Один начинает, все продолжают.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб окт 18, 2003 8:07 am

Они молча шагали по дороге.
Зена и Гарбиэль,утомленные,уже не удивлялись тому,что мужчины заткнулись,перестав друг друга подкалывать.
Наверное,у них просто не было сил.И даже бесконечный,казалось бы,энтузиазм Иолая иссяк. Герк не обращал на это внимание. Наверное,полубоги тоже устают.
-Все это уже было,-внезапно тихо сказала Габи.
-И не раз,-вяло поддержал Иолай.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс окт 19, 2003 1:51 pm

-Как только соберешься отдохнуть или порыбачить,наконец,так что-нибудь происходит.Мы впутываемся в дело,полубогам и героям достоется слава,а нам тумаки,-сказал Иолай,оброщаясь к Габриэль.
Герк посмотрел на друга убийственным взглядом.
-ладно,я не жалуюсь,просто мне всегда невезет.Это закономерно...-не успел договорить Иолай,как тут же провалился в неглубокую яму,выротую мальчишками для ловли кроликов и прикрытую палками и листьями.
Все резко остановились и едва сдержывая улыбку,хором спросили:
-Ты как?
-Я чувствую себя кроликом...,причем очень глупым кроликом,самым глупым,-прокричал Иолай со дна ямы,над которой наклонилась вся компания,довящаяся от смеха.
-Вы так и будете стоять или все-таки что-то сделаете?-с недовольством сказала жертва.
-Мы можем бросить тебе морковку!-пошутила Габриэль.
От таких слов Иолай выскочил из ямы,как молодой геперд и немного отряхнувшись,проговорил:
-Ну,держись,Габриель,если я тебя сейчас догоню,то случиться такое,о чем нельзя писать в детских книгах...
Зена отпустила в его сторону такой взгляд от которого могла вспыхнуть вся Греция.Но Иолай его уже не видел,ибо он несся со всех ног,за убегающей сказительницей.Вскоре резвая парочка скрылась за деревьями.
Зена и Герк неспеша пошли дальше,но разговор не складывался,так как Зена не спускала глаз с мелькающей между деревьями парочки,а когда ее подруга надолго пропадала из виду Зена просто впадала в бешенство.
-Все!!!,-проговорила Габриэль ,подбежав к Зене.-Я все-таки бард,а не спартанец,-добавила она,тяжело дыша.
-Хорошо!,-ответил Иолай,-Но признай,что бег не твоя стихия,хотя это тоже иногда помогает в боях,-и немного помолчав,добавил,-хотя это и не моя тактика.
-Ладно,заканчивайте дебаты,похоже у нас гость,-резко оборвала Зена и вынула свой меч.
Впереди,на дороге стоял всадник.На вид это был мужчина лет 40,в плохой одежде и нечищенных сапогах.Но его длинный сверкающий меч заставил насторожиться путников.
Выбор - это то, что говорит сердце!

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение roc2003 » Вт окт 21, 2003 10:32 am

Он преградил им дорогу, показывая жестами, что дальше идти нельзя.
-НАМ крайне не везёт,- ехидно заметил Иолай, взглянув при этом на остальных трёх спутников,- и это закономерно.
Габриэль слегка толкнула его в плечо.
Зена только пошла на встречу к всданику с мечом, как Геракл остановил её:
-Не надо, попробуем поговорить...
Он медленно подошёл к нему и остановился очень близко:
-Почему здесь нельзя пройти? Кто ты?
Всадник спрыгнул с лошади, а в руке у него была посылка. Он протянул её Гераклу и сказал:
- Если вы пройдёте, то всё, что последует вслед за этим, повлияет на ваши судьбы. Что произойдёт с вами---то случится со всеми.
Мир в ваших руках...Решайте, сможете ли вы взять на себя такую ответственность?
Всадник запрыгнул в седло и поскакал в ту сторону, куда предстояло идти героям....Не доскакав до определённого места, этот таинственный
человек исчез, оставив всех в недоумении.
--Тааак...и что же это за послание?- Геракл начал разворачивать письмо.
--Крисстал Кроноса...поможет решить нам это обстоятельство,-обращаясь сама к себе, сказала Зена.
Геракл развернул письмо, и все столпились, чтобы прочесть, что оно содержит.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб окт 25, 2003 7:50 am

"Пройдя через круг обретете себя"-хором прочитали путники.
-Что это значит,-спросил Иолай и почесал затылок.
-Пока не знаю,но ничего хорошего это точно,-нервно буркнула Зена и полная решимости хотела двинуться в путь.Но Габриель ее удержала
-Постой,ты помнишь,что от нас зависят судьбы всего мира.Мы должны подумать,прежде чем сделать ответственный шаг.
Зена на секунду остановилось и ,саркастически посмотрев на подругу, сказала:
-Мы не можем стоять здесь и рассуждать о судьбах мира.Надо решить эту проблему.И вообще,кто заварил всю кашу?Ты искала хорошее начало для своей истории,так ты его нашла.
Габриель опустила руку,которая удерживала Зену от неверного шага и отступила назад.Она не понимала отчего злиться на нее подруга.Ведь в последнюю неделю все было так хорошо.Но теперь Зена готова избить ее.Почему это происходит, Габриель не понимала.Да,она ощущала свою вину в случившемся,но нельзя же из-за этого так набрасываться.
-Подождите!,-разрядил обстановку голос Герка.-Мы пойдем вперед и узнаем кто все устроил.Здается мне тут не обошлось без Богов,а с ними у меня разговор короткий,-резко сказал полубог и решительно ступил на дорогу.-Вы со мной?,-обратился он к спутникам.
Все медленно последовали за ним.Зена сосредоточенно смотрела вперед.ЕЕ тело было напрежено,а в глазах отражалось недовольство и досада.Габриель шла молча за подругой,притихшая и хмурая.Иолай замыкал процессию.Тут перед ним на дорогу упало разноцветное перо и где-то за кустами эхом раздался злорадный смех.
-Гера!,-вполголоса сказал Иолай
Выбор - это то, что говорит сердце!

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение roc2003 » Вс окт 26, 2003 5:51 pm

Все четверо переглянулись и, устало вздохнув, решительным шагом пошли вперёд.
Зена шла, думая о чём-то своём-- все заметили её состояние напряжённости,а поэтому никто не хотел ей мешать, зная обычно
последствия.
Местность пустовала, будто тут никогда ничего не было...Даже деревья шли редко и имели странные формы, что давало ещё один
повод задуматься,что же здесь могло случиться..Ощущалось, что отсюда начиналась какая-то другая жизнь, здесь проходила граница...
Но вставал вопрос--граница чего? Ведь раньше здесь этого не было, а появилось с приходом того незнакомца на коне..и странного
послания.
Каждый думал о своём в этом странном и тихом месте.
Впереди виднелось какое-то строение, похожее на дом. Но он выглядел разрушенным и заброшенным, и непонятно было, что он делает
тут один посреди дороги.
-Давайте посмотрим, что там,- нарушила молчание Зена.- тем более скоро вечер, нам нужно где-то остановиться. Я думаю, эта
хижина подойдёт.-И с обычным спокойствием, она пошла быстрее по направлению к дому, при этом достав свой меч.
Геракл последовал за ней, давая знак Иолаю и Габи, чтобы они остались здесь.
-Как всегда,- с досадой в голосе прошептала Габриэль.
Иолай пожал руками и на некотором расстоянии последовал следом за Герком.
...Зена осторожно приближалась к изгороди из старых веток, которыми был окружён дом, показывая знаками Гераклу, чтобы он
обходил с другой стороны. Перешагнув забор, они вышли по разные стороны от самой хижины. Габриэль и Иолай стояли поблизости.
Послышался негромкий звук удара, и после этого из дома вышел Геракл, а следом Зена, держа за одежду какого-то старика.
Он кричал:
-Не трогайте меня, я отдам вам всё, что есть...Я живу здесь уже долгое время один, с тех пор, как убили мою семью эти..звери!
Зена отпустила старика на землю и убрала меч:
-Успокойся, мы друзья.
Иолай и Габи подошли ближе, увидев эту сцену. Габриель быстро подбежала и помогла подняться старику:
-Мы не причиним зла, мы просто хотим здесь переночевать...
Старик посмотрев на Габриэль, увидел её красивые зелёные глаза, выражавшие добро и теплоту. На его лицо появилась улыбка,
давшая понять, что он не против.
-Расскажи нам, что с тобой случилось,- обратилась к нему Зена, пытаясь выглядеть дружелюбной и не показывать своё состояние.
-Это было 4 года назад,- начал он....

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн окт 27, 2003 2:55 pm

-Это было четыре года назад.Мы с женой и детьми спокойно жили в этом доме.Но однажды всадники в черных капюшонах влетели в деревню и стали грабить дома и убивать людей.Я тогда был в поле,неподалеку.Когда я услышал крики,то бросился домой,но было уже поздно.Эти звери вытащили мою жену из дома...-старик в отчаянье закрыл лицо руками и опустился бессильно на землю.Слезы градом полились по морщинистым щекам.Но собравшись с силами он продолжал:
-Она сопративлялась,кричала,пыталась вырваться,но изверг крепко держал ее за волосы.Она на мнгновение повернула голову и увидела меня.Я не знал что делать.Через мнгновение кинжал насквозь поразил ее сердце.Боль,мольба и отчаянье отразились в ее глазах.И это последнее,что я видел.Гнев завладел моим разумом и я кинулся к варвару,готовый отомстить за содеянное или сложить голову.Но он только усмехнулся и оттолкнул меня сапогом,не слезая с лошади...Когда он развернулся,чтобы уехать прочь,ветер оказал мне услугу, отодвинув капюшон,скрывающий его лицо. И я увидел ужасный жрам через всю левую щеку и выжженное клеймо на лбу-змея,обвивающая мечь.Я навсегда запомню эту сволочь.И клянусь всеми Богами отыщю Убийцу моей семьи.Он убил мою душу,лишил смысла жизни,растоптал чувства и растворил их в своем гадком смехе,-старик замолчал на минуту ,но вскоре тихо и обреченно продолжил:
-Когда я вошел в дом ,моим глазам предстала ужасная картина.О,Боги,лучше бы я ослеп тогда...Мои дети...Мальчик 7 лет и дочка 10..Они...в луже крови,на полу.Нет!,-больше не вынеся мучений старик закрыл глаза и беззвучно заплакал.Боль проникла во все его существо и стала основой жизни.Каждый день приносил ему новые страдания.Он не мог радоваться жизни,да и не хотел.Он был мертв.
-О,боги,-прошептала Габриэль,готовая расплакаться вместе со стариком.-Как они могли такое сделать?!
-Габриэль,это случается часто в наше время,ты должна уже привыкнуть,-сказала чуть мягче Зена и положила руку на плече подруги.
-Идите в дом,оставайтесь на сколько хотите.Я уже устал от одиночества,-подал голос пострадавший и ,тяжело встав с земли,поплелся в хижину.
-Пошлите!,-согласился Герк.-Вы приберитесь в доме,а мы с Иолаем принесем дров,-обратился к Зене Герк.
-Ты прав.Похоже в этом доме давно забыли о тепле и уюте,-согласилась Зена и придерживая Габриэль пошла к дому.
-Я помогу тебе...-беззвучно произнесла подруга.Ее мысли были далеко.Шок от рассказа еще не успел развеяться и мучил ее душу не слабее,чем душу старика.
Герк с Иолаем молча пришли на опушку леса,где обнаружили несколько деревьев,сваленных бурей.Они идеально подходили для очага и как будто просились к огонь,готовые сослужить свою последнюю службу.
-Что ты думаешь об этом,друг,-прервал молчание Иолай.
-Что-то здесь не так...Но вот что- это пока что не ясно...,-неохотно ответил Герк.И в тот же миг пущенная из-за деревьев, отравленная стрела,просвистев, пролетела мимо,чуть ранив руку полубога.
-Что происходит,Герк,-прокричал Иолай.-Я проверю,-он схватил небольшую палку и скрылся за ближайшими деревьями.
-Похоже все только начинается,-прошептал Герк и кинулся вслед за другом в темноту древнего леса.В образовавшейся суматохе он не заметил небольшой царапины,появившейся на его теле.
-Отлично,-злорадно произнесла фигура за деревом и поспешила раствориться в воздухе.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср окт 29, 2003 9:02 am

Геракл бросился за нападавшим,но к своему величайшему изумлению почти сразу потерял его из виду. Он слышал,как сквозь заросли ломится Иолай-"поймешь ты его,как же,при таких-то шумовых эффектах"-с некоторым злорадством подумал полубог-и видел его силует,стремительно мелькнувший,и скрывшийся в чаще.Он хотел было бежать за другом,но неожиданно что-то будто ударило его под колени. Удивленный,Геракл огляделся по сторонам,но секунду спустя ноги его подкосились,и он рухнул на колени. "Что за....."-успел подумать он,перед тем как смачно приложился головой о ствол ближайшего дерева.
Тело его обмякло,отказываясь повиноваться хозяину,и последнее,что увидел он перед тем,как потерять сознание,было лицо,искаженное бешеной,злобной яростью.
-Отдохни,мой дорогой полубожественный братец,-прошипел Арес.
А потом на голову Геракла опустился вязкий туман.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср окт 29, 2003 9:17 am

Иолай бешено ломился сквозь чащу. Все его внимание было сосредоточенго на том,чтобы не упустить из виду нападавшего,спима которого мелькала уже метрах в 50 от него.
"Черт,когда же он успел так далеко уйти!"-скрипнув зубами от ярости,подумал мужчина,и рванул еще быстрей. На пределе своих возможностей.
Гаденышу,трелявшему в них,нельзя было позволить уйти. :evil:
Дьявол,если паразит уйдет сейчас,они потеряют возможность узнать.... Вот именно,узнать-ЧТО??? :???:
Иолай споткнулся о корень и чуть было не растянулся на земле,но в последнее мгновенье невероятным усилием ухитрился сохранить стоячее положение. И побежал еще быстрее,хотя всего минуту назад ему казалось это невозможным.
Кажется,его жертва начинала уставать. По крайней мере об этом свидетельствовало то,что разрыв между ними существенно сократился. И-о,удача!-нападавщий поскользнулся на влажной земле!
Иолай возблагодарил Деметру за вчерашний дождь,и одним последним прыжком настиг его.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср окт 29, 2003 9:25 am

Однако мужчина вовсе даже не собирался сдаваться. Когда Иолай прыгнул ему на спину,он одним рывком скинул его и вскочил на ноги.Он потянулся за луком,но Иолай ударом ноги вышиб из его рук оружие.
Тогда завязалась отчаянная драка.
Иолай должен был признать,что противник ему попался достойный-сильный,ловкий и хитрый. Он почти сразу же попытался взять Иолая в захват,но он вывернулся,хотя это стоило ему большого труда.Иолай хотел подсечь его под ноги,после чего получил оглашительный удар по голове и рухнул на землю,а уже из этого положения подсек его и.....

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср окт 29, 2003 4:45 pm

...Враг, поверженный на землю, ударился головой о лежащий рядом камень и потерял сознание. Это дало преимущество Иолаю, и он, оправившись от падения, схватил негодяя. Иолай был очень удивлён, когда увидел, что это был...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт окт 30, 2003 10:47 am

...хозяин заброшенного дома,где они собрались переночевать...
-Ты?-удивлению воина не было преград.
-Но...но ..это не возможно.Ты не можешь так драться.Или ты не все нам сказал,старик,-Иолай схватил человека за ворот.
-Отпусти,прошу тебя,отпусти...Я тут ловил кроликов и вдруг ты напал на меня.Я просто защищался...,-взмолился испуганный старик.
-Кроликов???,-Иолай срывался на крик.
Ты меня тоже за простока держишь?Мало того,что Герк совсем перестал уважать,так теперь еще ты смеешься надо мной!Зачем ты стрелял в моего друга,-Иолай преподныл за шиворот свою жертву.
-Я...Я...-лепетал старик.
Тут из-за кустов выскочил Герк с такой скоростью,как будто догонял всех демонов мира.Иолай ,ошеломленный внезапным появлением друга, выпустил жертву из рук,которая шмякнулась на землю рядом с деревом.
-Иолай,ты не видел здесь Ареса?!Он был здесь..Арес!!!,-кричал Герк в глубину леса.
-Арес???Нет,его тут не было,по крайней мере он мне не показался.Тут был только этот...-Иолай обернулся к старику,но место,где он должин был сидеть оказалось пусто.
-Старик,он был здесь...Он ловил кроликов..Черт,он одурачил нас-Иолай беспоможно крутился вокруг себя,не теряя надежду увидеть своего нового врага.
-Похоже мы устали..Нам надо передохнуть...И тут не все так просто,как кажется,-ответил Герк и удивленно посмотрел на взбешенного друга.-Пошли в хижину,нам надо многое обдумать.
-Да уж,пошли.У меня будет несколько вопросов к этому,этому...охотнику на кроликов,-возмущенно кричал Иолай,догоняя своего Полубога.
Через минуту они вышли на поляну,где одиноко стояла хижина старика.Она казалась беззащитной перед ветрами и палящим летним солнцем,но Боги помогали выстоять ей на месте и нести в себе огромную человеческую боль,передавшеюся ей от хозяина.
Солнце уже совсем зашло за горизонт,когда друзья вошли в дом.Благодаря усилиям Зены и Габриель,в доме воцарился уют и покой.Очаг был зажжен и языки пламени весело плесали по дровам,рисуя на стене причудливые тени.За столом,перед горячим ужином,сидели Зена и Габриэль.Хозяин дома встал,как только вошли воины.
-Старик,стой на месте или я за себя не ручаюсь,-кинулся к хозяину Иолай.
-Не горячись ,-остановил его Герк.
друзья сели за стол,рядом с Зеной.--Что тут происходит?-настороженно спросила Зена.-Почему вы такие взвинченные,что случилось.
-Ничего особенного,просто на нас пытались напасть в лесу.Это был Арес.Вообщем,как всегда,-невозмутимо проговорил Герк.
-Какой Арес?Это был Старик,который сидит сейчас как ни в чем ни бывало и делает вид,что он не в курсе,-Иолай готов был вскипеть от злости.
-Но,хозяин дома никуда не отлучался.Он все время был с нами,у очанга.-удивленно ответила Габриэль.
Старик молча сидел на стуле,рядом со столом.Казалось его совершенно не заботит то,о чем так спорили гости.
-Я не могу даже сходить в город,не то что напасть,милый человек,-нехотя ответил старец.-Тебе видно показалось,здесь много бродяг.Они часто ищут об кого бы почесать кулоки.
-Вы разговаривайте,а я пойду прилягу.Я что-то устал,-хмуро сказал Герк и отошел к лавке,на которой ему предстояла провести ночь.
-Наш Полубог устал?-удивленно сказала Зена и подняла левую бровь.-Похоже и нам предстоит последовать его примеру.Завтра много дел,-решительность Воитьельницы не предусматривала вариантов.Зена встали и пошла в другую комнату,где находилась кровать,которую хозяин любезно предоставил путникам.
-Я не усну сегодня,-бешенство Иолая еще не исчерпало себя.-Они считают меня сумасшедшим,но это не так..
-Расскажи мне все,-мягко сказала Габриэль,которой видно тоже сон не шел на ум.
-Да нечего тут рассказывать.Этот старик не тот за кого себя выдает,-Иолай резко встал и уставился на старика.-Пойду прогуляюсь,мне надо подумать,-он быстро вышел за дверь.
-Это совершенно не похоже на него.Ведь ты действитьельно никуда не уходил,-обратилась Габриэль к Хозяину.-Странно..Что-то произошло в лесу,из-за чего они так всполошились...
-Молодая кровь,-безлико ответил старец.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пт окт 31, 2003 5:49 am

- Арес… - медленно произнесла женщина, сидящая на троне. Она слегка оттолкнулась локтями и поднялась, поблескивая яркими доспехами, светящимися, словно солнце, - тебе все еще не надоело строить всякие козни Гераклу? – она не спеша подошла к камню, в центр которого был вставлен меч и погладила рукой серебристую рукоять.
Мужчина, стоящий у окна повернулся.
- Ты ничего не понимаешь, сестричка.
- Это тебе давно пора понять, что ты не победишь его. Значит, он сильнее, - Афина подняла глаза и устремила свой взгляд на брата.
- Не в этом дело… - начал было Арес.
- …А в чем же? – прервала его богиня.
Было заметно, что Арес не желал отвечать.
- Расскажи… - произнесла женщина.
- Кристалл Крона…
- Кристалл? Он у тебя? – удивленно спросила Афина.
Арес гордо поднял голову, продолжая молчать.
- Ты опять что-то замышляешь?
- Еще не время…
- Не время для чего? – Афина подошла ближе к Аресу.
- Все еще будет, сестренка, - усмехнулся Арес, - все будет, - он подмигнул ей и в одно мгновение растворился в воздухе.
Афина задумчиво посмотрела в сторону.
- Дело не в Геракле, - сказала она самой себе, - а в Зене.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб ноя 01, 2003 7:52 am

Геракл проснулся,когда Иолай,перевернувшись во сне,здорово пнул его в живот.
Да,пробуждение было великолепным.
Потирая ушибленное место,Герк сел и,зевнув,огляделся по сторонам. Слева мирно похрапывал его друг. Справа лежали Зена и Габриэль,все еще спящие. Удивительно,как им вообще удалось заснуть этой ночью.Ибо каждому сложно это сделать,если в радиусе 50 метров находится дремлющий Иолай,а сосед его не привычен к храпу охотника. А так как у обоих сон был очень чуткий-все-таки воительницы как-никак......
Геракл в который раз подивился силе и выносливости этих женщин,проявившихся даже в такой мелочи.
Геракл осторожно,чтобы не разбудить своих усталых спутников,встал и направился к двери.Ужасно болела голова... Кажется,она болела меньше даже после самых веселых праздников....
Дойти до двери не дали.
Что-то--вернее,кто-то--ударил его по ногам,и он снова очутился на полу.
-Как спалось,друг?
День начинался отменно. Видать,кончится он еще лучше.

[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2003-11-01 10:58 ]

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср ноя 05, 2003 6:17 am

Афина сидела на троне,блистающая в своем царственном великолепии.Она сидела без движения,опустив голову на руки,отчего казалась еще красивее,хотя дальше уже,казалось бы,было некуда...
-О,прекрасная Богиня Мудрости думает! Быть может,мне уйти?
Под сводами храма раздался звонкий,задорный и насмешливый голос. Одновременно с этим храм озарился теплым желто-розовым сиянием,и из клубов этого теплого пара на встречу Афине шагнула Афродита-красивая и,как всегда,полуобнаженная.
-Привет и тебе,сестра,-устало вздохнула Афина.
Беззаботная богиня поняла,что шутки неуместны,и стала максимально серьезной.
-Ты хотела поговорить? О чем?
-Я уверена,ты знаешь. Кристалл.
-О! Кристалл!-Было заметно,что Афродита занервничала.-Честно говоря,я надеялась,что вы не заметите.......
-НЕ ЗАМЕТИТЕ????!!!! НЕ ЗАМЕТИТЕ :evil: :evil: :evil: ,ты говоришь???!!!-Афина рывком поднялась на ноги и встала напротив Афродиты,еще более пркрасная и опасная в своем гневе.- Порой я поражаюсь тебе,сестренка! Как можно быть ТАКОЙ ДУРОЙ????????!!!!!!!!!! Ты хоть представляешь себе,каких дров можно наломать,обладая ТАКОЙ силой над временем и пространством?!
-А ты не ори на меня!-с места в карьер взяла высокий старт Афродита.-Да,так получилось,что я его не сберегла!Вы обещали мне,что все будет в порядке,а от меня требуется всего лишь держать язык за зубами.....
-О да,для тебя это-уже большая работа,-саркастически хмыкнула Афина.
-ЧТООООООООО????
-Ничего.
Обе замолчали,и Афина снова села на трон.
-Что теперь будет?-очень тихо спросила Афродита.
-Это никому неизвестно. Если Кристалл попадет в руки Ареса...
-Люди в таких случаях говорят:"Одному Богу известно". Что делать нам?
-Пришли мне Ниану,-твердо сказала Афина.

[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2003-11-12 12:22 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2003-11-14 11:13 ]

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт ноя 06, 2003 9:50 am

Солнце быстро поднималось из-за горизонта и уже осветило всю Грецию,когда команда героев наконец полностью проснулась.После небольшого завтрака,Зена принялась точить свой меч,как бы предчувствую ближайшие события.Габриель помогала старику по дому.Иолаю же нетерпелось раскрыть тайну гостеприимного старика и он недоверчиво следил за каждым его шагом.
-Что ты думаешь обо всем этом,друг?-обратился Иолай к Герку,который сидел за столом,облокатившись на руку.Вид у него был на редкость хмурый.Кажется его одолевали тяжкие мысли из-за которых он не слышал вопроса.
-Эй!Ты меня слушаешь?Что с тобой?-Иолай легонько толкнул друга в бок.
-Да-да,я тебя слушаю...Просто что-то я сегодня устал.Немного болит голова,но думаю к вечеру все пройдет.Надо помочь старику запасти дров.Твои претензии к нему беспочвенны,Иолай,-неуверенно произнес полубог.
-Ну,конечно,Иолай всегда ошибается!Только герои всегда зрят в корень,-саркостически ответил Иолай и встал,чтобы помочь своему другу с дровами.
Хоть он и недолюбливал старика,но доброе сердце не позволило ему спокойно сидеть,когда нужна помощь.К тому же друзья и вполне адекватное поведение хозяина дома заставляли все больше усомниться в правильности собственных мыслей.
Герк неспеша вышел во двор,держась за стены и дверь.Казалось каждый шаг довался ему с трудом,но идти надо было и он превозмогал желание остаться на месте.Но не успел он пройти и пяти шагов,как перед глазами все закружилось и некогда великий полубог рухнул в беспамятстве на землю.Последнее что ему запомнилось-это смех Геры,прозвучавший эхом в его голове.
-Герк!-крикнул Иолай и бросился к упавшему другу...
Выбор - это то, что говорит сердце!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср ноя 12, 2003 9:43 am

-Что случилось???!!!-Иолай и глазом не успел моргнуть,а возле него уже очутилась встревоженная Габриэль. Секунду спустя к ней присоединилась и Зена,мгновенно расставшаяся со своим в высшей мере увлекательным занятием.Она отолкнула обоих так,что они чуть было не упали,и склонилась над Гераклом. Три головы-одна черноволосая и две белокурые-нависли над полубогом.
-Что произошло?-повторила Зена вопрос,который минуту назад задала ее подруга.
-Он просто упал,вот и все....-растерянно пролепетал Иолай.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср ноя 12, 2003 1:57 pm

-Надо его перенести в дом!-быстро и жестко сказала Зена.
-Помогите мне,-обратилась она к друзьям.
Полубог оказался на редкость тяжелым.Воины еле донесли его до кравати.
-Герк,очнись,что с тобой,-Иолай тряс друга за плече и пытался найти ответы на вопросы.
-А это,что такое,-удивилась Зена,заметив на руке полубога легкий шрам от стрелы,который был незаметен вчера,но сегодня восполился и покраснел.
-Это...не знаю...Кажется его ранил вчера тот,кто напал на нас в лесу...Но какое отношение эта царапина имеет к самочувствию Герка...,-удивленно ответил Иолай
Зена внимательно осмотрела рану и немного помедлив,как бы нехотя обратилась к Габриель:
-Перевяжи ему рану...Ему нужен покой,-и Зена быстро вышла из комнаты на улицу.
Ее лицо вмиг стало озабоченным и хмурым.Иолай последовал за ней.
-Что происходит,Зена?,-спросил Иолай,увидев ее во дворе,стоящую молча у забора и мучительно о чем-то думающую.-Ты что-то скрываешь?Скажи мне?Я вижу,что тут есть что-то еще?!
-Да,Иолай,-Зена резко обернулась к нему.-Я не хотела тебе говорить,но...его рана непростая...Стрела,которая,к счастью,не попала в него,была отравлена и не самым слабым ядом...Если бы стрела попала в руку,то он бы не дожил до утра...Теперь ему осталось совсем мало времени,если мы не найдем противоядие вовремя...
-Но как это возможно!!!,-Иолай был поражен и удивлен одновременно.-Он же Бог!Полубог!Ему не страшен человеческий яд
-Это не просто яд!,-Зена стала мрачнее тучи.-Им можно убить Бога...
-Что мы будем делать?,-голос Габриель,которая стояла неподалеку и все слышала,заставил обернуться обоих воинов.
-Кто-то должен остаться с ним!Я пойду к Кентаврам,они должны знать,где взять противоядие...Но у нас есть и другое задание,с этим камнем Кроноса...
-Мы пойдем с тобой ,-хором ответили герои.-А за Герком приглядит хозяин дома.-Мы тебе можем пригодиться....
-Отлично,-и Зена пошла в сторону дома
Выбор - это то, что говорит сердце!

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср ноя 12, 2003 4:46 pm

- Хотя нет, - вдруг передумала Зена, - Габриэль, останься с Гераклом, снимай ему жар и протирай рану, а то боюсь мы не успеем вернуться с противоядием.
- Но Зена... - попыталась возразить Габриэль.
- Ты будешь полезнее здесь, - твёрдо ответила Зена.
Габриэль покорно побрела в дом к Гераклу, а Зена и Иолай взяли лошадей и отправились в путь.
Дорога им предстояла длинная и непростая. Они пытались добраться до кентавров как можно быстрее, но по дороге их постоянно задерживали мелкие разбойники. Но наконец, к вечеру они прибыли на место.
- Приветствую тебя, мой друг, - с радостью воскликнула Зена появившемуся кентавру.
- Зена! Давно не виделись. Какими судьбами? Надолго ли? - ответил кентавр.
- К сожалению у меня плохие новости... Геракла задела ядовитая стрела и теперь он на грани между жизнью и смертью. И если мы не поторопимся, то он умрёт, - с горечью сказала Зена.
- Но чем я могу помочь?
- На вашей земле растёт один цветок, который поможет Гераклу выздороветь. Я приехала за ним.
- К сожалению... этих цветов осталось мало и они находятся под строгим наблюдением стражников Геры... - еле выдавил кентавр.
- Но мы всё равно должны их достать! Мы не можем бросить Геракла! - воскликнул Иолай.
- Иолай прав, мы пришли за противоядием и достанем его во что бы то ни стало! И никакие стражники нас не остановят! - сказала Зена, уже запрыгнув на Арго и готовая к новой схватке. - где находятся эти цветы?
- Езжайте на север, там вы увидите их лагерь. Поспешите! У Геракла осталось очень мало времени. - кричал им вслед кентавр.
Зена и Иолай поскакали на встречу новым приключениям...

_________________
"Люди представляют меня намного более страшной, чем я есть на самом деле"(Люси Лоулесс)

[ Это сообщение было отредактировано: blackcat 2003-11-12 19:53 ]

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт ноя 14, 2003 9:43 am

Афина снова ждала.
Она появилась без шума и лишнего блеска-в воздухе просто раздался едва слышный хлопок,и у трона возникла красивая женщина,запыхавшаяся и запыленная,как будто от погони.Она тревожно огляделась по сторонам,но увидев Афину,успокоилась и выпрямилась во весь свой немалый рост.
-Ты меня отвлекла,-сказала она с той невероятной смесью недовольства и спокойствия,которые всегда удивляли богиню мудрости.
Это была совсем молоденькая девушка,очень красивая,и с прекрасной фигурой,едва прикрытой обрывками ткани в наиболее пышных и выпирающих местах. Ее красивое загорелое лицо с огромными сверкающими глазами,тонким,чуть с горбинкой,породистым носом и розовыми чувственными губами могло создать ошибочное мнение о доступности. Но Афина-то знала,что за ангельскими глазками скрывается пронзительный взгляд,за пухлыми губками-острые зубки и язычок,а за легкомысленным нарядом-сила,ловкость и мудрость,которой могли позавидовать даже боги.
Она была умна и сильна. Она была почти одной из них,и в тоже время была отдельно.Но что самое главное-они были не нужны ей. Это знала она. Они тоже.И это заставляло держаться их подальше друг от друга.
Но сегодня Афина нуждалась в ее помощи.
В конце концов,кто еще ей мог помочь?


-Пропал Кристалл,-сказала Афина.
-Я знаю.
Не получилось. Значит придется....
-Нужна твоя помощь.
-Это я тоже знаю.Иначе ты не позвала бы меня,верно,тетя?-Ниана взглянула на богиню с нескрываемым презрением.
Афина скрипнула зубами,но сдержалась. Сегодня девчонка была нужна ей.
-Я хочу,чтобы ты помогла Гераклу и Зене найти Кристалл и вернуть его на место. И... Чтобы с ними ничего не случилось....
-С ними? А,может быть,с ним?-усмехнулась Ниана.
Афина наградила ее взглядом,от которого полагалось вспыхнуть и сгореть на месте,но она его даже не заметила. Или сделал вид,что не заметила.
-Нет,правда?-снова заговорила Ниана.-Почему бы вам самим в этом не разобраться? Вы же не любите,когда я вмешиваюсь.
-Мы не можем обойтись без тебя,-нехотя выдавила Афина.
Ниана просияла.
-Это все,что я хотела услышать!
С этими словами она исчезла.


А через пару секунд она возникла перед Зеной и Иолаем.
Конечно,они оторопели. Правда,Иолай пришел в себя быстрее,и в силу врожденного инстинкта стал пялиться ей в декольте.
-Предвидя вопросы,скажу-меня послали вам помочь,-быстро сказала Ниана.
-Помочь?-Зена подозрительно нахмурилась.-Чем нам можешь помочь ТЫ??!
-Ну например вот этим,-улыбнулась девушка и протянула ей цветок.-Ваш друг ранен,а это-противоядие.
-Ты ей поверишь?-спросил Иолай,не отводя взгляда.
-Другого выхода нет!-ответила Зена.
-Это правильно!-кивнула девушка.-Но нам надо торопиться! Гераклу осталось не так много времени!

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср ноя 19, 2003 3:53 pm

Зена взяла цветок у Нианы, убедилась, что это именно тот цветок, который им требовался, и все вместе отправились в обратный путь.
На дороге им уже встречалось не так много врагов, и они быстро добрались до дома. Зена немедленно спрыгнула с лошади и побежала к Гераклу и Габриэль. Габриэль непринуждённо сидела над умирающим Гераклом и нежно обтирала его прохладным полотенцем.
- Ну наконец-то! - воскликнула Габбриэль. - Почему так долго? Я уже стала волноваться? А кто это с вами?
- Это Ниана, она помогла нам добыть противоядие. Если бы не она, то мы могли бы не успеть...
- Ну а где же противоядие?
Тут Зена достала цветок и стала приготовлять его. За это время она рассказала Габриэль, что произошло в их путешествии, а Ниана рассказала о себе и о том, кто её послал помочь им.
- Ну вот, готово, - сказала зена, смохнув с себя пот и поднеся к губам Геракла напиток.
Иолай припобнял голову Геракла, и Зена аккуратно вылила противоядие в рот. Геракл сглотнул. Все стали ждать действия целебного напитка.
Прошло полчаса...
- Что это вы такие грусные? - вдруг произнёс знакомый голос. - Неужто уже не надеялись увидеть меня живым?
Головы Зены, Габриэль, Иолая и Нианы медленно поднялись... И тут они увидели проснувшегося Геракла.
- Герк! Ты жив! Как же я рад тебя видеть! - чуть ли не плача от радости, воскликнул Иолай.
- Ну наконец-то! Я уж думала, что ты решил не выздоравливать, - смеясь, произнесла Зена.
- С возвращением! - сказала радостная Габриэль.
Все начали наперебой обнимать Геракла.
На следующий день, когда Геракл вылечился окончательно, команда героев стала собираться в дорогу. Ведь они до сих пор не нашли кристалла...
Всё было готово. Геракл и Зена отблагодарили хозяина за гостеприимство и четвёрка двинулась в путь. Ещё до ухода Ниана им сказала, что надо двигаться на северо-запад, к ущелью дьявола, где предположительно был кристалл...
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб ноя 22, 2003 8:05 am

-Это кто такая?-хмурясь,спросил Геракл у Зены,кивая на Ниану,шагающую впереди.
-Твоя спасительница,кто же еще?!-ответила та.
-Это я понял,но все-таки... Кто она?
-Какие же вы,мужчины,все-таки неблагодарные,-покачала головой Габриэль.-Эта девушка спасла тебе жизнь,а ты...
-Я знаю,но.... Зачем она это сделала?!-продолжал гнуть свое Геракл.
-Какая разница,-зевнул Иолай,с удовольствием глядя на милую попку,покачивающуюся в такт ходьбе девушки.-Ты жив,а у нас появился новый союзник-что в этом плохого?
-Симпатичный союзник,правда,крошка?-понимающе усмехнулась Зена,проследив за его взглядом.
-Ну да,гораздо приятнее путешествовать в компании хорошенькой женщины,чем грубого мужика,-без тени стыда согласился Иолай.
Геракл был так сосредоточен,что пропустил шпильку.
-Я имею ввиду-зачем абсолютно незнакомому человеку спасать мне жизнь?!
-А ты не изменился,Иолай,-внезапно развернувшись к ним,сказала девушка.
О,Боги,как она была красива! Огромные карие,миндалевидные глаза сияли на загорелом лице,грудь высоко вздымалась из-за долгой ходьбы,а длинные темно-каштановые волосы с рыжеватым отливом растрепались.
-Я знаю,вы мне не верите. Пожалуй,я даже могу вас понять-у вас есть на это основания. Вы предполагаете,что можно натворить,имея в своем распоряжении Кристалл,но вы и представить себе не можете,НАСКОЛЬКО губительными могут быть последствия. А еще вы не знаете,где искать Кристалл. А я знаю. А еще только я могу помочь вам вернуть его. Так что,нравится вам это или нет,придется нам терпеть друг друга.
Не дожидаясь ответа,она повернулась и пошла дальше.
-Я что-то не поняла,или она нас шантажирует?-спросила Габи.
-Она не человек,-тихо сказал Геракл.
-Подожди-ка! Что значит "ты ничуть не изменился"?-заорал Иолай и поспешил за ней.

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пн ноя 24, 2003 4:09 pm

Вокруг было темно. Поздний вечер. Еле слышно потрескивали угли в костре и дул легкий ветерок.
- Ладно, вы как хотите, а я буду спать, - сказал Геракл и поднялся со своего места. Он взял с собой подстилку и настелил ее около костра. Иолай тоже решил долго не засиживаться. Зена все сидела и о чем-то думала. Она пристально смотрела на оранжевое пламя, и казалось ее разум был далеко от реального мира.
Спустя некоторое время все преспокойно уснули. Внезапно Габриэль открыла глаза. Ей не хотелось спать. Она вгляделась в темноту и едва различила недалеко между кустов знакомую фигуру. Она бесшумно поднялась и направилась к ней.
- Ты все еще не спишь? – спросила она.
- Не спится, - ответила Зена и подвинулась на бревне, взглядом предлагая подруге присесть рядом.
- Что ты обо всем этом думаешь? – спросила Габриэль.
- Если честно, я не знаю, что и думать, - она едва заметно бросила взгляд на спящую Ниану.
- Ты не веришь ей? – снова поинтересовалась Габриэль.
Зена немного помедлила.
- Я не знаю… но, она что-то скрывает… Мне кажется. С какой стати она решила нам помочь?
Габриэль не ответила.
- Мне все это кажется странным, даже ОЧЕНЬ странным. Кому понадобился Кристалл Крона? Вообще-то он мог понадобиться любому дураку, - Зена сама ответила на свой вопрос, - но вот как его найти? Это уже сложнее…
Подруги обернулись на шорох сзади.
- Я… слышала… вы не спите…. – не уверенно произнесла Ниана.
- Мы уже собирались…- Зена поднялась и прошла мимо девушки. Та одарила ее оценивающим взглядом.


- Отлично, Зена, ты сама помогаешь мне, - Арес подошел к зеркальному шару и пристально вгляделся в него, - Отличная штука! – воскликнул он. Спустя мгновение в центре шара появилось изображение спящей Габриэль, потом Зены.
- Ты не веришь ей, - медленно произнес бог, разводя руками над шаром, - эта мерзавка Ниана обманывает тебя. Ты не должна следовать ее советам. Отлично! – изображение погасло, а на лице Ареса появилась ехидная улыбка.

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пн ноя 24, 2003 4:10 pm

- Ниана, не могла бы ты принести дров для костра, - вежливо попросила Зена.
- Но, ведь мы уже уходим…
- Пожалуйста, - настойчиво повторила Зена. Нам они понадобятся.
- Ладно, я схожу, - повиновалась девушка.
Дождавшись, когда Ниана уйдет, Зена подозвала друзей.
- Я не верю ей, - громко произнесла Зена, - она ведет нас по ложному следу.
- С чего ты взяла? – удивился Иолай.
- Это очевидно, - начала объяснять Зена, - она ведет себя странно.
- Я так не думаю, - согласился с другом Геракл.
- Как вы не можете понять? – не могла сдержаться Зена, - мы просто потеряем время. Возможно, это ловушка. Мы должны вернуться назад.
- Но… - начал было Геракл, но Зена перебила его.
- Верьте мне… - произнесла Зена.
Они спешно собрали вещи и, не дождавшись Нианы повернули назад.

Все четверо молча шли по лесной тропинке. Внезапно Геракл остановился.
- Слышите? – произнес он.
Зена навострила слух и ей послышался шорох со стороны деревьев.
Геракл осторожно запустил руку в кусты и вытащил шпиона за ухо.
- А-у!!! О-у!!! Больно же!!! – завопил тот.
- Джоксер? – удивленно произнесла Габриэль, глядя на взъерошенного друга.
Зена закатила глаза.«Его только здесь не хватало», - подумала она.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт ноя 25, 2003 1:55 pm

-А что вы хотели?,-Джокс гордо поднял голову и оглядел всю процессию.
-Это куда вы собрались в таком звездном составе?Пугать бандитов,-он злорадно ухмыльнулся.-А нет,знаю-искать камень этого..ну,этого...
-Кроноса,-помогла Габриэль и посмотрела на Зену,которая явно не собиралась терять свое время на "странных" личностей и решительно направилась по дороге.
Но Джокс резко возник на пути Зены и разведя руки в стороны,решительно,на сколько мог, сказал:
-Я не пущу вас!Даже если вы решите пустить в меня шакрам или затупить об меня свой меч.И даже...даже...если Зена захочет меня убить,в принцыпе,тогда-то я вас пущу,так как буду мертв,но мой дух,вместе с Черной Шкурой будет наводить ужас на ваши жизни,-на одном дыхании выполил "герой"
Зена уже хотела продемонстрировать свое искусство владения мечем и уже потянулась за оружием,когда Герк,остановив ее,спокойно,как только мог ,произнес:
-Джокс,мы не хотим тебе вреда!Может отойдешь с дороги и мы пройдем и не оставим шишек на твоей голове...
-Н..н..н не могу!Я обещал жителям деревни
,что помогу им,а вы все портите!Это мой шанс стать героем,а не позором семьи!-чуть не плача ответил Джокс,но с места не двинулся.
-Раздери тебя Зевс.Если ты хочешь скорее увидеться с Хароном,то я выполню твою просьбу.По крайней мере твоя семья больше не будет за тебя краснеть,-Герк схватил бедного паренька за шиворот и ,подняв на несколько метров над землей,уже хотел пригвоздить его к дереву,как Зена,Габи и Иолай подбежали к нему ,пытаясь оттощить от бедняги.В эти минуты никто бы не узнал в бешеном Великане некогда спокойного и рассудительного Полубога
-Герк,оставь его!Он просто шутил,что с тобой!-хором закричали Габи и Иолай.Зена мощным ударом в челюсть наконец смогла откинуть Герка от перепуганного насмерть Джокса.
-Прекрати,истерику,Герк!Или у тебя сдают нервы?.-Зена приняла оборонительную позицию и в глазах ее запылало негодование.
-Ты мне не указ,как и все вы,кучка мелкого сброда,-Герк,подобно,разьяренному демону,отшвырнул Зену в сторону.Мощность удара не вызывала вопросов,ибо Воительница перелетев через метровые кусты с грохотом упала на землю.
-А сейчас,я сотру в порошек этого придурка,-Герк встал и решительно направился к Джоксу.который стоял спиной к дереву и испуганно молил всех богов ниспослать ему помощь.И она пришла...В виде сильного удара ,который обрушился на голову Герка.Удар действительно был неплохой,иначе бы герой не рухнул на траву,как подкошенный.
-Извини,дружище,но ты похоже не в себе.По другому мы не можем тебя успокоить.Ты нам еще спасибо скажешь,-Иолай стоял с огромной дубиной над своим другом и корил себя за то,что смог причинить боль тому,которого с детства боготворил.
-О,Боги!Сейчас же перестаньте,-Габриель не знала к кому кинуться на помощь:к упавшему Герку,перепуганному Джоксу или ругающейся из кустов Зене.
-Я..я..н..не хотел,ребята,просто далее по дороге нечистое место,-еле выдавил из себя Джокс,сидя под деревом и испуганно оглядываясь.
-Ты решил проверить мое терпение,полубожек,-Зена выскочила из леса с мечем в руках и кинулась к Герку.Вид у нее,по правде сказать,был очень жалок.Сухие листья и палки,запутавшиеся в волосах,отнюдь не красили воительницу.Ее застали врасплох,а этого она не могла простить.
-Нет,Зена,уже все в прошлом,-Габриель кинулась наперерез и ,схватив ее за руки,и глядя в глаза смогла удержать подругу от рокового удара.-Успокойся,он не хотел!С ним что-то не так!Успокойся!
Тем временем Герк начал приходить в себя.Открыв глаза,он сел и удивленно посмотрел на окружающих.
-Что тут произошло,почему я на земле-спокойно спросил Герк.
-Типичное медленное зомбирование,через некоторое время злость возьмет над ним верх и он перейдет во власть хозяина,того,кто его заколдовал,-из-за кустов неспеша вышел парень лет 20,в чистой одежде,которая состояла из темных штанов и светлой рубахи.На голове жгутом была повязана красная бандана,из-под которой выбивались светлые волосы до плеч . Из-за пояса торчал одноручный меч,ручной работы.
Все уставились на него,а Зена направила к его горлу меч.
-Я Ломус.Услышал шум и подошел к вам.Вообще-то я пошел,чтобы в случае чего помочь вот этому,-парень молча указал на фигуру Джокса.-в нашей деревне,где я уже не живу,происходят странные вещи со времени кражи камня Кроноса.Темные силы обрели мощь.На этом перекрестке,-он указал вперед на дорогу,каждый вечер появляется призрак одного убийцы в виде большого черного пса.Этот человек некогда убил добропорядочную семью ,обвинив их в шарлатанстве,причем беспочвенно, и его за это повесили на перекрестке дорог,чтобы его душа навеки не обрела покоя.Так и случилось.Теперь он пугает и убивает всех,кто идет тут ночью.Камень Кроноса как-то сдерживал его и др.духов,но теперь ему нет преграды.Люди назвали его Черной Шкурой,-Ломус отодвинул конец меча от своего горла и спросил,оброщаясь ко всем:
-Мы идем вперед или останемся тут!?
Да и вот еще что,-он помедлил и ,напустив на себя застенчивости и смело глядя Зене в глаза добавил:-Может вы сможете взять меня с собой?Я могу прегодиться.К тому же я рассказываю истории и значит дорога будет не скучной.
-Истории?,-Габи не верила своим ушам.-Так ты бард!Я тоже рассказываю истории.У тебя про что?,-она наполовину влюбилась в таинственного красивого незнакомца.
-Мои истории опасны.Вряд ли они найдут отклик в сердце такой хрупкой девушке ,как вы,-Ломус улыбнулся и протянул Габи,неизвестно откуда взявшийся цветок жасмина.
Зена убрала меч и коротно,но резка произнесла:
-Хорошо,оставайся,но только до тех пор,пока ты мне будешь нужен.
Выбор - это то, что говорит сердце!

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср ноя 26, 2003 4:36 pm

И они пошли к деревне... По дороге в деревню все разделились на три группки: Габриэль шла со своим новым знакомым Ломусом и незначительно пыталась с ним заигрывать; Иолай придерживал Геракла, ещё не до конца не опомнившегося от удара по голове; а Зене достался Джоксер... Лучше всех время проводили Габби и Ломус: они рассказывали друг другу свои занимательные истории, делились своими впечатлениями, Ломус показывал Габриэль разные фокусы; для них время летело незаметно. Но для Зены это были мучительные часы... Джоксер ни на минуту не замолкал, и как бы Зена его не лупила, это не помогало. Для Герка и Иолая всё оказалось намного лучше. И хотя Иолаю пришлось тащить Геракла на себе и приводить его в чувства, рассказывая что случилось, они прекрасно проводили время.
Уже было довольно таки темно. Вдруг в кустах послышался шорох. Никто не заметил этого, т.к. все были заняты приятными разговорами и прогулкой. Никто... кроме Зены, которую настолько достал Джоксер, что она больше уже не обращала на него внимание.
- Вы слышали? - насторожено спросила Зена. - Кто-то следит за нами из кустов.
- Зена, тебе показалось, тут никого нет! - воскликнула развеселившаяся Габриэль, уже полностью вовлеченная в мир историй Ломуса.
- Прислушайтесь, - громко прошептала Зена.
Тут снова раздался шорох, но уже из других кустов. Все насторожились, Долго длившееся веселье вдруг куда-то мигом исчезло.
- Это наверное Чёрная Шкура, - еле промолвил Джоксер и спрятался за Зену.
- Джоксер прав, уже поздно и наступило время охоты. Надо скорее отсюда уходить, - поспешно проговорил Ломус и потянул Габриэль за руку.
Но только Ломус это сказал, как из кустов выпрыгнул тот самый пёс, о котором они уже успели наслышаться не самого приятного. Зена, Геракл, Иолай и Габриэль приняли позу готовности к бою.
- Ещё ни у кого не получалось победить его. Но я знаю одно средство, как остановить его на время, за этим я и был послан.
Ломус быстро рассказал им, как задержать его и команда героев приступила к выполнению плана.
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт ноя 28, 2003 10:54 am

План Ломуса заключался в том,чтобы кто-нибудь успел добежать до разрушенного дома манаха и взять оттуда меч древних инков.Он заметно ослабит пса и от него можно будет отбиться.
-Габриэль,беги ты,-прокричала Зена,ловко размахивая мечем,чтобы отпугнуть свирепого пса,который по росту больше походил на теленка,чем на собаку.
-Нет,Зена,я не смогу тебя оставить,-прокричала Габи,стараясь ,чтобы ее слова достихли слуха подруги,ибо из-за дикого рычания животного ничего не было слышно.
-Габриэль,не время это обсуждать,-голос ЗЕНы срывался на крик.
-Она права,-спокойно заметил Ломус.Он вообще за последнее время не разу не потерял спокойствие и все события принимал с филосовской мудростью.-Здесь ты вряд ли сможешь сейчас помочь,но принести меч тебе по силам!Вот только пес тоже не глуп...,-Ломус осекся не договорив,как будто не хотел о чем-то сообщать.-Я пойду с тобой...на всякий случай...
-Вы еще здесь?!,-закричала на них Зена.
Рядом с ней метался и орал Джоксер и нервы ее не выдержали этой пытки.Она,как бы невзначай ударила его по затылку и Джокс отправился на кротковременный отдых.
-Да,так намного тише,-преданно взглянул на Зену Иолай.В его голове на секунду промелькнула мысль о том,что злость Герка сейчас бы очень помогла.Но он тут же отбросил эту глупую идею,так как собака кинулась в его сторону.....
---------------------------------------------

Ломус быстро бежал в глубь леса,к заброшенной хижине.Габи еле поспевала за ним.
-Ты уверенно держишь путь.Мы так много раз сворачивали,что я боюсь,что не найду дорогу обратно.Откуда ты знаешь про хижину?,-на ходу кричала ему Габи.
-Там жил мой учитель!-ответил Ломус
-Монах?,-удивилась Габриель и наткнулась на спину парня,который резко остановился перед разрушенным домом.-А где он теперь?,-природная любопытность не оставляла сказительницу.
-Его больше нет,-твердо ответил Ломус и пошел по направлению к горе бревен,некогда бывших домом.
Войдя в дом,он уверенно подошел к старому шкафу с вырезанными на нем символами и,открыв скрипучую дверцу,достал блестящий меч с костяной ручкой,исписанной непонятными значками.
--------------------------------------------
Кинувшись к Иолаю и получив в ответ мощный удар мечем,который,впрочем,не нанес ему никакого вреда,Пес повторил атаку.На этот раз удар Герка заставил его отлететь в кусты.Но это только разозлило его.Издав бешеный вопль пес хотел было расправиться с кучкой людишек,когда он вдруг резко посмотрел на дорогу и немного помедлив,скрылся в лесу.
Воины стояли в ожидании новой атаки,когда громкий крик сзади вернул их из оцепенения
-АААААААА!!!Беги,спасай,свою драную шкуру.Не нарывайся на мой гнев,проклятое Зевсем животное,-Джоксер,очнувшись в самый последний момент,с печем выскочил перед воинами на уже опустевшую поляну.
-Он испугался меня!Я прогнал его!,-радости Джокса не было предела.-Я воистину могучий и мама может мной гордиться.
Зена молча убрала меч и посмотрев на остальных,сказала:
-Чего он испугался?Что происходит?
-Так я же...,-Джокс замолчал поймав испепеляющий взгляд Зены
-По-моему он тоже понял про дом,-догадался Герк.
-Габриэль...,-проговорила Зена и бросилась в ту сторону,где недавно скрылись парень и девушка.
---------------------------------------------
-Ух,ты,какой красивый,-сказала Габи,увидев как на мече переливается свет луны,падающий в дом сквозь многочисленные щели.
-Это непростой меч.Его сделал сам монах,который применил несколько волшебных штук,чтобы наделить его силой.Но у него есть и побочное свойство.Тот,кто первый раз применит его в бою,будет....,-Ломус не успел договорить,как дом сотряс грозный рык Пса.От удара лапы дверь ,как перышко,сорвалось с петель.
-Вот этого я и опасался,-приготовившись к бою, проговорил парень.Он был по прежнему невозмутим,хотя ситуация была довольно опасной.
-Что же делать?,-закричала Габриель,обратившись к нему и немного отступив назад.
-Стой здесь,а я уведу отсюда эту Тварь.Ему теперь нужен только я.Тебя он не тронет.Стой тут!,-сказал Ломус и с изяществом кошки выпрыгнув в окно.
Пес недолго думая бросился за ним и вскоре они скрылись в чаще леса.
Габи стояла и не знала что предпринять.С одной стороны ей хотелось помочь Ломусу,но она не знала как.С другой стороны ей велели ждать здесь,но ведь она никогда не делает то,что ей говорят.
Раздумья Габи были прерваны голосом Зены,ворвавшейся ,как ураган в дом.
-Габи,с тобой все в порядке,-Зена подбежала к подруге.
-А где паренек?,-спросил Иолай,осматривая комнату.
-Он увел Пса в лес.Думаю ему нужна наша помощь,-сказала Габи,умоляюще посмотрев на Зену.
Через несколько минут компания выскачила из дома и бросилась обратно в лес,где слышался шум борьбы.Выскочив на перекресток дорог,где они впервые встретились с ужасным Псом,они увидели Ломуса,лежащего на земле.
-Ломус,ты жив,-Габи бросилась к парню.Зена незамедлительно последовала ее примеру.В другой момент она бы взбесилась от такой заботы к незнакомцу,но сейчас было не время.
-Я в порядке,-ответил парень, медленно поднимаясь с земли.Герк и Иолай помогли ему отряхнуться.На лбу Ломуса красовался шрам от когтей зверя.
-У тебя кровь,-заметила Зена и взяла из его рук странный и заинтересовавший ее меч.
-Пустяки,-незамедлительно сказал Ломус,протягивая руку,чтобы взять назад колдовской меч...
Выбор - это то, что говорит сердце!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб ноя 29, 2003 8:33 am

-Одну минутку.
Сильная женская рука вырвала меч из его уже почти сжавшихся пальцев.
-КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????????????-возопила Ниана.-После того,как я спасаю вашего друга,вы меня бросаете!
Раньше,чем они успели хоть что-то сказать,из кустов послышался оглушительный рык и Тварь прыгнула прямо.... Прямо....
-Осторожно!-вскричал Герк,но прежде чем он это сказал,Ниана стремительно обернулась и вонзила Псу меч прямо между ребер.......

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб ноя 29, 2003 9:42 am

-Наверное,мы должны извиниться,-тихо заговорил Иолай.
-Кто это?-спросил Джоксер у Габи.
-Я бы тоже хотел это знать,-согласился Ломус.
-Зена,-Иолай украдкой толкнул ее локтем.
Зена внимательно посмотрела на труп огромного животного,затем на Ниану,затем на друзей,и поняла-извинений не избежать...


-На пути есть деревня,-лениво говорил Ломус,когда они устало тащились по дороге.-Надеюсь,никто не будет против,если мы завернем туда перекусить?
-Это было бы просто здорово!-охотно поддержал Джоксер.
-Хоть в чем-то мы солидарны,-пробурчал себе под нос Иолай.
-Отлично! У нас как раз кончился походный лимит!-провозгласила Габи.
Однако в деревне их ждал сюрприз....

-Надо торопиться,-встревоженно сказала Ниана,когда они всей своей дружной толпой шествовали по узким улочкам.
-Прекрати нас дергать!-огрызнулась Зена.
-Спокойнее,девочки,не ссорьтесь,-попросила Габи,встревая между ними.
Внезапно их поразил истерический крик,визг,переходящий в ультразвук.
-Вот она! ЛОвите ее!!!!!!!!!!!
Кричала женщина. А еще она показывала на их тесную группку,прямо в центр,прямо на....
Господи,на Ниану,на кого же еще!

Откуда ни возьмись появились люди... С оружием! А ведь всего пару минут назад городок казался сонным и пустынным...
-Не упустите ее на этот раз!-орал какой-то здоровенный амбал выше Герка ростом!
-Теперь она за все заплатит!
Ниана уже осторожно отступала в сторону с хитрой улыбкой на лице.
-Опять началось,-тихо сказала она.
-Что это значит?!-взревел Геракл,поворачиваясь к ней,но....
Наместе,где она стояла всего секунду назад,уже никого не было....

А толпа все равно бросилась на них!
-Я вам говорила,что верить ей нельзя!!!!-вскричала Зена,а в следующую секунду толпа захлестнула их...
-Наверное!-ответил Иолай,попав кулаком по чьему-то носу.-ТЫ! БЫЛА! ПРАВА!
По одному удару на каждое слово!
-Конечно,права!-откликнулась Зена,хватанув из воздуха шакрам.-Эта деваха чего-то натворила,а нам теперь....
-ПААААААААААберегись!!!!-заорал Джоксер,падая...
Иолай вцепился в его плечо и одним рывком поставил на ноги.
Герк кинул кого-то через плечо и чуть снова не сбил их обоих с ног. Габриэль,едва увернувшись от шакрама Зены,подсекла подругу шестом под ноги.Ломус подал было ей руку,но она сама быстро вернулась в стоячее положение,взмахнув ногами и оттолкнувшись плечами.
Внезапно прямо в центре их группки появилось новое действующее лицо. Вернее,вернувшееся старое...
-О черт!-пробормотала Ниана.-Моей силы может на всех не хватить!Встаньте-ка поближе...
ПРежде чем хоть кто-то успел что-нибудь сообразить,друзья почувствовали тепло и странное покалывание. Потом люди со своей негостеприимной деревенькой закружились,очертания сместились и расплылись,и...
Секунду спустя они стояли на лесной поляне. Все вместе.
Габриэль,Зена,Джоксер,Ломус и Герк с Иолаем-все они с недоумением воззрились на Ниану-запыхавшуюся,слабую и какую-то помятую. Помятую больше их всех,несмотря на неучастие в драке.
-Я думала,ты сбежишь,-неуверенно сказала Габи.
-Я знаю,- устало кивнула девушка.
-Думаю,выражу общее недоумение,если спрошу-почему ты вернулась?-спросил Герк.
-Я друзей не бросаю,-ответила Ниана,выразительно взглянув на Зену,отчего та зарделась,что с ней случалось крайне редко. А точнее-раньше-никода.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн дек 01, 2003 2:20 pm

-Ну,ну...,-ответил,как всегда спокойно,Ломус и ,воспользовавшись моментом,выхватил из руки Нианы волшебный меч,прежде она что-то смогла понять.-Ловко ты все провернула.Мы сбежали как последние трусы и расквасили физиономии,как минимум, парочке местных жителей,Настало самое подходящее время все обьяснить.,-и немного помедлив и бросив оценивающий взгляд на девушку,Ломус добавил:
-...И еще не мешало бы познакомиться.Я Ломус!,-он протянул руку девушке.
-А я..я..Ниана,-пытаясь отдышаться ответила она.Быстро придя в себя,она перешла в наступление:
-Между прочим,я спасла вам жизни!Если бы ни я,то всех вас бы обглодал Пес.А вы,вместо "спасибо"...
-Да ты его не убила,просто ослабила его силы.К тому же ,ударив мечем,ты активизировала заклятие и теперь все люди,смотря на тебя будут видеть своих самых заклятых врагов,-Ломус не дал ей договорить.
-Что??-хором ответили все друзья.
-Почему же ты сразу ей не сказал?!.-Зена была вне себя от стремительности происходящих событий.Она теряла контроль над ситуацией,а этого она не любила.И сейчас был самый подходящий момент,чтобы выместить злобу.
-Знаешь,я еще не умею растягивать время,чтобы за те несколько секунд,в которые все и произошло,рассказать всю поднаготную этого оружия,-парень смело смотрел ей в глаза и поднял вверх меч.Зену это взбесила,она не признавала и не любила тех,кто выдерживал ее взгляд.Она- Воительница и ,значит,ее позиция должна быть неоспорима
-Послушай,мальчик,-Зена схватила Ломуса за воротник и злобно на него посмотрела.-Таких как ты,я вырезала десятками и не собираюсь слушать бредни про заколдованные мечи.Ты не знаешь кому бросил вызов,парень,-воительница схвотила парня одной рукой за горло и собиралась как следует припугнуть.
-Зена,отпусти его немедленно,-Габи попыталась разжать руку Зены.-Что ты делаешь,или с тобой тоже не все в порядке?
Голос подруги вернул Зену на секунду в реальность и она,ослабив хватку,с силой откинула Ломуса в кусты:
-Запомни,мальчишка,пока ты находишься рядом со мной,я командую!если ты не согласен,то у тебя появилось много проблем...,-она угрожающе подняла свой меч.
Ломус,пролетев несколько метров,с трудом поднялся и подошел к ней:
-Теперь Воительницы так завоевывают власть и уважение,да?,-несколько ссадин и ран не погасили в его взгляде смелость и отвагу.-Конечно,я не так силен,как ты..Но на моей совести нет смертей стольких жертв,павших от твоего эгоизма и тщеславия...
Зена была настолько зла,что температура в округе поднялась не на один десяток градусов.Она медленно вынула меч и ,направляя его на парня,проговорила сквозь зубы:
-Я больше не намерена терпеть это...
-Зена!,-закричал Иолай,который выскочил из кустов на поляну.-Герк...Там Герк,..Опять...Приступ злости!Он крушит деревья и скоро доберется сюда.Мы отошли от вас,чтобы поболтать,но его опять скрутило,-Иолай еле дышал от долгого бега.
Рука Зены с разящим мечем застыла на полдороги.Она посмотрела на Иолая и сказала самым спокойным голосом, на который только была в данный момент способна,хотя другие его восприняли,как злобный крик:
-И как ты предлогаешь его усмирить...
-Надо найти синий цветок Олькируса...он поможет ему.Иначе через несколько дней его сознание перейдет во власть Ареса.
-Ареса?,-удивлению Габи не было предела.-Но почему он стал таким?
-Ему видно дали отраву..не помню как она называется.Ничего с ним необычного не происходило в последнее время?,-продолжал Ломус,уже не так спокойно как раньше.
-Да как сказать...Его сначало отравили,но Ниана принесла противоядие и он ...
-Вот в том и дело,-закричал Ломус и уставился на Ниану,которая молча стояла неподалеку,а теперь медленно пятилась к деревьям.-она дала ему заклятие Ареса...
-Гера!!!!,-что было сил заорал Герк,выбежав на поляну и встретившись взглядом с Нианой.
В это мнгновение он сам на себя был не похож.Зло исказило черты его лица.Все его мускулы были напряжены и готовы стереть в порошок любого.
Иолай пытался удержать друга,но ничего не выходило.
-Теперь ты кажешься ему Герой,самым заклятым его врагом.На тебе проклятье меча!Но значит ты не богиня,как я подумал вначале?Тогда кто ты??,-обратился Ломус к Ниане.
Герк быстро подбежал к девушке и схватил ее за ворот.
-Наконец-то я избавлю мир от зло,Гера!!!!
-Только через мой меч!,-Зена ловко появилась перед полубогом,оголив свой клинок.
-И мой тоже!,-рядом встал Ломус ,держа в руках шест Габи,который он в последнюю минуту позаимствовал у барда.
-Прочь с дороге,сопляки!Я полубог,вы с ума сошли...,-Герк был вне себя от ярости.
-Видали и похуже!,-Зена ловко отаковала Герка,которому ничего не оставалось,как отступить назад.Завязался бой между некогда хорошими друзьями.У них были равные силы.Никто не сдавался.Остальным ничего не оставалось,как молча наблюдать за битвой.
-Ниана!,-крикнул Ломус,бросая ей меч.-Тебе уже нечего терять!Тебе придется ударить Герка,иначе мы не сможем его остановить!Волшебство меча может усмирять не только духов,но и полубогов...
-Нет!Я не позволю этого сделать!Он мой друг!,-вмешался Иолай
-Она может не убивать его,а только оглушить.Другого выхода нет!,-сочувственно прокричал Ломус.
-Ладно,я...попробую!,-Ниана взяла в руки меч и со всей силы ударила рукояткой меча по голове Герка.Тот незамедлительно рухнул на землю,теряя сознание.
-Герк!,-Иолай подбежал к падающему другу,на голове которого красовалась небольшая рана от удара.
Зена опустила меч и тоже подошла к бывшему другу.
-Я...я..его не сильно,-замялась Ниана,все еще неумело держа в вытянутых руках меч.
-Ты молодец!,-ответил саркастически Ломус и бережно забрал у нее меч.
Теперь девушка стояла под злобными взглядами героев.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср дек 03, 2003 9:45 am

-Ладно,ладно,-заговорила Ниана,протестующе поднимая руки.-Вижу,нет смысла теперь что-либо от вас скрывать.Видно,придется мне сказать все,как есть.
-Давно пора,-согласился Ломус.
-Вот только не надо,пожалуйста,дешевого сарказма,-осклабилась Ниана.-Я тоже это могу,поверь мне. Вот только сейчас у меня нет ни времени,ни желания соревноваться с тобой в остроумии. Вы спрашивали меня,богиня ли я. Отвечу вам-не совсем,но что-то в этом роде.Ты спашивал меня,Иолай,кому я покровительствую и почему говорю с тобой,как со старым знакомым. На эти два вопроса у меня,к сожалению,только один ответ,но,на мой взгляд,он вполне исчерпывающий.
Теперь друзья смотрели на нее не враждебно,а выжидательно.
-Ты ошибся,Ломус. Заклятье меча на меня не действует.Я все-таки богиня,а Герк...Просто устроил нам небольшой спектакль,и ты на него купился.
Герк со стоном поднялся с земли.
-Здорово ты,однако,меня огрела!
-Прости,-улыбнулась она.
Теперь уже настал перед Ломуса пятится,но Зена схватила его за шиворот и подтянула к себе.
-Это возвращает нас к нашему разговору,-зловеще прошипела она в ухо парню.
-Герк разгадал меня самым первым,-продолжала Ниана,кивнув полубогу.
-Дело в том,что мы знакомы,-согласился тот.-Дело в том,что малышка-большая умница и племянница Гермеса. Обычно он скрывает ее от посторонних,но однажды я заскочил с нему,и увидел ее. И хоть Ниана и покровительница воров...
-ВОРОВ????!!!!-воскликнули остальные,а Зена от неожиданного поворота даже на секунду ослабила хватку. Увы,этой секунды Ломусу не хватило,чтобы вырваться....
-...тем не менее,когда дело заходит о таких серьезных вещах,на нее можно положиться,-с нажимом заявил Герк.
-Мы с Герком пару раз встречались,-скромно добавила девушка.-По делу.
-Она здорово помогла мне. И не только мне!-воскликнул Геракл.-Частенько БОги прибегают к ее помощи. Если я не ошибаюсь,сейчас они упустили Кристалл,и боятся,что АРес может наломать ТАКИХ дров...
-Ты,как всегда,прав,-кивнула Ниана.-А еще они боятся,что без божественной помощи вы не справитесь.
-Зена,у тебя рот открыт,-шепнула Габриэль.
Зена со стуком захлопнула рот и растянула губы с слабую усмешку.
-Я просто в шоке.
-А еще Ломус удирает,-добавила Габи,чуточку подумав,стоит ли ей сообщать эту новость.
-Да пусть идет,-сказала Ниана.-Больше он не вернется.



-Давай-ка еще раз повторим,-озабоченно говорил Иолай,когда они снова двинулись в путь.-Ты-богиня воров,и потому ты меня знаешь???
-Гораздо лучше,чем ты можешь себе представить,-улыбнулась девушка.-Поэтому я знаю,как неприятно тебе об этом говорить. Видишь ли,некоторое,довольно продолжительное время,я тебе покровительствовала. Хоть Богом Воров и считается Гермес,я-его любимая племянница,и он отделил мне небольшую часть своих владений. Но я и не богиня в полном смысле этого слова. Я что-то вроде изгоя,так мелкая сошка среди Богов,богинька. Дело в том,что мама не больно-то жалует моего отца. Тут мы с тобой похожи,-Она глянула на Герка.-И меня тоже. А вот Гермес очень меня любит. Но вообще я живу здесь,вместе со смертными.Я помогаю ворам скрываться от закона. Я делаю это открыто,в частности,в той деревне,которую мы не так давно посетили,поэтому на нас и напали...
-Значит,благодарить за мои синяки следует тебя,-проворчал Иолай.-А ты всем ворам помогаешь?
-Только тем,кто пытается выжить...Хотя нет,вру! Я помогаю тем,кто мне нравится,-Она многообещающе улыбнулася мужчине.-А вот зажравшихся я терпеть не могу... Я люблю энергичных людей с потенциалом. Ведь и вор может быть человеком! Кстати,в тебе,Иолай,этот потенциал был.Огромный.
-Тогда почему ты перестала ему покровительствовать?-вмешался Герк.
-Есть вещи,Геракл,которые смертным знать нельзя,-строго ответила Ниана.
-Но я...
-Даже наполовину смертым,Герк.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]