Снайперизм как заболевание... :)

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Пн авг 04, 2003 5:35 am

:off: не знаю, куда это ещё кинуть...В ночь с воскресенья на понедельник(с 10го на 11е, если не ошибаюсь) Светлану Сурганову можно будет услышать на "Эхе Москвы" В программе "Серебро", куда она придёт на беседу :) Кому интересно - после воскресной полуночи присоединяйтесь:)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн авг 04, 2003 10:32 am

ukka,спасибо за заботу,но тут уже многие про это говорили.Живы будем обязательно послушаем!!! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт авг 05, 2003 4:07 am

Да ну, фигня какая. Дешевая мстительность :noo: :noo: :noo:

:off: blacky, дешевой музыке - дешевая мстительность :)
На одном общетематическом форуме прочитал, запомнилось... Был стандартный опрос а-ля "Что вы слушаете?" - один юзер написал, что он любитель тяжелой музыки. Ему тут же кинули что-то типа "как можно слушать такое, это ведь вызавает огромную агрессию в человеке?!" - он же ответил на это, что ни одна музыка не вызывает в нем такой агрессии, как дешевая русская попса!
Полностью разделяю это мнение :super:

_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
(Linkin Park, Somewhere I Belong)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-08-05 08:09 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 05, 2003 4:18 am

On 2003-08-05 08:07, Dracula wrote:
:off: blacky, дешевой музыке - дешевая мстительность :)

Фраза претендует на красивость, но... похоже мы говорим о разных вещах. Вкратце поясню свою мысль - идея отомстить попсе кулаками за то, что она притягивает больше аудитории - глупо. Неужели нельзя бороться на том же поприще? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт авг 05, 2003 4:28 am

:noo: Я ненавижу попсу не за то, что она привлекает больше аудитории - а за то, что попса бездарна, глупа и пошла сама по себе! (Попса и поп-музыка - разные понятия.)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 05, 2003 4:35 am

On 2003-08-05 08:28, Dracula wrote:
:noo: Я ненавижу попсу не за то, что она привлекает больше аудитории - а за то, что попса бездарна, глупа и пошла сама по себе! (Попса и поп-музыка - разные понятия.)


Да поняла я тебя, только разговор был о другом... По крайней мере изначально, я говорила, что это не метод и радоваться здесь глупо. Вот если бы они аудиторию себе захватили, тогда да.
Но... видимо, тебе эта тема была не интересна и ты перевел ее просто на охаивание попсы.
Тут поддержать не могу, потому что мне ни попса, ни тяжелая музыка особо не интересна. Больше скажу, мне нравятся все, абсолютно все направления, точнее в каждом из них есть оди-два гениальных исполнителя, которые меня затрагивают. Но... слушать именно целое направление - это не мое.
При этом я осознаю, что каждое направление находит своих слушателей. Ну... и слава богу.
А то прикинь, я тоже сейчас встану позу и в каждой мессаге буду писать, что все отстой, что слушать надо классическую музыку да великих российских бардов Высоцкого, Окуджаву, Щербакова и Долину? :P
Лыс, толст, злопамятен.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт авг 05, 2003 4:55 am

:off: А я ничего не имею против классики или бардов :P Они ж не крутятся целыми сутками изо всех "звучащих" СМИ, и тексты там неглупые, и сама музыка далеко не "унца-унца"...
Я разговор не переводил, а дал аргументы в пользу своего мнения :lol:
История про любителя тяжелой музыки - это вот к этому была упомянута...
ЗЫ. Я тоже считаю, что в каждом направлении есть достойные предствители. И в поп-музыке. Но не в попсе, т.к. "попса" - это не направление музыки, а обозначение низкопробного музыкального фаст-фуда :puke:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 05, 2003 4:58 am

On 2003-08-05 08:55, Dracula wrote:
Я разговор не переводил, а дал аргументы в пользу своего мнения :P

Извини, ничего похоже на аргументы я не заметила.

Т.е. я тоже не слишком-то люблю метод решения проблемы с помощью физической силы - но здесь случай особый. Ты представь, как чувствует себя человек, когда в сотый раз за неделю слышит гребаное "Я теййаййю койни...", и что он хочет сделать с милыми "певцами"

Извини, не могу согласиться. А человек этот садо-мазо какой-то - пусть выключит источник раздражения.
Лыс, толст, злопамятен.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт авг 05, 2003 5:02 am

:evilcool:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт авг 05, 2003 5:28 am

Лично для меня подобный бой может быть лишь интересен одним - посмотреть как интересующий меня человек (Арбенина например :) ) будет вести себя не в совсем привычной для себя абстановке. Не с гитарой на сцене, а в перчатках на ринге.
И еще согласна с блэки - как-то бредово получается решать проблему "ненравящейся музыки" радуясь когда бьют попсовиков. Действительно - не нравится - не слушай.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 05, 2003 5:51 am

On 2003-08-05 09:28, Trinity wrote:
Лично для меня подобный бой может быть лишь интересен одним - посмотреть как интересующий меня человек (Арбенина например :) ) будет вести себя не в совсем привычной для себя абстановке.

Вот это абсолютно могу понять. Сама такая :)
Лыс, толст, злопамятен.

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Вт авг 05, 2003 8:30 am

On 2003-08-05 08:35, blacky wrote:

А то прикинь, я тоже сейчас встану позу и в каждой мессаге буду писать, что все отстой, что слушать надо классическую музыку да великих российских бардов Высоцкого, Окуджаву, Щербакова и Долину? :P



:shuffle: ) Короче... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что норрррмальные люди слушают хоррррошие вещи...

С уважением, :cowboy:

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт авг 05, 2003 10:10 am

Может Снайперист я и хороший, а вот МТВ-щник плохой – стара уже для ентого :D По сему:
Люди, добрые!!! Сами мы не мтивищные, темные, опубликуйте пожалуйста, ВРЕМЯ И ДАТУ показа боев по МТВ, премного благодарна буду и уже благодарна заранее :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср авг 06, 2003 12:49 am

Эх, Anechka_a_a, а я вот уже устал от МТВ, смотреть почти и перестал... попсой задолбали :???:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт авг 08, 2003 12:22 pm

А тут недавно(5 числа,помоему)по МТВ показывали новости и там говорили про "Нашествие" и брали интервью у Светы.Спрашивали,что она думает по поводу концерта.Ну,она сказала,что это правильно,так как критическая обстановка со взрывами и надо за людей беспокоется и т.д.И еще показывали как она поет отрывок песни с нового альбома!супер! :jump2: :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Вс авг 10, 2003 10:38 am

On 2003-08-05 09:28, Trinity wrote:
Лично для меня подобный бой может быть лишь интересен одним - посмотреть как интересующий меня человек (Арбенина например :) ) будет вести себя не в совсем привычной для себя абстановке. Не с гитарой на сцене, а в перчатках на ринге.
И еще согласна с блэки - как-то бредово получается решать проблему "ненравящейся музыки" радуясь когда бьют попсовиков. Действительно - не нравится - не слушай.


Господа снайперисты, вашему вниманию представляется ммм... скажем так - слегонца ироничный, достаточно злой, но (по моему скромному ИМХУ) в чём-то справедливый взгляд на прошедшие бои. Кое-какое зерно истины в цитируемой статье, несмотря на весьма предубежденное отношение к ДА, на мой взгляд есть. :) :) Просьба: ногами не бить, к стенке не ставить... Тем более, что отношусь достаточно трепетно к творчеству и ДА, и СС... :P :P :P

Итак, собственно материал (взят с одного из суриковских сайтов):


ТРИУМФ ПРОВОКАТОРОВ
или
КОЕ-ЧТО к ВОПРОСУ о ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЕ

бойцовский клуб, 26 июля 2003 г.



Провокации бывают разные.
Провокаторы, кстати, тоже имеют между собою весьма малое сходство. И различают их не только по экстерьеру и умению вовремя смотаться, но еще и по весовым категориям. Что нам наглядно и доказали на большом Проспекте Васильевского Острова, где все желающие могли свободщно ознакомиться с теорией и практикой провокаторской деятельности в ночь с 26-го на 27-е июля в Бойцовском клубе, администрация которого, собственно, и провернула в эту славную субботнюю ночь самую большую и смачную провокацию этого месяца.

Хотелось бы мне знать - и в чью это умную головку первой пришла сия весьма оригинальная мысля - провести женские бои именно-таки между Дианой свет-Сергеевной и этой сладкой парочкой Ирин из "Рефлекса"? И ведь обе стороны купились, что харктерно. Ну, ладно, "Рефлекс", попса голимая, никаких мозгов, одни рефлексы да фанера, но Диана-то Сергеевна!.. Эх, Диана Сергеевна... Хотя... После того дешевого любительского атракциона, что устроила она на "Наших в городе" - помните эту, не тянущую даже на провинциальный театрик самого низкого пошиба якобы-драчку с охранником, когда уносил он ее со сцены осторожненько так, не поцарапать стараясь, а она ножками в воздухе болтала, активное сопротивление изображая, а потом чуть ли не ползком выбиралась на сцену и орала в микрофон что-то на тему: "Нас пиздят, но мы еще живы!!!"? - так вот, после ТАКОГО я уже ничему со стороны Дианы Сергеевны не удивлюсь. Огорчусь разве что слегка очередному доказательству ее катастрафического опопсения. Да и то не слишком.
А вот организаторы этих самых боев вызывают у меня просто-таки безмерное восхищение. Они бы еще Моисеева с Филей на ринг выпустили для демонстрации французской борьбы, ну как дети, честное слово! (Хотя... насчет Моисеева с Филей... зрелище могло бы получиться незабываемое... Нет, вы только представьте себе на секундочку - топчутся это они по подиуму - пардон, рингу! - в обнимочку, попки раскорячив, пыхтят в нервных попытках завалить друга- дружку на этот самый подиум, пардон, ринг... Оба разгоряченные, потные, и оба, заметьте, в полосатых борцовских купальничках... М-да... Весьма возбуждающее зрелище, я вам скажу, весьма!!!). Нет, ну сами посудите - как еще можно расценить подобное действо, как не роскошную провокацию?

Перед драчкой, как это водится у всех цивилизованных народов, участникам позволили аргументировать свою позицию и объяснить недоумевающим болельщикам, а чего это они, собственно, драться решили? Понятное дело когда КиШи чистят морду НаНайцам или там Ленинград в полном составе мочит Пашу Кашина (ну, не Пашу, знаю, знаю, "Отпетых мошенников" они мочили, но ни одна ли, в сущности, халва?), но что делить Диане Сергевне и этим слегка повзорслевшим татушкам а-ля Памела Андерсон?? Но, похоже, зрительское недоумение разделяли и сами участники, потому что ничего более внятного, чем портосовское "Я дерусь, потому что дерусь!" выдать на гора так и не смогли даже коллективными усилиями. А одна из Ирин (кажется, старшая, но не могу ручаться) даже переадресовала конкретный вопрос: "А что вы тут, собственно, делаете, и какова ваша реакция на то, что вы тут, собственно, делаете?" обратно в публику, на что и получила ответ вполне конкретный: "А черт его знает?.."
Таким образом, становится вполне понятно, что устроенная перед собственно боями прессконференция была ни чем иным, как очередной тренинг-провокацией со стороны клуба., своеобразным предложением участникам и болельщикам как следует потренироваться в активном обоюдном провоцировании друг друга. Что и происходило в дальшейшем с попеременным успехом.
Так, например, на явно провокационный вопрос прекрасным представительницам "Рефлекса" о том, что они любят читать - да и вообще - читают ли они хоть что-нибудь? - последовал не менее провокационное утверждение о том, что произведения Маркеса являются чуть ли не настольной книгой обеих Ирин. На что провокатор из зала, потрясенный подобной эрудицией, не смог ответить достойно (в частности, не поинтересовался, какое именно произведение и сколько лет этой самой настольной книгой является, а также не потребовал кратенько изложить содержание), и посему эту провокацию нельзя считать особенно удачной. Так себе, на хиленькую троечку.
Куда более успешной, хотя и несколько грубоватой (на грани фола) следует признать провокацию другого молодого человека из публики, задавшего Диане Сергеевне простенький (но со вкусом!) вопросик о том, как оценивает Диана Сергеевна недавно вышедший сольный альбом "Неужели не я" Светланы Сургановой, которая покинула группу "Ночные Снайперы" 17 декабря прошлого года на, скажем так, не совсем добровольной основе (кстати, рабочее название этого альбома - "Одиночный окоп", оцените, а? Вот это я понимаю, вот это была бы провокация, изящненькая такая, но прямо в лоб! Жаль, что не позволили сохранить рабочее название и у официального диска...)
Диана Сергеевна отреагировала адекватно. В том смысле, что она ожидала большего, альбом так себе, особенно ей не нравится новая версия "Предчувствия смерти"... и вообще, ей из всего альбома понравилась только одна песня, которая заглавная, потому что написана она на стихи Бродского...
Провокация?
А то как же ж!!!
Потому что сама Светлана Сурганова, вместе с ребятами из "Север Комбы", которые, собственно, и помогали ей записывать этот альбом, ( и помогают записывать следующий, который ожидается уже этой осенью, а на концертах, начиная с апрельского в зале у Финляндского, являются тем, что в афишах значится как "И оркестр") в этот момент находилась в зале. Мало того - они сидели за столиком для вип-персон в первом ряду, перед самой сценой...
Правда, в тот момент еще трудно было судить, чья именно провокация оказалась более провокационной - высказывание Дианы Сергеевны или сам факт присутствия (пусть и недолгого) на ее выступлении (пусть и не концертном) Светланы Яковлевны.
После небольшой заминки, о которой я расскажу позднее, приступили к собственно мордобитию. И вот тут-то и начались очередные странности, которые иначе как провокацией и не назовешь.
Со стороны "Рефлекса" на первый бой была вызвана Ирина-старшая, главная тамошняя солистка, которая когда-то выступала под псевдонимом "Диана". Соответственно, со стороны "Снайперов" народ тоже ожидал явление главной героини, руководительницы, так сказать... Тем паче, что - "Две Дианы", символично, и все такое прочее. Каково же было всеобщее недоумение, когда вместо Дианы Сергеевны на ринг вышла широко известная в узких кругах, но весьма мало знакомая широкой общественности даже понаслышке девочка по имени Катя.
Изниняюсь, вашу мать - это как же понимать? Для народа непонятно появленье всяких Кать! Это что же, прикажете понимать в том смысле, что в группе "Ночные снайперы" опять произошла смена руководства? И теперь главная уже не Диана Сергеевна, а какая-то Катя? Которая, кстати, не то что петь, а даже и драться-то толком не умеет! Ирина-старшая отпинала ее по полной программе и за милую душу, это было видно всему близстоящему народу, ежели не был он пьян до умопомрачения или от рождения слеп. И потому, кстати, совершенно непонятной становилась присужденная именно "Снайперам" победа в первом раунде. За красивые глазки, что ли? Так и тут Ирина-старшая десять очков вперед выдаст!
Во втором раунде наш непобедимый Ванечка, лапочка и вообще секс-символ группы "Ночные Снайперы", замесил в котлетку рефлексовского мальчика, не знаю его имени. Акуратненько так замесил, но весьма решительно и сурово, озабоченный более не сохранением доброго здравия этого самого мальчика, а тщательным убережением собственной фотогеничной внешности от любых возможных повреждений. Если честно, то мальчика даже жалко стало. Но Ванечка - все равно лапочка. Накачанная такая лапочка. (А как бы он смотрелся в полосатом борцовском купальничке!!!... Эх...)
Третьим раундом шла очередная провокация. Потому что на него пригласили двух болельщиц - по одной с той и с другой стороны. Которых и выбрали из толпы желающих. Со снайперской стороны это оказалась некая Наташа, а вот со стороны "Рефлекса"... Я в первый момент даже подумала, что перепутала, кто за кого выступает. Кто же ожидал, что в рефлексовской тусе найдется нечто настолько бучеподобное?!! Да что там - подобное! Самая что ни на есть настоящая "Смерть Клавам на три метра вглубь"!!! (надо ли уточнять, кто победил? Во всяком случае, ежели и дружба, то отнюдь не женская).


И вот, наконец-то, в финальном четвертом раунде в левом углу ринга - неподражаемая Диана Сергеевна! Красный шлем, красные перчатки, красный бронированный лифчик шестого размера... Короче - полный писк, слабонервные устилают пол перед рингом в три ряда. Правда, полный кайф несколько подпорчен тем обстоятельством, что драться Диане Сергеевне предстоит хотя и с Ириной, но с младшей, той, которая на подпевках. Но, с другой стороны - им виднее, наверное. Может, она уже несколько лет в глубине души лелеяла тайное трепетное желание именно вот с этой, младшенькой, симпатичненькой такой, сойтись накоротке, тет-на-тет, и чтобы поближе, и чтобы никто не мешал... ну, в смысле, подраться. И вот - сбылось!
Что сказать вам о собственно бое?.. Вы никогда не пытались закодировать мазохиста на отвращение? И не надо. Результат непредсказуем. Так же и с женскими боями, ежели проводятся они среди модных барышень. А что диктует ныне барышням последний писк моды от "ТАТУ"?
Вот-вот, именно...
Исход боя был предрешен после первого же клинча, в кой не преминула войти с партнершей Диана Сергеевна на первых же секундах второго раунда, пару минут вяло помахав для видимости кулаками в первом. Удары более напоминали поглаживания, клинчи становились все более продолжительными и жаркими, из последнего слившихся в бойцовском экстазе барышень пришлось растаскивать чуть ли не с применением грубой физической силы. Вошедшая в азарт Диана Сергеевна устроила небольшой стриптиз, и, освободившись от мешавшего спортивного снаряжения, продолжила бурное клинчевание. После чего произнесла горячую проповедь о том, что женщинам не надо драться. Проповедь закончилась декларацией того, какой именно должна быть женщина с точки зрения Дианы Сергеевны, кроме того и так всеми одобряемого постулата, что женщина эта просто должна быть.
(Стоящий рядом со мной сильно нагруженный пивом молодой человек, напряженно старающийся равноценно разделить свое внимание между вдумчивым осознанием этой декларации и попытками удержать вялосопротивляющееся тело в вертикальном положении, долго пытался сфокусировать свой взгляд на красном Дианином нагрудничке, долго обдумывал что-то, хмурился, и наконец выдал свое дополнение к уже провозглашенному: "Женщина должна быть с сиськами!")
В знак же окончательного примирения Диана Сергеевна еще раз горячо обняла Ирину- младшую, подняла ее на руки и покрутила по рингу. Не оставшаяся в долгу Ирина тоже кинулась в ответ обнимать, поднимать на ручки и крутить Диану Сергеевну. Короче - мир- дружба-жевачка, женская дружба нынче в моде, а против моды не попрешь. А ежели хотите вы мяса и мордобою - ходите на "Алису" и того же "КиШа" (Кстати, Князь присутствовал среди публики, но так и не проявился, вот бы интересно было бы его спросить, что он думает о женской дружбе применительно к женским же боям?)
И, как достойное завершение собственно боев и тирады о женской дружбе, Диана Сергеевна на пару с Ириной-младшей спела душераздирающий рефлексовский хит "СОЙТИ С УМА ОТ РАЗЛУКИ НА ЧАС". Во всяком случае, ту его часть, которую смогла вспомнить.
Уважаю.
В смысле, за последовательность.
Уж если делать что-то, то солидно, до самого, пардон, конца. Если уж опопсяться - то всерьез и надолго...
Для наиболее же упорных желающих, дождавшихся ее после окончания боев у выхода, Диана Сергеевна устроила маленький импровизированный концертик прямо на улице. Неслабое, я вам скажу, зрелище - два часа ночи, маленькая кучка обалдевших от собственного счастья и наглости фанаток, и Диана Сергеевна с гитарой, сидя на капоте собственной машины, в акустике, как в старые добрые времена... Первой, правда, она спела новую песню, про Б-2, ту, которой она уже радовала народ на Казани 10-го, в честь своего дня рождения. Но потом была коронная - ПИТЕРСКАЯ. Начала было она петь и третью, но уставшая ждать Пальцева, затащила-таки ее в машину (где, кстати, уже сидело четверо человек, Диану пятой втиснули!), и Диана Сергеевна, пораздавав напоследок АФ-тографы через окошечко, была увезена в ночную питерскую даль...
Этим, собственно, все и закончилось.
Но основной бой - он же основная провокация - состоялся, как вы и сами догадываетесь, вовсе не на ринге. И победитель в нем нарисовался гораздо раньше финального свистка судьи и разговоров о дружбе. Собственно, даже до начала этих самых боев...
Итак, вернемся к пресконференции. Вернее, к тому ее моменту, когда моя соседка справа ткнула меня под ребра острым локтем и заверещала громким театральным шепотом, слышным даже на галерке без микрофона: "Ты посмотри, кто там сидит!!!"
Там - это на вип-стульчиках вокруг первого вип-столика, прямо напротив главных действующих лиц. А кто - вы и сами понимаете, кто именно этот кто. Сидит себе, тихо так сидит, мирненько. С соседями по столику переговаривается, улыбается так язвительно, на сцену поглядывая...
Вот это и есть то самое, что можно назвать высшим уровнем провокаторского искусства. Ни слова не говоря, не делая лишних телодвижений, ни на йоту не напрягаясь, одним своим присутствием добиться того, чтобы на тебя натравили охрану с собаками... Это, братцы мои, высший пилотаж!..
Но по порядку.
Первыми на столь откровенную провокацию своей ответной провокацией среагировали все- таки зрители. Точнее - одна из зрительниц. До этого уже поздравлявшая Диану Сергеевну с прошедшим днем рождения, она снова завладела микрофоном и передала отдельный респект присутствующей здесь Светлане Сургановой.
Провокация удалась.
Зал взвыл.
Сурганова встала и раскланялась, продолжая улыбаться весьма ехидно.
Провокация удалась и на этот раз - зал взвыл повторно.
Сурганова села.
Стоит ли говорить, что после этих вполне успешно осуществленных последоватеьлных провокаций находящимся на сцене представителям "Рефлекса" не было задано более ни одного вопроса? Думаю, не стоит... Вип-столик в первом ряду являлся куда более выгодным объектом для последующих провокаций со стороны как зрительного зала, так и представителей администрации. Каковые последовать не замедлили.
Первыми и тут оказались зрители. Выразилась эта двойная провокация в доставленной на привлекающий всеобщее внимание столик записке. Провокация была двойной - по форме и по содержанию, каковое выражалось коротко, но весьма неоднозначно для понимания: "Если Дину будут мочить - помогать пойдешь?". И листочек с таким вот провокационным содержанием был свернут в не менее провокационную форму самолетика, посредством аэродинамических качеств которого, собственно, и был доставлен до места назначения.
Но достойно ответить на подобную провокацию Сурганова не успела, поскольку как раз к этому времени последовал ответ на ее собственную грандиозную тихую провокацию со стороны администрации клуба. И ответ этот проследовал прямиком к ее столику в виде пяти крупногабаритных мальчиков из охраны с не менее крупногабаритным ротвейлером на поводке (или это был не ротвейлер? Я их вечно с доберманами и прочими волкодавными путаю. Ну, знаете, такое, черно-коричневое, с молодого теленка размером и, по зубам и манерам судя, этого самого молодого теленка на каждовечерний ужин предпочитающее).
Да.
И-мен-но!
Их вывели по требованию участников предстоящих боев.
Какая, блин, Америка!!!
В Америке бы побоялись.
Потому как, случись там подобное вчера, уже сегодня и клуб, и эти самые участники бегали бы без штанов, выплачивая многочисленным адвокатам компенсации за попрание прав человека. Что и явилось бы достойнейшей наградой за успешно проведенную грандиозную провокацию. Но не случилось бы подобного в Америке, там люди битые, ученые, на подобные провокации не поддающиеся именно из-за четкого осознания возможных последствий.. А у нас - пожалуйста! Схавали! Ну, ей Богу, словно дети малые. А страна-то, вроде как, за звание правового государства борется. И подобные процессы как раз-таки выигрываться начали, и весьма успешно.
Интересно, обратила ли внимания администрация клуба, что покидающая место предстоящего торжества женской дружбы Сурганова проигравшей отнюдь не выглядела? Скорее, она выглядела, как весьма довольная собой и окружающим миром ленивая кошка, только что слопавшая излишне шуструю канарейку.
Она доказала то, что хотела доказать.
Ее вторично и нагло выгнали, выгнали на глазах у многочисленных свидетелей, выгнали, хотя она не сделала никому ничего плохого, вела себя тихо и подчеркнуто мирно. Ее, даже просто тихо и мирно сидящую в зале, посчитали слишком опасной.
И кто там что там будет теперь говорить о победившей дружбе и о том, какой должна быть настоящая женщина? Настоящая женщина, продолжая ехидно улыбаться, покинула Бойцовский Клуб еще до начала боев.
Настоящая женщина и настоящий победитель.
________________

С уважением, :cowboy:

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн авг 11, 2003 7:13 am

Да уж... это уже второй случай о котором я знаю, где Света поступает... ну... трусливо как-то мягко говоря... противно даже... брррр...

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Пн авг 11, 2003 7:26 am

On 2003-08-11 11:13, Trinity wrote:
Да уж... это уже второй случай о котором я знаю, где Света поступает... ну... трусливо как-то мягко говоря... противно даже... брррр...


Ты знаешь, Trinity, на мой взгляд - всё же очень спорный момент насчет "трусости", как ты назвала реакцию Светки в некоторых случаях... Слишком сложно судить, что же на самом деле... Вот, например, отрывки из интервью самой Сургановой (к вопросу о том, как она - по крайней мере публично - оценивает то, что происходит):
_______________
Недавно в Питере произошла странная история. Группа "Ночные снайперы" приехала на съемки некоей телепрограммы "Бойцовский клуб", чтоб помериться силами на боксерском ринге с группой "Рефлексом". Внезапно появилась третья сторона, желающая подраться, — "Сурганова и Оркестр", но Свету вывела охрана. Что же было на самом деле?


Мы узнали, что такое состоится, — весь Питер был завешан афишами: "Женские бои в полную силу!". Я Динку давно не видела... И тут — она в Питере. Захотела просто увидеть, просто посмотреть на нее...


Ты тоскуешь, что ли?

Безумно! И не скрываю этого...


А не пыталась как-то общаться, позвонить ей?

Бесполезно. С ее стороны все блокируется, причем очень жестко. Эту тему дальше не будем развивать... Ну вот: возникла идея туда сходить. Мои музыканты с Динкой опять же не знакомы, тоже хотели взглянуть на нее. Просто поболеть за "Ночных снайперов": эта группа мне все равно будет родной. Я очень люблю Динкины песни, вообще считаю, что ее песни — самое интересное, что у нас есть на рок-сцене...


... За свои баблосы его арендовали лимузин :)), купили билеты на это шоу, а потом начался бардак. Якобы там к фанатам "снайперов" подошли мои фанаты с майками с моим изображением и с намерением учинить там какую-то провокацию. Это полный бред. Во-первых, это не наш метод — провокации. Во-вторых, у нас были полностью противоположные цели. Но кто-то дал указ охране, и нас попросили оттуда.


Люди, верящие в сказки и сценические образы, послушав альбом, решат, что весь он об одном — о твоих страданиях по Арбениной, об этой печальной истории любви. Но песням-то по двенадцать лет, какие страдания?

Наверное, я уже тогда предвидела такую развязку. Когда мы с Динкой еще были вместе, она тоже мне рассказывала о провидческой стороне некоторых песен. Человек пишет песню, а потом, лет через пять, с ним все это и случается на самом деле. Это сплошь и рядом, карма творчества.
_______________

Просто еще один взгляд на вещи... :) :) Но ведь всегда нужно выслушивать все стороны, правда? :)

С уважением, :cowboy:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн авг 11, 2003 10:42 am

Вот слушала ее(Светы,в смысле)интервью на ЭХО МОСКВЫ.Ничего,достойно.Только одного не поняла:была там Диана или нет.Кто говорит,что ДА,кто ничего не говорит.Странно...Песни новые,с альбома,пелись в живую,кроме,конечно,"Смерти".Эту песню,понятное дело,так с налету не споешь.И ее поставили с диска.Еще сказала,что самая ее любимая,многосодержательная песня-"Мураками".Цитирую,как могу:"Это моя лебединая песня.Наверное самая красивая и лучшая из всех.После нее я не хочу вообще что-либо писать.Не имеет смысла.....Но еще на один альбом наскребем из уже написанных"
Вообще настроение в студии было позитивное и веселое.на заданный вопрос,о том почему ушла из группы,сказала,что инициатива была не от нее,она просто удовлетворила просьбу Дианы и что больше тут говорить не о чем.Вопросы,если честно,были глупые.И это обидно...но была и парочка хороших.Это :перед чем ты чувствуешь себя беззащитной(на который после долгой паузы поступил ответ-перед тупостью и глупостью)и почему не вышла на бис в клубе Б-2(просто отвлекли журналисты :???: )А остальные спрашивали просто глупость.
Еще Света сказала когда будут ближайшие концерты: 12 сентября СДК МАИ,14 ноября(?)(в ДР ее) МХАТ-это в Москве .И 20 сентября в ПИтере ДК.Ленсовета :jump2: Но клятвенно обещала,что приедет во все города,какие сможет.
Про дальнейшую деятельность сообщила,что запишет еще альбом,потом альбом инструменталки(это ей больше по душе)и будет помогать начинающим музыкантам с достойной музыкой.
Так же сказала,что на своем официальном сайте http://www.surganova.spb.ru бывает редко и вообще интернет не любит.Все равно что о ней пишут-лишь бы писали.
И порадовалась,что сегодня(т.е. 11 августа)уезжает на 4 дня в Туву.Вот ,пожалуй и весь итог двухчасовой беседы.
А,чуть не забыла...В эфире они сыграли самую ее первую песню,написанную 20 лет назад(такая немного наивная,но хорошая) и новую инструменталку.Все было просто супер!Как всегда! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн авг 11, 2003 11:00 am

Светик - молодца! Настоящая женщина! Настоящий снайпер...
Хотя, - для меня все-равно останутся истиной слова Фанни Каплан:

СНАЙПЕРОВ ВСЕГДА БУДЕТ ДВОЕ

Все пошло с истории старой,
Как один водитель такси,
Черные увидев футляры,
В шутку об охоте спросил.
Ночью, у замерзшего моря,
Вы вдвоем решили тогда:
Снайперов всегда будет двое -
От сегодня до навсегда.

После были годы и годы -
Жизни, песен, боли, любви.
И из слов "чесТнок" и "Свобода"
Вы смогли идею развить.
Словно заклинанье простое
Повторялись эти слова:
"Снайперов всегда будет двое",
- Говорили вы, и про вас.

Я не знаю, кто кого бросил.
Я не знаю, кто виноват.
Что случилось? Черная осень.
Время года - полураспад.
Интервью давая любое,
Всё стремились опровергать:
- Снайперов всегда было двое???
Снайперов - запомните - пять!

Кто из вас не выдержал это -
Не даете точный ответ.
Только больше нет у нас Светы.
И Дианы, в общем-то, нет.
Так и завершилось зимою
То, что продолжалось века.
Снайперов всегда было двое.
Снайперов не стало. Вот так.

Что теперь осталось фанатам?
Диски об асфальт разбивать?
То ДА ругать почти матом,
То СС во всем обвинять+
Нет, ребята, правда, не стоит,
И я объясню, почему:
Снайперов всегда будет двое.
Даже если по одному.
01.2003

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн авг 11, 2003 12:29 pm

Да,чуть не забыла...В интервью спрашивали про скрипку,мол где она,почему не звучит на альбоме.Так вот:Света сказала,что она(скрипка) на отдыхе и не знает возвратится ли снова.Вот так... :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн авг 11, 2003 2:41 pm

On 2003-08-11 11:26, dani wrote:
Ты знаешь, Trinity, на мой взгляд - всё же очень спорный момент насчет "трусости", как ты назвала реакцию Светки в некоторых случаях... Слишком сложно судить, что же на самом деле...

Согласна и судить не буду :)
Только мне вот кажется что Динке не в кайф такие выходы на публику Светы... :???:

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн авг 11, 2003 3:20 pm

Dani

Большое спасибо
вот только что прочитала :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

ЗЫ
Люди порадуйтесь за нас.. хотя может и рано
Но в гастрольном графике НС которые мне прислали 4 октября значится Казань....

*и в нашу гавань заплывают иногда...*

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт авг 12, 2003 8:38 am

Радуемся за вас,казанцы!
З.Ы.Кстати,кто-нибудь кроме меня слушал ЭХО?Там была Диана или нет?А насчет ее нежелания чтобы Света выходила на публику-ревнует наверное.... :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт авг 12, 2003 10:09 am

Люди,вот вам адресок,где тексты песен.Много неизданных и очень оригинальных.Сходите,не пожалеете...http://websnipers.realabs.ru

З.Ы.кстати,никто не знает почему официальный сайт закрыт? :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср авг 13, 2003 9:12 am

Нет, рубяты, не удержусь …

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Пусть я молод и горяч
Пусть.
Моя ярость, нетерпимость
Моя грусть.
Мне ответ наивный даст
Может быть.
Может чувство и предаст
Но любить
Должен, забывая всю себя
В этом суть
А когда пройдет все мимо
Не забудь
Не забудь, что ты был дорог
На Земле
И тебя любили так же
ВСЁ тебе
Отдавали, забывая бытие
Все прошло
А теперь осталась память –
Отлегло
Отпусти же человека
Дай вздохнуть
Ни минут, секунд и века
Не вернуть
Так зачем же вероломно
Бередить
Так навязчиво, не скромно
Все твердить
Что давно забыты раны…
Просто так…
- Захотел послушать «Травы»
ЖДИ компакт.
Не живи ты прошлым днем
- Не бойся
Отпусти черную осень…
У_С_П_О_К_О_Й_С_Я!!!!!!!!
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
:evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт авг 14, 2003 9:07 am

неплохо! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение roc2003 » Пт авг 15, 2003 12:14 pm

Я слушала эхо москвы..у нас тогда уже 4 утра было..еле продержалась до конца..
Не знаю насчёт Арбениной, но слышно её там не было.
Мне очень понравилась песня Сургановой "Предчувствие смерти" -я в первый раз её тогда
услышала-у нас в Омске я что-то не могу её альбом новый найти, поэтому я скачала
эту песню, где она поёт её просто под гитару и теперь слушаю каждый день!
:rotate: :) :)

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Сб авг 16, 2003 6:29 am

...Сурганова интересна мне как человек, как автор песен...Но сами песни... :noo: в данный период своей жизни они слишком о многом мне напоминают...Само собой, "Эхо" я тоже слушала в ту ночь :D Там её очень любят.

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение roc2003 » Сб авг 16, 2003 1:59 pm

я почему-то за собой заметила, что тексты песен больше меня воодушевляют, чем музыка...редко найдётся такая мелодия, которая также даст знать в себе силу, затронувшую меня. Но также просто текст без музыки-это уже не песня. :) :)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей