культура-что это такое?

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн июл 07, 2003 7:46 am

люди вам не кажется что все видущие наши телеканалы смотрят и оброщяются с нашей культурой как с ненужным хламом.не показывая по тв приличных вещей, а сосредоточились на показе "семейно-помоечных" ток-шоу (Окна самый яркий пример...)С этой точки зрения последним прибежищем Зены мг бы стать канал культура....говорю и почемуто самого просто от смеха распрает.... :lol: :lol: :lol:
Нашему сегоднешнему телевидинию(котороё всё больше старается походить на американское) интереснее выпускать рейтинговую не очень хорошую продукцию. :off: :off: :off:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Пн июл 07, 2003 10:21 am

Окна? Это да! Это настолько безграмотная программа. Она меня сильно раздражает! Я её ненавижу!
Понимаешь, такие программы созданы для домохозяек, которым просто нечем заняться и для глупых девушек, которые не знают, как справиться со своими проблемами. :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн июл 07, 2003 6:17 pm

Уверена, домохозяйки могут найти занятие поинтереснее :) А девушкам вообще лучше не смотреть всякую гадость :)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн июл 07, 2003 7:39 pm

Лучше не смотреть Телевизор.... :kill:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт июл 08, 2003 6:43 am

On 2003-07-07 23:39, Анютка-Х wrote:
Лучше не смотреть Телевизор.... :kill:


вот и договорились...... :lol: :lol: :lol:
все люди разные. (с)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср июл 09, 2003 12:10 am

alex_tu, если б наше ТВ было хоть немного похоже на американское (западное), то можно было б от радости прыгать :) Ночью вот по РТР крутят новости EuroNews - хотя бы по ним можно судить, насколько выше у них качество ТВ...
Наше же ТВ за редким исключением - дерьмо полнейшее :( Даже наше МТВ в десятки раз хуже американского - у нас сплошная попса, у них - разнообразие стилей... Неплохие каналы - НТВ, ТНТ, хотя тоже относитлеьно...
Культура, говоришь... Ну, знаешь, претендуют они на "высокое искусство", а ТВ не должно этим заниматься ИМХО. Все же ТВ создано для полуения инфы и развлчения, так что проблема нашего ТВ - в качестве первого и второго... Ну а "Зену" на Культуре верится увидеть также, как узнать, что они всякой классики начнут крутить Slipknot :lol: :lol: :lol:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июл 09, 2003 6:48 am

On 2003-07-09 04:10, Dracula wrote:
alex_tu, если б наше ТВ было хоть немного похоже на американское (западное), то можно было б от радости прыгать :) Ночью вот по РТР крутят новости EuroNews - хотя бы по ним можно судить, насколько выше у них качество ТВ...
Наше же ТВ за редким исключением - дерьмо полнейшее :( Даже наше МТВ в десятки раз хуже американского - у нас сплошная попса, у них - разнообразие стилей... Неплохие каналы - НТВ, ТНТ, хотя тоже относитлеьно...
Культура, говоришь... Ну, знаешь, претендуют они на "высокое искусство", а ТВ не должно этим заниматься ИМХО. Все же ТВ создано для полуения инфы и развлчения, так что проблема нашего ТВ - в качестве первого и второго... Ну а "Зену" на Культуре верится увидеть также, как узнать, что они всякой классики начнут крутить Slipknot :lol: :lol: :lol:

я незнаю про какое телевидиние на западе ты говоришь,но у меня подруга недавн была в штатах...и там большенство телеканалов орентируется на домохозяек и крутит мексиканские сериалы и прочию чушь,и знаешь что в Америке самые популчрные прередачи это Шоу Джери Спрингера и тому подобное...так что у них тоже неидеальное ТВ....,но наше конечно..в десятки раз хуже тут я с тобой соглашусь...Лучше вообще телек несмотреть...
И на нашем МТВ я немогу одной вещи уловить...может ты мне объяснишь...они отказались показывать клип Рейч Эгейнст ве машин из за того что там была политическая подоплёка...и в тоже время крутили клип Мадонны и Джорджа майкла...а они в полне могли их тоже по той же причине зарубить ,в чём тут логика незнаешь? :???: :???: :???: :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Ср июл 09, 2003 2:14 pm

Мне кажется, что и в нашем тиви, и в зарубежном есть свои плюсы и минусы.
Мне не равится наше тиви из-за задержки показа некоторых сериалов и из-за постоянных технических проблем.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср июл 09, 2003 2:54 pm

А мне — из-за дебилов ведущих. Где они таких берут?:? Почему-то в последнее время особненно Парфенов бесит. Пыталась тут передачку по истории посмотреть. До сих пор тошнит от его самодовольной лоснящейся морды.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт июл 10, 2003 2:30 am

И на нашем МТВ я немогу одной вещи уловить...может ты мне объяснишь...они отказались показывать клип Рейч Эгейнст ве машин из за того что там была политическая подоплёка...и в тоже время крутили клип Мадонны и Джорджа майкла...а они в полне могли их тоже по той же причине зарубить ,в чём тут логика незнаешь?

Не думаю, что здесь в политике дело, действительно, если б из-за политики - то и "American Life" и тот клип мультовый запретили... Тут в том причина, что Мадонну и Дж. Майкла у нас в стране знают намного лучше чем Rage Against the Machine (хотя я не понял, о каком ты их новом клипе говоришь, если они в 2001 году распались :???: - может имеешь ввиду "Boom" System Of a Down, о котором я где-то тут упоминал :???: ). МТВ Россия действует по принципу - крутим только то, что будут смотреть. Т.е они боятся рискнуть и попробовать раскрутить большинство непопсовых групп, потому что при неудаче это может вызвать падение рейтингов. Что у нас из рэпа крутят - ТОЛЬКО Эминема! Что из альтернативы - ТОЛТКО Линкин Парк! Ну видел краем глаза Корн, попадался давно... Они из непопсы крутят ТОЛЬКО самых известных в этих жанрах исполнителей, а из поп-музыки - все подряд, вплоть до какой-то английской группы, сделанной по аналогу с нашей "Фабрикой" :%
Вот на Западе есть канал МТВ-2, он специально для непопсы сделан. Когда он до нас доберется - будет праздник на моей улице :noo:
А мне — из-за дебилов ведущих. Где они таких берут? Почему-то в последнее время особненно Парфенов бесит.

ИМХО Парфенов еще ничего :puke:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 10, 2003 5:05 am

On 2003-07-09 18:54, Masha wrote:
А мне — из-за дебилов ведущих. Где они таких берут?:? Почему-то в последнее время особненно Парфенов бесит. Пыталась тут передачку по истории посмотреть. До сих пор тошнит от его самодовольной лоснящейся морды.


Во :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт июл 10, 2003 8:09 am

Хм, ИМХО, Радзинский очень интересно рассказываешь. Ну, любит себя человек, в каждом слове это видно, но ведь интересно и живописно все описывает (хорошо сказала :) ). Манера Парфенова мне всегда нравилась, у него тоже очень живенько получается. Иногда устаешь от стеклянных серьезных лиц и не выражающего никаких эмоций голоса...
По поводу худшести или лучшести нашего и американского ТВ. Все отличие в том, что у них куууча каналов, так что ты можешь выбрать все, что угодно. Но у нас есть то же НТВ+, оно, конечно, многоплатное, но выбор же есть. Наше ТВ страдает от того, что днем показывает пошлятину, разврат, нецензурщину, безвкусицу, тупой юмор (что было позаимствовано у Америки и др. Западных стран), а ночью идут образовательные передачи, очень интересные, между прочим, культурные. У нас, видимо, сетка вещание составляется какими-то безумцами... Ну кто ночью смотрит ТВ? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт июл 10, 2003 12:21 pm

Blacky, не знаю, может Парфенов мне просто под настроение попался, но ощущение отвратное. :) А Радзинский очень прикольно рассказывает, жаль только все, что он говорит, списано из романов Пикуля. У меня почему-то текое впечатление создалось. Причем иногда слово в слово повторяет :)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт июл 10, 2003 10:37 pm

Наше ТВ страдает от того, что днем показывает пошлятину, разврат, нецензурщину, безвкусицу, тупой юмор (что было позаимствовано у Америки и др. Западных стран)

Да не просто наши ТВ-люди позимствовали, а все испортили и ухудшили. Почему-то когда попалось на глаза "Шоу Джери Спрингреа" (прообраз всех Окон и Стирок), то оно показалось на порядок качественней, свежее, смешнее и даже умнее, чем российские стянутые аналоги :???: В этом и беда российского ТВ (если не всей России во всех областях жизни) - мы у Запада не учимся, а тянем и копируем, а в итоге получаются глупые пародии :(
К тому же, проводилось такое исследование нашего ТВ (встретилось в одной газетке...), по которому выяснилось, что за всю его историю у нас придумали только ДВЕ оригинальные передачи (а не скопировали с Запада) - КВН и "Что, где, когда". Нет у нас креативных идей на ТВ, при Совке не было, сейчас тоже :(
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт июл 11, 2003 7:29 am

Не думаю, что здесь в политике дело, действительно, если б из-за политики - то и "American Life" и тот клип мультовый запретили... Тут в том причина, что Мадонну и Дж. Майкла у нас в стране знают намного лучше чем Rage Against the Machine (хотя я не понял, о каком ты их новом клипе говоришь, если они в 2001 году распались :???: - может имеешь ввиду "Boom" System Of a Down, о котором я где-то тут упоминал :???: ). МТВ Россия действует по принципу - крутим только то, что будут смотреть. Т.е они боятся рискнуть и попробовать раскрутить большинство непопсовых групп, потому что при неудаче это может вызвать падение рейтингов. Что у нас из рэпа крутят - ТОЛЬКО Эминема! Что из альтернативы - ТОЛТКО Линкин Парк! Ну видел краем глаза Корн, попадался давно... Они из непопсы крутят ТОЛЬКО самых известных в этих жанрах исполнителей, а из поп-музыки - все подряд, вплоть до какой-то английской группы, сделанной по аналогу с нашей "Фабрикой" :%
Вот на Западе есть канал МТВ-2, он специально для непопсы сделан. Когда он до нас доберется - будет праздник на моей улице :noo:
А мне — из-за дебилов ведущих. Где они таких берут? Почему-то в последнее время особненно Парфенов бесит.

ИМХО Парфенов еще ничего :puke:

[/quote]
знаешь...когда к нам прийдёт это МТВ-2 мои внуки институт закончят.... :) А Парфёно как раз выделяется. он очень хороший журналист...Как и радзинский расказчик... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Пт июл 11, 2003 1:29 pm

Знаете, меня прикалывает Вероника Кастро!
Она такая глупая! её реплики - просто нечто! :lol:
Помню, как-то она рассказывала про роды ее матери. Короче, её мать хотела мальчика, и когда ей сказали, что у неё девочка, она начала кричать, типа: не нужна мне девочка.
Но, когда врачи сказали ей: "Хорошо, сейчас обратно затолкаем!" она согласилась.
А ещё была такая ситуация. Девушка сказала, что она простая, как булка с маслом.
А Вероника ей ответила: "Нет! ТЫ не простая! Ты булка с маслом и с икро-о-ой!!!"
Дурдомчик! :lol:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт июл 11, 2003 10:52 pm

alex_tu, да, внуки мож и посмотрят нормальные клипы на нормальную музыку :lol:
:off: Не надо при ответе цитировать всю мессгу, плиз! Оверквотинг - не есть хорошо :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб июл 12, 2003 5:21 am

Хорошо ...договорились.....мне просто лень было их редактировать... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron