Небесный капитан или мир будущего

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн окт 18, 2004 4:39 am

Посмотрели в эти выходные. Неожиданно прикольная киношка оказалась :super: :super: :super:
Если кто не слышал, она вся снималась в павильоне и прорисована с помощью современных технологий :) В основе фильма- набор коммиксов.
Ощущения, скажем прямо, непростые :) Первое время эта самая прорисовка сильно режет глаз, зато потом - просто не оторваться. Фильм сделан на тонкой грани пародии, стеба и увлекательного экшена. Еще я слышала, что он постоянно ссылается на какие-то классические голивудские фильмы 30-х годов, но это, увы, нашим людям, которые ничего подобного не видели, просто не понять. А жаль.
Ну и Анжелина Джоли выше всяких похвал ;) ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 18, 2004 7:37 am

Да, очень понравилось. Главное, относиться к этому фильму - как к особому жанру. В нем не нужно искать особой философии, не нужно искать крутых наворотов и сногсшибательного сюжета.
Я очень долго пыталась подобрать правильную ассоциацию, но так и не смогла. Это кино - как вещь в себе, шкатулка, сделанная с особым изяществом, законченный шедевр - но не спрашивайте меня шедевр чего - вещь в себе, но очень добротно сделанная вещь.
Лыс, толст, злопамятен.

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Ср окт 20, 2004 4:02 pm

Меня очеь порадовало:)
Особенно маленькие животные :jump2:


[ Это сообщение было отредактировано: Incognito 2004-10-20 20:02 ]
This will hurt someone... Someone else...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 21, 2004 5:10 am

On 2004-10-20 20:02, Incognito wrote:
Особенно маленькие животные :jump2:

Ну, такие мелкашки уже встречались в Детях шпионов :) Хотя, с другой стороны, в этом фильме по отдельности нет ничего нового :)
Лыс, толст, злопамятен.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пт окт 22, 2004 12:06 pm

Я тоже позавчера ходила на этот фильм, мне понравился он такой легкий, без особого накала что ли :)
Мне больше всего понравилось неожиданные повороты разговора в напряженные моменты, особенно когда они были заперты с динамитом :)
а так правда было порой не понятно что откуда берется :)
Но все равно общее впечатление хорошее.
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Сб ноя 13, 2004 11:21 am

а мне не понравился этот фильмец . Джоли какая-то не такая , с повязкой на один глаз , дурацкие спецэффекты... не фильм это , а какая-то прододияна фильм , не знаю зачем снимать старье , это похоже на дшевую попытку сдлать в новом времени что - нибудь старинное... вобщем не понравилось мне
Нукто сказал ,что Бог не фраер?


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron