Боль...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пт мар 01, 2002 6:21 pm

Никогда не задавалась этим вопросом…

Вопросы порождает жизнь… Боже, как тривиально…
И от того почему-то противно…

Откуда возникает чувство, когда другому хреново? Откуда и почему возникает
аналогичное чувство? Почему чувствуешь боль, когда больно ему? Что это?
Дружба, привязанность, что-то другое? Откуда всё это?.. Почему начинаешь метаться из угла в угол? Почему внутри всё сжимается?
А ведь человека близко не знаешь…

Вообще странно как-то это всё… Дружбы как таковой нет… Значит отпадает?..
Хм… Тогда что?..

Знаете, не сомневаюсь, что кому-то из вас такие вопросы покажутся детскими и глупыми, потому как прожито это десятки раз… Быть может слишком наивными…


У меня это впервые… По-настоящему глубоко.
И…

Я просто не знаю, как на это реагировать и почему так происходит…
Я просто пытаюсь понять и была бы благодарна, если бы мне объяснили...

И ещё…
Очень прошу ответить тех, кто не «слышал про это» и «считаю-думаю», а тех, кому это [i]действительно знакомо…


Может это идиотизм…
И всё же…



[ Это сообщение было отредактировано: Heinlein 2002-03-01 21:23 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Heinlein 2002-03-01 21:24 ]

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пт мар 01, 2002 6:35 pm

Ребят, простите, просто до сердца доходит, а до головы нет... :cry:

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт мар 01, 2002 6:58 pm

Совпали в пространстве времени
Не думаю, что стоит усложнять
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт мар 01, 2002 7:45 pm

Heinlein, думаю все обстоит следующим образом. Когда человеку плохо от него в любом случае начинает исходить негатив, этакие волны, и ты просто их чувствуешь. Это говорит о том, что ты тонкий и очень чувствительный человек. С одной стороны, это хорошо, когда ты чувствуешь боль другого и начинаешь уже воспринимать ее как свою. Значит ты никогда намеренно не причинишь кому-то такой же боли, зная уже, что это такое.
НО... (!!!) ... не упускай это из-под контроля. Иначе ты начнешь взваливать на себя проблемы и негативную энергию других людей. В один момент ты можешь просто не выдержать.
Понимаю я тебя очень хорошо, т.к. сама всегда довольно остро чувствую настрой человека. Особенно если ему плохо, а ты не знаешь, чем помочь... Это бессилие просто бесит. Иногда чужая грусть угнетает больше собственной...
И все же я рада, что есть еще люди, способные остро чувствовать настроение не только близких им людей, но и просто окружающих. Heinlein, это я о тебе говорю. Может быть, если мы все станем чуточку внимательнее даже к самому постороннему человеку, мир станет лучше и светлее?
Эх, что-то меня сегодня на романтику и идеалы понесло. :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт мар 01, 2002 9:15 pm

Это метафизика.

Для духа не существует времени и материальных границ, поэтому духом человек может ощущать чужую боль.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб мар 02, 2002 8:40 am

Чтобы чувствовать чужую боль нужно быть очень чутким человеком. Unity правильно сказала, нельзя из под контроля выпускать это т.к. сойдешь с ума.

Если ты чувствуешь чужую боль очень сильно, то наверное этот человек занимает какое-то место в твоем сердце, может ты об этом не знаешь. Может дружбы нет, но есть что-то большее, или хочется, чтобы что-то было. Ты чувствуешь этого человека и поэтому чувствуешь его боль. Если судить по себе, то я чувствую боль окружающих, но не подпускаю ее близко пока человек не становится мне дорогим, но потом уходят все рамки и все загородки и его боль ранит меня не меньше, чем моя собственная.

Гость

Сообщение Гость » Сб мар 02, 2002 9:08 am

А человек - живёт.
Чувствует.
Открыт миру.

Вот все люди сначала такие. Но что-то происходит и многие перестают чувствовать чужую боль. Да и зачем на себя навешивать лишние проблемы? А те, кто остаётся или хотя бы задерживается в состоянии, о котором тут говрится, то чувствуешь себя изгоем. Каждый раз, когда почувствуешь когда, кому-нибудь плохо - сразу лезешь к этому человеку со своей помощью. В тоже время этот человек отвергает тебя. И отвергает-то по одной простой причине - он не хочет, чтобы капались у него в душе, он считает, что сам справится. В итоге чувствуешь себя идиотом, никому не нужным, но чувствовать продолжаешь. И так из раза в раз и каждый раз всё новые обломы. А если попытаться взять под контроль свои оущущения - получится только одно - ограничишь своё мировосприятие, перестанешь чувствовать чужую боль. По-моему, чтобы не сойти с ума здесь можно сделать только одно - найти опору, только вот это уже совсем другая история.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб мар 02, 2002 12:15 pm

bol ya chuvstvovala...Dikuyu...Bol drugogo celoveka.
Ona bila uchitelem...Mnogoe bilo napisano lish v ee glazah.
A potom ei nadoela moya cuvstvitelnost. Ya polgoda pitalas izbavitsa ot osusenia EE. Smogla, zato teper mi ne razgovarivaem,pochti...
Seichas eto cuvstvo toze est,no po otnoseniu k drugomu celoveku...
Raz ya smogla ot etogo izbavitsa(a ya tochno smogla - ibo kogda ona rozala ya etogo ne pochuvstvovala),znacit eto sto-to podcinauseesa vole...
Mne deistvitelno kazetsa,sto eto - cuvstvovanie dusi,energetiki celoveka...
Vot pozalui tak.
Ese - kogda rvala svou svaz s nei - umirala ot boli svoei...bilo zutko ploho
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Сб мар 02, 2002 4:09 pm

Unity

Значит ты никогда намеренно не причинишь кому-то такой же боли, зная уже, что это такое.


Не факт, солнце, не факт. Как это ни парадоксально и печально, но в определённый момент возникает предел кипения заложенного внутри. Хочется если не взорваться, то хотя бы выплеснуть. И печаль в том, что отыгрываешься подсознательно на других (может даже близких) людях. Напоминает круговорот воды в природе. Накопил - будь добр обратно. Человеческая психика не резиновая. Но в данном случае...
Чёрт...
Я не знаю...
Получается, что уж лучше не копить это в себе, потому как выходит двойной бред... Но остановить такое восприятие мира просто психологически не представляется возможным. Это как вызов своей внутренней гармонии, природе. Это не правильно, по идее. Но с другой стороны получается аналогичный вариант. Тупик. Выхода не вижу, и ничего на ум не приходит... Поэтому и задала вопрос...

И... хочу сразу оговориться, что в моём случае речь идёт пока об одном человеке (другие люди - совершенно другая история).

Амир-Хан,

прости, но слишком абстрактно. Красиво мы все писать умеем...
Не в обиду будет сказано...

Suno

По-моему, чтобы не сойти с ума здесь можно сделать только одно - найти опору, только вот это уже совсем другая история.


Я была бы очень признательна за продолженную мысль...
Если не против...

Гость

Сообщение Гость » Сб мар 02, 2002 7:40 pm

Как и просили, пытаюсь объяснить свою точку зрения.
Дурацкий ворд просит расставить запятые и исправить ошибки, а хочется всё писать на одному духу, чтобы быть уверенным, что пишешь правду. Пробую.
Не знаю, на сколько сильно, ты чувствуешь чужую боль. Но раньше я её чувствовал очень сильно. Боль всех родных, друзей, просто незнакомых людей. Я сам не знал, что чувствую боль. Иногда просто стоишь в метро, смотришь на человека напротив и чувствуешь, что что-то с ним не так. Конечно, я не рвался помочь всем подряд. Хотел помогать друзьям. Моя вина в том, что пытался помочь им советами, что в свою очередь воспринималось как попытка руководить или влезть в их жизнь. Возможно, мои понятия о дружбе и сейчас для кого-то остаются странными. Но для меня дружба – полное доверие во всём. Я доверял друзьям, они думали, что я плачусь им в жилетку, я им доверял, а они мне нет, часто просто получалось так, что они продавали мои тайны за гроши незнакомым людям. А мне ещё и 16 нет, как раз возраст закрепления мировоззрений (определённых). В итоге замкнулся. Год в добровольной изоляции, далеко не поднявший мой уровень среди сверстников. В итоге сего ряда, что? Я должен был что-то делать, сделал неправильный выбор – перестал переживать за других. Кое-как протянул года три. За эти три года чего-то добился, где-то подтвердил свои опасения на счёт того, что мир состоит из нехороших людей, короче жил. Но в эти три года у меня появился новый друг. Мы стали с ним близки. Близки до степени понимания мной настоящей дружбы (бурные возгласы – «Геи в форуме!» А вот и нет). Вот тогда я вспомнил о том, что людям можно и верить. Стена, которую я воздвиг для себя, отгородившись от окружающего мира, начал рушиться. Вообще ещё одна отдельная история взаимоотношений между нами. Но доходило до того, что круг людей в котором мы с ним вращались часто отвергал нас, насмехался, обижался. Сейчас друзей в реале у меня немного (ну что ж я могу с собой поделать – высокие критерии видимо для друзей выставляю, а особенно для настоящих). Я смотрю назад и понимаю, что всё это время я боролся, испытывал людей, добивался от людей понимания. Конечно, теперь я не чувствую боль всех подряд, но боль близких мне людей досигаема. У меня есть рядом люди, которые знают, что такое чувствовать. Они для меня опора. Теперь, когда возникают какие-то проблемы с общением, когда я натыкаюсь на тупое непонимание, глупое предательство, я способен продолжать жить.
Видимо жутко выбился из темы. Просто мысли расползаются :) Обо многом могу ещё написать.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс мар 03, 2002 8:09 am

Suno

Обо многом могу ещё написать.


Буду рада послушать. :)

Гость

Сообщение Гость » Вс мар 03, 2002 9:55 am

А действительно ли это нужно?
Вроде как превращать свой монолог в "истории жизни" не хочется...
Может что-то конкретней рассказать?

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Вс мар 03, 2002 10:02 am

Я тоже чувствую боль других людей(тут просто пришла в сберкассу за пенсией, а там много людей пожилого возраста, как то получилось в одно время в одном месте, и на меня прямо как лавина обрушилась их чувств, их боли, не знаю что там было еще :cry: , но прямо хотелось убежать оттуда.), друзей. И когда хочешь им помочь, некоторые друзья рассказывают, я стараюсь их поддержать, помочь, если могу, другие наоборот замыкаются, еще и посмотрят, типа не твое дело. Но до недавнего времени я не могла рассказывать о своих проблемах , о своей боли, потому что мне казалось что это не кому не нужно. Но нашла тут человека, который, хоть как то понимает меня, правда я не вижу реакции на мои волеизъявления в реале, но могу так судить по письмам. Мне легче написать, чем сказать с глазу на глаз. Конечно моя лучшая подруга видит когда мне плохо, больно, но чтобы добиться от меня рассказа, ей приходиться приложить массу усилий, и у нее получается, но я не могу себя перестроить, мне тогда кажется что им тоже будет больно, а я не хочу этого. Я могу разделить с ними их боль, но не могу свою.
Кажется меня тоже унесло куда-то, просто так подействовало сообщение Suno
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс мар 03, 2002 11:15 am

Suno

Не знаю, что понимать под понятием "конкретней". :)
Это же твоя жизнь, подумай, что можешь ещё поведать...
Я вся в ушах. :) :) :)

Если хочешь, можем перейти в приват.

Гость

Сообщение Гость » Вс мар 03, 2002 11:41 am

Конкрентей - имеется ввиду постараться сконцентрироваться на одной мысле . :) Что не очень-то и поучается...
Ну в приват так в приват.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс мар 03, 2002 12:30 pm

Не-е-е-е! :)

Я просто предложила. Пойдём или не пойдём - дело твоё. Я не настаиваю.

Просто...
Мало ли что! :D


[ Это сообщение было отредактировано: Heinlein 2002-03-03 15:31 ]

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт мар 05, 2002 7:09 am

Слушая, почитаю Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", найдешь много полезных советов. Или просто попытайся чуть-чуть побольше развить в себе эгоизм, а вместе с ним и наплевательство на других (простите, конечно, за такую грубость), может тогда станет легче.

Не пытайся всем помочь - люди в большинстве своем неблагодарные. У тебя своя жизнь - у них своя. Это их карма, и ты врядли сможешь избавить их от боли, только зря себя изводишь.

В следующий раз, если опять почувствуешь боль другого человека, постарайся плюнуть на все это :puke: и продолжай жить своей жизнью. В этом мире мало кому есть до нас дело. так что не мучай себя по напрасну
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 05, 2002 9:45 pm

Вспоминается фраза из детства: Люби себя наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех.

Читайте умные книги. В них написано как жить. Незачем себя мучать.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср мар 06, 2002 6:08 pm

Да, я тоже часто чувствую чужую боль. Но стараюсь сдерживать это... Моих нервов и на друзей не всегда хватает... Но порой ничего не могу с собой поделать. Эх...
Но о каждом не поплачешь. Живя в этом мире надо мириться с его жестокими законами. И тут уж мы ничего сделать не в силах.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср мар 06, 2002 7:22 pm

"Разделенное горе - это уже горе наполовину, разделенная радость - это радость вдвойне".

Может быть не стоит так уж безапеляционно говорить, что мы ничего не може сделать для другого? Может быть иногда человеку достаточно, просто чтобы почувствовали, что ему плохо, и больше ничего. Просто чтобы почувствовали и поняли.
Иногда бывает так больно и плохо, что хочет кричать. Но ты кричишь молча и люди вокруг не слышат и не понимают. И вдруг ты чувствуешь, что тебе становится легче. Оглядываешься и видишь человека, который просто чувствует твою боль и так же молча пытается разделить ее.
Не смейтесь, так бывает. Я знаю. У меня так было. Иногда. Жаль, что не так часто, как хотелось бы. Сегодня ты заберешь часть чужой боли, а завтра кто-то заберет часть твоей...
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс мар 10, 2002 2:41 pm

On 2002-03-06 00:45, Suno wrote:
Вспоминается фраза из детства: Люби себя наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех.


Этой фразой ты меня убил...

Читайте умные книги. В них написано как жить. Незачем себя мучать.


Поначитались за глаза и за уши. Ни к чему хорошему это не привело. Чужой опыт (даже блестящий) не заменит своего.

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Вс мар 10, 2002 7:08 pm

On 2002-03-10 17:41, Heinlein wrote:
Поначитались за глаза и за уши. Ни к чему хорошему это не привело. Чужой опыт (даже блестящий) не заменит своего.


В данном случае возникает вопрос: Зачем собственно и нужна тогда была созданная тема.
1. Высказаться? Приветствую, но тогда зачем спрашивать? Все ведь отвечали, исходя из своего жизненного опыта.
2. Спросить совета? Опять все их дают, исходя из того же своего собственного жизненного опыта.
3. Любопытство? Есть ли такие же на форуме, естественно есть!

Прежде чем задавать вопрос, подумай готов ли ты к ответу на него.


Нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано. (Вольтер)


С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс мар 10, 2002 9:09 pm

Драг, чё-то я не въезжаю...

Твоя мессага - довольно нелогична...
При чём тут "высказаться" и "спросить совета"?! Ну всё правильно! Это и подразумевалось! Но ведь процитированный тобой кусок из моего творчества к этому всему никакого отношения не имеет! Хотелось узнать мысли людей, исходя из их опыта. Да. Так и есть. Для этого всё и создавалось. Но
фраза "Читайте умные книги. В них написано как жить. Незачем себя мучить." - вообще полная х***я. И где здесь типа опыт и всё такое?! Я вообще надеялся, что подобных высказываний не будет. И меня от этого аж перекорёжило. Вот и реакция. Чего ты удивляешься?

Мля, Драг, утомил, чессно слово…

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс мар 10, 2002 9:13 pm

Чужой опыт (даже блестящий) не заменит своего.


А эта фраза адресовалась книгам, а не тем живым людям, с которыми мы здесь все так активно беседуем.

Где ж твоя проницательность, Драг! :back:

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Вс мар 10, 2002 10:45 pm

Что я тут тоже логики не вижу.
Книги ведь тоже люди пишут, особенно по теме, которая тебя интересует, и, естественно, исходя из своего опыта и опыта других людей.

Или именно хотелось мнение форумцев узнать, в книгах уже все прочитал???
Тогда согласен. Надеюсь, что "эти рассказы" тебе помогут или помогли уже.
А во избежание непонимания твоих мессаг, излагай яснее.

Heinlein, не обязательно высказывать своего мнения по поводу моей проницательности, оно меня мало интересует и чтобы о ней судить, как минимум меня надо знать. И большая просьба не называть меня "Драг".

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн мар 11, 2002 4:55 pm

Чужая боль иногда чувствуется так сильно, что хотелось бы сделать ее своей, чтобы пытаться бороться с ней.

У меня такое иногда бывает и невольно начинаешь воспринимать человека, который эту боль испытывает, иначе...

Никогда нельзя сказать дружба это, интерес, просто схожие ощущения или нечто большее, но ты как бы связываешь себя с этим человеком, переживая его боль.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пн мар 11, 2002 7:27 pm

Dragon

Или именно хотелось мнение форумцев узнать, в книгах уже все прочитал???


Да. Именно ИХ мнение. А такого рода книги я прочитал достаточное количество. Где-то мысль менее поверхностна. Где-то более. Но смысл один и тот же.
И... хотелось, наконец, чисто бытового объяснения (разговора). Чтобы просто лицом ткнули куда надо, если для меня ответ всё ещё не очевиден. :)
Бывает, тормоз.

Если ты едешь в машине и забыл, где у той тормоз, посмотри в зеркало - он там...

А во избежание непонимания твоих мессаг, излагай яснее.


Согласен.

Heinlein, не обязательно высказывать своего мнения по поводу моей проницательности, оно меня мало интересует и чтобы о ней судить, как минимум меня надо знать.


Это было чистой воды СТЕБАЛОВО.
Где ж твоя проницательность, опять же?! :lol:

И большая просьба не называть меня "Драг".


Хорошо, Драг. Как скажешь Драг. :D

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пн мар 11, 2002 7:29 pm

On 2002-03-11 19:55, Falcon wrote:
У меня такое иногда бывает и невольно начинаешь воспринимать человека, который эту боль испытывает, иначе...


Как?..

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн мар 11, 2002 10:14 pm

Heinlein

Господи, да тут мне прям целая мессага. Ты ко мне не равнодушен что ли???
Или весна играет в молодом организме?

Не надо брызгать слюной. Запачкаешь свой слюнявчик, придется менять. :D

А про то как надо стебаться - это ты в умных книжках прочитал?

Захочет ли кто то высказаться в следующий раз, если ты так относиться к ответам будешь?

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вт мар 12, 2002 10:51 am

Dragon

Господи, да тут мне прям целая мессага. Ты ко мне не равнодушен что ли???


Не льсти себе. Люблю "чёткую лаконичность".

Не надо брызгать слюной. Запачкаешь свой слюнявчик, придется менять.


У меня его давно отобрали на хозяйственные нужды. Так что фиолетово.

А про то как надо стебаться - это ты в умных книжках прочитал?


Нет. Это моя манера стебаться. Придётся привыкать.

Был бы ты знаком с одним человеком... Живым бы тебе не уйти... На своей шкуре отведал этого счастья. :lol:

Захочет ли кто то высказаться в следующий раз, если ты так относиться к ответам будешь?


Тебе особая честь: ТАК я отношусь только к твоим ответам. ;) Знаешь ли, от ненависти до любви один шаг. :D
Так что будь добр встретить с честью и достоинством. :lol:

А подкалывать тебя всегда приятно.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron