К барьеру!

Убить их всех! (Зена)
Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт окт 10, 2003 10:21 am

А можно я по первоначальной теме спрошу? Какой смысл венчаться в церкви? Ну какой? Только чтобы всем показать, что тебе все можно, что ты не признаешь ничьих традиций? :? Вот если бы в ЗАГСе раписались - другое дело, если бы государство официально признало права однополой пары. Много всяких заморочек бы решилось. А в церкви зачем?

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пт окт 10, 2003 10:41 am

On 2003-10-10 14:21, Masha wrote:
Какой смысл венчаться в церкви? Ну какой? Только чтобы всем показать, что тебе все можно, что ты не признаешь ничьих традиций? :? Вот если бы в ЗАГСе раписались - другое дело, если бы государство официально признало права однополой пары.

правильно, зачем выставлятся, ну произвели сенсацию, сделали себе дешевую популярность, а дальше что?
и вправду, как бы в ЗАГСе отреагировали на подобное... скорее всего сотрудника выгнали с работы, запись о регистрации аннулировали и т.д. и т.п... так почему церковь не имеет право на защиту своих законов...
все люди разные. (с)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт окт 10, 2003 12:17 pm

On 2003-10-10 13:37, switch wrote:
On 2003-10-09 21:09, Trinity wrote:
On 2003-10-09 11:17, switch wrote:
On 2003-10-09 00:09, Claret wrote:
Не будь букой, не всем ТАК везет с работой и халявным инетом. :)

конституция, принятая всенародным референдумом, дает право на труд каждому гражданину... :D :D

Пытаюсь найти логику между этими двумя цитатами - не получается :???: Может быть дело в конце моего рабочего дня :???: .... ээээ.... ннннет, пожалуй не в нем :D


[ Это сообщение было отредактировано: Trinity 2003-10-09 21:18 ]

дело не в конце и не рабочего дня - это точно... :lol: :lol: :lol: :lol:
"пилите Шура, пилите"

[ Это сообщение было отредактировано: switch 2003-10-10 13:46 ]


уууу... как все запущено... хотя чему я собственно удивляюсь...

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 10, 2003 1:03 pm

On 2003-10-10 14:21, Masha wrote:
А можно я по первоначальной теме спрошу? Какой смысл венчаться в церкви? Ну какой? Только чтобы всем показать, что тебе все можно, что ты не признаешь ничьих традиций? :?


Просто потому, что ты ТВКОЙ ЖЕ прихожанини, как и все. Для Бога ты ничем не отличаешься от гетеросексуалной пары. Да от любой другой.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 10, 2003 1:11 pm

On 2003-10-10 17:03, Claret wrote:
Для Бога ты ничем не отличаешься от гетеросексуалной пары. Да от любой другой.


Это тебе Бог сказал?
Лыс, толст, злопамятен.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 10, 2003 1:17 pm

Блэк, ну че случилось с тобой? Или не прекращалось? Ну утомила. :%

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 10, 2003 1:21 pm

On 2003-10-10 17:17, Claret wrote:
Блэк, ну че случилось с тобой? Или не прекращалось? Ну утомила. :%


Т.е. тебя утомляет, когда с тобой не соглашаются? Извини, не знала. Я просто хотела пробить стену непонимания между "глухим и слепым". :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт окт 10, 2003 3:08 pm

Нет, а давайте определимся, о чем мы тут говорим - о Боге (в таком случае, надо выяснить, кто в него верит вообще) или о церкви... :?

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Пт окт 10, 2003 8:22 pm

:) Switch :) cпасибо

blacky :) как всегда лаконично и по существу

нонстоп я ожидала

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/news.cgi?item=2r031007172612

Оказывается, агонии никакой НЕТ.

Claret и чего это тебя так прорвало ;) зло с надрывом. Но вот незадача, ни на что не сподвигло. То что я хотела сказать по теме- сказала, а к училкам с указками и пеной у рта ( именно так ты предстала в своей первой мессаге) имею стойкий иммунитет .
Как все нормальные люди, при сколько-нибудь длительном общении в замкнутом пространстве, невольно мысленно оцениваю ники, т.е. людей,которые за ними. Для ника Сlaret есть одна оценка - не интересен. Поверь, ничего личного, оценка исключительно по писанине. Я никогда не наблюдала тебя ни справедливым арбитром, ни адекватной :P Самомнение у тебя огромное, но оно дутое и липкое. Представь, твоя адекватность не стоит моей тупости.

Ветрило какой-то,типа суперверующий, но к сожалению безграмотный в элементарном праве не стесняется тут выссказываться...


Ну и ну, витеевато, как арабская вязь :D нам православным не постичь восточных тайн .

На всякий случай: я 100% женщина и не надо делать ( видимо по привычке ) из меня, как из всех, ОНО.

А ещё о степени религиозности умные люди говорят так: " Это не то, что человек говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера , которая создаётся в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу."
Тебе это не понять, как и то, что я не являюсь ни обвинителем, ни защитником чьих-то догм, заблуждений, убеждений или пороков. Я-независимый человек со своими взглядами на происходящее. Но вместе с тем, уважаю традиции предков. И это я сказала в 13 лет, когда пошла сама себя крестить в церковь !
Ты же упёрлась, зациклилась и не хочешь или не можешь адекватно подойти к мнениям форумчан, не говоря уж о тысячелетних канонах Православия.

согласно той же Конституции , все у нас в стране РАВНЫ.РАВНЫ.РАВНЫ. Повторяю три раза для " Особо одарённых". А потому изначально и Любые браки тоже законны. Просто ещё не прописаны механизмы их осуществления. Но это не за горами.


Я в смятении. Сколько эмоций ... а зачем ? перед кем ? Или ты сама себе пытаешься что-то доказать, типа: а мы яйца крутые :evil:
При чём здесь Церковь ? Выбирайте из своей среды граммотных парламентариев, отстаивайте свои права в соответствующих светских инстанциях, тогда к вам не будут примазываться безразличные "доброжелатели", морочя головы, и порочя саму идею узаконивания гомосексуализма.
Ещё немного и при слове защитник гомиков, будут проходить параллели с одержимым бессами. Тот же бессмысленный фанатизм, те же непонятные всплески эмоций, и особенно тогда, когда речь заходит о венчании :???:

Есть здесь смелые ? Тогда ответьте на простой вопрос : " Во что будут одеты брачующиеся одного пола в ЗАГСе? " Какое видение у заинтересованных ? Если на скорую руку, то всё вписывается, а ежели это церемония...? Я не ортодокс, но я не представляю, и мне от этого грустно.

Грядёт ли Революция

:%

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт окт 10, 2003 9:17 pm

Мне,например,не нужна регистрация в Загсе.Так же,как и не нужна "регистрация" Церкви,каковым и является венчание.Мне нужно венчание перед Богом,а в нем участвуют 2 человека и ОДИН свидетель.Больше никто не нужен,чтобы венчаться перед лицом Бога и дать клятву любви-то же самое,что делают и в Церкви,и в Загсе.Чего спорите,ругаетесь-не могу понять.Еще и до оскорблений дошли...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Сб окт 11, 2003 5:37 am

vetrilo, рада тебя видеть :)

зачем ходить с транспорантами "я лесби, я гей*? зачем врыватся в чужие устои и пытатся разрушить и испоганить? таким поведением в обществе мы будем настраивать против себя и будем подвергатся преследованиям... вы этого хотите... лично я нет... я просто живу... я такая какая есть... практически все мое окружение в личной жизни, на работе знает про мою ориентацию, но я не толкаю идею однополой любви, не встаю на трибунку... я православная, чту Церковь и её устои, да в этом вопросе мы с ней имеем разное мнение, но я никогда не пойду рушить её устои, т.к. верую и уважаю... да Церковь неприемлет таких как я, но это не мешает мне веровать... главное присуствие веры, а не моя ориентация...
а продажных священиков надо гнать из Церкви, вроде в нашей мирской жизни в УК РФ существует статья за взятничество и в человеческих отношениях продажность презираема...
все люди разные. (с)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб окт 11, 2003 5:56 pm

Да ребята, удалять мое сообщение это конечно метод :(

Выдержки из меня же:
Человек, позволяющий себе эмоциональные всплески, пусть даже перед теми кто этого не видит намного адекватнее чем человек с гомофобными взглядами который зачем-то ходит на форум, где большая часть женщин живет с любимыми женщинами.

Есть здесь смелые ? Тогда ответьте на простой вопрос : " Во что будут одеты брачующиеся одного пола в ЗАГСе? "

А как насчет того, чтобы перестать мыслить стереотипами? Какая разница в чем они будут одеты? Если люди хотят зарегестрировать свои отношения, если хотят быть вместе в чем проблема? Почему это возможно только в других странах? Чего вы так все боитесь? Сколько можно быть такими запугаными?


[ Это сообщение было отредактировано: Trinity 2003-10-12 12:00 ]

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Сб окт 11, 2003 8:11 pm

switch :) мне приятно тебя и видеть и слышать ;)

Вот эта информация ввела меня в заблуждение

Было ли венчание вообще ?

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/news.cgi?item=2r031010124714

" Может это и неправда, но хорошо придумано." - есть такое выражение.

Кто, зачем, и, главное, ЧТО придумал :???:

Подумаешь, провинциальный священник, ген. прокуроров вертели как хотели...президентов...но прецедент уже есть :evil:

Современный мир иллюзорен. Балаганные чудеса становятся частью жизни Человечества. Чья-то злая мысль хочет господствовать над Миром в целом, и над каждым в отдельности. Отвоёванные свободы становятся дырками от сыра, а реальность подменяется виртуальностью. Уже читаю, что будущее за людьми с электронными частями тела. Но это всё - привилегия богатых, т.к. дорого, зато будут жить сотнями лет.
Матрицы наступают !

Недалёк тот день, когда ВСЕ люди объединятся, чтобы просто выжить, а может уже наступает напророченный Конец Света...

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс окт 12, 2003 8:26 am

On 2003-10-11 00:22, vetrilo wrote:



Claret и чего это тебя так прорвало ;) зло с надрывом.



Кто вас просил давать оценки моим сообщениям?
Но вот незадача, ни на что не сподвигло.


Теперь вы пытаетесь придать моему сообщению смысловую нагрузку которой в нем нет.Вас, и остальных людей, которые считают себя вправе делить мир, пытаться на что-то сподвигнуть? Только вот незадача - вы меня подобным предположением осокорбили, и следуюя вашему имиджу вам надо бы извиниться.

То что я хотела сказать по теме- сказала, а к училкам с указками и пеной у рта ( именно так ты предстала в своей первой мессаге) имею стойкий иммунитет .

Не надо воровать мои фразы,направленные в сторону Ироничной ;)

Как все нормальные люди...

К счастью я, к нормальным людям в вашем понимании не отношусь :D

Для ника Сlaret есть одна оценка - не интересен.

Хм, интересно, училка значит я, а оценки раздаете вы причем в одном сообщении уже не первый раз ;)

Представь, твоя адекватность не стоит моей тупости.

Да, я адекватнее ;)

На всякий случай: я 100% женщина и не надо делать ( видимо по привычке ) из меня, как из всех, ОНО.

Тут дейтсвительно, могу принести свои извинения, т.к. ВетрилО на она ну никак не тянет.

И вообще, правы психологи, которые считают ценностные конфликты неразрешимыми. А по сему, не вижу смысла больше вести дискуссию со своей стороны, но столь бурная реакция на мое сообщение показательна.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 13, 2003 6:38 am

On 2003-10-11 21:56, Trinity wrote:
Да ребята, удалять мое сообщение это конечно метод :(


Извини, но... я не удаляла твое сообщение. :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн окт 13, 2003 11:40 am

Удаляла Я.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 13, 2003 1:19 pm

On 2003-10-12 00:11, vetrilo wrote:
Вот эта информация ввела меня в заблуждение

Было ли венчание вообще ?

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/news.cgi?item=2r031010124714



А каким боком сюда тогда относится телепередача, которую смотрела Гайка и на основе которой была создана эта тема? Фотки фотками, но... ведь на передаче товарищ, я так понимаю, не отрицал сей факт? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн окт 13, 2003 1:35 pm

Модераторы то пока еще есть на форуме...

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Пн окт 13, 2003 8:05 pm

Trinity вот и ты нарисовалась. А чем собственно недовольна? Потёрли твою мессагу ? Фу-ты. Видимо правильно сделали. По восстановленному куску можно живо представить всю писанину. Не переживай - смысл ясен.

человек с гомофобными взглядами который зачем-то ходит на форум, где большая часть женщин живет с любимыми женщинами.


Детский сад, но до неправдоподобности злобный.

Запомни: сайт XWP - это не гомосексуальный сайт. Подтверждение тому- результаты опроса. Забыла ? Напомню:
Сайт XWP - это прежде всего сайт поклонников сериала XWP!
Если ты и тебе подобные рабским языком в недопустимой форме будете утверждать обратное, то ЭТО место покинут многие...

нонстоп

К сожалению, очень немногие обладают Вашей терпимостью, чуткостью, глубиной, а также талантом зрело писать. Вы психологически тонко чувствуете людей, поэтому можете предугадать их ответные реакции.
Боюсь, что Вы всё поняли правильно.


P.S."Одна только глупость человеческая не излечима..." О.Бальзак.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вт окт 14, 2003 2:56 pm

Хотелось бы все-таки кратко озвучить свое мнение по этому поводу.
То о чем, писала Кларет имеет определенный смысл. И он пожалуй в том, что все равны, а тем более перед Богом.
Но с другой стороны, меня как человека верующего, смутила провакационность произошедшего. Все таки если задуматься, то шаг был сделан абсолютно ПР-овский, эффектный, но мало эффективный. Внимание привлекли, но внимание не со знаком «+». Не вызывающее интерес или понимание. А абсолютно негативное.
В этом плане кто угодно – от «Хen’ы» и заканчивая группой «Тату» делали намного более успешные и политкорректные шаги, привлекая внимания к себе.

Поэтому, если есть желающие продолжать дискуссию, перевести разговор из русла «имеют право - не имеют», в другое – «какой ценой», «оправдывают ли цели – методы»?
Пожалуй, где-то так.

PS то vetrilo, не стоит иронизировать по поводу удаленного сообщения Тринити – я ей полностью его вернула, а она уже сама решила что ей оставить от первоначального варианта.
Буду как Будда, прощу и забуду.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт окт 14, 2003 4:03 pm

On 2003-10-14 18:56, нонстоп wrote:
И он пожалуй в том, что все равны, а тем более перед Богом.


К сожалению, одной этой посылки мало. Это только первое звено и оно не ведет в православии к возможности венчания гомосексуальных пар.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср окт 15, 2003 6:44 am

On 2003-10-14 00:05, vetrilo wrote:
Если ты и тебе подобные рабским языком в недопустимой форме будете утверждать обратное, то ЭТО место покинут многие...

Значит так, еще одно оскорбление в мой или чей-либо еще адрес с твоей стороны и будем говорить другим языком. Считай что это предупреждение модератора.
Как уже написала нонстоп, месага моя была максимально скорректирована МНОЮ же, т.к. после переписки с нонстоп я поняла, что на этом форуме есть и нормальные люди, и читать им наши любезности не очень то хочется, так вот, я тебя не оскорбляю, хотя может быть и стоило, будь любезна и ты впредь не позволять себе подобного. Пока еще существуют правила, а не двойные стандарты ;)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср окт 15, 2003 8:22 pm

Извиняйте, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, которая (по мнению человека, нового на форуме) выходит за рамки вежливого обсуждения поставленной темы, но на сколько далеко Вы можете зайти в своих "тонких" оскорблениях, чтобы наградить друг друга таблоидами "гомфоб" или "извращенец"? Давайте просто примем тот факт, что люди разные, с разными мнениями, с различным чувством к любви. Любовь может быть только от Бога или от некой субстанциии в виде Высшего существа, различной для каждого человека. Никто не встречался с этим Высшим существом. То что трактуется в Библии или доносится из уст священнослужителей - это всего лишь субъективный взгляд на вещи таких же людей, как и мы с Вами, с однозначными взглядами, а что Бог действительно хотел донести до людей никто дословно не знает. Церковь - это, ни что иное, как способ получать зарлату, веря в то, что ты привносишь в жизнь духовное слово.

К Ветрило: А однополая жизнь это частная жизнь, и никто не имеет права запрещать тот образ жизни человека, который не становится паразитом для других "форм" жизни.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 16, 2003 4:15 am

On 2003-10-16 00:22, Jose wrote:
Никто не встречался с этим Высшим существом. То что трактуется в Библии или доносится из уст священнослужителей - это всего лишь субъективный взгляд на вещи таких же людей, как и мы с Вами, с однозначными взглядами, а что Бог действительно хотел донести до людей никто дословно не знает. Церковь - это, ни что иное, как способ получать зарлату, веря в то, что ты привносишь в жизнь духовное слово.


Абсолютно верно (как и то, что никто так и не знает, есть ли это высшее начало, или только наше желание верить в него, дабы не сойти с ума от безисходности). Почему так много разных церквей (католическая, православная ит.д.) - потому что люди по разному трактовали и сбивались в группки с одинаковой трактовкой. Если у тебя своя трактовка, отличная от прочих - значит, у тебя своя религия и своя церковь. Вообщем-то, речь шла только об этом.
Лыс, толст, злопамятен.

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Пн окт 20, 2003 6:40 pm

Русский человек с одной стороны покорен, а с другой - чистый бунтарь. Но ещё из него пытались вывести "советского гибрида", для которого идолопоклонство и раболепство - суть его жизненной религии. И как ни странно, от этого наследия молодые строители новой РФ не освобождены. Те же пространственные идеи, та же борьба, не щадя живота ни за что и тоже безразличие вперемежку с грубостью к реальному человеку, а самое главное и лакомое, это попрание личности и запрет на свободомыслие - только муравейный рай ! Понимаю, если бы ещё отстаивали мораль сердечного влечения, а то просто за компанию.
Я против игривых козочек, т.к. они не могут быть по определению, конкретно-чувственными, что в свою очередь являлось бы залогом успеха в продвижении новаторских идей в устоявшихся веками взглядах на мораль.

Вспоминаю лозунг из недавнего ппрошлого:
" Мы будем жить при коммунизме!". Догадываетесь...да, в руках некоторых "борцов" вижу обновлённую идею фикс: " Мы будем жить при гомосексуализме." :D

Но........слово сказано и оно вошло


P.S. Cвобода духа - это та цена, которая всегда в цене !

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 20, 2003 6:46 pm

On 2003-10-20 22:40, vetrilo wrote:
Вспоминаю лозунг из недавнего ппрошлого:
" Мы будем жить при коммунизме!". Догадываетесь...да, в руках некоторых "борцов" вижу обновлённую идею фикс: " Мы будем жить при гомосексуализме."

Вот уж нет, мой лозунг - "Мы будем жить при пофигизме" - когда все будет глубоко фиолетово, что ты делаешь в койке. Это подразумевает, как минимум, два пункта:
- мне все равно что делает в койке другой
- никому нет дела, что я делаю в койке (т.е. - я никому не навязываю, не демонстрирую, не пропагандирую и т.д.)


P.S. Cвобода духа - это та цена, которая всегда в цене !


Ага, поэтому я за ждоровый пофигизм...
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн окт 20, 2003 11:02 pm

Ветрило! А можно вопрос: Ты можешь себя назвать "советским гибридом"?, "для которого идолопоклонство и раболепство - суть его жизненной религии... Те же пространственные идеи, та же борьба, не щадя живота ни за что и тоже безразличие вперемежку с грубостью к реальному человеку, а самое главное и лакомое, это попрание личности и запрет на свободомыслие?... " - Да, это Твои слова, но разве Ты их со своей жизненной позицией не отождествляешь? Ты говоришь о взглядах на мораль, но разве Ты не замечаешь, что мораль меняется от века к веку. До советской эпохи, женщине не позволено было заниматься спортом, наукой, общественной жизнью, в тех рамках, в которых это можно делать сейчас. А что касается церковных устоев и догм, то об этом вообще говорить не хочется. Приведу несколько примеров:
1. Развал христианской церкви на Католическую и Православную. (А в Библии написано, что Бог един для всех. Из-за чего люди одной веры не могут сойтись в вопросах богословия? Я думаю, что мужики просто власть не поделили.)
2. Великая инквизиция, которая спалила на кострах пол Европы. (Церковь, кажется, была против того, что Земля - круглая. Неужели нужно объявлять дъяволопоклонником человека, у которого есть телескоп, а у тебя его нет, и ты даже не хочешь в него посмотреть, чтобы увидеть все по другому.)
3. Во время Второй Мировой Войны Папа Римский объявил нейтралитет Фашистской Германии, а в самой Германии, местная церковь благословила Адольфа Гитлера на "долгое правление", в то время, как он пропагандировал свои взгляды на "высшую расу", поставил евреев вне закона, и не скрывал, что покорит всю Европу для насаждения своих "высших господ" и своих взглядов. (Если церкви предложить лакомый кусочек в виде новых прихожан, с их пожертвованиями, все, что ты скажешь, она возведет в ранг "святого слова".)
4. Недавно возвели в ранг святых нашего бывшего императора Всея Руси Николая II.( А церковь, вообще, подумала, что этот человек при жизни имел приставку - "кровавый"? Он ни фига не сделал для процветания России, а за то, что его расстреляли ненавистные большевики, его провозгласили святым. Комментарий таков: Благодарные потомки тех, кто сбежал за границу после революции "отблагодарили" церковь и все церковное руководство немерянным количеством золота, наверное того, что ранее их предки вывезли за границу).
А теперь на счет гомосексуализма. Ветрило, если Ты не захочешь "лечь" в постель с женщиной - тебя никто не заставляет это делать. А Ты, как мне кажется, заставляешь меня и таких же как я "лечь" в постель с мужчиной. Не кажется ли тебе, что это не правильно?

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт окт 21, 2003 9:50 am

Jose! Похоже тебе нравится говорить очевидные вещи!

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вт окт 21, 2003 10:44 am

On 2003-10-21 13:50, Артём Катана wrote:
Jose! Похоже тебе нравится говорить очевидные вещи!


??????????????
Возможно Вы порадуете нас не очевидными? :???:

Подобного рода рассуждения, на мой взгляд, являются приведением к примеру определенных исторических фактов(бесспорно-очевидных), с добавлением к ним общественно-исторической(так-же очевидной) и личной(ессестно очевидной) оценкой. Хочу заметить, очевидно-еще не значит-бесспорно.
Лично я часто апеллирую к очевидным фактам и суждениям, тем самым используя их в качестве аргументов в спорах и рассуждениях. Сие позволяет в максимально сжатые сроки найти оптимальное решение по поставленному вопросу.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Вт окт 21, 2003 8:55 pm

А Ты, как мне кажется, заставляешь меня и таких же как я "лечь" в постель с мужчиной

Jose, даже в мыслях не было, я же не изверг, к тому же, предпочитаю слово "стоять" :)

blacky , и мне нравится ваш лозунг.

"Мы будем жить при пофигизме" :P

Между прочим, я давно так живу, поэтому везде чужая .

В заключении приближусь к заданной теме. Дабы не углубляться в неразрешимые дебри по поводу религиозного модернизма, считаю заигрывание с ортодоксальными верующими на предмет венчания гомосексуальных пар в Православной Церкви неуместным.
Но Бог для всех един и благодаря Ему человек ощущает духовную независимость, т.к. земные мерки тускнеют, когда горизонты Бытия уходят в Вечность. Поэтому, чтобы примирить непримиримое, можно чуть слукавить и рассматривать Христианство с позиций любви и только любви.

" Люби Бога и делай, что хочешь." - достойный девиз. Но это с одной стороны. С другой же, через любовь приближаясь к Богу, человек всё больше видит себя грешным ( поставьте себя рядом с бомжихой и Зеной - ощущения разные :)), что непременно приводит к пересмотру некоторых жизненных позиций,( а может и к смиренномудрию ( идеальны случай ).

Вот и всё.

Миру - мир ! :D В голове стало так нарядно : разноцветые шарики, бантики, улыбки...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей