Поиск правды и истины

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс июл 16, 2006 1:27 am

On 2006-07-15 19:59, Black_Dragon wrote:
Порой суицидник может поведать о том как он избежал суицида и ещё о том, что он стал психологом. :)

У того человека,которого описАла Evelin,невроз и ему прописан психотерапевт.
Поэтому я не советую Дену иметь с ним дело.:)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июл 16, 2006 9:55 am

Нет, у него не невроз. У него просто слабость. Он не хочет взять себя в руки и перекладывает свои проблемы на других. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс июл 16, 2006 11:37 am

У него просто слабость.

Что значит слабость?Мало каши ел?:)
Он не хочет взять себя в руки

Он не может взять себя в руки.:)По-научному это называется невроз.
и перекладывает свои проблемы на других. :)

На кого он перекладывает свои проблемы?Цитирую Evelin: "при любом случае, при малейшей проблеме - он хватается за нож и начинает полосовать себе руки, или более того, идет на крышу и садиться на краю, свесив ноги и желая прыгнуть".Ну-ну...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс июл 16, 2006 12:15 pm

Kate, да вы юмористка))) приветствую) Но, Спасибо, за ссылочку очень поучительно) ЧЕрт,(цензура) это действительно невроз...:( Но мой вопрос остается в силе: что с этим всем делать? (ВАриант, плюнуть и бросить не принимается)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс июл 16, 2006 12:45 pm

Но мой вопрос остается в силе: что с этим всем делать? (ВАриант, плюнуть и бросить не принимается)

Вести за ручку к психотерапевту.Конечно,сам он не пойдёт,надо уговаривать в одном случае,в другом - осторожно шантажировать разрывом отношений (например),в третьем случае - обратиться за помощью к другим близким ему людям,в четвёртом - самой пойти на консультацию к специалисту,возможно он посоветует что-нибудь умное.:)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июл 16, 2006 4:40 pm

On 2006-07-16 15:37, Kate wrote:
У него просто слабость.

Что значит слабость?Мало каши ел?:)
Он не хочет взять себя в руки

Он не может взять себя в руки.:)По-научному это называется невроз.
и перекладывает свои проблемы на других. :)

На кого он перекладывает свои проблемы?Цитирую Evelin: "при любом случае, при малейшей проблеме - он хватается за нож и начинает полосовать себе руки, или более того, идет на крышу и садиться на краю, свесив ноги и желая прыгнуть".Ну-ну...
Слабость внуренняя, а не внешняя, был бы он сильнее внутри, он бы любимой девушке не говорил подобные вещи.
Нет, он может взять себя в руки, может если соберёться с силами, но видимо не хочет.
На кого он перекладывает свои проблемы? - Ты сама ответила на этот вопрос, процитировав... То что он угрожает любимой девушке - я поконьчу с собой, ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ БРОСИШЬ, ТО Я ПОКОНЬЧУ С СОБОЙ - это называеться эгоцентризм, он перекладывает на неё свои проблемы, то что ему плохо это его проблемы, зачем же нагружать ими свою любимую? Нужно бороться с этим, если он не хочет её терять, то пускай бориться за неё, но только не так бориться - я убью себя, если ты меня бросишь...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс июл 16, 2006 5:35 pm

Дракош,цитата из ссылки,которую я привела "При ИСТЕРИЧЕСКОМ неврозе проявляется эгоцентризм, эмоциональная неустойчивость, следствием этого являются частые неудачи и переживания по этому поводу. Эти люди часто предъявляют к окружающим много необоснованных претензий, любят делать что-либо демонстративно, «на публику», их поведение отличается театральностью. Можно отметить также склонность к ухищрениям и различным уловкам для достижения своей цели, а также лживость и симуляции" - ничего не напоминает?;) Смотреть надо вглубь проблемы,а не на поверхность.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июл 16, 2006 6:11 pm

Так вглубь и смотрим. я лишь сказал, что он перекладывает на неё свои проблемы...
Вот у меня к примеру депрессия, но я же не пишу сдесь - если ты не будешь со мной общаться, то я выпрыгну из окна...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

oooxyyy
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение oooxyyy » Вс июл 16, 2006 6:13 pm

Я смотрю массу заинтересовала поставленная темя, всех по своему, но безразличных нет. Чего вы думаете добивается автор, чего добился? - Может он "пстих-экспериментатор", решивший опытным путём исследовать состояние "души" всех нас; может он слишком запутался в своих страданиях, желая выявить, какую-то, правду. Кто он? - Мы не знаем, мы не знаем, что на самом деле двигает им. Может он действительно желает кого-то для чего-то привлечь, может он приколист, может быть многое. Но наше дело не в том, чтобы выявить его мотивы, а в том, чтобы определится с собой: какие мы, что в нас кричит, просясь на волю.
Странно, что люди еще не отключились окончательно от забот по поводу извечных вопросов, и в глубине каждый из нас понимает, что правда, действительно, важность собой представляет.

oooxyyy
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение oooxyyy » Вс июл 16, 2006 6:17 pm

Black_Dragon

Я чего-то не понимаю, но может ты мне объяснишь:
О каком "перекладывании на неё" ты говоришь?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июл 16, 2006 6:48 pm

я всё там в подробностях написал, прочитай повнимательнее.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

oooxyyy
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение oooxyyy » Вс июл 16, 2006 7:05 pm

Black_Dragon

Но разве в теме автора есть что-то подобное.
<озадачил>

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июл 16, 2006 7:23 pm

Мы говорим о Эвелин сейчас.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт июл 27, 2006 7:38 pm

ой, говорят обо мне...без меня))) и опять таки ни к какому выводу не пришли. Смешно) вечная тема: быть или не быть) можно спорить до безконечности) вопрос только зачем? веь за спорами уходит дорогое время...и если когда-нидь случится, что кто-то из наших близких, любимых, родных покончит с этой гребанной жизнью, то не лучше ли сейчас присмотреться к ним? и быть как можно дольше с ними? ну или развернуться и уйти... (извините, просто у меня мысли в слух)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей