Во что(в кого) вы Верите?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 11, 2004 1:26 am

Что такое сатанизм? Это поклонение злу. А обряды это внешнее :) Сатанизм это враньё - потому как Люцифер "отец лжи и всякой неправды".
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс янв 11, 2004 8:59 pm

Вальтрон отстань от человека :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Кристоф
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 4:00 am

Сообщение Кристоф » Пн янв 12, 2004 11:53 pm

Мне вообще-то всегда казалось что все религии были созданы правителями, для лучшей управляемости народом, так сказать для отвлечения народа от дел государства. А вообще...не стоит путать веру в какую-нибудь религию с фанатизмом к какой-то музыкальной группе или например той же Зене! Подумайте сами, ну что такое какая-то музыкальная группа, даже самая хорошая, по сравнеию с религией?! Бред просто! Мне просто показалось что вы пытаетесь как-то...сравнить что-ли веру в религии и "веру" в кумиров, так сказать. :shuffle:
А из религий лучше всего наверное католицизм, у них хоть в церквях скамейки есть, в отличии от христианских церквей! :D
Я вроде как к христианству отношусь, хотя я на эту тему как-то редко задумываюсь...

[ Это сообщение было отредактировано: Кристоф 2004-01-13 02:57 ]

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Ср янв 14, 2004 7:22 am

Ребята не ругайтесь самая честная и чистая религия - это язычество!!! Кстати, мне показалось, что образ дьявола (Люцифера) в вашем понимании тоже довольно языческая личность, так как в христианстве образ Люцифера неотделим от образа Бога.
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Nikki
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Nikki » Ср янв 14, 2004 10:26 am

On 2004-01-11 04:26, Амир-Хан wrote:
Что такое сатанизм? Это поклонение злу. А обряды это внешнее :) Сатанизм это враньё - потому как Люцифер "отец лжи и всякой неправды".

Ну, это ведь точка зрения ортодоксального христианства? А на самом деле, никто не узнает, что правда, а что нет, пока не сыграет в ящик, так что немного беспочвенный спор выходит. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Nikki 2004-01-14 13:27 ]

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср янв 14, 2004 5:08 pm

Я верю в человека, он все поймет и всего добется.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ЗЭНА
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 4:00 am
Откуда: петербург

Сообщение ЗЭНА » Ср янв 14, 2004 5:47 pm

а мне лично вообще какая либо религия или создание кумира чужды! вот обьясните мне пожалуйста, как это можно верить в то что ты никогда не видел и вообще не знаешь есть ли оно или нет?(Сатана в виду имееться) и еще: как это можно создать для себя кумира? я вот лично очень Зену люблю и уважаю,но что бы она для меня кумиром была?? :???:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 14, 2004 6:32 pm

А почему бы и нет? :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср янв 14, 2004 7:11 pm

Ребята не ругайтесь самая честная и чистая религия - это язычество!!!
___________________
тут я склонен с табой согласится :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср янв 14, 2004 11:24 pm

Короче, вы Сатанисты, хватит болтать о том, чего не знаете. Лучше называйтесь атеистами. Охота узнать настоящих Сатанистов? Поройтесь в инете на Чарльза Мэнсона - вот вам и будет самый честный сатанист XX века, а плохой или хороший он - сами решайте. Но не надо строить из себя тем, кем не являетесь. Хотя, я не знаю вас в реальной жизни...

Nikki
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Nikki » Чт янв 15, 2004 3:50 am

On 2004-01-15 02:24, Таня wrote:
Короче, вы Сатанисты, хватит болтать о том, чего не знаете. Лучше называйтесь атеистами. Охота узнать настоящих Сатанистов? Поройтесь в инете на Чарльза Мэнсона - вот вам и будет самый честный сатанист XX века, а плохой или хороший он - сами решайте. Но не надо строить из себя тем, кем не являетесь. Хотя, я не знаю вас в реальной жизни...

Таня, солнце... Мэнсон не был сатанистом. Он был воинствующим христианином и верил, что Битлз - четыре ангела апокалипсиса...
Так кто из нас говорит о том, о чем не знает? Дело Мэнсона я изучала в нежном 12летнем возрасте, и он ни герой ни антигерой. Он просто ничтожество... к сатанизму никакого отношения не имеющее.

veber
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 4:00 am
Откуда: С-Петербург

Сообщение veber » Чт янв 15, 2004 6:00 am

Что ж... так как я, как тебе, Вальтрон, уже известно, сатанюга, передо мной такие проблемы не встанут никогда. И это замечательно.


Сатанизм - это то же христианство, только в профиль :super:

В некоторых религиях, к тому же, можно создавать себе кумиров сколько вашей душе угодно и это не возбраняется. Кто сказал, что христианство "более правильно"? Так что не переживать - Зена это круто! :beer:

Nikki
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Nikki » Чт янв 15, 2004 10:01 am

On 2004-01-15 09:00, veber wrote:
Сатанизм - это то же христианство, только в профиль :super:

А я и не возражаю! :)Просто система ценностей перевернута - так что вопрос все едино не встает - в том и была суть ответа. :D

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт янв 15, 2004 4:41 pm

ЗЭНАправа, пока не увижу дьявола или бога неповерю.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Чт янв 15, 2004 4:47 pm

Я верю в то, что можно потрогать, но я не исключаю, что есть потусторонний мир.
я стою на краю...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт янв 15, 2004 5:39 pm

Согласен с Налетчицей :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт янв 15, 2004 7:33 pm

Nikki, все же поройся в инете о Мэнсоне, он самый настоящий Сатанист, хотя если точнее с его слов - "Иисус-Сатана". Как можно отрицать, что он Сатанист?? Кстати, он "не был", он еще "есть", он еще жив.
По крайней мере, он хороший пример Сатанинства. Так что все, называющие себя Сатанистами, лучше узнать, что это такое, прежде чем зваться ими.

Nikki
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Nikki » Чт янв 15, 2004 7:39 pm

On 2004-01-15 22:33, Таня wrote:
Nikki, все же поройся в инете о Мэнсоне, он самый настоящий Сатанист, хотя если точнее с его слов - "Иисус-Сатана". Как можно отрицать, что он Сатанист?? Кстати, он "не был", он еще "есть", он еще жив.
По крайней мере, он хороший пример Сатанинства. Так что все, называющие себя Сатанистами, лучше узнать, что это такое, прежде чем зваться ими.

По той же логике, прежде чем стать христианином, лучше припомнить крестовые походы, инквизицию и всех сожженых "ведьм". Религия, принявшая экстремальные формы, уродлива - что бы она ни проповедовала.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 16, 2004 7:07 am

On 2004-01-15 19:41, FOBOS wrote:
ЗЭНАправа, пока не увижу дьявола или бога неповерю.


Угу, та же фигня. Правда, недавно встал другой вопрос - ну, вот увидела, поверила, а дальше что? Я к тому, что уверовав во что-то, ты должен стать последователем того, во что веришь. Готовы ли мы последовать за своей верой? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт янв 16, 2004 11:58 am

Увидим, поверим и скажем "Ошибались" и продолжим жить прежней жизнью! :lol:

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт янв 16, 2004 12:07 pm

Я верю некую силу, которая управляет миром, Я не знаю, Бог это ли нет, просто что-то есть
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт янв 16, 2004 4:01 pm

--------------------
А я и не возражаю! Просто система ценностей перевернута - так что вопрос все едино не встает - в том и была суть ответа
--------------------
:) Пожалуйста, объясни, как она перевернута? Ну примеры приведи! Интересно, блин.

-------------------
Так что все, называющие себя Сатанистами, лучше узнать, что это такое, прежде чем зваться ими.
------------------
Да, был еще культ какой-то там так называемые "сатанисты" жрали водку и совокуплялись с бронзовой(камеенном) статуей. :lol:
Никки, это не к тебе, это так, воспаминания о прочитанном.

-----------------
Угу, та же фигня. Правда, недавно встал другой вопрос - ну, вот увидела, поверила, а дальше что? Я к тому, что уверовав во что-то, ты должен стать последователем того, во что веришь
----------------
Поздно будет - когда увидишь - поверишь, но это уже не зачтется.

На самом деле, Бог во всем и в каждом, даже в Дракуле, и никуда вы от него не денетесь. И Она наблюдает за вами...
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт янв 16, 2004 5:45 pm

blacky, ну если увидела и тем более поверила, значит можно уже думать стоит ли идти за тем, что ты видела, я бы даже увидев торопиться не стал, а кто сказал что бог справедлив. Я считаю что следовать нужно только за справедливостью.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт янв 16, 2004 7:13 pm

На самом деле, Бог во всем и в каждом, даже в Дракуле, и никуда вы от него не денетесь. И Она наблюдает за вами.
____________________________
это твоё ИМХО ненавязывай его другим и неставь это в качестве догмы... :noo:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Кристоф
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 4:00 am

Сообщение Кристоф » Пт янв 16, 2004 7:40 pm

ну вот опять тоже самое! :shuffle: :off:

_________________
Кулак - как флаг над буйной головой
Вожак сказал: - "Свое возьмем с лихвой!"
Во тьме не спасется враг!
Пора, готовься сделать шаг
Тебе дадут знак!

[ Это сообщение было отредактировано: Кристоф 2004-01-16 22:43 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб янв 17, 2004 7:54 am

On 2004-01-16 20:45, FOBOS wrote:
Я считаю что следовать нужно только за справедливостью.


А что значит следовать? Ты готов отказаться от своей обычной жизни в угоду открывшейся тебе вере?
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб янв 17, 2004 2:22 pm

------------------
Опять же, я уже успел заметить что ты и Дракула не ладите между собой
-----------------
:good: (без обид)

--------------
Ты готов отказаться от своей обычной жизни в угоду открывшейся тебе вере?
-------------
Вера - это не кнут. Точнее не должна быть кнутом.
Вера - это наслаждение, обожание, счастье.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб янв 17, 2004 3:53 pm

А при чем тут наслаждение, обожание и счастье? По-моему это уже фанатизм.
Вера - это "то" что ты никогда не видел, но веришь, что "это" есть. Не знаю, если с этой точки зрения смотреть, о каком обожании может идти речь? Кого и за что обожать?

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб янв 17, 2004 4:16 pm

А что значит следовать? Ты готов отказаться от своей обычной жизни в угоду открывшейся тебе вере?

А зачем от чего то отказываться, тут нет принуждения, если было какоето открытие и ты что либо осознал, увидел то добровольно и с удовольствием пойдешь за своей верой, если же надо себя пересиливать вера ложнаяя (например секта)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс янв 18, 2004 5:48 pm

-------------------
А при чем тут наслаждение, обожание и счастье? По-моему это уже фанатизм.
Вера - это "то" что ты никогда не видел, но веришь, что "это" есть. Не знаю, если с этой точки зрения смотреть, о каком обожании может идти речь? Кого и за что обожать?
-------------------
Ну, я про Бога говорил, а не про инопланетян :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей