Совет Федерации одобрил закон "О противодействии терроризму"

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт мар 02, 2006 8:34 am

Не хочу писать в "Киллах", ибо это правда - "Наша жизнь"!
Итак, что теперь делать?
Летать пешком?
Плавать на надувном матрасе?
Но вопрос в другом.
Если теперь летчики знают, что их могут сбивать, сколько раз они подумают, о том, чтобы сообщить на землю, что их захватили?
скорее всего они попытаются справиться с ситуацией сами...
вот так.
почему жизнь одного человека должна быть принесена в жертву, ради спасения другого?
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт мар 02, 2006 8:45 am

On 2006-03-02 11:34, Агли wrote:
Не хочу писать в "Киллах", ибо это правда - "Наша жизнь"!
Итак, что теперь делать?
Летать пешком?
Плавать на надувном матрасе?

Надеяться на лучшее. ВСЕГДА!!!


Но вопрос в другом.
Если теперь летчики знают, что их могут сбивать, сколько раз они подумают, о том, чтобы сообщить на землю, что их захватили?
скорее всего они попытаются справиться с ситуацией сами...
вот так.
почему жизнь одного человека должна быть принесена в жертву, ради спасения другого?

Потому-что такова жизнь. Иногда один человек или поступок человека может спасти тысячи жизней.

Это несоменно проблема насущная. Однако не думаю, что все настолько писсимистично. Из каждой ситуации есть выход. Хотя...Пока и правда его чёт не видно.
Tempus Fugit

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт мар 03, 2006 8:06 am

Это мудрое, хотя по сути и очень тяжелое решение.
Единственно возможное.
Наши жизни не предназначены для того, чтобы на них спекулировала какая-то мразь.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт мар 03, 2006 6:26 pm

Это не мудрое, но безумное и безответственное решение. Государство должно защищать жизни своих граждан, а не приказывать сбивать самолёты с ними. Теперь всем поклонникам террора станет проще, бомбу проносить не надо, захватил самолёт и его обязательно собьют. А захватывают самолёты, были случаи, чуть-ли не с голыми руками.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт мар 03, 2006 6:40 pm

Согласен с Ассистентом.
Мудро, правильно, но грустно :(
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт мар 03, 2006 8:19 pm

ФОБОС, вот представь ты летишь в самолёте, а какой-нибудь псих которому жить скучно, возьмёт да и скажет что он захватил самолёт. А самолёт то и собьют, ну и все пассажиры на тот свет прилетят. А у психа ни бомбы ни оружия, он пустым дипломатом тряс, где будильник тикал, но с перепугу ему поверят. Очень мудрое решение, мудрее придумать сложно! Чего там людей жалеть, правильно ФОБОС? Сбивай самолёты, трави газом, взрывай школы! Это не мудрое решение - это решение помимо всего прочего безнравственное в высшей степени. Этим решением у нас ясно показали, как "высоко" ценится жизнь людей.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб мар 04, 2006 7:46 am

Ирма, ты утрируешь. Во-первых, такой вариант действий предполагает "самый крайний случай", как уже неоднократно заявлялось. Во-вторых, террористов вряд ли привлечет вариант "Мы захватываем заложников, правительство их убивает". Скорее им интереснее "Мы захватываем заложников, выдвигаем свои условия, они не выполняются, мы убиваем заложников, демонстрируя, что наши требования лучше выполнять". В-третьих, закон на мой взгляд принят скорее не для обычных граждан, а для такого типа "психов с пустым дипломатом", которые, зная, что их могут сбить вместо того, чтобы выделить пару миллиардов долларов и остров в Красном море, еще раз подумают, а стоит ли игра свеч.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб мар 04, 2006 8:37 am

Закон "О противодействии терроризму" - законом устанавливаются основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, ликвидации последствий терактов, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных сил РФ в борьбе с терроризмом.

"Если возникнет реальная угроза направления самолета для удара по каким-либо жизненно важным объектам, либо по местам массового скопления людей, может быть принято решение о ликвидации самолета", - заявил, по сообщению РИА «Новости», глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.
Это же положение относится к морским и речным судам, захваченным террористами.

Окончательный приказ об использовании вооруженных сил будет отдавать руководитель антитеррористического штаба.
/www.annews.ru/

Каждый случай – уникален! Данная мера является крайней!
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб мар 04, 2006 8:54 am

Ирма, я как раз и представил, прежде чем писать и как это не ГРУСТНО, правильно, к тому же сбивать не всех подряд будут, будут разбираться
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб мар 04, 2006 12:25 pm

У нас в стране никогда не знают чувства меры. Это стало даже общим местом. Неужели вы все думаете что действительно "будут разбираться", и кто же будет? ФСБ или МВД, самим-то не смешно? Да они плюнут на ваши жизни и разотрут. Главное отсчитаться - а уж это они всегда смогут.
Как вышеприведённый подонок Васильев, убийца заложников Норд-Оста. Только раньше эта сволочь не имела законных оснований, а теперь им ещё большее раздолье.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Сб мар 04, 2006 12:36 pm

Ирма да нет, все еще хуже будет. Представь, что этот закон был бы принят два года назад. Тогда же военные с полным основанием могли бы использовать оружие в Беслане, и было бы не 300 погибших, а районе 1000 и не было бы проблем с Бесланским комитетом, который считает , что военные не имели право использовать оружие. Это закон наверняка принят на случай второго Беслана, чтобы и террористов уничтожить, и заложников не спасать.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб мар 04, 2006 12:44 pm

Ирма wrote:
Неужели вы все думаете что действительно "будут разбираться", и кто же будет? ФСБ или МВД, самим-то не смешно? Да они плюнут на ваши жизни и разотрут. Главное отсчитаться...

Бред!!
Inan wrote:
Тогда же военные с полным основанием могли бы использовать оружие в Беслане, и было бы не 300 погибших, а районе 1000 и не было бы проблем с Бесланским комитетом, который считает , что военные не имели право использовать оружие. Это закон наверняка принят на случай второго Беслана, чтобы и террористов уничтожить, и заложников не спасать.

:mad: :mad:
Жуткая бредятина!! Не верю!!
:puke:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб мар 04, 2006 7:40 pm

Денвер, ты в сказки веришь? :) Или телевизору? Лучше наверное в сказки... А я вот не тому и не другому. И примитивные байки про "правоохранительные органы", "доблестных чекистов, "рыцарей без страха и упрёка" никогда на веру не принимал. И у меня нет иллюзий по поводу тех кто "оберегает мирный сон граждан". Про ментов даже говорить не охота, их мародёрство и коррумпированность стали банальностью. Никакими защитниками от терроризма они не являються. Поэтому и протащили такой закон, что бы когда захватят самолёт даже не париться, сбить его ко всем чертям и отбрехаться что мол самолёт тот летел атомную станцию таранить.

Так же как менты протаскивают(а может уже и приняли) закон что бы о ворованных мобильниках им докладывал оператор. Им стало лень выполнять свою прямую работу, ловить преступников! Им хочется что бы оператор им телефон ворованный нашёл, а они только бы приехали его и забрали. В 90% случаев не у того кто его украл.

Вот так то Денвер, надо думать...
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron