Медицина и ее чудеса

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Медицина и ее чудеса

Сообщение Хель » Ср ноя 08, 2017 5:24 pm

Как насчет того, чтобы перетереть за медицину?)

Я просто как раз сегодня натолкнулась ВК на инфу о том, что человек играл на гитаре, пока ему делали операцию на мозге.

Изображение

И я просто подумала: насколько же это удивительно, на самом-то деле. Вот ты лежишь, у тебя вскрыта черепная коробка, врачи копошатся там, что-то делают, а ты лежишь, не ощущаешь боли и играешь на гитаре. Как многого все-таки достигла медицина за последнее столетие!

А теперь внимание - вопрос :D

Есть ли в современной медицине что-то, что поражает вас?
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение TambourineGirl » Ср ноя 08, 2017 6:16 pm

Ну ты ж знаешь, что при операциях на мозге в принципе с пациентом ведут диалог, чтобы понимать как идёт прогресс удаления опухоли, например, и не задеты ли при этом речевой, зрительный и прочие центры и не повредилась ли какая-нибудь доля. Думаю, в твоём примере играть на гитаре было таким же способом взаимодействия, может, просто конкретно этому пациенту это ближе или ещё что-то))

Есть ли в современной медицине что-то, что поражает вас?

Да! Люди, которые до сих пор (как и десятки/сотни лет назад) живут, веруя в чудодейственную силу настоев и микстур, спасающих жизни :D
Если совсем серьезно, то меня, в первую очередь, поражает нынешний инструментарий - все эти роботы, всяческие сканеры и прочие анализаторы всего. Аааа! Пусти меня в лавку со всей этой супертехникой и дай потрогать и попробовать, чую, я бы застревала там как в книжных магазинах. Понятно, что без большого опыта реальной, ручной хирургии этим всем можно и навредить, но сам факт, что тело человека не меняется, но постоянно придумываются новые способы врачебного взаимодействия с ним. Это вдохновляюще и интригующе :rotate:


PS. Надеюсь, занудства на тему отсутствия в рядовых больницах какого-то новейшего оборудования, о размерах врачебных зарплат и прочего блаблабла про "всё плохо. мы все умрём" здесь не будет. Тема не об этом.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Хель » Ср ноя 08, 2017 6:29 pm

Так это-то понятно, как именно проходят операции на мозге, да. Меня просто поражает тот факт, что медицина дошла до таких высот, что ты можешь играть на гитаре, пока тебе там будут копошиться в мозгу! :D ну кто об этом мог помыслить лет 100 назад?))

О да, инструменты - это особый писк. Меня радуют все эти камеры\зонды, которые запускают внутрь))
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение TambourineGirl » Ср ноя 08, 2017 7:43 pm

Хель писал(а):Меня просто поражает тот факт, что медицина дошла до таких высот, что ты можешь играть на гитаре, пока тебе там будут копошиться в мозгу! :D ну кто об этом мог помыслить лет 100 назад?)

ну это да, не могу не согласиться :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Хель » Ср ноя 08, 2017 7:54 pm

Вот, кстати, тоже из последних новостей, правда, я не слежу, поэтому не могу сказать, что там на какой стадии и вообще не заглохло ли: пересадка головы. Только вдуматься! Пересадить голову!

Я уж молчу про всяческие выращенные в пробирках органы и протезы, которые полностью заменяют конечности, настолько они совершенны. Ведь, по сути, кто-то среди нас уже киборг)) вот оно, будущее))
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Сармат » Чт ноя 09, 2017 12:10 am

И что же тогда Медицина - Наука или Искусство? И кто же тогда Врачи - Ученные или Создатели? Медицина на мой взгляд в ряде областей достигла заоблачных высот, что это уже и не наука, а скорее Совершенствование Жизни. Хотя успехи в хирургии произошли благодаря открытиям в анатомии. Да и еще преодолели многие страшные инфекционные болезни. Но думаю путь Медицины еще только начинается, очень многое еще впереди (если только тупые парадигмы современной научности не станут тормозом для прогресса). Врач это все же не просто ученный, это не исследователь объективного мира, это гораздо большее - это создатель, преобразователь живой материи.

рр Кстати еще в древнем мире зародилась нейрохирургия, так как найдены археологические доказательства операций с трепанацией в Древнем Египте, хотя это было только начало. Но современные результаты в хирургии поразительны.

Что конкретно поражает меня - успехи в хирургии, победа над рядом инфекций, стволовые клетки, применение нанотехнологий, электронная диагностика.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2017 12:29 am

И что же тогда Медицина - Наука или Искусство? И кто же тогда Врачи - Ученные или Создатели?

Однофигственно.
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2017 10:24 pm

Сейчас прочла новость, что впервые удалось заменить почти всю кожу ребенку, больному буллезным эпидермолизом (это когда на коже постоянно образуются всякие пузырьки и эрозии, кожа очень чувствительна к любому механическому воздействию). Удалось это путем выращивания из его же клеток новой кожи. Фантастика же!))
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Сармат » Пт ноя 10, 2017 1:22 am

Мистика!!! :o И дай то Бог, чтобы в Медицине был прогресс в терапии Стволовыми Клетками и дальше. :yes: И не дай то Бог, чтобы слишком мечтали о клонировании целого человека, это не надо, клонируют дьявола какого ни будь. :noo: :evilcool: А вот Стволовые Клетки - это будущее Медицины. :good: Но то ли еще будет!
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Хель » Пт ноя 10, 2017 1:26 am

Чтобы клонировать дьявола, надо иметь хоть одну его клетку.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Сармат » Пт ноя 10, 2017 1:36 am

Да бы клетку. Но вопрос не в клетке. Как поведут себя тайные (а известно нам не более 25% информации) фрагменты ДНК, при замене на искусственное клонирование двух естественных форм размножения (половое и партено-генезное, кстати Христос по некоторым данным (а в некоторых теориях и Мария) родился именно партеногенезом и это похоже единственный случай в человечестве). Ведь человек не всесилен и не всеведущ. Просто мы много знаем и умеем. Умеем делать уникальные операции, подсаживать новые клетки из стволового материала. Но человек - это в первую очередь Личность, причем есть качества Души приобретенные (условно-рефлекторные), а есть наследственные и врожденные (безусловные). Представьте плохую мутацию во время клонирования и что тогда. Кроме того существует биоэтика, которая считает благом стволовые клетки и требует ограничений на клонирование, киборгизацию (вживление электроники) и не допускает пересадку головы, как хранилища органа Души - головного Мозга. Если большинство стран (пусть под влиянием религиозных организаций) приняли такие медицинские законы, и при этом Медицина процветает, то пусть это так и будет. Пусть будут Стволовые Клетки (их хранилище есть даже в такой консервативно исламской стране как Иран). И пусть не будет реального клонирования (оно запрещено в большинстве стран, даже либерально демократических).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Хель » Пт ноя 10, 2017 1:44 am

Я вот считаю, например, что плохая мутация - это маньяки и живодеры. Они прекрасно и без клонирования появляются на свет.

Ну и я считаю, что любое клонирование - это чудо медицины. Почему то никого не волнует, когда создают искусственный интеллект, способный самообучаться, или адронный коллайдер.

Давайте уже приводите конкретные примеры современных медицинских чудес) тема то про них. А насчет вашей идеализации стволовых клеток я уже поняла.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Асс » Пт ноя 10, 2017 9:27 am

Смена пола с помощью научных открытий - это чудо же.
Лекарства от многих ,ранее неизличимых, болезней- чудо.
А в большей степени это все труд,опыт,горы трупов и ...чудо.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение TambourineGirl » Пт ноя 10, 2017 3:53 pm

Вспомнила про бионические протезы. Удивительно же)))
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Хель » Пт ноя 10, 2017 5:03 pm

А вот, например, операция по пересадке лица.

Паскаль Коллер это — человек, который всю свою жизнь страдал от неизлечимого заболевания – нейрофиброматоза. Это заболевание характерно тем, что в разных частях тела появляются доброкачественные опухоли нервов. У данного пациента такая опухоль была на лице, что делало его внешний вид просто ужасающим, но помимо этого он не мог нормально принимать пищу и выходить на люди. То есть Паскаль стал затворником и страдал в одиночестве по поводу своей болезни. В 2007 году пациент был прооперирован профессором Лораном Лантиери и его коллегами. Было пересажено лицо от мертвого донора, и его жизнь стала налаживаться. Паскаль научился дружить и даже стал активно принимать участие в общественной жизни. Считается, что Джозеф Меррик, который более известен нам как «человек-слон», живший век назад, тоже страдал именно этой болезнью.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 13, 2017 7:05 pm

Сармат писал(а): партеногенезом и это похоже единственный случай в человечестве.

да не правда. выявлено уже огромное количество таких случаев. вообще это очень круто, что партеногенех вполне, как выяснилось, реален. т.е. девушка может родить ребенка без участия мужчины вообще. самооплодотворение.
чудо в том, что это научно обосновали) правда, не стремятся развивать и популяризовать эту информацию))) но круто

о!)
недавно мелькнуло. заменили какой-то орган (или кожу?), тем, которые напечатали на 3Д принтере
ну то есть, доноры и операции по пересадке это круто.
но когда нужную тебе "деталь" организма человека можно напечатать... :o
это вообще нереально офигенно
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Сармат » Чт ноя 16, 2017 2:20 am

Печальная новость, чудо не случилось. Михаила Задорнова не смогли спасти от рака мозга. Хотя что там, у него была опухоль височных долей, там любая операция лишила бы его по половине каждого полушария.
Хорошая новость, чудо все же есть! В Москве в Склифе открылся центр быстрой помощи при инсульте. Теперь разработана методика, позволяющая не только выжить, но и вернуть мозг в норму путем быстроты реанимации (даже в Карете Скорой) и сочетанию борьбы с тромбами, защиты сосудов и восстановления нейронов.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Хель » Чт ноя 16, 2017 2:41 am

Если чуда не случилось, зачем вообще об этом писать?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 16, 2017 8:10 am

Сармат писал(а):Хорошая новость, чудо все же есть! В Москве в Склифе открылся центр быстрой помощи при инсульте. Теперь разработана методика, позволяющая не только выжить, но и вернуть мозг в норму путем быстроты реанимации (даже в Карете Скорой) и сочетанию борьбы с тромбами, защиты сосудов и восстановления нейронов.

это не "теперь". это уже давно. разумеется, не во всех случаях, бывают частности, но в целом - уже давно.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение TambourineGirl » Чт ноя 16, 2017 1:55 pm

В последней серии очень приятного (за исключением нескольких совершенно противных мне лиц) нового сериала " The Good Doctor" с Фредди Хаймором, сильнейшие ожоги на теле лечили рыбьей кожей. Рыбьи обёртывания :blink: Прогуглила немного и таки да.
Кожа тилапии, оказывается, чрезвычайно богата коллагеном и рядом веществ, которые не только успокаивают обожжёную кожу, но и лечат ее, регенерируя так, что рубцевание тканей в том виде, о котором мы сразу думаем, представляя зажившие ожоги не происходит вовсе или оно гораздо менее значительное, в сравнении с широко принятыми методами обработки и лечения ожогов :blink: Понятно, что перед тем как использовать рыбью кожу она подвергается обработке и в силу понятных причин пока мало, где масштабно используется, но сам факт! Ожоговые больные могут испытывать меньше боли и не подвергаться каждодневным болезненным процедурам ... Короче, для меня это реально чудо :rotate:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Хель » Чт ноя 16, 2017 1:59 pm

Вот не зря я рыбу люблю!
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 16, 2017 9:56 pm

Чудо было у моего одноклассника, когда после аварии, ему оторвало руку. Пришили, разработали как надо, он теперь этой рукой на басу играет. Правда сказал, что иногда все же рука "делает оплошности", сказал что это из-за нервных окончаний, хотя когда делали операцию, эти нервные окончания искусственным путем проводили в пальцы. Прикиньте, каждый нерв!!! Вот где чудеса! ОН мог остаться без правой руки на всю жизнь, а сейчас на велике может кататься и на гитарке играть.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 17, 2017 7:00 am

TambourineGirl писал(а): Понятно, что перед тем как использовать рыбью кожу она подвергается обработке и в силу понятных причин пока мало, где масштабно используется, но сам факт! Ожоговые больные могут испытывать меньше боли и не подвергаться каждодневным болезненным процедурам ..

офигеть))
правда, для меня это не чудо, а скорее, шаманство)) ну знаете, когда современные медики используют заговоры, травки...)

Чудо было у моего одноклассника, когда после аварии, ему оторвало руку.
я не знаю, как он играет на басу (чудо!), но это правда круто. когда конечность не просто пришивают назад, но и сохраняют ее подвижность
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Сармат » Пт апр 20, 2018 1:27 am

Для меня лично до сих пор большим медицинским чудом являются лазерные операции на глазах. Причем лечат не только катаракту, но и исправляют оптические нарушения от дальнозоркости и близорукости до сильного астигматизма. Хотя эти операции уже делаются давно, но ведь глаз это самое тонкое (наряду с головным мозгом) творение Природы (Богини, Бога кому как). То что можно человеку вернуть зрение это чудо. А ведь делают операции и на сетчатке и тоже эффективно.

Среди новостей медицины - введение нанотехнологий и робототехники, в частности в хирургию, особенно онкологическую, где нужна предельная точность и аккуратность, чтобы ни одна клетка не попала обратно, иначе пойдут метастазы. Точность современных операций с помощью специальных управляемых устройств (роботического типа) возросла небывало. Хирурги теперь могут разобрать ткань по клеточкам, отрезав ни более ни менее, чем надо.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение AlfranZa » Пт апр 20, 2018 1:32 am

А для меня тогда верх чудес колоноскопия... Правда процедура так себе. Но все равно там магия какая-то.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Асс » Пт апр 20, 2018 10:46 pm

Или когда сердце штопают через бедренную вену.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 21, 2018 6:29 am

рука девочки, восстановленная. вторая-то уже протезом заменили.
а одну руку ей же смогли зашить-пришить-собрать.
и это не через час после того, как он ее отрубил, а спустя какое-то время...

классно же
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение AlfranZa » Сб апр 21, 2018 5:20 pm

А для меня еще чудом является ...реанимация. Возвращения человека с того света. Человек умер, но его вернули.
Вот где чудо-то!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Akrill » Вс апр 29, 2018 11:59 am


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина и ее чудеса

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 29, 2018 6:46 pm

Akrill писал(а):https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/04/25/7/1524657262138417614.gif

:o

экзоскелет же!!!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]