Прошлое(а чьё решайте сами)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб дек 07, 2002 4:50 am

Вам не кажется, чато не много сложновато разбротся в прошлом, например Зены, или Ареса, или Габриэль, Всё вообще получается очень запутанно. Например: в самой первой серии, где появляется Арес, ясно сказано, что с Зеной они видется впервые, а в других говорят, что он её всему научил.
Не знаю, как вы, ноя ничего не понимаю.
:roll:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб дек 07, 2002 11:11 am

Nika12, в том-то и дело, что в первой серии, где появляется Арес, НЕ говорится, что они видятся впервые...
А Габриель... Дык у нее толком и нет какого-то "прошлого" в сериале. Знаем только, что до Sins Of Past она жила в деревне Потейдии и ее хотели выдать замуж за Пердикаса. Так что тут и разбираться не в чем... ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Сб дек 07, 2002 12:00 pm

А вот у зены все запутано... :o
Я до сих пор разобраться не могу. :shake:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб дек 07, 2002 1:54 pm

Да ну,сериал вообще отличается неточностями и многочисленными ошибками.Так что нечего думать даже :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб дек 07, 2002 2:11 pm

В самом деле, не стоит заморачиваться :) ...
А что касается знакомства Зены с Аресом, так в The Reckoning очень даже очевидно, что они встречаются впервые... Арес спрашивает у Зены, знает ли Она, кто он - Она ответила, но факт в том, что Она не знала, а предположила... Тем не менее, в "геракловском" эпизоде Armaggeddon Now II показывают прошлое Зены - там Арес стоит сзади Ее трона и разговаривает с Ней, причем Она его замечает, то есть это не некое незримое присутствие бога :) ... А что касается упоминаний, что он Ее всему научил, так это не было в прямом смысле :) - он бог войны, он силен, умен, безжалостен - данные качества Зены он приписывает своим заслугам... В той же степени он может сказать любому воину, что он, бог войны, его учитель :) ...

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб дек 07, 2002 5:10 pm

Спасибо за обьяснения, но я надеялясь, что, может Мы общими попытками сможем(не без доли фантазии конечно)возсоздать прошлое героев.
У меня есть единомышлиники? ;)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб дек 07, 2002 7:11 pm

ГЛАВНОЕ в том, что первые эпизоды они на то и первые! Когда снимался The Reckoning вряд ли кто тогда думал, что Арес выбьется в главные герои среди второстепенных персонажах. Первые сезон только установка героев.
DAlex, думаю это Арес обучил ее. Потому что в TQIM, когда он болтал с Габриель, он сказал, "Когда она пришла ко мне, она была всего лишь убийцей жаждующей крови, я дал ей цель в жизни","Ее цель изменилась"... и т.д.
TDHD: Зена и Арес болтают о металле Гефеста и какой хороший воин Агатон, и он упоминает что-то вроде того, что раньше она была его воином.
Sacrifice II, "С тобой было весело".
Ну и конечно, Chakram, дал ей его Арес :)
Succession, "My old girlfriend".
И т.д. и т.д.

Nicka12, на TX была такая тема, но мне ее лень искать. Что-то вроде этого там было написано:
15 лет - Нападение армия Картеса
16 - Встреча с Цезарем
17 - Путь в Китай
19 - Рождение Солана
20 - Валькирия и т.д.

Но это примерно, будет время поищу ту темку.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб дек 07, 2002 7:26 pm

Таня, все что ты перечислила можно и не воспринимать буквально... Я уже выше выразил мысль - они, боги, не всегда действуют явно :) ... Послушать священника, каталочиского ли, православного ли... или еще какого, так каждый из них скажет, что именно благодаря богу ты читаешь эту мессагу, а ты между тем, врядли помнишь, как он тебе ее советовал прочитать :) ... Так же и Арес может влиять неявно... То есть, фразу "она пришла ко мне" можно воспринять как то, что Она пошла по его пути(тавталогия, не правда ли? :) ... )... Дать шакрам он Ей вовсе не должен был из рук в руки, а просто мог повлиять на то, что Зена оказалась в нужное время и в нужном месте, чтобы его, шакрам, приобрести... Сценаристы так за весь сериал и не удосужелись рассказать, как появилась сия важная для Зены вещь в Ее жизни :) ...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 21, 2002 5:12 pm

On 2002-12-07 20:10, Nika12 wrote:
Спасибо за обьяснения, но я надеялясь, что, может Мы общими попытками сможем(не без доли фантазии конечно)возсоздать прошлое героев.
У меня есть единомышлиники? ;)


Единомышленники-то есть...Да вот дело ЭНто...бесполезное...Вы хотя бы возраст Зены определить смоежете? А ? :noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron