Raspatie

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 11, 2002 6:43 am

V poslednei serii odnogo iz sezonov krupnim planom pokazali raspatih Xenu i Gabrielle, odin moi avtoritetnii znakomii zametil, sto rapali ih nepravilno - ladoni ne viderzat ves vsego tela i porvutsa, poetomu mol, raspinaut, pribivaya za kisti i povise... Sto vi ob etom dumaete?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт апр 11, 2002 6:46 am

Если мне опять память не отшибли (подралась) то когда распинают, то руки в райлне локтей привязывают к самому распятию!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Чт апр 11, 2002 8:16 am

Я тоже это заметил...
Это по жизни почти во всех фильмах так показывают. :(
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт апр 11, 2002 8:56 am

Кстати, веселая тема распятия уже обсуждалась здесь. http://www.xwp.ru/include/phpBB/viewtop ... oulmates???
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 11, 2002 10:44 am

Ya prosmatrivau obsuzdenie...Nicego nicego... :)
No ya seriozno. Ya toze pomnu, sto ih ruki privazali k krestam - togda kakogo nado ih pribivat? I naoborot :) ?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт апр 11, 2002 11:14 am

Насколько я знаю, если просто привязывали (что тоже бывало), то человек умирал просто от обезвоживания.
А иногда действительно прибивали. Только не за ладони (они не выдержат), а за запястья. А привязывли? Ну, может иначе сухожилия не выдержат вес тела? Не знаю.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс мар 06, 2005 5:49 pm

Хм... Интересная мысль о разрыве ладоней. Мне всегда казалось, что человек гораздо крепче, чем кажется. С другой стороны, всё когда-нибудь рвётся. Если ладони - единственная точка прикрепления, то на каждую приходится половина веса тела (считаем, что крест стоит вертикально, то есть нет нормальной реакции опоры => нет силы трения). Делим эту силу на синус угла между рукой и горизонталью (примерно градусов 20...30). Получается на каждую руку менее полутора весов тела. Если тренированый человек наденет рюкзак с кирпичами и повиснет на одной руке, то с ним всё будет в порядке. А вот если вбить тонкий гвоздь а ладонь, то, пожалуй, действительно...

Только вот в чём проблема: насколько я помню, их прибили ещё и за ноги, а кресты были заметно наклонены. Тогда на руки приходилась гораздо меньшая нагрузка. И всё-таки, по свидетельству Марка Туллия Цицерона, гвозди вбивали не в ладони, а между лучевыми костями руки, рядом с запястьем.

Что касается привязывания, то оно необходимо для фиксации конечностей во время прибивания. Наверное, у солдат не хватало силы удержать Зену и Габби. После этого верёвки убирали.

Если говорить о причине смерти, то обезвоживание вполне могло бы быть ей летом или в пустыне. Зимой они вполне могли замёрзнуть. Но обычно, по словам того же Марка, человек задыхался из-за онемения мышц грудной клетки, в которых застаивалась кровь.

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Пн мар 07, 2005 1:07 am

Ммммм, какое интересное обсуждение.
Как раз под Мартовские Иды.
Уже скоро. Они грядут.
Распяли их неправильно, да. Но все равно распяли:evil: , так о чем речь?! :cry:
Я думаю что их вполне могли распять и оставить и веревки, и гвозди в ладонях. Если бы гвозди вбили в запястья, они быстрее бы умерли от потери крови. Цезарь видимо помучать их хотел. Но холод быстро сделал свое дело.
А вообще - мы же не знаем в деталях, как там было все на самом деле. А киношники - что с них взять.
Ближе к мартовским идам пересмотрю эту серию (и сделаю капсы с распятием) посмотрю поподробней - оставили веревки у них на руках или нет.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн мар 07, 2005 2:19 am

Обезвоживание как раз и возможно в пределах высоких температур - причина тому разряжение воздуха, друзья мои.
Веревки, хотя это и не соответствует исторической действительности, были оставлены.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн мар 07, 2005 4:49 am

Ya toze pomnu, sto ih ruki privazali k krestam - togda kakogo nado ih pribivat?

Это же Цезарь! И времена, когда нелюди существовали. Когда распяли Иисуса, тоже прибивали, как и ладони, так и (как и в сериале) ноги...брррр.
Мне кажется, что это делаеться для продление мучений всё-таки...
Тогда можно задуматься - зачем ломали ноги, думаю, для того же... Однако, когда ломал Цезарь ноги Габби и Зене, он по-моему их не прибивали.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт мар 08, 2005 6:36 am

И времена, когда нелюди существовали.

Их сейчас ещё больше.Наверное родственники Цезаря,Гитлера,Сталина и ещё парочки серийных маньяков. :evilcool:
Что касается распятия.В фильме "Страсти Христовы" Иисуса по-моему тоже к ладоням прибили...только ноги не ломали.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вт мар 08, 2005 9:10 am

Я этот фильм не смотрела...я основывалась на своих знаниях из библии... куда понесло, а ? :)
И к сожалению сейчас дураков, моральных уродов тоже хватает... :noo:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт мар 08, 2005 3:07 pm

В фильме "Страсти Христовы" Иисуса по-моему тоже к ладоням прибили...только ноги не ломали.


Извращенная кровожадность.
На самом деле, к распятию приговаривали как к наказанию, а не казни! Нередко человека именно привязывали, а не прибивали. И люди иногда выживали после подобного рода пыток.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт мар 11, 2005 7:55 am

И неужели их отправляли на все четыре стороны на свободу!? Мне кажется, что сомнительно... Не выжил, тебя ещё куда-нибудь... :(
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

liaria
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение liaria » Сб мар 12, 2005 9:22 am

Не выжил, тебя ещё куда-нибудь...
представила, куда ещё... :evilcool:
Сколько людей - столько мнений... И только мои всегда правильные...

Bard-Gabrielle
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Bard-Gabrielle » Сб мар 12, 2005 12:42 pm

Уооой!Ну вы и тему для разговора придумали, аж мурашки похоже. Зену и Габби привязали сначала к крестам, вот фотка с докозательством, хотя меня от неё всегда трясёт.Ужасная фотка если подумать.
Изображение
Вот ссылка
Однажды ты спросишь меня, что я люблю больше, тебя или жизнь..Я отвечу что жизнь и ты уйдёшь... Так и неузнав что моя жизнь это ты...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс мар 13, 2005 5:02 am

Да, надо обладать определенной выдержкой, чтобы после таких концентраций кошмара еще заходить на форум.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вс мар 13, 2005 8:07 am

Боги, неужели после такого можно было выжить? :%
Сомневаюсь :???:
Кстати, я вообще читала , что у римлян распятие было самой позорной смертью :???:

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс мар 13, 2005 10:49 am

Да, и Спартака то, помните, на кресте тоже "запячатлели"...
Даже в Зене вставка из фильма про Спартака была.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей