Bjork

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн дек 11, 2006 9:57 pm

Несколько дней назад проперся этой певицей, один чувак порекоммендовал, и я скачал один альбом. После того как послушал "Homogenic" пошел на горбушку купил на сд еще 3 диска! Стиль называют Alternative (но это совсем не nu metal и не метал, не путайте), действительно очень оригинальный саунд и плюс ее неповторимый голос и манера исполнения. Вобще мне кажется эта музыка довольно сложна для восприятия, особенно для неподготовленного слушателя, кто слушает ширли мырли ) . Вот альбом Homogenic мне очень понравился, очень красивые композиции Joga и All Is Full Of Love, и еще одна мощная композиция Bachelorette вышибла из меня мозг ))) Этот диск намного легче понять, чем например Medulla - диск записанный полностью из человеческих голосов, то бишь с ударными со всеми и другими инструментами, но только симитированных голосом и обработанных на компе, ну так вот этот диск вобще с первого прослушивания показался мне полным бредом просто, полная шиза, "бьорк на гране безумия", только после 3-го раза я начал врубаться в песни....
Так что музыка не для слабонервных, но стоящая того чтобы ее понять. Это примерно то же, что и Алиса в стране чудес... что-то может показаться полным бредом, но с другой стороны...


[ Это сообщение было отредактировано: destroy 2006-12-12 10:41 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт дек 12, 2006 7:13 am

она странная...этим и привлекает...но я больше одной песни за раз слушать не могу...не мое
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт дек 12, 2006 7:44 am

Мягко выражаясь, весьма неравнодушна к ней я лет эдак десять. Креативище))) А этот голос! И то, как она им играет! Отпад! А ещё помню году в 97-м в Elle была статейка, которую до сих пор рука не поднимается выкинуть :D
В общем, как в своё время заплющило, так вот и до сих пор))) Если по любимым альбомам пробежаться, то самым гармоничным для меня (исходя из общего ощущения от пластинки и кол-ва присутствующих на ней любимых песен) остается всё-таки Debut`93... потом, наверное, Homogenic`97, Post`95 и Medulla`04. А так на каждом альбоме присутствуют балдёжные для меня трэки. Хотя, признаюсь честно, есть у неё (несмотря на некие музыкальные достоинства) ряд занудных композиций, вот их ооочень редко переслушиваю :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей