Часто ли вы себя ругаете?

Убить их всех! (Зена)
Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб сен 14, 2002 7:22 pm

Я например себя постоянно....
Иногда бывают всплывут в голове мысли о поступках каких то...прошлых
Вот и начинаю "вот я дура", "Зачем я так сделала" "всё нужно было сделать не так"
Вспомниться так... и головой об стенку биться можно...

Аватара пользователя
bard
Способный ученик, <br> хороший учитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 4:00 am
Я: саббер

Сообщение bard » Сб сен 14, 2002 8:14 pm

Нет, я себя очень люблю :)
А вообще когда говоришь о себе такое - это ведь неправда. Просто получилось так и всё - стечение обстоятельств, по-другому просто быть не могло.

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Сб сен 14, 2002 8:15 pm

Я вообще себя не ругаю, я просто покоряюсь судьбе и запоминаю свои ошибки, чтоб не повторить их в будущем. Хотя порою это так трудно делать. Удерживает мысль, что всё равно ничего не исправить... :roll:
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вс сен 15, 2002 7:27 am

Иногда))) Но в общем, на фиг надо)) сделала и сделала, если возможно исправить - исправлю, если нельзя, извлеку урок.)) А головой биться - не-е-ет, она (голова) мне ещё пригодиться ;)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс сен 15, 2002 12:07 pm

Ругаю я себя часто,но не в смысле ,что я такая плохая,просто по поводу ,что могла бы и лучше сделать.А на самом деле я себя обожаю,даже иногда слишком:)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вс сен 15, 2002 12:55 pm

Себя ругаю очень редко, почти никогда...
а вот других поругать люблю :D

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вс сен 15, 2002 1:17 pm

Я например себя постоянно....
Иногда бывают всплывут в голове мысли о поступках каких то...прошлых
Вот и начинаю "вот я дура", "Зачем я так сделала" "всё нужно было сделать не так"

Точь-в-точь как я себя, только выражения иногда бывают по-круче :D

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср сен 18, 2002 5:29 am

Редко. Я обычно точно знаю , чего хочу, и где расстраиваться просто не стоит. А теперь, когда я работаю - такое шикарное отупение наступило - вообще не задумываюсь. Просто живу и все
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Пт сен 20, 2002 8:27 pm

День начинается, день заканчивается.... К сожалению, без ругания себя, нелюбимой, - не могу. По мелочам, по глупостям... Не люблю себя, наверное. А хуже заниженной самооценки нет ничего - уже убедилась.
Совет таким же, ненормальным, - любите себя... И как можно чаще (только не ищите подтекст в этой фразе, девочки). :puzz:

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср сен 03, 2003 2:42 pm

Присоединяюсь к Линор в этом вопросе:
ПОЛЮБИ СЕБЯ - И НАРОД К ТЕБЕ ПОТЯНЕТСЯ!
:P
Та субличность, которая пытается тебя ругать, должна быть предана показательной казни и стерта из виртуального пространства. Чаще всего, эта субличность - отражение родительской "любви". В детстве наши родители могли что-то брякнуть, а нам приходится потом бороться с программами, которые они в нас посеяли...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср сен 03, 2003 3:08 pm

tsypa, очень напоминает Берна с его "Людьми, которые играют в игры"... Но согласна, на самом деле, оброненные фразы, особенно родителями и особенно в раннем детстве влияют на очень многое, задают некий сценарий... И иногда понять не можешь, почему поступаешь так или иначе, или откуда такой-то комплекс, а оно все в этих фразах кроется...

По поводу ругать себя. Хе, ругаю, еще как ругаю... Обычно на следующий день, когда трезвость мысли приходит. И от некоторых вещей реально хочется биться головой о стенку с криками: "Это ж надо быть такой тупигой!.. Даже самый что ни на есть ламер не попал бы в такой просак!" Но это не значит, что убиваюсь по мелочам... Хотя... Что для кого мелочи :) - тоже вопрос.
Вообще, не надо ругать себя всегда, но и прощать себе все не стоит. Есть вещи, которые при всей любви к себе, себе же простить нельзя. Но, опять же, не убиваться надо, а попытаться исправить. А если неисправимо... Кхм, что же это такое надо натворить, чтобы оно неисправимо было? Ну а если мелочь - жизнь состоит из мелочей, приятных и неприятных, это данность, которую надо просто в дальнейшем устранять, вот и все. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Ср сен 03, 2003 3:59 pm

Не очень часто но бывает! :evil:

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Ср сен 03, 2003 8:32 pm

Я знаю это дебильное качество,но я всегда пытаюсь себя оправдать,мол это не я а обстоятельства :???:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс сен 07, 2003 2:17 pm

Не ругаю себя никогда... это бесполезно и бессмысленно - ругать себя :noo: если что сделал - обратно время не повернешь, не исправишь, не сделаешь по-иному... так что такое самобичевание - это насильственное создание комплекса неполноценности :noo:
Куда практичней по прошествию времени конструктивно покритиковать себя и свои действия, трезво выявить ошибки и извлечь из этого пользу и опыт на будущее :evilcool:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Вт сен 09, 2003 10:52 am

Мне кажется, что ругать, как и критиковать, себя нельзя... Осмотритесь вокруг - много кому мы не нравимся, много, кто нас ругает. Так не лучше ли полюбить себя? Пусть все ругают друг друга, но себя мы не будем ругать. Зачем? Устроим себе райскую жизнь? ;) :D :D :D

_________________


[ Это сообщение было отредактировано: ЛАРОШЕЛЬ 2003-09-09 14:53 ]

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Вт сен 09, 2003 1:48 pm

Я себя всегда ругаю. И упрекаю..
Но потом все забываю и продолжаю жить спокойной жизнью...

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Вт сен 09, 2003 8:01 pm

On 2003-09-09 14:52, ЛАРОШЕЛЬ wrote:
Мне кажется, что ругать, как и критиковать, себя нельзя... Осмотритесь вокруг - много кому мы не нравимся, много, кто нас ругает. Так не лучше ли полюбить себя? Пусть все ругают друг друга, но себя мы не будем ругать. Зачем? Устроим себе райскую жизнь? ;) :D :D :D


:jump2: :super: :super: Согласна!!!
А как этому научиться :shuffle:
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт сен 11, 2003 10:51 am

Люблю себя ругать, сердиться на себя, вот только с моим заболеванием хронической полигранности личности вся ругань превращается в ссору, после которой обязательно следует примирение, но диалоги получаются будьте нате интересные :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб сен 13, 2003 2:07 pm

Нет. Я себя не ругаю! :noo: Если мне что-то в себе не нравится, то я это стремлюсь исправить. :noo: :noo: :noo:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 12, 2018 10:59 am

ну-ка поднимем вверх старые вопросы)

случается? ругать себя за прокрастинацию? или не вовремя сказанное слово?
или за то, что чёрт побери, в два часа ночи пришел в голову ответ! а в момент спора - нет
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение Your majesty » Пт янв 12, 2018 12:39 pm

За прокрастинацию ругаю себя регулярно) Хотя больше подходит не ругаю, а сокрушаюсь и обещаю себе исправиться.
Кстати, что значит - ругать себя? говорить, какой я дурак, такой-сякой нехороший не сообразил, надо было раньше думать?)
Последний раз ругала себя, когда в Риге нужно было продлить отель, были свободные номера вечером и девушка уже спросила - резервирую? а я убегала в ресторан и сказала - да ладно, утром.
А утром номеров уже не было) ой как я себя ругала)))

Песня Ветра писал(а):или за то, что чёрт побери, в два часа ночи пришел в голову ответ! а в момент спора - нет

За это тоже бывает) я называю это "лестничный синдром" - когда все ответы пришли тогда, когда уже вышел на лестницу. Но чаще всего быстро забываю и забиваю)

Иногда "ругание себя" принимает философские масштабы, из серии "кто я, и на что трачу свою жизнь, где все мои мечты и планы".
Но это я считаю полезным, т.к. сразу начинаю строить планы, вспоминать цели и вообще приводить в порядок свои занятия.
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение Jordan » Вс янв 14, 2018 4:14 am

вообще не ругаю) могу сожалеть, да, если получается, что в чем-то просчиталась. делать выводы, чтобы в будущем постараться не допустить. но ругать - зачем:? все равно же, если ты поступаешь каким-то образом - значит, в тот момент времени тебе этот вариант показался наилучшим. даже случаи, когда думаешь, что сделаешь что-то потом, а потом оказывается слишком поздно - все равно же значит, в тот момент другие вещи показались более важными - и это нормально, ну а дальше просто.. звезды не сошлись. просто в следующий раз делаешь выводы в аналогичной ситуации, что вполне может оказаться и исход "слишком поздно" тоже - и решаешь, что важнее уже при такой вероятности)
Именно ругать (в детстве, особенно) - мне кажется, реально такая порочная практика (за неимением каких-то более продвинутых способов "воспитания") - которая по сути действительно больше подрывает самооценку у ребенка и провоцирует страх провала, чем что-то еще.
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение Your majesty » Вс янв 14, 2018 7:06 pm

это великолепное качество - не ругать себя) и очень верный подход) про конкретный момент времени)

вспоминается "эффект бабочки" - значит, нужно было чтобы все случилось именно так)
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение Jordan » Пн янв 15, 2018 3:56 am

в том числе, да - никогда не знаешь тоже, как что обернется в итоге)) ну и, как минимум, для нервов полезный)
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение Your majesty » Пн янв 15, 2018 1:31 pm

Ещё хорошая тренировка умения видеть все в позитивном свете) стараюсь каждый раз (после того, как порасстраиваюсь, конечно))) искать в ситуации хорошее)
переселились в другой отель - зато на поезд идти стало ближе
Что в конечном итоге оказалось немаловажно, учитывая тяжесть всех купленных сувениров и алко)))
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 16, 2018 10:40 pm

Jordan писал(а):просто в следующий раз делаешь выводы в аналогичной ситуации, что вполне может оказаться и исход "слишком поздно" тоже - и решаешь, что важнее уже при такой вероятности)

так вот именно поэтому и ругать себя, нет?
если не сделал "правильно" (при условии, что знаешь, как. правильно), получил какие-то негативные эмоции. понял, что не хочешь их в следующий раз (=наказание за собственную лень или прокрастинацию). в следующий раз (если вспомнишь) исправишься.
профит!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение Jordan » Ср янв 17, 2018 1:19 am

Песня Ветра писал(а):так вот именно поэтому и ругать себя, нет?

не)) это просто разный ход мыслей уже) я не считаю, что в долгосрочном периоде именно ругать - ребенка ли, взрослого ли, себя ли - реально приводит к какому-то позитивному результату. Максимум в краткосрочном еще, да, ребенка вот заругали за что-то - он испугался/стало неприятно - и вот он перестал сейчас это делать. Но если он сам не считает, что сделал что-то не так - а чисто из-за "ругания" люди с сильной психикой к такому выводу не приходят - он в долгосрочном периоде все равно будет делать так, как хотел и считал нужным. Просто, скорее, чтобы избегать ругани, будет делать это так чтобы ругавший не узнал (ну или когда уже станет взрослым-самостоятельным). То есть суть в том, что я считаю, что по-настоящему эффективно работает только позитивное убеждение (мотивация - себя или других, объяснение - так чтобы человек действительно понял и согласился, и т.д.) А именно "ругать" - это негативное убеждение (и в каком-то смысле насилие). То есть вот это "ах, ты, такой дурак, зачем же ты так сделал!" - ну это в одно ухо влетело, в другое вылетело - если психика крепкая. Либо, в случае ребенка, если так забили психику уже, что он только и делает постоянно, что дергается, как бы его не заругали - ну да, он, конечно, больше ничего такого не будет делать, за что его ругают (пока, по крайней мере) - но это же совсем не от здоровой психики именно что. А потому что он уже такой дерганый будет, что и в каких-то нормальных проявлениях то и дело будет сам себя ограничивать
Песня Ветра писал(а):если не сделал "правильно" (при условии, что знаешь, как. правильно)
.
но тут-то как раз мы говорили о том, что не знаешь, как правильно. То есть в тот момент ты же все равно считал, что так правильно (даже, вот, не забронировал вовремя - наутро ушло. Но в тот момент, когда не стал бронировать - ты же не сделал этого именно потому, что посчитал, что так правильно: сейчас сделать что-то еще, а забронировать потом). Но даже безотносительно этого:
Песня Ветра писал(а):получил какие-то негативные эмоции. понял, что не хочешь их в следующий раз (=наказание за собственную лень или прокрастинацию). в следующий раз (если вспомнишь) исправишься.

- вот именно, что ты уже получил эмоции от ситуации. Значит в следующий раз постараешься сделать по-другому, чтобы их не получить. Как минимум, поймешь, что правильнее для достижения твоих целей было/будет сделать по-другому. Но ругать-то еще зачем? Изображение

Your majesty писал(а):стараюсь каждый раз (после того, как порасстраиваюсь, конечно))) искать в ситуации хорошее)
переселились в другой отель - зато на поезд идти стало ближе
Что в конечном итоге оказалось немаловажно, учитывая тяжесть всех купленных сувениров и алко)))

вот именно, да) по большому счету, в конечном итоге никогда же не знаешь в жизни, в какую сторону все обернется) так что тут все абсолютно в глазах смотрящего, можно себя настраивать "ужас, кошмар", а можно наоборот увидеть, что в каком-то смысле все обернулось даже интереснее - и извлечь из этого пользу)
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение TambourineGirl » Ср янв 17, 2018 1:22 pm

Не вижу смысла себя ругать. У меня и без ругани хватает уничижительных мыслей о том, сколько возможностей я в жизни прокакала и где налажала. Лучше потратить энергию на попытки утешения себя, несмотря ни на что (всё-же я человек, у которого стакан полуполон) и намерения что-то в себе изменить, чтоб к концу пребывания в этом теле хоть за что-то можно было бы себя похвалить и чего-то там хорошего повспоминать))
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение Хель » Чт янв 18, 2018 4:06 pm

Я вот тоже себя совсем не ругаю :? Нет, ну промелькивает иногда мысль, мол, зачем сделала не так, а так, но это не повод к долгому руганию себя))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Часто ли вы себя ругаете?

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 18, 2018 6:10 pm

Jordan писал(а):
Песня Ветра писал(а):так вот именно поэтому и ругать себя, нет?

не)) это просто разный ход мыслей уже) я не считаю, что в долгосрочном периоде именно ругать - ребенка ли, взрослого ли, себя ли - реально приводит к какому-то позитивному результату.

:???: тогда это полностью опровергает позицию: преступление-наказание

я считаю, что по-настоящему эффективно работает только позитивное убеждение

типа, молодец, что только половину города сжег, а не целый город?
или, как у Your Majesty, надо же, как интересно получилось?

о есть вот это "ах, ты, такой дурак, зачем же ты так сделал!"

а мы точно про одно и то же говорим? я говорю про...например, вечером вместо чтобы сделать работу, посмотрел сериал. уснул. утром встал пораньше (намного пораньше!), чтобы доделать. и ругаешь себя, чтоб в следующий раз - никаких сериалов.
уже к нормальному утру ругань заканчивается, а урок усвоен.

Песня Ветра писал(а):если не сделал "правильно" (при условии, что знаешь, как. правильно)
.
но тут-то как раз мы говорили о том, что не знаешь, как правильно.

я не говорила об этом :rofl: я просто спросила - ругаете ли вы себя, когда, например, идеальный ответ идиоту приходит несколько часов спустя после спора. и в момент спора я не знаю, как правильно. не придумала. а потом придумала.


TambourineGirl писал(а):Не вижу смысла себя ругать... чтоб к концу пребывания в этом теле хоть за что-то можно было бы себя похвалить и чего-то там хорошего повспоминать

Хель писал(а):Я вот тоже себя совсем не ругаю :? Нет, ну промелькивает иногда мысль, мол, зачем сделала не так, а так, но это не повод к долгому руганию себя))

как бы я не про долгосрочную депрессию и втаскивание себя в нее :blink: чтоб, сделал ошибку в диктанте за 5 класс - и потом в 30 просыпаться среди ночи в холодном поту...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей