Смертная казнь.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн сен 23, 2002 6:41 pm

Что вы о ней думаете?За или против?У кого какое мнение?
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 23, 2002 6:46 pm

Не знаю. Очень боюсь необратимых поступков. А смертная казнь к ним относится - после нее уже ничего не переделать.
Уж лучше пожизненное?
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн сен 23, 2002 7:39 pm

Я с одной стороны за смертную казнь, а с другой...слишком уж это легко!!! Лучше бы их пожизненно сажали в одиночку...с голыми стенами, в темноту (короче, пожизненно в карцер) и в одиночестве!
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пн сен 23, 2002 8:28 pm

Моргана :lol: :lol:

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пн сен 23, 2002 11:37 pm

Иногда так и хочется кое-кого прибить. Но я за общественную пользу, т.е. за общественно-полезный труд - пусть вкалывают на тяжелых работах.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт сен 24, 2002 3:03 am

Не надо лицемерить и "камуфлировать" смертную казнь. В 30-е годы у нас был "сухой расстрел". Посылка на лесоповал зимой. Неприспособленные к этому труду люди выдерживали обычно два-три месяца. Во Франции когда-то существовала "сухая гильотина", так называлось ссылка в Гвиану. Где тяжёлый климат быстро приводил к смерти.
Пожизненный карцер тоже будет родом "замедленного растрела".

Так что я за смертную казнь. Но она не должна проводиться так как сейчас, когда сначала годами сидишь в СИЗО. Смертную казнь надо проводить с пользой.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

CRAZY
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CRAZY » Вт сен 24, 2002 7:35 am

Амир, это с последующей переработкой на удобрения? ;)
А на самом деле, это очень сложный вопрос. Есть такие подонки, которые не заслуживают жизни. Педофилы, например. Вы знаете, что в Москве есть притоны, где держат 7-10 летних мальчиков для этих целей. Их воруют, а потом продают в такие места. У меня брату 9 лет и, когда я слышу о таких людях, мне хочется разорвать их голыми руками. А потом их показывают в тюрьме, под иконами, которые они навыризали из журналов, и все умиляются, вот он - примет человеческого раскаяния! А я в это не верю. :evil:
У нас знакомая работает в больнице. К ним привели девочку 5 лет с вич заболеванием. Ее отец насилует. И что, вызвали они этого отца, а он говорит: мой ребенок, что хочу, то и делаю. :evil:
И что же их прощать?
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Ф. Сидней

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт сен 24, 2002 10:04 am

С одной стороны,я за смертную казнь.Есть всякие сволочи в жизни,которых просто надо поубивать.Но с другой стороны-не убий же сказал Господь.Так что,за смерть смертью наказывать?Не знаю,правильнo ли это.
Честно,даже не знаю с какой стороны подойти к этому делу.Вроде бы и надо этих педофилов и всех им подобных расстреливать или на стул сажать.А вроде-всех ведь все-равно не расстреляешь.Даже если попробовать,ничего хорошего из этого не выйдет.И вообще,всегда есть люди,которых подставляют,и смертная казнь достается невинным.Я бы не стала брать этот шанс,а вдруг человек невиновен.Но это уже дело фактов,хотя их тоже можно сфабриковать ещё как.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

CRAZY
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CRAZY » Вт сен 24, 2002 10:42 am

А тебе не кажется, что этих сволочей столько развелось именно из-за их безнаказанности?
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Ф. Сидней

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Вт сен 24, 2002 12:45 pm

У меня двойственное отношение к смертной казни.
С одной стороны действительно, есть подонки, которые не заслуживают жизни, но в тоже время человек не безгрешен и может ошибаться, так что в то же время очень плохо, тем более в нашей стране, где все возможно :war: , может пострадать невинный человек.

Вообще-то лучше пожизненное. Жизнь вообще самое лучшее наказание для человека, кроме того пожизненное дает время тому, кто невиновен, или его друзьям, выручить человека из беды, а тем кто виновен получить то наказание, которое ему Бог или судьба (кому как угодно) предназначил.
Лучше чем судьба (т.е. сам себя) человека никто не накажет.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

CRAZY
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CRAZY » Вт сен 24, 2002 1:08 pm

Марта, а ты не думала, что этих людей надо кормить? Работать им не разрешается по тюремтым правилам. Не лучше ли эти дениги пустить в дет дома, где дети голодают?
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Ф. Сидней

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт сен 24, 2002 9:32 pm

On 2002-09-24 17:08, CRAZY wrote:
Марта, а ты не думала, что этих людей надо кормить? Работать им не разрешается по тюремтым правилам. Не лучше ли эти дениги пустить в дет дома, где дети голодают?



Я однажды слышала мнение человека, сына которого на его глазах убили хулиганы. Он сказал, что готов сам платить за их содержание только бы они сидели пожизненно в карцере т.к. считал, что смерть это слишком легкое для них наказание.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт сен 24, 2002 10:06 pm

Полностью согласна с Морганой.Я лучше из своего кармана за них заплачу,лишь бы помучались,потому как жизнь страшнее чем смерть,когда что-либо ужасное вытворяешь.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт сен 24, 2002 11:05 pm

Ага, но заплатить надо не только за жратву. Надо оплатить питание зоновских собак, выплатить зарплату офицерам, содержать солдат вэвэшников, оплачивать электроэнергию, (а её там офигенно много надо!), оплачивать модернизацию и обслуживание охранных систем и систем контроля-наблюдения. Ваши могучие карманы всё это потянут? :D
А когда вытворяешь что-либо ужасное, жизнь страшнее не становится. Те, кто сидят пожизненное, совсем не горят желанием чтобы их расстреляли. В хорошие времена, их иногда отдавали некоторым спецподразделениям, чтобы те тренировались. Вот это была большая польза обществу! :D Тихо надеюсь, что и сейчас это практикуется.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пт сен 27, 2002 2:50 pm

Я против смертной казни. Не кажется ли вам, что мы уподобляемся тем же убийцам, когда берем на себя ПРАВО решать, чью жизнь отнимать а чью нет? Ведь законы пишут такие же люди, как и все остальные -и кто они такие, чтобы решать, кто заслуживает смерти? Получается, что убийца тоже прав - ОН ведь уверен в том, что имеет право отнять жизнь у 5-летнего ребенка и что с того, что его мнение не совпадает с общественным? ;( Тем более что природа человеческая такова, что справедливости все равно не будет - наша это страна или нет - смертной казнью будут манипулировать до тех пор, пока существует сам человек, а этого допускать нельзя. И еще я считаю, что пожизненное заключение в одиночке куда страшнее смерти - смерть - событие мгновенное - раз и все мучения закончены. А сидеть одному в помещении два на два всю жизнь -вот это наказание - ведь человек -существо общественное, не может без себе подобных...

[ Это сообщение было отредактировано: Шкода 2002-09-27 18:53 ]


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron