GAY-парад

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб май 20, 2006 9:46 am

Тема превратилась в абсурд..
А у нас гей-клуб открыли, первый в городе. В самом центре. И никакие московские волнения не повлияли. И все нормально отнеслись.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Сб май 20, 2006 10:54 am

Вальтрон, я ничего не врал, просто процитировал! И вообще, пошел ты к черту, обзывать он меня еще будет. Козел.

Да, мне было смешно отлучение от церкви, ибо это вряд ли изменит позицию того человека. А ты Вальтрон перешел черту. Я потерплю осорбления от Стрелы, но от тебя- нет! Я в религии тоже разбираюсь, запомни это! И ты мне тут не доказывай что ты крутой религиозный фанатик и проповедник. Я не против РПЦ, но не во всем с ней согласен. Кстати я католик. Между прочим в каком-то анонсе священник твоей РПЦ сказал что секс-меньшинства нужно забивать палками- это дословная цитата. И больше не подвергай сомнению мои слова! Я получу еще одно замечание что обзвал тебя, но я сказал то что думал о тебе в тот момент. И.. Валя... ты выпендрежник тот еще, точно тебе говорю.
И знаешь что... я долго держался, но терпение моё кончилось... Ты меня уже утомил, придурок. Пойду ка я с форума, не хочу больше читать то что ты пишешь, всезнайка чертов.



[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2006-05-20 15:17 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб май 20, 2006 4:21 pm

Опять одни эмоции и ничего разкмного.
Я в религии тоже разбираюсь, запомни это!
Наглая ложь. Ладно, я запомню, что ты наглый лжец.
В реале, когда у тебя не было бы возможности обратиться к Яндексу я бы тебе показал, что твои познания равны нулю.
И прекрати оскорблять наших(не ваших, а наших) братьев католиков, причисляя себя к ним.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб май 20, 2006 5:33 pm

Убедительная просьба прекратить личные разборки.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вс май 21, 2006 7:52 am

Ну хорошо, Вальтрон, если ты всё знаешь, объясни с чего это вдруг я дурак или неадекватен, а?! Я всего лишь процитировал то что сказали по ТВ, вот и всё. А ты меня несправедливо обозвал. Странно, раньше мы друг друга хорошо понимали.
По НТВ в передаче "К барьеру священник (может он был подставной?) сказал: Бог- главный гомофоб! (я сам удивился этому его высказыванию...) И опять же по НТВ вчера в 19:55 в какой-то передаче священник сказал: гомосексуалов надо забивать палками!" - Я не вру, Валя нахрена мне врать-то?! Ну люди, кто-нить эти передачи смотрел? Докажите Вале что я говорю правду!!!! Плиз!!!!!((((((((((((( Любой кто эти передачи смотрел может подтвердить мои слова...(((

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2006-05-21 12:14 ]

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вс май 21, 2006 8:10 am

Masha wrote:
Тема превратилась в абсурд..
А у нас гей-клуб открыли, первый в городе. В самом центре. И никакие московские волнения не повлияли. И все нормально отнеслись.

На каком-то Гей сайте читал, что Екатеринбург не желателен для проживания... Думаете почему??
Нет, не из-за православного братства.
Тут климат не подходящий... им тут холодно. Их некому согреть... :evilcool:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс май 21, 2006 8:33 am

Денвер, если бы сейчас братство вышло из спячки, то они бы дали сто очков форы климату. =))

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вс май 21, 2006 8:34 am

Valtron wrote:
Денвер, если бы сейчас братство вышло из спячки, то они бы дали сто очков форы климату. =))

Костер инквизиции... :lol:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс май 21, 2006 9:18 am

Костер это слишком дорогое и не экологичное решение данной проблемы.

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Ср май 24, 2006 8:03 am

Ребята! Несмотря на запреты властей, фестиваль состоится. Если кому интересно, могу написать про это приватом, так как программа теперь не афишируется. Информация от организаторов, так что достоверная.
This will hurt someone... Someone else...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср май 24, 2006 9:51 pm

И прекрати оскорблять наших(не ваших, а наших) братьев католиков, причисляя себя к ним.

ой, а я думала, что все люди братья, а оказывается у вас,верующих, все довольно избирательно :lol: :lol: :lol:

______________________________
мои братья, а не твои...ааа!!!... детский сад или клиника :lol:

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт май 25, 2006 4:49 pm

:lol: :lol: :lol:
Ну Вы, братья - верующие и даете! А как же слова истины: "Возлюби ближнего своего..." Я не могу понять, как вы можете принять кого-то другого, если брата по вероисповеданию чуть ли не матом покрываете?

По теме скажу: рандиру и Assistant и др.:

На мой взгляд, цель гей-парада заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к тому, что ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ гомосексуалистов не должны отличаться от прав людей с традиционной ориентацией. (надеюсь, формулировка понятна?)
А права заключаются в том, что гомосексуалист должен иметь ПРАВО на вступление в брак со своим партнером (любимым человеком, гражданским супругом). Должен иметь право на программу ипотечного кредитования "Молодая семья", так же как и учет зарплаты супруга для получения кредита на покупку совместного жилья. Должен иметь право на получение наследства супруга. Должен иметь ПРАВО на совместное воспитание ребенка (если с партнером что-нибудь случится, чтобы этот ребенок не оказался в детдоме или не был усыновлен посторонним человеком). Должен иметь право на больничный лист по уходу за этим ребенком. Просто имел ПРАВО вписать ребенка и своего супруга в свой паспорт, чтобы была возможность отправлять их в пионер-лагерь или в дом отдыха от работы по льготным условиям. И так далее, далее...
Вообщем, гей-парад должен показать и доказать общественности что МЫ такие же люди, как и все сообщество, и имеем ПРАВО жить так же как и ВЫ!!!

Секс тут ни причем. Ни я, ни все остальные гомосексуалисты на этом форуме или те, кто примет участие в параде не собираются всех "пригласить" в свою постель и посмотреть, а кто там находится. Мы не хотим привлекать внимания к нашей личной жизни, но мы должны обратить Ваш взгляд на наши проблемы, которые нас ставят в ранг изгоев общества (этаких негров 50-60-х годов в США).
Что в нас такое, что в Вас оскорбляет Ваши патриотические чувства и любовь к Родине? Чем мы оскорбляем Ветеранов войны или бабушек с иконами или матерей, гуляющих со своими детьми? Мы тоже хотим прогуливаться с нашими детьми и не бояться, что наших детей в садике или школе будут терроризировать и травить за то, что у них вместо папы и мамы - два папы или две мамы?
Я думаю, что между защитой своих прав и свобод и агрессией нет ничего общего.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт май 25, 2006 8:17 pm

ой, а я думала, что все люди братья, а оказывается у вас,верующих, все довольно избирательно :lol: :lol: :lol:
Так можно довести до абсурда: отец сыну не отец, потому что они братья. =)))
И навряд ли Катана считает католиков своими братьями.

Ну Вы, братья - верующие и даете! А как же слова истины: "Возлюби ближнего своего..." Я не могу понять, как вы можете принять кого-то другого, если брата по вероисповеданию чуть ли не матом покрываете?
Покажи мне здесь брата по вероисповеданию? =)
Человек защищающий гомосексуализм просто не может считать себя христианином. =)
А права заключаются в том, что гомосексуалист должен иметь ПРАВО на вступление в брак со своим партнером (любимым человеком, гражданским супругом).
А давайте еще разрешим браки с животными, родтелей с детьми...
МЫ такие же люди, как и все сообщество, и имеем ПРАВО жить так же как и ВЫ!!!
Когда появится пара гомосексуалистов, которая сможет естесственным путем зачать и родить совместного ребенка, тогда и поговорим. :D
Мы не хотим привлекать внимания к нашей личной жизни, но мы должны обратить Ваш взгляд на наши проблемы, которые нас ставят в ранг изгоев общества (этаких негров 50-60-х годов в США).
А может вам еще надо, чтоб мы испытывали комплекс вины по отношению к вам, как американцы к неграм... ну нафик =)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт май 25, 2006 9:56 pm

Так можно довести до абсурда: отец сыну не отец, потому что они братья. =)))


ну если ты понимаешь все так буквально...


в РПЦ тебя одному не научили--человеколюбию... ну поучись у хиппи... хотя этомув принципе не учат... но может поможет как-нибудь...у них эффективнее)))
И вообще есть такое понятие как любовь... что делать людям, если они любят друг друга?? Любить друг друга, быть вместе,да?... и это касается всех людей. Представь, гомосексуалисты не менее люди чем гетеро... но выходит у них нет права на любовь? А Бог не может что-то требовать,тем более запрещать любить, коль это и впрямь не "дедушка с седой бородой на облаке". Бог как раз и есть любовь. Тебе легко обо всем судить....судить всегда легче... а вот представь,что у тебя влечение к мужчине...ы? Вот если бы у тебя было это влечение, и ты бы его ПРЕОДОЛЕЛ, то другое дело. То ты мог бы тут рассуждать на тему гомосексуализма и гомосексуалистов так, как делаешь это сейчас. А ты судишь с позиции натурала, А так ниче те не докажешь - бесполезно.


О гей-параде:
я поняла одно: Россия не доросла до этого еще... а жаль...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт май 26, 2006 12:01 am

Не совсем понятно, почему обращались к рандиру, но видимо заслуженно. :)

На мой взгляд, цель гей-парада заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к тому, что ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ гомосексуалистов не должны отличаться от прав людей с традиционной ориентацией. (надеюсь, формулировка понятна?)
Формулировка понятна, не понятно как будет привлекаться внимание к "ПРАВАМ" и "ОБЯЗАННОСТЯМ". Как?

Вообщем, гей-парад должен показать и доказать общественности что МЫ такие же люди, как и все сообщество, и имеем ПРАВО жить так же как и ВЫ!!!
Гей-парад ничего никому не должен. И не выполнит возлагаемых на него рядовыми гомосексуалистами функций. Про права, воспитание детей, супружество и льготы - очень интересно. Но опять не вижу никакой связи с парадом. Или участники прямо на Красной Площади собираются скандировать весь список условий, включая пассаж насчет пионерлагеря? Поясните.
Люди, которые стоят за всем этим, скорее всего, получат нужный им результат, но вам он не понравится. Все это глупо и наивно. И мне, честно говоря, не понятно, почему адекватные люди позволяют эмоциям подавлять рассудок. Сексуальным меньшинствам в этой стране живется не просто. Но это уже далеко не та затравленность, которая способна толкать людей на безрассудства. Неужели кому-то настолько хочется стать пушечным мясом?
я очень скучаю по "Зене"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт май 26, 2006 5:02 am

А давайте еще разрешим браки с животными

Вот только не надо сравнивать секс-меньшинства с животными. Кто вы, чтобы отнимать у человека право называться человеком, только потому, что ваше вероисповедание чего-то вам запрещает?

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт май 26, 2006 5:43 am

On 2006-05-26 09:02, blacky wrote:
Кто вы, чтобы отнимать у человека право называться человеком, только потому, что ваше вероисповедание чего-то вам запрещает?


Блеки, все просто! Этим их "вероисповеданием" очень легко прикрываться. Ведь больше-то по сути и нечем. Вот и лезут такие уроды туда, куда им лезть совсем не следует. Никогда МЫ не будем жить нормально с нормальными ПРАВАМИ, пока вот такие ОНИ будут тявкать из-за угла. Лично мне, Вальтрон и со, чихать на твои "вероисповедания" и на твое отношение к нам. Можешь говорить, что угодно, только если ты считаешь, что тебе позволено говорить о нас в таком ключе, то будь готов, что с тобой будут поступать также. :war:

Задолбали уже "блюстители нравственности"! На себя посмотрите сначала...


[ Это сообщение было отредактировано: Strela 2006-05-26 09:58 ]
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пт май 26, 2006 7:21 am

В моем понимании, парад - это наглядное состояние и готовность обшества признать наше сушествование. Все, что произошло в Москве - наглядный показатель того, что наше общество не то, что не готово, оно просто не желает признать секс-меньшинства равными себе даже в таком небольшом праве (гарантированного конституцией) как проведение массового шествия :evilcool:

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Пт май 26, 2006 7:25 am

Главный идиотизм нашей страны в том, что мы вроде всенародно принимаем Конституцию, но никогда ее не соблюдаем :evilcool: Большинство даже не знает о том, что в ней прописано :???:
О каком правовом государстве может идти речь, а?! Какие права? О чем вы?!
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 26, 2006 7:45 am

Рандир, вот вы сходите на парад и всё увидите, как и кто будет привлекать внимание. А то вы уже повторяетесь. Насчёт того кто стоит за парадом. Хотя вы и верите в масонский глобальный заговор(сами признавались :) ) но в этом случае ничего такого нет. Устроитель есть и он известен даже в лицо :) Это Николай Алексеев. Сайт гейроссия.ру
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 26, 2006 7:48 am

Статистика :) ;)
Сейчас в головании что сверху сто человек. Удобно для подсчёта :)
На парад идут как участники 28%, как зрители 29%, итого 57-мь. То есть наш форум условно идёт.

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Пт май 26, 2006 7:49 am

Хотя наша Конституция, если уж совсем честно, полна всяческих "подводных камней" :???: Вот, например...

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними

Это вроде как понятно...

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается
А вот здесь пункт 2 уже спокойно может вызвать конфликтную ситуацию... :???:
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Пт май 26, 2006 7:57 am

И кстати...

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование

:???: Вот интересно... значит национал-патриотическим партиям, взгляды которых откровенно попахивают геноцидом, собираться можно, а секс-меньшинставм нельзя. Видимо, в соответсвии с тем же документом, статья 29 пункт 2 можно применить к геям, но не к нацам? Это как вообще?!
А ничего, что фашизм, который, кстати, тоже начинался с националпатриотизма, осужден всем мировым сообществом? :???:
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 26, 2006 1:35 pm

Представь, гомосексуалисты не менее люди чем гетеро... но выходит у них нет права на любовь?
Не надо связывать отношения между полами и любовь. Примитивно как-то вы любовь понимаете.
Бог как раз и есть любовь.
И именно Богосудил госомексуализм, как извращение Его замысла.
Вот если бы у тебя было это влечение, и ты бы его ПРЕОДОЛЕЛ, то другое дело.
Есть огромная разница, между людьми, которые имеют это влечение и осознают что оно греховно, и теми кто это свое влечение вскармливает, считая что оно нормально. Если бы гомосексуалисты вышли на парад с лозунгом: "Помогите нам!" То была бы совершенно иная реакция.
Вот только не надо сравнивать секс-меньшинства с животными. Кто вы, чтобы отнимать у человека право называться человеком, только потому, что ваше вероисповедание чего-то вам запрещает?
Во-первых, наше вероисповедание нам ничего не запрещает(чувствую, эти слова здесь опять поймут превратно).
Во-вторых, следуя логике секс-меньшинств можно пойти дальше и разрешить зоофилу жениться на его любимой макаке, почему нет? Где границы-то брака?
Брак это добровольный союз мужчины и женщины. А не мужчины и мужчины или женщины и слона.
Никогда МЫ не будем жить нормально с нормальными ПРАВАМИ
пока не начнете жить нормально, а не как захочется. Беда нынешнего человека в том, что он не может(а скорее не хочет) понимать что есть добро, а что зло. Критерии размылись, и каждый начинает их выстраивать такими, какие ему удобнее, наплевав на все.

Но так или иначе, если вам так не нравятся "идиотизм нашей страны" и "неготовность общества", то что же вы не уедете-то отсюда? Просьба понятьправильно, никто вас отсюда не гонит, но вы либо маохисты, потому мучаетесь и неуезжаете, либо неудачники, у которых нет средств и возможности уехать.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 26, 2006 1:58 pm

On 2006-05-26 17:35, Valtron wrote:
Брак это добровольный союз мужчины и женщины.

Это кто сказал? Гуньдяев? :) Брак это союз двух(и более) людей, заметь людей, а не именно м+ж. У язычников (мусульман например) брак может быть коллективным, аж до пяти человек.

У тебя может быть понятия добра и зла размыты и ты в этом не разбираешься. Но зачем переносить это на других? Православный фашизм - есть зло. Хотя ты может быть так и не считаешь.

На счёт того что бы уехать, старина :) ваща контора вновь поёт всё туже песню. Вам очень многое не нравится, не нравится что фильмы в кино показывают какие вы не хотите, что вот парады пытаються провести, что клубы есть которые вы громите. Ну так и уезжайте. Но нет, вы (именно вы, РПЦ) с арматурой в руках идёте "изменять" тех кто вам не нравится.
И сексменьшинства (точнее небольшая часть) тоже пытаються изменить страну к лучшему. Но не жестокостью как вы, а обьясняя.

И о родстве. Если мы друг другу не братья с тобой, старина (а по идее мы братья, так как оба православные), то кто же ты мне? Отец, сын, сват, кум, тёща, золовка? ;)
Не надо уходить от ответов ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Пт май 26, 2006 4:42 pm

Друзья!

Давайте прекратим этот спор. Действительно, в нашем обществе сейчас нам приходится, к сожалению, выживать, а не жить. Жить мы можем только прячась. И мы будем это менять, только не такими "лобовыми" атаками, а будем хитрее и изобретательнее. Как говорится, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

Господин Valtron, а Вам я хочу рассказать один чрезвычайно интересный анекдот. Читайте внимательнее, в нем есть мораль.
Сидит обезьяна на берегу реки и ловит в ней что-то на удочку. Мимо идет человек, видит ее, и ему становится интересно - а что же обезьяна может ловить? Он интересуется у нее, она говорит "Вот доллар дашь, тогда расскажу". Человек скрепя сердце отдает ей доллар и получает ответ "Бананы". Он в сердцах плюет: "Ну и дура!" и уходит. А обезьяна, пряча доллар, приговаривает: "Дура-не дура, а 20 долларов в день имею".

Так вот, мораль сего такова - может, мы и извращенцы, и животные, и неугодные всему белу свету, но мы живем и будем жить, и Вы с этим ничего поделать не сможете. Такова жизнь, господин Valtron, и нервничая и переживая, Вы нам лично хуже не делаете.

P.S. Кстати, обратите внимание: для Вас здесь присутствует замечательная параллель гомосексуалист-обезьяна, которая Вам, наверное, импонирует. Удачи и любви.

[ Это сообщение было отредактировано: Tanya 2006-05-26 20:43 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 26, 2006 5:35 pm

Это кто сказал? Гуньдяев? :) Брак это союз двух(и более) людей, заметь людей, а не именно м+ж. У язычников (мусульман например) брак может быть коллективным, аж до пяти человек.
Покожи мне гомосексуальные браки мусульман? =))))))
Если мы друг другу не братья с тобой, старина (а по идее мы братья, так как оба православные),
Сомниваюсь, что ты реально относишься к православным(будь то старообрядцы или зарубежники), а даже если так - ну братья так братья и что такого?
Так вот, мораль сего такова - может, мы и извращенцы, и животные, и неугодные всему белу свету, но мы живем и будем жить, и Вы с этим ничего поделать не сможете. Такова жизнь, господин Valtron, и нервничая и переживая, Вы нам лично хуже не делаете.

1. Как бы вам этого ни хотелось, но я не нервничаю. Доказывать это я не буду, т.к. нафиг мне это не нужно =)
2. У меня нет цели сделать кому-то жизнь хуже. =)
3. У нас довольно много методов воздействия, но кричать в интернете "а мы вас тем-то" бесмысленно =)))

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Пт май 26, 2006 7:04 pm

Valtron, вы с Ирмой так заспорились, что ты, кажется, начали терять суть самой темы :)
Я могу как угодно относиться к Ирме, но в данный момент я готова ее поддержать. Эта тема была создана для того, чтобы внутри форума обсудить, как тот или иной форумчанин относится к идее проведения GAY-парада в Москве. Итог пусть подводит все та же Ирма, это ее тема, но читая мессаги я лично пришла к выводу, что "не все спокойно в датском королевстве" :) С одной стороны это радует - значит форум интересен людям абсолютно различным. С другой стороны некоторые высказывания вызывают, мягко говоря, шок...
Вы, Valtron, никак не можете понять, что в последних мессагах мы уже говорим не о свободе и правах геев, а скорее о свободах и правах личности, как таковой.
Вот вы утверждаете, что сам Бог осудил геев, дескать это извращение... Где? Где это написано? Цитату мне!
Я считаю, что ежели Он создал человека по образу и подобию своему, то каждый! равен перед Ним. И Ему должно быть абсолютно наплевать кого мы любим и с кем мы спим. Уж пардоньте за прямоту :evilcool: Это первое.
Второе. Вот я верующий человек, но абсолютно не религиозный, уж извините. Не вижу никакого смысла в поклонении иконам. Мне посредники, в виде попов, не нужны... Каждый человек Бога в сердце носит. Лучший показатель этого, как ты относишься к другим...
Третье. Я все таки больше реалист по жизни, так что во что я точно и безоговорочно верю, так это в природу. В то, что чтобы она не создавала имеет смысл, потому что природа отнюдь не дура. И если ей нужны такие, как геи, значит это необходимо для чего-то... Потому что просто так в этой жизни ничего не бывает.
И, наконец, четвертое. Как уже говорили многие в этой теме - разными словами, но смысл не менялся - мы разные и с этим уже ничего не поделаешь :) Давайте просто примем это и будем жить дальше. Не надо никого переделывать и переубеждать. Не надо никого "лечить", не надо никого трогать.
Последнее... Я не защищаю геев, я просто пытаюсь объяснить, что мы все люди. Мы все одинаковые. И презирать человека за то, что он выбирают однополую любовь, это тоже самое что презирать человека за то, что у него другой цвет кожи. Вот и все.
Не нужно уходить от темы в непонятные дебри и переворачивать слова с ног на голову. Вот, уже и зоофилов вспомнили... Скоро до любителей мертвяков дойдем таким макаром :noo:


[ Это сообщение было отредактировано: kOt 2006-05-26 23:05 ]
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 26, 2006 7:52 pm

как тот или иной форумчанин относится к идее проведения GAY-парада в Москве.
Я - против :D
Вот вы утверждаете, что сам Бог осудил геев, дескать это извращение... Где? Где это написано? Цитату мне!
У меня уже стандартный набор цитат на эту тему:

[Быт.19:1] И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли...
Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.

[Лев.18:22] Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

т.к.

[Лев.18:24] .. всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими.

[Лев.20:13] Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

[1 Кор.6:9] Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники

[Рим.1:27] мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

Я считаю, что ежели Он создал человека по образу и подобию своему, то каждый! равен перед Ним. И Ему должно быть абсолютно наплевать кого мы любим и с кем мы спим. Уж пардоньте за прямоту
Какие-то странные у вас выводы. Обоснуйте.
Второе. Вот я верующий человек, но абсолютно не религиозный, уж извините. Не вижу никакого смысла в поклонении иконам. Мне посредники, в виде попов, не нужны... Каждый человек Бога в сердце носит. Лучший показатель этого, как ты относишься к другим...
Забавно, вы сами берете цитаты из Библии, но при этом совершенно забываете о:
Лк 12:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

Но, дело ваше..
Третье. Я все таки больше реалист по жизни, так что во что я точно и безоговорочно верю, так это в природу. В то, что чтобы она не создавала имеет смысл, потому что природа отнюдь не дура. И если ей нужны такие, как геи, значит это необходимо для чего-то... Потому что просто так в этой жизни ничего не бывает.
Интересно, где вам одно удобно - Бог, где другое - природа. :D
И, наконец, четвертое. Как уже говорили многие в этой теме - разными словами, но смысл не менялся - мы разные и с этим уже ничего не поделаешь :) Давайте просто примем это и будем жить дальше. Не надо никого переделывать и переубеждать. Не надо никого "лечить", не надо никого трогать.
Ага, радостно примем педофилов, наркоманов, зоофилов, некрофилов и т.д.?

Странно: "мы разные" и тут же "Мы все одинаковые". Забавно.

И не идет речь о призрении или ненависти к людям, речь идет о признании греха грехом, а не добродетелью болезни - болезнью, а не формой здорового существования. Еще раз повторяю, мы разделяем в своем понимании грех и грешника.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт май 26, 2006 8:26 pm

Не надо связывать отношения между полами и любовь. Примитивно как-то вы любовь понимаете.

а что, между мужчиной и мужиной или женщиной и женщиной не может быть любви? Такой же, что возникает у женщины и мужчины?

Педофилия--насилие над..., некрофилия...эээ, ну вспомните коммунистов и их серп и молот на красном фоне (ну не некрофилы?)..хе--тоже воспевание насилия--ничего хорошего. А гомосексуалисты,извините, никого не насилуют и к этому не призывают. Мы живем себе и живем,никому не мешаем! а вот вам нужно везде свой нос засунуть.
Natura sic voluit - так пожелала природа. То,что есть определенный процент гомосексуалистов--естественно. Есть определенное соотношение гомо и гетеро, которое всегда будет примерно неизменным.
Г.Х. Андерсон, Шуберт, Байрон, Сократ, Эдвард Григ, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Шекспир, Эдгар По, Оскар Уайльд, Лев Толстой, Гоголь, Цветаева, Софья Парнок, Пржевальский, Миклухо-Маклай, Зинаида Гиппиус и многие многие другие – почему-то Бог наделил их талантом, почему-то они были у него избранными, а не какой-нибудь там монах или батюшка, которые живут согласно… . Кому-то плодить, кому-то создавать памятники искусства, кому-то всю жизнь поклоняться – каждому свое. Каждый живет как может, согласно своей природе. Если чувство сильно и искренне – то это не грех, не может быть грехом. Ну, может в христианстве… а христианство или какая-либо другая религия не является истиной, только догмой, а это разные вещи. И закончим на этом обсуждение.

Ну говорила же, что до гей-парада не доросла Россия. Скины во главе с батюшками слишком агрессивны… опасны подобные мероприятия.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей