Полная биография Зены. Может сделаем?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт июн 18, 2004 7:24 am

Итак, биография Зены до начала сериала у нас есть, но полной биографии Зены нема. предлагаю составить. Что, куда, зачем, почему и как это произошло. Вот. т.е. это краткое описание всех эпизодов(где была Зена), с выделением вскользь упомянутых фактов жизни Зены, и пропуском незначительных событий(вши там, сковородки...) Как идея?
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт июн 18, 2004 7:27 am

Valtron, хорошая идея!
Молодец! :)
Приступай! :) :D
Теперь уже не бесенок...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт июн 18, 2004 8:23 am

[quote] Valtron, хорошая идея!
Молодец! :)
Приступай! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Классно сказанул!!! :lol: :lol:

А вообще идея хорошая, у меня тоже такая мысль была, тока вот кто этим займется, может всем миром?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пт июн 18, 2004 9:17 am

Интересненько... :shuffle: :shuffle:
Только правда как писать? 134 эпизода - это те не хухры-мухры :D
И как ее всю объединить? :shuffle:

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пт июн 18, 2004 1:28 pm

Классная идея! :super:

Осталось только начать... :D
... и в раю бывают передозировки...

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Пт июн 18, 2004 3:12 pm

Предлагаю начать с онтологии основных событий, а далее расписывать все более детально.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт июн 18, 2004 3:14 pm

Для начала было бы неплохо получить перевод всех оставшихся серий :shuffle: потом распечатать и начать выписывать.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Пт июн 18, 2004 3:36 pm

Работа кропотливая!!! Раздели-ка обязанности, ну я в плане того, что одному тебе это будет сделать сложно(распечатывать, выписывать), много времени займет. Давай я тебе помогу, ну и если еще кто хочет, тоже поможет. К примеру я займусь первым сезоном, ты вторым, ну и т.д.
Как ты на это смотришь?

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Ср июл 07, 2004 9:53 am

Ну и чего все притихли?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 07, 2004 11:27 am

Очень хорошая идея :) Я за. Давайте пройдемся по всем сериям. Описание можно посмотреть здесь.

Ну и по ходу сообразим - что за чем было.

Итак:
1.1. Грехи прошлого.
Зена возвращается домой, встречает Габриель, побеждает Дрейко.
Это все явно после Бараиса, рождения Солана, Лао Ма, и противной Акеми.
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср июл 07, 2004 11:32 am

а все исчезли. Лана, ты берешь 1 я второй. начну я с 17 июля. но впрочем нас с тобой никто никуда не гонит. :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Ср июл 07, 2004 2:53 pm

On 2004-07-07 15:32, Valtron wrote:
а все исчезли. Лана, ты берешь 1 я второй. начну я с 17 июля. но впрочем нас с тобой никто никуда не гонит. :)


Ты мне, или blacky говоришь? И потом, если хочешь попозже, можно и попозже. Надо сделать 1 раз и нормально! :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср июл 07, 2004 4:50 pm

Тебе. :) можно и порознь, нужно только записывать ВСЕ что касается истоии и т.д. а что значит позже? :) Ты же и сам сейчас в разъездах :) вот к серед-августа-сентябрю. 1-2 сезоны сделаем :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Mistake
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Mistake » Ср июл 07, 2004 6:12 pm

Хорошая идея, но мне кажется это очень трудно все-таки... Valtron, а что конкретно должно получиться в итоге, как должно выглядеть - как худож. произведение или как сухие факты??
В принципе, согласна взять третий сезон, если времени дадите побольше))
Берете в свои ряды?? ))

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср июл 07, 2004 6:18 pm

Ну что-то вроде того, что было в F.A.Q. на сайте только с мельчайшими фактами(ну Зена один раз что-то упамянула, где когда-то воевала):) Третий - давай. :) будешь. :) что получится пока сами не знаем. наверно чтобы читабевльная биография со всеми местами сражений и приключений. :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Чт июл 08, 2004 1:53 am

On 2004-07-07 20:50, Valtron wrote:
Тебе. :) можно и порознь, нужно только записывать ВСЕ что касается истоии и т.д. а что значит позже? :) Ты же и сам сейчас в разъездах :) вот к серед-августа-сентябрю. 1-2 сезоны сделаем :)


ОК, к середине агуста, к сентябрю я думаю уложусь. Я тебе пришлю на заценку свои первые труды, а то мож я чего-то не так делаю. :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт июл 08, 2004 4:02 am

Упс. не то и не туда. Не туда отправил.

[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2004-07-08 10:58 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 08, 2004 5:24 am

Ой, тогда мне тупенькой, все-таки, объясните как это будет происходить. Честно говоря, я не понимаю до конца.
Но... если вы собираетесь это в августе-сентябре делать, то я могу потихоньку продолжать в этой теме проходить серию за серией - попытаюсь выстроить очередность. Но не буду особо в них вдумываться - искать дополнительные факты. Теме более - не буду заморачиваться на художественности изложения.
Лыс, толст, злопамятен.

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Чт июл 08, 2004 7:04 am

On 2004-07-08 09:24, blacky wrote:
Ой, тогда мне тупенькой, все-таки, объясните как это будет происходить. Честно говоря, я не понимаю до конца.
Но... если вы собираетесь это в августе-сентябре делать, то я могу потихоньку продолжать в этой теме проходить серию за серией - попытаюсь выстроить очередность. Но не буду особо в них вдумываться - искать дополнительные факты. Теме более - не буду заморачиваться на художественности изложения.


Все вопросы к Valtron'у, честно говоря, я и сам у него хотел по этому поводу проконсультироваться!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт июл 08, 2004 7:32 am

Я уже консультант. :lol:
Короче, как все началось: меня спросили Зена герой или культурный герой. Выяснив, что имеется в виду под словом "культурный" я привел факты в док-во последнего. :bow: Зены :bow: , то про Зену в книге напишут. :) еще линк сюда будет. :) вот. И через пару часов эта идея вылилась в идею просто создания полной биографии Зены.
просто все значительные факты из жизни Зены.(хлыст и сковородки - незначительны) вот. Но серии где Габби ушла в афинскую академию просто: "Габриель ушла в афинскую академию(и все), а в это время Зена встретилась с бандитом, смертельно ранила его...(серию про Миллигера помните? :) )".
Вот.

_________________
Gabrielle: "I don't have a gift for you."
Xena: "Gabrielle, you are a gift to me."

[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2004-07-08 12:17 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 08, 2004 7:43 am

Вот-вот, вот :) Зачем нам эта преамбула? :) Нам руководство к действию нужно :) Если его нет, то, все-таки, предлагаю, свой вариант, как наиболее понятный (мне :))

1. Рассматриваем серию за серией и расставляем по порядку. Если брать - каждому по сезону - опять будет путаница.
2. Сделав костяк, можно обвешивать его мясом - художественным изложением. Тут я пас.
3. Здесь правильно сказали - в самих сериях бывает упоминание о каких-то еще событиях. Их тоже нужно проанализировать.
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт июл 08, 2004 8:23 am

Да делай вообще что хочешь. Мне то что. Я все равно все по-своему сделаю. :P непонятно, блин. Все я в приват от сюда ухожу.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 08, 2004 8:27 am

Ну, это не разговор :) И в приват уходить тоже нецелесообразно :) - одна голова хорошо, а две лучше (не помню кто сказал, вроде бы - Дункан Маклауд).

Тут собственно какой вопрос :) - если ты хочешь сам все это сделать и наша помощь тебе не нужна, то и делай :)
Лыс, толст, злопамятен.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт июл 08, 2004 8:44 am

Я думаю надо сделать так: Если брать каждую серию и описывать получится много лишнего, стоит взять те события которые проходят через весь сериал и откладывают отпечаток на истории жизни героев (про Цезаря, про Дрейко, про Каллисто) Стоит делать коротко, только факты и исторические моменты (Голиаф, Сантикл, Гиппократ и т. д.) Многие серии вообще брать не нужно в них нет ничего важного для биографии, просто история одного дна.
И лучше по сезонам, а потом соединить, ну и без монтажа не обойдется.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 08, 2004 9:47 am

On 2004-07-08 12:44, FOBOS wrote:
Многие серии вообще брать не нужно в них нет ничего важного для биографии, просто история одного дна.


Даже и не знаю, что сказать про "многие". Действительно, просто история одного дня - в 11.00 - подвиг :)
Лыс, толст, злопамятен.

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Чт июл 08, 2004 11:09 pm

Да, пусть будет так, как хочет Valtron , в конце концов он предложил. А каждый уже сам подстраиваться будет, решит как поступить:
сначала по всему сезону пройтись и выделить основные события, а затем их дополнять, или серию за серией обрабатывать, а потом все скомпановать. :)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пт июл 09, 2004 2:57 pm

Valtron, если нужна помощь - я в твоем распоряжении ;) только скажи, что именно надо делать.

Жду ценных указаний
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Пн июл 12, 2004 6:14 am

Мож попутно к биографии Зены будем делать биографию Габриель и Джоксера?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 16, 2004 10:28 am

к вопросу о биографии Зены. придется еще с Герком поработать. есть же серии, гда она на коринф, кажись, нападала, соблазняла кого-то , да плюс еще - исправилась она тоже в герке. кстати, тогда очередность событий можно будет установить голосованием ( как ее день рождения :???: один из дней смерти Зены? ...
потом....
нуу и мысляшки на этот счет :) Родилась - амфиполис, потом смерть ее отца, потом нападаение на город, гда погиб ее брат . потом - создание буферной зоны вокруг, появление каллисто - единственная смерть женщин и детей, потом - цезарь- обучение акупунктуре- распятие, потом - бараэс, китай - лао ма и япония - акеми- потом возвращение в грецию, встреча с герком, становиться доброй - ГАБРИЭЛЬ... и т.д.
вроде навскидку пока так... еще события - можно сделать колбасой, в которую все будут все дописывать, что и когда. а уж описание - еще кто-то будет делать по уже готовой "колбасе"...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Вс июл 18, 2004 4:03 pm

Да уж тут над этой биографией попотеть придется!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron