Криминальное чтиво

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт ноя 12, 2004 8:23 am

Как вам фильм?
Я до сих пор логическим путем понять не могу, почему этот фильм может нравится. Ведь там нет ни одного положительного героя. Там столько аморального. Главные герои - киллеры и беспринципные люди. А тем не менее многие сцены очень остроумны и фильм смотрится с удовольствием. В чем его загадка?


[ Это сообщение было отредактировано: Мария 2004-11-12 11:23 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт ноя 12, 2004 5:15 pm

Я вообще не понимаю американский юмор. Тупой как валенок.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт ноя 12, 2004 7:20 pm

"Чтиво" не тупой американский юмор. Подростковые комедии - это тупой американский юмор, а "Чтиво"... ну нравится и все тут. Мой любимый фильм у Тарантино. Хотя "Убить Билла" тоже класс (второй по любимости), но больно он туп на идею. "Чтиво" же смешной, развлекательный фильм, проффесионально снятый.
Да, тупой фильм. Но берет тем, как снят. Кто бы еще так же снял танец Траволты и Турман? Множество отдельных сцен просто класс: как Турман "воскрешали", диалоги между Джексоном и Траволтой, та сценка, когда Уиллиса и того негра в каком-то магазинчике сами-знаете-что-делали и т.д.

:super:

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Сб ноя 13, 2004 6:25 pm

Люблю "КМ". Раз 10, наверно, смотрела. И актеры, и диалоги, и музыка (особенно), даже мат (недавно заценила в оригинале) - все нравится. А вот объяснить почему нравится вряд ли смогу :???: Очередная загадка природы :D


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2004-11-13 21:27 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс ноя 14, 2004 1:15 am

On 2004-11-12 20:15, Амир-Хан wrote:
Я вообще не понимаю американский юмор. Тупой как валенок.


В том-то и дело, что этот фильм никак не соответствует "тупому американскому юмору".

А я больше всего люблю сцену, когда труп не могли похоронить без посторонней помощи, и еще, когда Самуэль Джексон показал, что в ограблении кофейни он круче, чем тот грабитель.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей