...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт ноя 14, 2006 5:50 pm

не знаю как назвать тему, а хочу просто поделиться с вами. вот у меня сейчас возникли небольшие проблемы со здоровьем. всем окружающим, кого я считаю друзьями, абсолютно пофигу(). и наоборот люди, с которыми у меня не особо получается дружить(отнюдь не враги) искренне оказывают моральную поддержку. в том числе одногрупники. люди которых я знаю месяц, сентябрь я не считаю - это период знакомств был, интересуются больше чем остальные.

неприятный парадокс. не дай Бог не кому такое испытать. видно придется делать выводы и исходить из принципа "друг познается...". но ох как не хочется. это меня перевернет с ног на уши.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт ноя 14, 2006 6:03 pm

Да, действительно не приятная ситуация, что тут ещё скажешь :???:

Net мы с тобой - ПОПРАВЛЯЙСЯ ДРУЖИЩЕ!!! ВСЁ БУДЕТ ОК :yes:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт ноя 14, 2006 7:42 pm

Net, а можно поподробнее... Как друзьям наплевать? Они что темы переводят с этого разговора? Или говорят "не переживай!"
Кстати, мне знакомо такое чувство, когда те люди, с которыми у меня не получалось дружить, оказывали мне поддержку в трудных ситуациях. :)

Всё наладится, ведь мы с тобой знаем, что после чёрной полосы, обязательно наступает белая.

А я вот сёдня от пацана одного получила удар в голову, с кулака прям, знаешь как больно, и даже Зена не помогла... :D
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вт ноя 14, 2006 7:59 pm

Много раз сталкивался с такой сетуацией, и считаю справедливым выражение "друг познается...", как бы не прискорбно это было.
Этим летом попал в интересную историю, помогли - поддержали люди, которых я знал мн.. пару часов.
Приютили, накормили... и не выгоняли, я сам ушел.
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт ноя 14, 2006 9:00 pm

У меня последнее время тоже интересная теория появилась о дружбе... После недавних событий.
Пришлось пересмотреть некоторые взгляды, ну это так к слову.
Нэт, я че за болезнь?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт ноя 14, 2006 9:39 pm

опишу кратко.

два глаза. правый и левый. правый нормальный, левый минус шесть. понедельник. соревнования между факультетами по баскетболу. стабильно идем к победе. все вроде харашо. за 5 минут до конца мне ударяют пальцем в глаз. именно в глаз. правый.

потеря зрения на 5-10 минут. оклемался. глаз болел. время было позднее решил отложить на завтра. пришел в больницу. поставили диагноз: разрыв конъективы. сделали миниоперацию, наложили 8 швов.

для справки конъектива- слизистая покрывающая белок.

хорошая ситуация с веселой перспективой. и претендующие на роль близких людей тут как тут.

меня пугает это лицемерие.
а еще страшнее когда такая ситуация относится и к половинке...

MeXX
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 4:00 am
Откуда: N Калужской губернии
Контактная информация:

Сообщение MeXX » Вт ноя 14, 2006 11:07 pm

Бывает, что друзья и не догадываются о твоих проблемах, пока ты сам им о них не поведаешь, так как они привыкли видеть, что у тебя все всегда в порядке.
Или ты слишком хорошо держишься или твои друзья - это никакие не друзья.
Про половинку я вообще промолчу...
Держись, брат, прорвемся.
Говори правду, и тогда не прийдется ничего запоминать. (Марк Твен)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср ноя 15, 2006 6:54 pm

внутри появляется пустота, идет борьба между чувствами, еще теплющимися, и холодным и здравым рассудком, говорящем о неизбежности расставанья. она наверное стала слишком далека от меня. боль

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Чт ноя 16, 2006 3:06 pm

Net, сочувствую... и вправду неприятная ситуация получилась... :noo:
крепись, мы с тобой :yes:

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт ноя 16, 2006 3:55 pm

Net, крепись!!!
Сейчас главное-чтобы со зрением было хорошо.
а потом уже будешь разбираться, кто друг тебе, а кто недруг.На данный момент ты представляешь себе все гораздо хуже, чем есть на самом деле.
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Теперь уже не бесенок...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт ноя 16, 2006 7:53 pm

согласна с Бесенком. Главное - зрение.
А что о друзьях, то обидно, конечно, но зато ты понял что это за "друзья". И вынеси себе из этого урок на будущее - никогда не забывай о близком тебе человеке в трудных для него ситуациях. Теперь ты знаешь, каково это.
Короче, выздоравливай! :beer:


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2006-11-16 22:57 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт ноя 16, 2006 8:27 pm

Т.к. тема вроде об отношениях, а не о здоровье, скажу о них.
Net, есть такой способ, когда становится пофиг на людей, которые на тебя забивают, очень действенный, помогает, но не очень гуманный, иногда жаль так поступать, если люди тебе дороги. Реализуется усилием воли. (Это из опыта моей прошлой жизни, о которой я уже почти забыл :) )
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт ноя 16, 2006 9:59 pm

Вот вопрос... А кого ты любишь? - друзей или их отношение к тебе? Ты их как людей любишь вообще? И почему считаешь их близкими? Ведь были же причины назвать их друзьями когда-то?
В беде, думаю, познаётся не кто друг и кто не-друг, а просто кто может (в силу обстоятельств или по природе своей) помочь, а кто - нет.
Можно, конечно, забить на всех "друзей" потому, что они не поинтересовались твоим здоровьем. Но, наверно, ваши отношения прежде просто строились на чём-то другом, не на этом самом интересе к самочувствию, - и люди остались те же, но ты хочешь от них того, что никогда не было заложено в ваших отношениях.
А вообще, ничего я в этих человеческих отношениях и в том, кто кому чего должен, не понимаю. Сложно это. Чтобы не обижаться, надо совсем не любить себя и совершенно чисто любить всех остальных. А так не получается. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт ноя 17, 2006 12:03 pm

никак не могу отделить "ОТНОШЕНИЕ К ТЕБЕ" :( для моего мозга это слишком сложная операция. Как можно любить друзей, которые к тебе, скажем так, никак не относятся?

Как людей люблю. Я говорил не о "о здоровье или самочувствии не поинтересовались", а о том что просто оставили меня наедине с собой :D

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Пт ноя 17, 2006 12:44 pm

Я думаю,они просто не знали,как поступить.Ведь иногда людей раздражает излишняя забота о них,есть и такие моменты, когда разговоры типа "я тебе очень сочувствую" кажутся издевательством...У меня так иногда бывает,хотя понимаю что невнимание было бы ещё обиднее
В любом случае, не стоит сразу разочаровываться в них,нужно получше разобраться

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт ноя 17, 2006 3:21 pm

скорее всего они не знали как поступить... :D помоему просто им побарабану :D

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт ноя 17, 2006 7:20 pm

arinka, а по моему друг все таки познается в беде, а если в беде он оказался и ни друг и не враг, то значит то что вас объединяло раньше была не дружба, а деловые отношения. Вот в бизнесе нет друзей и если кому то плохо (не идут дела) на него плюют. В дружбе - поддрерживают.
Я думаю,они просто не знали,как поступить.Ведь иногда людей раздражает излишняя забота о них,есть и такие моменты, когда разговоры типа "я тебе очень сочувствую" кажутся издевательством...У меня так иногда бывает,хотя понимаю что невнимание было бы ещё обиднее

Вот с этим соглашусь и со мной такое бывает, хочу поддерждать человека, но не знаю что сказаать, и получается поддржка только присутствием, иногда понимается не так как хотелось бы :(
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт ноя 17, 2006 8:36 pm

кстати, на мой взгляд объятия с физ. и псих. стороны наилучшее средство

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс дек 09, 2007 2:14 pm

Поднимим темку, т.к.к у меян схожая ситуация. подруга в беде не позналась, Вернее, позалась, нов ышло что и не подруга вовсе. Обидно очень.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс дек 09, 2007 9:13 pm

Смотрю на все это с высоты прожитого года с улыбкой. Ничего страшного, ни на кого зуб не держу, лишь мимолетная обида =)

Надеюсь, Сисилия, все образуется. Крепись и удачи. Шлю тебе теплый ЧМАФ =)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср дек 12, 2007 3:21 am

On 2007-12-10 00:13, Net wrote:
Смотрю на все это с высоты прожитого года с улыбкой. Ничего страшного, ни на кого зуб не держу, лишь мимолетная обида =)

Надеюсь, Сисилия, все образуется. Крепись и удачи. Шлю тебе теплый ЧМАФ =)


Да я на нее тоже не злюсь, просто неприятно... вот сегодня поболтаем, скажу все что про нее думаю и совсем хорошо будет!
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт дек 13, 2007 7:51 pm

Net, дружище!Я вот даже не знаю как расценивать это все! :???:
Потому что МНЕ например ты вообще ничего не рассказывал!
Конечно, может я беру на себя слишком много, называя СЕБЯ твоим другом, но я считаю именно так! :)
Возможно я далеко и чисто прийти и поддержать не могу,но словом, советом могу!Может вместе бы что и придумали! :yes:
Мне НЕ ПЛЕВАТЬ,но я просто НИЧЕГО не знала!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн дек 17, 2007 9:21 pm

дык, пусенька, мы с тобой не были даже знакомы ;)
Сладенькая, уж к тёте Лене я точно при случае приду за советом =) Чмаф, чмаф, чмаф!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей