства первых можно продлить сроки и номинирования, и голосования, и почаще напоминать.
Еще какие-нибудь предложения/возмущения?

Далее...
Прошу всех, кто имеет что сказать, выразить свое мнение по следующим поводам:
- номинации (нужно ли с ними что-то делать - менять/убирать/добавлять/расширять);
- призы (цветными никами и индивидуальными статусами уже весь активный форум пестрит, есть ли у вас иные варианты награждения, кому бы чего еще хотелось?);
- сроки (сколько нужно времени, чтобы все желающие успели? ведь по две недели было выделено, казалось, что хватит...);
- правила (хотелось бы вам чего-нибудь изменить/убрать/добавить?);
- что-нибудь еще, о чем я забыла/не подумала.

*притащила кресло, чаечек с печеньками, приготовилась слушать*

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Премия RXWP-2014. Обсуждение

Сообщение Хель » Чт фев 06, 2014 9:08 pm

По поводу номинаций. Я бы разделила авторов/переводчиков в Мультифэндоме. Насчет добавления номинаций... Даже не знаю, мне кажется, что почти все уже охвачено :?

По поводу призов - в общем да, как эксперимент цветные ники были хороши, но, чувствую, скоро будем путаться, кто где и кто кто :D так что, полагаю, с этим делом на следующий год надо распрощаться.

Сроки. Не знаю, нужно ли расширять ныне существующие почти два месяца, для желающих этого выше крыши, если остальные заняты - значит, не так важно для них это голосование. Это не страшно, просто давайте смотреть реально на вещи: можно хоть весь год тему поднимать, половина присутствующих все равно внимания не обратит. Как вариант - надо спросить Йожыка, если ли возможность всем в приват рассылать напоминалку :? Я как-то не задавалась этим вопросом. Еще можно в шапку форумскую добавлять надпись красным цветом - А ТЫ УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛ?! :D
Изображение


Вернуться в «Конкурс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей