GAY-парад

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 15, 2006 4:46 am

On 2006-05-15 00:07, Assistant wrote:
Хотя мерзавцев я оскорбляла и буду оскорблять

Ну можно и матом друг друга обложить. Только я чего-то не понимаю, у нас вроде на форуме это запрещено, не только матом, оскорбления вообще.

Ассистант, дорогая моя, успокойся :) Я сейчас тебе могу привести столько же ссылок что 95% за гей-парад :) Но тогда я буду как и ты говорить не правду. А я врать не люблю. А вот с форумом ты села в лужу. Наверху есть голосование, которое показывает реальное отношение к параду. Большинство как раз не против, большинство может посетить.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн май 15, 2006 4:55 am

On 2006-05-15 08:39, Denver wrote:
Нельзя их в тюрьму...


Нельзя. Я тоже так думаю. :blink: Некоторые особенно рьяно. :D Не будем путать с диссидентством - можно спокойно жить, но зачем парады устраивать? Для самоутверждения? Не в чем больше самоутверждаться, кроме как в ах-моя-классная-ориентация-смотрите-завидуйте-я-чихал-на-вас-и-вашу-культуру? (Прости, очень сложная стилистика - не подлежит адекватной вербальной передаче)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 15, 2006 5:00 am

Как забавно :) Они решают: надо ли геевлесбиянок в тюрьму или всё таки не стоит :) Гомофобия рулит :) :(
Ассистант, прекрасная моя, я действительно чихал на всю твою культуру ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн май 15, 2006 5:08 am

On 2006-05-15 09:00, Ирма wrote:
Ассистант, прекрасная моя, я действительно чихал на всю твою культуру ;)


Оказывается, это все-таки м-а-л-ь-ч-и-к. :D
Он еще и простужен. Для "культуры" проведем дезинфекцию. :D

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 15, 2006 5:55 am

On 2006-05-15 08:55, Assistant wrote:
On 2006-05-15 08:39, Denver wrote:
Нельзя их в тюрьму...


Нельзя. Я тоже так думаю. :blink: Некоторые особенно рьяно. :D Не будем путать с диссидентством - можно спокойно жить, но зачем парады устраивать? Для самоутверждения? Не в чем больше самоутверждаться, кроме как в ах-моя-классная-ориентация-смотрите-завидуйте-я-чихал-на-вас-и-вашу-культуру? (Прости, очень сложная стилистика - не подлежит адекватной вербальной передаче)


Мне кажется, вы перегибаете палку.

1. Что вы имеете в виду, под "рвуться"? Насколько я понимаю, в нашей стране, в том числе и в Москве, есть некоторый порядок, в соответствии с которым можно официально оформить, получить разрешение на проведение того или иного мероприятия. Организаторы гей-парада не собирались, как я понимаю, делать ничего, что выходило бы за рамки закона.

2. Каждый борится за свое право на существование теми способами, которые ему доступны, понятны. Есть практика проведения гей-парадов, ничего другого наши не предумали. Это их проблема, ошибка, не знаю что. Но... я понимаю, что хочет сказать Ирма. Люди хотят жить, а не выживать. Я тут на разных "взрослых" форумах с ужасом увидела, как все из себя довольные обыватели обсуждают - можно секс-меньшинствам заводить (удочерять/усыновлять) детей или нельзя. Вообщем, геноцидом попахивает с добреньким лицом. Типа - пока вы ведете себя хорошо и тихо, мы позволяем вам существовать. Спасибо, не надо. Обойдемся без ваших разрешений. Сначала вылечите свою ксенофобию.
Лыс, толст, злопамятен.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн май 15, 2006 6:44 am

Именно о "некоторых" ведется разговор (не забывайте об иронии по отношению к провокациям некоторых граждан). И это касается, возможно, не самих организаторов, а не совсем адекватных личностей. Хотя... (Всё это начинает логически выстраиваться в очень неприятный событийный ряд.)
А возможно, и адекватных, но слишком возбужденных международными перипетиями. Неужели не понимаете: идея парада возникла не на основе защиты интересов представителей нетрадиционных ориентаций, а как своего рода фактор давления на российскую политику вообще. В общей сутолоке критики и оскорблений в адрес России данная проблема вполне на руку некоторым демократам. Мне кажется, завербованная часть радикально настроенной молодежи рада стараться, чтоб проявить свое неприятие, даже надев на себя чужую маску. Нет... не верю в осознанность этого мероприятия в нынешнем положении в России трезвомыслящими лидерами защит прав людей с нетрадиционной ориентации.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 15, 2006 6:58 am

Неужели не понимаете: идея парада возникла не на основе защиты интересов представителей нетрадиционных ориентаций, а как своего рода фактор давления на российскую политику вообще.
Я уже давно допускаю, что все, что делается в нашей стране - политика, большая или малая. И сознательно этого стараюсь избегать. Но! Давайте оставаться людьми. И какой бы подоплеки не было у гей-парада изначально (мы с вами до конца не знаем), не правы были не устроители, а те, кто пришел запугать (ведомые, скорее всего, чей-нибудь другой политической интригой). Давайте называть вещи своими именами. Насилие - всегда насилие. И именно насилие стоит осудить.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн май 15, 2006 7:09 am

Насилие недопустимо с любой стороны. И именно как факт насилия следует рассматривать навязывание гей-парада в стране, где многие люди (не отрицаю среди них и представителей нетрадиционных ориентаций) сочтут за оскорбление демонстрации такого рода. Сила действия рождает силу противодействия. Осудим тех также, кто провоцирует насилие.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 15, 2006 7:16 am

Что значит навязывать? Есть общ. организация, она спрашивает разрешения провести то или иное мероприятие. Мне вот митинги коммунистов и пр. партий не нравятся. Их тоже осудите? Может с них и начнем?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 15, 2006 9:19 am

Блэки, да никто ни кому не навязывает. Это гомофобы от злобы выдумывают, потому как им сказать то нечего. Кого-то заставляют идти на гей-парад? Премии за отсутствие на параде лишат?
В глазах гомофобов геи виноваты одним фактом своего существования.

Другие способы привлечения внимания к проблеме уже были. Так что парад это не единственное. Депутат Мурзин допустим предложил поправку в УК, если её примут то расжигание ненависти к гомосексуалам будет караться по закону. Как видишь, есть и другие.

А насчёт того что парад кого-то оскорбляет. У нас светское государствно, многонациональное, многоконфессионное и прочее. Может лучше стоит поробовать побороть в себе ненависть, а не всех от себя отличающихся?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 15, 2006 12:02 pm

Первое, официальное заявление о погромах в мае в Москве.


Сегодня из Страсбурга мы получили пресс-релиз, в котором Генеральный Секретарь Совета Европы Терри Дэвис (Terry Davis) осудил гей-погромы в Москве.
"Я настоятельно осуждаю недавние силовые инциденты против геев и лесбиянок в Москве. Я обращаюсь к властям с призывом расследовать эти нападения и осудить виновных в этих провокациях, дабы предотвратить любое подобное насилие в будущем", - сказал Терри Дэвис.
По мнению Терри Дэвиса, гомофобные выступления конца апреля, начала мая не были случайными. Они были спланированы "на фоне кампании против прав геев и лесбиянок", поддержанной городскими властями. "Прискорбно, - сказал Дэвис, - что люди, обремененные властью, которые должны были первыми высказаться против такой явной несправедливости, решили вместо этого поддержать ненависть к гражданам иной сексуальной ориентации".


Теперь Лужкову будет не очень удобно кичиться своей гомофобией.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Пн май 15, 2006 1:35 pm

А вы уверены, что Лужков гомофоб? Может, просто он хорошо понимает, чем обернется парад в Москве? И правильно делает, что запрещает, ему геев жалко :(

[ Это сообщение было отредактировано: Sudarshana 2006-05-15 17:36 ]

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн май 15, 2006 5:10 pm

On 2006-05-15 16:02, Ирма wrote:
Первое, официальное заявление о погромах в мае в Москве.


Сегодня из Страсбурга мы получили пресс-релиз, в котором Генеральный Секретарь Совета Европы Терри Дэвис (Terry Davis) осудил гей-погромы в Москве.
"Я настоятельно осуждаю недавние силовые инциденты против геев и лесбиянок в Москве. Я обращаюсь к властям с призывом расследовать эти нападения и осудить виновных в этих провокациях, дабы предотвратить любое подобное насилие в будущем", - сказал Терри Дэвис.
По мнению Терри Дэвиса, гомофобные выступления конца апреля, начала мая не были случайными. Они были спланированы "на фоне кампании против прав геев и лесбиянок", поддержанной городскими властями. "Прискорбно, - сказал Дэвис, - что люди, обремененные властью, которые должны были первыми высказаться против такой явной несправедливости, решили вместо этого поддержать ненависть к гражданам иной сексуальной ориентации".


Теперь Лужкову будет не очень удобно кичиться своей гомофобией.


Я уже кажется писал в этой теме, в тот раз ты приводил цитату мэра Лондона. Щас опять ты ссылаешся на запад. Нах они все вместе-разом могут идти со своими коментариями и ценными указаниями. Это не ихнее дело. С чего ты взял, что Лужок тупее какого то Девиса и будет его слушатся, как ему управлять Москвой?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 15, 2006 5:22 pm

Кто-то ссылается на бородатого мужика из РПЦ :) Гуньдяев его фамилия :)
Никаких указаний они не дают, советуют просто. Но у гомофобов это всё воспринимается как приказ. Интересно почему? ;) Так хочется выполнять чьи-то приказы или давняя привычка? ;)

Провести парад призывает(не приказывает :) ) ещё и мэр Иерусалима.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн май 15, 2006 6:47 pm

On 2006-05-15 21:22, Ирма wrote:
Провести парад призывает(не приказывает :) ) ещё и мэр Иерусалима.


Мэр Иерусалима :lol: :lol: :lol:
Вот его уже скока призывают вернуть город, захваченный евреями палестинцам, дофига он слушает?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 15, 2006 7:33 pm

Агрессор, ты разницу между призывом и приказом знаешь, или не научили? :) ;)

Последние новости.

15.05.2006 16:50:58
Историческое событие в России: уведомление о шествии гей-парада официально подано в мэрию Москвы
При беспрецедентном стечении журналистов в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему гей-фестивалю "Москва. Pride '06"
Сегодня в понедельник 15 мая 2006 года в 10 часов 40 минут утра гей-активисты подали официальное уведомление в мэрию Москвы о проведении шествия в поддержку толератного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России. Целью публичного мероприятия, которое намечено на субботу 27 мая в 15 часов дня станет привлечение внимания общества и власти к проблемам в области соблюдения прав человека лиц гомосексуальной ориентации, привлечение внимания общества и власти к существующей дискриминации лиц гомосексуальной ориентации, гомофобии, фашизму и ксенофобии.

Согласно поданному в мэрию Москвы уведомлению, шествие будет организовано в Центральном административном округе г. Москвы и пройдет по следующему маршруту: от здания Московского Почтамта на пл. Мясницкие Ворота по улице Масницкой до Соловецкого камня на Лубянской площади. Согласно заявке в массовой акции примут участие 2,000 человек.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" организаторы потребовали от московских властей обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении данного публичного мероприятия.

Текст заявки с печатью о приеме правительства Москвы был представлен гей-активистами в ходе прошедшей сегодня в Национальной Информационной Группе (www.newsinfo.ru) пресс-конференции.

Руководитель проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев заявил: "это исторический момент не только для гей-сообщества России, но и для всего общества, которое выходит на новый уровень толератности. Еще никогда в истории официальных заявок на проведение шествий гей-парадов с соблюдением всех требований российского законодательства не подавалось". При этом Н. Алексеев подчеркнул, что "мы намерены идти до конца и провести свою публичную акцию в указанные сроки".

В ходе пресс-конференции, проходившей при беспрецедентном стечении российских и зарубежных журналистов, проведение шествия гей-парада в Москве полностью поддержал лидер "Российских Радикалов" Николай Храмов, юрист Московского бюро по правам человека Полина Земскова и лидер лесбийского движения России Евгения Дебрянская. Директор Московской Хельсинской Группы Нина Таганкина, поддержав заявку, подчеркнула, что даже в случае отказа столичных властей согласовать уведомление о проведении шествия оно должно быть проведено без соответствующей санкции.


[B]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн май 15, 2006 9:33 pm

Агрессор, ты разницу между призывом и приказом знаешь, или не научили?

Очем ты непойму, каким еще приказом, чьим приказом, кому?
поддержал лидер "Российских Радикалов" Николай Храмов

Первый раз слышу о таких, дешевки :lol:
юрист Московского бюро по правам человека Полина Земскова и лидер лесбийского движения России Евгения Дебрянская.

Афигенные авторитеты, а бомжа Васю они там не опросили?

Директор Московской Хельсинской Группы Нина Таганкина, поддержав заявку, подчеркнула, что даже в случае отказа столичных властей согласовать уведомление о проведении шествия оно должно быть проведено без соответствующей санкции.


Организация, созданная, что бы подрывать деятельность Советской власти в свое время, нынче усиленно бьет по России. Предатели внутри страны. Замечено еще Соловьевым, что такие организации защищают кого угодно, лишь бы это пративило действующей власти и было наруку западу(хотя я тоже терпеть не могу нынешнюю власть).Когда были памятные монетизации, протесты чернобыльцев, и дела типа дела Щербинского, все эти фирмы держали голову в Ж, небыло заказа, но как тока трогают Гусинских-Ходорковских, вони на всю страну. А такие призывы это открытое нарушение действующих законов, и тянут на статью, тут я скучаю по батьке Лукашенко, он бы быстро внес яность.
примут участие 2,000 человек.

:lol: :lol: :lol: Ну если 2 последних нуля зачеркнуть, то да :lol:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн май 15, 2006 10:49 pm

Директор Московской Хельсинской Группы Нина Таганкина, поддержав заявку, подчеркнула, что даже в случае отказа столичных властей согласовать уведомление о проведении шествия оно должно быть проведено без соответствующей санкции.
Эх... дать всем милиционерам, патрулирующим данную территорию выходной.... и посмотреть, что будет. :D
В отсутствии милиции, думаю пошел на этот парад бы даже я. :roll:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт май 16, 2006 3:49 am

On 2006-05-15 11:16, blacky wrote:
Что значит навязывать? Есть общ. организация, она спрашивает разрешения провести то или иное мероприятие.


И она уже получила исчерпывающий ответ. Горе-"общественная" организация организованно идет на конфликт. На протяжении всех лет сидя тише воды ниже травы, вдруг решилась перейти к активным действиям. Сейчас, подобрав наиболее уязвимое место и исторически очень болезненный для России момент.

Мне вот митинги коммунистов и пр. партий не нравятся. Их тоже осудите? Может с них и начнем?


Приравнивать гомосексуалистов к коммунистам?
:blink: Сильный ход! Вы не любите коммунистов? Я, кстати, тоже особой симпатии не испытываю. Но мы, кажется, обсуждаем мнение большинства в стране, которая 70 лет прожила под маркой идеологии коммунизма в собраниях и маршах пролетариата? Политические партии могут процветать и захватывать власть, приводить народ к войнам и террору, но не при этом не затрагивая основ и представлений о нравственности и пристойности. Чего нельзя сказать о тех, представитель которых давеча здесь, в этой теме кричал, что ему "плевать на культуру"!??? Коммунистов пережили и переживем (кстати, с ними войну выгрыли - "коммунисты, вперед" - и умирали-таки первыми), как и другие партии, до которых нет большинству дела. Но тысячелетия, в любой стране, у любого существующего народа, в любой нынешней религии вы всегда найдете отрицание гомосексуализма. Давайте не будем приравнивать характеристики политических партий к сексуальной ориентации людей.
Не понимаю этого безумного желания заявить о своих сексуальных пристрастиях! Это вызов устоявшейся морали? Мораль ответит щелчком по носу.
Ведь всегда эти парады вульгарно оформлялись. И гнев с мальчиков-трансвеститов будет автоматически перенесен на ни в чем неповинных людей. Начнутся погромы. И тогда всем станет ясно, что значит мнение большинства, которому не было до сих пор дела до людей другой ориентации, если бы они спокойно жили со своим счастьем без афиширования его особенностей в кругу представителей традиционной ориентации. Ну не хочется последним смотреть на шоу кривляющихся нередко почти раздетых выкрикивающих непристойности людей и не будут смотреть! Уверяю вас!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 16, 2006 4:48 am

И тогда всем станет ясно, что значит мнение большинства, которому не было до сих пор дела до людей другой ориентации, если бы они спокойно жили со своим счастьем без афиширования его особенностей в кругу представителей традиционной ориентации.
Проблема немного в другом. Да, мы можем и не хотим афишировать свою ориентацию. Если речь идет о сексе. Но... не надо сводить наши отношения только к сексу. Вы постоянно забываете, что есть еще и любовь, нежная привязанность, желание постоянно быть рядом, поддерживать друг друга - быть семьей. Я постоянно ловлю себя на том, что все свои рассказы начинаю со слов - мы с подругой. Кто-то может не заметить, а кто-то задуматься и тыкать пальцем. Не высовываться - вообще не общаться в данном случае?
Вы знаете, многие люди заводят на работе рамочку с фотографией своей семьи. У меня очень долгое время стояла фотография одной женщины :), и практически все сотрудники нашей большой организации спросили - это кто? Я честно отвечала - моя подруга. Не высовываться - значит не позволять себе даже такой сентиментальной мелочи?
Меня растраивает не то, что вы против этого парада - я, вообщем-то, тоже против. Меня растраивает, что вы не осуждаете, а даже в некотором роде встаете на сторону тех, кто позволил себе агрессию. Вы постоянно намекаете, что мы - недочеловеки. Становится неприятно.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт май 16, 2006 5:33 am

Боже... Безнадежно отвисла моя челюсть. Блэки... Встать на сторону подонков? Недочеловеки - это те, кто смеет подставлять вас перед лицом реальной опасности. Я пытаюсь предупредить о возможных последствиях агрессии и насилия, которые пугают меня не меньше вас, а может и больше! Я боюсь этой агрессии, я боюсь остервенения и злобы, которая сейчас теплиться буквально в каждом из нас, нагнетаемая нашими же страхами. Но страх нельзя пережить злобой! Нельзя защищать то, чем дорожите, в нападении.
Меня тоже коробит неприятие простого признания любови. Её оскорбляют многие, но те, кто по-настоящему умеет дорожить ею - всегда поймет. Возможно, не так быстро, но со временем, без кровопролития. Это неизбежно.
Хочется отбросить все формальности и схватившись за голову заорать: люди научитесь любить и поверьте, что вас примут, потому что сами любят, и забудут о страхе.
Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей; кто чувствовал, того тревожит призрак невозвратимых дней... (Пушкин, "Евгений Онегин")

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 16, 2006 10:13 am

On 2006-05-16 09:33, Assistant wrote:
Встать на сторону подонков?

Ассистант, у тебя есть смелость назвать этих подонков, поимённо. Или больше чем на намёк, как заметила Блэки, тебя не хватает?

Гей-парад пройдёт хотят того фашисты или не хотят. И пусть они говорят о "тысячелетиях мрака", о своих гнусных традициях и мерзких религиях. Сами подставляються.

Вот с сайта http://gayrussia.ru

Согласно репрезентативному опросу, проведенному с 14 по 18 апреля 2006 года, большинство россиян высказались против уголовного преследования за вступление в гомосексуальные отношения. На вопрос «Должны или нет преследоваться в России по закону гомосексуальные отношения по добровольному согласию между совершеннолетними людьми» 45,3% ответили отрицательно, а 37,4% ответили положительно. За год обсуждений прав сексуальных меньшинств и, в частности, права на проведение шествий гей-парадов, в средствах массовой информации отношение россиян к гомосексуалам претерпело существенные изменения. Всего год назад большинство россиян поддерживали уголовные санкции в отношении лиц гомосексуальной ориентации. В ходе опроса «Левада-Центра» по заказу проекта GayRussia.Ru, проведенного с 15 по 18 апреля 2005 года, 43,5% поддерживали преследование гомосексуалов, тогда как 37,9% выступали против. Таким образом, как свидетельствуют данные опросов, за год число сторонников преследования геев сократилось на 6,1%, тогда как число противников преследования возросло на 7,4%. При этом число неопределившихся изменилось в пределах статистической погрешности. В 2005 году таких было 18,6%, а в 2006 году 17,2%.



Второй вопрос, поставленный «Левада-Центром» перед респондентами, касался законодательного запрета дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Согласно репрезентативному опросу, проведенному в апреле 2006 года, большинство россиян выступают в поддержку законодательного запрета дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Респондентам был задан вопрос: «Российским законодательством запрещены дискриминация по признаку национальности, расы, религии и разжигание национальной, расовой и религиозной вражды, Вы были бы за или против того, чтобы законом были также запрещены дискриминация по признаку сексуальной ориентации?» В апреле 2006 года такой запрет поддержали 45,3% россиян, тогда как в апреле 2005 года – 42,8%. При этом число противников подобного запрета сократилось на 6,9% с 36,1% в апреле 2005 года до 29,2% в апреле 2006 года.



Данные опросов показывают полную несостоятельность тех, кто последние полгода утверждает о росте гомофобии в российском обществе на волне обсуждения идеи гей-парада и прав лиц гомосексуальной ориентации. Очевидно, что последние гомофобные выступления религиозных лидеров, ряда российских политиков, а также мэра Москвы и других представителей московских властей привели к обратному эффекту. Все больше россиян воспринимают негативные высказывания и действия в отношении лиц гомосексуальной ориентации, как посягательство на демократические права и свободы


Не вся страна как видите у нас гомофобная. Просто гомофобы гораздо лучше умеют врать.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 16, 2006 10:17 am

On 2006-05-16 02:49, Valtron wrote:
В отсутствии милиции, думаю пошел на этот парад бы даже я. :roll:

А с милицией стрёмно? Правильно старик, надают тебе :) Живи честно, так оно спокойнее. Преступником всегда стать успеешь ;) Или ты уже?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт май 16, 2006 11:02 am

У всех этих геев и прочих странных и непонятных для меня лычностей есть одна беда: они гордятся своей ориентацией, они постоянно о ней говорят, они делают из нее культ и по моему еще и считают людей с традиционной недолюдьми. Шиза косит ваши реды, вы уж меня извините. Просто вы из всего этого сделали религию. Вот блин, мы там геи или лесбиянки, мы такие крутые нас много, а все остальные дескать хуже нас. Хе. Если нетрадиционные будут и дальше занижать обычных людей, путем завышения себя над ними, то им рано или поздно объявят бой, бой кровопролитный. Для вас гей или лесби это уже не ориентация, это стиль жизни, это великий культ... Я не гомофоб, но подомайте, ведь обычные люди не гордятся своей обычной ориентацией, они не устраивают по этому поводу парадов и не говорят об этом на каждом шагу. Я чувствую что нетрадиционные как будто готовят заговор против обчных людей, если они объявят им войну, я встану под флаги гомофобов, даю слово! Ибо чем больше вы навязываете свою по вашему мнению самую лучшую ориентацию обычным людям, тем больше обычные люди начинают вас ненавидеть. Сидели бы вы спокойно, вели бы себя также как они и гомофобии ВООБЩЕ бы не было!
Это взгляд так сказать человека со стороны, человека который не делит людей по ориентациям и национальностям. Я могу здесь такое писать, ибо моей репутации всё-равно ничего страшного не грозит. Если вы решили что вышесказанное мною вас оскорбляет, что это гомофобия в чистом виде, что я гомофоб, что я говорю бред и вообще хуже меня никого на этом форуме нет, значит вы просто не поняли моей мысли, значит я в вас ошибался, значит у вас не добрые души, значит у вас инстинкты инквизиторов- они видели во всех еретиков, а вы во всех видите гомофобов. Что же... Если это так, то это очень печально. :(

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2006-05-16 15:03 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 16, 2006 11:08 am

Для вас гей или лесби это уже не ориентация, это стиль жизни, это великий культ...
Прочти мое предыдущее сообщение. И ответь на те вопросы, что я задала Ассистант. Потом поговорим дальше.

Я чувствую что нетрадиционные как будто готовят заговор против обчных людей, если они объявят им войну, я встану под флаги гомофобов, даю слово!
Ты уже там. Поскольку примериваешь на нас свои страхи. И никто не помешает тебе решить, что война уже началась.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт май 16, 2006 11:21 am

никогда в нашей стране нетрадиционную ориентацию не будут воспринимать как нормальную. как данное.
с этим надо свыкнуться.

пока у нас такое правительство.

думаю через лет 50 ещё возможно. когда к власти придёт более современное и не гомофобное правительство.

а сейчас никакие парады не помогут.
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 16, 2006 11:33 am

Да и не надо ее так воспринимать. Просто не надо на нее обращать внимание.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт май 16, 2006 12:34 pm

On 2006-05-16 15:02, Артём Катана wrote:
Я чувствую что нетрадиционные как будто готовят заговор против обчных людей, если они объявят им войну, я встану под флаги гомофобов, даю слово!


Вот они - глупые мальчики, ничего не соображающие своей головой, а только орущие и пляшущие под чужие дудки, совершенно не разбирающиеся в вопросе и прикрывающие этим свои комплексы :evil:

Заговоры тебе мерещаться? На тебя несчастного весь нетрадиционный мир нападает?? А ты уроки-то на завтра сделал? А то мама ругаться будет... :dont:
В твоем возрасте надо об учебе и работе думать, о будущем своем и о родителях разумеется, а не всякой хренотой страдать :blink:

Повоевать захотелось? Под флаги встать? :???: Так я тебе адресок подскажу - военкомат называется.

А насчет войны....ну считай, что лично тебе, "обычному" я войну обьявила, а поэтому не вздумай мне на глаза попадаться, понял? Гомофоб хренов.... :war: :war: :war:


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-05-16 16:43 ]
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт май 16, 2006 12:53 pm

Strela, наезжать на нейтрала глупо. :) Да, нормально разговаривать- большое искусство...которое дано не всем.

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2006-05-16 16:54 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 16, 2006 12:56 pm

А нетрадиционная ориентация всегда была ересью
Вы, собственно, чего хотите добиться?


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]