Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Я рождена для этой роли! Как только я услышала о том, что ты делаешь, то поняла, что именно я та, кто тебе нужна! (Минья)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Хель » Вс апр 16, 2017 5:25 pm

Ну... мы приближаемся к 25, да :D
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение myrmecoleon » Вс апр 16, 2017 5:37 pm

Я тут нашел пару англоязычных статей, посвященных перезагрузке ЗКВ. Там в частности говорилось об уходе из проекта сценариста Грилло-Марксуа, и высказывалось предположение, что он мог не сойтись с боссами NBC (и, может быть, с Тапертом) по пресловутому вопросу отношений между З и Г. Хавьер-то вроде хотел развивать любовную линию, что, возможно, не нашло понимания у вышестоящих инстанций, которые желают скорее остаться в рамках, заданных оригинальным сериалом. Это, впрочем, только версия авторов статей, сам сценарист сказал только о непримиримых творческих разногласиях.

Кстати, о "Звездном крейсере "Галактика" слышал, что новая версия получилась лучше оригинальной, так что не все ремейки плохи.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Хель » Вс апр 16, 2017 5:42 pm

Может, он хотел слишком много времени уделить любовной линии, в то время как сериал-то как бэ не об этом.
Хотя, что толку гадать... все еще остается только ждать. И надеяться. И верить.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Magnum » Пн апр 17, 2017 9:50 am

Лару Крофт грех не переснять. Ну серьезно))


Конечно, AlfranZa! :cool:

Фильмы о Ларе Крофт стоило снимать не реже чем Форсаж! ))) Почему НЕ снимали? Игры то выходили постоянно и раскупались!
Права, доходы?

Но, взглянув на фото предполагаемой актрисы, о которой говорил myrmecoleon усомнился в соответствии. Нет у нее во взгляде АЗАРТА, который излучала Анжелина Джоли. Или фото посмотрел не самые лучшие.

Представить Лару Крофт без азарта, без жажды приключений? Но, надеюсь, что актриса все же окажется достойна героини! :yes:

Асс, зато сериал BSG получился просто СУПЕР!
Зачем торопиться?
Ремейку стоит появляться в соответствующее время! )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение AlfranZa » Пн апр 17, 2017 2:29 pm

Асс писал(а):А сколько самый длинный промежуток пересъемки сериала был и какого именно сериала?

15 лет - Икс Файлы.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение myrmecoleon » Пн апр 17, 2017 5:55 pm

Так ведь у "Секретных материалов" был не ремейк, а просто продолжение с теми же актерами (Духовны и Андерсон). Это все-таки другое.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение AlfranZa » Пн апр 17, 2017 5:59 pm

myrmecoleon а, ну да... А вот прям ремейков-то я и не припомню. :???: :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Shot » Ср апр 19, 2017 8:29 pm

Асс писал(а):А сколько самый длинный промежуток пересъемки сериала был и какого именно сериала?
Дык "Доктор Кто" наверное... :???: - 50 лет. Он еще аш в 60-х годах шел...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Хель » Ср апр 26, 2017 7:45 pm

Так у него вроде ж тоже не ремейк, а продолжение, хоть и нумерация сначала сначалась :?
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение myrmecoleon » Сб апр 29, 2017 10:53 pm

Возможно, это будет интересно. Экс-сценарист поделился с общественностью некоторыми своим задумками, которые были у него во время работы над сериалом. Перевод мой.
По Зене: "У меня в голове не было какой-то определенной актрисы при работе над ребутом. Но Зена могла бы быть чем-то средним между Индирой Варма и Эшли Грэм".(понятия не имею, кто эти дамы :???: )
По Габриэль: "Я сделал ее частью племени скифских кочевников - рыжеволосой и сильно татуированной,- но обладающей при этом современной чувствительностью. Мне она представлялась чем-то средним между Кейко Аджена( в роли Лэйни Ким) и Руби Роуз". (опять-таки не знаю, кто это :???: )
Габриэль - татуированная скифская кочевница :o ? К такому, честно говоря, меня жизнь не готовила. Вообще история этого персонажа заключалась в том, что она из наивной невинной деревенской девчушки постепенно превращается в воина (со всеми хорошими и плохими чертами, проявившимися в результате этой трансформации). Как бы в этом вся соль. А тут... Странноватые идеи были у Хавьера, как по мне.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Сармат » Вс апр 30, 2017 12:57 am

Габриэль скифская кочевница?! :D :rofl: :lol: Да она такая и есть в нашем сериале, а Зена тем более СуперСкифская СуперКочевница. :jump: :jump2: :super: А что она делала с скифом Борисом у Стены Китайской?, а у врат Коринфа? А кто такие Амазонки. Политическая Элита Сарматии (Руси), причем с полукочевым образом жизни. Насчет татуировок, это вопрос могло быть такое в сарматских общинах. Неа скорее временная боевая раскраска, которая после победы удалялась (так говорят историки, изучающие Древнюю Русь, что то есть и у Геродота, у Страбона и у Диодора). Так что идеи то в русле традиционного сериала. Но в чем же вопрос. Снимите наконец Скифский Боевик с приключениями и мелодрамой двух духовных сестер. Может уровень сабберства был камнем преткновения?
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Хель » Вс апр 30, 2017 3:23 am

О, боги, Руби Роуз... Да что ж ее так пропихивают везде-то, а...

Габриэль - татуированная скифская кочевница
Вот уж да, не в тему совершенно.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение myrmecoleon » Вс апр 30, 2017 12:29 pm

Я, пожалуй, теперь могу понять, почему его сценарий не был принят, учитывая подобные идеи. Таперт (если он действительно там что-то решает) такого не допустит.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Хель » Вс апр 30, 2017 1:49 pm

Ну да, учитывая, что история совершенно не про амазонок, и делать Габриэль изначально таковой - это полностью переписывать канон... Да и саму героиню.

Посмотрела я тут тех актрис, в которых он видел Зену... Мда. Специфический взгляд.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение myrmecoleon » Вс апр 30, 2017 8:30 pm

Тоже посмотрел на этих дам. Прямо скажу, не впечатлен. Вообще из всех, кого предлагали на роль Зены, мне, пожалуй, больше всего приглянулись Кэти Мак-Грэт и Бриджет Риган.
А что касается Габриэль, то мне бы вообще хотелось, чтобы они взяли молодую совершенно не известную актрису. Хочется увидеть в данном случае по-настоящему свежее лицо.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Сармат » Пн май 01, 2017 2:23 am

Хель писал(а):Габриэль - татуированная скифская кочевница
Вот уж да, не в тему совершенно.

Хель писал(а):Ну да, учитывая, что история совершенно не про амазонок, и делать Габриэль изначально таковой - это полностью переписывать канон... Да и саму героиню.

:o :cool: :o :cool: :o :cool: :o :cool: :o
Я не понимаю, что!!! Я же писал, кто такие АМАЗОНКИ!!! кто СКИФЫ-САРМАТЫ!!! Вы что забыли к какому народу принадлежу я сам, старый сармат? Какой канон переписывать? Прошу снова прочтите, что я пишу. Ну пожалуйста :) :) :) :) :) :) :)
Амазонки - политическая элита древней Руси - Скифии Сарматии, ведущая активный полукочевой образ жизни (скифо-сарматские полукочевницы, способные как обитать в городах (Танаис, ТаМатрАрха, Фемискира, Артания, Ставрополь и др.) и селах, так и длительно находится в походах с полным кочевым образом жизни, исходившие Великую Степь от Балкан и до Стены Китайской) Все это уже есть в нашем сериале, и ничего нового нет

Почему не был принят сценарий? Не знаю точно. Да и кто знает кроме Таперта! Но слухами полон интернет, что новый сериал будет чисто сабберским (мягко говоря). Впрочем я об этом уже писал (26,12,2016). Вопрос сколько сабтекста может выдержать сериал, чтобы был похож на оригинал?
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Хель » Пн май 01, 2017 10:16 am

Я не понимаю, что!!! Я же писал, кто такие АМАЗОНКИ!!! кто СКИФЫ-САРМАТЫ!!!

Извините, но мне пофиг))
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение myrmecoleon » Пн май 01, 2017 10:24 am

Наверное, Грилло-Марксуа специально заходил на наш форум и внимательно изучал все посты нашего дорогого друга Сармата :)
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Хель » Пн май 01, 2017 11:46 am

Забавно, но факт: частенько встречаются такие моменты, что в сериалах появляются истории, уже написанные в фиках)) тут, конечно, сложно говорить, что сценаристы прямо читают фики :D однако же, при отсутствии идей... все может быть))
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение myrmecoleon » Пн май 01, 2017 8:21 pm

Вообще странно, что у них такие проблемы со сценарием. Уже есть превосходная концепция оригинального сериала, в которой ничего особо менять и не надо. Добавить к этому новые сюжетные ходы, ввести каких-нибудь новых персонажей. Я вообще считал, что основная сложность будет с кастингом, а они почему-то застряли на сценарном этапе. Уж объявили бы что ли конкурс среди фанатов, они бы им целый сезон написали и денег не взяли бы (Таперт ведь так уже делал во время работы над 6 сезоном).
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Сармат » Ср май 03, 2017 1:57 am

Основной вопрос здесь - это как надо воскрешать Зену и переигрывать ситуацию в Японии, чтобы продолжить сюжет. Но решатся ли на это авторы, заведшие (очевидно под политическим давлением) Зену в такую пропасть (мало того, что ее обезглавили, но теперь остался один прах, здесь уже не воскресишь стандартно "по христиански", придется искать камень Хроноса или что иное). Вторая проблема - это мера в сабтексте, чтобы сериал не превращался в кино о нетрадиционной ориентации женщин, вместе фильма о битве света и тьмы, о дружбе и духовном родстве, о сильных женщинах амазонского кодекса в древнем мире. Вопрос составляет и мера в шиптексте, так как христианское направление не должно быть перечеркнуто "стрибожьим", марсианским. Что касается использования фанфиков, если они придерживаются традиционного воззрения на Зену, то пусть хоть сюжеты из фиков. Но, короче говоря, пора решать проблемы, писать сценарий и снимать. Но...
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение myrmecoleon » Ср май 03, 2017 10:04 am

Им и не нужно воскрешать Зену, потому что они не собираются снимать продолжение (на данный момент, во всяком случае). Если планы не изменятся, сериал начнется с самого начала, но с другими актерами и новыми сюжетными линиями.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Сармат » Чт май 04, 2017 12:47 am

Ну и пусть. Но главное, чтобы они не повторили снова столь ужасный финал. Зена должна жить и быть и теперь "живее всех живых".
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение myrmecoleon » Чт май 04, 2017 1:20 am

Такого финала, конечно, не будет. Хотя искренне не понимаю, чем так уж ужасен был конец Зены. Погибла в бою, достойная смерть для воина ( не от старости или болезни). Думаю, она и сама хотела уйти из жизни именно так. И, опять-таки, Зена пожертвовала собою ради других. Умерла она достойно.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Хель » Чт май 04, 2017 10:23 am

Да, ушла она как воин - с пути своего она не сошла.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение AlfranZa » Пт май 05, 2017 8:03 pm

Ну вот наверное поэтому о Зене все знают.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Сармат » Сб май 06, 2017 12:13 pm

Как уже говорилось освободительные войны ведутся на своей территории или на территориях сестринских Держав. Что Зена делала в Японии? Несла ответственность за жалкое население Хигучи? И вместе с тем оставила родных Сарматов Амазонок на один с Римом? И Грецию бросила на произвол судьбы, а там решается судьба мира, там перекресток судьбы, там город Византий.

Если бы Зена погибла бы в бою против Римлян, на земле Сарматов Руссов, или создавая из Греции Византию, или снова на кресте в Риме как Христианская Велико Мученица, или в Египте-Сирии-Пальмире, как нынешние русские летчики, или в степях придонья в битве с киммерийцами, как герои Новороссии, или наконец в Галлии и Эйре в битве с Римлянами (вот была бы связь героини и актрисы) я бы понял. Но Япония, где нет ни Рая ни даже Ада? :evilcool: :diablo: :cool: :o :???:
Последний раз редактировалось Сармат Сб май 06, 2017 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Хель » Сб май 06, 2017 12:18 pm

Что значит нет ада? А как же дзигоку? Есть еще Ёми. С раем там сложнее, но он тоже есть. Это раз.
Два - какая разница, где бы умерла Зена, если бы она все равно попала в тот ад, что соответствовал ее верованиям.
Три - она умерла, исправляя свои ошибки. Таков был ее путь и ее выбор, вполне логичный.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Сармат » Сб май 06, 2017 2:20 pm

Вообще согласно сериалу Зена должна после смерти попасть в Рай, а не в ад. Зена итак уже исправила свои ошибки, причем ее смерть не нужна для искупления жалких душ жителей Хигучи, так как ее смерть не требовалась в гораздо более серьезных грехах (нападение на Китай, нападение на Коринф, убийство Амазонских Княгинь Сибири, превращение Валькирии в Чудовище и др.), а если и была смерть физическая (за Цезаря) или духовная (за Каллисто), то после нее следовало Воскресение. Вообще в Японии Зена и не сопротивлялась, словно завороженная шла за коварной Акеми, которая вместе с Йодоши и есть главные виновники гибели жителей Хигучи.

Да таков был ее выбор, но он алогичный и странный, так как ее увел от центра мировой войны (между Римом и Сарматией, где то вокруг Греции), где и ждали ее подвиги.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремейк сериала Зена - королева воинов.

Сообщение Хель » Сб май 06, 2017 2:33 pm

Вообще-то ее смерть как раз требовалась.

G: “Xena-- the sun is setting. I have to bring you back to life.”
X: “No-- not if it means condemning the souls of the 40,000 who burned at Higuchi.”
G: “The souls are free?”
X: “They’re free from Yodoshi’s grasp. Akemi didn’t wanna tell me this in case I wouldn’t come back to help-- but for those souls to be released into a state of grace-- they must be avenged. I must stay dead.”
G: “But if I bring you back to life-- ”
X: “Those souls will be lost forever.”


Плюс был еще разговор между Акеми и Зеной до битвы у фонтана, где Акеми открытым текстом говорит, мол, увы, Зена, но хрен тебе, а не воскрешение. К сожалению, этот разговор есть только в режиссерской версии финала.
Вообще в Японии Зена и не сопротивлялась, словно завороженная шла за коварной Акеми, которая вместе с Йодоши и есть главные виновники гибели жителей Хигучи.

Потому что это Зена привела Акеми к Йодоши, а потом сожгла деревню. Никто не заставлял ее тогда напиваться. Вот она и ощущала свою вину - полагаю, весьма сильную.

Зена итак уже исправила свои ошибки

Да в общем-то - видимо, нет)) только те, что нам показали.

причем ее смерть не нужна для искупления жалких душ жителей Хигучи, так как ее смерть не требовалась в гораздо более серьезных грехах (нападение на Китай, нападение на Коринф, убийство Амазонских Княгинь Сибири, превращение Валькирии в Чудовище и др.),

Афигеть :o то есть, 40000 (сорок тысяч!!!) невинных жителей, погибших просто так - это жалкие души? Любопытная логика.

Вообще согласно сериалу Зена должна после смерти попасть в Рай, а не в ад.

Нуууу... там спорно. Честно говоря, я не припомню такого, чтобы Зена хотя бы после одной из своих смертей попадала в рай. Условно можно приписать к такому попаданию ее общение с Михаилом, но формально Зена попала не в рай, а сразу стала архангелом. Все же нахождение в раю - это немного другое времяпрепровождение) А вот остальные ее попадания по ту сторону - там был ад.
Изображение


Вернуться в «Актёры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron