Во что(в кого) вы Верите?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 07, 2004 6:46 pm

Заранее приношу извенения христианам, мусульманам, иудеям, буддистам и т.д. Лучше не читайте.
/
/
/
/
/
/
/
/
/
В заповедях Моисея было сказано: "Не сотвори себе кумира."
Короче, это грех и притом тяжкий. :D
Не знаю про христианство, но в мусульманстве: "нет Бога, кроме Аллаха". Наверно, подразумивается, что кумиров, в нашем понимании, тоже не должно быть.
И скорее всего карается и создание кумира для других.(Вспомните Догму(расстрел директоров корпарации Муби), фильм глупый, но умные мысли, как не странно проскакивают.)

Короче, к чему веду. Многие из нас попадают под статью "о кумирах" и будут наказаны. :)
Бог не терпит конкуренции и судя по всеему LL и ROC тоже попали под статью "о кумирах", только другой пункт.
Допишу позже... название темы оправдаю тоже позже...
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Nikki
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Nikki » Ср янв 07, 2004 7:13 pm

Что ж... так как я, как тебе, Вальтрон, уже известно, сатанюга, передо мной такие проблемы не встанут никогда. И это замечательно.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср янв 07, 2004 8:14 pm

так как я, как тебе, Вальтрон, уже известно, сатанюга, передо мной такие проблемы не встанут никогда. И это замечательно.

:beer:
А так как я, что также известно Вальтрону, атеист, передо мной такие проблемы тож никогда не встанут :evilcool:
ЗЫ. Что объединяет атеистов и сатанистов - если Ад есть, будем вместе там гореть, и никому обидно не будет; если Ада нет - тож, думаю, никто не расстроится (хотя вопрос отн. сатанистов :???: ) :lol: :lol: :lol:

Nikki
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Nikki » Ср янв 07, 2004 8:18 pm

Ну, поплачу и успокоюсь...Если будет чем плакать. :) А вообще, Дракула, может ты будешь гореть, а я дровишки подкидывать? Кто ж знает. :)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср янв 07, 2004 11:11 pm

On 2004-01-07 21:46, Valtron wrote:
В заповедях Моисея было сказано: "Не сотвори себе кумира."
Короче, это грех и притом тяжкий. :D
Не знаю про христианство, но в мусульманстве: "нет Бога, кроме Аллаха".

В христианстве точно так же, ведь Ветхий Завет - священная книга и иудеев, и христиан.

[ Это сообщение было отредактировано: Мария 2004-01-08 02:12 ]

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Чт янв 08, 2004 6:23 am

Nikki!
:lol: я тоже сатанист! У меня даже фамилия на самом деле читается не катАна, а катанА, почти как сатана! :)
А по теме...хм...ну мыж вроде к их вере не относимся?!...Покрайней мере я.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 08, 2004 6:37 am

Тема это уже однажды обсуждалась, правда немного, если мне не изменяет память, с других позиций. Вне зависимости от веры. Насколько полезно или вредно иметь кумира? Как это отражается на становлении личности?
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 08, 2004 10:54 am

---------------
Короче, к чему веду. Многие из нас попадают под статью "о кумирах" и будут наказаны.
Бог не терпит конкуренции и судя по всеему LL и ROC тоже попали под статью "о кумирах", только другой пункт.
Допишу позже... название темы оправдаю тоже позже...
----------------
Ну так вот....
Перед смертью надо исповедаться, это дает почти 100% гаранитю, при условии: 1. Искренности
2. Если человек исповедался до момента смерти. т.е. молить о прощении когда дух будет отлетать от тела - бесполезняк.(возможны варианты).
Фигня в том, что если вы не считаете как бы это сказать, окумиривание Зены/Габриель грехом, то исповедь вам в этом плане не поможет.

Отвлекусь
------------
Что ж... так как я, как тебе, Вальтрон, уже известно, сатанюга, передо мной такие проблемы не встанут никогда. И это замечательно.
------------
Да пожалуста! Но малог мы видать в чате поговорили. Не буду тебя разубеждать, но почему ты считаешь себя сатанистом? (Это и к Артему Катане.) Т.е. Постулаты или принципы исходя из которых ты себя считаешь сатанистом.

И возвращаесь к теме:
-----------------
а я дровишки подкидывать?
-----------------
В этом все фишка. Если подумать: В раю, человек тоже вроде как на служении Богу.
А в аду? Если сатанистам в аду не воздается, то сто пудов, ад - промысел Божий, а Люцефер - всего лишь пешка.
Вот. А дровишки.. Если Иисус мог оживлять мертвых, думаешь им нужны те, кто дрова кидает? :)

Во что верю я :???:
:D
1. Бог, если она имеет пол, то женский.
2. Все религии(в которые люди действительно верят, сатанистов и т.д.) верны. Я не говорю, что сатанизм - правильно, но как говорится, не возможно попасть в рай доной религии, не попав при этом в ад всех других. => чеолвек попадает в тот рай, в который верит.(Дракула, ты попадешь в Великое Ничто, проще говоря, исчезнешь :D)
3. Если человек чего то захочет - то обязательно получит(можете считать это аутотренингом). Короче, мысли материальны.
3.а. Зло мыслей возвращается: Т.е. например, если 15 человек будут усиленно медитировать над тем, чтоб например, у ДАлекса комп умер, и они считают, что делать это не хорошо, так оно и будет, но потом вам "прилетит" волшебный пендель в три раза сильнее вашего.(к каждому из 15). НО если кому-нибудь притти домой и раздолбать копм молотком, божественного возмездия не будет(но в чистилище вам это припомнят)
4. Магия основывается на материальности мыслей (окромя шарлатанов).
4.а. Черная магия возвращается трижды в ЛЮБОМ случае.(Поэтому я не кастую над куклой Дракулы.)
5. Все это канает только при условии веры в это. Искренней веры.
6. Вера - как интеллект его нельзя дать, можно только взять.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт янв 08, 2004 10:59 am

Для тех, кто в танке (с)

Об чем тема?

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт янв 08, 2004 11:04 am

On 2004-01-08 13:59, Morgana wrote:
Для тех, кто в танке (с)

Об чем тема?


дети веселятся богохульстом... :noo: :noo: :noo:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт янв 08, 2004 11:56 am

Дежавю? Анна? :D

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт янв 08, 2004 12:24 pm

Тема было неплохая и очень даже серьезная.И я много могла бы сказать по этому поводу,НО...Все настроение портят,не побоюсь этого слова, детские и глупые утверждения всех и вся в том,что"вы есть сатанисты".
Не удивлюсь,если вы гордо вышагиваете с перевернутой звездой на теле,"чтоб людишки трепещали".
Вы не знаете,что такое настоящий сатанизм,поверьте мне на слово.Человек,избравший такой путь никогда не выкажет это людям.
А то,что я слышу тут-это просто еще один способ доказать себе и окружающем насколько я крут и потешать свою самозначимость.Не этим надо выделяться,ребята,не этим. :evilcool:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт янв 08, 2004 1:28 pm

On 2004-01-08 15:24, ALF wrote:
Не удивлюсь,если вы гордо вышагиваете с перевернутой звездой на теле,"чтоб людишки трепещали".

не удивляйся :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт янв 08, 2004 1:43 pm

Я о том же.... :lol:
Выбор - это то, что говорит сердце!

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт янв 08, 2004 2:11 pm

On 2004-01-07 23:14, Dracula wrote:
так как я, как тебе, Вальтрон, уже известно, сатанюга, передо мной такие проблемы не встанут никогда. И это замечательно.

:beer:
А так как я, что также известно Вальтрону, атеист, передо мной такие проблемы тож никогда не встанут :evilcool:
ЗЫ. Что объединяет атеистов и сатанистов - если Ад есть, будем вместе там гореть, и никому обидно не будет; если Ада нет - тож, думаю, никто не расстроится (хотя вопрос отн. сатанистов :???: ) :lol: :lol: :lol:
ППКС... :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Esperanza
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 4:00 am
Откуда: Маленький и неизвестный!

Сообщение Esperanza » Чт янв 08, 2004 2:18 pm

Да уж, тут разговор слегка не по теме. Но ладно.
Насчёт кумиров я считаю, что тут уж мы вольны выбирать сами. Конечно, если там вешаться из-за кумира или ещё как-то себя так сказать калечить ради человека, который даже и не представляет о твоём существовании, это уже болезнь, от которой надо лечиться. Вот в чём тут смысл, наверно. У себя лично я таких симптомов не вижу. А так, просто любить человека за то, что он дарит тебе радость, то что в этом плохого??
Про сатанистов, хех, люди хотят выглядеть хуже, чем они есть а самом деле. Ну пжалста. Знаем мы таких. ;)
Тише едешь - не доедешь...

Xena - forever!

Nikki
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Nikki » Чт янв 08, 2004 3:42 pm

Опс. Взяли и накинулись. Даже не разобрамшись. Вальтрон, чтобы объяснит мои причины, нужен долгий задушевный разговор. Проходили мы и через стадию атеизма, и через стадию болезненного христианства... вкратце скажу так - сатанизм для меня - та единственная религия, которая позволяет и делать собственный выбор, и параллельно на кого-то надеяться, поскольку я - человек слабый и без веры во что-то большее пока не могу. Катану спрашивай сам, мы с ним, судя по всему, очень разные сатанисты.
Да, для тех кто не понял - про дровишки была шутка. Шутка! Может и глупая, но с кем не бывает? ;)
На деле же и в сети, с как правило, абсолютно одинаковая... вообще не страшная. Мне такой казаться не надо. Гораздо удобнее казаться безобидной и слабой - тогда от тебя никакой подлости не ждут... :D
Да, и ребятки... не к христианским ли добродетеляи относится... терпимость? :???:

А вообще-то, Вальтрон, я только на вопрос по-честному ответить хотела. :)
Из двух зол выбирать надобно то, которое еще не пробовал!

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Чт янв 08, 2004 5:51 pm

ок, можете тогда перевести меня в разряд редкостных сволочей, раз слово сатанист так режет вам слух, товарищи верующие. :) Кто-то намекнул что я не знаю терминологию, что я не знаю что есть сатанизм? Это ошибочное мнение, если мне 16 лет, это ещё не значит что я ваще ничего не знаю, нечем не интересуюсь, не читаю книг. ;) кстати, я не берусь анализировать чьё-то мнение, если абсолютно не знаю человека! Неужели здесь кто-то меня знает??!! нет, а раз вы обо мне ни черта не знаете, будте любезны не сопоставлять мою внешность с моим мнением (твою мать, меня кажись опять занесло...ну ми фиг с ним, мне же не жить с вами в конце концов!)

:???: (это не о вас, уважаемые! :D , это мои очередные бредни)
Короче, я очень злобный товарищ, меня лучше не злить! :D
С уважением, редкостная сволочь Артём
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт янв 08, 2004 6:53 pm

Че-то я запутался, о чем тут речь - о кумирах, о том, во что мы верим, или о сатанизме :???:

ИМХО стоит позволить тем, кто назвал себя сатанистом, самим решать, кто он... это ж его личное дело, поэтому мне не совсем понятно, почему заявления Никки и Катаны вызвали такой резонанс... это всего лишь их личное дело :noo:

Вернусь лучше к изначальной теме, если я правильно понял, что здесь было изначальной темой... :???:

Во время моего фанатизма ЗКВ я никогда НЕ считал Рени либо Габриель, ни тем более Люси и Зену кумирами вплоть до поклонения. И сейчас я НЕ поклоняюсь Джону Дэвису, как кумиру...
Есть огромная разница между восхищением, фанатизмом и поклонением, "окумириванием" того человека (людей), которые тебе очень нравятся, которые делают то, что тебе очень нравится... Восхищение, фанатизм - это когда ты смотришь любимый сериал и можешь с интересом обсуждать серии, персонажей, игру актеров, говорить, какие они там все красивые и какая природа в НЗ богатая, радоваться новым фоткам, создавать фанфики, обионы, сайты и т.д. и т.п. Или когда ты можешь каждый день слушать любимую группу, каждый раз с интересом вслушиваясь в звучание и вчитываясь в тексты, усваивая их смысл, ждешь с нетерпением нового альбома или клипа и т.д. и т.п. Но в обоих случаях человек остается в своей сущности самим собой, он в большинстве случаев способен на определенную критику объекта фанатизма, признание его неполной совершенности. Конечно, бывают и слепые фэны, но обычно это является лишь временным этапом, когда человек временно зацикливается на объекте фанатизма...
А поклонение = восхищение + обожествление, т.е. признание совершенным + замена своих представлений представлениями объекта поклонения (т.е. "что делает ОН - всегда правильно, значит, и я могу так делать, и это будет правильно")... Поклонение - это слабость, это потеря человеком самого себя, потеря личности... Поэтому, кста, я и атеист - т.к. любая религия, если понимать ее как поклонение некоему богу, заменяет человеку совесть и отчасти разум. "Религия - опиум..." только не для народа, а для каждого отдельного человека :noo:
Надо быть самим собой и жить так, как тебе подсказывает твой разум и твоя совесть - вот в это я верю и так стараюсь жить... :roll:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Nikki
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Nikki » Чт янв 08, 2004 7:49 pm

On 2004-01-08 21:53, Dracula wrote:
ИМХО стоит позволить тем, кто назвал себя сатанистом, самим решать, кто он... это ж его личное дело, поэтому мне не совсем понятно, почему заявления Никки и Катаны вызвали такой резонанс... это всего лишь их личное дело :noo:

Именно это я и имела в виду в прошлом посте... потратила много слов, а сказала хуже. Спасибо, умный человек... Вопрос в насвании топа был "Во что вы верите?", вот я и попала курой в ощип. :D
А вообще соглашусь с предыдущим оратором - есть разница между фанатством и обожествлением... Иногда, может, взгляды кумира и влияют как-то на твои... например, прочитал, что твой любимый актермузыкантт.д. любит такую-то группу, а ты в жизни не слышал... проверил - понравилось. :D Но все же начинка-то в голове должна быть своя... своя.
А над религиозным аспектом проблемы я, все же, до твоего, Вальтрон, вопроса не задумывалась. Интересно... :???:
Из двух зол выбирать надобно то, которое еще не пробовал!

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Чт янв 08, 2004 10:16 pm

Ладно, а теперь серьёзно! Короче, был я когда-то сатанистом (ну и что такого, меня все сатаной называли, ну я им и стал...почти! :lol: ) а потом я стал добропорядочным христианином, три года назад. Я всегда при кресте и каждый месяц хожу в церковь! :lol: :)
Теперь по теме! Короче, я верю в бога, в пришельцев (сам видел "летающую тарелку, причём не тока я, и мои тоже видели), в сатану... в принципе он наверное тоже существует, но это меня теперь уже не касается!
:off: спросите почему я в таком тоне со всеми разговариваю?! Как со мной, так и я! Я могу хорошо разговаривать с кем угодно, я уже очень давно интересуюсь психологией и могу договориться даже с самой большой сволочью, какая только бывает! Но всё-таки сделайте скидку на мой возраст! Мне ведь не 26, не 20, а всего лишь 16! Да я люблю трепаться, у каждого из нас свои недостатки! ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2004-01-09 01:17 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт янв 09, 2004 7:07 am

----------------------
Не удивлюсь,если вы гордо вышагиваете с перевернутой звездой на теле,"чтоб людишки трепещали
----------------------
Да щас они объяснят, мне тож интересно.
Не подставление "другой щеки" признаком сатанизма не является.

--------------------
ППКС...
--------------------
Че, тоже атеист? Вот не думал...

---------------
Да, для тех кто не понял - про дровишки была шутка. Шутка! Может и глупая, но с кем не бывает?
---------------
Дык понятно, я просто смаилы не ставил..

-------------------
Вальтрон, чтобы объяснит мои причины, нужен долгий задушевный разговор.
-------------------
Давай, я готов слушать. :D

------------------
сатанизм для меня - та единственная религия,
------------------
Но сатанизм ли это? В чем связь с сатаной то? Жертвоприношения? Перевернутые распятия? Осквернение церковных реликвий? А?

---------------------
Это ошибочное мнение, если мне 16 лет, это ещё не значит что я ваще ничего не знаю, нечем не интересуюсь, не читаю книг.
---------------------
Почему не знаешь? Может и знаешь. А если знаешь, так скажи. :) и не надо дуться.

------------------
почему у меня очень часто возникает желание набить кому-нибудь лицо
------------------
И как, набил хоть одну?

-------------------
Че-то я запутался, о чем тут речь - о кумирах, о том, во что мы верим, или о сатанизме
-------------------
Кто-то верит в кумиров, кто-то в Бога, кто-то в сатану.

---------------------
ИМХО стоит позволить тем, кто назвал себя сатанистом, самим решать, кто он... это ж его личное дело, поэтому мне не совсем понятно, почему заявления Никки и Катаны вызвали такой резонанс...
----------------------
Ну да, но интересно же, почему они считают себя сатанистами?

----------------------
"Религия - опиум..." только не для народа, а для каждого отдельного человека
----------------------
Я стреляюсь.... Прямо как моя бабушка коммунистка.

---------------------
, в пришельцев (сам видел "летающую тарелку, причём не тока я, и мои тоже видели),
---------------------
Это в тему "непознанное",

-------------------
спросите почему я в таком тоне со всеми разговариваю?!
------------------
Совет. Перед тем, как писать, "вы спросите", "вы скажите", "вы считаете, что". Подожди, пока они сами это не скажут или вообще не скажут. :)

------------------
Если кому-то показалось что я это придумал, позвоните моей маме и спросите!
-------------------
Давай телефон!
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт янв 09, 2004 9:59 am

сатанизм для меня - та единственная религия, которая позволяет и делать собственный выбор, и параллельно на кого-то надеяться, поскольку я - человек слабый и без веры во что-то большее пока не могу.
---------------------------------------------

Странно слышать такие слова.Обьясни мне пожалуйста,как это сатанизм дает тебе "право выбора"?Выбора чего...
По самоопределению сатанизм не может давать никакого выбора.Это ложное чувство,взамен которого отдается не больше не меньше,чем душа.Если ты ,конечно,имеешь в виду настоящий,истинный сатанизм,а не те догматы,которые пишут в брошурах за 5 баксов.
Истинные приверженцы этого направления черпают сведения из старинных фалиантов,написанных на древних языках(латинице,др.греческом и т.д.)в очень далеких бородатых годах.Доступ к ним имееют отнюдь не все,а только доказавшие полную приверженность Дьяволу.А то,чем наполнены наши эзотерические магазины не лучше и не хуже "романов" Данцовой.Запомни,что настоящие "поклонники" не устраивают шабаши в посадках и не режут кошек,читая наспех придуманные заклятие.Это ребячество,ориентированное на ищущую (но заблудшую и умную)молодежь.
Сатанизм прежде всего заставляет человека отречься от себя,своей души,всего того,что у тебя есть,от своего развития,жизни и мнения во имя полного подчинение Лжепророку.Позволь указать тебе,что ты заблуждаешься,говоря,что тебе дают выбор.Наоборот,Тут отказываешься от выбора во имя дел ЕГО...Это первое правило избранного на Темный путь...
--------------------------------------------


Да, и ребятки... не к христианским ли добродетеляи относится... терпимость? :???:

:evilcool:
__________________________________________

Все что было мной сказано,отнюдь не является пропогандированием религии и тем более христианства(к этой религии у меня особое отношение,которое отнюдь не нравиться "истинно верующим").
А о терпимости скажу так...Мне пративно смотреть на людей,которые божаться и постятся,но в тоже время не могут принять другой взгляд на религию.Пусть я даже ошибаюсь,мои слова не обсолютное ИМХО,но выслушать и спокойно возразить,если смогут-это удел не всех.
Удивляюсь,когда "христиане" готовы убить на месте,если говоришь что-то им не нравящаяся.Вот она проверка на "вшивость" и вот она "истинная вера" :evilcool:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт янв 09, 2004 10:11 am

[quote]
On 2004-01-09 01:16, Артём Катана wrote:
Ладно, а теперь серьёзно! Короче, был я когда-то сатанистом (ну и что такого, меня все сатаной называли, ну я им и стал...почти! :lol: )
__________________________________________

Мы всегда в молодости пытаемся стать теми,кем нас называют окружающие.Это простая психология.Но только на основе этого нельзя сказать,"что я практически им стал".Немножко сатанист-это из разряда "немножко беременна"
Или ДА или НЕТ.Насчет первого-читай вышенаписанную мою мессагу,а про "НЕТ"-скорее всего это и есть твое реальное положение вещей.
Ты молод,ты задумываешься о жизни,ты ищешь и это замечательно.Пройдет много лет и много воды утечет,поверь на слово,прежде чем ты осознанно скажешь:"Я такой-то такой-то!"
А сейчас ищи,набевай шишки,ошибайся.Это хорошо! И это надо!
___________________________________________


а потом я стал добропорядочным христианином, три года назад. Я всегда при кресте и каждый месяц хожу в церковь! :lol: :)

__________________________________________

Поход в церковь-не докозательство твоей веры и не подвиг.Бог прежде всего должен быть в душе.Можно ни разу в жизни не ходить в церковь,но быть глубоковерующим человеком.
_________________________________________
Выбор - это то, что говорит сердце!

Nikki
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Nikki » Пт янв 09, 2004 10:21 am

On 2004-01-09 10:07, Valtron wrote:
Но сатанизм ли это? В чем связь с сатаной то? Жертвоприношения? Перевернутые распятия? Осквернение церковных реликвий? А?

А вот если человек делает вышеперечисленное, это свидетельствует о том, что он дурак, к какой бы религии он не принадлежал... Мое личное, конечно, мнение - к слову о терпимости. :D
Связь с Сатаной в том, что я верю Сатане. Нелогично? Разве? Да, товарищам, которые стоят за чистоту люциферианства - позиция ортодокса? Не ходишь к батюшке - не веришь в Бога? Не ищешь в фолиантах - не сатанист? Я искала. И из разных, местами не связанных источников у меня вышла как бы своя религия, в которой Люцифер занимает центральное место. Но тема-то и вправду была не об этом, Вальтрон, разве нет? :???:

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пт янв 09, 2004 10:48 am

Valtron! Я много кому набил морду и не считаю это признаком крутизны!

Если на меня кто-то наезжает я обычно вступаю с этим человеком в драку!
А вот ты похоже в своей жизни ни разу никого не толкнул даже, не то

что бы в морду дал! Ты не понимаешь, некоторые из тех с кем я общаюсь в

школе редкостные уроды и с ними только так и можно! Да, когда слов уже

не хватает в ход идут кулаки! Ты можешь проверить как у меня это

получается, если приедешь в Питер!
ALF! Я не знаю за каким чёртом кто-то решил что в этой теме нужно

говорить в кого надо верить, а в кого нет! Это личное дело каждого,

пусть люди хоть во что верят!
хм... в душе я тоже верю в бога, но не забудь что мы все грешники.

твою мать, я прикалываюсь, а все думают что я сатанист!

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2004-01-09 14:43 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт янв 09, 2004 12:26 pm

-----------------------
это свидетельствует о том, что он дурак, к какой бы религии он не принадлежал...
-----------------------
Я тащусь. А кто же для тебя сатанисты?

----------------------
И из разных, местами не связанных источников у меня вышла как бы своя религия, в которой Люцифер занимает центральное место.
----------------------
Ну поделись, блин, что за религия. Тема как раз о вере.

---------------------
А вот ты похоже в своей жизни ни разу никого не толкнул даже, не то что бы в морду дал!
--------------------
Ошибаешься, товарищ.

---------------------
Я не знаю за каким чёртом кто-то решил что в этой теме нужно говорить в кого надо верить, а в кого нет!
--------------------
Дак тема то о вере, и люди высказывают свое мнение.

--------------------
Это личное дело каждого, пусть люди хоть во что верят!
--------------------
Базара нет, но если ты высказался, то будь добр объяснить этот бред.

----------------------
твою мать, я прикалываюсь, а все думают что я сатанист!
----------------------
Да никто тут так не думает(ну может 1 чел, не больше) т.к. не тянешь ты на сатаниста. Выпендреж это все. А приколы твои... (ладно, не хочу чтоб тема в киллы попала).
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт янв 09, 2004 12:45 pm

Катана,если бы ты внимательно читал мои мессаги,то понял бы,что я не учу в кого надо верить и даже не призываю к этому.
разве не так? :P ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пт янв 09, 2004 1:55 pm

Valtron! Ты меня уже за***л! Закончим на этом, а? Я не нуждаюсь в выпендрёже, не дай бог тебе когда-нибудь со мной встретиться!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт янв 09, 2004 2:17 pm

Оригинально ты заканчиваешь. ;)
Не надо пугать меня, Артем, ты постоянно выпендриваешься. Короче, говоришь школа у тебя такая-то, а за базар так и не научился отвечать.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron