Лжепатриотизм

Убить их всех! (Зена)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс апр 13, 2003 7:03 am

Эта тема активно обсуждалась в программе "Свобода слова". Меня возмущает, когда подобные "патриоты" встречаются мне в реале или на форуме . "Долой америкосов, давайте слушать только русскую музыку, кино и т.п, защитим Ирак.... и прочее". Достало, ей богу!!! :(

Напоминает "Дон Кихота". Борьба с ветрянными мельницами. А с настоящими, внутренними врагами никому бороться не охота. Конечно, же это и хлопотно, и усилий и размышлений требует, и не так привлекательно и красиво со стороны смотрится!!!

У нас дети гибнут от дебильных законов, нищеты, безалаберности, нашего равнодушия... А мы переживаем за то, что Америка великая держава.

Да, великая. Мы, своей нищетой и равнодушием к своим согражданам и довели страну до того, что мировой баланс нарушен, и мы уже не настолько велики, чтобы сдерживать замашки мирового монополиста.

Когда мы были великой державой, вели себя не менее гнусно в мире. Теперь уже не можем диктовать свои условия, ну и черт с ним. О себе, родных, побеспокоиться надо.

Восток страны от нищеты и холода погибает, Кавказ в крови залит, средняя полоса от безработицы и низких зарплат потихоньку загнивает. Москва жирует на федеральных деньгах. На всю страну всего несколько благополучных регионов. И то, относительно благополучных. Комунальная система разрушена, дома разваливаются. При этом цены, что ни день растут. Да что я буду перечислять. Итак, все известно.

А мы так беспокоимся за Ирак....

Тут еще ажиотаж 300-х летия Питера. Для кого он устраивается? Для обычных людей? Черта с два!!! Столько бабок затрачено, на то, чтобы пустить пыль в глаза ИНОСТРАНЦАМ. Фасады отремонтировали, дороги немного в центре. А внутри все те же гнилые колодцы (дворы, где вольготно живется лишь крысам), в спальных районах грязь и разбитые дороги!!! Большинство питерцев на празнование Дня своего любимого города на дачи собираются уехать. А почему? Да потому что по городу передвигаться спокойно нельзя. Жителям пригорода вообще придется делать часовой круг, чтобы объезжать правительственные загородные резиденции. Мосты разведут посреди бела дня, Путин своих зарубежных коллег по Неве покатать хочет!!! И много еще чего, включая повышение цен.

Вас это не возмущает, лжепатриоты?
Вам не хочется хоть что-то сделать для своей страны?

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вс апр 13, 2003 9:14 am

[quote]
On 2003-04-13 11:03, Claret wrote:


Меня возмущает, когда подобные "патриоты" встречаются мне в реале или на форуме . "Долой америкосов, давайте слушать только русскую музыку, кино и т.п, защитим Ирак.... и прочее". Достало, ей богу!!! :(


Посмотрим какие "патриоты" будут защищать Россию когда ее будут бомбить и разворовывать, а какие бумагомараки будут разводить демагогию о жирующей на федеральные деньги Москве...

Жаль, что у нас за "особо интеллектуальные" ответы нельзя поставить замечание.


[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2003-04-14 23:42 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн апр 14, 2003 6:09 am

Америкой Клэр возмущаються потому что она делает мир хуже, насильно!!! А РФ загибается исключительно по доброй воле!!! А это огромная разница.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн апр 14, 2003 8:58 am

Вот прочёл только что на Демоскоп.ру Очень в тему, отчего мы так много болеем и вымираем. От наших властей. Бороться надо с властью.

Введение 10-процентного НДС на лекарства - одна из главных причин роста смертности в 2002 году?

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по здоровью и спорту Николай Герасименко. Люди просто перестали покупать лекарства и лечиться. Никаких катаклизмов у нас в стране не было, между тем, по данным Госкомстата, смертность увеличилась на 76 тысяч человек в год. Как сообщает департамент правительственной информации, с момента введения этого налога медикаменты в российских аптеках подорожали почти на треть. В связи с этим комитет Госдумы по здоровью и спорту подготовил законопроект об отмене 10-% НДС на лекарства.

Агентство Бизнес Новостей, 25 марта
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт апр 15, 2003 7:57 am

Claret!!!!
Лжепатриоты? – Давай подумаем, человек который в историю вошел под именем Лжедимитрий – назван был так, потому что Дмитрием никогда не являлся, а был человеком с другим именем – а по сему «лжепатриотам» тоже надо определить их Истинное имя… А имена тут могут быть разные – крикун, пустышка, дурак, подлец и прочее, прочее, прочее. Почему для меня важно было написать об этом :? – да потому как в слове «лжепатриот» все равно присутствует слово «патриот» – а я не хочу, ни малейшего упоминания данного слова по отношению к никчемным пустозвонам!!! КИЛЛ их при жизни !!! В смысле вечный игнор и общественное порицание!!!

По поводу Ирака………..Мадонна уже все сказала.

По поводу Питера – ой как я согласна :( ничего кроме слез и обиды добавить нельзя :(

А на счет что-то сделать для своей страны… начнем с малого… *семейный отдых в Алжире, возьмите туда своих детей – пусть они с малого возраста гордятся Россией*
:evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт апр 15, 2003 8:13 am

Сделать для страны и побороться с америкой? Хм, можно и нам :)
1) Отказаться от просмотра американских (и английских тоже) фильмов, сериалов и телепередач.
2) Отказаться от прослушивания ихних же и музыкальных произведений.
3) Прекратить писать латинские буквы, и в никах тоже :)

По крайней мере выйдем из американского информационного поля... :roll:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт апр 15, 2003 8:25 am

On 2003-04-15 12:13, Амир-Хан wrote:
Сделать для страны и побороться с америкой?
По крайней мере выйдем из американского информационного поля... :roll:



А почему патриотизм к России через неприятие Америки :?
А почему бы не Китая или Швеции, или Голландии :?
При чем тут другие страны :? Свою надо любить и защишать… А то как то глуповато – чтобы доказать свою любовь к одной стране надо «забанить» на другую… представь так же в отношениях – чтобы доказать свою любовь к одной девушке – обязательно надо найти другую и сказать, что она ДУРА СТРАШНАЯ
:evilcool: :evilcool: :evilcool:

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вт апр 15, 2003 8:58 am

---------

[ Это сообщение было отредактировано: Rex 2003-04-15 13:06 ]

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт апр 15, 2003 9:11 am

On 2003-04-15 12:58, Rex wrote:
---------

[ Это сообщение было отредактировано: Rex 2003-04-15 13:06 ]


:lol: :lol: :lol:
содержательно :evilcool:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт апр 15, 2003 9:45 am

А еще бесит патриотизм на словах. Когда патриот тот, кто подмечает только отрицательные стороны жизни своей страны.
Да, они есть. Где их нет?
Но... неужели у нас все так плохо? :???: :???: :???:
Чем старше я становлюсь, тем больше люблю свою страну и свой народ. Наверное, это старческая слепота - не вижу, что любить их не за что? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт апр 15, 2003 10:20 am

Блэк, это про меня, кто видит в своей стране только отрицательные стороны жизни? Да, хороших я что-то не густо. Гордится нечем.

Тут штука в чём. Что мы говорим про сегодняшний момент, а не про Историю. Всё что было до 1991-го предметом гордости и патриотизма быть не может. Для меня. Это совершенно другая страна!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вт апр 15, 2003 11:10 am

Как в свое время сказал Задорнов :"Я не понимаю почему перестройку делают люди которые довели страну до перестройки".
Очень похоже на происходящее на этой теме. И немного не понятен термин "Лжепатриотизм". Если человек пытается поддержать свою страну, и делает это не так как кому-то хотелось-бы - это "лжепатриотизм"? Проявление патриотических чувств это настолько открытая вещь, что здесь трудно лицемерить и думаю просто незачем. Какой смысл выдавть себя за патриота зная что никто никогда за это не заплатит и нее даст медали. Если кто это и делает то только искренне. А вот критиковать могут все и это очень здорово получается у всех. Смысл устраивать распри...

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср апр 23, 2003 6:14 pm

On 2003-04-15 13:45, blacky wrote:
А еще бесит патриотизм на словах. Когда патриот тот, кто подмечает только отрицательные стороны жизни своей страны.
Да, они есть. Где их нет?
Но... неужели у нас все так плохо? :???: :???: :???:




Блэк, как-то немного однобоко...
Мне пофигу где еще , кроме нашей страны, есть проблемы. Да, могу посочувствовать, а что еще?
У себе же дома многое можно сделать самим. Я как-то в связи с разрешением на однополые браки говорила, что у нас есть законодательная инициатива. Но , видимо, слово "инициатива" для многих пугающее.

Если я говорю о недостатках, то это совсем не значит, что только их и вижу (не знаю, как у других)

Просто, очень не нравится, когда не наведя хотя бы видимый порядок у себя дома, народ пытается давать советы и лезть в дом чужой.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср апр 23, 2003 10:13 pm

Claret :) , так в чужой дом кроме американцев уже давно никто не лезет. :) И проблема не в том "как бы нам исправить Америку?", а в том как бы Америка не начала нас исправлять...
А видимый порядок у нас уже был. :) Фигово это, когда он только видимый, уж наводить так полный. :)

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Чт апр 24, 2003 1:51 pm

Если народ боится, что потеряет свободу, если Америка будет наводить порядок, то напомню, что никакой свободы давно нет - России навязывают образ жизни, фильмы, американских исполнителей, еду. Взять те же куриные окорочка - их СБАГРИВАЮТ в Россию подешевке, чтобы мы отравились, заболели и умерли. Это делается с помощью продажных чинушей. Они русские, они говорят о патриотизме, а делают только то, что лично им выгодно. С ними надо бороться, а не с Америкой.
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пн апр 28, 2003 12:51 am

С ними надо бороться, а не с Америкой.
Вот о том же самом я и говорю. :) А США трогать не надо, пусть оно стоит, где стояло, оно нам жизненно необходимо. Из него получается классное пугало! :D И ни в коем случае не допускать в американские президенты Амира! Он нам всё пугало осквернит и испохабит! :D

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 28, 2003 6:29 am

On 2003-04-15 12:13, Амир-Хан wrote:
1) Отказаться от просмотра американских (и английских тоже) фильмов, сериалов и телепередач.
2) Отказаться от прослушивания ихних же и музыкальных произведений.
3) Прекратить писать латинские буквы, и в никах тоже :)

1 а как быть с Зеной.....
2 ну..реально вроде
3 так-с...латинский появился, несомненно раньше чем английский и отказаться от него...не-а, тем более что ник у меня латинскими буквами ;) вот. последнее предложение не разделяю полностью...Может, лучше у американцев письменность отобрать...чтоб не портили великий италийский язык...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн апр 28, 2003 8:09 am

А почему патриотизм к России через неприятие Америки :?
А почему бы не Китая или Швеции, или Голландии :?
При чем тут другие страны :? Свою надо любить и защишать… А то как то глуповато – чтобы доказать свою любовь к одной стране надо «забанить» на другую… представь так же в отношениях – чтобы доказать свою любовь к одной девушке – обязательно надо найти другую и сказать, что она ДУРА СТРАШНАЯ
:evilcool: :evilcool: :evilcool:


Всё познаётся в сравнении :) Девушка ведь не может быть красивой просто так, она красива более чем другие. Если бы не было страшных девушек красивых бы не было тоже, все были бы одинаковыми :)

Если ты люишь свою страну, то естественно что ненавидишь её врагов. Причём тут Нидерланды? :shuffle:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пн апр 28, 2003 9:22 pm

Вот в том-то вся и фишка, Амир, что нападать на Россию, (в любых её вариантах), дело безнадёжное, только в том случае, если русские сообразят что на них напали. :D Когда на Красной площади появится «Абрамс» с большим американским флагом, да когда он долбанёт в Кремль, русские, после долгих и мучительных раздумий, возможно и догадаются что на них напали.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пн апр 28, 2003 9:22 pm

Тогда, максимум через десять минут, «Абрамс» будет разобран возмущённой общественностью на составляющие, которые в течении следующих десяти минут будут пропиты. Но вот если там вместо танка появится большая деревянная лошадь, с тем же самым флагом, вся нация от такой радости дружно нажрётся водки, начнёт вокруг этой лошади водить хороводы и петь песню «Боже американцев храни».

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пн апр 28, 2003 9:22 pm

А знаете, чем мне нравятся евреи? :) Они, в аналогичной ситуации, эту лошадь покрыли бы золотым напылением и «за бесценок» продали бы господину Лужкову. :) Но постольку поскольку я не еврей а как раз русский, мне не столько смешно, сколько очень обидно смотреть на эти хороводы. :( :( :(

Sceleton
Xenoid
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2001 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Sceleton » Ср апр 30, 2003 5:47 am

Кстати почитайте книгу Юрия Никитина "Ярость" - как он там Америку, э-э-э как бы мягче сказать - ругает.

З.Ы. А потом еще и продолжение "Империя зла", там кажется про то же (пока сам еще не прочитал - купил буквально полчаса назад)
_________________
Добро победило зло... поставило на колени и зверски зарезало.

[ Это сообщение было отредактировано: Sceleton 2003-04-30 09:49 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт май 15, 2003 8:01 am

On 2003-04-15 14:20, Амир-Хан wrote:
Да, хороших я что-то не густо. Гордится нечем.

Тут штука в чTм. Что мы говорим про сегодняшний момент, а не про Историю. ВсT что было до 1991-го предметом гордости и патриотизма быть не может. Для меня. Это совершенно другая страна!


гордиться нечем? да ну? а нашими учеными? а нашим образованием и медицинским обслуживанием, которых нет во многих странах?
а нашей военной техникой, которую закупают другие страны? а наши рок-группы, наша культура - руский балет, между прочим, до сих пор лучший в мире, не знал, правда?
субботники...ими тоже можно гордиться, а еще - поэтами, художниками, музыкантами, тем, что в разрухе бытия мы остаемся людьми, дружим, общаемся, для незнакомого человека рубашку на себе порвем!!! в той же америке все будут ждать службу, которая за это должна отвечать..у них так принято...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 15, 2003 8:07 am

Все так, Фанатка. Но... то, что ты перечислила и есть наследие великой страны, которое сейчас не то, чтобы разрушается, но уже давно не преумножается.
Амир просто считает, что Россия с 1991 года не может являться правоприемницей СССР. В этом, собственно, и суть конфликта.

ЗЫ. Отвечаю за Амира, поскольку, думаю, теперь он еще не скоро сам напишет.
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт май 15, 2003 1:45 pm

вообще-то я говорила про сегодня...про то время, в которое мы живем сейчас...
но спор продолжать не буду.

_________________
sometime to be very strong you must be weak

[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2003-05-15 17:51 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт май 15, 2003 3:24 pm

А можно ли считать СССР правоприемницей Российской Империи? А? Или вы считаете, что то, о чем говорила Фанатка изобрели только в СССР???? А мне кажется, что невзирая ни на какие перестройки и революции, русский народ не изменился, и как были у нас лучшие ученые, врачи, военные и деятели культуры, так они и есть, и , наверняка, будут. И то что сейчас все наши ценности уничтожаются, а талантливых людей старательно втаптывают в грязь НИЧЕГО не изменит. Как Россия была величайшей державой, так она ею и останется.. А все остальное преходяще.. Вы вспомните историю.. Как в 18 веке к ученым относились? И это не помешало Ломоносову поднять науку.. И Нартову это не мешало делать свои изобретения. Так что, товарищи, факты говорят сами за себя.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт май 15, 2003 10:05 pm

Как Россия была величайшей державой, так она ею и останется…
Не, Маша, не останется. :noo:

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт май 15, 2003 10:05 pm

Страна дураков с умилением наблюдающая как кому-то раздают халяву, не может быть великой державой. У нас национальные герои – бандиты и "воры в законе", они мудрые и справедливые. А вот армия у нас сборище преступников-оккупантов, милиция продажная, спецслужбы отстойные… Какая мы вообще держава?! Мы всего лишь демократическое государство. :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт май 15, 2003 10:06 pm

То, о чём говорила Фанатка, изобрели не то чтобы в СССР, это всё прямое наследие столь всеми «любимого» тоталитарного строя. Это ведь Сталин и Берия создавали систему лучшего в мире образования, концентрировали в КБ талантливейших учёных, строили оборонку выпускающую лучшее в мире оружие, посреди разрухи и голода открывали новые и реорганизовывали старые ВУЗы... Русский парадокс: тираны строят, освободители разрушают. :(

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт май 16, 2003 5:33 am

Мираж, мне нравится :) " всего лишь демократическое государство" ????? Здорово :) Да нет, все это не в СССР изобрели, о чем ты говоришь? И не при Сталине Россия стала великой державой :) Он просто пытался устранить последствия революции, гражданской войны, экономического кризиса.. И, заметь, все-таки это ему удалось. Просто глупо спорить...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей