Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Сообщение AlfranZa » Пт окт 13, 2017 12:41 am

Итак, раз многие смотрят, предлагаю обсуждать это все здесь.
Я честно так и не досмотрел первую серию, а сейчас не особо есть когда.
Но я вас почитаю, может меня пропрет))) :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Сообщение Мэри Куин » Пт окт 13, 2017 12:56 am

AlfranZa писал(а):Я честно так и не досмотрел первую серию


А почему? Нудно, не оригинально?..
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Сообщение AlfranZa » Пт окт 13, 2017 1:08 am

Я очень много читал и смотрел про Вайета Эрпа. И то, что намутили в этом сериале меня поставило в тупик.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Сообщение Мэри Куин » Пт окт 13, 2017 1:27 am

Я когда-то цеплялась взглядом за информацию о нем, не помню уже где и как, но в любом случае ничего не сохранилось в голове. Может меня это спасло от разочарования и позволило смотреть сериал.

К тому же Дом шикарна, ИМХО. Теперь жду ее появления в фильме Кармилла, хочу посмотреть на их взаимодействие с Наташей.

Полноценно я посмотрела только первый сезон. Захватил. Но второй уже порывалась местами перематывать. Вот жду третий сезон. Надежда умирает последней.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Сообщение AlfranZa » Пт окт 13, 2017 1:31 am

Ну в любом случае, я думаю, что возможно я все же посмотрю этот сериал... Просто понимаешь, мне пока нельзя смотреть, мне нужно ориджи дописать, иначе идеи попрут и я заброшу.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Сообщение Liz » Пн окт 16, 2017 1:22 pm

Мэри Куин писал(а):Полноценно я посмотрела только первый сезон. Захватил. Но второй уже порывалась местами перематывать. Вот жду третий сезон. Надежда умирает последней.



Второй сезон мне показался покруче первого, в плане неожиданностей, альтернативной реальности и нескольких сюжетных плюшек по ходу пьесы :) Если в первом главной неожиданностью сюжета была третья сестра, то тут было гораздо больше сюжетных неожиданностей :ohmy:

Думаю третий тоже будет на уровне :alkonavt:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Сообщение Мэри Куин » Пн окт 16, 2017 2:06 pm

И мне вот интересно, почему Миротворец в руках Вейверли (в сцене с расколовшейся пулей) светился голубым огнем, а не желтым, как в руках Вайноны обычно :???:

сори я тут немного случайно потерла пост. Liz
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Сообщение Liz » Пн окт 16, 2017 2:30 pm

Мэри Куин писал(а):
И мне вот интересно почему Миротворец в руках Вейверли (в сцене с расколовшейся пулей) светился голубым огнем, а не желтым как в руках Вайноны обычно :???:


В Руках Вайноны тоже как-то раз было такое кажется, когда она в шупальце стреляла за границей треугольника
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Сообщение Magnum » Вт окт 17, 2017 9:22 pm

Попробовал посмотреть сериал Вайнонна Эрп Wynonna Earp
Знаменитые ганфайтеры и их потомки, мистика, современность и юмор. Шикарно!


Изображение


Впечатления от первых трех серий, отличные. Словно пересмотрел заново первый сезон приключений Королевы воинов! )))
История объединяет историю Дикого запада, мифы Дикого запада и фантазию авторов.
Фэнтези в декорациях американской глубинки! :cool:


Wynonna Earp opening https://youtu.be/ZtS85QMw7N0

Wynonna Earp SyFy - Trailer 1 https://youtu.be/JcdgoOs4Nto


Говорить о ПОДРАЖАНИИ авторов сериалу о Королеве воинов, наверное даже не стоит?
Две главные героини, конечно потемнее и посветлее, и в смысле причесок, и в смысле характеров, опытнее и наивнее, но обе родственные души.
Восхищение младшей сестры старшей сестрой, напоминает восхищение Габриэль Зеной.
И наставления Вайнонны Эрп младшей сестре из чувства заботы о ней напоминает заботу Королевы воинов о Габриэль.
Вечера у костра.
Colt Buntline, заменяющий главной героине шакрам.
Опытность и бесшабашность Вайнонны Эрп, стремление подражать ей у младшей сестры.

AlfranZa, пожалуй, не стоит придираться к фантазии авторов, ведь сериал сделан в жанре фэнтези! )
Мне тоже искренне непонятно, почему джентльмен Док Холлидей в сериале стал противоположностью наследникам Уайата Эрпа?

Почему только револьвер Вайнонны Эрп называют Peacemaker, ведь любой Colt SAA называли Peacemaker?
И называть револьвер принадлежащий главной героине и обладающий свойствами шакрама стоило скорее Colt Buntline в честь его уникальности и длинного ствола.

Но фэнтези и не претендует на историческую точность. Впрочем, на увлекательности серий неточность НЕ отражается! :)

P.S.
Великолепная идея нанесения знаков придающих мистические свойства револьверу на внутреннюю поверхность ствола.
Супер!
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Вайнона Эрп/Wynonna Earp

Сообщение Мэри Куин » Ср окт 18, 2017 11:25 pm

Magnum, схожесть сестер Эрп с ЗиГ будет еще больше крепнуть) хотя бы то, как будет развиваться характер Вейверли. Есть в этом что-то перекликающееся с тропинкой, которой шла Габи.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron