Шанс для Надежды

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср авг 31, 2011 12:36 am

Красную и синюю?))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Ср авг 31, 2011 12:48 am

Разные кнопки, зато никто не будет точно знать, кто урод :D

Кстати, Зена тоже пользовалась вражеской помощью :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср авг 31, 2011 12:54 am

Конечно, пользовалась)) только она не отрицала того, что этого делать нельзя, неприлично и все такое))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Ср авг 31, 2011 12:55 am

т.е. Габ отрицала, что этого делать нельзя, неприлично ? как же :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср авг 31, 2011 1:00 am

Я этого не сказала :D И не имела в виду))
А имела в виду то, что Габ могла презреть собственные принципы во имя собственной выгоды, хотя и не признавала этого.
А Зене было пофиг))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 05, 2011 9:35 am

Kottor писал(а):Разные кнопки, зато никто не будет точно знать, кто урод :D

это как на расстрелах - половина винтовок не заряжены) для душевного спокойствия палачей. да?)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Пн сен 05, 2011 4:13 pm

Вот я про это же :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 05, 2011 6:48 pm

ну не...Зене - вполне можно знать на какую она кнопку нажимает...
а вот Габриэль :???: все же надо знать... точнее - не знать. и тогда она завоюет мир)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Чт окт 13, 2011 2:35 pm

Габ и кнопки - вещь несовместимая)) Обязательно нажмет, причем случайно. Или из чувства противоречия, потому что Зена скажет "Не нажимай ни в коем случае!!"

Возвращаясь к изначальной теме: я вот думаю, что все свои шансы Хоуп прекрасно осознавала. Просто они ей был не нужны. Типа как "Это пирожное я съесть еще успею". А вот не успела :?
Изображение

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Gefest » Чт окт 13, 2011 2:47 pm

Хель писал(а):Или из чувства противоречия, потому что Зена скажет "Не нажимай ни в коем случае!!"

)))нда, а Зена потом еще и виноватой останется, что не объяснила, почему именно нажимать нельзя было))

если пирожное это "исправиться", отвернуться от Дахока и т.п., то она вряд ли собиралась его есть :? разве что притвориться, что съела))) А если "шанс на спокойное счастливое детство без взаимного с Габ желания убить друг друга", то вряд ли Хоуп устроила бы "цена" этого пирожного. То есть, имхо, в любом случае печеньки от Дахока и вкуснее, и достать легче)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Чт окт 13, 2011 2:50 pm

Не, ну тот факт, что книжки Дахока читать интереснее - с этим я спорить никогда не буду, ясно же)) Просто мне кажется, что Хоуп не исключала такого варианта, когда папочка по каким-то причинам мог ее оставить. Тогда она совершенно точно обратилась бы к Габ и приняла бы ее условия.
Изображение

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Gefest » Чт окт 13, 2011 3:03 pm

В таком случае, когда все "программы" полетели) обратилась бы. Вот только думала ли Хоуп о таком варианте :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Чт окт 13, 2011 3:08 pm

Мне кажется, просчитывала. Не могла не просчитать - столько всего в голове держала, а это упустила? :?
Изображение

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Gefest » Чт окт 13, 2011 8:39 pm

:dry: я вот не знаю, насколько Хоуп просчитывала ходы "назад". Скажем, пока ей нужна была Каллисто, Габриэль не особо принималась во внимание, в итоге яд - непредусмотренное же осложнение)) или понадобился Арес => Каллисто уходит, а потом играет определенную роль в очередном)) убийстве Хоуп... так о чем это я :D : Хоуп шла к цели, в некотором роде сжигая за собой мосты, вряд ли намеренно, но тем не менее) так что я несколько сомневаюсь в том, что она вообще задумывалась о том, что будет, если из этого всего вычеркнуть Дахока как основную цель :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Чт окт 13, 2011 9:00 pm

Да не так уж она мост по имени Габ сжигала. Наоборот - при себе держала, отпускать не собиралась.
Изображение

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Gefest » Чт окт 27, 2011 12:00 am

держала. Но с расчетом "если передумает, присоединится ко мне" а не "если что-то пойдет не так, я смогу вернуться".

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн ноя 14, 2011 3:18 pm

Это из области как раз того призрачного шанса)) Для Надежды. На хорошее будущее.
Хотя я все равно склонна полагать, что все шансы были даны. Было бы желание. А его не было.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 15, 2011 11:32 am

Gefest писал(а):держала. Но с расчетом "если передумает, присоединится ко мне" а не "если что-то пойдет не так, я смогу вернуться".

ну не только. ее дочерние чувства совсем со счетов не нужно сбрасывать)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Muelka » Ср ноя 23, 2011 10:31 pm

Сайен писал(а):ну не только. ее дочерние чувства совсем со счетов не нужно сбрасывать)

В подсознании если только. Мать она не сильно помнила.Это потом добрые тетенька Каллисто и папочка напомнили,что она рождена не просто так.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 23, 2011 11:00 pm

ммм....позволю себе не согласиться...Надежда миллион. нет, триллион раз могла убить маму и тётю Зену...однако что-то ее удерживало...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Пт дек 02, 2011 7:04 pm

Надежда не разбрасывалась, упражнялась в хитрости. Да и вообще, кто мог знать, что ее, саму дочь Дахока, какие-то смертные могут остановить и не дать Дахоку продолжать праздновать победу.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пт дек 02, 2011 8:15 pm

Надежда миллион. нет, триллион раз могла убить маму и тётю Зену...однако что-то ее удерживало...
Мы тоже можем миллион раз убить бегающего по земле жучка. Однако ж - не убиваем. Потому что он нам не мешает. Он нам не нужен. Вот если бы станем энтомологами - тогда да.
Вот и у Хоуп так - пока ей были не нужны Зена и Габ - она о них не вспоминала. К тому же вот правильно Коттор сказала - откуда она знала, что ее какой-то смертный остановит? Мы тоже не знаем, пока нас жук не укусит, что он ядовитый.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Пт дек 02, 2011 8:31 pm

Более того, с рождением Надежды, Дахок и она сама считали, что уже победили, что запущен необратимый процесс. Что Хоуп, что Дахок по большей части играют с врагами и в ЗКВ, и в УСГ. И ее отношения с фактической мамой напоминают какую-то игру. Даже если там и были какие-то чувства к Габ (что под большим сомнением), для Надежды, так сказать, карьера важнее :D
Без этого самомнения плюс добавить бы ей немного безумства, не такой продуманности в своих действиях, теоретически, со всеми ее способностями к ней мог бы прийти успех.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Асс » Пт дек 02, 2011 9:04 pm

Карьера важнее)) просто Надежда не оценила "укусы" этих жучков в лице мамы Габ и Зены. Скорее самонадеянность
Kottor писал(а):добавить бы ей немного безумства, не такой продуманности в своих действиях, теоретически, со всеми ее способностями к ней мог бы прийти успех.

Рано сгинула Калли,рано! :D Учителей толковых не было или наития? или все таки помешала какая-никакая любовь/привязанность к маман?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Сб дек 03, 2011 9:48 pm

или все таки помешала какая-никакая любовь/привязанность к маман?

Ей помешало отсутствие... спонтанности, что ли. Как Каллисто в "Intimate Stranger". Там и с Габ было много - режь не хочу - моментов, и с Арго долго думать не надо, и Сирену можно было просто и быстро убить, и вообще уехать с помощью Ареса в Сибирь на день и Зена автоматом - труп. И потом уже жги, режь всю родню Зены. Только в случае с Каллисто это объясняется местью, сильная человеческая эмоция, даже цель жизни, а Надежда просто недалекая.
Вот есть типичные злодеи, что перед тем как убить беспомощного, например, связанного, главного героя, дают ему победную фору в три часа своими монологами об их превосходстве. Надежда поступала примерно также только на более глобальном уровне, что ее и погубило. Например, в "A Family Affair". Она могла убить супер Зену, окрыленную от того, что перед ней 'Габриэль', с помощью эффекта неожиданности и на площади, и в хлеву и "по пути там, возле какого-нить деревца..."))), но нет ! Надо чтобы ее сын скушал это занозу в. Так что дело не в том, что Надежда вся такая любящая маму или т. Зену, а в том, что мы слишком много думаем :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Aleksa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:30 am

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Aleksa » Вс дек 04, 2011 4:53 pm

Надежда, ведь, НЕ ЧЕЛОВЕК. Или я что-то в фильме пропустила? :???: А если она не человек (или человек только наполовину - по своей смертной физической форме), то и подходить к ней с рассуждениями о чувствах, какие бывают у людей, наверное, бессмысленно. Надежда - это своего рода Омэн, или Антихрист зенаверса. Могло ли быть счастливое детство и светлая судьба у такого существа? Наверное. Но что для Надежды счастье? Вырасти за пару дней, собрать последователей и установить владычество Дахока. Всё остальное - ей до фени. Ни маманя ей не нужна, ни любовь её тем более. Надежда живёт своими эмоциями. И любви в них места нет. Все её так называемые попытки "сблизиться" с Габби - это жестокое удовольствие манипулятора, который играет на чужих эмоциях и привязанностях, тем самым добиваясь собственных целей, развлекаясь и лишний раз убеждаясь в собственном превосходстве над сентиментальным человеческим родом... И ей нет никакой необходимости не то, что любить Габриэль, а даже её ненавидеть. У Наденьки другие - более глобальные цели, чем (как здесь уже справедливо заметили), какие-то "насекомые" вроде отдельно взятых людишек типа Зены и Габриэль...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Сб янв 28, 2012 1:55 pm

Короче, все упирается в то, что для Хоуп уже было предназначение, которое ни она, ни Дахок не собирались менять. И в это предназначение не закладывались чувства. Был примитивный набор действий: вырасти, убить, поесть тех, кого убил, снова вырасти, захватить мир. А типа чувства к Габриэль - это просто "она же моя мать. Люди любят своих детей. Почему она не любит меня?" Интерес возник, а почему нет? Разобраться, все такое. Ну и поставить все на свои места.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Delphina » Вс янв 29, 2012 11:10 pm

Ах, господа, можа я, конечно, и не права, но, по-моему, было в Надежде что-то человеческое, малюсенькое такое, еле видное :shuffle: :( Мне на ум приходит момент из Sacrifice II, когда Габби встречается с Хоуп и говорит ей, что жалеет, что яд не подействовал. Хоуп тогда ведь готова была простить матери и это убийство, и все остальное, вспомните, какое было выражение лица у Надежды, когда Габби ей такую фразу выдала. Мне аж прям тогда ее жалко стало :D Да и во всех их диалогах ключевым моментом была нелюбовь Габби к дочери (это со стороны Хоуп) и доказательство обратного, а после и согласие Габриэль. Конечно, Надежда - дочь своего отца и добренькой никогда бы не стала, но все же было у нее теплое чувство к Габби, было... :shuffle: ;)
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн янв 30, 2012 3:38 pm

Delphina писал(а):Хоуп тогда ведь готова была простить матери и это убийство, и все остальное, вспомните, какое было выражение лица у Надежды, когда Габби ей такую фразу выдала.

Угу. Простить. С условием. Даже могу дословную фразу привести: I want to give you one last chance
"Хочу дать тебе последний шанс". Хорошее такое прощение - ты мне, я тебе)) а если нет - так иди к чертям.
И лицо у Хоуп, когда Габ про яд сказала, в момент переменилось. Откровенная злоба, даже ненависть проступила. Н секунды растерянности, ни замешательства, ни сожаления.
Сразу - переход от мнимой нежности к злобе.
Так что не простить она, скорее всего, была готова, а принять в свои ряды на своих же условиях. А это совсем другое.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Delphina » Пн янв 30, 2012 11:12 pm

Хель, а Вы здорово мне эту сцену с другой стороны показали! :good: Специально пересмотрела и пришла к выводу: какая я была сентиментальная :rofl: Нажала STOP, чтобы вглядеться получше в это лицо, и... обалдела, прошу простить мой русский :oops: Правда, видится теперь под другим углом :yes: Но все же покоя не дает один факт: а зачем тогда она вообще постоянно предлагала Габби присоединиться к их тусовке :D ? Нелогичная она какая-то, Надежда :rofl:
Невидима и свободна....


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron