Стереотипы.

Убить их всех! (Зена)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 12:45 am

Стереоти́п изначально — метафора относительно мышления, пришедшая из типографского дела, где стереотип — монолитная печатная форма, копия с типографского набора или клише, используемая для печатных машин. (Википедия)

Тема не про политику, так что плиз не мешайте ее сюда. Уже в печенках. :)

Есть мнение, что наши собственные стереотипы мышления нас самих разрушают. Не всегда, но частенько. Вот к примеру есть стереотип, что все те, кто смотрит сериалы ничего в жизни не смыслит. Далеко не все и не всегда. Или к примеру, стереотип, что амазонки - все лесбиянки, хотя исторически это не подтверждено никак. Или ...то, что религия и вера одно и то же различия лишь в 10 заповедях. Или еще кучу всего, где люди просто думать не хотят, я про логику здесь даже вообще промолчу.

Так вот, моя мысль привела меня к тому, что стереотип своеобразный стиль жизни современных людей, слава Богам, не всех. Стереотип - форма шаблона по которым живет некое большинство, которое не хочет разбираться в проблемах других. Да что там, даже в своих собственных.

Отсюда вопрос: зачем тогда жаловаться, что мы как-то не так живем, не по-европейски, если все зависит от людей, которые могли бы думать, но не хотят? Вопрос не риторический, предполагает рассуждение.

:beer:

Изображение
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 1:06 am

Балин, как сложно... Можно, я вспомню стереотип тыжедевочка и уйду подумать? :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 1:07 am

Хель писал(а):Балин, как сложно... Можно, я вспомню стереотип тыжедевочка и уйду подумать? :D

Тебе можно, потому что тебя сегодня конкретно все достали, и не только сегодня.

Стереотип, что нельзя девушкам носить мужскую одежду и обувь вообще притча во язытцах... :P
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 4:55 am

А вот из свеженького - тыжеадмин и яжепользователь. Тыжеадмин не имеет права нагрубить яжепользователю, даже если он грубит ему. Тыжеадмин должен заботиться о заполненности ресурса, а яжепользователь будет просто приходить и читать - или не читать, тут уж как повезет. Тыжеадмин должен перед яжепользователем оправдываться, если тому что-то не понравится, ведь яжепользователь делает ему одолжение. Тыжеадмин должен в одну харю закрывать все дырки ресурса - как информационные, так и технические. Тыжеадмин должен быть безмерно благодарен яжепользователю за то, что тот выбрал его ресурс.

Я решила не быть тыжеадмином - это очень утомительно.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 2:59 pm

Вот знаешь, на очень небезызвестном темном ресурсе, где я к слову встретил свою суженную, тыжадмин собственноручно загубил хороший форум, причем сделал это намерено, хотя контингент посещаемости там бешеный, он его уменьшил в 12 раз. Потому что тыжадмин посчитал что это ее песочница, поэтому люди с отличающимся от его мнением тыжпользователи могут пойти на куй.

Это я к тому, что тыжадмины не всегда такие благородные как вы с Йожем. А тыжпользователи всегда потребляди как ни крути, просто есть те, кто приходит на любимый форум не просто потрындеть, но таких очень мало.

А еще я очень "люблю" стереотип - яжмать. Особенно когда эти яжемати обнаглели до того, что на трассе в потоке машин им обязательно все должны дорогу уступать и не важно что это шоссе.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 3:05 pm

Это был не тыжеадмин - это был яжеадмин :D разные породы, почувствуй разницу, ага))

А яжемать - это уже даже не стереотип, это суровая правда жизни. И вообще мыжеродители - просто надвигающийся бич общества какой-то. Культ онжеребенка меня тоже беспокоит, но это все из одной песочницы.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 3:09 pm

Хель писал(а):Это был не тыжеадмин - это был яжеадмин :D разные породы, почувствуй разницу, ага))

Можешь не сомневаться, я почувствовал разницу на свой шкуре, меня там пожизненно забанили за мое скромное даже не матерное мнение.
Хотя пожизненно так никого не банят, но для меня исключение сделали. :)

Онижедети - это просто мейстрим уже. А потом удивляются почему я не люблю детей. Патамушта. :mad:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 3:25 pm

Нет, ну я не то чтобы не люблю прям всех детей. Я к ним равнодушна. Спокойные, адекватные детки мне даже иногда нравятся. Но нет - бОльшую часть я не перевариваю, потому что не знают слова "нет" и не понимают, что можно, а что нельзя. Таких я бы сбрасывала со скалы, как в Спарте, потому что они тоже уроды.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 3:33 pm

Онижедети напрямую зависит от яжемать. Потому что если дитятко не понимает что можно, а что нельзя это косяк яжематери. Хотя яжмать тебе скажет, что она не винвоата, это общество, или еще кто. А она яжемать и нечего приставать.

О, тут у меня была история. Выхожу из дома, еще это в начале сентября было, то есть на улице тепло. Сосед решил выбросить старый диван, корячится с ним. Я решил помочь донести диван до мусорки, это буквально в 200 метрах от дома. Взяли, несем. А у нас в квартаре мусорки находятся так, что ...найди по квесту.Надо пройти домами по узкой мать ее тропинке. Так вот идем, на этой тропинке стоят две мамаши с колясками, и все... их никак не обойти и даже не облететь. Палыч вежливо просит их уступить нам чтобы мы бедный диван выкинули. Ноль внимание. Палыч вообще очень вежливый, снисходительный мужчина. Пытался до них достучаться, у меня времени в обрез, ибо я шла на встречу. Я опустила диван, подошла ко одной и ее коляску отодвинула в сторону на газон... Что тут началось. "Спаситепамагите убивают моего ребенка!" На весь квартал мать ее... Набежали мужики, защищать яжемать. Мы с Палычем объясняем, что нам только пройти. До драки не дошло, до ментуры тоже. Разобрались, но не без нервов и мата.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 3:44 pm

Конечно, воспитание зависит от родителей (хотя есть отличные родители и хуевые дети), но это не делает детей меньше уродами. Хотя я бы тоже предпочла в качестве наказания сечь яжематерей на площади за любой поступок их ребенка, который помешал окружающим.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 6:47 pm

У меня этажом выше ...онижедети целыми днями катаются на роликах по квартире в отсутствие онижеродителей. Уже хочется кого-то убить, уже это желание меня не покидает. Особенно как факт, эти катания не прекращаются с 8 утра по 9 вечера с редкими перерывами на ...пианино.

При этом я не могу в выходные повесить полку, потому что онижедети спят, у них тихий час. :mad:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Стереотипы.

Сообщение Сармат » Чт окт 12, 2017 3:19 am

Важнейшая тема и дискуссия может быть интересная. Я здесь как энциклопедист (так меня вроде стали называть) немного порассуждаю. Есть стереотипы специальные, а есть просто бытовые, как например стереотипы детей и родителей, о которых очевидно и разразилась дискуссия. Насчет "ОниЖеДети", скажу, в этом виноваты "МыЖеРодители". Правильно говорила Царица Саяна Савирская - "Я наказываю непослушных Амазонок". И так нужно и в Государстве, и в Семье. Когда Детей воспитывают по так называемой Японской (простите НовоЕвропейской) системе, т.е. "ДелайЧтоХочу", то и вырастают "ОниЖеДети". Со стереотипами родителей тоже надо бороться. Что касается "ОнЖеАдмин" и "ОнЖеЮзер", то поскольку интернет культура молодая, стереотипы здесь стертые. Тем не менее есть основание неравенства - Админ может забанить юзера, а юзер нет. Есть и риск возникновения стереотипов. Есть и другие бытовые стеретотипы и они часть провоцируют нас на агрессивность. Хель простите меня, но в одном вашем посту заметен стереотип, причем опаснейший (это насчет Спарты и детей уродов). Так что никто не застрахован от бытовых стереотипов (хотя насчет Спарты это уже переходит в группу специальных стереотипов, которые были очень свойственны Древним Грекам вообще). Хотя среди специальных стереотипов имеется группа Политические Стереотипы, я постараюсь как можно меньше затрагивать политику. Хотя к сожалению Альфранза в своем начале как раз и написал типичный политический стереотип - Это насчет Почему Русские живут не так как в Европе (там даже два стереотипа - насчет Русских и насчет Единой Европы. А Европа состоит из разных народов, живущих весьма по разному и России нужно жить не чужой, а своей жизнью, не пытаясь подражать никому - это вредный стереотип космополитизма, да и личности нужно жить своей жизнью). Есть два чисто практических вопроса, насколько опасны стереотипы и можно ли с ними бороться?

Но сначала о природе стереотипов. Стереотип того же корня, что и Архетип, а также Тип, Типичный. Архетип как известно психологический термин, означающий у Юнга некую замкнутую сферу коллективного бессознательного, в которой имеется своя информация, тематика, цель. Короче это почти не изменяемая и мало зависящая от сознания сфера, которая дает априорную основу для душевной жизни. Представление о Человеке Рациональном в корне неверно, так как многое в нас идет от постоянных архетипов подсознания и волевых интенций надсознания. Многие знания становятся привычками, а как мудро сказал Пушкин "Привычка свыше нам дана/Замена счастию она". С подобной точки зрения Стереотип это неправильно использованный и искаженный архетип. С другой стороны ошибочно считать, что стереотипы бессознательны, иррациональны и коллективны, что они свойственны толпе и не поддаются логике. Как раз именно Логика является первым средством установления и утверждения стереотипа. Так как логически можно доказать любую чушь в принципе, и это доказала Софистика - самая стереотипная и вредоносная философская школа Древней Греции, против которой восстал Сократ и Платон, и отчасти из за чего Сократ погиб (хотя там было много причин казни). Сам стереотип, пока он пассивное, логически доказанное и при этом основанное на ложных посылках утверждение, исходящее из подсознательных предубеждений, такой стереотип не опасен, а смешон. Но когда он становится активным и проявляет влияние рассудка на волю он становится агрессивным и опасным, причем нередко очень, даже страшным. Все ереси, фанатизм, терроризм, национализм, шовинизм, расизм, фашизм и т.д. основаны на активных стереотипах. Агрессия может быть внешней против других (типа фашисткого "моя нация лучшая, а другие ничто") и внутренней против своего места (типа космополитского "моя нация худшая и нужно жить как другие" - пример уже был в начале у Альфранзы - что мол почему Русские живут не так как в Европе).

Бытовые стереотипы уже рассмотрели, а среди специальных могут быть религиозно стереотипы (вторые после гендерных по опасности и первые по агрессивности), гендерные стереотипы (на мой взгляд самые опасные), национально-политические стереотипы (на мой взгляд самые многочисленные), философские (наиболее коварные), научные (тоже коварные), национально культурные, и прочие менее дифференцированные.

То что Вера и Религия разные вещи это точно, хотя стереотип их объединяет также как и Церковь и Храм, что тем более разные вещи. Мы ходим в храм, но нельзя ходить в Церковь, так как Церковь должна быть в душе. Вот отсюда и формализм, и обрядоверие и многие проблемы религиозной жизни, которая отнюдь не есть еще нравственная жизнь. Занятие "подсчитыванием чертей на кончике ножа" это псевдорелигиозный стереотип, которым занимались схоласты католики и дошли до преступной инквизиции, а теперь этим занялись православные и губят свою Церковь. Надо не этим заниматься, а совершенствовать свою нравственность и налаживать связь с Богом-Богиней-Природой (каждый кто как считает). Ереси не безобидны - сначала просто мелют чушь о Божестве, потом изменяют Ритуалы, а потом начинают гнать инакомыслящих, далее создают секты, зомбируют последователей, а кончают инквизицией или ваххабитским терроризмом. Не должно быть ни фанатизма, ни воинствующего атеизма (имеется ввиду не мирное отстранение от Бога, а фанатичная пропаганда безбожия)!

Затронем вкратце национально политические стереотипы, коли такие есть и они очень опасны (примеры фашизма или космополитизма не нужно приводить). У береговых (также горных или пустынных) народов, т.е. талласократов как то Греки (древние), Римляне, новые Англичане и СШАнцы, также Арабы, Индусы, Китайцы (сегодня в меньшей степени китайцы и индусы) сложились предрассудки насчет континентальных, степных народов (причем еще в древнейшем мире, например у Геродота в отношении Сарматов). В этом и есть корень столь распространенной сегодня русофобии (неприязни к Русским). Это в многом связано с слишком рациональной и патриархатной системой береговых народов, которые не могут понять сверхрациональность степняков. Даже диалектика разная - талласократы видят мир в разделении на материю и разум, а политику в разделении на либеральность и консервативность. Степняки же ищут в мире борьбу добра со злом (отсюда и зороастризм) и гендерную свободу сопряжения женского и мужского (отсюда и власть Амазонок в степи). Да и их государство было сложнее чем рабовладельческие Империи античности, там сразу был феодализм. Помимо того индивидуальные различия всех береговых народов приводят к стереотипам в отношении друг друга, а значит и к войнам. С другой стороны у степных народов есть опасность противоположного толка. Так как по Блоку "нам ясно все - и острый галльский (т.е. французский) смысл, и сумрачный германский гений", то есть риск расстворения в других народах. Талласократы разделяют и властвуют, степняки объединяют и властвуют. Если имперские амбиции талласократов, особенно западных, начиная с Римской Империии и кончая сегодняшними империями Запада явно предрассудок и стереотип, который и ведет от желания всех степняков называть варварами к расизму, фашизму, империализму, то великодержавность степняков, основанная на интернационализме (отсюда и блоковские "Разноликие Народы", да и еще разноязыкие, даже РоссАланы говорили на трех языках славянском, аланском или скифском и греческом), может дать другой стереотип - благородный интернационализм и многополярность может превратиться в опасный космополитизм и вызвать растворение этноса, даже гиперпассионарного.

Опаснейшие стереотипы гендерные. Так как гендерные стереотипы сильно влияют на политические, научные, философские и религиозные. Так в неприязни к степнякам со стороны береговых народов имеется типичный патриархатный шовинизм против матриархата и власти Амазонок, которые и создали государство степнякам. Что написали древние греки про Амазонок волосы дыбом. Тут и отрезанные груди, и избиение мальчиков, и мужененавистничество, и даже отказ от семьи. Но Аристотель превзошел все стереотипы, рассказывая о фантастическом яде для стрел из крови пленников и змей. Знал бы он, что Сарматы не убивают пленников, а сильно ядовитых змей на Руси нет!!! Если яд, то только из Цикуты, как и у Греков. Лесбийство у Амазонок из той же оперы стереотипов. Гендерные стереотипы пронизывают всю жизнь по вертикали от бытового "блондинки за рулем" (эти анекдоты я просто ненавижу), до суперопасного для политики и исторических знаний "НетГосударстваМатерей" (Как так нет, а кто же я тогда, старый СарМат - значит Царство Матерей). Есть и смешные стороны - так никто не может правильно назвать город ТаМутерХань (это по готски) или ТаМатрАрха (это по гречески) или ТаМатРега (это на латыни) - придумывают чушь про ТуменТархан - и ведь три языка дают лексическую кальку, и большие буквы есть, нет шовинизм не видит.
Но есть и трагические стороны, особенно, если патриархатный бытовой кодекс вбрасывается заведомо матриархатному народу. Именно из за Домостроя погибла Святая Русь!!! Споротивлялась более пяти веков и погибла перенеся, смуту, новых царей, даже цариц (которые ничего не смогли сделать с этой заразой, что хуже чумы), расцвет культуры в форме протеста против заразы, революцию, Утопию, Победу, Космос (опять протест) и погибла. Надеюсь воскреснет, сожжет домострой у главного Храме Христа, приведет Амазонок в власти и станет великой.

Самые коварные предрассудки и стереотипы научные и философские и я сам знаю это, когда писал диссертацию, мне пришлось развенчивать такие стереотипы в своей музыковедческой сфере. Сам факт присутствия стереотипов в науке говорит, что стереотип захватывает людей независимо от уровня ума. Тем более что ряд ученных умнейшие люди и творят стереотипы. Среди подобных стереотипов, что материя косна и "безжизненна", что наука противоречит религии, что история развивает линейно от дикости к цивилизации, что кочевники варвары, что все летописи истинны, или например, что доминантно у нас левое полушарие и оно главнее правого. Среди творцов стереотипов такие мыслители как Декарт, Гегель, Ницше. Жуть не правда ли. Вот странное дело у Аристотеля гораздо больше стереотипов, чем у Платона, но и еще загадочнее, что Александр Македонец избавился от ряда стереотипов Аристотеля и пришел ближе к Платону будучи воителем, а не философом. Еще удивительнее - у древних Греков была целая философская школа, обучающая не бороться со стереотипами, а творить новые стереотипы, причем довольно дикие - это школа софистов.

Итак ясно, что ряд стереотипов могут приводит к печальным последствиям вплоть до войн, фанатизма, искажения истины и др. Ясно, что стереотипы нередко творят очень умные люди (причем не исключено злонамеренно, ведь так легко управлять быдлом) и образованность тут не спасение. Если посмотреть внимательнее, то творцы стереотипов имеют преобладание левого полушария, т.е. это люди слишком зашоренные логикой, которые отвергают более тонкий духовный мир и любят упрощать реальность (и Гегель, и Декарт, и Аристотель имели такие недостатки). Некоторые преднамеренные творцы стереотипов левополушарно доминированные люди, но с сильным и правым полушарием, но извращенным, сильной волей, но ко злу и лжи, они можно сказать антипассионарии, пассионарии со знаком минус, не сопереживающие миру, а напротив желающие властвовать над миром. Разве наш сериальный Цезарь (или Алти) не пример. Потребители стереотипов - слабовольные и мало думающие простые люди с преобладанием подкорковой деятельности. Борцы же со стереотипами большей частью пассионарные люди с выраженным правым полушарием, творческим, пусть слегка нелогичным мышлением и стремлением находить истину по своей воле (а не по логике). Самые сильные борцы со стереотипами люди не просто Истины, но Правды Жизни, эти люди активно ищут, подобно Сократу не останавливаются на достигнутом, а целью видят не научное познание мира, а духовное сопереживание миру, что и есть Правда в отличии от Истины. Если стремиться к Правде, или хотя бы Истине, то стереотипы можно укротить.

рр. От стереотипов надо уметь отличать Традиции. Традиции, во первых, примордиальны (т.е. первично образованы), они возникают вместе с народом и живут в его мифах и в его жизненной практике, во вторых традиции являются основой и источником творческого развития народа. Стеротипы напротив навязаны извне после формирования народа и являются не основой и источником, а законченным результатом ошибочного познания. Короче Традиции это правильно обработанные архетипы, а стереотипы искаженные архетипы. Забавно отметить насчет традиций - у Сарматов, а позже всех Славян и далее большинства современных народов мира, что взяли одежду у Славян-Сарматов женщины могут носить мужские брюки, а мужчины женскую юбку или сарафан нет. У Славян-Сарматов Женщина носил что хотела (хотя юбки с туникой и сарафаны любили летом больше шароваров, носили часто чулки и перчатки, это впрочем были доспехи, шаровары одевали зимой), а одеть сарафан городской амазонки или юбку степной амазонки для мужчины было позором, так как воспринималось как посягательство на власть. Зато у шотландцев в традиции мужская юбка. Изучение традиций как бытовых (которые я привел), так и духовных интересное дело. Опора на традиции также помогает не опираться на стереотипы.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Чт окт 12, 2017 7:29 pm

Я тут натолкнулся на распространенный стереотип. "Мне ребенок не нужен, но я его рожаю потому что надо".
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Чт окт 12, 2017 7:35 pm

Ну да, оооочень распространено среди тех, кто в этом вопросе собственного мнения не имеет. А потом все удивляются таким мамашкам, которые продолжают жить своей жизнью, начихав на дитятку - так оно ведь им не нужно. Родили для вас и патамушта надо, вот вы и занимайтесь, а мамашки свою задачу выполнили.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Чт окт 12, 2017 8:10 pm

Несколько лет назад, я читал о проекте законы для таких мамашек. Но не понятно, как люди которые писали этот проект, заставляли бы мама заниматься детьми, если мамам дети не нужны. Ходили бы за ними с этих законом и били бы их им по башке... :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Garliс
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Свалилась с Луны

Re: Стереотипы.

Сообщение Garliс » Пт окт 13, 2017 1:12 am

Очень часто у родителей бывает подмена понятий, они считают, что если обеспечивают ребенка и дают им некоторые материальные блага, то на этом их роль и заканчивается. Типа, позаботился. Нет, они их водят в кружки, детские сады и школы, и перекладывают процесс воспитания на чужих, по сути, людей. Иногда детей пытаются подкинуть бабушкам /дедушкам и искренне удивляются, если те отказывают. Ведь это ещё один стереотип, что бабушка и дедушка должны помогать.
Принц!!!! Зачем вам суженая, возьмите расширенную....!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Пт окт 13, 2017 1:15 am

Garliс писал(а):Ведь это ещё один стереотип, что бабушка и дедушка должны помогать.

Не должны. Они просто могут, если есть желание и возможности.

А вообще еще один стереотип, что кто-то кому-то что-то должен. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Стереотипы.

Сообщение Мэри Куин » Пт окт 13, 2017 1:39 am

AlfranZa писал(а):А вообще еще один стереотип, что кто-то кому-то что-то должен.


Это уже не стереотип, а образ жизни у многих. Особенно когда "мне все должны, а свои долги я всем прощаю".
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Пт окт 13, 2017 1:42 am

Мэри Куин писал(а):Это уже не стереотип, а образ жизни у многих. Особенно когда "мне все должны, а свои долги я всем прощаю".

Мейнстрим. Кому должен, всем прощаю. Кстати, из этого у людей (у меня к примеру) складывается мнение, что 75% людей вообще не знают что происходит в жизни. И что такое стереотип, тоже. Они думают, что стереотип - это заболевание нервной системы. :rofl:
Tempus Fugit

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Вс окт 15, 2017 7:56 pm

Стереотип. "Ты все равно дома работаешь, значит нифига не делаешь". А ничо, что я фрилансер, это совсем не значит, что я с утра до вечера дурака валяю.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Стереотипы.

Сообщение Мэри Куин » Пн окт 16, 2017 1:03 pm

Оо, с таким я очень хорошо знакома. Понимаю.
Весьма печально, когда люди стараются впихнуть тебя в свой образ жизни и дико злятся, если ты не впихиваешься, не влезаешь и не заталкиваешься даже силой.
Если человек способен сам разграничивать свой день, нагрузку и количество рабочих часов, то по мнению многих это равнозначно ничегонеделанью.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Вт окт 17, 2017 3:19 am

Стереотипы вообще штука удобная, так то. Даже вдумываться временами не надо в то, что говоришь))
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение Erich Schmitt » Ср окт 18, 2017 4:40 pm

Отрицание какой-либо идеи, поскольку её реализация кажется невозможной:
"Корабли без парусов - это нелепость" (Наполеон Бонапарт в ответ на соображения Фультона о паровом судне)
"Атомной энергией для практических целей овладеть невозможно" (Резерфорд, 1913 год.)
"Лучше оставить все замыслы о создании космической ракеты" (американский сенатор Буш, 1945 год)
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 16, 2017 12:12 am

Тыждевочка, поэтому ты не можешь НЕ ХОТЕТЬ чтобы тебя трахал парень. Мало того я сегодня узнал, что такое желание у девочек передается с молоком матери и в генетике заложено. А если девочка этого не хочет, она дефективная и подлежит уничтожению.
Боги, люди, что с вами?!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 16, 2017 12:27 am

AlfranZa писал(а):Тыждевочка, поэтому ты не можешь НЕ ХОТЕТЬ чтобы тебя трахал парень. Мало того я сегодня узнал, что такое желание у девочек передается с молоком матери и в генетике заложено. А если девочка этого не хочет, она дефективная и подлежит уничтожению.
Боги, люди, что с вами?!

гомофобия?
или...даже не знаю что это.
но бороться просто. щелкаешь по носу. озвучиваешь размер. и уходишь в закат...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 16, 2017 12:48 am

Не,это просто уже улыбку вызывает. Тыждевочка, ты ничо не можешь, у тебя нет прав хотеть. Когда это мир настолько испортился?!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 16, 2017 11:33 am

Ааа)) тыждевочка и не должна уметь прибивать гвозди,чинить машину, разбирать розетки и вообще быть самодостаточной))) :rofl: бывает
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 16, 2017 9:43 pm

А еще мне в больнице сегодня сказали, что: "каждый русский человек долен верить в Бога, и что тот его спасет и не бросит..."
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стереотипы.

Сообщение Хель » Чт ноя 16, 2017 9:44 pm

А еще у русского человека есть такая пословица: "На бога надейся, а сам не плошай". Что же все русские о ней так забывают?
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стереотипы.

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 16, 2017 9:46 pm

Это тоже часть веры. Я просто поражаюсь на РПЦ, уже и до больниц добрались, ходят по палатам с разрешения руководства и навязывают эту веру. Делать что ли больше нечего?
Tempus Fugit


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей