Эх...дороги...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Ср дек 24, 2003 2:50 pm

Я большую часть дня провожу за рулём...очень часто стою в пробках...очень часто летаю по большим проспектам и по узким улочкам. С каждым месяцем машин на дорогах становится всё больше и больше. У всех разная манера вождения, разный опыт и т.д.
Очень хочется узнать ваше мнение, уважаемые софорумцы, с кем вы чувствуете себя безопастно на дороге? Кто по вашему мнению больше контролирует ситуацию? С кем бы вы с радостью согласились пересечь всю страну, а к кому и вовсе не сели, даже до ближайшего дома?
Вопросов задать можно много по данной теме, но вообщем хочется узнать и мнение водителей и мнение пассажиров.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт дек 26, 2003 4:46 am

Я всегда чувствую себя на дороге безопасно. Всегда, страх попасть в аварию осутствует. Поэтому мне все равно с кем ехать.

Мой напарник, оказывается очень любит манёвр, к какому Бласт испытывает отвращение. Это обгон фуры когда по встречной идёт другая фура. Напарник говорит что прикольно когда проскальзываешь между двумя огромными тачками, дух захватывает. И я бы с ним поехал. Жаль токо поездка в Ленинград у нас сорвалась :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс дек 28, 2003 12:59 pm

StaLь, ну, что касается меня, то я сдавала на права и получила их только для того, чтобы понять, что не хочу сидеть на месте водителя. :) Как оказалось, мне больше нравится место пассажира! :D Поэтому и отвечать буду с точки зрения пассажира.
с кем вы чувствуете себя безопастно на дороге? Кто по вашему мнению больше контролирует ситуацию? С кем бы вы с радостью согласились пересечь всю страну, а к кому и вовсе не сели, даже до ближайшего дома?

Несомненно я чувствую себя более безопасно на дороге, когда за рулем сидит человек, которого я знаю и которому доверяю. Причем я никогда не придаю особого значения тому, кто это - мужчина или женщина. Среди моих знакомых есть представители обоих полов, которые являются замечательными водителями и с которыми я готова ехать хоть через всю страну. :)
Хм ... вот многие спрашивают у меня, не страшно ли мне садится в машину брата, зная о том, что у него большие проблемы со слухом. Нет, не страшно. Знаю, что ему часто трудно приходится, что он ощущает страшную неловкость от осознания того, что плохо слышит, но я знаю и то, что он чувствует свою машину. А для меня это самое главное - ощущение передается мне и вселяет в меня уверенность в том, что с ним я в полной безопасности. :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Вс дек 28, 2003 10:29 pm

On 2003-12-24 17:50, StaLь wrote:
Очень хочется узнать ваше мнение, уважаемые софорумцы, с кем вы чувствуете себя безопастно на дороге?... ...С кем бы вы с радостью согласились пересечь всю страну, а к кому и вовсе не сели, даже до ближайшего дома?



С тобой - хоть во Владивосток по встречной полосе! :rotate: :rotate: :rotate:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн дек 29, 2003 6:26 am

On 2003-12-28 15:59, Imprest wrote:
... я сдавала на права и получила их только для того, чтобы понять, что не хочу сидеть на месте водителя. :) Как оказалось, мне больше нравится место пассажира! :D Поэтому и отвечать буду с точки зрения пассажира.


Imprest, такая же фигня :super:

И вообще я согласна с Imprest, я сяду в машину к тому (что бы проехать пол страны) кому доверяю :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн дек 29, 2003 8:08 am

Я и сама немного вожу машину."Немного",потому что никак не соберусь и не сдам на права.Поэтому приходится довольствоваться загородными трассами. ;)
Так вот..родители со мной ездить почему-то бояться,хотя и скорость небольшая.Но это только в начале...Потом разгоняюсь...А если еще включить динамичную музыку,на полную,да если трасса пустая-то тут уж....
Но как ни странно,сколко раз за собой замечала,что вожу я очень аккуратно.Если дорога сложная,то не лихачу и не гоню..Может из-за того,что опыта пока нет :???: Не знаю..
Но вот мой брат ездит вообще безумно.Руль путает со штурвалом звездолета :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Painter
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:00 am

Сообщение Painter » Ср дек 31, 2003 12:30 pm

Лихачу... и ещё как)))

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пн янв 05, 2004 2:17 pm

Эх, был у меня в да-алекой молодости грешок :lol: , я в такси работал. Вот где экстрим был. А потом еще на ЗиЛу тож манек поработал. Какое счастье что я сейчас далек от этого и просто обычный автовладелец.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн янв 05, 2004 5:08 pm

Пока собственной машины не имею, поэтому езжу в качастве пассажира в машинах друзей (сослуживцев). Был замечательный случай, после "новогодней елки", когда меня, слегка подвыпимшую, подвозил мой сотрудник домой, я искренне удивлялась тому, почему остальные машины едут слишком медленно (на мой "пьяный" взгляд). Он засмеялся, а потом говорит: - Мы вообще-то едем со скоростью 120, это мы слишком быстро едем, а не окружающие нас машины слишком медленно.
Поэтому я пришла к выводу, что не сяду в машину к пьяному человеку, находящемуся за рулем, и сама никогда не сяду за руль пьяная, потому, что башню снесет, так, что и не заметишь, как влетишь куда-нибудь в фонарный столб.
Еще я не люблю нервных водителей, которые "насилуют" машину, резко трогаются, резко и на скорости поворачивают, виляют из полосы в полосу, и подрезают всех подряд. Мой знакомый сотрудник этого никогда не делает, водит аккуратно, но быстро, и с ним легко ездить.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей